11 лучших аниме, похожих на Человек-бензопила для фанатов напряженной атмосферы

Аниме, похожие на Человек-бензопила Аниме

Человек-бензопила является одним из культовых аниме, которое оставило неизгладимый след в сердцах зрителей. Его атмосфера таинственности, ужаса и безумия поражает своей мрачной красотой. Любители жанра аниме также ищут сериалы, способные доставить им подобные ощущения и атмосферу напряжения.  В данной статье мы рассмотрим лучшие аниме, которые смогут заинтересовать поклонников «Человека-бензопилы» своими аналогичными по тематике и атмосфере элементами ужаса. Сегодня Мегакритик подготовил подборку, где представлены аниме похожие на человек бензопила.

Ванпанчмен (One Punch Man)

Ванпанчмен аниме

Дата выхода: 1 октября 2015, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, боевик, комедия, фантастика

Режиссер: Синго Нацумэ, Ёсукэ Хатта, Нобухиро Муто

В главных ролях: Макото Фурукава, Каито Исикава, Ёдзи Уэда, Синъя Хамадзоэ, Ёсиаки Хасэгава

Рейтинг Кинопоиска: 8.4 — IMDB: 8.7

В центре внимания нашего фильма находится загадочная личность по имени Сайтама, обитающая в мире, поражающем своим удивительным сходством с нашим. Ей всего лишь 25 лет, а внешне выглядит лысым, но при этом обладает невероятной красотой, которая сразу же притягивает взгляды. Однако, его настоящая сила поражает еще больше — только одним ударом он способен уничтожить все, что представляет угрозу для человечества. Сайтама стремится найти свое призвание в этой бурной жизни, и, пока он идет по этому пути, он не упускает возможности поразить своей могущественной силой монстров и злодеев, которые смеют поднять против него свою руку.

Про новинки аниме 2024 года смотрите также наш список самых ожидаемых.

Дороро (Dororo)

Дороро аниме

Дата выхода: 6 января 2019, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, боевик, фэнтези, ужасы

Режиссер: Кадзухиро Фурухаси, Ёсимура Фумихиро, Тэруюки Оминэ

В главных ролях: Рио Судзуки, Хироки Судзуки, Мицуми Сасаки, Акио Оцука, Наоя Утида

Рейтинг Кинопоиска: 8.3 — IMDB: 8.3

Лорд Даиго, стремясь обеспечить свои земли благополучием, и стать правителем без страха перед голодом, болезнями и бедствиями, решает заключить сделку с демонами. Однако цена за это оказывается высока — он соглашается отдать им что угодно в обмен на процветание. Хитрые демоны выбирают только что рожденного наследника лорда, лишая его органов и частей тела, оставляя лишь обрывки его бытия. Даиго, испытывая ужас и отчаяние, приказывает уничтожить останки младенца, но мальчик обладает удивительной способностью выживать и случайно попадает в заботливые руки невероятного врача.

Поднятие уровня в одиночку (Solo Leveling)

Поднятие уровня в одиночку аниме

Дата выхода: 6 января 2024, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, боевик, фэнтези

Режиссер: Сюнсукэ Накасигэ

В главных ролях: Таито Бан

Рейтинг Кинопоиска: 8.2 — IMDB: 8.4

Десять лет назад таинственные врата распахнулись, открыв путь в параллельный мир, где людям предоставлена редкая возможность сражаться и уничтожать монстров безо всяких ограничений. В этот мир вступают охотники — отважные мужчины и женщины, чья цель заключается в охоте и устранении опасных тварей. Но не всем суждено стать мощными и прославленными в этой опасной профессии. Сон Джин-у был одним из многих охотников, обладавших низким рангом, лишенных возможности подняться по ступеням к успеху. Однажды судьба перевернула его обыденную жизнь, когда он случайно проник в подземелье — место, где его ждала смертельная опасность и армия чудовищ.

Магическая битва (Jujutsu Kaisen)

Магическая битва 2 сезон

Дата выхода: 2 октября 2020, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, боевик, ужасы, фэнтези

Режиссер: Пак Сон-ху, Юи Умэмото, Рёхэй Такэсита

В главных ролях: Юити Накамура, Дзюнъя Эноки, Юма Утида, Асами Сэто

Рейтинг Кинопоиска: 8.2 — IMDB: 8.6

В забытом мире, где демоны крадутся среди людей, питаясь их страхом и слабостями, проклятые существа воплощают тьму, о которой люди не догадываются. Легенда гласит о древнем демоне, чьи части разбросаны по миру, ожидая того, кто сможет их собрать и обрести божественную мощь. Власть этого сущего способна не только разрушить мир, но и стереть с лица земли человечество.

Путешествие за кусочками древнего демона начинается, зловещие силы внедряются в повседневную жизнь людей, оставляя лишь намёк на темные тайны, скрывающиеся в пламени мира. Страсти, предательства и надежды сплетаются в опасном вальсе, где каждый шаг может стать последним, каждое решение — роковым.

Паразит: Учение о жизни (Kiseijuu: Sei no Kakuritsu)

Паразит аниме

Дата выхода: 8 октября 2014, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, ужасы, драма, фантастика

Режиссер: Кэнъити Симидзу, Юки Инаба, Кэнъити Кавамура

В главных ролях: Нобунага Симадзаки, Ая Хирано, Масаки Аидзава, Такая Аояги

Рейтинг Кинопоиска: 8.1 — IMDB: 8.3

В мире, где паразиты — сущности, живущие за счет своих хозяев, обладают сверхъестественной силой, небесные посланники вынуждены проникать в мозг людей, чтобы освоить полный контроль над своими хозяевами. Это лотерея, где каждый паразит судьбу решает сам. Случайная неудача одного из паразитов становится спасением для школьника Синъити Идзуми. Но та же самая неудача подводит его, превращая в носителя загадочного существа и обрекая на битву за выживание против других, более коварных паразитов. Судьба Синъити переплетается с тенями и тайнами мироздания, где каждый шаг в сторону свободы становится испытанием.

Дорохэдоро (Dorohedoro)

Дорохэдоро аниме

Дата выхода: 12 января 2020, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, боевик, комедия, фэнтези, фантастика

Режиссер: Юитиро Хаяси, Нобуёси Араи, Хидэкадзу Хара

В главных ролях: Ватару Такаги, Рэина Кондо, Кэнъю Хориути, Ёсимаса Хосоя, Ю Кобаяси

Рейтинг Кинопоиска: 8.0 — IMDB: 8.1

В темном мире под названием Дыра человечество столкнулось с ужасной участью — маги из параллельного измерения приходят сюда, чтобы практиковать свою магию на бедных обитателях. Среди этой жуткой реальности девушка по имени Никайдо находит одну из жертв этих макабреных экспериментов — человека с головой крокодила и потерей памяти. На этом фоне возникает странное союзничество между Никайдо и новым другом, получившим имя Кайман. Вместе они начинают охоту на магов, где Кайман, откусывая головы, надеется вернуть свою память и прежний облик.

Человек-дьявол: Плакса (DEVILMAN: crybaby)

Человек-дьявол: Плакса аниме

Дата выхода: 5 января 2018, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, ужасы, боевик, фэнтези

Режиссер: Масааки Юаса

В главных ролях: Аюму Мурасэ, Коки Утияма, Мэгуми Хан, Субару Кимура, Ами Косимидзу

Рейтинг Кинопоиска: 7.4 — IMDB: 7.6

В мире мрачного света Акира Фудо и светлого Рё Асука были неразлучными друзьями с самого детства, но жестокая судьба развела их по разные стороны баррикад. Сейчас, Акира пытается преодолеть школьные трудности и адаптироваться к жизни в доме маминой подруги, так как его собственные родители, занятые медицинской практикой, находят занятие важнее, чем воспитание собственного сына. Тайно влюбленный в свою одноклассницу и фактическую сводную сестру Мики, известную спринтершу, Акира сталкивается со сложностями подростковой жизни. Столкнувшись с невероятными испытаниями судьбы и собственной судьбой, Акира и Рё оказываются в вихре событий, где прошлое и будущее переплетаются в опасной игре.

Афросамурай (Afro Samurai)

Афросамурай

Дата выхода: 4 января 2007, США, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези, боевик, драма, приключения

Режиссер: Фуминори Кидзаки

В главных ролях: Сэмюэл Л. Джексон, Фил ЛаМарр, Юрий Ловенталь, Грег Иглз

Рейтинг Кинопоиска: 7.3 — IMDB: 7.6

В захватывающем мире самураев правят только два великих воина — Первый и Второй. Первый уделен почитание как божественное существо, вызвать на дуэль которого может лишь Второй самурай, обладающий несокрушимой силой и мастерством. Но дорога к этому статусу для Второго прокладывается через испытания и опасности, ведь каждый амбициозный самурай мечтает либо занять его место, либо уничтожить его навсегда. Жизнь Второго наполнена постоянной угрозой и борьбой за выживание, ведь в этом мире сила и слава — ключи к власти, которые привлекают как друзей, так и врагов. Схватки на мечах, интриги и предательства окружают Второго на каждом шагу, вынуждая его к бдительности и хладнокровной решительности.

Токийский гуль (Tokyo Ghoul)

Токийский гуль аниме

Дата выхода: 3 июля 2014, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, ужасы, фэнтези, боевик, триллер, драма

Режиссер: Сюхэй Морита, Син Мацуо, Соити Симада

В главных ролях: Нацуки Ханаэ, Сора Амамия, Синтаро Асанума, Мамору Мияно, Сумирэ Морохоси

Рейтинг Кинопоиска: 7.1 — IMDB: 7.7

Обычный студент Канэки Канэки обретает новую участь, когда несчастный случай заставляет его оказаться в больнице. Но это лишь начало кошмара: его органы пересаживают гули — жуткие существа, питающиеся человеческой плотью. После драматической операции Канэки превращается в монстра, вынужденного смириться с новой сущностью внутри себя. Он стремится сохранить свою человечность, но для окружающих он становится отверженным, приговоренным к изгнанию и страшному представлению о собственной судьбе.

Вновь определенный мир, в котором Канэки оказался, полон опасностей и предвзятости. Его внутренний бой раздирает его на части, вынуждая принимать непростые решения в стремлении сохранить свою сущность.

Жизнь без оружия (No Guns Life)

Жизнь без оружия аниме

Дата выхода: 10 октября 2019, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, детектив, фильм-нуар, фантастика, боевик

Режиссер: Наоюки Ито

В главных ролях: Даики Ямасита, Дзюнъити Сувабэ, Манами Нумакура, Масаси Эбара, Ёдзи Уэда

Рейтинг Кинопоиска: 7.1 — IMDB: 6.6

Экстенд Дзюдзо Инуи — герой, чье тело было модифицировано во время войны до неузнаваемости. Его голову заменили на огромный револьвер, но удивительно, что он не может стрелять сам — для этого ему нужен партнер. Дзюдзо не единственный, кто подвергся таким изменениям. Его цель — найти ответы и раскрыть мистерию таинственного создателя, превратившего его и других в живое оружие. Вместе со своей союзницей Мэри он расследует загадочные преступления, связанные с другими экстендами.

В этой увлекательной истории о поиске и самопознании, Дзюдзо сталкивается с опасностями прошлого и настоящего, стремясь понять собственное предназначение и найти истину о своем прошлом.

Мы рассмотрели некоторые из лучших аниме, которые могли бы заинтересовать любителей «Человек-бензопила». Каждое из представленных аниме обладает своим уникальным стилем, интригующим сюжетом и создает неповторимую атмосферу напряжения и ужаса. Если у вас есть свои любимые аниме, которые вы считаете похожими на «Человека-бензопилу» или просто хотите поделиться своим мнением о представленных в статье аниме, не стесняйтесь оставить свои комментарии ниже.

Про главные полнометражные аниме 2024 смотрите в нашей подборке новинок.

Смотрите также китайские аниме 2024 года в статье от Мегакритика.

Новинки аниме исекай 2024 года смотрите также в нашей статье.

1. Антон

Человек-бензопила мне понравился (да и не только мне), а из этого списка я бы выделил Паразита, в своё время оно мне зашло