Игра на понижение

The Big Short
Игра на понижение
21.01.2016
12.11.2015

В фильме Игра на понижение главные герои - сразу несколько человек, сумевшие в своё время предсказать крупнейший финансовый кризис 2008 года, и каждый из них по воле случая сумел на этом заработать.

Если трейлер Игра на понижение не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Игра на понижение (2016) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

23-01-2016 / 11:30
Интересно, несмотря на обилие биржевой спецтерминологии, через которую рядовому зрителю продраться непросто. Но в нашей стране выход фильма оказался очень своевременен - обстоятельства краха ипотечного финансового пузыря в Штатах конца нулевых вызывает ассоциации с крахом пузыря нефтяного, который мы сейчас лицезреем. Особенно в части святой уверенности, что "этот рынок никогда не рухнет", а потом бац по башке пыльным мешком финансового обвала.
93% (15) Влада Эмет оценил(а) в 10 из 10
17-03-2016 / 21:34
Хоть мне, гуманитарию, и не близка тема, но надо признать, что фильм сильный, актёры - как высококлассные специалисты, хорошо отработавшие финансовую тему. Фильм высветил и параллели с экономической ситуацией России. Исполнен в ещё недостаточно популярном жанре американской финансовой драмы. Про такое кино обычно в голову не приходит желание рассуждать, стоящие ли. Стоящий, это очевидно. Профессиональное, достойное высокой премии кино.
В ролях: Брэд Питт, Райан Гослинг, Кристиан Бэйл, Стив Карелл и др. Шикарный звёздный актёрский состав.
Законы глобализации управляют объективной реальностью и это в манипуляциях финансами, особенно большими финансами, надо учитывать.

25-01-2016 / 18:36
Кино хорошее, из разряда настоящего. Даже не владея глубокими знаниями в области, освященной в нём, оно интересно. Да, требует работы мысли и внимания при просмотре. Фундаментом восприятия можно назвать роль Кристиана Бэйла, трогательный, вызывающий симпатию и сопереживание персонаж. После просмотра осталось приятное ощущение от не зря прожитого времени и еще, ощущение того, насколько люди мелки и ничтожны для, так называемых, сильных мира сего. Которые, при этом, ничтожны и продажны без меры. На мой взгляд, один из лучших фильмов прошедшего года. Вполне достоин Оскара в номинации на лучший фильм.
76% (17) Ksy оценил(а) в 7 из 10
24-01-2016 / 13:48
Хорошее экономическое кино. Наглядно показывает, к чему приводят доступные ипотечные кредиты и как легко может разрушиться то, что еще недавно было оплотом стабильности. Согласна с предыдущим оратором про ассоциацию с нефтяным пузырем в России.
Понравился актерский состав, все как будто на своих местах. Кристиан Бэйл - этакий чудак, Гослинг- матерый делец и Стив Карелл - хулиганистый, излишне эмоциональный тип. Карелл вообще приятно удивил
26-01-2016 / 12:53
Фильм очень сильный и с позиции понимания причин обусловивших кризисную ситуацию на ипотечном рынке и ее отражение на экономику в целом, а также достаточно точно отражает работу финансовых аналитиков как экспертов, в отличии от сложившегося в широких массах, ошибочного представления, о работе биржевого трейдера/инвестиционного управляющего активами.
04-02-2016 / 06:48
Слабый сценарий, даже хорошая игра актеров не вытягивает фильм. Финансовые термины и схемы объяснены и показаны невнятно. Сама идея, что молодые, наглые и имеющие доступ к инсайдерской информации могут обмануть систему, банальна. Вывод о крахе капитализма в США не выдерживает критики. Но важность темы и игра актеров (Кристиан Бэйл, Стив Карелл) заслуживают внимания. Интересно посмотреть фильм о крахе нефтяного рынка.
22-10-2016 / 22:17
Я ничего не поняла в сюжете, но мне почему-то понравилось. Актеры очень классные.
80% (5) furi оценил(а) в 6 из 10
03-04-2016 / 00:45
Кино , из разряда настоящего. Даже не владея глубокими знаниями в области, освященной в нём, оно интересно. Да, требует работы мысли и внимания при просмотре. восприятия можно назвать роль Кристиана Бэйла, трогательный, вызывающий симпатию и сопереживание персонаж. После просмотра осталось приятное ощущение от не зря прожитого времени и еще, ощущение того, насколько люди мелки и ничтожны для, так называемых, сильных мира сего. Которые, при этом, ничтожны и продажны без меры. На мой взгляд, один из лучших фильмов прошедшего года. Вполне достоин Оскара в номинации на лучший филь
24-01-2017 / 16:44
Фильм супер, показана реальная жизнь. В конце важный момент о грозящем повторном надутом пузыре, т.к. бумажки под новым названием снова в игре с 2015года. Плюс затронуты некоторые важные моменты: как выставляют баллы рейтинговые агентства, о Монсантре с ГМО семенами тоже не забыли упомянуть, и очень хорошо удалось подчеркнуть момент с тем, что когда одни выигрывают большие деньги, тысячи людей терпят поражение, и это не люди с Уолл-Стрит, и особенно круто вывод в конце, что правительство США в курсе и плюет на своих граждан также как и на всех остальных, их заботит только, чтоб люди не сунули нос в систему.
100% (3) Serge-UA оценил(а) в 9 из 10
09-10-2016 / 21:44
5 заслуженных Оскаров не зря дали. Фильм классный!
08-06-2016 / 23:13
Торгую на бирже. Фильм реально полезный, и показывает суть рынка и методы работы на нем. Актеры сыграли отлично, торгующие люди вполне так себя могут вести. Рекомендую к просмотру.
50% (6) ольга оценил(а) в 7 из 10
06-07-2016 / 16:32
Интересное кино, хотя есть ощущение некоторой затянутости. Второй раз смотреть не стану.
67% (3) сыктывкар оценил(а) в 7 из 10
28-11-2016 / 15:08
Фильм снят хорошо. Суть фильма - довести до зрителя всю суть финансовых монстров Америки и как там работает банковская сфера. И у авторов фильма это удалось. Вот оно - искусство зарабатывания денег.
Фильм не для всякого зрителя. Кому-то может показаться нудным.
Но тем, кто хочет знать, рекомендую.
43% (7) Serge-UA
09-10-2016 / 16:04
Мельком проскочила мысль, что все это было придумано с известным результатом. В сухом остатке в выигрыше все равно остались кукловоды затеевшие все это и несколько умных парней откусивших совсем чуть-чуть от их пирога. А убытки легли на весь мир, а не только, вернее, не столько, на простых американцев. Сейчас повторяется тот же сценарий, только еще хуже. В основе которого уже не ипотечный кризис, а вся мировая банковская система. Нефть, газ, бумажные деньги - все рухнет. Остались 2(Два) незыблемых актива - Золото и Биткойн!
31% (13) Катерина оценил(а) в 2 из 10
10-09-2016 / 14:32
Фильм отвратительный! Что хорошего в самой идее - весь фильм целенаправленно, методично выматывают нервы главному герою, как будто умышленно хотят довести человека до инфаркта. И таки довели до самоубийства. Страшно представить. в каком эмоциональном состоянии был герой под конец фильма. Попортили человеку здоровье, нервную систему, и в конце фильма аплодируют как дебилы. Ну, придуреный фильм, тут больше нечего сказать.
24-04-2016 / 12:19
Фильм очень хорошо продуман, много экономической информации.
--- (1) Сергей оценил(а) в 7 из 10
22-01-2017 / 14:04
Три раза посмотрел фильм. Сложная тема плюс усложнённое воплощение. Честность и доверие - основа финансовой деятельности. Те, кто борются против лжи, победят. Очень оптимистично.
16-04-2016 / 20:46
Шикарное кино! Безусловно стоит просмотра!

Маккэй не зря рискнул сунуться на территорию более серьезного кино, тому подтверждение — 5 номинаций на «Оскар».

Несмотря на всю свою специфичность и некоторую сложность для восприятия, «Игра на понижение», безусловно, заслуживает зрительского внимания.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

«Игра на понижение» сделана не ради расследования и разоблачений (во всяком случае, это не главное). Адам Маккей показывает не столько финансовый, сколько сущностный, ценностный кризис.

Фильм, который идеально соответствует синопсису и практически не выходит за его пределы.

МакКей же именно требует перемен, а не пытается снять второго «Волка с Уолл-стрит». Клиповые нарезки и цитаты из Харуки Мураками он использует для доходчивости, а не для пущей художественности.

Kanobu.ru - Александр Трофимов

Тут нет экшена и любовных линий, нет даже драйва и безумия «Волка с Уолл-стрит», драмы «Уолл-стрит: Деньги не спят» и так далее. Но все, что можно было облегчить, разжевать и подать динамично – облегчено, разжевано и подано.

Timeout.ru - Джошуа Роткопф

У ехидства Маккея есть прецедент – подобно «Доктору Стрейнджлаву» это кино на всех парах, с шуточками и издевками, несется к апокалипсису.

Gq.ru - Владимир Лященко

Это кино, снятое в мире, где можно пожурить людей за беспечность, но гнев обрушить на банки, которые выйдут сухими из воды, когда миллионы беспечных потеряют дома.

Язвительное и злое кино об экономическом кризисе — немного неудачно пытающееся инсталлировать драму в категорически не-драматическую историю.

Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

Наглядное кинопособие о механизмах рыночной экономики и причинах экономических кризисов

Замечательная полудокументальная трагикомедия о причинах финансового кризиса 2007 года и о людях, которые на этом кризисе нажились.

25-k.com - Денис Федорук

Настроенчески эклектичная, картина МакКея изобилует полутонами, но категорически отказывается от какого-либо эмоционального всплеска или радикальных киносредств. Немного драма, немного комедия, а на выходе – не рыба, не мясо, «Игра на понижение» не способна удивлять, лишена малейшей интриги или хотя бы персонажей, которым сопереживаешь, и попросту затянута.

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Фильм поучительный, только сложноватый для обывательского ума, а уж особенно для русского, вообще не понимающего смысл слова "инвестиция".

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Когда двухчасовое путешествие через весь этот стеклянно-гранитный многословный пейзаж подходит к концу панорамой бардака в резко опустевшем офисе «Леман бразерс», оно уже производит на зрителя осознанно удушающий эффект.