15 лучших фильмов с Томом Харди: Лок, Воин, Легенда, Веном, Темный рыцарь Возрождение легенды…

Актеры

На большом экране мало актёров, чья игра вызывает столь мощное волнение, как у Тома Харди. Актёр с неповторимой харизмой уже долгое время захватывает наши сердца своими пронзительными ролями.

За годы своей карьеры Харди поразил нас своей способностью к глубокому погружению в роль, представив целую галерею незабываемых образов. Этот топ раскроет перед вами новые горизонты актерского мастерства Тома Харди и заставит пересмотреть уже известные вам его работы. Приятного просмотра!

1. Тёмный рыцарь: Возрождение легенды

Фильм Тёмный рыцарь: Возрождение легенды

Дата выхода: 16 июля 2012 г., США

Режиссер: Кристофер Нолан

В главных ролях: Кристиан Бэйл, Том Харди, Энн Хэтэуэй,

Жанр: боевик, триллер, криминал, драма, фантастика

Кинопоиск: 8.2

IMDB: 8.4

«Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» — эпическое возвращение Бэтмена, который принял вину за гибель прокурора Дента. В Готэме царит тьма и коррупция, а появление Женщины-Кошки и Бэйна угрожает городу. Тёмный рыцарь собирает своих союзников, чтобы стоять на защите Готэма. История о предательстве, силе дружбы и столкновении с безжалостными силами зла обещает захватывающие приключения и загадки.

2. Воин

Фильм Воин

Дата выхода: 9 сентября 2011 г., США

Режиссёр: Гэвин О’Коннор

В главных ролях: Том Харди, Джоэл Эдгертон, Ник Нолти

Жанр: драма, спорт, экшн

Кинопоиск: 8.0

IMDB: 8.1

Фильм «Воин» — захватывающая и трогательная история о Томми Конлоне, который возвращается домой, чтобы участвовать в большом турнире по боксу. Его отец, бывший талантливый боксёр, решает помочь сыну и стать его тренером, несмотря на сложные отношения. Томми успешно проходит все этапы соревнования и оказывается в финале, где должен сразиться со своим собственным братом, Бренданом. Однако семейные обиды и страсти сталкиваются на ринге, и братья оказываются в смертельной схватке.

3. Безумный Макс: Дорога ярости

Фильм Безумный Макс: Дорога ярости

Дата выхода: 7 мая 2015 г., Австралия

Режиссёр: Джордж Миллер

В главных ролях: Том Харди, Шарлиз Терон, Николас Холт

Жанр: боевик, приключения, фантастика

IMDB: 8.1

После потери семьи Макс Рокатански оставляет Основной силовой патруль и погружается в глушь, где мир падает в хаос после нефтяного кризиса и глобальной войны. В одиночестве и лишь с верной машиной «Перехватчик», Максу предстоит научиться выживать в пост-апокалиптической пустоши, где он вступает в смертельную схватку с безжалостными воинами, воплощающими ярость и безумие этого мира. Когда судьба сводит его с таинственной Фуриосой, они объединяются, чтобы сразиться за свою свободу и бороться за лучшие идеалы в пустошах беззакония.

4. Чёрный ястреб

Фильм Чёрный ястреб

Дата выхода: 18 декабря 2001 г., США

Режиссёр: Ридли Скотт

В главных ролях: Том Харди, Джош Хартнетт, Юэн Макгрегор, Эрик Бана

Жанр: военный, драма, история

IMDB: 7.7

В стране, страдающей от голода и конфликтов, миротворческие силы ООН пытаются восстановить порядок и организовать поставки продовольствия. По просьбе Вашингтона в помощь им были высланы элитные подразделения американской армии: знаменитые отряды Дельта и армейские рейнджеры. Фильм рассказывает о миссии этих отважных воинов, которые сталкиваются с трудностями и опасностями в стремлении выполнить свою задачу и спасти людей. Они сталкиваются с непредвиденными событиями, оказываются в смертельных ситуациях, но их решимость и смелость не знают границ в этом захватывающем военном драматическом фильме.

5. Жизнь задом наперёд

Фильм Жизнь задом наперёд

Дата выхода в США: 22 сентября 2007г

Режиссер: Мартин МакДона

В главных ролях: Том Харди, Билл Скарсгард, Эмилия Кларк, Рейчел Вайс

Жанр: драма, фантастика

IMDB: 7.7

Фильм «Жизнь задом наперёд» с Томом Харди в главной роли — захватывающий драматический триллер о необычном путешествии во времени. Главный герой обнаруживает способ вернуться в прошлое и пережить ключевые моменты своей жизни снова. Однако каждое изменение прошлого влечет за собой неожиданные последствия в настоящем. Путешествуя во времени, он сталкивается с выборами, которые меняют его судьбу и жизнь окружающих его людей. Фильм поражает своей эмоциональной глубиной и непредсказуемым сюжетом, а Том Харди демонстрирует свой безусловный талант и великолепную игру, сделав этот фильм захватывающим и запоминающимся.

6. Грозовой перевал

Фильм Грозовой перевал

Дата выхода: 30 августа 2009 г., Великобритания

Режиссёр: Коки Гидройч

В главных ролях: Том Харди, Шарлотта Райли, Эндрю Линкольн, Сара Ланкашир

Жанр: драма, мелодрама

Кинопоиск: 7.7

IMDB: 7.5

«Грозовой перевал» — фильм 2009 года, основанный на романе Эмили Бронте. Экранизация повествует о сложных отношениях между главными героями Кэтрин Эрншо и Хитклиффа. После смерти своего отца, Кэтрин выходит замуж за богатого Эдгара Линтона, несмотря на свою привязанность к Хитклиффу. Это решение разжигает страсти и приводит к последствиям, которые простираются на несколько поколений. Фильм известен своей яркой экранизацией и выдающимся исполнением актеров, включая Тома Харди, который снимался в роли Хитклиффа.

7. Лок

Фильм Лок

Дата выхода: 2 сентября 2013 г.

Режиссёр: Стивен Найт

В главных ролях: Том Харди

Жанр: драма

IMDB: 7.1

Фильм «Лок» — драматический шедевр Стивена Найта. Прораб Айвен Лок, получив неожиданное сообщение о беременности и преждевременных родах женщины из его прошлого, сталкивается с сложными вопросами семьи и моральными дилеммами. В активном водовороте событий, он борется за честь и достоинство, открывая новые грани себя и окружающих. Лок — история о силе духа и принятии решений в суровый момент, которая заставит вас держаться за каждое слово.

8. Бронсон

Фильм Бронсон

Дата выхода: 9 октября 2008 г., Великобритания

Режиссёр: Николас Виндинг Рефн

В главных ролях: Том Харди, Мэтт Кинг, Келли Адамс, Кэтрин Джойс

Жанр: биография, драма, криминал

IMDВ: 7.0

Фильм «Бронсон» — биографическая драма о жизни Чарльза Бронсона, человека, который провел почти 40 лет в одиночной камере и стал известен как самый опасный британский преступник. Родившись в богатой британской семье среднего класса, Чарльз, изначально Майкл Гордон Питерсон, выбрал жизнь преступника, что привело к его аресту и долгим срокам заключения. В фильме Том Харди блистательно воплощает образ Чарльза Бронсона, погружаясь в его сложный характер и внутренний мир.

9. Самый пьяный округ в мире

Фильм Самый пьяный округ в мире

Дата выхода: 19 мая 2012 г., США

Режиссёр: Джон Хиллкоут

В главных ролях: Том Харди, Шайа ЛаБаф, Джейсон Кларк, Гай Пирс

Жанр: криминал, драма, биография

Кинопоиск: 7.5

IMDb: 7.2

Это захватывающая история о семье Бондурант, чьи судьбы переплетаются с миром запрещённого бутлегерства во времена сухого закона и экономического кризиса Великой Депрессии на американском Юге. Три брата — Джек, Форрест и Говард — ведут свой нелегкий и опасный бизнес, снабжая местное население контрабандным алкоголем. Семейный клан Бондурант славится своей смелостью и жестокостью, которые помогают им сохранить контроль над округом и оттеснить конкурентов.

10. Дюнкерк

Фильм Дюнкерк

Дата выхода: 13 июля 2017 г., Великобритания,

Режиссер: Кристофер Нолан

В главных ролях: Том Харди, Марк Райленс, Киллиан Мёрфи, Кеннет Брана

Жанр: драма, история, военный

Кинопоиск: 7.3

IMDB: 7.8

«Дюнкерк» — исторический фильм о спасении британских и союзных солдат в ходе Дюнкеркской операции во время Второй мировой войны. Окруженные вражескими силами на пляже, солдаты сталкиваются с невероятными трудностями и должны решить, как спастись. Фильм отображает их отвагу, отчаяние и веру в победу, а каждый герой становится частью большого пазла этой эпической истории. Это кинематографическое путешествие через слезы и страх, напоминая о настоящих героях и их подвигах.

11. Легенда

Фильм Легенда

Дата выхода: 9 сентября 2015 г., Великобритания,

Режиссер: Брайан Хелгеленд

В главных ролях: Том Харди, Эмили Браунинг, Тэрон Эджертон, Пол Андерсон

Жанр: триллер, криминал, драма

Кинопоиск: 7.2

IMDB: 6.9

Фильм «Легенда» расскажет о жизни и карьере братьев Крэй, их жестокости и кровавых подвигах, оставляя зрителей в волнующем напряжении и восхищении перед их неукротимым обаянием и опасными путями. Великолепное исполнение Томом Харди обоих братьев даст зрителям возможность заглянуть в мир преступности и стать свидетелями настоящей легенды.

12. Слоёный торт

Фильм Слоёный торт

Дата выхода: 1 октября 2004 г., Великобритания

Режиссёр: Мэттью Вон

В главных ролях: Дэниэл Крэйг, Колм Мини, Том Харди, Салли Хокинс, Джордж Харрис

Жанр: боевик, триллер, драма, криминал

Кинопоиск: 7.2

IMDB: 7.3

Когда наркодилер по кличке Четыре Икса решает завязать с опасным бизнесом и уйти на покой, его планы срываются, когда его босс просит последнюю услугу. Четыре Икса должен разыскать пропавшую дочь своего старого приятеля, чтобы отплатить прошлые долги. В этом опасном и нервном задании, он сталкивается с безжалостными врагами и собственными тёмными секретами. Отважившись на опасную игру, он должен найти пропавшую девушку, преодолеть испытания и раскрыть сокрытые правды, чтобы спасти себя и своих близких.

13. Значит, война

Фильм Значит, война

Дата выхода: 30 января 2012 г.

Режиссёр: МакДжи

В главных ролях: Том Харди, Крис Пайн, Риз Уизерспун

Жанр: боевик, мелодрама, комедия

Кинопоиск: 7.1

IMDB: 6.3

«Значит, война» – захватывающий триллер, в котором два секретных агента сталкиваются с невероятной ситуацией. Они не только выполняют опасную миссию, но и обнаруживают, что влюбились в одну и ту же женщину. Вспыхнувшая страсть и желание победить друг друга угрожают выполнению задания и дружбе. Все усилия переворачиваются в борьбу за выживание и победу, и каждый шаг становится частью сложной игры. Кто из них победит в этой смертельной войне – дружба или страсть?

14. Сержант Слотер, мой старший брат

Фильм Сержант Слотер, мой старший брат

Дата выхода: 28 марта 2011 г., Великобритания

Режиссер: Грег Уильямс

В главных ролях: Том Харди, Бен Маклеод, Джиллиан Беван, Шон Тил

Жанр: Короткометражный, Драма

Кинопоиск: 7.0

IMDB: 7.0

«Сержант Слотер, мой старший брат» — это история о двух братьях, Дэне и Ките. Дэн присоединяется к французскому иностранному легиону, оставляя своему младшему брату ответственность за семью. Кит сталкивается с взрослой жизнью и защитой своих близких. Фильм затрагивает темы братской любви и смелости. Реалистичная и брутальная атмосфера создают яркие драматические моменты.

15. Веном

Фильм Веном

Дата выхода: 1 октября 2018 г., США

Режиссер: Рубен Фляйшер

В главных ролях: Том Харди, Мишель Уильямс, Риз Ахмед, Дженни Слейт

Жанр: фантастика, боевик

IMDB: 6.6

«Веном» – фантастический боевик с Томом Харди. Эдди Брок, талантливый репортёр, неожиданно сталкивается с загадочным симбиотом из космоса – Веномом, который обладает сверхъестественными способностями и сильным характером. Объединившись, они становятся необычным и опасным дуэтом, способным бороться с преступниками и защищать город от угроз. Однако, помимо сражений с злодеями, Веном берется помочь Эдди справиться с тяжелым заболеванием – раком. Симбиот, помимо своих сверхчеловеческих способностей, становится исцеляющей силой для репортера.

Другие лучшие фильмы с Томом Харди

Том Харди – талантливый актёр, который навсегда оставил яркий след в истории кино. Его выдающееся актёрсое мастерство позволяет превратить образы персонажей в настоящие шедевры. Некоторые из лучших фильмов с его участием:

1. Большой и маленький (Bronson, 2008) – жизнь криминального заключенного Чарльза Бронсона, мастера боевых искусств.
  2. Начало (Inception, 2010) – научно-фантастический боевик от Кристофера Нолана, где Харди сыграл важную роль.
  3. Железная леди (The Iron Lady, 2011) – биографическая драма о Маргарет Тэтчер, где Харди сыграл сына политика.
  4. Бешеные псы (Lawless, 2012) – криминальная драма в эпоху Сухого закона.
  5. Глубокое синее море (The Deep Blue Sea, 2011) – драма о страстной любви.

Какой ваш список фильмов или сериалов с Томом Харди вы ожидаете в 2023 году? Поделитесь своими ожиданиями, топами и рекомендациями. Пишите в комментариях, делитесь своими впечатлениями и советами с другими читателями!

1. Татьяна

Жаль, всех фильмов не пересмотришь. Думаю, эти все интересные. Но я смотрела только «Веном». Он правда там хорошо играет.

2. Саша

Действительно талантливый актёр, мне с ним фильмы «Безумный Макс» и «Веном» понравились. Но помимо фильмов он ещё во многих классных сериалах снимался, например «Острые козырьки» и «Прикуп»

3. Нонна

Я смотрела только «Веном». Сам артист там нормально играет, но сюжет меня сильно не впечатлил. Он на любителя. Скорее для тех, кто любит в игры играть. Слишком шумное кино, просто оглушительное. Погони, перестрелки, драки, тяжелый, давящий на мозг саундтрек… Чокнуться можно. И, как обычно, концовку запороли. Не могут режиссеры нормально заканчивать кино.