12 лучших аниме, похожих на Ванпанчмен поклонникам безумного экшена

Аниме, похожие на Ванпанчмен Аниме

Ванпанчмен – это не просто аниме про супергероев. Это уморительная пародия на жанр, полная эпичных сражений, харизматичных персонажей и, конечно же, Сайтамы – героя, способного победить любого врага одним ударом. Если вы, как и мы, без ума от этой взрывной смеси экшена и комедии, то эта подборка для вас! Мегакритик подготовил подборку, где представлены лучшие аниме похожие на Ванпанчмен.

Гинтама (Gintama)

Гинтама

Дата выхода: 4 апреля 2006, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, фантастика, боевик, комедия, фэнтези

Режиссер: Тидзуру Мияваки, Синдзи Такамацу, Наоки Хисикава

В главных ролях: Томокадзу Сугита, Риэ Кугимия, Даисукэ Сакагути, Кадзуя Накаи, Сусуму Тиба

Рейтинг Кинопоиска: 8.4 — IMDb: 8.7

Представьте: Земля захвачена. Пришельцы — Аманто — диктуют свои правила. Мечи запрещены, самурайский дух сломлен. Но только не для Гинтоки Сакаты! Этот чудак с серебристыми волосами, вечно жующий сладости, – последний самурай. И пусть он не похож на бравого воина, в его сердце всё ещё горит пламя самурайской чести.

Однажды к Гинтоки напрашивается в ученики неуклюжий очкарик по имени Симпати. Он мечтает стать сильным, как самурай из легенд. Вместе они берутся за любые заказы. А вскоре к ним присоединяется Кагура – девушка из самого могущественного клана воинов. Она красива, сильна и всегда голодна. А ещё с ней её питомец – гигантский пёс Садахару. У него одна слабость – грызть людей за головы. Так рождается самая необычная команда на Земле. Они – мастера на все руки. И пусть они работают за деньги, в их сердцах живёт справедливость.

Про ожидаемые аниме 2024 года также смотрите на Мегакритике.

Моб Психо 100 (Mob Psycho 100)

Моб Психо 100 аниме

Дата выхода: 11 июля 2016, Япония

Режиссер: Юдзуру Татикава, Такэфуми Андзаи, Кацуя Сигэхара

В главных ролях: Сэцуо Ито, Такахиро Сакурай, Акио Оцука, Мию Ирино, Ёсицугу Мацуока

Рейтинг Кинопоиска: 8.3 — IMDb: 8.6

Сигэо — обычный японский школьник. Ну, почти обычный. Он умеет невероятные вещи: гнуть ложки взглядом и двигать предметы силой мысли. Но Сигэо скрывает свой дар. Он устал от чужих взглядов и пересудов. Больше всего он мечтает о дружбе с одноклассницей Цубоми.

Чтобы быть как все, Сигэо изо всех сил старается быть незаметным. Он даже прячет свои способности от всех, кроме своего наставника. Который, кстати, совершенно обычный человек. Вместе они пытаются разобраться, как Сигэо жить с этим даром и в чём его предназначение. Ведь быть другим – непросто, особенно, когда тебе всего лишь хочется простой школьной жизни.

Также смотрите аниме про драки в нашей подборке с высоким рейтингом.

Драконий жемчуг (Dragon Ball)

Драконий жемчуг аниме

Дата выхода: 9 сентября 1995, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези, боевик, триллер, приключения

Режиссер: Минору Окадзаки, Даисукэ Нисио

В главных ролях: Брайс Армстронг, Стив Олсон, Стефани Надольны, Зои Слюсарь, Кристофер Сабат

Рейтинг Кинопоиска: 8.0 — IMDb: 8.5

Сон Гоку – не простой парень. Он – воин, мастер боевых искусств. И у него есть секрет: он может превращаться в могучую обезьяну!

Вместе со своими друзьями Гоку отправляется на поиски семи магических артефактов – Драконьих Жемчужин. Легенда гласит: тот, кто соберёт их все, сможет призвать могущественного дракона Шенлуна и загадать любое желание. Друзья преодолевают невероятные испытания и опасности, чтобы найти жемчужины. Ведь после того, как желание исполнено, драконьи жемчужины разлетаются по миру.

Повелитель (Overlord)

Повелитель

Дата выхода: 6 июля 2015, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, приключения, фэнтези, фантастика, боевик

Режиссер: Масаки Мацумура, Кунио Вакабаяси, Рёити Курая

В главных ролях: Сатоси Хино, Юми Хара, Масаюки Като, Сумирэ Уэсака, Сигэру Тиба

Рейтинг Кинопоиска: 7.6 — IMDb: 7.7

«Иггдрасиль» – легендарная онлайн-игра, целый мир, полный магии и приключений. Миллионы игроков проводили в нём дни и ночи. Но всему приходит конец. И вот серверы «Иггдрасиля» объявили о закрытии. Игрок по имени Момонга – могущественный лич, глава грозной гильдии – не хочет прощаться с любимой игрой. Он решает остаться в «Иггдрасиле» до последней секунды.

В главном зале своей гильдии, окруженный верными слугами, Момонга восседает на своём троне и ждёт. Ждёт, когда погаснут экраны. Но происходит нечто странное. Игра не заканчивается. Момонга заперт в «Иггдрасиле». Но это уже не игра. Это – реальность.

Интересные аниме где ГГ злодей смотрите также в списке от Мегакритика.

Мастера меча онлайн (Sword Art Online)

Мастера Меча Онлайн аниме

Дата выхода: 24 июня 2012, Япония, Польша, США

Жанр: аниме, мультфильм, фантастика, фэнтези, боевик, приключения

Режиссер: Томохико Ито, Манабу Оно, Сигэки Каваи

В главных ролях: Ёсицугу Мацуока, Харука Томацу, Ито Канаэ, Аяна Такэтацу, Миюки Савасиро

Рейтинг Кинопоиска: 7.9 — IMDb: 7.5

Cамый долгожданный день для геймеров настал – вышла Sword Art Online, игра нового поколения, обещающая полное погружение. Кирито, опытный игрок, не может пропустить такое событие. Он надевает шлем виртуальной реальности, готов покорять новые миры… и попадает в ловушку.

Выбраться из игры невозможно. Создатель Sword Art Online объявил: единственный выход – пройти все сто уровней. Но это не просто игра. Смерть в виртуальном мире означает смерть в реальности. Кирито оказывается в мире, где грань между игрой и реальностью стерта. Здесь царят свои законы, свои опасности и свои герои. Чтобы выжить, ему придется бороться. Бороться не только с монстрами и боссами, но и с собственными страхами.

Пожиратель душ (Soru ita)

Пожиратель душ аниме

Дата выхода: 7 апреля 2008, аниме, мультфильм, боевик, комедия, приключения

Жанр: аниме, мультфильм, фантастика, фэнтези, боевик, приключения

Режиссер: Такуя Игараси, Ясухиро Ириэ, Тэнсаи Окамура

В главных ролях: Тиаки Омигава, Коки Утияма, Юмико Кобаяси, Каори Надзука, Мамору Мияно

Рейтинг Кинопоиска: 7.9 — IMDb: 7.8

В мире, кишащем монстрами и злодеями, даже супергероям нужна хорошая подготовка. Но что, если быть героем – это не просто дар, а профессия, которой нужно учиться? Добро пожаловать в Оружейный Институт, расположенный в самом сердце Пропащего Города! Здесь под чутким руководством самого Бога Смерти готовят уникальных бойцов.

Ученики Института делятся на две категории: те, кто способен превращаться в смертоносное оружие, и их напарники – техники, способные управлять этой невероятной силой. Вместе им предстоит пройти изнурительные тренировки, преодолеть множество испытаний и доказать, что именно они достойны стать избранными. Ведь только лучший дует получит уникальный шанс: служить самому Богу Смерти и владеть его легендарным оружием – Косой Смерти.

Убить или быть убитым (Soru ita)

Убей или умри аниме

Дата выхода: 3 октября 2013, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, приключения, комедия, фантастика, боевик

Режиссер: Такуя Игараси, Ясухиро Ириэ, Тэнсаи Окамура

В главных ролях: Ами Косимидзу, Ая Судзаки, Тосихико Сэки, Синъитиро Мики, Кристин Мари Кабанос

Рейтинг Кинопоиска: 7.8 — IMDb: 7.9

Рюко Матой – девушка с огнем в глазах и гигантскими ножницами в руках. Её клинок – не просто оружие, а ключ к разгадке тайны смерти отца. Рюко ищет убийцу, того, кто владеет второй половиной ее смертоносного оружия.

Ее поиски приводят в академию Хоннодзи – место, где царит страх. Школой правит студенческий совет, железной рукой сжимая власть. Их лидер – Сацуки Кирюин – внушает трепет одним своим видом. Ученики в ужасе перед «униформой Гоку» – источником невероятной силы. Рюко предстоит бросить вызов системе, полной тайн и опасностей, чтобы найти правду и отомстить.

Вельзевул (Beelzebub)

Вельзевул аниме

Дата выхода: 9 января 2011, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, комедия, приключения

Режиссер: Нобухиро Такамото

В главных ролях: Сидзука Ито, Кацуюки Конъиси, Такахиро Мидзусима, Миюки Савасиро, Ватару Такаги

Рейтинг Кинопоиска: 7.7 — IMDb: 7.5

У Повелителя Ада забот полон рот – царство тьмы требует внимания. Воспитывать сына? Не царское это дело! В аду свои законы: выживает сильнейший. Вот и решил Владыка демонов отправить своего отпрыска, младенца Вельзевула, на воспитание… к людям. План коварный: пусть наследник престола познает человеческую подлость, возненавидит людишек, а потом и вовсе сотрет их с лица земли!

Курьер Аленделон получил срочное задание – доставить ценный груз (то бишь маленького принца тьмы) в мир смертных. Вместе с ним в путь отправляется демоница Хильдегарда верхом на верном грифоне.

Класс убийц (Ansatsu kyoshitsu)

Класс убийц аниме

Дата выхода: 9 января 2015, Япония

Режиссер: Сэидзи Киси

В главных ролях: Дзюн Фукуяма, Маи Футигами, Ая Судзаки, Рёта Осака, Нобухико Окамото

Рейтинг Кинопоиска: 7.4 — IMDb: 8.0

Ученики 3-Е – самые обычные дети. Ну, почти. Им предстоит сдать самый сложный экзамен – убить своего учителя. До выпускного. Учитель – не просто строгий препод, а настоящий монстр с тентаклями, способный стереть в порошок целую планету. Луну он, между прочим, уже уничтожил. Следующая на очереди – Земля. Если, конечно, его не остановят.

Легко сказать! Как справиться с существом, которое мчится со скоростью 20 Махов? Ученики 3-Е – настоящие неудачники. Или нет? Возможно, именно они – последняя надежда человечества.

Тигр и Кролик (Tiger & Bunny)

Тигр и кролик аниме

Дата выхода: 2 апреля 2011, Япония

Режиссер: Кэйити Сато, Кохэй Хатано, Киётака Судзуки

В главных ролях: Хироаки Хирата, Масакадзу Морита, Минако Котобуки, Таитэн Кусуноки, Кэндзиро Цуда

Рейтинг Кинопоиска: 7.4 — IMDb: 7.2

Добро пожаловать в Штернбильд-Сити — город будущего, ослепляющий неоном и киберпанком! Здесь супергерои не скрываются в тени. Они — звезды шоу-бизнеса, кумиры миллионов. Их битвы с суперзлодеями транслируются в прямом эфире, а рейтинги решают все.

Забудьте о спасении мира и благородстве. В Штернбильд-Сити главное — гонорары, контракты со спонсорами и любовь публики. Но за блеском софитов скрывается жестокая правда: герои — всего лишь марионетки в руках корпораций и алчных до зрелищ продюсеров.

Повелитель тьмы на подработке! (Hataraku Maou-sama!)

Повелитель тьмы на подработке

Дата выхода: 4 апреля 2013, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, комедия, фэнтези

Режиссер: Наото Хосода, Хироюки Цутия, Кодзи Кобаяси

В главных ролях: Рёта Осака, Юки Оно, Ёко Хикаса, Нао Тояма, Хиро Симоно, Ито Канаэ

Рейтинг Кинопоиска: 7.3 — IMDb: 7.5

В далекой-далекой галактике, где царит магия и стальные мечи, владыка тьмы терпит сокрушительное поражение. Отважная воительница Эмилия и её соратники готовы праздновать победу… Но зло не так-то просто победить. Собрав последние силы, Князь Тьмы вместе со своим верным генералом Алсиэлем прыгает в открывшийся портал. И оказывается… в нашем мире!

Вместо могущественных демонов – двое парней, которые не могут выговорить и двух слов на японском. Их магия исчезла, деньги заканчиваются, а Токио – город недешевый. Чтобы выжить, им придется приспособиться к новой жизни и найти способ вернуть былую мощь.

Да, я Сакамото, а что? (Sakamoto Desu ga?)

Да, я Сакамото, а что аниме

Дата выхода: 8 апреля 2016, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, комедия

Режиссер: Синдзи Такамацу, Томоэ Макино, Хироаки Акаги

В главных ролях: Хикару Мидорикава, Томокадзу Сугита, Акира Исида, Тацухиса Судзуки, Томоаки Маэно

Рейтинг Кинопоиска: 7.1 — IMDb: 7.1

Встречайте Сакамото — идеальный старшеклассник, от которого без ума вся школа. Умен? Несомненно! Обаятелен? Вне всяких сомнений! Спортивен, галантен и всегда невозмутим.

Девушки готовы бросить к его ногам весь мир, а парни зеленеют от зависти, наблюдая за его триумфом. Но идеальность Сакамото — словно красная тряпка для некоторых. Завистники изобретают все более изощренные ловушки, чтобы унизить его и наконец увидеть хоть каплю смущения на его непроницаемом лице. Однако Сакамото не так прост. С невероятной легкостью и изяществом он выходит из любой, даже самой нелепой ситуации, превращая провал в очередную победу.

Вот и подошла к концу наша подборка аниме, похожих на Ванпанчмена. Каждое из них по-своему уникально, но всех их объединяет захватывающий сюжет, харизматичные герои и, конечно же, здоровая порция юмора. А какие аниме из этого списка смотрели вы? Делитесь своими впечатлениями и любимыми моментами в комментариях.

Лучшие аниме похожие на Тетрадь смерти также смотрите на Мегакритике.

Подборку аниме про спорт с высоким рейтингом также смотрите в нашей статье.

Наш список аниме про детективов смотрите также в статье от Мегакритика.