Иван Царевич и Серый Волк 5

Мультфильм Иван Царевич и Серый Волк 5

Мультфильм Иван Царевич и Серый Волк 5 это новое семейное приключение, в котором внезапный взмах крыла бабочки переворачивает мир Тридевятого царства вверх дном. Никто, в том числе и Василиса, не помнят Ивана и даже, как того зовут. Всё поменялось, а как обратно вернуть - никто и не знает. Теперь Ивану с Серым волком придётся пробираться через всю мультик-вселенную, чтобы и внимания Василисы вновь добиться, и мир спасти да всё назад обернуть как было, заодно. Чтобы снова стала не жизнь, а сказка.

Актёрский состав озвучивания героев мультика включает в себя таких наших артистов, как Никита Ефремов, Михаил Боярский, Максим Сергеев, Александр Боярский, Татьяна Бунина и других. Постановщиком мультика выступил Константин Феоктистов, а сюжет сочинили Александра Шоха и Александр Боярский, в продюсерах также значится Сергей Сельянов. А музыку вместе с  Александром Боярским написал Георгий Жеряков. За монтаж здесь отвечает Сергей Глезин, а художником выступает Дарья Иванова.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах уже по традиции под Новый Год и в преддверии школьных каникул, с двадцать девятого декабря 2022 года. Прокатчиком анимационной сказки на территории РФ выступает компания «Вольга», а возрастное ограничение к просмотру мультфильму выставлено с пометкой всего лишь 6+

Если трейлер Иван Царевич и Серый Волк 5 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Иван Царевич и Серый Волк 5 (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (8) Ирина Мусинова оценил(а) в 4 из 10
29-12-2022 / 23:49
Как-то уже приелась эта франшиза не только мне, но и детям моим. Плоская анимация, юмор натужный.
31-12-2022 / 12:04
Мультфильм мне не особо понравился, как-то сам сюжет уж слишком натянутый уже. Нет логического продолжения, какой-то линии, которая бы логично раскрывалась в новых сериях. Посредственная озвучка, картина действительно себя изжила, первые серии больше понравились. Единственное, что мне симпатизирует - это графика, персонажи красиво выглядят на экране.
83% (6) Влад оценил(а) в 9 из 10
31-12-2022 / 09:28
Хорошо что не забрасывают такие сказки на современный лад и делают новые части, особенно сейчас когда новый год. Детям нравится да и взрослым тоже. Интересный сюжет и анимация хорошая.
31-12-2022 / 10:36
Детям мультик понравился. Мне же не очень. Думаю, стоит уже придумывать и создавать что-то новое, а не высасывать из классических историй не пойми что. Портится впечатление. Хочется больше новых историй, а не пятых, шестых, седьмых и т.д. частей с надуманными сценарными выворотами. Сама анимация неплохая. В общем на раз. Не думаю, что дети проявят желание пересматривать.
31-12-2022 / 00:03
Проект себя исчерпал еще в первом фильме. Дальше уже началась инерция, переходящая в откровенную халтуру. Хотя к художникам вопросов не слишком много, они просто самоустранились. А вот озвучка с каждым разом становится заметно хуже, актеры совершенно не стараются. Хотя это и понятно, вряд ли кого-то может вдохновить такой откровенно примитивный текст.
31-12-2022 / 01:41
Видимо, нужно как-то останавливаться вовремя, чтобы мультфильм. да и вообще любое произведение не скатилось. Потому что первый раз классно, второй раз уже не так прикольно, а вот дальше и дальше будет все хуже и хуже. И это неизбежно, как правило. Вот и здесь точно так же. Закончились шутки. мультик не произвел никакого впечатления. Видимо, у создателей просто закончилась фантазия. Так что даже на один раз не хочется рекомендовать к просмотру, если только тем, кто ну очень любит мультики этой серии. Может быть, кому-то и зайдет, не знаю. Мне лично вообще никак, как будто потратил зря время.
31-12-2022 / 07:08
Достаточно уже на постер посмотреть чтобы понять, что смотреть не стоит. Эти лица, как-будто вырубленные топором, мне лично смотреть не хотелось, но пошла на поводу у детей.

Довольных после просмотра не было. Вот абсолютно безликий и незапоминающийся сюжет. А юмор... ну это отдельный разговор. Вот из тех кто ставит положительные оценки, вам правда понравилось? А что юморного было?

Куда пропала вся доброта из наших мультфильмов? Вот все построено на каком-то позерстве, игре. Какая мораль у мультфильма тоже не поняла. То есть что хотели нам сказать? Если кто понял - объясните. А пока 2 балла.
06-01-2023 / 15:55
Когда франшизу ставят на поток, это всегда заканчивается потерей интереса зрителей. То же самое произошло и в нашем случае. Дети скучали, что уж про взрослых говорить. Самой интересной была первая часть.
13-01-2023 / 12:25
Разве что совсем маленьких детей привести - которым лишь бы картинка яркая была, в остальном - российская анимация опять разочаровывает тем что доит одни и те же идеи из одних и тех же персонажей пока хоть кто-то заносит за это деньги. Мультик невероятно скучный, "юмор" если его можно так назвать - выстрадан и постоянно заставляет подносить ладонь к лицу. Все плохо.
14-01-2023 / 04:35
Искренне удивляюсь, что фильмы этой серии до сих пор выходят, и даже немало собирают зрителей и денег. Как по мне, там всё мало-мальски оригинальное было показано и закончилось ещё в первой части. Довелось вот, почти случайно, увидеть в компании друзей и наших детей эту серию - как выясняется, уже пятую.
Вы меня простите, создатели, но ваша мультипликация и тогда, в самом начале, смотрелась устаревшей. Как японские и корейские мультики, которые в 90-х по ТВ показывали. Шаблонные фигуры на неподвижном фоне, и с бьющими по глазам красками. Я еще немало могу сказать плохого насчёт "шуточек", которые вы в изобилии вставляете в действие. Видимо, в надежде "зацепить" взрослых. Но воздержусь пока.
67% (6) Аня оценил(а) в 4 из 10
30-12-2022 / 00:03
Натянуто как-то получилось, ощущение, что снимали просто чтобы была 5 часть, да и герои уже не те что в начале, изюминка пропала.
30-12-2022 / 08:53
Очередная поделка под номером пять. Грустно, но ни детям ни мне не понравилось абсолютно, пытались выжать из франшизы ещё немного денег, но тут уже откровенный брак. Мультфильм скучен и слишком сложен для детского восприятия, юмор и веселье почти полностью отсутствуют, анимация шаблонная и музыкальное сопровождение практически никакое. Надеюсь это была последняя часть франшизы.
75% (4) Даниил оценил(а) в 7 из 10
05-01-2023 / 13:16
С дочкой и женой ходили на премьеру, дочь любит эту серию мультиков. Предыдущие части я не помню, но от этой даже удовольствие получил. Сюжет малость перемудрили, но главное что над юмором поработали отлично. Уж посмеяться тут есть с чего. Думаю что многим взрослым тоже понравится. Я не фанат мультиков, но эта картина на довольно высоком уровне получилась.
--- (2) Катя
19-01-2023 / 19:50
Мне нравится, что сейчас стали снимать много фильмов на сюжеты детских сказок. Причем сказки-то новые, то есть не просто взяты из старых книжек и экранизированы, а незнакомые по сюжету.
--- (2) Ольга оценил(а) в 9 из 10
31-12-2022 / 22:51
Несмотря на то, что уже действительно начали придумывать невероятные истории, мультфильм получился действительно хороши. Ходила с ребенком в кинотеатр, людей не особо много, видать уже не нравятся мультфильмы данной серии. Однако мне и моему ребенку мультфильм понравился.
--- (2) Жанна оценил(а) в 8 из 10
09-01-2023 / 15:44
С удовольствием посмотрели продолжение мультфильма вместе с дочкой. Как всегда ярко, с юмором, с хорошим музыкальным сопровождением и добрым позитивным сюжетом, в котором добро всенепременно побеждает все злые силы. Конечно, первые выпуски были интереснее даже просто потому, что они бли именно первыми, но я не считаю, что сценаристы выдохлись и занимаются повторами себя же. Находят новые какие-то фишечки, раскрывающие героев с совершенно неожиданной стороны, и вообще таких добрых семейных мультфильмов нужно побольше снимать, людям нравится их смотреть.
--- (2) Лариса оценил(а) в 8 из 10
01-01-2023 / 08:35
Смотрели этот мультик вместе с детьми. Сюжет мне понравился. Было много смешных моментов, где мы с детьми хорошо посмеялись. Озвучка была хорошая. Актеры старались. Но по сюжету мне все-таки больше понравилась первая часть. Хотя в этой части была хорошо подобрана музыка. Ну, а детям мультик понравился. Уже хотят посмотреть его еще раз. Посмотреть можно.
--- (2) Татьяна оценил(а) в 7 из 10
01-01-2023 / 16:46
Самый интересный, конечно, был самый первый мультфильм. Там было что-то неожиданное, новое. Теперь же сюжет вполне ожидаемый, потому смотрится с меньшим интересом, хотя все равно посмотрели с дочерью и с большим удовольствием. Мультик яркий, веселый, отлично озвученный, ну а самое главное, он создает отличное настроение, а именно это сейчас как никогда нужно. Да, это не шедевр, но своих целей он достигает.
--- (2) Алина оценил(а) в 10 из 10
07-01-2023 / 21:56
Предпочитаю всегда смотреть что-то веселенькое. А это нашла семейный мультик, который с удовольствием посмотрела вся нашла семья. Здесь есть моменты, где можно и посмеяться. Понравился.
--- (2) Олеся оценил(а) в 10 из 10
21-03-2023 / 11:57
Интересная версия новой серии, придумали что-то новенькое, необычное - раз и все забыли Ивана. Моим детям очень понравилось. Новая фраза "Эффект бабочки" теперь им хорошо понятен. Василиса как всегда кокетка, Иван все время пытается исправить ситуацию. Но все исправили, молодцы, добро побеждает всегда! За это мы и любим этот семейный мультик, дети учатся побеждать.
06-01-2023 / 12:04
Мне 5 часть как-то не очень зашла, да забавно, но скучно, первые фильмы были лучше. Развития сюжета как такового нет, герои тоже не растут, чувствуется, что сценарий написали тупо чтобы был 5 фильм.
31-12-2022 / 01:02
Помню еще давно просматривал подобный мультик, который мне действительно нравился. Узнал от знакомых о выходе данной премьеры. Ради интереса решил окунуться в детство и посмотреть его. Правда уже в другом совершенно формате. Скажу честно, что сюжет особо и не переделывали, но интересно было посмотреть. Классная озвучка, а также анимация. Все продуманно буквально до деталей. Над некоторыми сценами еще и посмеялся до слез. В целом и концовку на хорошей ноте здесь завершили. Фильм для семейного просмотра самое то. Мне он понравился и посоветовать его однозначно могу. Все замечательно.
05-01-2023 / 13:55
На этот мультфильм я еще подсела с самой первой серии. Каждый год жду продолжения. Хочется, чтобы новая серия была круче предыдущей. Вот и этот Новый год не стал для меня исключением. До последнего не верила, что выйдет новая часть. И вот, ура, она вышла. Мультик получился интересный и посмотрела я его на одном дыхании. Главные герои как всегда попадают в интересную ситуацию которая требует разрешения. Смотрела мультфильм вместе со своей дочкой. Дочка смеялась и уже, даже два раза пересматривала. Сюжет у мультика хоть и простой, но смотрится легко и на одном дыхании. К просмотру рекомендую.
30-12-2022 / 14:37
Абсолютно проходной мультфильм. Нет ни нормальной идеи, ни отрисовки, ни диалогов. На кого рассчитан, тоже непонятно. Был с двумя детьми, он не понравился вообще никому. Жаль потраченного времени и денег.

Такое ощущение, что делают на скорую руку. Советские мультфильмы просто на голову выше, жаль что перестали выпускать что-то нормальное. Не теряйте на эту поделку свое время.
67% (3) Инна Борисовна оценил(а) в 10 из 10
14-01-2023 / 05:29
Мне многие говорили, что сценарий данного мультфильма очень слабый. Все-таки я решила взять сына и мужа, сходить в кинотеатр и посмотреть мультфильм Иван Царевич и Серый Волк 5. Лично нам очень понравился мультфильм, я смогла провести прекрасный вечер со семьей. Сын смотрел не отрываясь, после чего вышел с кинотеатра и постоянно говорил сюжеты, которые были яркими и захватывающими. Может быть, при просмотре с телевизора будет не так интересно. Поэтому говорю то, что сама проверила. Возьмите ребенка, сходите в праздничные дни в кинотеатр, посмотрите данный мультфильм и вы не пожалеете о потраченном времени.
31-01-2023 / 21:34
Фигня, собирательный образ, у принцесы не понятки толи бесконечные месячные, толи беременность или всё сразу что не бывыает.
--- (1) Вика оценил(а) в 9 из 10
06-01-2023 / 10:12
У меня дочка обожает эти мультики как и мультики про богатерей. Хорошо что они снимают новые части. Хорошая анимация и продуманный сюжет. Однозначно к просмотру всей семьей. Научились наши снимать хорошую анимацию. Побольше бы таких мультиков.
У нас дома много мультиков нашего производство и Иван Царевич один из них. Часто их пересматриваем, а теперь и 5 часть пополнила нашу коллекцию))
--- (1) Женя оценил(а) в 8 из 10
05-01-2023 / 16:26
Очень люблю такие анимационные фильмы по нашим русским народным сказкам. Они всегда получаются с юмором. Парадокс - обычные фильмы-комедии не могут снимать так, чтобы вышло весело, а вот мультяшные фильмы - пожалуйста, всегда смешно. И персонажи все нарисованы по-доброму. И истории знакомые, с разными интерпретациями. И можно с детьми смотреть - им нравится, и самим не скучно Только мне не нравятся, когда озвучивают персонажей популярные люди. Ничего плохого к ним не имею, но слух цепляется за узнаваемые голоса - и видишь не персонажа, а актера, который его озвучивает. И так в каждой сцене.
--- (1) Денис Николаевич оценил(а) в 7 из 10
09-03-2023 / 04:29
Несмотря на весьма и весьма прохладные отзывы на шестую часть франшизы, детям нравится и это главное в данной мультипликации. Не всем же "снять кассу", как в "Чебурашке", нужны и такие, "проходные" мультики, которые, даже если вам не зашло, сходить в кинотеатр один-два раза с ребенком или внуками можно без всяких сомнений. Достаточно приятная озвучка.
50% (4) Карина оценил(а) в 6 из 10
12-01-2023 / 23:49
В принципе неплохо. Довольно интересный сюжет, динамичный, интересные герои, хорошее качество мультика. Но периодически бесили нелогичные события и протянутые за уши ситуации.
--- (1) Маша оценил(а) в 6 из 10
14-01-2023 / 13:01
Мультфильм смотреть интересно, главным образом потому, что авторы бережно отнеслись практически ко всем деталям, как по анимации, так и в плане построения сюжетной линии. Есть, конечно, парочка скучноватых мест, есть откровенный, как показалось, ляпы, но, в целом, впечатление производит данный мультфильм довольно неплохое. Хотя это и не какой-то там шедевр, конечно.
--- (1) Мария оценил(а) в 5 из 10
19-01-2023 / 13:34
Мультфильм получился на твердую 5-ку по десятибалльной системе. То есть, он и не плохой, и не хороший. Вряд ли кто-то ожидал от Феоктистова, что он сможет превзойти первую работу Торопчина, да и как показывает практика - зачастую последующие части всегда обречены на провал. Что можно отметить из главных плюсов: рисовка не испорчена, мультфильм всё также имеет знакомых персонажей, а некоторые стали ещё красочнее, художники-аниматоры со своей задачей справились. Озвучка тоже не подвела, несмотря на смену состава. А вот сценаристы провалились - местами в сценах налеплено столько несуразицы, что пропадает ощущение самой сказочности происходящего. Да и сюжет в целом какой-то "безыдейный", как будто сверстан на коленке для быстрой продажи.
50% (4) Коля оценил(а) в 5 из 10
02-01-2023 / 14:25
Задумка, в принципе, неплохая, даже сценарий достаточно оригинальный, неплохие характеры, но мультфильму не хватает все же цельности. Кажется, что он состоит из нескольких фрагментов.
--- (1) Анастасия оценил(а) в 10 из 10
13-01-2023 / 09:10
Мне и детям понравился мультик. Юмор, графика, приключения, спасение, добрые герои. Дети знают теперь фразу - эффект бабочки и ждут следующую серию. Волк поменялся, стал мудрым что-ли. Иван по-прежнему влюбленный простак, но старается для жены во всем. Василиса кокетка, ведет себя как настоящая принцесса. Мультик учит добру, бороться с проблемами, искать выход.
50% (4) Полина оценил(а) в 10 из 10
05-01-2023 / 09:23
Иван Царевич и Серый Волк это один из наших самых любимых мультфильмов в семье и наконец-то мы дождались и пятого сезона. Хочу сразу отметить, что даже пятая часть не хуже первых, по прежнему интересно и интригующе. Причем и необычность есть, каждая часть ведь отличается друг от друга. Ребенку понравилось (8 лет) и ему хочется даже пересмотреть)) Как бы там ни было в конечном итоге мультфильм учит одному - добру, пониманию, что не нужно совершать никакого зла. Для меня это именно новогодний мультик и я рада, что мы всей семьей его посмотрели. И посмеяться можно, в целом расслабиться и получить удовольствие от просмотра)
40% (5) Ольга
31-12-2022 / 14:03
Такие анимационные фильмы хороши тем, что вроде бы мультик, а вроде бы и для взрослых интересно. Универсальный для любой аудитории. И как правило такое кино легкое и реально веселое, много смешных шуток бывает.
29-12-2022 / 23:57
Интересный и довольно забавный мультфильм, но уже создается ощущение, будто из этой серии стараются высосать по максимуму. Смотрел вместе с детьми, в принципе, всем понравилось, хотя некоторые моменты не особо зашли, плюс юмор не всегда уместный. Но скоротать выходные в семейном кругу точно подойдет, плюс к рисовке и анимации вопросов никаких не возникает
--- (2) Оксана оценил(а) в 9 из 10
06-01-2023 / 08:33
Смотрела с дочкой, дочь в восторге, эта серия ей по душе! Я раньше тоже восторгалась каждой серии, пересматривала, но тут то ли приелись эти лица, то ли изюминка пропала... Графика крутая, все ярко, четко, но не так уже интересно... Хотя вроде и сюжет новый - эффект бабочки, но не зацепил. Видимо зритель уже избалован новинками на ТВ, либо сериал действительно пора заканчивать, сложно в каждой последующей серии удивлять, смысл уже понятен. Будет какая-то масштабная беда - Иван и Серый Волк будут ее решать, в итоге все закончится благополучно. Хотя детям опять же, ведь для них все таки этот мульт - они довольны, они счастливы! Если проект продолжится - то отлично - радость детская будет точно!
--- (2) Тина оценил(а) в 8 из 10
05-01-2023 / 14:00
Я с нетерпением ждала продолжение приключений Ивана Царевича и с удовольствием посмотрела пятую часть этого мультсериала. И мне мультфильм понравился также, как и предыдущие части. Наверное при большом желании найти плохое в нём можно, но я была настроена позитивно и просто получала удовольствие. Особенно меня впечатлил роскошный кот, которого озвучил Боярский. Да и в целом мультик получился забавным и лёгким, в нём нет глупых шуток, я посмотрела его на одном дыхании.
33% (3) Стас оценил(а) в 9 из 10
20-01-2023 / 09:08
У нас вся семья обожает этот сериал. Смотрели и не раз все прошлые части и посмотрели и новую. Сюжет хороший и это самое главное. Иногда делают хорошую анимацию, но сюжет никакой, но не в данном случае. Однозначно к просмотру всей семьей.
30-12-2022 / 15:56
Смотрел все предыдущие серии этого мультика и должен отдать должное - очень интересно даже мне вполне взрослому человеку! Новую серию пока не смог посмотреть,но даже и не сомневаюсь что будет не хуже предыдущих! Да небольшой промо ролик сразу же передает неповторимую атмосферу сериала - сказочную канву с искрометным юмором! Никак не дождусь просмотра полной серии!
24-09-2023 / 18:59
Мне очень понравилось,особенно на моменте про титаник))))

Inteatr.ru - Анна Сухова-Дульская

Пускай и дальше появляются такие мультики в нашем кинематографе – актуальные и при этом привлекающие внимание к народной культуре. Они, говоря на современный манер, хорошо «заходят» нашим детям.

Tlum.ru

Мультфильм получился лёгким для просмотра и усвоения, так что мандарины, оливье и «Иван Царевич и Серый Волк 5» — можно смело назвать атрибутами семейного наступающего праздника. С наступающим!

7days.ru - Ольга Маршева

Что особенно приятно – при всех постмодернистских наворотах «Иван Царевич и Серый Волк 5», в общем-то, о том, как один хороший мальчик с голосом Никиты Ефремова завоевывает одну очень умную девочку – снова и снова, несмотря на то, что они уже четыре серии как женаты.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

То, что в качестве сценарного топлива активно используется весь багаж мирового кинематографа, само по себе неплохо, но все эти аллюзии зачастую малопонятны для детей. А по нынешним временам уже и родители-то не все помнят фантастический фильм 2004 года «Эффект бабочки». Не говоря уж о рассказе Рэя Брэдбери «И грянул гром» 1952 года. Перенасыщенность и сложность происходящего на экране также могут быть через какое-то время утомительны для маленького зрителя. Классическая мультипликация прошлого была в этом отношении взвешеннее.