Папина дочка

Le prince oublié
Фильм Папина дочка

Фильм Папина дочка это французская комедия 2020 года об отце, который сталкивается с первой влюблённостью своей подрастающей дочери, не особо понимая, как же правильно реагировать на подобные чувства и не желающий мириться с тем, что его маленькая принцесса вдруг начинает понемногу взрослеть. Возрастная маркировка тому соответствует и заявлена 12+. Режиссёром и одним из сценаристов проекта значится (Артист), в написании сюжета этой семейной приключенческой комедии с элементами фэнтези ему помогали Ноэ Дебре и Бруно Мерл, а среди продюсеров киноленты числятся Джонатан Блюменталь (Вечно молодой), Филипп Руссле (Тайна 7 сестер, Париж-Манхэттен, 2+1, Исходный код) и Дэниэл Делюм (Этот неловкий момент, Враг Государства №1). Хронометраж картины заявлен в сто одну минуту, немногим более полутора часов длительностью.

Ещё недавно главный герой читал своей маленькой дочери волшебные сказки перед сном. Они привыкли воображать волшебную страну фантазий, где царит магия, где обитают могучие драконы, милые крошечные феи, а папа всегда спасает маленькую принцессу от любых неприятностей в её приключениях. И вот однажды привычный мир детства начинает трещать по швам, когда девочка влюбляется в своего одноклассника, а в королевстве сказок и воображения таким образом появляется некий симпатичный Прекрасный Принц. Девочка взрослеет, а вот её отцу придётся как-то мириться с этим фактом, пытаясь не разрушить и их отношения, и заодно попытаться быть для дочери настоящим героем в реальной жизни. Вот только справится ли он с такой задачей, попутно решая все возникающие проблемы, попадая в череду невероятных, забавных и нелепых ситуаций, зрителям и предстоит узнать из этого комедийного кино.

Актёрский состав фильма возглавляет дуэт из Омара Си (1+1, Шутки в сторону, Самба, Зов предков) и юной дебютантки Кейлы Фала. Компанию им составили Беренис Бежо (Артист), Франсуа Дамиенс (Танцовщица, Нежность, Таможня дает добро), Филипп Юшан (Волшебный лес), Лионель Лаже, Филипп Эриссон, Неотис Ронзон, Филипп Вие, Сара Гэй и другие артисты. Музыку к этой французской фэнтезийной комедии для всей семьи написал именитый композитор Говард Шор (Хоббит: Битва пяти воинств, Хранитель времени, Властелин колец: Возвращение Короля). Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах страны с 29 октября, прокатчиком на территории РФ выступает компания «Экспонента».

Если трейлер Папина дочка не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Папина дочка (2020) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

31% (13) ЛенаАляска
27-04-2020 / 21:03
Дурной фильм и отец тупоголовый. Не советую к просмотру                                         .
--- (2) Заур оценил(а) в 7 из 10
21-08-2021 / 23:05
Хорошая добрая комедия. Слямзили конечно сюжет из головоломок. Посмотреть можно, моим деткам зашло, но сказали грустный фильм.

Kinoafisha.info - Антон Фомочкин

Подвластная только автору, что способен быть и паяцем, у которого после очередной репризы по щеке пробежит скупая слеза, и руководителем площадного театра. «Папина дочка» работает благодаря искренности и честности Хазанавичуса, который превращает незамысловатый сюжет про кризис родительского авторитета в глобальную историю поколенческой преемственности.