18 самых ожидаемых аниме 2025 года для любителей смеяться, плакать и задумываться о жизни

Аниме 2025 года Аниме

Какие новинки аниме 2025 стоит посмотреть, подскажет в своей подборке Мегакритик. Аниме — это не просто мультфильмы, это целая культура, которая завораживает миллионы людей по всему миру.  Ежегодно мы видим новые, яркие проекты, которые заставляют нас смеяться, плакать, а иногда и задумываться о жизни. 2025 год обещает быть не менее насыщенным, чем предыдущие. Сегодня мы подготовили для вас подборку, где представлены самые ожидаемые аниме 2025 г.

Содержание

Монолог фармацевта (Kusuriya no Hitorigoto) — 2 сезон

Монолог фармацевта аниме

Дата выхода: 2025, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, драма, детектив

Режиссер: Норихиро Наганума, Ватару Накагава, Кэнтаро Фудзита

В главных ролях: Аои Юки, Такэо Оцука, Кацуюки Конъиси, Тан Каидзи, Ацуми Танэдзаки

Рейтинг Кинопоиска: 8.8 — IMDB:8.6

Первый сезон этого тайтла вышел еще в 2023 и до сих пор держится во всех различных топах, поэтому просто не мог не попасть в наш список аниме 2025. Оно является одним из самых ожидаемых аниме предстоящего года, ведь продолжение ждали сразу как только вышел 1 сезон. Древний Китай. Маомао, юная девушка 17 лет, оказывается в плену. Ее продают в императорский дворец, где она становится служанкой. Судьба преподносит ей непростое испытание: императорские младенцы тяжело заболевают. Маомао, обладающая знаниями в области лекарств, решает помочь. Она тайком исследует их болезнь и ищет лекарство, которое может спасти жизни маленьких принцев.

Смотрите аниме похожие на монолог фармацевта также в нашей подборке.

Пламенная бригада пожарных: Третья глава (Enen no Shouboutai: San no Shou)

Пламенный отряд аниме

Дата выхода: 2025, Япония

Жанр: экшен, фэнтези, фантастика, сёнен

Режиссер: Юки Ясэ, Сюнтаро Тодзава, Хидэки Ито

В главных ролях: Кадзуя Накаи, Юсукэ Кобаяси, Мао Итимити, Саэко Камидзё, Гакуто Кадзивара

В 2024 году уже сделали анонс продолжения культового тайтла, который является лучшим аниме про пожарных. Мир погрузился в хаос. Неожиданно люди стали воспламеняться, их тела превращались в факелы.  Страх и паника охватили планету. Но время шло, и некоторые обрели контроль над огнем, превратив его в оружие. Они стали «Пожирателями», терроризирующими мир, сея страх и разрушения. Противостоять им могут только отважные «Огнеборцы» — команда специалистов, борющихся с пламенной угрозой. Их цель — остановить Пожирателей и вернуть миру мир.

Хроники людей и демонов (Kijin Gentoushou)

Хроники людей и демонов аниме
фото: animetv-jp.net

Дата выхода: 2025, Япония

Жанр: боевик, приключения, , фэнтези, аниме

Режиссер: Кадзуя Аиура

Аниме 2025 года, которое делают по известной манге. Здесь в живописной горной местности, в тихой деревне Ицукехиме, живет юная девушка. Каждый день она отправляется к храму, где трудится, наблюдая за его состоянием. Она всегда ходит в сопровождении Джина, верного охранника.

В этой мирной местности царило спокойствие. Но однажды в их мир вторгся демон. Он начал сеять хаос, нарушая мирную жизнь жителей. В отчаянии, жители обратились к мечнику, чтобы тот укротил демона.

Демон, встретившись с Джином, вступил с ним в диалог, пытаясь объяснить свои мотивы. Но конфликт неизбежен — мечник должен остановить демона, не позволив ему продолжать свои злодеяния.

Дни Сакамото (Sakamoto Days)

Дни Сакамото аниме

Дата выхода: 2025, Япония

Жанр: мультфильм, боевик, триллер, комедия, криминал, приключения

Режиссер: Масаки Ватанабэ

В главных ролях: Томокадзу Сугита

Еще одна новинка, которую ожидают многие, где Таро Сакамото, когда-то известный киллер, был легендой. Его боялись преступники, а другие наёмники им восхищались. Но всё изменилось, когда он влюбился. Сакамото оставил свою криминальную жизнь, женился и стал отцом. Теперь он — обычный, немного толстый мужчина, работающий в магазине. Но его прошлое не забыто. Внезапно его мир снова наполняется опасностью, и он должен защитить свою семью от тех, кого когда-то сам боялся.

Я та, кто пытается избежать обучения для принцесс (Kisaki Kyouiku kara Nigetai Watashi)

Я та, кто пытается избежать обучения для принцесс аниме
фото: geekpulse.com.br

Дата выхода: 2025, Япония

Жанр: аниме, комедия, фэнтези, романтика

Режиссер: Идзуми Савано

В главных ролях: Харука Сираиси, Джун Фукуяма

Новое романтическое аниме, которое совсем скоро вы сможете загрузить и посмотреть! Здесь Герцогиня Летиция Дорман была обручена с наследным принцем Кларком с самого детства. Она мечтала о любви, но воспитание, призванное сделать из нее идеальную принцессу, заменило ее мечты строгими правилами и ограничениями. Лети чувствовала себя в клетке. Однажды Кларк появляется на королевском балу с таинственной незнакомкой. Лети думает, что ее помолвка расторгнута, и решает сбежать в деревню, чтобы начать новую жизнь.

Но Кларк возвращается и заявляет, что она все еще его невеста. Он хочет завоевать ее сердце, но Лети не так легко поддается его обаянию. Она решает бежать. Начинается битва воли между двумя героями. Лети стремится к свободе, Кларк — к любви.

Наказание для храброго героя-9004 Тюремная запись корпуса (Yuusha-kei ni Shosu – Choubatsu Yuusha 90004-tai Keimu Kiroku)

Наказание для храброго героя-9004 аниме

Жанр: аниме, фэнтези

В мире, где героизм — это наказание, самые страшные преступники приговорены к участию в бесконечной войне. Они должны сражаться на переднем крае против армии короля демонов. Смерть для них — это не конец, а начало нового круга битвы. Их лидер, осужденный за убийство богини, сталкивается с другой богиней. Их контракт может перевернуть мир, но цена за это высока.

Пока ведьма не умрет (Aru Majo ga Shinu Made / Until the Witch Dies)

Пока ведьма не умрёт аниме
фото: kino-teatr.ru

Жанр: аниме, фэнтези

Режиссер: Ацуси Нигорикава

В главных ролях: Есино Аояма, Есико Сакакибара

Мег исполнилось семнадцать лет. У нее есть всего один год. Вечная Ведьма Фауст, ее наставница, сообщает ей о страшном проклятии. Она должна вырастить семя жизни, чтобы спастись. Ей нужно собрать тысячу слез радости. Это непростая задача. Мэг отправляется на поиски. Она оказывается втянутой в жизнь своих друзей и соседей. Она делится их проблемами, использует свою магию, чтобы успокоить их. Она понимает, насколько ценны эти моменты.  Даже перед лицом смерти.

Гатиакута (Gachiakuta)

Гатиакута аниме

Дата выхода: 2025, Япония

Жанр: аниме, боевик, фэнтези, приключения

Режиссер: Фумихико Суганума

В мире, где небоскребы-острова парят над мутной водой, город разделен на две части. Верхний мир – рай для богатых, где царит роскошь и беззаботная жизнь. Внизу, в трущобах, обитают люди, забытые обществом, потомки преступников. Рудо, сирота, выросший среди бедных, старается выжить. Он перебирает хлам на свалках, ремонтирует найденные вещи и продает их, чтобы заработать на пропитание. Его жизнь полна трудностей, но он не теряет надежды.

Однажды его обвиняют в преступлении, которого он не совершал, и бросают в «бездну» – мрачное и опасное место, куда сбрасываются все нежелательные элементы. Теперь Рудо должен найти способ вырваться из этой ловушки, чтобы выжить и доказать свою невиновность.

Повелитель тайн (Guimi Zhi Zhu)

Повелитель тайн аниме

Дата выхода: 2025, Япония

Жанр: аниме, боевик, фэнтези, приключения, драма, триллер

В мире, где паровые машины и технологии процветают, окутанном тайнами и тьмой, Кляйн Моретти пробуждается в альтернативном мире викторианской эпохи. Этот мир населен дредноутами, дирижаблями, зельями и таинственными артефактами. Чжоу Минжуй, перевоплотившись в Кляйна, обнаруживает, что мир, который он знал, изменился. Он сталкивается с ортодоксальными и неортодоксальными Церквями, которые стремятся раскрыть секреты Потустороннего. По мере того, как он открывает свои новые силы, Кляйн оказывается втянутым в водоворот тайн, где свет борется с тьмой.

Рабочее место, где вы не можете не улыбаться (Egao no Taenai Shokuba desu)

Рабочее место, где вы не можете не улыбаться аниме

Жанр: аниме, повседневность, комедия

В центре сюжета — три девушки, работающие в мире развлечений: Нане Футами, талантливая сёдзё-мангака, ее строгий редактор Каэде Сато и верная ассистентка Мизуки Хазаме. Их жизнь — это калейдоскоп смешных ситуаций, непредсказуемых событий и забавных приключений, которые возникают из-за работы над мангой.

Нане старается создать успешную мангу, Каэде пытается навести порядок в творческом процессе, а Мизуки старается удержать все в равновесии. Их жизнь — это постоянная борьба с дедлайнами, неудачи и триумфы, которые сближают их и делают их жизнь ярче.

Ночь живых кошаков (Nyaight of the Living Cat)

Ночь живых кошаков аниме

Жанр: аниме, боевик, ужасы

Мир охватила страшная пандемия КК-вируса. Из-за нее кошки начали нападать на людей, а люди — превращаться в кошек. Это история о человеке, который борется за выживание, потеряв многих друзей, ставших кошками. Он верит, что сможет спасти мир. Люди готовились к зомби-апокалипсису, но оказались не готовы к Котострофе. Теперь кошки — хозяева мира.

Другие аниме про кошек и котов смотрите также в нашей подборке.

Гинтама: 3-Z класс Гинпачи-сэнсэя (3-nen Z-gumi Ginpachi-sensei)

Гинтама

Жанр: аниме, комедия

В главных ролях: Томоказу Сугита

Гинтоки Саката, известный своими приключениями и нестандартным мышлением, становится учителем. Он сталкивается с новым вызовом — помогать своим ученикам найти свой путь и построить успешное будущее. Он использует свой опыт и знания, чтобы вдохновлять и направлять их. Но все не так просто: школьные будни наполнены юмором, неожиданными событиями и даже опасностями. Гинтоки, как всегда, готов к любым испытаниям, чтобы помочь своим ученикам раскрыть свой потенциал.

Божественная книга (Teogonia)

Божественная книга аниме
фото: animetv-jp.net

Дата выхода: 2025, Япония

Жанр: аниме, экшен, приключения, комедия

Режиссер: Кунихиро Мори

Пограничные земли — суровый регион, где люди постоянно сражаются за выживание. Полулюди, жаждущие захватить их землю и богов, безжалостно нападают на них. Кай, молодой воин, защищающий свою деревню, получает серьезную травму. В результате он обретает доступ к воспоминаниям из прошлой жизни.

В этом мире, где боги служат опекунами, Кай понимает, что для тех, у кого нет бога, жизнь — это постоянная борьба. Новые знания Кая переворачивают его мир с ног на голову. Он узнает о несправедливых «правилах», управляющих миром. Теперь Кай отправляется в путешествие, чтобы раскрыть тайны и бороться за справедливость. Его ждет мир, наполненный магией, кровопролитием и скрытыми истинами.

Создай девушку (Make a Girl)

Создать девушку аниме

Жанр: аниме, романтика, фантастика

Режиссер: Гэнсё Ясуда

Акира, юноша с пытливым умом, не делил мир на романтику и науку. Его страсть – робототехника. Он создал «0» – не просто машину, а совершенную искусственную девушку. Она красива, умна и полностью подчиняется его воле. Но Акира мечтал о большем, чем просто послушном роботе. Он хотел, чтобы «0» стала его другом, его спутницей. Проект «0» – это не только технологический прорыв, но и испытание для Акиры.

Медалистка (Medalist)

Медалистка аниме

Дата выхода: январь 2025, Япония

Жанр: аниме, драма, спорт

Режиссер: Ясутака Ямамото

Новое аниме, релиз которого запланирован на зиму предстоящего года и уже. Эта одна из немногих новинок которую можно будет начать смотреть уже в январе.  Здесь Цукаса Акэурадзи мечтал стать фигуристом, но его мечта казалась недостижимой. Он начал кататься слишком поздно, когда лучшие фигуристы уже давно были на вершине. Оставался лишь один путь – танцы на льду, которые не могли сравниться с его мечтами о сольном катании.

К двадцати шести годам Цукаса довольствовался случайными заработками, пока не встретил Инори Юицуку. Эта тихая, неуклюжая девочка мечтала стать фигуристкой, но никто, даже её семья, не поддерживал её. Цукаса увидел в ней себя. Он наблюдал, как Инори преображается на льду, как её страсть и любовь к фигурному катанию словно дарят ей крылья.

Тёрки! (Turkey!)

Тёрки аниме

Жанр: аниме, спорт

Режиссер: Сусуму Кудо

В тихом японском городке Тикума, расположенном в префектуре Нагано, судьба сводит пять старшеклассниц, объединенных страстью к боулингу. Их жизнь полна обычных школьных хлопот, но все меняется, когда они открывают для себя мир спортивного азарта. Эти девушки — не просто школьницы, они — будущие звезды боулинга. Каждая из них обладает своим уникальным стилем и характером, а их дружба — настоящая сила, которая поможет им преодолеть любые трудности. Вместе они тренируются, совершенствуют свои навыки, и участвуют в соревнованиях. Но их путь к победе не прост.

Убивая слизней триста лет, сама того не заметив, я достигла максимального уровня 2 (Slime Taoshite 300-nen, Shiranai Uchi ni Level Max ni Nattemashita: Sono Ni)

Убивая слизней аниме

Жанр: аниме, комедия, фэнтези

Режиссер: Морита Кисецу

В главных ролях: Манами Нумакура, Саяка Сенбонги, Азуми Ваки

Ты устал от жизни и, переработавшись, умираешь. Просыпаешься в новом мире — в теле бессмертной ведьмы. Ты проводишь 300 лет в спокойной жизни, наслаждаясь тишиной и безмятежностью. Но однажды, совершенно неожиданно, ты достигаешь 99 уровня. Все эти годы ты убивал слизняков, чтобы оплачивать счета, и накопил огромный опыт.

Слухи о ведьме 99-го уровня разлетаются по всему миру. В твою жизнь врываются любопытные авантюристы, драконы, жаждущие боя, и даже девушка-монстр, которая считает тебя своей мамой. Ты никогда не мечтал о приключениях, но теперь ты самая сильная ведьма в мире.

Карманы лета (Summer Pockets)

Карманы лета аниме

Жанр: аниме, повседневность

Режиссер: Томоки Кобаяси

Летние карманы — это история, разворачивающаяся на тихом и уединенном острове Торисиродзима. Население острова — всего 2000 человек. Хайри Такахара, молодой парень, выросший в шумном городе, приезжает на остров после смерти своей бабушки. Он хочет продать ее дом.

На острове Хайри встречает четырех девушек: Широху Нарусэ, которая забыла о своих летних каникулах, Ао Соракадо, которая ищет легенды острова, Камоме Кусимой, девушку из богатой семьи, мечтающую найти пиратский корабль, и Цумуги Вендерс, молодую девушку, которая ищет себя.

Аниме 2025 — это мир возможностей и новых идей. Впереди нас ждет множество интересных проектов, которые могут стать культовыми. Но главное, это то, что мир аниме — это место, где каждый может найти что-то особенное для себя. Делитесь своими ожиданиями и предсказаниями в комментариях.

Топ аниме лета 2024 смотрите также на Мегакритике.

Про лучшие фильмы Квентина Тарантино смотрите также наш рейтинг.

Новинки китайских аниме 2024 года смотрите также в нашей статье.

1. Степан

Это все могут быть очень неплохие работы. Правда, не все хочется посмотреть с одинаковым интересом, но, в принципе, действительно можно сказать, что это ожидаемые аниме точно.

2. Юля

Из всего тут жду монолог формацевта и повелителя тайн. Первое просто классное аниме, смешное и интересное за счет персонажей, а у второго я мангу читала, поэтому хочу экранизацию заценить.