15 лучших аниме про гарем 2023 года и ранее для любителей романтики и любви

Аниме про гарем Аниме

Данный топ был составлен редакцией сайта Мегакритик и содержит в себе несколько аниме про гарем. В мультфильмах этого жанра обычно есть главный герой/героиня, который/которая собирает вокруг себя несколько людей противоположного после чего у них друг с другом завязываются романтические отношения. Здесь вы найдете как новинки, так и более ранние аниме гаремники.

Читайте также нашу подборку лучших аниме 2023 года в статье на Мегакритике.

15. Плохие девчонки Рокудо (Rokudou no Onna-tachi)

Плохие девчонки Рокудо аниме

Дата выхода: 8 апреля 2023 г., Япония

Жанр: аниме, комедия, мелодрама, боевик, драма, мистика

Режиссер: Кэия Саит

В главных ролях: Гэн Сато, Сумирэ Уэсака, Даисукэ Намикава, Акира Исида

Аниме гаремник 2023 года. Тосукэ Рокудо можно счесть рабом обстоятельств, ведь он ничего не может сделать с издевательствами хулиганов. В этом аниме у школьника есть два лучших друга, которые тоже считаются социальными отщепенцами. Так и страдал бы парнишка от задир, но его спас подарок дедушки – магический свиток. Воспользовавшись им юношу перестают задирать, а затем он познакомился с симпатичной хулиганкой, которая стала обучать его боевым искусствам. После чего к Тосукэ стали притягиваться миловидные правонарушительницы.

Смотрите также аниме романтика 2023 в списке лучших на Мегакритик.

Смотрите также нашу подборку топ лучших аниме про перерождение в другом мире 2023 года.

14. В другом мире со смартфоном (Isekai wa Smartphone to Tomo ni)

В другом мире со смартфоном 2 сезон

Дата выхода: 11 июля 2017 г., Япония

Жанр: аниме, исекай, мультфильм, фэнтези, приключения, комедия, мелодрама

Режиссер: Юдзи Янасэ

В главных ролях: Тинацу Акасаки, Сумирэ Уэсака, Кацуми Фукухара, Маая Утида

Аниме рассказывает о перерождении молодого парня Тои в другом мире. Бог случайно сбивает молодого человека насмерть молнией. Он извиняется перед парнишкой и в качестве компенсации предложил герою возродиться в другом мире, взяв с собой любую желаемую вещь после реинкарнации. В ответ на это Тоя попросил оставить ему его смартфон. Это удивило Бога, но он выполнил просьбу и отправил Тою в другую реальность, наделив его магической силой. По прибытию на место попаданцу повстречались две прекрасных девушки, что стало началом его приключений.

Смотрите также список аниме исекай

Читайте также подборку лучшие аниме исекай 2023 года в топе лучших на Мегакритике.

13. Разве плохо искать себе пару в подземелье? OVA (2016) (Dungeon ni Deai wo Motomeru no wa Machigatteiru Darou ka OVA18+)

В подземелье я пойду, там красавицу найду

Дата выхода: 7 декабря 2016 г., Япония

Жанр: аниме, мультфильм, короткометражка, фэнтези, комедия, боевик, приключения

Режиссер: Хидэки Сиранэ, Фудзино Омори

В главных ролях: Ёсицугу Мацуока, Инори Минасэ, Аи Каяно, Сома Саито

Это этти аниме – OVA популярной серии, также известной как “В подземелье я пойду, там красавицу найду”. Всё начинается с момента, когда Гестия, Белл и остальная компания ушла с очередного уровня Подземелья победителями. По пути они находят горячие источники и захотели в них искупаться. Сняв с себя одежду искатели приключений решили расслабиться. Однако безопасность авантюристов остается под вопросом.

Читайте также подборку лучших аниме про музыку в нашей статье..

12. Захватчики шести татами?! (Rokujouma no Shinryakusha!?)

Захватчики шести татами
Фото: jut.su

Дата выхода: 12 июля 2014г., Япония

Жанр: аниме, мультфильм, комедия

Режиссер: Онума Син

В главных ролях: Саори Хаями, Акари Кито, Юити Накамура, Мария Наганава

Сатоми Котаро съехал от родителей. Чтобы это сделать он нашел для себя недорогое жилье, но причину такой низко цены ему не сказали. Котаро узнал об этом, когда вернулся домой и увидел призрак в виде девушки. В добавок к парню через некоторое время приходит волшебница, которая рассказала о том, что в центре комнаты есть энергетическая воронка. Затем к Котаро постучалась девчонка, которая являлась представительницей древнего рода и захотела поселиться у героя в комнате. При этом желающих стать жильцами этого места становиться все больше, что добавляет Котаро проблем.

Читайте также нашу подборку лучшие аниме про еду в статье на Мегакритике.

11. Тринити: Семеро магов (Trinity Seven)

Единство семи магов

Дата выхода: 8 октября 2014 г., Япония

Жанр: аниме, мультфильм, мелодрама, комедия, фэнтези

Режиссер: Хироси Нисикиори

В главных ролях: Ёсицугу Мацуока, Синъитиро Мики, Риэ Кугимия, Тинацу Акасаки

В этом аниме у мальчика Араты Касуги пропала кузина Хидзири. Перед пропажей она оставила парню артефакт в виде древнего магического гримуара в котором есть магическая сила. Мальчик захотел воспользоваться им, чтобы вернуть кузину. После этого Арата встретил Лилит, которая отвела его обучаться магии в Королевской Академии. Там юноша узнал, что если он хочет вернуть Хидзири, то ему понадобиться собрать гарем из семи волшебниц.

Смотрите также подборку аниме про викингов в топе лучших на нашем сайте.

10. Владыка волшебных стрел и Ванадис (Madan no Ou to Vanadis)

Владыка волшебных стрел и Ванадис

Дата выхода: 4 октября 2014 г., Япония

Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези, мелодрама, приключения

Режиссер: Тацуо Сато

В главных ролях: Хитоми Харада, Юка Игути, Хадзимэ Иидзима, Мария Исэ

Тигревурмуд Ворн является графом и правит в землях Брюн. Это графство перестало давать ему надлежащий доход. Соседние государства перестали уважать графа и нападают на его землю, а похищенные ими люди становятся рабами. Великая воительница Элеонора Вилтария Ванадис стала завоевывать земли Брюн. Но граф положился на свои таланты лучника и возглавил войско для защиты города и проиграл. Воительница взяла мужчину в плен ожидая выкупа, но графство не может его заплатить. Поэтому Ворн поступает к Элеоноре на службу длиной один год.

Читайте также подборку лучших аниме про гонки в статье на Мегакритике.

9. Супербои в повседневности (Inou-Battle wa Nichijou-kei no Naka de When Supernatural Battles Became Commonplace)

Супербои в повседневности аниме
Фото: jut.su

Дата выхода: 7 октября 2014 г., Япония

Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези, мелодрама, комедия

Режиссер: Масахико Оцука

В главных ролях: Нобухико Окамото, Нанами Ямасита, Харука Ямадзаки, Саори Хаями

В школьном литературном клубе найдется место для романтика. Андо Дзюрай надеялся, что его атмосфера поможет ему выявить его сверхспособности. За его попытками обрести особую силу со смехом наблюдают 4 миловидных девушки. И вот однажды – у него получается! Андо призвал магическую сферу, которая одарила всех членов клуба, после чего они стали учиться с ними обращаться.

Читайте также нашу подборку аниме про космос в списке лучших на Мегакритике.

8. Шоколад Купидона / Амурный шоколад (Aishen Qiaokeli-ing…)

Шоколад Купидона аниме

Дата выхода: 2 декабря 2015 г., Китай

Жанр: мультфильм, мелодрама, комедия

Режиссер: Сюн Кэ

В главных ролях: Давэй Шэнь, Цин Ду, Оу Ян, Сяои Вэнь

Данный гаремник был сделан в Китае и содержит в себе комедию с грустными моментами. Ведь кажется, что внимание девушек к мужскому полу – это прекрасно. Однако у героя данного китайского аниме – школьника Цзян Хаои появился переизбыток женской любви, так как он недавно съел шоколад Купидона. В результате с ним стали происходить забавные и не очень ситуации, например, в школе влюбится мечта всех одноклассников и заявит, что беременна от него. А потом к нему приходит другая девушка, которая уже имеет от него двух детей – мальчика и девочку. И это еще не все. Чтобы это прекратить, Цзян нужно помочь выполнить желания набросившихся на него девушек и тогда чары рассеются.

Читайте также нашу подборку аниме про любовь в списке лучших на Мегакритике.

7. Любовные неприятности / Любовь и прочие неприятности (To LOVE-Ru)

Любовные неприятности аниме

Дата выхода: 4 апреля 2008 г., Япония

Жанр: аниме, мультфильм, фантастика, боевик, мелодрама, комедия

Режиссер: Такао Като, Юкио Курода, Наоёси Кусака

В главных ролях: Акэно Ватанабэ, Харука Томацу, Саюри Яхаги, Сатоми Ара

Аниме про Юки, парня, который популярен у девушек, но несмотря на это его отношения с противоположным полом не складываются. Ситуация осложняется, когда он у себя в ванной увидел обнаженную красавицу, которая неизвестно как к нему попала. Она оказалась Лалой, наследницей влиятельной империи пришельцев, которая захотела выти замуж за простого парня Юки, чтобы не вступать в политический брак.

Читайте также наш топ лучших аниме про романтику из полнометражных.

6. Повседневная жизнь с девушкой монстром (Monster Musume no Iru Nichijou)

Повседневная жизнь с девушкой монстром

Дата выхода: 8 июля 2015 г., Япония

Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези, комедия

Режиссер: Тацуя Ёсихара

В главных ролях: Дзюндзи Мадзима, Сора Амамия, Ари Одзава, Нацуки Аикава

В этом аниме фэнтезийные существа реальны и открыто живут среди людей. Чтобы двум видам – человеку и монстру, получилось ужиться друг с другом, между ними была организована особая программа культурного обмена. По такой программе девушка-ламия – Мия должна была приехать в Японию. Из-за ошибки ее поселили к парню Курусу Кимихито. Она влюбилась в него, но ситуацию осложняет то, что отношения между разными видами запрещены.

Читайте также нашу подборку лучших аниме про магию и школу на Мегакритике.

5. Как воспитать героиню из обычной девушки (Saenai Heroine no Sodatekata)

Как воспитать героиню из обычной девушки: Финал

Дата выхода: 16 января 2015 г., Япония

Жанр: аниме, мультфильм, мелодрама, комедия

Режиссер: Канта Камэи, Такахиро Кавакоси, Акихиса Сибата

В главных ролях: Ёсицугу Мацуока, Саори Онъиси, Киёно Ясуно, Аи Каяно

Томоя Аки – любитель манги и компьютерных игр. Он хочет создать визуальную новеллу и даже уже собрал команду из талантливых подруг. И вот однажды он встречает милую девушку, вдохновившись внешностью, которой он захотел сделать ее главной героиней своей игры. Однако при дальнейших встречах выяснилось, что больше никаких преимуществ кроме красивого лица у нее нет. Но герой не унывает и собирается к Комикету сделать из нее богиню.

Читайте наш топ аниме про романтику и школу в статье на Мегакритике.

4. Иной мир — легенда Святых Рыцарей (Isekai no Seikishi Monogatari)

Иной мир легенда Святых Рыцарей

Дата выхода: 22 мая 2009 г., Япония

Жанр: аниме, мультфильм, приключения

Режиссер: Кодзи Ёсикава, Мицухиро Карато

В главных ролях: Хиро Симоно, Мадока Ёнэдзава, Нацуко Куватани, Аки Иноуэ

Еще одно аниме про попаданцев в иных измерениях. На сей раз это 15-летний Кэнси Масаки, который попадает в альтернативную реальность, где люди носят доспех «Святой Рыцарь», являющийся мехом. Парню предстоит научиться им управлять, а затем в компании красивых и сильных девушек начать бороться с несправедливостью.

Смотрите нашу статью аниме про средневековье и магию в подборке лучших.

3. Сэкирей (Sekirei)

Сэкирей аниме

Дата выхода: 2 июля 2008 г., Япония

Жанр: аниме, мультфильм, мелодрама, комедия, приключения, фэнтези

Режиссер: Кэидзо Кусакава, Ацуси Накаяма, Тайзо Йошида, Маки Кодаира

В главных ролях: Синносукэ Татибана, Саори Хаями, Марина Иноуэ, Юкана

В этом сериале история начинается с того, что Сахаси Минато два года живет в Токио и не может поступить в колледж, так как из-за стресса он теряется. И внезапно на него сваливается юная красавица, которая заявляет, что она – сэкирей. Это могущественные воины, созданные неизвестной организацией. И вот скоро уже должна начаться «королевская битва», где сэкирей схлестнуться между собой. Каждый воин должен выбрать себе человека – асикаби, который поможет раскрыть его возможности повышая шансы на победу. И вот Сахаси оказывается таким человеком. Кроме того, асикаби это очень редкие люди, поэтому вокруг них собираются целые сообщества сэкирэй.

Смотрите также нашу подборку аниме про богов в топе лучших на Мегакритике.

2. Старшая школа DxD (High School DxD)

Старшая школа DxD аниме

Дата выхода: 6 января 2012 г., Япония

Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези, комедия, мелодрама

Режиссер: Тэцуя Янагисава, Тору Китахата, Ёсифуми Суэда

В главных ролях: Юки Кадзи, Ёко Хикаса, Адзуми Асакура, Сидзука Ито

Школьник Исэи Хёдо безуспешно ухлестывает за девушками. Мало ему проблем с этим, так боги подкинули парню непростое испытание. Однажды он смог выцепить себе свидание с красоткой, которая неожиданно – пронзила ему живот сталью. Парня спасла красавица по имени Риас Гремори. Оказалось, что Риас является демонической принцессой, а Исэи стал демоном и ее вассалом. Теперь у парня появились сверхспособности и возможность собрать свой гарем.

Смотрите также нашу подборку аниме про боевые искусства в списке лучших на Мегакритике.

1. Ямада-кун и семь ведьм (Yamada-kun to 7-nin no Majo)

Моя любовь девятьсот девяносто девятого уровня

Дата выхода: 12 апреля 2015 г., Япония

Жанр: аниме, мультфильм, комедия, мелодрама, фэнтези

Режиссер: Кадзуя Сакамото, Сэики Такуно, Норихико Нагахама, Эрико Иида

В главных ролях: Рёта Осака, Саори Хаями, Тосики Масуда, Маая Утида

Аниме про то, как отличница Сираиси Урара меняется телом с хулиганом Рю Ямадой в ходе поцелуя. Поначалу им это не нравилось, но они смогли извлечь из этого выгоду: он сможет получать хорошие оценки, а она – уважение среди сверстников. Все идет своим чередом и герои узнают, что в учебном заведении обитают ведьмы и если собрать их вместе, то у них можно загадать любое желание. Для этого парочка вступает в школьный клуб сверхъестественного, чтобы найти ведьм.

Читайте также подборку аниме про роботов в нашей статье.

На этом список аниме заканчивается. А что вы ждете от аниме этого жанра в 2023 году? Поделитесь своими ожиданиями и предложениями подходящих гаремников для топа в комментариях.

Про самые ожидаемые аниме 2025 года смотрите также нашу подборку.

Смотрите фильмы августа 2024 в нашем списке новинок.

Про фильмы лета 2024 года также смотрите наш список ожидаемых премьер.

1. Mamai

Смотрел только Сэкирей, можно залипнуть, я лично за полдня нонстопом посмотрел, там 12 эпизодов всего, лично мне понравилось. Про ведьм ещё можно заценить, неплохие отклики анимэ получило

2. Антон

Мне очень понравилось аниме “Супербои в повседневности”. Хороший сюжет, сделано качественно.