40 фильмов с Адамом Сэндлером: Большой папа, Билли Мэдисон, Счастливчик Гилмор и другие

Адам Сэндлер Актеры

Сегодняшний обзор будет посвящен прекрасному актёру, знакомому большинству зрителей именно главными ролями в комедиях. Речь пойдет о фильмах с участием Адама Сэндлера. Он является известным американским актёром-комиком, продюсером и сценаристом. Когда Адам пошел в Манчестерскую центральную школу, он очень быстро стал считаться главным клоуном класса. Талант в юном комике разглядел его старший брат. Он же и уговорил Адама попробовать себя в стендапе и актёрстве. Редакция киносайта Мегакритик подготовила топ лучших фильмов с участием актёра.

Содержание

Актёры: Адам Сэндлер, Дженнифер Энистон, Марк Стронг

Жанр: детектив, комедия, криминал

Кинопоиск: 5,9

IMDb: 5,7

В данной киноленте Адам и Дженнифер снялись в качестве супружеской пары. Ник и Одри Шпиц решают открыть детективное агентство, но вместо того чтобы заниматься действительно интересными делами, супруги вынуждены следить за изменниками, что приводит их к довольно затруднительному финансовому положению. Очень вовремя поступает приглашение на свадьбу их давнего знакомого Викрама. Пара прибывает на частный остров, где намечается грандиозное предсвадебное мероприятие, но веселье омрачается тем фактом, что жених похищен, а его телохранитель обнаруживается мёртвым…

Подробнее о фильме «Убийство в Париже» читайте на нашем сайте.

39. Прорваться в НБА

Прорваться в НБА

Дата выхода: 3 июня 2022 г., США

Режиссёр: Джеремайя Сагар

Актёры: Адам Сэндлер, Куин Латифа, Бен Фостер

Жанр: спорт, комедия, драма

Кинопоиск: 7,5

IMDb: 7,3

Баскетбольный скаут Стэнли Шугермен получает возможность поработать ассистентом тренера своей родной команды в Филадельфии. Владелец клуба надеется, что свежая кровь выведет команду на новый уровень. Совершенно случайно герой находит на улицах Испании любительского игрока по имени Бо Круза. Парень обладает настоящим талантом, и Стэнли решает добиться для него места в национальной лиге.

Читайте подборку лучших фильмов о спорте за последние 2 года.

38. Хэллоуин Хьюби

Хэллоуин Хьюби

Дата выхода: 7 октября 2020 г., США

Актёры: Адам Сэндлер, Кевин Джеймс, Джули Боуэн

Жанр: комедия, детектив

Кинопоиск: 5,5

IMDb: 5,2

Хьюби Дюбуа, добрый простак, живущий в Салеме. Из-за своей непосредственности он становится объектом постоянных насмешек от жителей города. Хьюби обожает Хэллоуин и с каждым его наступлением, как самый порядочный гражданин, следит за тем, чтобы все проходило должным образом, да так усердно, что вся полиция уже не знает, куда от него деться. Но на этот раз происходят действительно загадочные события: пропадают люди. Хьюби же является единственным свидетелем произошедшего…

Посмотрите свежий фильм ужасов о хэллоуине 2021 года.

37. Неогранённые алмазы

Неогранённые алмазы

Дата выхода: 30 августа 2019 г., США

Режиссёр: Бенни Сэфди, Джош Сэфди

Актёры: Адам Сэндлер, Джулия Фокс, Идина Мензел

Жанр: триллер, драма, криминал

Кинопоиск: 7,2

IMDb: 7,4

Нью-Йорк, 2012г. Говард является владельцем ювелирного магазина, но, что более важно, он является большим фанатом НБА. Не в состоянии остановить себя делать ставки, герой загнал себя по уши в долги. Однажды в его магазине оказывается ведущий игрок «Бостона Селтикс» Кевин Гарнетта, который замечает посылку с неогранёнными чёрными опалами. Она настолько нравится Кевину, что он просит главного героя одолжить её на пару дней, а взамен предлагает ему свое чемпионское кольцо. Говард тут же закладывает кольцо и на вырученную сумму делает ставку на игру «Селтикс».

Смотрите фильм о том, к чему знаменитую спортсменку привела страсть к азартным играм.

36. Убийство на яхте

Убийство на яхте

Дата выхода: 14 июня 2019 г., США, Италия, Канада

Режиссёр: Кайл Ньюачек

Актёры: Адам Сэндлер, Дженнифер Энистон, Люк Эванс

Жанр: детектив, комедия, криминал

IMDb: 6,0

Фильм представляет собой увлекательный детектив о том, как после 15 лет брака американская супружеская пара Ник и Одри Шпиц наконец-то получают долгожданный отпуск и отправляются на отдых в Европу. На борту самолета Одри удаётся познакомиться с влиятельным человеком, который приглашает пару провести время на яхте его дяди. Так главные герои оказываются в высшем обществе, но странное стечение обстоятельств только набирает оборот. При загадочных событиях убит пожилой мужчина — тот самый владелец яхты. При расследовании подозрения падают именно на супружескую пару. Одри же, будучи поклонницей детективов, видит в сложившейся ситуации захватывающие приключение.

Читайте подборку лучших американских комедий 2023 года.

35. Неделя до…

Неделя до…

Дата выхода: 27 апреля 2018 г., США

Режиссёр: Роберт Шмигель

Актёры: Адам Сэндлер, Крис Рок, Стив Бушеми

Кинопоиск: 5,4

IMDb: 5,2

В большой еврейской семье Лустигов, проживающей в Америке предстоит важное событие: выходит замуж любимая дочь и внучка Сара. Несмотря на то что жених является сыном довольно успешного и влиятельного человека, который имеет большой особняк и может позволить себе частные перелеты на самолете, глава четы Лустигов берет организацию свадьбы на себя. Увы, даже с учетом всех возможностей и связей главного героя, он в состоянии выбирать между плохим и очень плохим, но он никак не допустит того, чтобы свадьба прошла не как надо.

Посмотрите еще одну отличную новую комедию про свадьбу.

34. Истории семьи Майровиц

Истории семьи Майровиц

Дата выхода в России: 21 мая 2017 г., США

Режиссёр: Ноа Баумбак

Актёры: Адам Сэндлер, Бен Стиллер, Дастин Хоффман

IMDb: 6,9

Дэнни является самым старшим сыном ранее известного, но теперь очень ворчливого скульптора, Гарольда Майровица. Главный герой — неудачливый и хромой поэт-песенник. Дэнни приехал в Нью-Йорк к отцу, привёз свою дочь, а заодно и мешок проблем. У Гарольда, помимо Дэнни, есть ещё дочь Джин и сын от другого брака, успешный бухгалтер Мэттью, живущий в Лос-Анджелесе. Но Гарольд тоже является обладателем ряда неприятностей, например, его четвёртая жена недавно бросила пить, отчего у неё испортился нрав. Вскоре у Гарольда выставка работ в МОМА. Дети помогают с её подготовкой, а пожилой скульптор вспоминает истории из своей жизни.

Посмотрите добрый остроумный фильм о еврейской семье.

33. Сэнди Уэкслер

Сэнди Уэкслер

Дата выхода: 14 апреля 2017 г., США

Актёры: Адам Сэндлер, Дженнифер Хадсон, Кевин Джеймс

Кинопоиск: 5,6

IMDb: 5,2

Сюжет киноленты разворачивается в Лос-Анджелесе, в 1990-е годы. Трудолюбивый агент Сэнди Уэкслер работает с кучкой эгоистичных звёзд, не обладающих большим талантом и успехом. Герою приходиться проявлять в работе огромное усердие и терпение. Однажды Сэнди начинает сотрудничество с Кортни Кларк, молодой певицей, которая обладает огромным талантом. Сможет ли герой сохранить преданность своему делу? Ведь он понимает, что начинает влюбляться в свою новую клиентку…

Читайте подборку лучших музыкальных фильмов 2023 года.

32. Все по новой

Все по новой

Дата выхода: 27 мая 2016 г., США

Актёры: Адам Сэндлер, Дэвид Спейд, Пола Паттон

Жанр: боевик, комедия, приключения

Кинопоиск: 5,8

IMDb: 5,7

В России фильм также известен под названием «Переделка». Старые школьные друзья Макс и Чарли, которые воссоединяются на своей 25-й встрече выпускников, устали от своей скучной и заурядной жизни. Они принимают решение, что пора начать всё с чистого листа и предпринимают попытку инсценировки собственной смерти. Для того, чтобы героев никто не узнал, они примеряют на себя новые личности. Вскоре обнаруживается, что люди, за которых они себя выдают, находятся в ещё более затруднительном положении.

Посмотрите новую остросюжетную картину о жизни под чужим именем.

31. Пиксели

Пиксели

Дата выхода в России: 23 июля 2015 г., США, Китай, Канада

Режиссёр: Крис Коламбус

Актёры: Адам Сэндлер, Кевин Джеймс, Мишель Монахэн

Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, комедия

Кинопоиск: 5,9

IMDb: 5,6

На Земле происходит очередное вторжение инопланетного разума, так как пришельцы фиксируют с Земли звук странной частоты и ошибочно интерпретируют его как объявление войны. Но на сей раз инопланетяне предстают перед жителями планеты в виде различных самых популярных героев видеоигр. Бороться с инопланетной силой призвана команда, состоящая из геймеров. Удастся ли героям выявить слабые стороны пришельцев и одержать победу, или же они потерпят неудачу, и на Земле воцарится разруха и полный хаос?

Читайте подборку лучших фантастических фильмов 2022-2023 года.

30. Миллионер поневоле

Миллионер поневоле

Дата выхода в России: 22 августа 2002 г., США

Актёры: Адам Сэндлер, Вайнона Райдер, Джон Туртурро

IMDb: 5,8

Лонгфелло Дидз обладает двумя интересными талантами. Во-первых, он готовит самую вкусную в городе пиццу. Во-вторых, умеет сочинять очень смешные и забавные поздравительные открытки. Но однажды привычной жизни героя приходит конец. Его дядя оставляет ему в наследство огромное состояние: медиа-империю, футбольную и баскетбольную команды и личный вертолет. Подобное событие сразу же привлекает большое внимание прессы и журналистов. По ходу фильма герой сталкивается с осознанием того, что деньги, конечно, в состоянии изменить много, но, к сожалению, далеко не многих.

В этой подборке есть прекрасная российская комедия о том, как мужчине неожиданно достался в наследство бар.

29. Я — Крис Фарли

Я — Крис Фарли

Дата выхода: 27 июля 2015 г., Канада

Режиссёр: Брент Ходж, Дерик Мюррэй

Актёры: Адам Сэндлер, Кристина Эпплгейт, Боб Оденкёрк

Жанр: документальный, биография

IMDb: 7,4

Кинолента «Я — Крис Фарли» является документальным фильмом 2015 года о жизни комика и актёра Криса Фарли, снятый совместно Брентом Ходжем из Hodgee Films и Дериком Мюрреем из Network Entertainment, который также выступил в качестве продюсера. Фильм повествует о трогательной и безумно занимательной истории — от  первых дней комика в Мэдисоне, штат Висконсин, до работы в Second City и Saturday Night Live, а затем, наконец, о карьере в кино (которая включала такие хиты, как Tommy Boy и Black Sheep). Фильм демонстрирует его самых запоминающихся персонажей и сценки из кино и телевидения, а также включает интервью и мнения его коллег по фильму, семьи и друзей.

Читайте подборку лучших биографических фильмов 2023 года.

28. Сапожник

Сапожник

Дата выхода: 11 сентября 2014 г., США

Режиссёр: Том Маккарти

Актёры: Адам Сэндлер, Метод Мэн, Эллен Баркин

Жанр: фэнтези, драма, комедия

Кинопоиск: 6,3

IMDb: 5,8

Сапожник Макс переживает не самые лучшие времена, так еще и, как на зло, сломался его станок для ремонта обуви. А ведь он только что взял срочный заказ. Не желая подрывать доверия клиента, главный герой отправляется в подвал, где достает старую установку. К своему огромному удивлению, сапожник обнаруживает поразительную особенность: он может перевоплощаться в любого человека, примерив на себя его обувь. Единственным и обязательным условием является то, что он должен отремонтировать её на старом станке. Подобная возможность открывает перед главным героем множество интересных перспектив.

Читайте подборку лучших фильмов в жанре фэнтези за 2023 год.

27. Мужчины, женщины и дети

Мужчины, женщины и дети

Дата выхода: 6 сентября 2014 г., США

Режиссёр: Джейсон Райтман

Актёры: Адам Сэндлер, Дженнифер Гарнер, Розмари ДеУитт

Кинопоиск: 6,6

IMDb: 6,6

Данная картина поднимает такую актуальную на сегодняшний день тему, как одиночество. Сюжет фильма разворачивается в небольшом американском городке, где родители и дети не в состоянии решить собственные проблемы. Выход из ситуации они видят в виде долгого пребывания в виртуальной реальности. Вот только проблема в том, что подобное поведение совершенно не улучшает их состояние, они все еще совершенно несчастны. Главные герои продолжают страдать от недопонимания и одиночества. Смогут ли они пересмотреть свои приоритеты и найти взаимопонимание? А быть может, все дело в том, что нужно лишь относиться чуть с большим вниманием к своим родным и близким?

Посмотрите интересный российский фильм об извечном недопонимании между полами.

26. Смешанные

Смешанные

Дата выхода в России: 19 июня 2014 г., США

Актёры: Адам Сэндлер, Дрю Бэрримор, Белла Торн

Жанр: комедия, семейный

IMDb: 6,5

Мать-одиночка по имени Лорен Рейнольдс, которая воспитывает двоих сыновей, Брендана и Тайлера, и вдовец Джим Фридмен, воспитывающий троих дочерей — Хилари, Эспен и Лу, встречаются на свидании вслепую. Из-за полной противоположности характеров главных героев данное свидание заканчивается тем, что Лорен и Джим желают никогда больше не видеться друг с другом. Но, через некоторое время, они оба снова встречаются в аптеке, где каждый покупал вещи для своих детей. А в дальнейшем и вовсе, отправляясь в отпуск, оказываются на одном курорте аж на целую неделю. Ну что это, если не судьба?

25. Одноклассники 2

Одноклассники 2

Дата выхода в России: 29 августа 2013 г., США

Актёры: Адам Сэндлер, Кевин Джеймс, Крис Рок

Кинопоиск: 6,0

IMDb: 5,3

В преддверии летнего сезона Ленни отправляется в родной городок. Здесь же живут его одноклассники: Маркус, Курт, Ник и Эрик. Маркус приезжает к жене Курта, чтобы отметить годовщину свадьбы. Эрик постоянно находится у мамы. А Ленни и Ник встречаются на школьной автобусной остановке, где герой решает заменить за рулем пьяного Ника. Старые друзья устали от спокойной жизни, поэтому они решили устроить вечеринку. Супруга Ленни, которую зовут Роксана, узнаёт, что продавец в их магазине с юношества обожает её мужа. А сыновья героев решают совершить что-нибудь запретное, но находят скалу, на которой отдыхают студентки. Ребята притворяются студентами и остаются. В это же место приходят главные герои и уговаривают Эрика броситься в воду со скалы. В общем, что не говори, а старые друзья извлекут ещё немало уроков с момента их встречи…

Посмотрите романтическую комедию о встрече одноклассников.

24. Папа-досвидос

Папа-досвидос

Дата выхода в России: 19 июля 2012 г., США

Актёры: Адам Сэндлер, Аль Пачино, Кэти Холмс

Кинопоиск: 6,1

IMDb: 5,5

Подросток становится отцом-одиночкой после того как переспал с «очень плохой учительницей» в школе, и его взрослая подруга попадает в тюрьму за совращение малолетних. Теперь молодой отец-одиночка вынужден присматривать за сыном до его совершеннолетия, после чего тот благополучно исчезает в неизвестном направлении. И вот, спустя многие годы, оставленный без присмотра эксцентричный отец, словно ураган врывается в жизнь сына в канун его свадьбы и своим поведением переворачивает торжество с ног на голову.

Посмотрите еще одну отличную комедию про отца-недотепу.

23. Такие разные близнецы

Дата выхода в России: 2 февраля 2012 г., США

Актёры: Адам Сэндлер, Аль Пачино, Кэти Холмс

Кинопоиск: 5,2

IMDb: 3,3

Джек, успешный бизнесмен и счастливый семьянин, опасается только одного — лишиться своей счастливой и спокойной семейной жизни. В День благодарения, как это было принято с детства, к нему приезжает сестра-близнец. Джилл с младенчества отставала в развитии и с лихвой компенсировала это своим удивительным характером. Она невероятно активна и взбалмошна. В угоду детям брата Джилл ничуть не изменилась, она крушит всё, что попадается ей под руку, и через несколько дней обнаруживаются масштабы такого поведения. Пытаясь загладить свою вину, она решила уйти из дома до Рождества.

22. Притворись моей женой

Притворись моей женой

Дата выхода в России: 24 марта 2011 г., США

Актёры: Адам Сэндлер, Дженнифер Энистон, Николь Кидман

IMDb: 6,4

Кинолента, в которой компанию Адаму в главной роли составили неподражаемые Дженнифер Энистон и Николь Кидман. Дэнни, главный герой истории, оказался в затруднительном положении: чтобы произвести впечатление на Палмер, ему пришлось придумать вымышленную жену, дабы продемонстрировать тягу к семейной жизни. Однако, все выходит из-под контроля, когда Палмер желает встретиться с его женой. Дэнни понял, что нужно срочно придумать план, чтобы не попасть в неловкую ситуацию. В этот момент Дэнни вспоминает о своей коллеге Кэтрин, которая была обаятельной и имела детей. Он решает обратиться к ней за помощью и предложить сыграть роль его жены на время. Кэтрин соглашается помочь, и вместе они придумывают подробный сценарий, чтобы убедить Палмер в их «семейной жизни».

21. Одноклассники

Одноклассники

Дата выхода в России: 5 августа 2010 г., США

Актёры: Адам Сэндлер, Кевин Джеймс, Крис Рок, Дэвид Спейд

IMDb: 5,9

В далеком 1978 году пятеро друзей совершили невероятное достижение, победив в младшем чемпионате школы по баскетболу. Во время празднования по случаю этой победы их тренер, Роберт Фернандо, вдохновил мальчиков жить свою жизнь так же, как они играли в финале соревнований. Тридцать лет спустя пятерка друзей, уже взрослых и имеющих свои семьи, узнала о грустной вести – их тренер ушел из жизни. Это стало для них большим потрясением и поводом задуматься о том, как они сами тратят свое время. Впервые за все эти годы друзья приняли решение собраться вместе и взять с собой свои семьи, чтобы вместе отдать дань уважения и памяти своего великого наставника.

20. Приколисты

Приколисты

Дата выхода в России: 30 июля 2009 г., США

Режиссёр: Джадд Апатоу

Актёры: Адам Сэндлер, Сет Роген, Лесли Манн

Кинопоиск: 6,1

IMDb: 6,3

Айра — молодой комик, живеёт в небольшой квартирке и вынужден подрабатывать в кулинарии, так как его выступления не приносят желаемой прибыли. Однажды герой знакомится с довольно известным комиком, Джорджем Саймонсом. Тот видел его выступление и заценил его, предложив стать своим помощником. Хотя Айра подает большие надежды, все же вписаться в общество комедиантов ему удается с трудом. Джордж признаётся, что серьёзно болен, у него очень редкое заболевание крови, из-за которого жить ему осталось меньше года. Но герой не сдаётся, он продолжает лечение и готов использовать даже экспериментальные методы.

19. Сказки на ночь

Сказки на ночь

Дата выхода в России: 1 января 2009 г., США

Режиссёр: Адам Шенкман

Актёры: Адам Сэндлер, Кери Рассел, Гай Пирс

Жанр: фантастика, фэнтези, мелодрама, комедия, приключения, семейный

IMDb: 6,0

Скитер Бронсон живёт самой обычной, ничем не примечательной жизнью. В один из вечеров его сестра просит присмотреть за двумя ребятишками и их необычной морской свинкой Плаксиком, у которой огромные глаза. Скитер несколько в замешательстве, он рассказывает своему другу, что не очень-то ладит с детьми. Малыши привыкли, что перед сном им обязательно рассказывают сказки. Скитеру не остается ничего, кроме как каждый раз сочинять невероятные истории. Казалось бы, что может пойти не так? Все рассказанные сказки начинают воплощаться в реальной жизни героя, и тот начинает подстраивать их в угоду своим интересам.

18. Не шутите с Zоханом!

Не шутите с Zоханом!

Дата выхода в России: 19 июня 2008 г., США

Актёры: Адам Сэндлер, Джон Туртурро, Эммануэль Шрики

Жанр: боевик, комедия

Кинопоиск: 6,6

IMDb: 5,6

Сюжет фильма повествует о Зохане, агенте Моссада и антитеррористе. Его давней мечтой является работа стилистом в Нью-Йорке. Для её осуществления герой прибегает к инсценировке собственной смерти во время захвата особо важного преступника. Сделав это, он вооружается всем необходим и решает начать свою карьеру в одном из небольших салонов. Стиль работы Зохана позволяет ему быстро набрать большое количество посетителей, но, к несчастью, его узнают. Теперь над главным героем висит угроза не только потери любимой работы, но собственной жизни.

17. Опустевший город

Опустевший город

Дата выхода: 20 марта 2007 г., США

Режиссёр: Майк Байндер

Актёры: Адам Сэндлер, Дон Чидл, Джада Пинкетт Смит, Лив Тайлер

Жанр: драма

Кинопоиск: 7,6

IMDb: 7,4

Чарли Файнман и Алан Джонсон когда-то вместе учились в колледже и жили в одной комнате в общежитии. Спустя годы друзья возобновляют отношения, но прошедшее время совершенно по-разному обошлось с ними. Чарли потерял свою семью, жену и двоих детей во время теракта и теперь не видит смысла в собственном существовании, а Алан стал хорошим дантистом, да к тому же порядочным семьянином. Возобновление некогда потерянной дружбы становится важной вехой в жизнях обоих героев, ведь каждый из них как никогда нуждался в верном друге.

Посмотрите еще одну глубокую драму о мужской дружбе.

16. Клик: C пультом по жизни

Клик C пультом по жизни

Дата выхода в России: 3 августа 2006 г., США

Актёры: Адам Сэндлер, Кейт Бекинсейл, Кристофер Уокен

Жанр: комедия, фантастика, мелодрама, драма

IMDb: 6,4

Архитектор Майкл Ньюман предпочитает карьеру остальным аспектам жизни, думая, что на семью и детей всегда найдется время, но определенно не сейчас. Он ведь уже обзавелся прекрасной женой — Донной и двумя ребятишками, но, по мнению главного героя, это далеко не самое важное. Он погряз в работе, гонясь за материальным благополучием. Совсем не хочется иметь дело с обычной рутиной, скандалами и ссорами. Майклу попадает в руки пульт, позволяющий перематывать или ставить на паузу жизненные ситуации. В какой-то момент всё идет на перекосяк, и девайс начинает самовольно перематывать жизнь главного героя…

Читайте подборку лучших мелодрам за 2022-2023 год.

15. Все или ничего

Все или ничего

Дата выхода в России: 21 июля 2005 г., США

Актёры: Адам Сэндлер, Крис Рок, Берт Рейнолдс

Жанр: криминал, спорт, комедия

Кинопоиск: 7,4

IMDb: 6,4

Профессиональный футболист по имени Пол из-за роковой ошибки оказывается в тюрьме, так как водил  автомобиль в нетрезвом состоянии. Начальник тюрьмы Хэйзен, решил устроить футбольный матч между сотрудниками тюрьмы и заключёнными. Он предлагает Полу собрать свою команду. При этом ставит условие, что при поражении его команды и выигрыше команды охранников срок уменьшится. Перед Полом стоит сложный выбор: воспользоваться счастливым случаем и освободиться раньше положенного срока, или же быть настоящим игроком и с достоинством побороться за победу в футбольном матче.

Посмотрите отечественную комедию с таким же названием.

14. Испанский английский

Испанский английский

Дата выхода в России: 17 февраля 2005 г., США

Режиссёр: Джеймс Л. Брукс

Актёры: Адам Сэндлер, Пас Вега, Теа Леони

Жанр: драма, мелодрама, комедия

IMDb: 6,4

Флор Морено и её дочь Кристина переезжают в Америку из Мексики, чтобы найти лучшую жизнь. Флор хочет работать рядом с дочерью и ей удается устроится экономкой в богатом доме семейства Класки. На первый взгляд этот вариант показался идеальным. Однако есть существенный нюанс: Флор не говорит по-английски, а Джон и Дебора Класки ни слова не понимают по-испански. Ни для кого не секрет, что языковой барьер может обеспечить почву для недопонимания и даже конфликтов. Но всегда ли это так? Вдруг окажется так, что подобная ситуация породит даже больше достоинств, чем недостатков?

Читайте подборку лучших романтических комедий 2023 года.

13. 50 первых поцелуев

50 первых поцелуев

Дата выхода в России: 4 марта 2004 г., США

Актёры: Адам Сэндлер, Дрю Бэрримор, Роб Шнайдер

Жанр: комедия, мелодрама, драма

IMDb: 6,8

Парень по имени Генри Рот внезапно влюбляется в красотку Люси. Несмотря на то что перед героем возникло несколько препятствий, все же уже к вечеру влюбленному получается добиться расположения девушки. Молодая пара уверена, что их отношения — воплощение самой чистой и вечной любви. Волею судьбы, Люси после автомобильной катастрофы не помнит ничего того, что с ней произошло накануне. Но Генри не собирается отступать, он готов изо дня в день совершать попытки влюбить в себя Люси и добиться тех же взаимных чувств, которые были между главными героями в их первое знакомство.

Посмотрите смешную российскую комедию про 8 первых свиданий.

12. Управление гневом

Управление гневом

Дата выхода в России: 18 июня 2003 г., США

Актёры: Адам Сэндлер, Джек Николсон, Мариса Томей

IMDb: 6,2

Дейв является дизайнером одежды для животных, очень спокойный и скромный человек. Его начальник, прекрасно зная о характёре подчиненного, позволяет себе много лишнего: может отправить Дейва в срочную командировку, отпускает много колкостей в его адрес и даже присваивает себе его проекты. Всё это парень терпит, однако однажды случается кое-что из ряда вон выходящее, что приводит его в состояние форменного бешенства. Всё это парень вынужден терпеть изо дня в день. Но однажды случается крайне необычная ситуация: героя обвиняют в нападении на бортпроводницу и приговаривают к лечению у психиатра…

Посмотрите новый серьезный фильм о человеческом гневе.

11. Восемь безумных ночей

Восемь безумных ночей

Дата выхода: 27 ноября 2002 г., США, Канада

Режиссёр: Сет Кирсли

Актёры: Адам Сэндлер, Джеки Сэндлер, Остин Стаут

Жанр: мультфильм, мюзикл, комедия

Кинопоиск: 6,2

IMDb: 5,3

Дэйви Стоун — далеко не пример для подражания. Его безумные выходки доводят до того, что мужчина находится на грани того чтобы сесть в тюрьму. Но судья, пожалев героя, дает ему шанс работать в качестве дополнительного рефери в играх молодёжной баскетбольной лиги. Если Дэйви не согласится, то в обратном случае он может снова сесть за решетку. Парень очень доволен таким исходом событий, пока он не встречает Вайти Дюваля, харизматичного главного рефери. Полная противоположность личных качеств героев, проделки Стоуна, которые не приносят ничего хорошего окружающим, тем не менее, не мешают им достичь взаимопонимания и стать друзьями.

Посмотрите еще один добрый семейный мультфильм о волшебстве.

10. Любовь, сбивающая с ног

Любовь, сбивающая с ног

Дата выхода: 19 мая 2002 г., США

Режиссёр: Пол Томас Андерсон

Актёры: Адам Сэндлер, Эмили Уотсон, Луис Гусман

Жанр: драма, мелодрама, комедия

IMDb: 7,3

Сюжет фильма повествует о Барри Игане. Он восьмой ребенок в семье, где все остальные дети — девочки. И совершенно неудивительно, что, будучи в окружении сестёр, склонных к тирании, герой обзавёлся огромным ворохом комплексов и целым списком неудачных романтических отношений. Барри уже идёт четвертый десяток, он страдает от внезапных вспышек ярости и от того, что так и не научился строить доверительных отношений с людьми. С женщинами — в особенности. Но судьба преподносит главному герою подарок — странную девушку, которая полностью перевернула его мир.

Посмотрите еще одну прекрасную драму с участием Эмили Уотсон.

9. Никки, дьявол младший

Никки, дьявол младший

Дата выхода в России: 2 ноября 2000 г., США

Актёры: Адам Сэндлер, Патриша Аркетт, Харви Кейтель

Жанр: фэнтези, комедия

Кинопоиск: 6,0

IMDb: 5,3

Пришло время, когда Дьявол вынужден передать правление одному из своих приемников, однако в последний момент он передумывает. Двоим его сыновьям затея приходится совершенно не по вкусу, поэтому они решают создать свой собственный ад среди земных людей. Оттого что дети пребывали на Земле, Дьявол стал погибать и распадаться на части. С целью вернуть их обратно, он посылает за беглецами своего любимого младшего сына по имени Никки. Никки, в отличие от старших братьев, куда более добр и отзывчив, он соглашается помочь отцу с поисками. Но поимка беглецов не такая простая задача, ведь они обладают силой перевоплощения, которая сеет хаос в мире людей.

Посмотрите еще одну веселую комедию с участием Харви Кейтеля.

8. Большой папа

Большой папа

Дата выхода в России: 23 сентября 1999 г., США

Актёры: Адам Сэндлер, Джои Лорен Эдамс, Джон Стюарт

Кинопоиск: 7,4

IMDb: 6,4

Какие дети не мечтали, чтобы их родители разрешали им все, что они ни пожелают? Вот и тридцатилетний Санни является образцом родителя, исходя из этой характеристики: он разрешает есть вредную еду, ходить по улице в ластах, не чистить и не мыть руки, не заправлять постель и даже плеваться. Все дело в том что герой сам чувствует себя внутри неповзрослевшим ребенком, и, когда такой человек усыновляет маленького мальчика, из этого получается довольно комичная картина. Семья, где два ребёнка, большой и маленький, выступают в главных ролях на сцене под названием жизнь.

Читайте подборку лучших семейных комедий 2022-2023 года.

7. Маменькин сыночек

Маменькин сыночек

Дата выхода в России: 15 апреля 1999 г., США

Актёры: Адам Сэндлер, Кэти Бейтс, Генри Уинклер

Жанр: комедия, спорт

IMDb: 6,1

Бобби Буше – человек небольшого ума. Он работает разносчиком воды футбольной команды, ничего не добился в жизни и в 31 год даже не собирается заводить детей и жену. Виной всему чрезмерно опекающая мама, которая даже представить не может жизни без своего сына рядом. Бобби – типичный подкаблучник и маменькин сынок. Во всём он слушает мать и не имеет собственного мнения. Главный герой так и прожил бы свою жизнь, находясь в тени чемпионов, но один счастливый случай, когда новый тренер вдруг заметил, что этот парень очень быстро бегает, меняет всё.

Посмотрите еще одну добрую комедию с участием Кэти Бейтс.

6. Певец на свадьбе

Певец на свадьбе

Дата выхода в России: 30 июля 1998 г., США

Актёры: Адам Сэндлер, Дрю Бэрримор, Кристин Тейлор

Жанр: мелодрама, комедия, музыка

IMDb: 6,9

Сюжет фильма повествует о двух людях, которые встречаются незадолго до собственных свадеб. Казалось бы, все уже решено, но это событие меняет обоих геров. Робби Харт – солист оркестра, он выступает на свадьбах. И во время очередного заказа Робби знакомится с Джулией, которая работает официанткой. Между молодыми людьми завязывается непринужденная беседа, и в разговоре выясняется, что каждый из них готовится к собственной свадьбе. Но оба понимают, что между ними зарождаются истинные чувства. Вскоре главный герой расстается со своей невестой, а Джулия начинает сомневаться в правильности своего решения выйти замуж.

Посмотрите свежую комедию о свадьбе с участием Дженнифер Лопез.

5. Пуленепробиваемый

Пуленепробиваемый

Дата выхода: 6 сентября 1996 г., США

Режиссёр: Лассе Халльстрём

Актёры: Дэймон Уайанс, Адам Сэндлер, Джеймс Каан

Жанр: боевик, комедия, криминал

IMDb: 5,8

Рок Китс и Арчи Моузес — лучшие друзья, мошенники. Уже на протяжении года друзья не расстаются и совершают различные мелкие преступления. Но их привычная жизнь находится под угрозой, когда они оказываются втянуты в масштабную операцию, организованную наркобароном. Рок же на самом деле оказывается агентом полиции. Полицейский под прикрытием, не имея возможности арестовать главу операции, пытается задержать Арчи, но тот стреляет в мужчину и сбегает с места преступления. Но вскоре полиция настигает Моузеса, и тот соглашается дать показания против наркобарона. Арчи и Року вновь выпадает шанс отправиться в совместное приключение, но сможет ли выдержать их дружба?

Посмотрите новую веселую комедию с участием Дэймона Уайанса.

4. Счастливчик Гилмор

Счастливчик Гилмор

Дата выхода: 1 февраля 1996 г., США

Актёры: Адам Сэндлер, Кристофер Макдональд, Джули Боуэн

Жанр: комедия, спорт

IMDb: 7,0

Хэппи Гилмор — некудышный игрок в хоккей. Всё, на что способен парень во время игры — это сильный удар по воротам, но, к сожалению, мимо них. Проблем добавляет тот факт, что герой невероятно вспыльчив и лезет в драку при любом удобном случае. За подобное поведение Гилмора исключают из хоккейной команды, за что он избивает тренера. Но на этом неудачи не заканчиваются: герой узнает, что от него уходит девушка, так как она не желает быть вместе с неудачником. Последней вишенкой на торте становится отобранный дом за неуплату счетов. По случайности Гилмору в руки попадет клюшка для гольфа, и удар его становится самым мощным за всю историю этого вида спорта, который парень так презирал. Но денежные средства не появятся от презрения, а вот от игры в гольф…

Посмотрите новую семейную комедию о гольфе.

3. Билли Мэдисон

Билли Мэдисон

Дата выхода: 10 февраля 1995 г., США

Режиссёр: Тамра Дэвис

Актёры: Адам Сэндлер, Дэррен МакГэвин, Бриджит Уилсон

IMDb: 6,3

Сюжет фильма повествует о Билли Мэдисоне, наследнике очень богатого владельца сети отелей. Его образ жизни составляет разглядывание непристойных журналов, выпивка и устраивание различных розыгрышей. Однако герою приходиться взяться за ум, так как всё его состояние находится под угрозой быть отданным другому человеку. Отец ставит единственное условие, при котором Билли останется наследником — заново отучиться в школе, начиная с первого класса, причём на каждый класс ему отводится всего две недели…

Читайте большую подборку лучших молодежных комедий последних лет.

2. Пустоголовые

Пустоголовые

Дата выхода: 5 августа 1994 г., США

Режиссёр: Майкл Леманн

Актёры: Брендан Фрейзер, Стив Бушеми, Адам Сэндлер

Жанр: комедия, криминал, музыка

IMDb: 6,2

Трое парней, Чезз, Рекс и Пип, которые являются членами музыкальной рок группы «Одинокие рейнджеры», решили во что бы то ни стало привлечь внимание большой аудитории слушателей к своему творчеству. Разработав план и раздобыв игрушечные автоматы и водяные пистолеты, музыканты отправились захватывать местную радиостанцию. Казалось бы, довольно безобидная затея выйти в эфир со своей эффектной записью не предвещала беды, но по закону жанра всё, как обычно, пошло не по плану. Главные герои оказались в западне, окружённые целым нарядом полиции. Но, возможно, все не так уж и плохо, и о таком внимании можно только мечтать.

Посмотрите свежую семейную комедию с участием Брендана Фрэйзера.

1. Всех за борт

Всех за борт

Дата выхода: 27 октября 1989 г., США

Режиссёр: Валери Брейман

Актёры: Берт Янг, Адам Сэндлер, Скотт ЛаРоуз

Кинопоиск: 3,7

IMDb: 1,8

Первый фильм с участием актёра в главной роли, но отнюдь далеко не самый лучший — «Всех за борт». Парень по имени Шекки Московиц мечтает о том чтобы стать знаменитым эстрадным комиком. Он отправляется в круиз на океанском лайнере, на борту которого будет проходить конкурс «Мисс Вселенная», с целью быть комиком данного путешествия.  Шекки пробирается на борт под видом официанта и, по счастливому стечению обстоятельтсв, ему удается занять место у микрофона. Зрители в восторге от выступления героя, но в этот момент на лайнере появляются террористы, целью которых является убийство «Мисс Австралии»…

Посмотрите последнюю комедию с участием Берта Янга.

Вот такой вышла наша подборка фильмов. А какая ваша самая ожидаемая кинолента 2023 года? Делитесь своим мнением и впечатлениями о новинках в комментариях. Расскажите, какие, по вашему мнению, лучшие фильмы с адамом Сэндлером, и почему именно они.

Топ фильмов с Адамом Сэндлером

Папа-досвидос
Сапожник
Одноклассники 2
Убийство в Париже

Редакция киносайта благодарит вас за уделённое время и надеется на то, что обзор оказался познавательным и полезным. До скорых встреч в новых подборках!

Опытный копирайтер, редактор и контент-менеджер, более 14 лет на фрилансе. Высшее филологическое образование, в юности работала журналистом. Увлеченный киноман, писала материалы для многих киносайтов.

1. Виктор

Забавно, но именно Адама Сэндлера можно сравнить с Безруковым или Петровым, такое чувство, что он тоже снимается вообще во всех фильмах, которые ему предлагают. Но актёр не без таланта, понравились фильмы с ним «Одноклассники» и «С пультом по жизни», а вот «Не шутите с Зоханом», не смотря на популярность, мне кажется неудачным для него, юмор для 4 класса школы.

Наш информационный партнер kinopoduglom.ru