Молодость

Фильм Молодость
19.01.2023

Фильм Молодость расскажет про неудачника Васю, который из города возвращается в родное село, чтобы проведать там старых друзей и отыскать собственное счастье. Жизнт бывших одноклассников теперь весьма изменилась со времён их беспечной молодости и подросткового веселья. У них теперь работа, семья и дети, они живут по правилам общества, не позволяя себе больше никаких авантюр и весёлых выходок. Но когда появляется Вася - самое время тряхнуть стариной.

Актёрский состав фильма возглавляет Альберт Алексеев. Вместе с ним в главных ролях здесь снялись: Анатолий Стручков, Павел Ченянов, Елена Маркова и другие артисты. За производство отвечает киностудия "Bonfire". Хронометраж заявлен в восемьдесят восемь минут, что чуть меньше полутора часов вместе с титрами.

Поставил картину по своему собственному сценарию Дмитрий Давыдов. Он же выступил и продюсером киноленты. За визуальную составляющую и операторскую работу здесь отвечает Николай Петров. Художником выступила Тамара Иванова. А музыку к этой трагикомедии написал Андрей Гурьянов. На ММКФ 2022 фильм был номинирован на награду Золотой «Святой Георгий» в главной номинации на лучший фильм.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с 19-ого января 2023 года. Прокатчиком драматической комедии в РФ выступает компания «Про:взгляд». Возрастное ограничение к просмотру киноленте присвоено с пометкой 16+

Если трейлер Молодость не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Молодость (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

20-01-2023 / 11:47
Фильм своеобразный, местами смешной, но впечатление от него все равно грустное и для меня это больше драма, чем комедия. Вася, конечно, со стороны может выглядеть смешно, но мне видится за внешней комичностью драма одинокого и неприкаянного человека, который, по сути, никому не нужен. Его появление в кругу старых друзей произвело прямо-таки переворот, но все равно все они так или иначе вернулись к своему образу жизни, а вот у главного героя какой-то цели нет. Фильм про нашу действительность, снят искренне и он действительно правдивый. Не всем понравится, думаю, мне понравился.
71% (7) Карина оценил(а) в 5 из 10
21-01-2023 / 15:53
Скучно. Никакой оригинальности. Художественной ценности с точки зрения сценария или визуальной стороны картины я не усмотрела. Понимаю задумку создателей. Да, много жизненного в этом. Актуальная история, в которой найдет элементы своей жизни не то чтобы каждый, но не редкий зритель. Главного героя было жалко. При этом больших эмоций фильм не затронул. Не хватило глубины и ответов. Фильм посмотрела и забыла. Не из серии фильмов, к которым ты хочешь возвращаться или хотя бы просто продолжать размышления уже после просмотра. Хорошо хоть не растянут хронометраж. Вот такие у меня впечатления.
80% (5) Лиана оценил(а) в 10 из 10
22-01-2023 / 13:08
Посмотрели вместе с мужем этот фильм и хочу сказать, что смысла в нем много. Это комедия, да, но здесь не только посмеяться, но и как-то переосмыслить свою жизнь, о многом задуматься, с точки зрения морали о многом можно "прочесть между строк". Понравился главный герой, под эту роль хороший актер Идет недолго, и завязка и развязка, так скажем, быстрая, не скучно и не нудно.
22-01-2023 / 22:08
Фильм явно снят в условиях нехватки денежных средств и необходимости их экономии. Понравилась общая идея, но ее детальная реализации в сценарии не выдерживает критики, режиссеру нужна помощь опытного сценариста. Это касается диалогов, но и не только их. К визуальной стороне вопросов чуть меньше, но они безусловно есть, касаются они вторичности и неамбициозности операторской работы.
29-01-2023 / 09:24
Не знаю почему указан жанр комедия. Для меня вот ни разу не веселый фильм. Рассказ о попытке вернуться в бесшабашное прошлое. Точнее о невозможности этого, от того и весело не становится, несмотря на все Васины затеи. Да и конец такой себе, все вернулись к своим делам и семьям, а Вася так и остался на обочине жизни. Снято отлично, актеров не знаю, но играли с душой. Интересно, но не всем понравится.
--- (2) Олеся оценил(а) в 7 из 10
16-03-2023 / 20:40
Сложный жанр фильма комедия-драма. И, соответственно, не понятно, смеяться сейчас или плакать. Все жизненно, настоящее до предела, история неудачника, каких сейчас тьма, и которые оказались в подобной ситуации, печально. Режиссер молодец, постарался на сто баллов, правда критики много получил, потому что люди привыкли видеть красивую картинку, а тут жизнь...
27-01-2023 / 16:09
Невозможно всю жизнь прожить в беспечности. Молодость с ее приключениями и бесшабашностью становится однажды лишь прекрасным воспоминанием. Главный герой фильма говорит зрителям, что можно иногда расслабиться и сделать то, чего позволительно только молодости. Стоит снимать больше подобных фильмов. Ведь возраст - это состояние души, а не количество прожитых лет.
67% (3) Захар оценил(а) в 7 из 10
18-03-2023 / 11:05
Весьма и весьма разухабисто! Для любителей такого комедийного поджанра вполне смотрибельно. Хотя не все идеи сценариста я понял, скорее всего из-за нехватки жизненного опыта веселья и кутерьмы, с блэк джеком, вином и девочками. Однако кино это мне понравилось тем, что актеры сыграли настолько органично, что у меня создалось достаточно устойчивое впечатление от того, что они и по реальной жизни такие же раздолбаи. Так что если хотите отдохнуть не думая о смысле жизни или решая какие то философские вопросы, данная кинокомедия для вас. Посмотрите обязательно, получите удовольствие.
22-01-2023 / 12:16
Мне данный фильм понравился, в том числе главный герой, который в каких-то моментах вызывает смех, а иногда и сожаление. В целом сюжет фильма не примитивный. Все хорошо отснято и много получаешь положительных эмоций в процессе просмотра. Так как узнаешь даже где-то и себя. Думаю, что для семейного просмотра данный фильм неплохо подходит. Могу порекомендовать.
--- (1) Бенжамин
17-02-2023 / 05:31
Более тупого и чёрного кино я не видел. Очередная чернуха о полной безнадеге и безысходности. Трагедия. Оценка 1,5 из 10.Не снимайте более такое "кино"
--- (1) Ольга оценил(а) в 9 из 10
12-04-2023 / 04:22
Простой фильм об обычной жизни, о проблемах и неудачах, очень реалистичный я бы сказала. Интересно наблюдать за главным героем, он отлично сыграл свою роль, вжился в нее, показал, наверное, много ситуаций, в которых мы бываем сами периодично. Названо комедией, но маловато тут юмора, больше трагизма. Посмотреть рекомендую, заставляет задуматься о своей жизни.
--- (1) Маша оценил(а) в 8 из 10
30-01-2023 / 22:20
Можно смотреть этот фильм исключительно из-за игры главного героя, он настолько вжился в образ своего персонажа, что я лично верила каждому слову и действию. Сюжет жизненный, есть места которые заставляют испытывать испанский стыд, но вообще-то всё так в жизни и бывает. Не знаю стоит ли считать это всё комедией, я практически не смеялась во время просмотра.
21-01-2023 / 14:08
Посмотрел недавно данный фильм. Потянет на 7 баллов из 10. Сюжет не самый плохой, похожих фильмов не припомню. Самое главное, что он живой, жизненный. Такие фильмы снимаются крайне редко и в большинстве случаев становятся классикой. Думаю и с данным фильмом произойдет что-то подобное. Игра актеров приемлемая. Актеры не самые известные, но видно что стараются. Это всегда здорово. Каких-то выдающихся сцен нет, большая часть фильма проходит в однотипных декорациях. Но иного от фильм и не требуется. В общем. Мне понравилось. Рекомендую посмотреть Подойдет особенно тем, кто любит философию.
--- (1) Иван оценил(а) в 7 из 10
11-03-2023 / 04:42
Данный фильм мне очень понравился и тем, что отлично написан сценарий, хорошо сделал свою работу режиссер, создан достаточно интересный саундтрек и музыкальный ряд. Даже несмотря на то, что сюжет и его повороты вполне уже давно, данная интерпретация ситуаций и мизансцен вполне имеет право на сосуществование и посоветовать сходить посмотреть данное кино можно.
07-01-2024 / 16:47
Фильм поучительный. Надо жить, ставить цели и стараться их достигать, а то можно остаться таким как Вася в его уже не юные годы и вот тогда уже будет не комедия, а трагедия.
А по самому фильму: переживаний за главного героя у меня нет, якутский колорит есть. Фильм на один раз, не очень приятно смотреть на таких "вась".
13-03-2023 / 23:08
Ужасный фильм . Главные герои бутылка кока-колы + муха и на втором плане алкоголик, пытающийся спрятаться от проблем реалий жизни в прошлом. Нравственно-моральное унижение власти (России) национальных меньшинств и человека в целом!
50% (4) Виталий оценил(а) в 10 из 10
22-01-2023 / 00:58
Давно ожидал премьеры данного фильма, поэтому с большим удовольствием сходил в кинотеатр и посмотрел. Конечно, не все так хорошо, как хотелось бы, однако вышел я под впечатлениям. Были моменты, где я испытывал ностальгию и вспоминал свою молодость.
22-01-2023 / 02:05
На самом деле фильм очень жизненный: во время просмотра то и дело себя на мысли ловишь, что подобные события происходят везде постлано. Но в картине показана детально лишь одна судьба одного такого человека. Моментами становится его очень жаль. Актер, который получил главную роль, сыграл великолепно, натурально, что называется. Фильм понравился мне.
24-01-2023 / 02:56
Кино душевное и раскрывает множество проблем любого общества, когда человек приезжает и понимает, что никому он не нужен по сути, что у него жизнь не сложилась вроде бы как. Этот фильм заставляет задуматься, а что не так, может быть, настоящая жизнь как раз не в быте, а в другом. Кино колоритное, печальное, но с хорошим посылом и философией. Советую посмотреть.
--- (2) Владимир оценил(а) в 7 из 10
21-01-2023 / 03:06
Не знаю как относится к фильму. Вроде заявлен как комедия, а грустно становится от суровой действительности. Свой колорит конечно приносит то, что кино якутское.

Кто не впадал в ностальгию по школьным годам? И тут хорошо через фильм идет эта линия. Можно ли вернуть то настроение, те годы? Что изменилось? На все эти вопросы и отвечает фильм.

Вася, который главный герой картины, пытается вернуть те ощущения, которые у него были в юности. Гулянки, попойки, драки - всего этого ему не хватает, а былые друзья утонули в бытовухе. Фильм по сути об одиноком мужчине, который просто не нашел себя.

Смотреть и грустно и интересно. Не ожидал такой глубины от нашего кинематографа.
--- (2) Егор оценил(а) в 7 из 10
23-01-2023 / 21:52
Очень искренний, я бы сказал, настоящий фильм, в котором все жизненно, натурально, без прикрас. Главного героя жаль, хоть он и сам виноват в своих неудачах. Честно говоря, смотрится прямо как документальный фильм или реалити-шоу, словно снимали жизнь со стороны, а не игровой кинофильм. Понятно, что не всем понравится фильм, в котором нет какой-то интриги, криминала, тайны, но своего зрителя, думаю, он найдет.
--- (2) Анна оценил(а) в 10 из 10
27-01-2023 / 07:03
Меня заинтересовало название фильма, после прочла сюжет и решила посетить. Да, фильм жизненный, потому что когда молодой оно одно, а проходит время и все меняется. Фильм хорошо поставлен, смотрела с удовольствием.
33% (3) Руслан оценил(а) в 5 из 10
21-01-2023 / 13:02
Попытка сделать довольно интересный комедийный фильм, конечно, не вполне удалась, но кое-что здесь может понравится. Актеры подобраны довольно неплохо, то есть вполне соответствуют типажам, жаль только, что свой актерский потенциал они не полностью реализуют. Сюжетное построение довольно толковое, сценарная работа видна, только все это не особенно оригинально, есть на эту же тему работы и более убедительные, но в целом впечатление остается совершенно нормальное. Разумеется, это не какое-то значительное событие в кинематографе, но и провальным этот комедийный фильм не назвать.

Kommersant.ru - Елена Плахова

Поражают и темпы работы режиссера (все эти фильмы сняты в течение двух лет), и изобретательное многообразие сюжетов. А главное — пестрая палитра жанров, с которыми Давыдов лихо экспериментирует, тасуя и смешивая их в самых неожиданных пропорциях. Драма социальная и экзистенциальная, мистика и хоррор, сатира и гротеск, комедия и, наконец, мюзикл — элементы всего этого можно найти в той же самой «Молодости».

Kinoart.ru - Диана Абу Юсеф

Мотив сатиры на якутское кино поется на свой лад — по телевизору герои смотрят якутский ремейк немецкого экспрессионизма и обсуждают якутов, которые наконец научились снимать кино. Снимать умели давно, но Хон Сан Су и Триер действительно замерцали на подкладке нарратива. Родной город Васи настойчиво напоминает Догвилль, градус, конечно, пониже, но герой вязнет в этом болоте жестокости, неприветливости, отстраненности.

Seance.ru - Илья Воеводин

Чтобы лучше понять, откуда пришел главный герой «Молодости» и к чему он так стремится, стоит посмотреть записи выступлений группы «Хардыы» рубежа веков. Таким «веселым вечером» и был выпускной, разделивший побитое «чмо» и потерянную в зазеркалье юность. Может быть, и не было ничего в жизни, кроме той дискотеки под сельский рок. А попытки вернуться — лишь воссоздание образов из музыки, ведь даже про вышеупомянутую муху было спето. Но люди пропадают. Замерзают в снегу, погибают в поножовщине, умирают от инсульта. Стареют, медленно или быстро превращаясь в пропитые развалины.

Kinotoday.ru - Максим Ершов

Прекрасный пример возможного российского драмеди, кино, вдохновлённого «Сандэнсом», с узнаваемыми и универсальными историями. Давыдов успешно осваивает новый жанр и отказывается упиваться безысходностью деревенской жизни, а находит в ней абсурдные грани.

Kinomania.ru - Ева Иванилова

Визуально «Молодость» сделана мастерски. Причем изощренные ракурсы, сложные композиции и контрасты — не просто полые картинки. Это кино осмысленной и прочувствованной формы, работающей в паре с продуманным музыкальным кодом. Ключевые саундтреки фильма — хиты культовой якутской рок-группы «Хардыы».

Похмелье ностальгии развеется, столько ни играй по кругу «Эдэр саас» («Молодость»). Не там хорошо, где нас нет, а там плохо — где ничего не хочешь делать. За активность, впрочем, могут и по шапке надавать — но уже хотя бы за дело. Может быть, щелкнет в голове, чего вообще хочется от этой жизни. Парик, настойку или бессмертие.

Kinoreporter.ru - Алексей Комаров

Балансируя между побасенкой потешной и адом кромешным – в одной сцене поддатым героям кажется, что за ними реально явился черт, – «Молодость» не скатывается в анекдот и не превращается в назидательную притчу.

Okolo.me - Александр Шек

Скупая цветовая палитра навевает ассоциации с работами Звягинцева и Роя Андерссона. Сцена с мухой, проспавшей в холодильнике 20 лет и вылетевшей в тепло, как только герой начинает возвращать в дом жизнь, кажется своеобразным приветом знаменитой серии из «Во все тяжкие». Самоироничная реклама «париков у Дмитрия» напоминает пародийные ролики Антона Лапенко.