Лазурный берег

By the Sea
Лазурный берег
11.02.2016
05.11.2015

В фильме Лазурный берег действие развивается во Франции 70х годов. Главная героиня - бывшая танцовщица, путешествуя с мужем-писателем по стране, однажды приезжают в один тихий приморский городок в попытках спасти свой трещащий по швам брак.

Если трейлер Лазурный берег не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Лазурный берег (2016) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

94% (16) Nina K.Dan оценил(а) в 6 из 10
12-10-2016 / 13:02
Фильм достаточно отчетливо перекликается с романами "Снега Килиманджаро" Хэмингуэя,"Ночь нежна" Фицджеральда , "Презрение" Моравиа. Угасание страсти в семейном быту неминуемо-вот главный месседж этих вещей, даже если это быт вполне обеспеченных людей. Поэтому "Лазурный берег" жутковато смотреть и состоящим в браке людям (те же ощущения, что и у героев фильма и выхода из этого тупика не видно, любое действие только усугубит ситуацию)), и у тех, кто еще только подумывает о женитьбе/замужестве:неужели это ждет и меня?! Эти последние в отзывах прячутся за фразы"Фильм скучный". Ну, и многие не могут простить Джоли красоты( в значительной мере сформированной умелым РR), богатства, успешности , мужа, детей, общественной активности, а тут еще и режиссерство , проюсерство и авторство сценариев... да не много ли она на себя берет, быть успешной везде, считает среднестатистический зритель и критик, нельзя по определению. Насчет актерства в "Лазурном берегу" дела обстоят средне(у всех) а вот сценарий и режиссура вполне добротные,хотя и не Земекис, естественно. Саундтреки атмосферные. Хорошая работа оператора и художника.
Если смотреть фильм после сообщения о разводе Джоли и Питта и вспомнить о проблемах с ее здоровьем, а также сцену в "Лазурном берегу", где бармен рассказывает, как ухаживал за тяжело больной женой и тоскует по ней после ее смерти, то можно усмотреть здесь посыл сценариста исполнителю главной мужской роли: нельзя оставлять даже не очень любимую жену, когда ей трудно. Герой и не оставил, и понял ее внутренние проблемы .
86% (14) Галина оценил(а) в 8 из 10
07-10-2016 / 15:36
Чувственный и красивый фильм, потрясающие виды, музыка. Да, это не экшн, а фильм о проблемах в браке. Понять его сложно тем у кого не было проблем и кризисов в браке. Анджелина показала себя как тонкий и мыслящий человек. Таких реально мало. Не уливлюсь, что критики не оценили фильм, потому что сами не дотягивают до этого уровня!
24-09-2016 / 14:10
Фильм могут понять только те, кому близка ситуация. Правдивый, в какой-то степени даже немного жестокий. Посмотрела только после новости об их разводе. Финал фильма - будут мучать друг друга дальше, вернуть чувства невозможно. Чувства либо они есть, либо их нет. Вернуть страсть, которая была в начале романа- невозможно. Можно любить друг друга всю жизнь, но, увы, без огонька. Фильм именно об этом. Как оценить фильм? В зависимости от настроения и жизненной ситуации. Он имеет право быть.
91% (11) Фанат экшена оценил(а) в 5 из 10
15-01-2016 / 13:05
Фильм про Пита и Джоли. Сюжет вертится вокруг них. Досмотрел до конца только чтобы увидеть, чем дело кончиться. Вообщем фильм проходной для обоих.
75% (4) Алёна оценил(а) в 3 из 10
11-01-2017 / 21:53
Фильм снимался сразу же после свадьбы Питта и Джоли, и по сути оказался про их будущий развод. Хотя в фильме финал позитивный и герои остаются парой, но почему-то между строк проскальзывает, что это не надолго. В фильме царит атмосфера обреченности. Смотрела дома, разделив на 2 серии, и то замучилась. Тоскливо и нудно. Бред сыграл прекрасно, Анджелину по-моему больше волновало как она выглядит с того или иного ракурса. Очень понравились прекрасные морские виды и ресторанчик, в котором постоянно сидел Бред Питт. Не стоит тратить время на эти лазурные страдания.
24-03-2020 / 22:45
Фильм нудноват и непонятен до своей концовки. Ради концовки я не жалею, что терпел эту местами нудятину. Понравилось как показаны взаимоотношения в обоих семейных парах, их быт и проблемы. Посоветовал бы смотреть этот фильм без своих половинок, но все таки смотреть.
50% (8) Яна оценил(а) в 3 из 10
24-05-2016 / 19:05
Хоть я и любитель смысловых фильмов - этот разочаровал! Что-то сдулись и как актеры и сценарий затянут, все скучно и тоскливо! Странно, что вообще стали в кинотеатре показывать!!! Это худшее, что я видела за последнее время!
67% (3) Рашель оценил(а) в 5 из 10
30-12-2018 / 14:53
Фильм начинается без каких-либо повествований: семья из Америки направляются на отдых от обыденности во Францию. Образ писателя и депрессивного пьяницу, как по мне, не подходит Брэду Питту. Однако, играл он неплохо, если не брать моменты с отверстием в стене. Анджелина Джоли, напротив, понравилось больше, несмотря на то, что в основном ей давались роли киллеров и прочих подобных антигероев, в данной картине, она справилась отлично. Сюжет на протяжении фильма был однообразен. Картина пытается как-то задеть чувства зрителя, но напрасно. Переходы между отношениями героев очень странные. Очень спорный фильм в плане оценивания, возможно я не так понял, но оцениваю без всякой предвзятости - среднячок.
50% (4) юлия оценил(а) в 4 из 10
22-09-2016 / 16:04
Джоли в этом фильме сильно проигрывает и как режиссер, и как актриса. Бред красавчик, обожаю его. Фильм со смыслом, но для переживающих семейный кризис пар, которым далеко за 40.
--- (2) Ирина
21-01-2020 / 20:07
Фильм средний, радует что без убийств (Анджелина в роли видимо хорошей женщины не засветится). Много в фильме акцентов на алкоголь и курево, такое чувство, что с ним встают и ложатся и как бы все без последствий. Брэд сыграл хорошо роль, хотя по мне не его эта роль. Джоли в своей стези, я супер - женщина, но смотреть на ее тощие ноги и руки с выпяченными венами иногда неприятно. Грудь силиконовая и грех было не делать на ней акцент в течении всего фильма. Такое чувство, что сценарист Джоли и писала про себя, проблема красивой женщины - это ее страхи быть непривлекательной, она это и отразила.

Ttenstars.ru - Мария

Картина вышла, с одной стороны, с претензией на авторскую, с другой стороны - слишком прилизанной.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

И сам «Лазурный берег», и всё, что в нем есть, создавалось с одним единственным расчетом: показать самую красивую женщину Голливуда в максимально выигрышном свете.

Кино получилось не то чтобы утомительное — оно приятное до тех пор, пока руки не начинают заламываться слишком часто. Но смотреть его неловко и не совсем понятно, зачем.

Неубедительная попытка Анджелины Джоли снять артхаусную семейную драму и изобразить слабую, жалкую женщину.

25-k.com - Денис Федорук

Тотальное бездействие и отсутствие хоть каких-то эмоций в ленте, призванной в первую очередь встряхнуть зрителя эмоционально, доводят до полнейшей отрешенности от демонстрируемого и мыслей вроде «будь проклят тот день, когда я решил посмотреть этот фильм!».

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Невероятно унылое, но с претензией на интеллект, кино от звёздной парочки.