14+: Продолжение

Фильм 14+: Продолжение

Фильм 14+: Продолжение продолжит историю Лёши и других героев подростковой мелодрамы 14+. Теперь им по 18 лет, жизнь впереди кажется открытой, но на деле ставит немало новых преград и трудностей, которые подросшим героям предстоит преодолевать самостоятельно, каждый раз делая важный и решающий выбор на собственном пути. Теперь всё куда сложнее, чем было раньше, а в голове всплывают вопросы о долге, о семье и том, куда же теперь следует двигаться дальше и какой именно дорогой.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Глеб Калюжный, Ульяна Васькович, Ольга Озоллапиня, Полина Гухман, Ксения Пахомова, Дмитрий Блохин, Даниил Пикула, Сергей Габриэлян, Алексей Филимонов, Анна Рудь и другие наши артисты.

Сиквел по своему сценарию в этот раз вновь поставил Андрей Зайцев. А в продюсерах вместе с ним также числятся Георгий Шабанов и Арпине Хачян. За визуальный ряд и операторскую работу здесь отвечает Ирина Уральская, а художниками выступили Анна Соколова и Ираида Шульц. Возрастное ограничение к просмотру картине присвоено с пометкой 16+

Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах по стране с 11-ого мая 2023-ого года. Прокатчиком этой русской молодёжной мелодрамы на территории РФ выступает компания «Централ Партнершип».

Если трейлер 14+: Продолжение не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм 14+: Продолжение (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

94% (217) Peach? оценил(а) в 1 из 10
11-05-2023 / 22:26
Разочарование в фильме полнейшее.Только под конец фильма узнали имя новой героини. Никакого метания Лёши между Викой и Настей нет. Вика его послала в самом начале фильма. Вика появляется в фильме дважды—в первый раз когда она его послала, а во второй раз когда он случайно попал к ней, доставляя посылку с Настей. Настя слишком болтливая, мы ничего не узнали о ней толком, ничего не узнали про Лёшу, и вообще ничего не узнали о расставании Вики и Лёши, то есть как это произошло и почему. Также там одна пропаганда, что он обязан пойти в армию, а не прятать голову в песок. Весь фильм о его сборах в армию. Всё.
Фильму 0/10.
91% (123) Ярослав оценил(а) в 1 из 10
12-05-2023 / 13:59
Сплошное разочарование и реклама срочной службы. Ожидал совершенно другого,да и качество картинки на уровне 2008 года
91% (89) Эльза
13-05-2023 / 23:33
Ужасный фильм. Думала, что будет про любовь, а в итоге это чистой воды призыв к тому, что надо идти в армию, служить и так далее. Не советую абсолютно, не тратье свои деньги и время даже.
93% (84) ИграйГармонь оценил(а) в 2 из 10
16-05-2023 / 23:25
Спасибо что не увезли в армию сразу после просмотра!!!
А то уже опасения наклевывались, что на фильм я зашла с парнем, а выйду без.
92% (64) Ева
14-05-2023 / 19:00
Фильм ужасный, вообще ни при каких обстоятельствах не идите. Это сплошная реклама вартандера и российской армии, ужас какой то кароче) Фильм ни о чем, даже не раскрыли причину расставания с Викой. Половину фильма Леша собирался в армию , половину я слушала бред сумашедшей Насти, которая вообще не умеет затыкаться. Короче моя оценка -100/10. Не советую)
88% (56) Александр
11-05-2023 / 19:10
Если хотите потерять 2 часа и 13 минут своей жизни, то этот фильм для вас! Фильм полностью ни о чем, любовная сетка нулевая, а другого здесь и нет в принципе, Колюжный этот фильм совсем не вывозит, действия всех героев максимально тупые и не оправданные!
Моя оценка 16/10!!!
12-05-2023 / 05:08
Высоких оценок он не заслуживает. Я вообще не понимаю, за что тут поставить можно больше 3 баллов. Актерская игра вообще отсутствует, эмоций ноль, сюжета тоже. Для кого снят этот фильм и какую мораль он несет, я вообще не поняла. Клюнула на актеров, думала сняли что-то достойное, но реально просто потерянное время. Рекомендовать никому не буду, просто проходите мимо.
93% (40) Полина оценил(а) в 1 из 10
16-05-2023 / 16:03
Фильм ужасный, тупо ни о чем. Из Насти сделали персонажа, который больше оставил о себе отрицательное впечатление. Зачем вообще было на постер к фильму ставить Вику, если она появлялась дважды за все 2 часа? Ничего абсолютно непонятно, почему Лёша и Вика расстались так и не узнала. Такое ощущение что фильм купили для рекламы службы и сделали из него непонятно что. Ставлю фильму -10
83% (48) Виталина
14-05-2023 / 17:08
Чистой воды пропаганда службы в армии, ждала историю любви, а по итогу фильм пустой, сюжета ноль, а
актёрская игра желает лучшего. Вообще не пойму, как история про первую любовь переросла в это. Хотя, посмотрев трейлер, можно реально подумать, что фильм будет крутой и про новые отношения главного героя с весьма интересной девушкой, и не было ни намека про армию...
92% (39) диана оценил(а) в 1 из 10
13-05-2023 / 17:43
Один из немногих фильмов, которые входят в мой топ самых отстойных. Могу даже не аргументировать. Посмотрите и сами поймете! Я разочарована.

17-05-2023 / 13:55
Если бы у г*вна были сорта, этот фильм был бы самого отборного высшего.Большего содержимого параши в жизни не встречала. Несмотря на то, что ходила по пушкинской, даже потраченных с нее денег жалко. Ситуации в фильме настолько нелепы и абсурдны, что весь фильм пришлось испытывать испанский стыд или, по-молодежному,-лютый кринж. Фантазия сценаристов не ушла дальше имени «Валера», которое встречается буквально на каждом шагу. Главная героиня своей непрекращающейся болтовней заставила унестись куда-то в транс, за что ей спасибо, ведь это на какое-то время избавило от необходимости видеть этот кал на экране. Мать Леши еще со времён первой части можно было бы отправить в дурку, но создатели фильма этого не сделали, поэтому мы имеем возможность наблюдать, как она гармонично дополняет всю происходящую дичь (а в большинстве моментов и является инициатором этой дичи). Мимолетную улыбку вызывает гастарбайтер, который своей наивностью приносит этому «шедевру» российского кинематографа оценку 1. Шучу. Поставила бы 0, да нельзя.
96% (25) Тина оценил(а) в 1 из 10
17-05-2023 / 19:51
Фильм ужасен, просто через силу досмотрела, очень хотелось сразу уйти из кинотеатра. Думала, будет продолжатся ветка из первой части, больше раскроются герои, но нет. Вику слили сразу в начале фильма и больше она не появлялась, действительно, зачем. Новая девушка безумно бесила. Не знаю чья тут вина, актрисы или сценаристов, что дали персонажу такой характер, но я еще никогда так не кринжевала с актеров. Единственный, хорошо игравший, это сам главный герой. Честно, смотря на актерскую игру его мамы, отца и девушки, казалось, что он в армию чисто чтоб от них отдохнуть едет.
14-05-2023 / 15:59
Фильм не просто слабый, но вызывает отторжение: многие эпизоды подаются, как юмор, но они до того тяжеловесны и натуралистичны, что выглядят уже не юмором, а вполне серьёзными. Например, когда мама ругает Лёшу. Ругань на съёмочной площадке по поводу манекенов. Эпизод, где Лёша объясняется с Викой. Эпизод с кражей телефона. Нереальный хлам в комнате Лёши и вообще в квартире. В общем-то весь фильм состоит из каких-то абсурдно-реалистичных и глупейших по своей сути эпизодов.
Главгерой Лёша никакущий, от слова совсем. Причём актёру Калюжному удалось сыграть это ничтожество настолько органично, что вызывает тошноту.
Так снять фильм - это надо ещё ухитриться.
Жаль, что в шкале оценок нет нуля. Поэтому - 1.
84% (25) ВИКА
13-05-2023 / 17:58
Самый отстойный фильм. Ждала совершенно другого конца. Герои не оправдали моих ожиданий. Я ждала целых 5 лет!!!
95% (19) Алина оценил(а) в 1 из 10
18-05-2023 / 01:26
Сходила я на «14 + Продолжение»
Это про что ?!
Сюжета никакого абсолютно.
Просто отдельный фильм о Леше и об его уходе в армию.
Очень грустно, что Глеб согласился на это продолжение, которое по факту не продолжение.
Я сидела весь фильм в ужасном недоумении и не знала куда себя деть.
Новая героиня, которую ввели вообще была ни к селу, ни к городу. Просто выскочка, которая в конце проявила себя как верная девушка солдата, показывая пример девушкам парни, которых сейчас ушли, уходят, будут уходить на службу.
В общем промывка мозгов молодежи и романтизация армии!
Весь концепт кино - «Идите в армию это не страшно! Учиться не обязательно»
Но в Глебе я правда разочарована.
Как так.
В чем хайп? Если он хотел хайпа, то он очень грязный и некрасивый.
Пихнули двух актеров из Трудных Подростков. Цирк просто вообще.
Вика - это вообще отдельная история, никаких эмоций. Её, в принципе, можно было вырвать из сюжета и не показывать, она там просто как ветерок в теплый вечер июня. Пришла, ушла.
Без драмы какой-либо.
Да и в принципе картинка не очень приятная получилась.
Короче максимально низкая оценка!
16-05-2023 / 08:04
Вторая часть получилась просто полным дерьмом, по-другому и не скажешь. Зачем в сюжет любовной мелодрамы натужно пихать пропаганду от министерства обороны абсолютно не понятно. Скучные диалоги, фальшивая игра актеров и ЧРЕЗМЕРНОЕ желание режиссера отправить всех в армию. Даже не буду спрашивать, кто оплатил съёмки этого позорище. Кому не хватает рекламы контрактной службы по ТВ - вэлкам в кино.
84% (19) Кристина оценил(а) в 1 из 10
15-05-2023 / 21:59
Самый худший фильм из всех которые я видела. Это был первый раз, когда я ушла из зала не посмотрев даже половины фильма. Актерская игра это какой то ужас, сюжет наитупейший.
16-05-2023 / 04:02
Восторгов вообще не понимаю. Некоторые тут пишут про сюжет, игру актеров и другое, а может я вообще другой фильм смотрел? Где тут сюжет и игра актеров? Вообще отсутствует что одно, что другое. Просто какой-то набор штампов и смотреть вообще не интересно. Жаль очень потерянного времени на этот "шедевр". Максимальная оценка 3 балла, да и то с большой натяжкой.
21-05-2023 / 11:30
Вчера сходил на фильм в кинотеатр. Количество рекламы СВО просто зашкаливает. Не нужно романтизировать войну, там не детский летний лагерь.
Сюжет - слабоват, каких-то эмоций не вызывает.
Актёры - только девушка курьер хорошо сыграла, заяц шебутной.
В целом посмотреть можно, но только один раз и не в кинотеатре. Это не тот фильм, на который стоит идти в кинотеатр. Послевкусие фильма неприятное - вторая половина фильма наполнена пропагандой службы в армии и как следствие подписание контракта на смeрть.
Лишь надеюсь, что молодежь сейчас умная и больше ценит свою жизнь. Больше понимает, реально оценивает риски и последствия.
Всем добра, без негатива, но только 1 балл за девушку курьера.
89% (9) Ася
28-05-2023 / 19:19
Треш, столько военной тематики я видела только в фильмах про войну. Сколько можно этой пропаганды, тем более в такое время. Для меня это действительно больная тема, в конце, где были титры и вырезки из фильмов про войну, или что-то подобное, я уже не выдержала и заревела. Фильм -10 из 10. Потраченное время и деньги в пустую. Издевательство просто !!!
75% (12) Анжелика
17-05-2023 / 20:54
Не ходите на этот фильм. Не тратьте свое драгоценное время. Фильм вообще не связанный, тупой, жалко потраченных денег.
67% (15) Оксана оценил(а) в 10 из 10
13-07-2023 / 09:13
Приятный душевный фильм, смотреть было интересно. Не считаю, что фильм построен на пропаганде службы в армии, так как раскрыты разные точки зрения: Лёша считает, что для него служба - необходимость, а его мама категорически против и считает, что мальчика там погубят. Захватывающей была линия Леши и Насти. Как раз хорошо, что имя девушки узнали только под конец, потому что до этого она была «дружищем», а под конец раскрыла себя, как девушка, ранимая, волнующаяся и верная девушка. Конец фильма наталкивает на мысли о продолжении, буду ждать и обязательно посмотрю, если оно будет.
78% (9) Отец
14-06-2023 / 17:48
Отвратительное дерьмо, фильм просто худший из всех, которые выходят последнее время.
11-05-2023 / 08:13
Увидев, что этот фильм скоро выйдет в прокат, я решила для начала посмотреть первую его часть и была искренне удивлена актёрской игрой подростков. Калюжного, например, я видела и в других фильмах, классный парень, в его талантах я и не сомневалась, а вот остальные приятно удивили. И хоть сюжет не претендует на что-то шедевральное, но смотреть было очень приятно.
83% (6) ! оценил(а) в 1 из 10
24-05-2023 / 00:57
Отстой (хуже не бывает) прям точная оценка сайта. Полное разочарование. Когда пришел посмотреть на любовную историю, а увидел не пойми что
10-06-2023 / 16:53
Такое впечатление, что сценарий к фильму написал либо полный идиот, либо проплаченный. Смотреть эту дичь не смог уже минут через пятнадцать-двадцать, так как помимо постоянно тарахтящей главной героини ещё и мамочка, по которой реально плачет дурка, выкидывает полный треш. Актеры интересные, но сниматься в таком дерьме, путь к полной деградации в профессии.
71% (7) Наташа оценил(а) в 5 из 10
23-05-2023 / 08:38
Скучный фильм, можно смотреть только из-за Глеба Калюжного, он хорошо играет, впрочем, как всегда. Даже первая часть, по моим ощущениям, была более интересная. Вполне возможно, что режиссёр уж слишком открыто поставил на первый план пропаганду службы в армии, редко на данный момент встретишь в молодых парнях такое желание и рвение идти служить. В общем, на любителя.
71% (7) Кирилл Попов оценил(а) в 4 из 10
23-05-2023 / 21:09
Фильм куда зря! Актриса новая очень отвратительно играет , прямо надоедает !!!!
71% (7) Галюнчик оценил(а) в 1 из 10
23-05-2023 / 20:05
Не могу держать в себе, в каком я разочаровании от этого фильма, ни одного положительного персонажа, ни интересного сюжета, ни профессиональной игры актеров я не увидела, даже наоборот. Ни одной положительно эмоции я не испытала, смотря этот фильм. Хотелось уйти еще на 15 минуте фильма. Молодежь, не смотрите этот фильм, то что там показано не про любовь, даже нет малейшего намека на это прекрасное чувство!
14-05-2023 / 21:03
Ожидали совсем другого , нелогично , концовка вообще не логичная ,по началу еще было смешно , но концовка разочаровала
50% (12) Герасим оценил(а) в 4 из 10
22-05-2023 / 17:04
Вообще то в анонсе неправильно указан возраст ограничения 16+, фильм имеет пометку 18+. Суда по аналогии у 14+ граница 14+? Что касается самого фильма, то к просмотру вами не рекомендую. Из Калюжного актер никакой, только симпатичное и сладенькое личико. Но для главных ролей этого мало. Необходим еще талант или как минимум, намек на него. Сценарий вообще не понял.
19-05-2023 / 20:10
Самый ужасный фильм! Полное... Если хотите потратить свободное время на бред и пропаганду Армии, то идите! Думала будет про любовь и продолжение с Викой, но нет!Хорошо, нашли новую девушку ему, но Настя просто самый отталкивающий персонаж!Постоянно болтает ни о чем , многие ее действия абсурдные и вызывают агрессию!! !По поведению и стилю можно подумать что ей лет 13-14 , а Леше 18 лет , в одной сцене чуть не произошел половой акт , это получается знай что ангелы не спят уже? Конечно в фильме наверное задумано что ей лет 16-17 , но создайте подходящий образ!!! Вику показали в двух сценах , не раскрыли причину расставания. Короче одна пропаганда и закос под «любовь». Самый худший фильм! Лучше бы не делали вторую часть и оставили только первую, чтобы о фильме осталось хорошее мнение.
12-05-2023 / 15:29
Ждала выхода этого фильма, потому что мне понравился фильм "14+", и в принципе, продолжение послабее, но не разочаровало. Ну а Глеб Калюжный как всегда хорош. Отличный молодой актер, очень искренний, веришь в его игру и в его историю.
33% (24) Марьяна оценил(а) в 8 из 10
19-05-2023 / 02:46
Фильм снят простенько, но довольно искренне. Показана простая жизнь среднестатистических людей, это подкупает, устали от дешевых силиконовых понтов. Ребята хорошо проживают роли, ну это и понятно, они играют свою жизнь. Глеб Калюжный мне не понравился в «Вампирах» (возможно по контрасту с маститыми актерами), и после интервью от него впечатление было не ахти, но здесь он на своем месте. Девочки далеко не красавицы, но такие милые, натуральные. В целом, веришь во все их проблемы, страдания, безбашенность. Саундтрек хорошо подобран, вызывает легкую ностальгию. В целом клево, интересно, душевно.
67% (6) Настя оценил(а) в 1 из 10
27-05-2023 / 15:44
Хоть какая-то сюжетная линия сделана для вида, по сути, да, весь фильм - сплошная пропаганда
57% (7) Диана оценил(а) в 2 из 10
07-07-2023 / 06:55
Не фильм, а сплошная пропаганда службы в армии. Заказная киношка сценарий которой написали на коленке. Бессвязные события в бессвязном сюжете. После просмотра осталось ощущение, будто в душу плюнули…
21-05-2023 / 19:54
Фильм отвратительный, смотреть не советую, прямо днище. Ребята, я хотел уйти 6 раз, но заплатил 410 рублей, жалко было денег.
--- (2) Матвей оценил(а) в 4 из 10
01-07-2023 / 09:17
Мне "14+" понравился фильм больше, чем "14+: Продолжение". Скорее всего, автору сценария и режиссеру надо было бы остановиться на первом кино. Вторая часть мне откровенно не понравилась.
--- (2) Добрый день оценил(а) в 3 из 10
07-06-2023 / 13:43
Недавно сходил на этот фильм, уже вначале было скучно смотреть, захотелось просто выйти из зала. Не понятно зачем высасывать сюжет (хотя сложно это назвать сюжетом) из пальца и делать продолжение.
--- (2) Катя оценил(а) в 2 из 10
29-05-2023 / 00:45
Наверное, это самый худший фильм, который я видела. Надеялась на крутое продолжение, а получился полный бред. Хороший состав актеров, но в этом фильме игра очень наигранная и бесячая.
25-07-2023 / 12:27
Думал сходить в кино на этот фильм...Хорошо, что не пошёл, полное отсутствие работы над фильмом, любой кадр, который приходится смотреть, всегда смотришь с насмешкой, над игрой актёров, сценарием, тупой пропаганды, в фильме даже умудрились пропаганду испортить.
Фильм чтобы убить время, ну и поймать отрицательных эмоций.
Оценка -100/10
60% (5) Вячеслав оценил(а) в 1 из 10
09-07-2023 / 08:46
Фильму вообще не сравнится с первой частью, одна сплошная агитация армии. Как можно было такой фильм загубить.
60% (5) ххххх оценил(а) в 1 из 10
23-05-2023 / 15:36
Ужаснейший фильм просто. Ожидала большего. Ни о чем вообще, пропаганда армии.
11-05-2023 / 16:36
Первая часть мне очень понравилась, поэтому, когда узнал о продолжении, с огромным удовольствие сходил и посмотрел в кинотеатр. Если честно, очень много жизненных моментов, которые задушу берут, рекомендую посмотреть, но обязательно после первой части.
50% (6) Елизавета оценил(а) в 10 из 10
13-07-2023 / 22:46
Вижу много плохих отзывов, но мне очень понравился фильм, чувственный, как кстати для нынешнего времени, Настя пусть не много переигрывает, уж больно болтливая вышла. В любом случае какое бы впечатление не несли актёры, эта их роль, и с ней он справились. Мне понравился, я очень жду продолжение, счастливого конца
15-05-2023 / 07:32
14+: Продолжение - интересный фильм, который застрагивает очень важные темы. При этом сюжетная линя оригинальной не кажется, однако хорошая игра актеров явно восполняет данный пробел. При этом мне понравилась еще и музыка. Композитор явно постарался, за что ему отдельное спасибо. Любителям мелодрам однозначно стоит посмотреть эту картину, я уверен.
17% (46) Дима оценил(а) в 8 из 10
14-05-2023 / 11:50
Сюжет весьма интересный. Фильм показывает, как нелегко бывает перейти от подросткового возраста к взрослой жизни. Главные герои вынуждены принимать сложные решения и бороться с трудностями, которые возникают у них на пути. Каждый из них сталкивается с своими личными проблемами, с которыми нужно справляться, и при этом сохранять верность своим идеалам и принципам.

Еще одна тема, которая затрагивается в фильме, - это семья. Каждый из героев пытается разобраться в своих отношениях со своей семьей. Многие из них сталкиваются с проблемами в семейных отношениях, и им нужно найти способ решить эти проблемы, чтобы двигаться вперед.

В целом, фильм "14+: Продолжение" - это прекрасное продолжение истории о подростках, которые выросли и столкнулись с новыми проблемами. Фильм увлекательный, эмоциональный и заставляет задуматься.
--- (1) Кекс оценил(а) в 8 из 10
02-11-2023 / 17:16
Фильм полностью оправдал свои ожидания, никто и не предполагал, что это будет история любви а-ля «Титаник» Кэмерона. Все сделано максимально просто и средне, без напряга, поэтому и смотреть его надо не оценивающе, а чисто ради ностальгии и воспоминаний.
Кто-то помнит, что было в первом фильме? Скорее всего поверхностно, но на тот момент первая часть вызывала хорошие чувства, но не из-за того, что там было все великолепно, а из-за чувства ностальгии, и каждый в героях вспоминал себя и свою первую любовь.
Что же касается новой части. Люди, которые не поняли, почему расстались Леша и Вика, смотрели фильм в непрозрачных очках? Все же очевидно, как у всех. Вика, как девочка повзрослела раньше, чем это сделал Леша (только в самом конце он стал тем, кто нужен был Вике уже пару лет назад). Компьютер, телефон, тикток, все, что нужно парню подростку в том возрасте.
Настя — собирательный образ. Не стоит думать, что это реальный персонаж. Да может с ее одержимостью слишком переборщили, но именно такой человек и сможет раскрыть Лешу. Он скромный тихий мальчик, которые в большинстве своем сходятся с такими «гром-бабами», пробивными и властными. Поэтому здесь тоже попадание в реальность.
И потом,первый фильм о подроске (Лёши) и его первой любви.Во втором фильме зачем рассказывать много о бывшей и о том же его отце.так же много плохих отзывов об пропоганде армии.Вы смеётесь это самый важный вопрос и тема у каждого парня в этом возрасте. Фильм понравился.
50% (4) Кристина оценил(а) в 5 из 10
17-05-2023 / 12:41
Если честно, то я не в восторге. После первого фильма этот какой-то тусклый, невнятный, ни о чем. Конечно, довольно сложно было бы снять продолжение таким же ярким и щемящим как "14+", и как правило, продолжения получаются слабее. Так, увы, вышло и в этот раз. Жаль. Хотя Глеб как и во всех своих работах, хорош, очень талантливый актер. Но даже он со свей харизмой не смог вытянуть явно слабый сценарий.
--- (1) Денис оценил(а) в 4 из 10
13-08-2023 / 07:55
Достаточно спорный фильм и по мнению критиков весьма слабое продолжение первого. Скорее всего не стоило снимать. Поставлю, пожалуй, оценку четыре вместо трех, так как всё таки наше кино. Скорее всего претензии к сценарию, так как он откровенно слабый и не проработанный. Впрочем, может кому то и зайдет фильм, но в любом случае пересматривать его никто не будет.
--- (1) Антон оценил(а) в 4 из 10
28-10-2023 / 04:30
Посмотрел и не совсем понял идею. Нет, смысл понятен. Но такое впечатление, что снимать продолжение не стоило. Намешали всё в кучу и более того, половина сюжетных линий не закончена. Может быть стоило снимать фильм в двух сериях, что бы полностью раскрыть сюжет. В любом случае высокую оценку поставить не могу. Из-за уважения к нашему кинематографу поставлю на балл выше.
--- (1) Ярик оценил(а) в 3 из 10
26-08-2023 / 20:43
Смысла фильма, кроме кальки обычной агитки, я не понял. Прекрасный, сексуальный и приятный и девушкам и парням актер, играет роль из разряда откровенного овна. Зря он стал сниматься в продолжении.
--- (1) бла бла оценил(а) в 1 из 10
01-06-2023 / 01:11
Министр обороны фанат Зверополиса?
Настя со своей футболкой с зайцем - такая же болтливая и суетливая.
Продавец в магазине - Ленивец,тоже тупит, а Леша просто лис???
17% (29) Ваня оценил(а) в 10 из 10
14-05-2023 / 15:39
Достаточно долго ждал выхода данного фильма, который видел изначально в различных рекламах. Тогда и трейлер меня сильно заинтересовал. В целом фильм реально достойный и не разочаровал меня. Классный и оригинальный сюжет, который было интересно смотреть и ожидать чем все закончится. С концовкой не напортачили. Все получилось на высшем уровне. Советую.
13-05-2023 / 01:42
Ну, на халяву с пушкинской картой можно пойти, но не платно. Как-то странно снимают, ну как-то излишне эмоций много местами
20-05-2023 / 13:33
Отвратительно, зря потраченные деньги и время. Пропаганда армии, герои, как наркоманы. Вики нет. Настя ужасный персонаж. Увидела армию и ее проявление только об этом фильм
--- (2) Аноним оценил(а) в 1 из 10
16-07-2023 / 11:50
Испортить настолько потенциальных актеров таким дерьмовым сюжетом про армию, просто смех. Позор сценаристу и режиссёру!
33% (3) Марк оценил(а) в 2 из 10
09-07-2023 / 07:27
Смотреть невозможно из-за бабы истерички , от ее истерик кругом голова, что тошнить начинает.
--- (2) Фильм 0. А что понравилосьь так это музыка когда н
08-07-2023 / 16:25
Фильм разочарование . Все время думала, как Калюжный там себя чувствовал припозорнейше Единственное, что приятно глазу и слуху, так это музыка фоном к его детским воспоминаниям.
--- (1) D
15-12-2023 / 21:08
Ужасное разочарование!!! Глеб, але??? Как можно было подписаться на такое ?
--- (1) Максим оценил(а) в 1 из 10
15-07-2023 / 00:06
Не теряйте время , фильм полный отстой, попал в топ худших !!!!!!!!!!!

Timeout.ru - Дмитрий Евстратов

Временной промежуток в четыре года в пространстве дилогии и в восемь лет в реальном мире ощущается слишком сильно – это касается окружения, настроения, накала, героев и затронутых проблем. Романтика спальных районов «14+» испарилась, и теперь дополнительным героем продолжения вместо густонаселенных жилых районов окраины столицы становится уже целая Москва, яркая и солнечная. Такая, какой ее не показывали в кино очень давно, чуть ли не со времен ленты «Я шагаю по Москве» Георгия Данелии, которой Зайцев в своем фильме передает пламенный привет, используя ту же музыку. Однако именно Москва – единственное светлое пятно второй части.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Цитирование классики выглядит даже излишне навязчивым — так, мама Леши пускает слезу над фильмом Карена Шахназарова в телевизоре, а музыка из картины Георгия Данелии звучит в саундтреке. Но от этого еще заметнее удручающая разница в сценарии и диалогах.

Kino-teatr.ru - Наталия Григорьева

Попытка замолчать тему фильма в настоящее время выглядит вполне логичной и объяснимой, в отличие от идеи в целом снимать кино с подобным посылом. Судя по звучащей в кадре музыке из «Я шагаю по Москве» и сцены из «Курьера» Шахназарова, над которой рыдает мама Леши, Зайцев замахнулся на поколенческое высказывание. Только вот, кажется, ошибся с поколением и временем.

7days.ru - Иван Афанасьев

В отсутствие сценария хорошие актеры играют в пространстве без воздуха, буквально крича на камеру. Замечательная актриса Полина Глухман, например, выдала худшую роль в карьере, сыграв, возможно, самую стереотиную героиню в кино (возможно, не только российском).

KP.ru - Денис Корсаков

Андрей Зайцев всячески старается проассоциировать свою картину с «Я шагаю по Москве» (где герой Евгения Стеблова тоже собирался в армию). Мелодия Андрея Петрова из картины Данелия звучит в «14+. Продолжение» назойливо, несколько раз; точно так же, как в одной из последних сцен «Я шагаю по Москве», крупным планом показывают памятники Пушкину и Маяковскому; наконец, герои переживают в чем-то похожие приключения (и даже попадают в полицию — только на этот раз речь не о милом недоразумении, а о вполне конкретных пяти годах за решеткой).