Каспер. Легенда возвращается

Ghoster
Фильм Каспер Легенда возвращается

Фильм Каспер. Легенда возвращается расскажет о девочке Элизабет, которая вместе с отцом переезжает в старинное поместье, хранящее множество древних тайн. Вот уже полвека пространство вокруг по поверьям заселено призраками. И именно визит людей потревожил пробудившегося древнего дракона, справиться с которым может помочь самое приветливое и доброе приведение, обитающее в стенах особняка. В оригинале эта семейная кинолента в жанре фэнтези называется "Ghoster" и вполне может быть никак не связана с легендарным дружелюбным приведением.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Софи Проктор, Джош Эскейг и Дж.Р. Браун. Компанию им составили Рэйчел Дж. Уиттл, Жерардо Давила, Марлон Лэдд, Дэйл Добсон, Дин Морган, Денвер Джонсон, Джон Фаннелл и другие американские артисты.

Постановщиком картины выступает Райан Беллгардт, а сюжет сочинили Ник Поллак, Себастьен Семон и Джером Рейнер-Кальфон. В продюсерах этого приключенческого проекта значатся также Джером Рейнер-Кальфон и Зеус Замани, а художником выступила Алисса Блэр Коутон.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с 12-ого января 2023 года. Хронометраж заявлен в девяносто минут, что составляет ровно полтора часа. Возрастное ограничение к просмотру для фильма о приведениях здесь выставлено довольно мягкое и в нашем прокате составляет всего лишь 6+

Если трейлер Каспер. Легенда возвращается не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Каспер. Легенда возвращается (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

60% (5) Диана оценил(а) в 6 из 10
21-01-2023 / 11:19
Фильм для просмотра с детьми, если бы смотрела сама, то оценку поставила бы ниже, а так, дитю интересно и я смотрю вместе с ним. Приятно снова вспомнить детство, как по выходным ждали новые серии о добром привидении. Вот именно из-за детских воспоминаний и положительный отклик. Так как фильм очень простой и наивный, без интриги, за исключением нескольких моментов в самом начале.
--- (1) Елена оценил(а) в 8 из 10
22-01-2023 / 14:56
Часто смотрю продолжение какого-то фильма потому, что понравилась его первая часть. Так же и с фильмом "Каспер". Сюжет первого фильма помню довольно смутно. Помнится трогательная история знакомства и дружбы девочки с привидением Каспером. Надеюсь, второй фильм не менее сказочный. Жду с нетерпением и надеюсь окунуться с его помощью в детство, пусть и на полтора часа.
--- (1) Геннадий оценил(а) в 7 из 10
17-03-2023 / 12:58
Хорошее и качественное кино и с детьми сходить можно. Хотя мне было не интересно. История и фильм рассчитаны прежде всего для детишек и взрослые идут на сеанс в кинотеатр скорее всего "прицепом" к отпрыскам, а не из-за интересованности происходящим на экране. Так что если есть желание у ребенка посмотреть мультик данный сходите и посмотрите обязательно.
--- (1) Boris оценил(а) в 7 из 10
01-01-2024 / 05:24
Посмотреть рекомендую с детьми на Новый Год самый раз. “Каспер: Легенда возвращается” - это анимационный фильм, выпущенный в 2022 году, режиссированный Райаном Беллгардтом. Фильм является продолжением истории о дружелюбном призраке Каспер, который вместе со своими друзьями пытается спасти свой дом от злого духа.

Сюжет фильма начинается после событий, произошедших в первом фильме. Каспер и его друзья возвращаются к своей обычной жизни, но вскоре обнаруживают, что их дом находится под угрозой. Злой дух по имени Гаргантюа решает захватить дом и превратить его в свое королевство.

Каспер и его друзья объединяют усилия, чтобы остановить Гаргантюа и спасти свой дом. Они отправляются в опасное путешествие, полное приключений и неожиданных поворотов. В ходе путешествия они встречают новых друзей и врагов, а также раскрывают тайны своего прошлого.

Фильм “Каспер: Легенда возвращается” отличается от первого фильма более взрослым и серьезным тоном. Он также содержит больше элементов комедии и драмы, что делает его более интересным для зрителей всех возрастов. Кроме того, фильм стал более красочным и ярким, что привлекает внимание детей. В целом, “Каспер: Легенда возвращается” является хорошим продолжением первого фильма и подходит для просмотра всей семьей. Пожалуй, поставлю высокую оценку, что делаю редко.
--- (1) Мирон оценил(а) в 6 из 10
10-03-2023 / 12:46
После просмотра данного фильма у меня двоякое чувство и такое же мнение по выставлению оценок. Тут я бы резюмировал так бы. Для детей вполне достойный фильм с элементами мультипликации весьма понятный и выдержанный в рамках данного традиционного уже ставшего (см. "Чебурашка") жанра. Мне же не очень понравилось, скорее всего из-за того, что в детстве был воспитан на классическом варианте "Каспера". Думаю, что ребёнку понравилось и вполне можно поставить восемь баллов из десяти. Я бы поставил четвёрочку. Таким образом в первом приближении имеем оценку 6. Хотя моё мнение при оценки такого жанра не может быть главенствующим.
02-12-2023 / 13:58
Мне "Каспер. Легенда возвращается" достаточно понравился и интересное семейное кино посмотреть сходить в кинотеатр можно. Хотя оценки и не высокие у критиков, но детям от шести лет скорее всего будет интересно. Правда, несколько длинноват для таких малышей.

“Ghoster: Легенда возвращается” - это полнометражный анимационный фильм, выпущенный в 2022 году студией A8 Animation. Фильм является продолжением мультфильма “Каспер – доброе привидение”, выпущенного в 1996 году.

Сюжет фильма разворачивается вокруг Каспера – молодого привидения, который вместе с другими призраками живет в старом замке. Он мечтает стать настоящим призраком, как его отец, но для этого ему нужно пройти через ряд испытаний. Однажды Каспер случайно освобождает древнее зло, которое угрожает существованию всех привидений. Теперь Каспер должен найти способ спасти своих друзей и вернуть мир в замок.

Фильм “Каспер: Легенда возвращается” отличается яркой анимацией и захватывающим сюжетом. Он будет интересен как детям, так и взрослым, которые любят приключения и фэнтези.

Если говорить оценочно с точки зрения интереса у детей, я бы поставил оценку выше средней по данному порталу. Скорее 6 из 10.
--- (1) Виктор оценил(а) в 10 из 10
25-03-2024 / 01:45
Фильм я посмотрел с мамой и приятно удивился тому, как снят этот фильм. Сразу через 30 минут просмотрел его ещё раз, то-есть он на столько интересный, что одного раза просто на просто не хватает чтобы понять всей сути того, о чём нам пытаются рассказать. И, честно говоря, я не понимаю таких комментариев, как "раньше было лучше", или " на ностальгии не сыграли". Так ни у кого, дорогие мои и не было цели на чём-то играть. Была цель заставить людей по новому посмотреть на этот фильм, и это, как я считаю, у них удалось. Спасибо огромное!!! Жду продолжение с нетерпением!!!
22-01-2023 / 03:47
Режиссер пытался сыграть на ностальгических нотках, но у него не получилось. Очередной ремейк в никуда. Классический фильм лучше в 100 раз.

Здесь абсолютно посредственная графика, ноль нормальных спецэффектов и актеры играют так, как-будто делают одолжение. Порадовали только виды Лондона и на этом все. Если хотите нормальный фильм, то посмотрите "Каспер", а не эту подделку.
20-01-2023 / 20:39
Добрый семейный фильм, навеял так много воспоминаний. Конечно, неизбежны сравнения с первым фильмом, но этот совершенно другой, привязанный уже к нашей реальности. Но он не проигрывает, в чем-то даже превосходит. Гером интересные, интрига классная. Озвучка немного подвела, а так все замечательно. Очень добрый и имеющий классную мораль фильм, советую посмотреть.
--- (2) Стас оценил(а) в 8 из 10
22-01-2023 / 09:56
Хороший семейный фильм. Смотрели еще старую версию каспера. В целом снят неплохо. Есть сюжет и неплохая актерская игра. Он отлично подойдет для детей и не только. То что нужно чтобы скоротать вечер со всей семьей.
Побольше бы таких добрых и сказочных фильмов для всей семьи.
Эффекты хорошие, а главное что сюжет довольно интересный, а это самое главное в любом фильме.
--- (2) Лейла оценил(а) в 8 из 10
27-01-2023 / 01:29
Хороший семейный фильм. Для детей 10-12 лет, просто то, что надо: добрый, интересный, с интригой. Без пошлостей, разных глупых шуток и кровавых сцен. Старинный замок очень атмосферный, приятные актеры. Идея не нова, но воплощение оригинальное. Мне тоже фильм понравился - картинка, конечно, мрачноватая, графика не супер продвинутая, но в целом нормально, скучно не было. А дети вообще не заметили как полтора часа прошли. Очень удивили отзывы людей, которые ждали старого Каспера, а он оказался не такой. Мы ничего не ждали, я помнила, что Каспер – это приведение и все. Поэтому не было разочарований от ожиданий.
--- (2) Максим оценил(а) в 7 из 10
19-01-2023 / 22:08
Неплохой фильм, чтобы поностальгировать по детству, сюжета как такового я не заметил, но рисовка хорошая, да и воспоминания играют свою роль. Смотрится на одном дыхании, так что смело могу советовать
--- (2) Иван оценил(а) в 5 из 10
01-02-2023 / 23:35
Фильм не порадовал свежестью сюжетных решений. К визуальной стороне у меня особых претензий нет, современные технические возможности использованы в достаточной мере, но к сожалению это не пошло фильму в прок. Потому что именно на их фоне становятся заметными очевидные пробелы в развитии сюжета, банальность диалогов и нарочитая предсказуемость. Возможно я слишком строг к детскому фильму.
--- (2) Пётр оценил(а) в 3 из 10
31-08-2023 / 23:36
Старый мультик и старый фильм вызывают тёплые воспоминания о детстве.

Когда увидел ремейк - стало любопытно, как заново экранизировали историю. Честно сказать - результат разочаровал, Каспер уже не тот, в фильме 1995го года он выглядел по-другому и добрее, там были его дяди, а в фильме "Каспер, легенда возвращается", этих дядек нету, фильм даже не вызывает сопереживание героям и плохо разыграна драма, не держит зрителя в напряжении, всё происходит легко и быстро.

Плюс только в том, что заставило вернуться в детство и пересмотреть фильм 1995 года, вызвать о персонаже положительные эмоции того времени.

Kino-teatr.ru - Наталия Григорьева

Новый «Каспер» преисполнен добротой, непосредственностью и какой-то детской наивностью — это очевидный расчет на определенную аудиторию и юных зрителей, которым точно понравится не только сам призрачный мальчишка, но придуманные для него и его новых друзей приключения и испытания.

Несмотря на то что лента была сделана в Америке, события разворачиваются в Англии. Алмаз находится в изображённом на картине Биг-Бене. Незначительная деталь повлияла на визуальную часть: сцена с битвой возле знаменитой часовой башни практически полностью создана на компьютере, о чём свидетельствуют устаревшие лет этак на 20 спецэффекты.

Film.ru - Максим Клейн

Если на схожести можно закрыть глаза, то проигнорировать слабую драматургию никак не получается: создатели не успевают детально погрузиться в образы персонажей, что приводит к невнятному раскрытию большинства тем.