Лёгкое знакомство

Фильм Лёгкое знакомство

Фильм Лёгкое знакомство это русская мелодрама о знакомстве профессионального психолога с загадочной незнакомкой, подсевшей к нему в ресторане на одном из курортов. Взаимное притяжение и в то же время явное недоверие друг к другу закручивают главных героев в веренице романтических отношений. Мужчина пытается понять, кто же такая его новая подруга, действительно ли он ей понравился или же за всем этим стоит некий другой умысел.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Дмитрий Орлов и Лиза Климова. Вместе с ними здесь сыграли Михаил Шамков, Дмитрий Колчин, Ксения Чигина, Александр Токаревский, Елизавета Летюк, а также Анна Хвостова, Роман Проскуряков, Лев Комаров и другие наши артисты.

В основе сюжета лежит пьеса Валентина Красногорова, которую адаптировал и снял это кино Александр Крестников. В продюсерах вместе с ним также значатся Олег Злобин и Сергей Фесенко. За визуальный ряд здесь отвечает Евгений Макаров, за музыку Никита Илюшин, а художником выступила Марина Гришина.

Дата премьеры в России в кинотеатрах назначена на второе февраля 2023 года. Прокатчиком этой мелодрамы на территории РФ выступает компания «AVK`PRO». А возрастное ограничение к просмотру в нашем прокате картине присвоено с пометкой 16+

Если трейлер Лёгкое знакомство не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Лёгкое знакомство (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

04-02-2023 / 16:29
Я предпочитаю всегда смотреть что- нибудь новенькое. Особенно привлекает сюжет там, где есть история любви взаимоотношения и взаимная симпатия. Поэтому выбирая фильм, ориентируюсь на такой выбор. Вариантов для просмотра было много, но меня заинтересовал фильм Лёгкое знакомство. Фильм интригующий. Лично мне очень понравилось,что ранее таких актеров нигде не встречала, не было заезженных героев главных ролей. Фильм мне показался легким, история романа, взаимный интерес друг к другу. Такое нравится, музыкальное сопровождение также здесь в тему. Поэтому фильм понравился- интересный.
03-02-2023 / 12:49
Посмотрела на днях этот фильм. Хорошо показана психология взаимоотношений мужчины и женщины) Понравился глубокий и хорошо продуманный сюжет, который держит зрителя в напряжении до самого конца) Актеры вошли в свои образы, сыграли хорошо. Понравилась хорошая подборка музыки. Не было ничего лишнего. Могу смело рекомендовать к просмотру. Интересно)
02-02-2023 / 05:08
Очень легкий и интересный фильм. Был на премьере и не ожидал, что настолько понравится. Начало кстати очень тяжелое, особенно по диалогам, но потом втягиваешься и актеры здесь играют классно. Они именно играют, а не отбывают роль.

Отдельно отмечу музыку и песни, они шедевральные. Не хочу описывать сюжет, но это лучший российский фильм за последние 2 года, что я видел. Стоит смотреть хотя бы из-за игры актеров.
18-02-2023 / 15:30
Проявил силу воли, всё-таки досмотрев до конца.
Скажем так: фильм на большого любителя.
Действия практически нет: весь фильм она жеманится, умничает, пытается раззадорить его и завлечь. Цитирует классиков, стихи - у нормального мужика определённо бы отбила всякое желание. Но герой Орлова проявил завидное упорство и не отлип от неё.
Очень странное впечатление.
И возникает глупая мысль. Предположим, у них сложится, поженятся. И что ж за жена может получиться из такой женщины? В её поведении есть вариант попроще, чтоб мужик с ней не свихнулся через неделю?
Об игре актёров. Орлов неплох, но Лиза Климова труднопереносима в таких количествах.
Ставлю 3. Не понравилось.
05-02-2023 / 01:28
По трейлеру показалось, что ничего особенного нет, обычный фильм, каких много. Но не стоит так думать. Потому что все более глубоко показано, и дело не в том, что женщина там флиртует, а мужчина по ней с ума сходит. Тут отношения мужчины и женщины показаны не стереотипно, а именно так, чтобы каждый из полов задумался, а могут ли мужчина и женщина быть вместе, понимать друг друга. Тема отношений же никогда себя не изживет. Вот поэтому так актуально посмотреть все это и пострадать где-то, проецировать на себя. Актеры неплохо сыграли, им веришь не безусловно, но несомненно. Стоящий фильм, можно смотреть.
03-02-2023 / 14:57
Можно пересматривать много раз. Потому что красивый, умный. Много музыки!
06-02-2023 / 21:17
Восприятие фильма предопределено безобразным кастингом. Пара исполнителей главных героев не обладает харизмой для того, чтобы судьба их персонажей хотя бы минимально заинтересовала зрителей. Но даже более одаренные актеры вряд ли бы смогли бы вытянуть серый сценарий, который совершенно не реалистичен. На мой взгляд режиссер и оператор тоже сработали не лучшим образом.
60% (10) Алина оценил(а) в 5 из 10
03-02-2023 / 21:13
Чего-то определенно данному фильму не хватает. Причем сразу не понятно, в каком именно месте фильм как бы провисает. Может быть, актерская игра не самая выдающаяся, но к этому всегда нужно быть готовым, может что-то по самой истории - трудно сказать точно. Но, в принципе, остается какое-то двоякое впечатление, вроде бы не самое плохое кино, но какое-то пустое.
04-02-2023 / 10:45
Неплохая мелодрама. Эстетически были приятные эпизоды. В целом ничего выдающегося. В душу эта история не запала, но не пожалела, что посмотрела. Определенные выводы из этой истории тоже можно сделать.
67% (6) Полина оценил(а) в 8 из 10
04-02-2023 / 17:32
Приятный и совершенно не напрягающий фильм, действительно легкий, на первый взгляд. А на самом деле все куда глубже, потому что обычные, нормальные отношения почему-то принимаются как что-то невозможное, люди начинают искать подвохи, пытаться найти тайные умыслы. А ведь так хорошо просто жить и не искать тайные смыслы, наслаждаться жизнью и любовью. Мне понравился этот фильм, его герои, музыка, получила удовольствие от просмотра.
07-02-2023 / 11:38
Обычный, стандартный, попсовый фильм для ТВ, таких соплей у нас за последнее время наснимали придостаточно. Примитивный сюжет, малоизвестные актеры и т.п.
За красивыми пейзажами это на Дискавери, там это лучше подано.
Цель у таких фильмов и таких начинающих режиссеров единственная - срубить бабла, авось да свезет как Шарикову, зритель тут мало кого интересует.
10-02-2023 / 09:23
Наконец-то смотрим наше кино!
Фильм возвращает к истокам классики нашего великого Советского кинематографа.
75% (4) Анжела оценил(а) в 7 из 10
08-02-2023 / 16:39
Приятный и в некотором смысле милый фильм просто о мужчине и женщине и об отношениях. Никаких тут страстей, детективной линии, а вся загадка в том устоит ли Одинцов, которого отлично сыграл Дмитрий Орлов перед чарами прекрасной незнакомки, которая решительно взялась за дело. Да, это курортный роман, снималась картина в Сочи. Все очень красиво, музыка такая меланхоличная... Получила от фильма истинное эстетическое удовольствие.
--- (2) Сергей оценил(а) в 7 из 10
30-03-2023 / 07:54
Мне данная мелодрама понравилась своим интересным сюжетом, хотя есть конечно много вторичности от которой уйти не удастся скорее всего никогда, так как в таких сюжетах очень сложно сценаристу придумать не только новый сюжет, но и разработать вторичные линии ответвлений от основной истории фильма. Понравилась игра главных героев, они сыграли хорошо и убедительно, вполне вписались в канву картины и показали отличную игру. Режиссер с задачей справился. Интересен и музыкальный ряд, звуковое сопровождение. Есть безусловные находки и идея кино заставляет досмотреть фильм до конца.
10-02-2023 / 20:09
Фильм оставляет зрителя в лёгкой и приятной задумчивости. Он очень актуален для нашего времени - точно фотография сделана с любовных отношений взрослых парочек. Героям фильма симпатизируешь и хочется, чтобы и дальше у них всё получилось. Игра актёров почти виртуозна - тянут фильм от начала и до конца. Сюжет не очень закручен, но развязка всё же неожиданная.
03-02-2023 / 10:06
Ну что же просмотрев фильм можно с легкостью убедиться что мужчина никогда не поймет психологию женщины! Еще один вывод - мужчина как профи психолог это не есть хорошо - психологом должна быть женщина, причем женщина из тех кого в народе называют ведьмами! Этакая изворотливая и ловкая кокетка которая из любого мужчины буквально веревки вьет, а женщин видит что называется насквозь! Кстати то актера на главную роль явно другого надо было! Видный мужчина, но аж никак на психолога не похож!
67% (3) Матвей оценил(а) в 3 из 10
26-04-2023 / 06:20
Тут после просмотра создается впечатление сложного и непонятного сценария, ибо как то искусственно всё. Мне кажется, Александр ниже правильно подметил, что действия практически нет: весь фильм она жеманится, умничает, пытается раззадорить его и завлечь. Цитирует классиков, стихи - у нормального мужика определённо бы отбила всякое желание. Кино не понравилось.
--- (1) Светлана оценил(а) в 9 из 10
15-02-2023 / 15:32
Классный фильм, очень лёгкий и поучительный. Единственный минус, лично для меня, это затянутые диалоги, порой они наводили скуку, но в целом меня затянуло. Было очень интересно чем закончится этот курортный роман, финал понравился. Сразу не очень привлекли актёры, которых взяли на главные роли, но потом я поменяла своё мнение, они сыграли своих персонажей идеально!
--- (1) Ольга оценил(а) в 8 из 10
04-02-2023 / 09:02
Мне фильм понравился, он слегка похож на старый фильм "Ещё раз про любовь", но без трагического конца. Красивая история любви, сыгранная красивыми актёрами в красивых локациях. Я от просмотра фильма получила удовольствие.
12-03-2023 / 10:51
Достаточно добротное кино и я со всей ответственностью могу посоветовать его посмотреть всем поклонникам жанра. Фильм сделан на уровне, решил поставить ему чуть заниженную оценку из-за некоторой нудноватности сюжета. Он один и монотонен. Мне не хватило ответвлений и "изюминки". Актеры сыграли хорошо. Музыка понравилась. Режиссер с задачей справился.
--- (1) Назар оценил(а) в 7 из 10
15-07-2023 / 04:01
Не скажу что шедевр, но данную мелодраму посмотреть можно. Конечно, не прорыв отечественного кинематографа, но весьма и весьма достаточно добротное кино. Понравился актерский состав. Как главных ролей, так и ролей второго плана, эпизодов и массовка. Видно, что создатели подошли к съемке картины со всей ответственностью и не схалтурили, просто освоив бюджет.
10-03-2024 / 13:02
Фильм скорее не понравился, чем понравился. Любой мужик, если он не мазохист убежал бы от такой дамы.
--- (1) Мурат оценил(а) в 4 из 10
19-04-2023 / 19:18
Алина правильно написала, что чего-то определенно данному фильму не хватает. Причем сразу не понятно, в каком именно месте фильм как бы провисает. Может быть, актерская игра не самая выдающаяся, но к этому всегда нужно быть готовым, может что-то по самой истории - трудно сказать точно. Но, в принципе, остается какое-то двоякое впечатление. Сложное кино.

RG.ru - Ирина Белова

Этот фильм не о психологии как науке, он о страстях, эмоциях, страхе, выборе, неуверенности, разочарованиях прошлого. О том, чтобы задуматься: ваше счастье рядом - все, что вам нужно, находится на расстоянии вытянутой руки, просто стоит довериться жизни и человеку перед тобой.

Inteatr.ru - Людмила Шерова

В фильме нет привязки к какому-то времени, нет злободневности и социальных проблем. Режиссер Александр Крестников справедливо считает, что «вневременной сюжет о вечной войне полов, которые не могут обойтись друг без друга, и которым как трудно достичь взаимопонимания. И поэтому эта история может быть интересна зрителям и через десять лет, и через двадцать».

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

«Легкое знакомство» лучше слушать, чем смотреть. Только так можно в полной мере оценить искусство диалогов, достойных фильмов Эйрамджана «Бабник» и «Импотент».