Клипмейкеры

Фильм Клипмейкеры

Фильм Клипмейкеры расскажет о молодом и амбициозном парне по имени Гриша, который в лихие девяностые делает видеоролики для главных звёзд страны и именитых людей. Вокруг бандитские разборки, беспечные тусовки и чередующиеся авантюры, следующие одна за другой. Грише и его друзьям раз за разом везёт создавать успешные концепции клипов, но заказы и требования становятся всё сложнее и изысканнее. Хватит ли у ребят смекалки и отваги провернуть все свои самые смелые задумки зрители и узнают, посмотрев это весёлое кино.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Александр Горчилин, Владимир Епифанцев, Мария Шалаева, Александр Кузнецов, Роза Хайруллина, Иван Макаревич, Кристина Веденеева, а компанию им здесь составляют Арам Вардеванян, Даниил Газизуллин, Татьяна Струженкова и другие наши артисты.

Постановщиком этой комедии от компании СТВ выступил Григорий Константинопольский по своему же собственному сценарию. А в продюсерах юмористического российского проекта значатся Сергей Сельянов, Евгения Цицина, Ирина Барк. За визуальную составляющую здесь отвечает кинооператор Дмитрий Шебунин, а за музыкальное сопровождение - композитор Александр Соколов.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с пятого января 2023-его года. Прокатчиком комедийной картины на территории РФ выступает компания «Атмосфера кино». А хронометраж заявлен чуть менее двух часов и составляет вместе с титрами сто десять минут.

Если трейлер Клипмейкеры не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Клипмейкеры (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

05-01-2023 / 11:25
Еще один фильм "про 90-е" - фильм "Клипмейкеры" Григория Константинопольского. Фактически ремейк его же "Восьми с половиной долларов" 1998 года - такая же самопародия на себя и своих приятелей, тогдашних "мегакультовых фигур в пределах Садового кольца" (с), их странный симбиоз с бандитами и бандитскими длинноногими тёлками и конечно традиционный богемный промискуитет...
Сейчас, правда, смотреть на это не так весело: ну и где вы сейчас, восходящие звёзды 90-х, чего добились за эти 25 лет? Большинство постарели и забыты. Разве что Дуня Смирнова (в фильме она Тоня Водкина - мегаактивная девица-правдорубка, хоть и так же как и все на подсосе (финансовом) у нуворишей) вышла замуж за Чубайса и вместе с ним ... ну сами знаете, с чем её и поздравляем.
100% (3) Кирилл оценил(а) в 10 из 10
11-01-2023 / 10:20
Когда узнал о дате выхода данного фильма, то заинтересовался и решил с супругой сходить. До этого делось посмотреть трейлер. В целом фильм меня не разочаровал. Хороший и интересный сюжет, который понравился игрой актеров. Концовка классная. Добрая и семейная комедия. Не увидел в ней минусов. Даже пересмотрел бы еще раз. Могу однозначно порекомендовать.
--- (2) Яна оценил(а) в 6 из 10
08-01-2023 / 07:42
Фильм не из тех, что захочется пересматривать, но вполне смотрибельный и занятный, если не воспринимать его всерьёз. К сожалению антуража 90-тых годов прошлого века в нём не наблюдается, а ведь рассказывается как раз о тех временах. О многих исторически значимых событиях, случившихся в те годы, умалчивается. Как и игнорируются блиставшие в то время певцы. Получилась некая мешанина без исторической достоверности. Но, повторюсь, фильм смотрибельный.
--- (2) Богдан оценил(а) в 6 из 10
16-03-2023 / 18:48
Вполне смотрибельная кинокомедия простого сюжета и линий, его сопровождающих. Я посмотрел с удовольствием и интересом к происходящему на экране в ожидании продолжения и развития ситуации. Что касается режиссуры она на высоком уровне качества, но игра актеров несколько разочаровала, так как показалось, что работают артисты через силу и без огонька.
09-01-2023 / 19:51
Фильм реально показался мне классным и понравилось то, что есть множество смешных моментов. Ты не сидишь с каменным лицом при просмотре. Сюжет замысловатый, но вполне понятный. За главных героев правда очень переживал. Концовка довольно сильно впечатлила. Не ожидал, что так все закончится. Так что могу лишь порекомендовать. Минусов никаких нет. Все классно.
--- (1) Олеся оценил(а) в 8 из 10
23-03-2023 / 03:21
Фильм забавный. Это не энциклопедия русской жизни времен лихих 90х, но антураж угадывается. А вообще фильм скорее про людей и их отношения, чем про эпоху. Епифанцев хорош, как всегда
--- (1) Марк оценил(а) в 7 из 10
09-03-2023 / 13:54
Нормальная комедия от Григория Константинопольского, которая ни при каких, даже фантастических сборах и при большой заполняемости как кинотеатров в реале, так и онлайн площадок, обстоятельствах, культовой не станет и посмотреть данное кино один раз вполне можно, хотя если тема "лихой годины" вам не интересна, то и смотреть не стоит. Что касается собственно самого сюжета, он стандартен для такого рода картин и вряд ли удивит искушенного зрителя своими поворотами сюжета и собственно, самим сюжетом. Если говорить об актерском составе, то я отмечу Епифанцева, который сыграл хорошо.
--- (1) Виктор оценил(а) в 7 из 10
25-03-2023 / 12:12
Данный фильм посмотреть в кинотеатр сходить есть смысл, если конечно вы являетесь поклонником отечественного кино в общем и жанра кинокомедии в частности. Тем более тем, кому интересны фильмы о жизни людей в девяностых годах прошлого века. Снята картина хорошо и подобраны актеры, которые органично вписались в сценарий и хорошо прошли у них съемки комедии.
--- (1) Артем оценил(а) в 5 из 10
21-01-2023 / 07:04
Фильм полностью проходной - если вынести за скобки оболочку в виде сеттинга, то выходит что мы такое видели уже 10 тысяч раз и сюжет предсказывается за пару минут размышлений. Такое себе.
--- (1) Владимир оценил(а) в 4 из 10
06-01-2023 / 05:30
Не зашел вообще. Не получилось режиссеру передать атмосферу 90-х. Фильм ждал, так как рос в эту эпоху, но оказался разочарован. Клипы вообще выглядят не так, как они выглядели раньше. Тут они какие-то серые, что ли.
Ну и не понял некоторых персонажей, особенно Енисея. Кто скажет зачем он вообще в этом фильме был?
Фильм на один раз, но если бы я знал какой он заранее, я бы на него не пошел.
14-01-2023 / 22:21
К Константинопольскому отношусь нейтрально, шедевральным его творчество не считаю, но и явного раздражения оно у меня не вызывает. К сожалению, он немного опоздал с выходом этого квазиавтобиографического фильма. Еще год назад я бы пытался разобраться, с его намеками и вообще вспомнить то время. Сейчас это уже не актуально, мы живем в другом мире, для которого те 90-е кажутся чем-то чужим и далеким.
--- (0) Герман оценил(а) в 7 из 10
16-09-2023 / 18:49
Фильм является режиссерским дебютом Григория Константинопольского, известного по сериалам “Оттепель” и “Псих”. Сценаристом выступил Александр Цыпкин, автор рассказов и повестей. Фильм расскажет о жизни и приключениях группы клипмейкеров в 90-е годы в России. Главные герои - молодые и талантливые ребята, которые стремятся сделать карьеру в киноиндустрии и завоевать признание. Однако их путь к успеху полон неожиданных поворотов, интриг, а иногда и опасностей. В главных ролях снялись Александр Горчилин (“Ученик”), Аглая Тарасова (“Лед 2”), Мария Шалаева (“Я не вернусь”), Владимир Епифанцев (“Непосредственно Каха”) и другие известные актеры.

Вышло очень сочно. Это с переработкой советского культурного наследия у постановщиков почти всегда проблемы, зато эпоха 90-х практически у всех отрефлексирована так четко, словно она была вчера.

Kommersant.ru - Алексей Васильев

Самое важное, о чем говорит фильм Константинопольского: клипы эти делали люди не циничные, напротив, их приторная образность подпитывалась советской ностальгией. Советское детство и впрямь было самым счастливым на свете, да и во взрослую жизнь люди отправлялись без особых забот: пропасть, остаться голодным не представлялось возможным, работа гарантировалась.

Kino-teatr.ru - Маша Бороденко

Существует эта киновселенная не в противовес чему-то, а просто параллельно. В «Клипмейкерах» постановщик будто не мог отказать себе в удовольствии вновь оказаться на съемках своего фильма. Но по итогу запуск машины времени оборачивается очередным аттракционом о том, как «в 90-е убивали людей и все бегали абсолютно голые». С абсолютно универсальным набором «вечных» тем про любовь, дружбу и бандитов.

Inteatr.ru - Екатерина Алексеева

Тезис о том, что «у нас нет денег, но мы крутые, нас знает вся страна, и мы всем еще покажем» звучит в фильме из уст одного из главных героев, но совершенно затмевается основной сюжетной канвой. Богатыми и свободными герои чувствуют себя лишь один раз, когда им фантастически везет в казино.

Pravilamag.ru - Егор Москвитин

«Клипмейкеры» достаточно стремительны и бодры, чтобы зритель вслух или про себя подпевал на музыкальных номерах и хохотал всякий раз, когда прекраснодушные киношники вырубают и без того безобидного бандита табуретками. Этим фильмом настолько легко и приятно наслаждаться как новогодним мюзиклом.

Film.ru - Егор Козкин

Задействуя реальные имена (Ельцин, Березовский в исполнении Николая Фоменко), формируя стрессовые ситуации с автоматами наперевес и заказными убийствами, режиссёр вопрошает: не лучше было бы умереть ещё там, на пике популярности, честно отдав жизнь за друзей и принципы?

Daily.afisha.ru - Гордей Петрик

«Клипмейкеры» — в первую очередь фильм-рефлексия, не столько даже о девяностых, сколько о современной России. Девяностые тут нужны для поиска причин, приведших к происходящим в наши дни событиям. То, как Константинопольский подает четверку героев, закольцовывает перемены в их судьбах с движениями русской истории, гораздо важнее комичных перипетий, в которых те обнаруживают себя.

The4wall.ru - Марина Юрищева

«Клипмейкеров» нельзя назвать рефлексией на тему непростого времени для страны и живущих в ней, прежде всего молодых людей. Конечно, на тот момент герои не чувствуют своей связи с историей и каждый день проживают, не задумываясь, что будет завтра. Однако причины их вычурной отстранённости и желания увязнуть в безостановочных вечеринках так и остаются загадкой для зрителя.

Kinoart.ru - Максим Ершов

Константинопольскому интереснее проследить, когда беспечные и неунывающие юные творцы, отстранившиеся и отгородившиеся от реальности и обитающие в мире иллюзий, занялись не своим делом и заключили сделку с дьяволом. Могло ли быть по-другому? Единственный ли был выход из круговорота событий, в котором перманентно находились клипмейкеры? К решающим моментам судьбы молодые люди относились как к игре, забавной шутке — ведь вокруг них не было ничего настоящего. Выяснилось, что бандиты, гэбэшники и власти все-таки из другого теста.

Kinopoisk.ru - Василий Корецкий

Главная проблема в том, что «Клипмейкеры» ничего не скажут вам ни о 1990-х, ни о 2022-м; они сняты в характерной карамельной стилистике нулевых, когда российский мейнстрим, устав от суровой реальности предыдущего десятилетия, уже всерьез хотел казаться Голливудом и жирно полировал глянцем ростки новой сытой жизни.