8 лучших аниме про ангелов: Обитель ангелов, Код ангела, Убойный ангел Докуро и другие

Аниме про ангелов Аниме

Обычно ангелы – это сверхсъестественные существа наделенные огромные силами (например, чтобы помогать людям), которые влияют на мир и его обитателей. Разные версии историй об ангелах можно увидеть в аниме например, серьезные или наоборот довольно комичные. Редакция сайта Мегакритик собрала выдающиеся произведения в топ аниме про ангелов.

Подборку лучших аниме про школу также читайте на Мегакритике.

Обитель ангелов (Tenshi Kinryouku)

Обитель ангелов аниме

Дата выхода: 25 мая 2000 г., Япония

Режиссер: Киёко Саяма, Масами Симода

В главных ролях: Кэндзи Нодзима, Аяко Кавасуми, Такэхито Коясу, Синъитиро Мики

Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези, боевик, драма, мелодрама

Главным героем является человек по имени Сэцуна Мудо. Он довольно трудный подросток, который регулярно совершает плохие поступки. Однажды он узнает, что в его теле запечатан падший ангел Алексиэль. Данная особа была приговорена к регулярному перерождению в человеческое тело. Кроме того парень узнает, что он является воплощением ангельского лидера. На фоне этих событий, Сэцуна также столкнулся с демонами, которые утверждают, что он привел их к войне с Богом. Парню предстоит придумать, что с этим делать и как ему жить дальше.

Про главные аниме 2024 года смотрите также наш список ожидаемых премьер.

Убойный ангел Докуро / Убойный ангел Докуро-тян (Bokusatsu tenshi Dokuro-chan)

Убойный ангел Докуро аниме

Дата выхода: 13 марта 2005 г., Япония

Режиссер: Рэйко Такаги, Саэко Тиба, Риэ Кугимия, Аяко Кавасуми

В главных ролях: Цутому Мидзусима

Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези, комедия, мелодрама

Данное аниме рассказывает о взаимодействии девушки ангела и парня. Школьник Сакура Кусакабе в будущем создаст лекарство, из-за которого любая девушка остановиться в развитии в возрасте двенадцати лет. Этим изобретением был нарушен естественный порядок вещей и бог отправил лихую девушку ангела Докуро с волшебной битой, чтобы помещать созданию лекарства. При этом девчонка вместо убийства парня просто мешается перед ним надеясь, что так он не сможет ничего изобрести.

Код ангела (D.N. Angel)

Код ангела аниме

Дата выхода: 3 апреля 2003 г., Япония

Режиссер: Нобуёси Хабара, Ючи Нихэй, Харумэ Косака, Кодзи Ёсикава

В главных ролях: Люси Кристиан, Хилари Хааг, Кира Венсан-Дави, Крис Уильямс

Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези, комедия, приключения

Парень Дайскэ Нива – обычный парень, учащийся в школе. Однажды, когда он признался в любви своей подруге Рисе, она жестко отказала ему, что активировало у парня магические способности и семейное проклятие. Теперь внутри Дайскэ живет призрак-вор, ангел с черными крыльями по имени Дарк. Теперь каждый раз, когда Дайскэ думает о девушках, то превращается в ангела. В новом обличи он занимается охотой за магическими артефактами. Данное проклятие получиться снять только если Дайскэ полюбит Рисе.

Истории ангела / Ангельский хвостик (Otogi sutori tenshi no shippo)

Истории ангела аниме

Дата выхода: 4 октября 2001 г., Япония

Режиссер: Кадзухиро Оти, Хидэаки Оба, Юкио Окадзаки, Ясуюки Синодзаки

В главных ролях: Мишель Руфф, Сэнди Фокс, Тед Срока, Цара Литтл

Жанр: аниме, мультфильм, комедия, мелодрама, фэнтези

Горо Муцуми оказался на редкость невезучим парнем. На протяжении многих лет за чтобы он ни брался, претерпевало крах. Особенно попытки завести домашних животных. Стоит Горо это сделать как зверушка умирает трагической смертью. Однажды в доме парня появляются три красавицы, которые представились ангелами хранителями. Горо не верит им, однако их слова со временем стали подтверждаться. Красотки обладают сверхспособностями и с их помощью они помогают преодолеть парню его жизненные трудности.

Моя богиня! (Aa! Megamisama!)

Моя богиня аниме

Дата выхода: 21 февраля 1993 г., Япония

Режиссер: Хироаки Года

В главных ролях: Юми Тома, Ая Хисакава, Юрико Футидзаки, Киёюки Янада

Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези, драма, мелодрама, комедия

Главному герою Кейти Морисато не очень повезло в жизни. Он переехал в большой город ради учебы в университете. Однако его студенческая жизнь была ужасной. Парень стал объектом издевательств других студентов и личная жизнь сильно не ладилась. Однажды Кейти ошибся номером телефона заказывая еду и перед ним возникла прекрасная девушка. Она оказалась богиней и пообещала выполнить одно его желание. Кейти загадал, чтобы она осталась с ним навсегда. С тех пор парочка живет вместе, но им предстоит преодолеть еще много сложностей.

Межвидовые рецензенты (Ishuzoku Reviewers)

Межвидовые рецензенты аниме

Дата выхода: 11 января 2020 г., Япония

Режиссер: Юки Огава, Такахиро Мадзима, Мицуки Китамура, Хирото Като

В главных ролях: Мию Томита, Дзюндзи Мадзима, Юсукэ Кобаяси, Мао Итимити

Жанр: аниме, мультфильм, комедия, фэнтези

Мир данного мультсериала населен разнообразными существами: люди, ангелы, эльфы, феи, суккубы и т.п. Каждый вид обладает своими отличительными особенностями. Как и в любом мире, здесь существуют бордели, где есть множество вариантов для случайных связей. Внезапно возник вопрос какой из видов девушек красивее всего. Определиться с этим довольно сложно, так как критерии красоты бывают разными и при этом многие девушки хороши как на подбор. Группа смельчаков пытается в этом разобраться на практике.

Союз Серокрылых / Haibane Renmei

Союз Серокрылых аниме

Дата выхода: 9 октября 2002 г., Япония

Режиссер: Томокадзу Токоро, Ицуки Имадзаки, Дзюн Такада, Кэнъитиро Ватанабэ

В главных ролях: Рё Хирохаси, Дзюнко Нода, Эри Миядзима, Фумико Орикаса

Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези, драма

Главная героиня является девочкой, которая просыпается в некоем старом доме, не помня своего имени и кто она такая. Обитатели этого места поприветствовали ее и после этого обнаружилось, что у них, как и героини за спиной имеются серые крылья и нимб над головой. Так она узнает о том, что они все вылезли из кокона и имена выдаются исходя из последнего сна. Так героиню назвали Рекка, после чего она стала членом Союза Серокрылых.

Ангельские ритмы! (Angel Beats!)

Ангельские ритмы аниме

Дата выхода: 2 апреля 2010 г., Япония, Турция

Режиссер: Сэидзи Киси, Такэфуми Андзаи, Хироюки Хасимото, Ёсимити Хирай

В главных ролях: Хироси Камия, Харуми Сакурай, Кана Ханадзава, Рёхэй Кимура

Жанр: аниме, мультфильм, фантастика, боевик, комедия, приключения

Однажды парень по имени Юдзуру Отонаси просыпается в неизвестном ему месте и узнает о том, что он умер. Главный герой встречает девушку по имени Юри. Она объясняет ему, что они в чистилище, а она является главой «Фронта загробного мира». Отонаси также узнает, что загробная жизнь выглядит как школа, где людям дается второй шанс сделать все свои незавершенные дела из жизни, после чего исчезнуть. Однако члены «Фронта загробного мира» не хотят исчезать, поэтому они сопротивляются ангелу Тенши и местным порядкам.

На этом моменте подборка о причудливых созданиях заканчивается. А вы бы хотели увидеть что-то подобное в 2023 году? Свои ожидания оставляйте в комментариях. Также делитесь советами с аниме на эту тематику для просмотра, которые не попали в топ, но прекрасно к нему подошли.

Про лучшие аниме про магию и школу читайте также нашу подборку.

Смотрите аниме про любовь в новой подборке от Мегакритика.

Подборку аниме про боевые искусства и магию смотрите также в нашей статье.

( 1 оценка, среднее 5 из 5 )

1. Валя

Обитель ангелов мне понравились. Можно посмотреть и сейчас. В принципе по графике норм мне, но чувствуется, что начало 00

2. Елисей

В принципе, все однотипные аниме. Я бы посоветовал «Код ангела». Остальные банальны и вполне сюжетом предсказуемые. В любом случае, выбирать вам, но есть более интересное кино.