Крушение

Plane
Фильм Крушение

Фильм Крушение расскажет о пилоте по имени Броуди, самолёт которого попал в страшный шторм и оказался повреждён. Огромными силами ему удаётся посадить транспорт на враждебной территории, где теперь всем уцелевшими пассажирам угрожают пираты. Всеми силами они пытаются захватить самолёт, сделав пассажиров заложниками. И пока специальные службы пытаются отыскать местоположение после аварии и отправиться на помощь, Броуди вынужден защищать уцелевших и не подпускать захватчиков вплоть до тех пор, пока не появятся силы поддержки.

Актёрский состав фильма возглавляет Джерард Батлер. Компанию ему составили Даниэлла Пинеда, Майк Колтер, Пол Бен-Виктор, Йосон Ань, Джои Злотник, Реми Аделеке. Также здесь снялись: Ивэн Дэйн Тейлор, Тони Голдуин, Кларо Де Лос Рейс и другие артисты.

Постановщиком триллера-боевика выступает Жан-Франсуа Рише, а за сюжет отвечают Дж.П. Дэвис и Чарльз Камминг. В продюсерах проекта значатся Марк Бутан, Джейсон Константин и сам исполнитель главной роли Джерард Батлер. За визуальную составляющую здесь отвечает кинооператор Брендан Гэлвин, за монтаж Дэвид Розенблюм, а музыку к картине написали Марко Белтрами и Маркус Трумп.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах страны с двадцать шестого января 2023 года. Хронометраж заявлен в сто семь минут. Прокатчиком боевика на территории РФ выступает компания «Централ Партнершип», а возрастное ограничение к просмотру картины в нашем прокате выставлено с пометкой 16+

Если трейлер Крушение не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Крушение (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (16) Игорь Прокофьев оценил(а) в 7 из 10
26-01-2023 / 08:21
Были у Джерарда Батлера и помощнее конечно фильмы. Но и этот куда как неплох. Батлер по прежнему в хорошей форме и вывозит. Покрушили на все деньги. Как поклонник жанра и актёра - не разочарован.
100% (5) Мира оценил(а) в 7 из 10
27-01-2023 / 19:38
Сюжет захватывающий, классная новинка, на мой взгляд. Никому бы не пожелала оказаться в ситуации, в которую попали герои фильма, очень интересно наблюдать за развитием событий.
62% (13) Анрей оценил(а) в 1 из 10
20-01-2023 / 12:03
Отвратительное кино, от начала и до конца! Батлер опустился до категории дерьмо! Сценарий, операторская работа, игра актеров - полная задница!
75% (8) Леонид оценил(а) в 8 из 10
26-01-2023 / 20:12
Нельзя сказать, что это лучший фильм Батлера, но, в целом, добротный. Посмотрел с удовольствием, тем более, что фильмы-катастрофы я люблю. Сюжет держит в напряжении. Спецэффекты на уровне.
83% (6) МИХАИЛ оценил(а) в 3 из 10
05-03-2023 / 15:24
Неужели это кому то может понравится? Проходной тупой боевик
26-01-2023 / 11:31
Указано, что боевик и триллер в жанрах, однако мне кажется, что тут драмы не меньше. Неплохая работа с отличными актерами. Особенно порадовала игра Батлера, посмотрел пару раз.
26-01-2023 / 05:38
Мое мнение и мнение моего мужа по этому фильму диаметрально разошлись. Ему понравился экшен, который безусловно тут есть, а мне вот эти бесконечные перестрелки не сильно зашли.

По сюжету очень много нереалистичного и как-будто в главного героя вселился Рэмбо. С такой легкостью избегать всех опасностей, крушить всех, такое бывает только в этих фильмах. Сначала это смотрится интересно, а вот уже с середины начинаешь думать, а как бы поскорее это закончилось.

В итоге мне понравились виды природы, неплохая музыка в целом, ну и съемки они все равно хорошего уровня. Совершенно не понравился сюжет, игра актеров и затянутость.
26-01-2023 / 22:38
Не думал, что подобное кино еще снимают. Лет 20-30 назад были сняты десятки, а может быть и сотни фильмов с похожим сюжетом, которые полностью исчерпали тематику. Возможно, авторы фильма их не смотрели, поэтому решили изобрести велосипед. Но даже в этом они не проявили хоть какого-то усердия. Истории не хватает живости и логичности, они могли бы отвлечь от отвратительности актерской игры.
100% (3) Лаврентий оценил(а) в 8 из 10
28-01-2023 / 07:29
Обычное кино по сюжету, я бы сказал по стандарту, крушение, спасение и как обычно герой спасает людей. Да, можно посмотреть вечерком. Мне он понравился, тем, как именно происходит событие крушения, но в моменте реального, от других кино. Но герой Броуди, сыграл средне. То есть сюжет стандартный, но хорошо сыграл свою роль.
26-01-2023 / 03:50
Не был бы настолько категоричен. На один раз посмотреть точно можно, особенно из актерского состава. Люди играют известные и не чувствуется, что играют плохо. Посредственно да, но плохо нет. Не хватает харизмы, что ли.

Сюжет закрутили слишком заумно. Сначала у нас был фильм-катастрофа, а потом раз и обычный боевик. Любители жанра точно оценит.

Меня пару моментов просто убило... Самолет падает, а пилот просто встал и пошел смотреть как там люди в салоне. Ну бред же. А сцена с телефоном в здании - это апофеоз глупости. Ну и таких моментов хватает.

Фильм одноразовый, есть в нем экшен, но все остальное на троечку.
26-01-2023 / 00:59
Мне нравится такой формат фильмов, переживаешь за героев. Но здесь как-то не дотянуто. Вроде бы интересно, но сюжет банальный. хотя актеры играют очень хорошо. Много спецэффектов, экшена, но кино совершенно проходное. Джерард Батлер здесь не вытягивает фильм. хоть и старается. На один раз кино для тех, кто любит подобный жанр, но не более того. Печально.
--- (2) Галина оценил(а) в 8 из 10
08-03-2023 / 17:58
Такой напряг нервов нам в конце устроили! Капитан знает, что бандиты следуют за ними по пятам, но начал рассказывать пассажирам о плане спасения. Зачем вот? Не понимал, что ли, что теряет драгоценные минуты? Велел бы всем быстрей садиться в самолет и не распылялся бы. Куда бы они девались? Все равно бы сели. И сели. Выбора-то у них не было! А дальше еще хлеще – уже бой в разгаре, а капитан тормоза ремонтирует. Я уж молчу про медленный разворот самолета под бурей пуль. Но все равно, бесподобно снято. Такие фильмы я бы смотрела и смотрела, даже несмотря на то, что не люблю про боевиков и перестрелки.
--- (2) Лариса оценил(а) в 8 из 10
02-03-2023 / 00:04
Артист, тот, что в роли Гаспара, здорово играет, а тот, что в роли капитана, – переигрывает. Особенно это видно, когда он, делая озабоченное лицо, оголяет челюсти. А он весь фильм только и делает, что их оголяет. А потом выдал – сдаст он себя в заложники вместо всех остальных. Гаспар ему говорит: «Тогда ты больше не увидишь своих родных». Он отвечает, что в противном случае пассажиры не увидят своих родных. Ну, а убили бы его, и кто повел бы самолет? В любом случае, тогда пассажиры не увидели бы своих родных. И пошел ведь сдаваться! Ну не олух ли? Героя изобразил. И сдался ведь, действительно. Не просчитал, однако, что никто с ним церемониться не будет.
--- (2) Вера оценил(а) в 8 из 10
12-03-2023 / 01:39
Замечательно снято, на высшем уровне. Правдоподобно показывают, как самолет летит в тучах, правдоподобно выглядит паника в самолете, гибель пассажира и стюардессы, аварийная посадка, как самолет приземлился на разбитной дороге… Все здорово. Натурально выглядит бой с бандитами… Артисты играют четко, им веришь. Особенно тот, что играет Гаспара. Все понравилось.
--- (2) Алла оценил(а) в 8 из 10
06-02-2023 / 16:08
Этот фильм мне понравился. Я когда шла на него, то думала, что это очередной фильм про захват самолёта и т.д. и т.п. Но если сначала всё происходило достаточно предсказуемо, то потом стало очень напряжённо и увлекательно. Я реально переживала за судьбы людей. Артисты справились со своими ролями хорошо. А главный герой в исполнении одного из моих любимчиков Джерарда Батлера особенно хорош.
--- (2) Фаина оценил(а) в 8 из 10
16-03-2023 / 17:49
На самом деле, бандиты всех их махом бы перестреляли. Пули так и свищут! И всё мимо них. А кровь брызжет неестественно. Мультяшная. Фонтаном бьет. Но не из всех, а только из некоторых. Так, для вида немножко.
27-01-2023 / 22:27
Фильм мне понравился, кроваво немного и жестокости немало, но ближе к реальности все же. Герой не положительно идеальный, но действует как человек, даже стала интересна его история.
--- (2) Анита оценил(а) в 7 из 10
14-04-2023 / 06:02
Ну прям чудеса творятся. Вот капитан и Гаспар не знали, где заложники, и вот они прямо точно подходят к месту их заточения. И как запросто они их освобождают! Только диву даешься, глядя на это.
60% (5) Нина оценил(а) в 9 из 10
31-01-2023 / 08:16
На самом дела подобных фильмов о крушении самолёта снято не так уж и мало, но чтобы это всё ещё совместить с пиратами, такого я не припомню, поэтому очень мне понравился сюжет. Вот это реально настоящий триллер, я буквально приклеилась к экрану, не хотелось пропустить ничего. Джерард Батлер точно не мой любимый актёр, но надо отдать ему должное, играет талантливо!
60% (5) Юра оценил(а) в 8 из 10
27-01-2023 / 13:37
Крутой фильм! Смотрел в кинотеатре. Сюжет неординарный и не шаблонный, а для меня это главное. Актер что надо. Смотрел и еще раз посмотрю. Однозначно к просмотру если вы любите экшен.
28-01-2023 / 23:40
Отличный боевик, очень переживательный, динамичный, с классными героями. Батлер просто шикарен, очень мне нравится он в этом фильме, мужественный, классный, настоящий герой. Сюжет совершенно простой, но не он в этом фильме во главе угла, а накал борьбы добра со злом, невероятное напряжение, самые яркие эмоции, которые только может испытывать человек. Мне очень понравился!
26-01-2023 / 13:28
Фильм пару дней назад посмотрел и хочу сказать, что эмоции от просмотра у меня по сей день. Конечно достаточно интересный сюжет, но он тебя держит в напряжении все время. Конечно же хочется также отметить и шикарную просто актерскую игру Джерарда Батлера. Этот человек вжился в роль и сыграл ее просто на высоте. Понравилось и то, что все развивается постепенно. Нет скачков в сюжете, как обычно бывает в некоторых фильмах. В целом и минусов не могу никаких отметить. Мне все понравилось и реально смог впечатлиться. Так что однозначно могу порекомендовать данный фильм к просмотру. Посмотрел бы его еще.
10-02-2023 / 10:23
Если честно - считаю что сюжет фильма ну скажем так слегка надуман! На самом деле спецслужбам Западных стран не составляет никакого труда договориться с пиратами и без спец операций! Да и как то нереально смотрится вся эта оборона против пиратов! То ли сценаристы пиратов недооценивают, то ли своих пилотов суперменами считают! Если честно - слабенькое и весьма наивное зрелище!
13-01-2024 / 12:56
Фильм очень понравился, при том что боевики не люблю.. В этом фильме сплелись три главных интригующих составляющих: катастрофа самолета/ опасный преступник на борту лайнера/ выжить в борьбе с повстанцами.. Есть конечно глупые нестыковки, самые явные из них это прогулка первого пилота по салону самолета во время турбулентности и взлетевший изрешеченный пулями самолет с грунта..но все это можно простить, ведь это кино. Больше всего запомнилась роль чернокожего здоровяка..ему и сопереживал с момента крушения. Вообщем очень разноплановый фильм: катастрофа/боевик, на раз точно зайдет любителям жанра.
50% (4) Лариса оценил(а) в 8 из 10
27-01-2023 / 17:15
Фильм мне понравился. Сюжет хорошо продуман. Хорошо держал нас с мужем в напряжении до самого конца. Отмечу хорошую игру актеров. Смогли войти в свои роли. Ну и режиссерская работа хорошая. Была своя изюминка и идея. Хорошая подборка музыки. Все органично) Могу смело рекомендовать этот фильм к просмотру. Лично у меня остались только положительные впечатления.
--- (1) Евгения оценил(а) в 8 из 10
21-04-2023 / 04:42
Какой-то торжественный сюжет. То мы смотрим и торжествуем, что самолет успешно приземлился на острове, то торжествуем, что он с острова взлетел, то торжествуем, что он удачно сел на другом острове… И сколько раз за весь фильм мы торжествуем еще и по мелочам. Типа, вот заложники спасены, или вот капитана спасли на последней секунде, или даже потому, что сбежавший заключенный объявился и появился в самый подходящий момент… Сплошное торжество. Особенно в конце, так и вообще радость несусветная. Но фильм хороший, мне понравился. Чем-то напоминает наш советский «Экипаж». Наш «Экипаж» даже еще лучше.
--- (1) Петр оценил(а) в 8 из 10
10-03-2023 / 07:43
Иногда мне кажется Батлер рождён для таких ролей, вспомнить только "Падение... " Так и здесь, оказавшись на враждебной территории, пилот вынужден действовать, чтобы выжить не только самому, но ещё не забывать от пассажирах. А это целый детский сад. фильм динамичный и напряженный, иногда мне казалось, что всех сейчас порешат. А пилот-то оказался непрост.
--- (1) Валя оценил(а) в 8 из 10
12-05-2023 / 00:03
Говорили, что филиппинская армия на этот остров боится нос совать, а вот пара наемников со всеми справилась ). Но не они тут герои, и даже не Гаспар, этот фильм про героического капитана Торранса. Якобы, это он герой. Да еще какой. А все остальные в тени. Кто они такие? Пешки несчастные. Торранс же – огого какая важная фигура, про него же кино. И артист его играет известный.
--- (1) Далила оценил(а) в 8 из 10
25-05-2023 / 14:01
Очень странно. Самолет попал в грозовую тучу, в зону турбулентности, его трясет, а капитан встает и говорит помощнику: «Я проверю пассажиров». И идет в салон. А чего их проверять? И его ли это дело? Для этого есть стюардессы. А он и самим стюардессам велит пристегиваться. Кто так делает вообще? Немножко глупо снято. Есть тут и другие глуповатые сцены, без этого не бывает.
28-01-2023 / 08:45
Несмотря на то что сам фильм изначально представился мне как что-то что я уже 10 раз видел - на практике оказалось что не уж все и скучно. А местами интересно и даже очень. Первое что хочу отметить - игра актеров, она не потрясающая, но на вполне добротном уровне. Я бы сказал "выше среднего", но тут лучше подойдет "Выше того как оно обычно происходит". Во вторых т.к. это по большей части все-таки развлекательный фильм - ему просто противопоказан длинный хронометраж, который тут чуть более полутора часов, что идеально. В целом фильм достаточно интересный, хорошо снятый и с задачей развлечь зрителя справляется. На один раз - точно норм.
--- (1) Илья Ватутин оценил(а) в 7 из 10
28-01-2023 / 12:24
Давно не видел фильма с Батлером, продолжает держать марку и не снимается в низкопробниках. Фильм заслуживает твёрдую 7ку за спецэффекты, неплохой сюжет для "геройской" ленты, драматичные сцены и игру актёров. Жанр триллер тут с натяжкой, меня ни один момент не держал в каком-то напряжении или волнении, просто эффектный боевик. Из минусов отмечу миллионные клише голливуда, иногда ловишь себя на мысли что договариваешь диалог.
--- (1) Алексей оценил(а) в 7 из 10
14-07-2023 / 04:20
Мне понравился фильм и интересный сюжет, и хорошо сыграли актеры, и достаточно оригинальные спецэффекты. Батлер со своей ролью полностью справился и думаю, что оценки высокие критиков вполне оправданы. Хорошо и то, что хоть сюжет и предсказуем, но развязка оригинальна и вполне неожиданная. Несколько не понравился музыкальный ряд, он банален до безобразия.
--- (1) Аркадий оценил(а) в 7 из 10
14-07-2023 / 07:43
Фильм "Крушение" мне понравился своим сюжетом, который конечно не оригинален и вторичен, но есть интересные сюжетные линии. Актерская игра и режиссура мне понравились. Если жанр любите, посмотрите.
--- (1) Ангелина оценил(а) в 7 из 10
06-04-2023 / 12:36
Только в кино так бывает, где люди спасаются там, где невозможно спастись. И с неба «упали» целы, и из лап бандитов вырвались целы, и еще раз с неба «упали» целы… Не без потерь, конечно, но совсем без потерь в кино и не бывает. Кто-нибудь из третьих лиц обязательно должен отправиться к праотцам, а то слишком слащаво все будет выглядеть. В общем же, мне фильм понравился.
50% (4) Олег Саломатин оценил(а) в 7 из 10
27-01-2023 / 09:14
Так скажу: поклонникам экшн-фильмов в классических традициях надо посмотреть обязательно. Остальным - по желанию, тоже свою порцию драйва получите. Джерард Батлер один из совсем из немногих уже героев боевиков, кто работает в олдовой манере. В смысле всегда исполняет крепкого брутального мужика, который на своих плечах всё вытащит и разрулит. Кто там ещё остался из таких? По пальцам одной руки пересчитать: Джейсон Стетем, Лиам Нисон на излёте, и Том Харди временами. Остальные нагламуренные манекены, которые без чудо-техники и дорогого костюма шагу не ступят. Так что смотрим. Плевать что сюжет прямой как шпала - он такой и должен быть в этом жанре.
--- (1) Дима оценил(а) в 6 из 10
28-01-2023 / 10:35
Вроде актер хороший, но сюжет немного слабоват. Может эффектов не хватило или продуманность сюжетной линии, но на 5 из 5 он не тянет. 4 из 5 вот его верхняя граница. На вечер пойдет.
--- (1) Мирон оценил(а) в 6 из 10
12-03-2023 / 06:57
Достаточно добротное кино, но что то не хватило. Мне показалось, что сценарий несколько слабоват и хотелось бы большей динамики. Актеры сыграли хорошо, сделали всё возможное.
--- (1) Виктор оценил(а) в 5 из 10
09-02-2023 / 10:17
Можно посмотреть ради разнообразия. Поклонникам боевиков наверняка должен зайти неплохо. К сожалению или счастью не являюсь таковым. Поэтому второй раз точно смотреть не стану.
--- (1) Евгений оценил(а) в 4 из 10
28-03-2023 / 15:25
Тут я бы отметил вторичность сюжета, который обыгрывается в картине, так как эта тема поднималась в мировом синема уже не один десяток раз. Особо задела мировая толерантность, где все всегда "суют" в картину негра, китайца, индуса, гея или лесбиянку, особо практикуется даун или инвалид-ампутант, хотя "играют" и на смертельных болезнях. Фильм к просмотру не рекомендую.
10-03-2023 / 15:58
Одни штампы. Напоминает мне множество таких же дешевок. Жаль потраченного времени.
--- (1) Ольга оценил(а) в 10 из 10
20-04-2023 / 18:56
Идея фильма интересна, трагедия в воздухе, борьба за жизнь, страх, помощь, приключения. Актерский состав отличный, раскрылись полностью. Когда смотрела, переживала за каждого. Джерард Батлер - красавчик и герой!
40% (5) Алена оценил(а) в 6 из 10
07-02-2023 / 06:54
Я боевики не очень люблю, пошла на него просто за компанию. Но вот тем, кто хотел пощекотать нервишки зашло. Сценарий не уникальный - очередное крушение самолета и главная цель "выжить на острове". Снято неплохо, но для меня слишком мрачно. С сериалом Lost, конечно, не сравнить, но эмоциональный накал поддерживали с самого начала как могли. Тем, кто боится летать не рекомендую.
--- (2) Дима оценил(а) в 8 из 10
03-02-2023 / 09:03
В целом фильм неплох. Немного не хватает бюджета чтобы сделать его более эффектным и разнообразным, но из-за не шаблонного сюжета и классного актера он получился на 4 из 5.
Именно сюжет понравился так как сейчас много шаблонных фильмов, а тут что-то новое в киноиндустрии, да и актер такого уровня не стал бы сниматься в чем-то обыденном и простом по сюжету и бюджету.
--- (2) Валентина оценил(а) в 7 из 10
11-02-2023 / 20:57
Мне нравится Батлер и на этот фильм у меня были большие надежды, так скажем, но скажу сразу, что среди всех фильмов с его участием это не лучший. Тут конечно вины актера нет, он как всегда очень круто себя показал. И Батлер и другие актеры снялись первоклассно, игра крутая у них. Немного подводит сюжет, примитивный и повторяет многие другие фильмы, много различных "косяков". В целом интересно, посмотреть можно, на вечерний просмотр - но только один раз.. В целом неплохой, и экшен есть и волнительных моментов полно, но как по мне так затянуто немного для такого сценария полтора часа было бы достаточно.
33% (3) Марта оценил(а) в 8 из 10
31-03-2023 / 04:34
Какие же бандиты заядлые! Ни за что не отстают. Палят и палят. Холостыми патронами, естественно, ибо никого не убивают, всё мимо. Только бок самолета простреливают. Весь самолет изрешетили, а капитану Торрансу и всем остальным ничего не делается. Вождь приказывает: «Стреляй по кабине!». Но, почему-то, не по капитану. По кабине и стреляют. А застрелили бы капитана, и закончились бы их старания. А капитан тем временем медленно разворачивает самолет и медленно начинает брать разгон. И все равно попасть не могут. Самолет взлетел, еще бо́льшая толпа начинает в него палить и тоже безрезультатно. Просто сказочное везение.
33% (3) Олеся оценил(а) в 8 из 10
04-02-2023 / 21:20
Довольно зрелищное кино для ценителей экранного мордобоя. Если хочется драйва и адреналина, а вникать в психологию и правдоподобность сюжета не хочется - то это прямо отличный фильм. На меня такое настроение периодически накатывает, так что фильм мне понравился. На странности в виде перевозки заключенного гражданским рейсом можно вполне закрыть глаза. Кто их знает, как у них в Сингапуре принято. Главный герой предсказуемо брутален и также предсказуемо обладает типичным англо-саксонским странноватым юмором, зато в родне у него наверняка была парочка берсерков, потому как управлять самолетом (изрядно покоцанным в предыдущих приключениях) с огнестрелами - это мощно, конечно
33% (3) Юля оценил(а) в 7 из 10
26-01-2023 / 15:20
Джерерд Батлер хороший актер и с ним не видела ни одного плохого фильма. Данный боевик не исключение. Много экшена, красивые съемки, да и спецэффекты не подкачали. Хотя сюжет немного хромает и главный герой, вроде, должен вести себя как пилот, а на деле, ведет себя как Джон Маклейн (Крепкий орешек). Неужели у пилотов такая подготовка? Но тогда все герои сидели бы и дрожали от страха весь фильм. А нам же нужен экшен. Так что, проявившийся у пилота боевой талант, идет только на пользу. Ведь драйв в таких фильмах, это то, что нужно, а на сюжет, глаза можно и закрыть.
02-02-2023 / 02:08
Давно не смотрела хороших фильмов с актером Джерард Батлер, сегодня решила сходить на остросюжетный боевик, под названием Крушение. Однозначно рекомендую посмотреть данный фильм, я думаю, что вам очень понравиться харизма всех актеров. Изначально фильм назывался Самолет, потом изменили название фильма на Крушение, которое хорошо подходит к данному сюжету.
08-02-2023 / 11:13
Джерард Батлер - на высоте. Фильм достойный. Сюжет интересный. Рекомендую к просмотру.
20% (5) Людмила оценил(а) в 7 из 10
02-02-2023 / 13:02
Для вечернего просмотра пойдет, фильм спасли крутые актеры с хорошей игрой, а сам сюжет интересный, но местами не продуман и не проработан. Идет недолго, с мужем смотрели и в принципе довольны.
15-02-2023 / 07:27
Хороший и крепкий боевик. Не скажу, что сюжет отличается оригинальностью, но он весьма интересный. Джерард Батлер сыграл убедительно, впрочем как и всегда. Спецэффектов не очень много, так как основной экшен происходит после аварийной посадки, и все обходится простыми перестрелками и т.п. В общем, фильм один раз стоит посмотреть. Многого ожидать не советую.
20% (5) Виталий оценил(а) в 10 из 10
26-01-2023 / 18:49
Сегодня появился выходной и решил с женой сходить в кинотеатр посмотреть фильм Крушение, очень хороши, я был как-никогда довольным. Мне очень нравятся фильмы с актером Майк Колтер, да и актер Джерард Батлер сыграл свою роль очень даже хорошо. Как всегда, в нелетную погоду сотрудники аэропорта дают добро на взлет самолета, так делать категорически нельзя, но без этого не было бы хорошего фильма. Однозначно советую посмотреть.
--- (1) Альмира оценил(а) в 8 из 10
15-04-2023 / 08:18
Пули сыплются градом, но не попадают. Ни в наших героев, ни в вождя повстанцев. Вождь уже в упор стреляет в кабину самолета, но капитан получает незначительную рану, которая не мешает ему управлять самолетом. И неисправный самолет дюжит, хоть его всего изрешетили, и хоть он в полете еще стал разваливаться. Все происходит оптимистично. Хотя оптимизм здесь не очень-то уместен.
--- (0) Захар оценил(а) в 7 из 10
17-04-2023 / 20:24
Прекрасный фильм и как своей идеей, и по режиссуре. Так же понравилась игра актеров, хотя как бы толерантность, но я бы сделал каст белых актеров и убрал негра. Но это как кому по вкусу. Кому то черненькие нравятся. И правильно написала Ангелина, что только в кино так бывает, где люди спасаются там, где невозможно спастись. И с неба «упали» целы, и из лап бандитов вырвались целы, и еще раз с неба «упали» целы…

Kino-teatr.ru - Маша Токмашева

«Крушение» из жанра фильма-катастрофы ловко переключается в шпионский боевик, где рукопашный бой и количество патронов в случайно найденном оружии оказываются гораздо важнее в деле выживания, чем умение завести самолет. Французский режиссер Жан-Франсуа Рише, прославившийся «Врагом государства №1» с Венсаном Касселем, точно знает в этом толк, и именно поэтому превращает унылый экшн во главе со спасителем Джрардом Батлером в увлекательный и неоднозначный боевик о поисках свободы и втором шансе.

Kinoafisha.info - Мария Ракитина

«Крушение» – прежде всего качественное развлекательное кино, которое хорошенько потреплет нервы, с идеальным соотношением остросюжетных моментов и драмы, рассчитанное на массового зрителя. Триллер с плавными переходами к боевику стоит посмотреть именно на большом экране – только в этом случае можно оценить его большой экшен-потенциал.

Kinomania.ru - Дмитрий Бортников

Продюсеры «Трех девяток», «Неудержимых» и «Дела храбрых» сделали из «Крушения» не типичный экшен-триллер, а историю, которая может понравиться максимальному количеству зрителей. Батлер так и вовсе в последние пять-семь лет вернулся в форму. Кино получилось бодрым, эмоциональным и человечным.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Рише извлекает максимум из возникшей драматической ситуации. Батлер, быть может, не поражает глубиной психологического погружения в образ, но в рамках привычного амплуа – выглядит достойно. Торрэнсу, хотя и сменившему форменную одежду на футболку, когда отправился на поиск средств связи, волей-неволей приходится вспомнить подзабытые боевые навыки. Противостояние резко превосходящим силам противника на поверку ещё сложнее, чем схватка с разбушевавшейся природной стихией.

Soyuz.ru - Евгений Дергунов

Крепкий и даже душевный боевик для поклонников олдскульных бандитских разборок в духе кино 1980-х. Вместо проникновенной драмы и хитросплетений сюжета у фильма мускулы и пушки, плюс это полтора часа взрывных приключений и тепло выкованной в опасной переделке человеческой дружбы.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Отличный приключенческий боевик старой школы, словно пришедший из 80-х, — как и самолет, на котором летает герой Джерарда Батлера. Картина Жана-Франсуа Рише соединяет в себе лучшие традиции фильмов про авиакатастрофы с боевиками о пиратах и террористах южных морей.

Kg-portal.ru - Алексей Абросимов

Проходное, одноразовое развлечение, которое, тем не менее, способно скрасить вечер. Кино стремится походить на бездумную классику «а-ля 80-е», но действию не хватает задора, персонажам — харизмы, а повествованию — логики.

7days.ru - Ольга Маршева

Надо отдать должное Рише, он умеет ставить быстрый, напряженный и плотный экшн, жертвуя ради него сюжетными подробностями, психологической проработкой персонажей и прочей ерундой. Второго «Экипажа» не дождетесь: вся личная жизнь Торранса (как и второго пилота, у стюардесс этой жизни вообще, похоже, нет) раскрывается в не очень интересных вставках – вот его дочка читает книжку в гамаке/драматически стискивает пальцы, слушая новости/плачет в трубку телефона.

Возможно, фильму Жана-Франсуа Рише нужно было сосредоточиться на нескольких запоминающихся персонажах и подвергнуть их реальной опасности. Или же, выбросить приличия в иллюминатор и показать несколько безумных убийств. Но, по итогу, «Самолет» предлагает то же, что и почти любая посредственная авиакомпания - стандартную закуску в виде пакетиков с арахисом…

Timeout.ru - Вера Аленушкина

Как и любой боевик, с логикой фильм Рише, понятное дело, не дружит. Влетев в грозу, капитан самолета первым делом сбагривает управление на второго пилота и сбегает в салон, дабы «посмотреть, как там пассажиры».