Три богатыря и принцесса Египта
Мультфильм Три богатыря и принцесса Египта продолжает анимационные приключения полюбившихся героев богатырей. На этот раз действие развернётся под новогоднюю ночь, когда в предпраздничной суете каждый занят своими делами и заботами. Юлий, например, уже во всю открывает подарки, следя заодно за тем, как проходят все торжественные приготовления, Князь готовит торжественную речь на праздник, чтобы обратиться к народу, ну а богатыри отправляются погостить у Алёши Поповича.
Но какая же сказка без злодея и противостояния сил добра и зла? Тринадцатый Месяц, который совершенно никому в году не нужен, решает притвориться Дедом Морозом, войти в доверие богатырей, чтобы с ними подружиться и сагитировать всю компанию к увлекательному путешествию в Египет, а уж там при помощи древних пирамид, могущественных заклинаний и сил волшебного огня он намерен стать самым главным месяцем! Но удастся ли осуществиться этому коварному плану в стране фараонов? Ведь принцесса Нефертити совсем не простая девушка, да и богатыри рано или поздно раскусят обман, ведь где-то есть и настоящий Дед Мороз, который очень спешит на праздник!
Анимационная студия "Мельница" представит свой новый мультик прямо в канун Нового Года, дата премьеры в российских кинотеатрах назначена на 28 декабря 2017 года. Режиссёром новой анимационной ленты о приключениях богатырей вновь стал Константин Феоктисов, за чьими плечами уже На дальних берегах, Ход конём и Морской царь. Актёрский состав озвучивания мультфильма вернёт к своим ролям и богатырей: Дмитрия Быковского, Валерия Соловьёва и Олега Куликовича, и Князя Киевского в исполнении Сергея Маковецкого, и коня Юлия, озвученного Дмитрием Высоцким, и многих-многих других.
