По-мужски

Фильм По-мужски

Фильм По-мужски это российская драма об успешном человеке, у которого есть всё, о чём только можно мечтать. Успешный личный бизнес, красавица-жена, уютный загородный дом и многое другое. Но однажды какой-то пьяница бьёт его жену, а тот не находит в себе силы даже ответить и разобраться с обидчиком, что называется, "по-мужски". С этого момента его жизнь и окружение резко меняется, погружая в вереницу сыплющихся на голову событий, с которыми главному герою предстоит найти в себе силы и справиться, чтобы стать настоящим мужчиной.

Актёрский состав фильма возглавляет Антон Лапенко. Вместе с ним в главных ролях здесь снялись Екатерина Щербакова, Владимир Гориславец, Полина Синильникова, Евгения Синицкая, Сергей Васин, Анастасия Чуева, Лёля Хохлова, Руслан Гагиев, Владимир Данай и другие наши артисты.

Постановщиком этой драматической картины выступает Максим Кулагин, а сюжет сочинил Денис Кулагин. В продюсерах числятся Михаил Маризов, Андрей Дементьев и сам исполнитель главной роли Антон Лапенко. За визуальный ряд здесь отвечает кинооператор Дмитрий Цхай, а за музыкальное сопровождение - композитор Андрей Бугров.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с десятого ноября 2022-ого года. Хронометраж драмы заявлен в сто пять минут экранного времени. Прокатчиком картины на территории РФ выступает компания «Централ Партнершип». А возрастное ограничение к просмотру в нашем прокате киноленте выставлено с пометкой 16+

Если трейлер По-мужски не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм По-мужски (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

13-11-2022 / 03:53
Не ожидал что так понравится. По сути банальнейший сюжет, но какие вопросы поднимает фильм. Он о том, каково быть сейчас мужчиной в России.
Одно неверно принятое решение и вся успешная жизнь, которую ты строил по крупица, просто улетает в мусор. А казалось бы - ты просто не по-мужски ответил на агрессию в сторону собственной женщины.
И ты уже начинаешь думать сам, а как бы я поступил на его месте, стоило ли просто выгнать или избить? И все это гложет.
Фильм однозначно рекомендую посмотреть всем, редко на небосклоне отечественного кинематографа появляются такие шедевры. Однозначно 9 из 10.
10-11-2022 / 21:27
Жесткий фильм и очень жизненный. Думаю, каждый человек не застрахован от подобной ситуации, но не у каждого хватит сил и мужества на правильный поступок, особенно, если тебе противостоит откровенный хам, который ничего не хочет слышать и понимать. Было интересно увидеть в главной роли Антона Лапенко и он отлично справился, считаю. Фильм стоит посмотреть и ради его актерской, очень точной игры. Да и сам сюжет захватывает, хочется узнать чем закончится эта история.
21-11-2022 / 05:40
Прежде всего этот фильм хорош тем, что сюжетная линия очень правдоподобная - такое сплошь и рядом в нашей жизни происходит. При этом лента показывает, как делать в таки ситуациях не надо. Молодой человек хотел, как лучше, но получилось только хуже. Удивляет его жена, которая и стала причиной всего. Интересный фильм, рекомендую посмотреть любителям драм.
90% (10) Dancer оценил(а) в 10 из 10
13-11-2022 / 18:30
Фильм классный, только что посмотрели. Вообще, актер который ранее не снимался в большом кино и режиссер, который такое раньше не снимал - почти однозначно рецепт хорошего фильма.
Люблю, когда в фильме тебе рассказывают о персонажах деталями, а не словами. Ситуация рядовая-бытовая, но вот ты уже сидишь и думаешь а как бы ты поступил. Смотреть на развитие проблемы в голове главного героя, видеть как вообще левая ситуация может обнажит столько проблем в твоей собственной семье. Находить параллели, как пусто у хозяев в доме, так и жизнь их кажется такой же пустой ну и т д и т п. Сняли круто, снимайте еще мы будем ходит на такое кино.
100% (8) Белла оценил(а) в 8 из 10
13-11-2022 / 10:51
Фильм мне неожиданно понравился. Решила посмотреть из любопытства — увидеть в большой роли Антона Лапенко. Считаю, что у создателей фильма и актеров как минимум многое удалось. Крепкая драма. Есть о чем задуматься.
77% (13) Лилия оценил(а) в 10 из 10
13-11-2022 / 23:38
Жесткий, глубокий, жизненный фильм. Сюжет захватывающий, держит в напряжении до конца. В ситуации, описанной в фильме, может оказаться каждый человек. Фильм в действительности передаëт устои нашего реального времени, в котором, увы, не у каждого человека хватит сил и мужества на верные поступки, даже защищая себя от хама, который не хочет слышать и понимать тебя. Актёры для меня неизвестные, но их актёрская игра точная и безупречная..
13-11-2022 / 15:29
Как-то не верится, что человек, ведущий успешно личный бизнес, не может постоять за жену и разобраться с пьяницей. Как правило, предприниматели - народ тертый и жесткий, когда дело касается их интересов. Но это вопрос к сценаристу. Что до Антона Лапенко, то он прекрасно справился со своей ролью. Приятно было снова встретиться с этим актером. Люблю его работы.
18-11-2022 / 04:38
Фильм - суровая правда нашей жизни. Он о том, что каждый поступок имеет последствие. Если нападают на твою семью - защищай, а не стой. А к чему может привести не тот выбор, показано в этом фильме.

Может он агрессивный, но посыл в нем очень верный. Я вообще российские фильмы не очень люблю, но этот сильно понравился. Считаю что для просмотра он обязателен всем. Беру себе в коллекцию.
100% (6) Дима оценил(а) в 7 из 10
16-11-2022 / 21:05
Для нашего времени, которое не слишком радует зрителя интересными, или хотя бы цельными историями, фильм можно считать событием если не года, то хотя бы месяца. Хотя на мой взгляд сценарий несколько сыроват, диалогам не хватает какой-то связности и аутентичности. Есть немало вопросов и работе оператора, вроде бы не самая ключевая позиция для таких сюжетов, а сумел внести свою не самую положительную лепту.
15-12-2022 / 11:38
Фильм, конечно, сильный, ничего не скажешь. Это именно то, что может произойти с каждым мужчиной, и не обязательно ему для этого быть слабым душой и не способным ударить другого. Только вот не совсем понятно, что именно создатель этой драмы хотел передать зрителю, учитывая то, каким он сделал конец. Если режиссер хотел сделать ленту поучительной, но это если и удалось, то уж точно не до конца, поскольку после просмотра остается в душе только грусть и тревога какая-то, и все из-за конца фильма нехорошего. Но вообще, кино получилось довольно примечательным, ну и поучительным, есть такое тоже.
100% (4) Данил оценил(а) в 8 из 10
06-01-2023 / 21:26
Фильм очень хорош
Не думал что мне зайдет , темболее я негативно отношусь к Лапенко
Но все же глубокая драма с правильными мыслями , и довольно грубым посылом
Однако в этом фильме вся правда жизни , иногда мы не можем сделать то чего хотят от нас другие
И через персонажа Лапенко отлично донесена эта мысль
Вообщем отличная драма с отличной актерской игрой , операторской работой , посылом и неплохим сценарием
12-11-2022 / 23:48
Фильм оставляет ужасные впечатление во время и после просмотра. В нем вся изнанка российской действительности, нету цензуры и транслируется сплошная агрессия, драки, убийства, мат. Удивительно, как такое безобразие выпустили на показ в кинотеатрах. Не советую для просмотра, много-много негатива...
27% (11) Игорь Васильевич оценил(а) в 3 из 10
03-01-2023 / 23:30
Никогда не соглашусь, что 'мат' является нормой общения. Минус. Главный герой ужасный лошара и никак не вписывается в образ суперского предпринимателя, очень неопрятен и смешон, наверное. Дешево-вульгарные подружки, глупые пустые диалоги. Конечно, трус, да, и это Вне новость... Такое повсеместно - с соседом пьяным, в магазине или в конторе жкх, не имеет значения. Все неоднозначно. Через 10 минут затягивает, показадось. Но растворилось. Блёкло. Кстати, все так знают этого Лапенко... Для меня он просто никто, как и остальные 'ноунэйм' тетки.
В общем, посмотреть поскрипывая, ну, можно. Но шедевра не получилось, таким работам цена "рубль - ведро". Концовка - что-то смазанное, нереализованное и грустное, или скучное, как угодно...
Зачем (?!) навяливать сей фильмец в рекламе, персонально. Ведь если бы я его и не посмотрел бы, ничего бы не произошло.
16-11-2022 / 21:02
Я считаю, что выбор исполнителя главной роли себя не оправдал. С большим уважением отношусь к Лапенко, но это совсем не его роль, он не смог придать своему персонажу нужный уровень глубины. А так как эта роль центральная, то это потянуло за собой весь фильм, превратив его в весьма поверхностную псевдопсихологию.
5% (19) Нелли оценил(а) в 1 из 10
15-11-2022 / 00:39
Отвратителен только тем, что в этом фильме снимался бандеровец гориславец
0% (11) Кирилл оценил(а) в 3 из 10
19-11-2022 / 12:09
Довольный грубый фильм. Как по мне, пропагандировать культ насилия, не самая лучшая идея. Может быть режиссёр или сценаристы хотели сказать, что-то другое. Для меня очевидно только это.

Kinoafisha.info - Ольга Корф

«По-мужски» получился цельным фильмом. История в нем одновременно пришла к логическому завершению и в то же время повисла где-то на середине, оставив зрителя наедине с массой вопросов о том, что же случится дальше с героями. В голове въедливо крутится «Как бы поступил я?», «А мой партнер?».

Okolo.me - Евгения Савкина

«По-мужски» — это трагедия жизни в мире, где хамство тоталитарно, а сила отнюдь не в правде, как завещал герой Алексея Балабанова, а в животной простоте и готовности не любить, а гнобить ближнего своего. И это, вместе с тем, драма, личная драма героя, на месте которого может оказаться каждый, кто строит свою жизнь, согласовываясь с правами человека, принципами равноправия и сентенцией ecce homo. Ведь режиссер картины намеренно использует рядовую ситуацию – на ваш участок бросили пакет с мусором. Что делать?

Cyber.sports.ru

«По-мужски» – отличный фильм, в котором нет проблем со сценарием, актерской игрой и режиссурой. Еще и главная тема важная и актуальная. Вот только после просмотра чувствуешь подавленность. Если вам и без того грустно, поход в кинотеатр лучше отложить.

NG.ru - Наталия Григорьева

В «По-мужски» не читают нотаций и морали, а фиксируют детали и события, глядя на которые каждый сделает свои выводы. Получается, что самое главное ни разу не фальшиво. Антон Лапенко даже с точки зрения типажа – идеальный выбор на эту роль, требующую концентрации, внутренней натянутости и скованности, только нарастающей по ходу действия.

Gazetametro.ru - Мария Позина

Фильм очень убедительно напоминает истину, которая никогда не потеряет актуальности: прежде чем покупать квартиру или дачу, присмотритесь к потенциальным соседям.

RBC.ru - Тимур Алиев

Тему «новой мужественности» — допущение, что мужчина имеет право на эмоции и может решить проблему без насилия, — ближе к финалу сворачивают. Братья Кулагины отпускают попытки развить ее в русле новой этики и сводят все к банальному мордобою, призванному возвысить мужчину и восхитить женщину. Если это намек, что такой исход больше понятен современному обществу, то «По-мужски» претендует на звание болезненной социальной драмы.

Inteatr.ru - Ксения Баринова

Это фильм с глубоким смыслом и толстым подтекстом. Антон Лапенко великолепно сыграл душевные терзания главного героя Глеба, который пытается соответствовать навязанной ему роли «мужчины».

Iz.ru - Сергей Сычев

Эта история, помимо того что она очень правдоподобна, встроена в обширную традицию, начиная от гениального рассказа Хемингуэя «Недолгое счастье Фрэнсиса Макомбера» и не менее гениальных «Соломенных псов» Сэма Пэкинпа и заканчивая только что вышедшим сериалом Ивана Твердовского «Люся».

7days.ru - Иван Афанасьев

Очень простая, бытовая и приземленная история, рассказанная языком человека, знающего, о чем он говорит. И в ней нет ничего лишнего.

Daily.afisha.ru - Максим Сухагузов

Слова о том, что «у нас не было другого выбора» и «нужно бить первым» всплывают у каждого зрителя в голове, примеряющего на себя ситуацию из фильма. Бережливое отношение к мужчине внезапно снова вышло на первый план. Говорить о мужской хрупкости вдруг стало столь же важно и нужно, как еще об одном средстве против убийственного патриархатного режима, жертвой которого, как известно, становится не только женщина (образ жертвы абьюза в фильме исполняет Полина Синильникова), но и мужчина.

Лишнего тут точно нет, функциональных деталей, раскрывающих характеры персонажей, вроде как хватает, но возникает странное ощущение пустоты. Впрочем, на таком сухом фоне особенно ярко выглядят вставки, отражающие фантазии Глеба: время от времени главный герой представляет, что было бы, если бы он в той или иной ситуации принял другое решение.

Kino-teatr.ru - Маша Токмашева

Душеспасительных ответов «По-мужски» не предлагает, а сюжетно и вовсе с каждым кадром, каждой сценой уверенно движется к трагедии, пытаясь найти баланс между смыслом и эмоциями, действиями и чувствами, клише личными и общественными, мужскими и женскими. Но это не просто разговор о гендерных и социальных стереотипах, а откровенная и даже в каком-то смысле шокирующая терапия, заставляющая задаться главным вопросом: кто ты есть на самом деле? И попытка такой самоидентификации – без давления из вне – пожалуй, самый сложный жизненный опыт.

Film.ru - Владислав Шуравин

Ладно скроенный арт-мейнстрим, которого так не хватает российскому кино. Фильм далёк от многомиллионных исторических блокбастеров со звёздами и не настолько высокопарен, как большинство фестивальных премьер. Поэтому и говорит с совершенно разными зрителями на одном и том же усредненном языке. Языке простой человеческой драмы.

Fontanka.ru - Лидия Маслова

Конечно, ни в каких «Соломенных псах» не могло быть и речи о такой женской снисходительности по отношению к сильному (точнее, слабосильному) полу, которая является приметой новейшего времени, а также российского матриархального менталитета. Родственная фильму Пекинпы мысль о том, что не всегда стоит впрягаться за свою спутницу жизни, если она не совсем понимает последствия своего поведения, в «По-мужски» тоже прослеживается, но если искать аналогии с зарубежными классиками, то братья Кулагины порой больше похожи на братьев Коэнов с их умением доводить ситуацию до комического абсурда.

Inteatr.ru - Александр Варламов

Важно смотреть на себя со стороны. Важно принимать себя со всеми неровностями, неточностями. Только не пользоваться этим, а становиться лучше. И может когда-нибудь определить для себя, что же такое быть настоящим мужчиной. Как по мне, так нужно найти золотую середину между бестолковым носителем пениса и ванильным романтиком.

Kinoreporter.ru - Алексей Литовченко

Наблюдать за терзаниями героя Лапенко небезынтересно. Антон – актер, безусловно, талантливый, и драматические роли удаются ему гораздо лучше, чем кривляния в интернет-шоу. Да и Кулагины – люди небесталанные. Умеют и напряжения нагнать, и фактуру правдоподобную, под стать истории, создать, и характерных элементов триллера насыпать для пущей вязкости (за последнее отвечает малоизвестный, но очень колоритный артист Сергей Васин в роли того гопника-злодея). Но смешнее всего, что в итоге «По-мужски» под самые титры завершается тем же, что и «Соломенные псы». А если разницы фактически нет, то к чему тогда были эти рефлексии, ковыряния, слезы и нытье?

Timeout.ru - Вера Аленушкина

Основной просчет фильма связан вовсе не с главным героем. Его хотя бы можно трактовать по-разному. А вот экранной супруге Глеба с трактовками повезло меньше. Полина (Екатерина Щербакова) в начале фильма представлена как цивилизованная барышня, строящая карьеру и живущая счастливо с близким ей человеком. Однако готовить она не умеет (ей это попросту неинтересно), и к сознательному материнству — какой кошмар! — не готова.