БУМЕРанг

Фильм БУМЕРанг

Фильм БУМЕРанг это русская криминальная комедия о богатом бизнесмене фармацевте и бедном художнике, который, решив свести счёты с жизнью, упал на его новенькую крутую машину. Владелец автомобиля, хозяин успешного фармацевтического бизнеса, не привык кого-либо прощать по жизни. Так что для него забрать с художника долг за ремонт машины становится делом принципа. Бедняга-художник же и без того является безработным, так ещё и врядли когда-либо сможет расплатиться за повреждённый автомобиль. И тогда бизнесмен решает, что художник теперь будет попросту работать на него бесплатно. Только всё может в одночасье пойти совсем не по плану, и их обоих ожидает ряд нелепых и комичных ситуаций во всех многочисленных приключениях и жизненных перипетиях.

Постановщиком и одним из авторов сценария и также в числе продюсеров этой комедийной картины выступил Пётр Буслов (Высоцкий. Спасибо, что живой, Короткое замыкание, Родина). Соавтором сюжета стал Владимир Царенко. Музыку сочинил Святослав Курашов (Похороните меня за плинтусом).

Актёрский состав фильма возглавляет дуэт из Дмитрия Нагиева (Все о мужчинах, Самый лучший день, Одной левой, Девушки бывают разные) и Тимофея Трибунцева (Зима, Вечная жизнь Александра Христофорова, Легенда о Коловрате, Монах и бес). Компанию им в данной российской криминальной комедии составили такие наши артисты, как Владимир Сычёв (Тень звезды, Дорогой папа, Команда мечты), Елена Север (Распутин), Роман Мадянов (Подольские курсанты, Наши дети, СуперБобровы. Народные мстители), Светлана Устинова (Доминика, Хардкор, Яга. Кошмар тёмного леса), Максим Виторган (Подбросы, Пришелец, Человек, который удивил всех), Андрей Хабаров (Нирвана, Я), Анна Уколова (Жги!, Тварь, Петербург. Только по любви), а также Валерия Астапова и другие.

Дата премьеры в России назначена на второе декабря 2021 года в кинотеатрах по стране. Прокатчиком картины в нашем прокате выступает компания «Каропрокат».

Если трейлер БУМЕРанг не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма БУМЕРанг от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
БУМЕРанг _ застрял в 90 х ( ОКИНО )
Дом Gucci _ наследство убивает ( выпуск № 120 O’KINO )

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм БУМЕРанг (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

20-11-2021 / 05:23
В России уже давно нет толковых сценаристов, потому этот и иже подобные "фильмы" так и будут наводнять нашу страну. А самое печальное в том, что гонорары в киноиндустрии огромные, но кто-нибудь скажет мне: для чего у нас сейчас снимается кино?! Ну, ради бабок - это понятно, но совершенно непонятно, на что надеются авторы? Идти в кинотеатр на такую посредственную картину - деньги на ветер, ясен пень, что не окупится, так для чего тогда создатели творят это "диво"?!
01-12-2021 / 23:38
Я даже четверти трейлера не осилил.
Российские "комедии" страшнее западных фильмов ужасов. Сколько можно уже снимать подобный высер ?
Нагиев не актер. Он шоумен и хороший телеведущий. Во всех фильмах один и тот же образ прапорщика Задова.
Буслов пробил дно. Начинать с "Бумера" и закончить вот ЭТИМ.
Время бездарных российских режиссеров и их таких же ублюдских фильмов для ублюдков и про ублюдков.
01-12-2021 / 14:22
Буслов как режиссер, да и сценарист, дно уже давно пробил, хотя начинал неплохо и на самом деле, мне казался, весьма перспективным. Но время расставило все на свои места.
84% (38) Надежда оценил(а) в 2 из 10
04-12-2021 / 00:16
Посмотрели данную картину 2 декабря. Мой муж уснул после 15 минут. Я пыталась смотреть до конца. Но честно говоря, в середине фильма я вообще потеряла нить сюжета. Непонятно что и для чего. Просто смотрела как кривляется Нагиев. Непонятен мне и образ святого отца. Бред порядочный. Кажется что это был сеят сериал, потом его нарезал кто-то и сделал фильм. Не советую тратить время на просмотр.
03-12-2021 / 22:49
Жесть… ?
Бред…?
Стыд ..?
Ожидания « -100%»
Не рекомендую…

02-12-2021 / 22:33
Посмотрел этот фильм из солидарности с Трибунцевым. Я очень уважаю и ценю этого актера, точнее уважал до просмотра. Все же нельзя участвовать в такой гнусном отстое даже за неплохие деньги. Надеюсь Тимофею достойно заплатили за участие в этой вопиюще недостойной халтуре. По остальных персонажей сказать мне особо нечего, дно было ими пробито значительно раньше. То, что сейчас демонстрируют Нагиев и остальные на экране - это прямой результат этого многократного пробития. Отмечу сценарий, он несколько лучше, чем средний уровень исполнителей, только благодаря ему ставлю этому фильму два, а не ноль.
68% (37) Борис оценил(а) в 1 из 10
03-12-2021 / 22:03
Российское комедийное кино продолжает вариться в собственном соку. Только - это давно уже не сок, а другая дурно пахнущая жидкость. Надеюсь, создателям подобной дряни не удалось вырастить под свои "вкусы" много зрителей. Хотя человек слаб и склонен постепенно меняться под влиянием того, что ему постоянно показывают. А показывают ему такое регулярно и настойчиво.
40% (83) Яна оценил(а) в 10 из 10
02-12-2021 / 18:43
Как же задолбали диванные критики. Нагиев не актёр и т.п. Нагиев лучший из актёров ! Отлично сыграл свою роль, из 10, 10!
Отличный фильм нам с мужем очень понравился! Фильм с глубоким смыслом...Актеры пушка. Однозначно рекомендую!
04-12-2021 / 17:23
Провал полный, смесь физрука и бумера. Сценарий никакой, сюжета нет. ожидал большего, короче Буслов уже тот.
05-12-2021 / 17:37
Чушь полная! Жалко потраченного времени и денег! Хуже фильма я ещё не смотрела! Зачем бмв такая реклама?
08-12-2021 / 07:48
Фильм отстой, даже актерский состав, который был очень хорош не смог его спасти. У нас девочки даже уснули на нем, настолько он был скучен. Плоские шутки, смесь разных жанров и ни один не довели до конца. Не рекомендую.
69% (16) Натали оценил(а) в 1 из 10
06-12-2021 / 12:19
Отвратный сюжет. Не ожидала, что именитые актеры будут сниматься в таком убожестве. Моего терпения хватило на 20 минут. Потом просто вышли из зала. Жаль потраченных денег.
10-12-2021 / 13:20
Фильм крайне нежданно не оправдал надежд на позитивные эмоции от просмотра. Казалось что вот-вот завяжется какая то интрига, эмоциональная сюжетная линия, но так и не случилось. Жаль. Пустышка, даже Нагиев не потянул.
04-12-2021 / 02:17
Из старого фильма "Бумер" в этот фильм перекочевали современные "бумеры", песни Сергея Шнурова и актриса Светлана Устинова.
Получился комедийный "Бумер", снятый на современный лад и в гораздо более позитивном ключе, чем в нулевых.
Еще что заметил для себя - Нагиев очень органично смотрелся в этом фильме. Нисколько не раздражал.
05-12-2021 / 00:30
Давно я так не смеялась, как при просмотре новой российской комедии с Нагиевым, Сычёвым и Трибунцевым в главных ролях. Зажгли не по-детски и было видно, что актёры сами получают удовольствие от участия в проекте. Сценарий довольно прост и хотя не стоит сравнивать фильм с легендарным Бумером, мне было интересно что же может натворить несчастный обиженный человек, если дать ему реальную власть. По сути, тема очень глубокая, но подана легко, с юмором, местами с сарказмом, ярко, зрелищно. Казалось бы, Петровичу улыбнулась судьба - живи и радуйся, наслаждайся, но нет, чего-то не хватает... В общем, расслабилась, посмеялась и вышла после просмотра с отличным настроением.
04-12-2021 / 22:03
Понятно, что Евгений Баженов нуждается в работе. И съемки этого фильма я могу объяснить только желанием дать ему повод снять очередной едкий и остроумный обзор. Другое дело, что после ситуации с "Кахой" он может побояться связываться с создателями фильма. Ведь еще тогда стало очевидно, что авторам подобной кинопродукции приходится смотреть сове кино хотя при монтаже. А это не может не сказаться на их адекватности.
64% (14) Егор оценил(а) в 7 из 10
03-12-2021 / 22:08
Ну, как-то это уже скорее совершенно комедия, криминал в таких фильмах, откровенно говоря, не воспринимается, но на знакомых актеров в новых ролях посмотреть, в общем-то, можно. Сюжет хотя и забавный, но немного нелепый, впрочем, наверное, так у всех комедий. Буслов, в общем-то снял достаточно смотрибельный фильм, и музыка также вполне себе такая нормальная.
03-12-2021 / 21:46
Люблю комедии с участием Дмитрия Нагиева, ему всегда такие харизматичные роли достаются. Сюжет фильма комичный сам по себе, актеры здорово сыграли, много смешных сцен и ситуаций.
03-12-2021 / 21:50
Интересная криминальная комедия. Смотреть было нескучно, благодаря множеству непредсказуемых моментов, хорошему актерскому составу. Особенно понравилось, как сыграл Дмитрий Нагиев.
03-12-2021 / 21:37
Люблю очень фильмы с Нагиевым, но в последнее время немного надоел он, и из-за этого эту картину я сперва глядеть не смотрел. Посмотрел, только когда узнал, что там еще и Андрей Хабаров, этого актера прямо очень люблю. Сюжет понравился, да и шуток хватает в ленте хороших. Никак не мог налюбоваться на харизму Нааигева, все-таки не зря посмотрел. Кроме того, в фильме можно услышать много классных мелодий, видно, что композитор прямо старался на все сто процентов, что называется. "БУМЕРанг" рекомендую всем тем, кто тяготеет к криминальным комедиям, таким зрителям фильм точно понравится.
62% (13) Алиса оценил(а) в 7 из 10
04-12-2021 / 22:05
Фильм смешной, но, одновременно очень грустный. Ситуации часто были просто нелепыми, в них присутствовал не юмор, а какая-то злая ирония. Но, игра актеров понравилась. Все выглядело вполне натурально. Идея интересная.
62% (13) Алла оценил(а) в 10 из 10
06-12-2021 / 16:58
Не знаю почему основные комментарии негативные, но сколько людей - столько и мнений.
Мне фильм понравился!
Прямо выходила из зала с легкой улыбкой и философским настроением!
В фильме есть над чем посмеяться и над чем задуматься - тем для размышлений - хватает.
В этом то и прелесть творцов и создателей данного фильма, что через призму юмора посмотрели на жесткую и порой жестокую жизнь!
Нагиев в этой роли порадовал, хотя я не являюсь его фанаткой, но в этой роли он смотрелся органично.
Впрочем, как и другие актеры: Сычев, Трибунцев, Мадянов - красавцы!!!
75% (8) Кира оценил(а) в 7 из 10
11-12-2021 / 22:30
Обожаю Нагиева и потому смотрела фильм. Мне в целом понравился, сюжет прикольный и не заезженный, юмор тоже не плохой хотя есть и ниже пояса. В общем забавное кино, один раз стоит посмотреть.
64% (11) Марк оценил(а) в 3 из 10
10-12-2021 / 23:03
Что-то в последнее время меня не радуют российские комедии, особенно криминальные. Да, актерский состав звездный, но подача сюжета... Хотя и сюжет мне не особо зашёл.
В общем, меня фильм не впечатлил. Даже не досмотрел последние 20 минут.
05-12-2021 / 01:58
Не знаю как остальным, а мне наша отечественная кинематография очень даже по душе. Особенно комедии. На данный фильм пошел изначально лишь из-за того, что в нем снимался Нагиев, который мне всегда симпатизировал как актер. Изначально посмотрел трейлер, который не сказать что прям меня впечатлил. Но все же приобрел билеты в кинотеатр и позже не пожалел об этом. Этот фильм очень понравился буквально всем. Актеры в буквальном смысле вжились в свою роль. Есть множество моментов над которыми можно посмеяться от души. Хороший фильм, который мне очень даже запомнился. Порекомендовать могу.
67% (9) Ильдар оценил(а) в 6 из 10
11-12-2021 / 22:15
Я ожидал худшего, последнее время отечественные киноделы не балуют, но комедия получилась годной, Нагиев как всегда хорош, да и фильм очень динамичный, вообще не проседает до финала.
47% (17) Ариадна
04-12-2021 / 22:21
Все комедии с Дмитрием Нагиевым, на мой взгляд, получаются стопроцентно удачными. Нагиев - это истинный талант. Я в его творчество влюбилась еще со времен Василия Задова. Вот и опять удачная комедия, однозначно.
80% (5) Даниил оценил(а) в 6 из 10
11-12-2021 / 21:49
Фильм вытягивают только харизматичные актёры, если бы не они, то и смотреть было бы нечего. Не сказать что сильно смешной, но есть забавные моменты, да и снят фильм красочно, смотреть приятно.
80% (5) Вова оценил(а) в 5 из 10
30-12-2021 / 13:24
Фильм однодневка, второй раз пересматривать не захочется, но всё же он не так плох. Снят динамично, картинка красивая, есть вполне вкусный юмор, но и полно плоских шуток ниже пояса.
100% (3) Vladimir оценил(а) в 9 из 10
06-01-2022 / 15:24
Были заниженные ожидания от фильма и потому он меня лихо порадовал. Совершенно не пошлая комедия, с хорошим посылом. Про человечность и второй шанс. Ну и Нагиев в образе бывшего бандита как всегда хорош.
28% (36) Вероника оценил(а) в 6 из 10
02-12-2021 / 22:38
Фильм поднимает настроение, прикольная криминальная комедия с узнаваемыми актерами и увлекательным сюжетом. Много забавных моментов, над которыми можно от души посмеяться.
25-12-2021 / 18:11
Неожиданно понравилось. Это не совсем комедия, скорее трагикомедия, приправленная боевиком. Концовка немного смазана, но этим грешат многие сейчас. Если бы все было ровно, то можно было вообще отнести его в ранг одного из лучших фильмов последних лет. Не буду петь дифирамбы Нагиеву, его и так здесь порядочным образом нахвалили, он по сути опять сыграл самого себя.
19-12-2021 / 18:42
Классный фильм и зашел на ура! Не пожалели с женой, что сходили на него.
24-12-2021 / 15:45
Бумеранг - это вроде бы должен быть намек на Бумер. Но фильмы получились совершенно разные. Не получилось у режиссера обыграть эту тему так, чтобы прослеживалась явная аналогия.
--- (2) Артемий оценил(а) в 8 из 10
08-01-2022 / 13:42
Даже на премьеру ходил и не пожалел. Думал сняли проходную комедию, а на самом деле фильм очень хорош в плане сюжета и визуала. Актёры порадовали, никакой халтуры. Даже пересмотрю его через время.
60% (5) Петр оценил(а) в 9 из 10
23-12-2021 / 15:26
По-хорошему нужно было бы снимать полноценный сериал вместо одного фильма, потому что многое осталось недосказанным и нераскрытым. События развиваются слишком быстро и перескакивают с одного на другое. Не успеваешь следить за ними. Нагиев и Трибунцев как всегда прекрасны, этот дуэт стал украшением не только данного фильма, но и всего нашего кинематографа.
60% (5) Ростислав оценил(а) в 7 из 10
01-01-2022 / 22:48
Мне эта комедия попала под настроение и потому я воспринял его отлично. Объективно это проходная комедия, но актёрский состав её вытягивает. Сюжет до нельзя дурацкий но лёгкий и если не зацикливаться на реализме то можно и удовольствие получить. Фильм не дешёвка конечно, снят дорого-богато. Но обилие не плохого юмора меня порадовало. Для поднятия настроения фильм пойдёт.
67% (3) Веньямин оценил(а) в 8 из 10
06-01-2022 / 14:39
Ожидал увидеть проходную и низкопробную комедию, но фильм по смыслу оказался намного глубже и сильнее чем я ожидал. Это не стопроцентная комедия, я бы даже назвал это психологической комедией, потому что тут отслеживается развитие персонажей. Это круто, история отличная, динамичная с хорошим юмором и просто великолепным финалом оправдывающим название картины.
07-01-2022 / 16:41
Фильм с участием Нагиева это всегда шедевр. Дмитрий свою роль сыграл восхитительно как собственно и другие актеры. Режиссер как по мне со своей задачей справился на ура. Смотреть тебе не скучно и есть действительно интерес. Трейлер смонтирован тоже хорошо. Его перед тем как идти на сам фильм посмотрел. Мне лично все очень понравилось. Не знаю как другим.
29% (14) Роман
10-12-2021 / 23:58
Ржал до упаду, ей богу. Ну умеют наши артисты нас повеселить. Местами вообще ржачка. Смотреть это кино - хороший способ улучшить себе настроение. Просто душой отдыхаешь. Редко такое смотрю, но понравилось.
--- (1) Ваня оценил(а) в 8 из 10
01-01-2022 / 23:48
Под новый год смотрел этот фильм и мне очень понравился. Я понимаю что это не лучшая комедия, косяков тут хватает, но я попал под настроение и фильм мне очень понравился, я ржал аки конь во время просмотра. Хотя тут очень много плоского юмора. Большая удача что на главные роли привлечены столь харизматичные актёры, они то и сделали этот фильм смотрибельным.
--- (1) Сергей Щегл оценил(а) в 7 из 10
07-01-2022 / 21:32
Отличный фильм для новогодних каникул. Что-то своё, если конечно нет похожего на западе. Несмотря на комедийность фильма, фильм заставляет задуматься и включить немного мотивации и выйти из запоя после НГ!. Желаю снимать собственные фильмы и по своим незаимствованным сценариям, сейчас это так модно. Ставлю 7, чтобы стремились к новым подвигам!
--- (1) Николай оценил(а) в 7 из 10
08-01-2022 / 13:35
В последнее время многие русские фильмы смотрю довольно редко. Их уровень иногда попросту не дотягивает до того, когда хотелось бы смотреть фильм без перемоток. Что касается данной картины, то мои впечатления о ней скорее положительные. Нагиев как актёр привлекает своей харизмой. Возможно то что он в одной з главных ролей стало причиной посмотреть данный фильм. Сюжет в целом интересный, однако в конце возникают некоторые вопросы. Получилось расслабиться и от души посмеяться. Нагиев в паре с Сычёвым смотрятся гармонично и хорошо дополняют друг друга в кадре. Потраченного времен не жалко.
--- (1) Марат оценил(а) в 7 из 10
08-01-2022 / 13:39
По моему фильм неоправданно ругают. Фильм получился смысловой, на удивление не пошлым. В начале по дурацкому трейлеру и постеру судил, но по факту картина качественная. Юмор здесь отличный, сюжет развивается не банально. Даже развитие персонажей показано удачно, приятно было наблюдать за ними до финала. Ну а финал просто шикарен. В общем лёгкий и позитивный фильм.
30-12-2021 / 14:46
Вот я до сих пор не понимаю, зачем снимать подобное, к актёром претензий нет, Нагиев актёр сильный и всегда играет хорошо, но сама суть фильма уже не кому ненужна, тем более в таком современном образе.
--- (1) Так надо оценил(а) в 4 из 10
14-01-2022 / 21:00
Посредственный фильм, комедией даже не пахнет. Смотришь и не поймешь то ли жестокая реальность, то ли вымышленный бред.
40% (5) Арсений оценил(а) в 4 из 10
11-12-2021 / 11:23
Так как в России видимо актеров осталось очень мало, то мы можем наблюдать то, что почти везде у нас одна мелькающая лысина, по превью может показаться что это какая-то российская адаптация на потрясающую серию фильмов и игр "Hitman". Сюжет откровенно говоря хромает, из плюсов могу отметить то, что комедийных ситуаций, где можно просто посмеяться, в фильме хватает. Все же это русский фильм и со сценарием у нас часто хромает, но с юмором у нас никогда проблем не было.
--- (2) андрей оценил(а) в 9 из 10
02-01-2022 / 15:06
Отличный фильм. И игра актеров хорошая, Трибунцев великолепен, как всегда. Только все же это не комедия, а достаточно грустный фильм.
--- (2) Ден оценил(а) в 1 из 10
08-02-2022 / 20:12
Кинематограф - зеркало времени. Какое время, такое и кино. В советском кинематографе Дима был бы средним второплановиком, или же учавствовал в массовках. Сейчас он главный персонаж во всех киновысерах нашего времени. Надеюсь, что это всё пройдёт, и в России наступит эра настоящего кино, без голливудской блевотины и российского маразма.
16-12-2021 / 14:16
Чем мне не нравятся комедии с участием Нагиева, так это отсутствием интересных сюжетов. Режиссеры всецело полагаются на его актерские данные и природную харизму. И это работает, но лишь до тех пор, пока таких фильмов не становится слишком много. Время потрачено было точно не зря, но второй раз пересматривать буду вряд ли. Так, на слабую четверочку, не больше.

Inteatr.ru - Алсу Шарипова

Фильм очень понравился несмотря на то, что это комедия, во многих моментах задумываешься и уходишь в философские раздумья.

Intermedia.ru - Денис Ступников

Петр Буслов спешит нивелировать любые социальные срезы перед лицом могущественного медийного пространства, полного потаенных кривых зеркал

Kinoafisha.info - Константин Киценюк

Это не фильм на все времена, а кино здесь и сейчас. Ему будет легко затеряться в шквале блокбастеров и крупных релизов конца года. Но если вам хочется посмеяться над «пацанской» атмосферой, нравится творчество Буслова и актерские перформансы Трибунцева, то не стоит проходить мимо.

Kino-teatr.ru - Маша Бороденко

Если бы пришлось считать минуты до появления шуток, способных вызвать нечто большее, чем полуулыбку, то счетчик мог бы не остановиться вплоть до финала ленты. Так что на фоне «Бумера», ставшего слепком своего времени, «БУМЕРанг» смотрится как самоповтор с оглядкой на зарубежные образцы жанра.

Kinoreporter.ru - Алексей Литовченко

Единственная мысль, которую фильм доносит более-менее доходчиво – хорошо быть богатым и иметь друзей, а быть нищим и не иметь друзей плохо. У Буслова, очевидно, и деньги, и друзья имеются. Потому как добровольно сняться в «БУМЕРанге» можно было только либо по большой дружбе, либо за большие бабки. В связи с чем остается Петру лишь позавидовать.