Битва шефов

La vida padre
Фильм Битва шефов
12.01.2023
06.09.2022

Фильм Битва шефов расскажет о том, как амбициозный молодой повар Микель грезит о третьей звезде Мишлен для своего фирменного ресторана, делая всё возможное, чтобы наконец её заполучить для авторского заведения высшего кулинарного уровня. И когда кажется, что всё уже готово и осталось только воплотить в жизнь все новые задумки да дождаться дегустации от критиков, как в его дом возвращается отсутствовавший тридцать лет отец - тоже шеф-повар и настоящая звезда кулинарии своего времени. Событие переворачивает не только планы, но и привычную жизнь Микеля с ног на голову, папаша сразу же лезет в дела сына со своими советами, имея совершенно свои обособленные представления о высокой кухне. Противостояние накаляется с каждой новой секундой. Впереди их ждёт множество курьёзов в попытке найти общий язык, а также возможность объединить усилия, чтобы сделать лучший ресторан во всей Испании. Но для этого придётся идти на уступки, слушать друга и действовать сообща, что поначалу для отца и сына будет крайне непросто.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Карра Элехальде и Энрик Окер, а компанию им составили: Меган Монтанер, Марибель Салас, Ландер Отаола, Янет Сьерра, Горка Агинагальде, Мануэль Бурке и другие испанские артисты.

Постановщиком этой европейской комедии выступает Хоакин Масон, а сюжет вместе с ним сочинили Олац Арройо и Хоакин Ористрель. За операторскую работу здесь отвечает Анхель Игуасель, за монтаж Хани Мадриленьо, а за музыкальное сопровождение Висенте Ортис Химено. Продюсерами числятся Фернандо Бовайра (Бьютифул, Агора, Кузены), Кольдо Жуажуа и Урко Эрразкин.

Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах страны с двенадцатого января 2023 года. Прокатчиком картины на территории РФ выступает компания «Capella Film». А цифровой релиз назначен на девятое февраля. Хронометраж у комедии составляет полтора часа и заявлен в девяносто две минуты вместе с титрами. А вот возрастное ограничение к просмотру, несмотря на всё веселье, выставлено строго 18+ так что зрителей ждёт взрослый юмор и недетское кино.

Если трейлер Битва шефов не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Битва шефов от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Битва шефов _ секрет шефа ( ОКИНО )

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Битва шефов (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (5) Альбина оценил(а) в 6 из 10
12-01-2023 / 07:14
В этом фильме никакой битвы шефов не будет. Это испанская комедийная мелодрама, в которой хоть и будет присутствовать тема кулинарии и поварского искусства, но этот фильм скорее про семейные ценности, чем про кулинарию. Фильм простой и спокойный, моментами забавный, моментами фривольный. Актёрам удалось хорошо показать, что из себя представляют их герои. Мне фильм понравился.
--- (2) Елена оценил(а) в 8 из 10
21-02-2023 / 10:06
Это реально хорошая комедия, не скажу, что гениальная, но её приятно смотреть. К тому же в чём-то она не про посмеяться, а про то чтобы задуматься, что главное есть в нашей жизни. Актёры молодцы, прекрасно сыграли свои роли, подарили зрителю атмосферу беззаботности и веселья. И вообще это тот редкий случай, когда я скорее всего захочу пересмотреть фильм через некоторое время.
--- (2) Анна оценил(а) в 7 из 10
02-02-2023 / 00:57
Тут можно смотреть не как на кулинарный фильм, а как на отношения отцов и детей. Тема избитая вроде бы, но она каждый раз цепляет по-новому. Отец и сын не могут найти общий язык, но сюжет не только на этом построен. Очень хорошо актеры отыграли, можно сказать, прожили свои роли. Вроде бы комедия, но как заходишь подальше, так уже и трагедия разыгрывается. И даже задумалась, когда фильм завершился, а так ли все просто в нашей жизни, если вот такие неурядицы в ней то и дело происходят. Актеры внешне не самые привлекательные. но зато живые и настоящие, а не куклы из пластических операций постоянных.
14-01-2023 / 16:31
Фильм реально порадовал - просто посидеть и расслабиться вечером. Сюжет несильно замудрён, смотрится на одном дыхании. Плюс постоянный ненавязчивый юмор смягчает обстановку)
--- (1) Василий оценил(а) в 7 из 10
17-03-2023 / 10:20
Мне кино понравилось своим легким и непринужденным сюжетом и добротным юмором, который тонкой линией проходит через фильм, делая его приятным к просмотру. Более того, сценарий написан так, что вызывает заинтересованность просмотра продолжения картины, что бы узнать, чем всё закончилось и как сложились окончания стартовых мизансцен обозначенных сюжетом.
13-01-2024 / 16:54
Добротная комедия, даже есть моменты где можно посмеяться. Cамое то, чтобы скоротать один из вечеров у экрана..
--- (1) Аркадий оценил(а) в 7 из 10
02-12-2023 / 15:42
Вот и дождались полноценного фильма на основе шоу. Ведь изначально
“Битва шефов”: Хоакин Масон – это испанская кулинарная телепередача, в которой два известных шеф-повара соревнуются между собой, создавая различные блюда и десерты. Ведущим шоу является знаменитый испанский шеф-повар Хоакин Масон.

Цель передачи – выбрать лучшего шеф-повара из двух участников. Для этого они должны пройти через серию испытаний, в которых они готовят различные блюда испанской кухни, а также принимают участие в конкурсах на скорость и точность исполнения.

Шоу “Битва шефов” состоит из нескольких раундов, каждый из которых имеет свои правила и условия. Участники готовят по очереди, и победитель каждого раунда проходит в следующий. В финале остается один победитель, который получает звание лучшего шеф-повара.

Хоакин Масон не только ведет передачу, но и является одним из судей. Он оценивает работу участников, их навыки и мастерство. Кроме того, он дает советы и рекомендации по приготовлению блюд, а также рассказывает о традиционных испанских рецептах.

В принципе фильм интересный и если такие шоу и фильмы с таким сюжетом вас интересуют, то посмотреть кино "La vida padre" можно. Хотя я и не поклонник испанского синема, но поставлю высокую оценку.
16-01-2023 / 16:53

Фильм не показался мне оригинальным. Приходилось видеть немало фильмов, пытающихся использовать примерно похожую тематику. Можно похвалить исполнителей главных ролей, они отчаянно пытаются импровизировать для того, чтобы сгладить впечатление на зрителя. Иногда это им удается, чаще нет, все-таки сложно компенсировать вторичность и предсказуемость сценария.

--- (2) Владимир оценил(а) в 6 из 10
13-01-2023 / 04:59
Перевод фильм максимально неудачный. Я реально ждал кулинарный поединок, а фильм вообще о другом. Здесь взаимоотношения отца и сына. Фильм о вине, а не о кулинарии. Но конечно поварская составляющая здесь тоже есть, но она ограничивается буквально показом пары блюд и все.

Это легкая мелодрама с небольшими элементами комедии. Фильм о людях, о их проблемах, мыслях и т.п. Фильм не назову плохим, но меня не впечатлил. Думаю любителям мелодрам зайдет.
--- (2) Леонид оценил(а) в 3 из 10
10-03-2023 / 11:42
Весьма средненькая для испанцев комедия, такого качества кино я мог ожидать от мексиканцев, или на худой конец чилийцев, хотя такое посредственное полотно могли снять даже венесуэльцы. Но от Испании такой халтуры я не ожидал. Жаль потраченное время. Хотя возможно из-за менталитета я может быть чего то не понял сермяжного? Если знакомы плотненько с культурой этой страны поясните.
--- (0) Евгений оценил(а) в 7 из 10
18-03-2023 / 00:05
Такое кино отлично подходит для похода семьей в кинотеатр, так как комедия относительно легкая и вполне располагает к отдыху. Сюжет вам понравится, если сделать некоторые параллели с такими же фильмами прошлого. Актерский дует гармоничен и играет хорошо, достоверно и качественно. Да и вообще, картина оставляет приятное и какое-то доброе отношение. Хотя есть нюансы.
--- (0) Галина оценил(а) в 5 из 10
15-01-2023 / 23:12
Фильм лёгкий, добрый, без пошлых шуток. В принципе, мне понравился, но даже через время пересматривать не стану и вот почему. Насколько в фильме красивые виды Испании, эстетичные интерьеры домов и ресторанов, настолько же неприятные внешне главные герои -Микель и его отец Хуан. Пожилой актёр вообще пол фильма выглядел как бомж. И когда ещё всё это соприкасается с едой, у меня не было других чувств, кроме отвращения.

NG.ru - Наталия Григорьева

История о пропавшем и пропащем папаше – как говорится, и смех, и грех, и чем дальше, тем больше трагическое превалирует над комическим.

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

Испанское кино — от Педро Альмодовара до последнего фильмодела — это особый жанр. Вот и «Битва шефов» разрывается от обилия гэгов. От спонтанной психоделической вечеринки в психушке, врачам и санитарам которой герой Микель (Энрик Окер) сдобрил пирожные неким нежным веществом.

Хуан и Микель, которым все встречные рефреном повторяют, что они похожи как две капли воды, превращаются в трогательный и уморительный дуэт, с одинаковым задором разносящий улицы Бильбао и готовящий изысканные блюда в четыре руки в порыве кулинарного экстаза.