7 лучших аниме про бейсбол

Аниме про бейсбол Аниме

Аниме затрагивает множество разных тем включая различные виды спорта. Создатели стильных японских мультиков не обошли стороной и бейсбол. Такие мультфильмы рассказывают про повседневную жизнь бейсболистов и их успехи/неудачи в спортивной игре. Сайт Мегакритик поможет разобраться вам в данных мультфильмах и найти себе проект для лампового домашнего просмотра. Вашему вниманию представлен список аниме про бейсбол.

Мэйджор (Major / Mejaa)

Мэйджор аниме

Дата выхода: 13 ноября 2004 г., Япония

Режиссер: Кэнъити Касаи

В главных ролях: Сётаро Морикубо, Масакадзу Морита, Дзюнко Нода, Мамико Ното

Кинопоиск: 8.3 — IMDb: 8.1

Спортивное аниме, рассказывающее о повседневной жизни бейсболистов. Сигэхару Хонда был питчером и вот-вот должен был перейти в высшую лигу. Но смерть жены подкосила игрока, а он затем умудрился повредить связку на левом локте. Ему придется целый год проходить реабилитацию, однако никто не будет ждать его выздоровления, поэтому Сигэхару придется уволиться из команды и завязать с бейсболом. Это известие расстраивает его маленького сына Горо. Он хочет пойти по стопам отца и стать профессиональным бейсболистом. Позже Сигэхару осознает, что не может бросить бейсбол и ищет для себя адекватный способ вернуться в игру. С этих событий начинается становление Горо как бейсболиста.

Смотрите также аниме про спорт в нашей подборке на Мегакритике.

Перекрестная игра (Kurosu gêmu)

Перекрёстная игра аниме

Дата выхода: 5 апреля 2009 г., Япония

Режиссер: Осаму Сэкита

В главных ролях: Мию Ирино, Акэми Канда, Норико Ситая, Харука Томацу

Кинопоиск: 8.2 — IMDb: 8.2

Мультфильм о спорте и романтике. Парнишка Ко Китамура является сыном владельца спортивного магазина и выполняет небольшие поручения своего отца например, доставляет товары клиентам. Семья Ко дружит с семьей Цукисима, которая управляет кафе «Клевер». Ко часто тренируется игре в бейсбол, а также хорошо ладит со своей ровесницей из семьи Цукисима по имени Вакаба. Их считают отличной парой и возможно между ними выстроились бы крепкие любовные отношения. Однако с девочкой происходит несчастный случай и она погибает. Ее семья, а также Ко справляются с горем и живут дальше. Спустя время Ко и Аоба стали вместе играть в бейсбол и при этом навыки девушки превосходят навыки парня. С этого момента между ними стали вспыхивать чувства с которыми героям еще предстоит разобраться.

Один на вылет (One Outs)

Один на вылет аниме

Дата выхода: 7 октября 2008 г., Япония

Режиссер: Юдзо Сато

В главных ролях: Масато Хагивара, Цутому Исобэ, Кэндзи Уцуми, Каппэи Ямагути

Кинопоиск: 8.1 — IMDb: 8.3

Однажды двум бейсболистам Киносаки и Наканэ понадобилось найти нового питчера в свою команду. Их цель приводит игроков на азартную версию бейсбола – игру под названием «Один на вылет». Там они встречают выдающегося питчера – Тоа Токути, но из-за обмана теряют кучу своих денег. После этого их друг – Хиромити Кодзима играет с Тоа, чтобы погасить долг своих неудачливых товарищей. В результате он проиграл игру, так как Тоа умеет просчитывать тактику вместе с эмоциями соперников и использовать их против своих оппонентов. Однако Хиромити взял реванш и чудом выиграл у Тоа игру, после которой питчер вошел в состав команды профессиональных бейсболистов. Так у команды «Lycaons» появляется годный подающий, который способен регулярно обеспечивать ей победу на играх.

Замахнись сильнее (Ookiku furikabutte)

Замахнись сильнее аниме

Дата выхода: 13 апреля 2007 г., Япония

Режиссер: Цутому Мидзусима, Хироси Нагахама, Ютака Ямамото

В главных ролях: Цубаса Ёнага, Юити Накамура, Кисё Танияма, Юдаи Сато

Жанр: аниме, мультфильм, драма, комедия, спорт

Кинопоиск: 7.6 — IMDb: 7.6

Неуверенный в себе питчер Рэн Михаси при переходе в старшую школу попадает в новую бейсбольную команду. Он такой себе игрок и своей застенчивостью способен раздражать окружающих, из-за чего с ним трудно общаться. Он уже собирался завязать с бейсболом и просто хотел в последний раз посмотреть на игру, но привлекательная тренерша быстро включила его в команду. Постепенно команда пополняется новыми игроками. Один из игроков Такая Абэ поинтересовался у новоиспеченного питчера, почему он считает себя слабым игроком и выяснил, что тренер с ним не особо занимался. Благодаря поддержке своего члена команды питчер начинает совершать свои первые успехи в бейсболе. С этой тренировочной игры Михаси начал обретать уверенность в себе и новых друзей.

Величайший бейсболист / Путь аса (Diamond no Ace)

Величайший бейсболист аниме

Дата выхода: 6 октября 2013 г., Япония

Режиссер: Мицуюки Масухара

В главных ролях: Рёта Осака, Такахиро Сакурай, Даисукэ Намикава

Кинопоиск: 7.3 — IMDb: 8.2

Комедийный мультфильм о спорте. Питчер Эйдзюн Савамура учась в среднеей школе так и не смог привести команду к хоть одной победе. Однако на его последней игре, помощница тренера старшей школы Сэйдо по имени Рэй Такашима разглядела в подаче парня нераскрытый потенциал. Она приглашает игрока на экскурсию, чтобы вовлечь его в одну из элитных школьных команд по бейсболу. Эйдзюн нехотя соглашается и таки становится членом команды, в которой есть свои выдающиеся игроки. Парень хочет быть победоносным бейсболистом, но ему в этом препятствуют ссора с тренером, соперничество между другими выдающимися питчерами, а также его несовершенные навыки игрока. Однако Эйдзун решительно настроен на победу в бейсболе и продолжает совершенствоваться в данной игре.

Микс: История Мэисэи (Mix: Meisei Story)

Микс: История Мэисэи аниме

Дата выхода: 6 апреля 2019 г., Япония

Режиссер: Одахиро Ватанабэ, Тору Ёсида, Такуми Сибата

В главных ролях: Маая Утида, Юма Утида, Юки Кадзи, Котаро Нисияма

Жанр: аниме, мультфильм, драма, спорт, мелодрама

IMDb: 7.2

Мультфильм показывает становление двух братьев Отоми и Соитиро Татибана, умелыми бейсболистами в команде школы Мэисэи. Когда-то эта школа прославилась своими игроками в бейсбол, которые блистательно выиграли чемпионат Косиэн. Теперь братья Татибана хотят вернуть школе былую славу и ради этого они с детства учились быть бейсболистами. Отоми питчер, а Соитиро кетчер и каждый из них хорош в своем деле. Однако их задача получить выигрыш на Косиэне осложняется тем, что тренер слабо организует тренировки, а между самими братьями временами возникают разногласия. Теперь персонажам предстоит перестать собачиться друг с другом и сделать так, чтобы они реально смогли победить на Косиэене.

Бейсболистки эпохи Тайсё (Taisho yakyu musume.)

Бейсболистки эпохи Тайсё аниме

Дата выхода: 2 июля 2009 г., Япония

Режиссер: Такаси Икэхата

В главных ролях: Ито Канаэ, Маи Накахара, Кана Уэда, Мамико Ното

Жанр: аниме, мультфильм, мелодрама, комедия, спорт

IMDb: 7.0

Мультфильм показывает события, начинающихся в 1925 году. В Японию постепенно проникает западная культура и мода. Например, школьницы начали носить матроски вместо кимоно, а также парни стали играть в спортивную игру – бейсбол. Комэ – 14-летняя школьница, которая ведет обычную жизнь подростка. Однажды в разговоре с подругой Амико, она согласилась на необычную просьбу, а именно – играть в бейсбол против мужской команды. Это делается ради того, чтобы доказать, что девушки талантливее в бейсболе чем парни. Однако есть сложности, так как игроков найти трудно, а бейсбольной экипировки для женщин нет, ведь ее в те времена не изготавливали. Но подруги постепенно собирают команду и преодолевают возникающие трудности.

На этом моменте данная подборка аниме заканчивается. Чем вас увлекают подобные мультфильмы? Какими аниме вы бы дополнили данный топ? Ответить на вопросы вы можете в комментариях. С вами была редакция сайта Мегакритик и до новых встреч.

Топ аниме про бейсбол
Один на вылет (One Outs)
Замахнись сильнее (Ookiku furikabutte)
Мэйджор (Major / Mejaa)
Перекрестная игра (Kurosu gêmu)
Величайший бейсболист / Путь аса (Diamond no Ace)
Микс: История Мэисэи (Mix: Meisei Story)
Бейсболистки эпохи Тайсё (Taisho yakyu musume.)

Смотрите аниме про художников также в списке от Мегакритика.

Про самые ожидаемые китайские аниме 2024 смотрите нашу подборку новинок дунхуа.

Также смотрите главные аниме 2024 года в нашей подборке на Мегакритике.

1. Василий

Довольно качественная подборка. Хотя это больше для поклонников, но и тем, кто только начинает изучение темы, подойдет.

2. Виктор

Перекрестная игра понравилась больше всего, и прежде всего из-за того, что сюжет интересный и непредсказуемый. Более того, события, которые разворачиваются в сериале, не просто неожиданные, они поучительные, а это, я считаю, большой плюс проекта. Уверен, что любителям такого рода жанра понравится данная работа. Лично я недостатков никаких не заметил.

3. Liza

Отличная подборка, возьму себе на вооружение. Люблю бейсбол, смотрю игры MLB, уверена что-то из подборки доставит удовольствие.

Наш информационный партнер kinopoduglom.ru