5 лучших аниме про космос любителям боевой и не только фантастики

Аниме про космос Аниме

Нас уже давно манят таинственные глубины космоса, где скрыты неизведанные планеты, звездные системы и галактики. Аниме про космос – это возможность отправиться в увлекательное путешествие по бескрайним просторам вселенной и познакомиться с необычными формами жизни. В этой подборке редакция Мегакритика собрала топ самых ярких и захватывающих аниме про космические приключения.

Читайте также нашу подборку фильмы про космос 2023 на Мегакритике

1. Ковбой Бибоп

Ковбой Бибоп аниме

Дата выхода: 3 апреля 1998 г., Япония

Жанр: фантастика, боевик

Режиссер: Синъитиро Ватанабэ

В главных ролях: Коити Ямадэра, Унсё Исидзука, Мэгуми Хаясибара

Джет Блэк и Спайк Шпигель — люди с тёмным прошлым, но надежные партнеры по охоте за головами. Они путешествую по космосу в поисках преступников, за поимку которых назначено вознаграждение. Ребята не планировали расширять свою команду, однако во время космических приключений к ним неожиданно присоединяются гениальный хакер, дерзкая девушка и их чрезвычайно умная собачка. Герои попадают в передряги, попутно пытаясь разобраться со своим прошлым и найти место в жизни.

Смотрите также подборку аниме про роботов в списке лучших.

Смотрите также статью лучшие сериалы про космос 2023 в нашей подборке.

2. Странники

Странники аниме

Дата выхода: 4 октября 2003 г., Япония

Жанр: фантастика, приключения, драма

Режиссер: Горо Танигути

В главных ролях: Наоми Нагасава, Кадзунари Танака, Сацуки Юкино, Аи Орикаса

«Странники» — это аниме для тех, кто любит задаваться сложными, но важными вопросами. В 2070 году, когда человечество уже осваивает космические пространства, перед учеными возникает проблема — стоит ли продолжать и углублять исследования и освоение Солнечной системы? Ведь на Земле все еще полно других серьезных проблем: войны, голод, разрыв между богатыми и бедными странами. С развитием технологий и научным прогрессом проблем на планете не стало меньше. Герои аниме пытаются найти баланс между освоением космоса и улучшением условий жизни на Земле.

3. Космические братья

Космические братья аниме

Дата выхода: 1 апреля 2012 г., Япония

Жанр: фантастика, комедия

Режиссер: Аюму Ватанабэ

В главных ролях: Хироаки Хирата, Кэнъитиро Охаси, Масако Икэда

Мутта и Хибито Намба — обычные ребята из Японии, которые в детстве увлекались исследованием дикой природы. Однажды им удалось заметить НЛО, и это стало не только незабываемым воспоминанием, но и мотивацией для Хибито стать космонавтом. Жизнь братьев по-разному складывается: Хибито добивается успехов в космических исследованиях, а Мутта становится безработным. Но однажды Мутта находит старую запись, которую они с братом сделали в детстве. Это заставляет его вспомнить о юношеской мечте, благодаря чему Мутта решает принять участие в аэрокосмическом конкурсе.

Смотрите также нашу подборку: лучшие аниме про роботов на Мегакритике.

4. Мобильный воин Гандам

Мобильный воин Гандам

Дата выхода: 7 апреля, 1979 г., Япония

Жанр: фантастика, боевик

Режиссер: Ёсиюки Томино

В главных ролях: Хиротака Судзуоки, Тору Фуруя, Тосио Фурукава, Киёнобу Судзуки

Мобильный воин Гандам — это классика среди аниме про космос, вышедшая в далеком 1979 году. События разворачиваются в будущем, где люди ввиду перенаселения на Земле были вынуждены покорить свободные пространства вселенной. Спустя время одна из колоний объявляет войну метрополии, положив начало масштабной гражданской войне, развернувшейся на космических просторах. За весь период своего существования франшиза разрослась множестом аниме и манги, так что любителям погружаться в атмосферу произведения такой проект придется по вкусу. Ну, а для тех, кто не привык к долгим сериалам, существует несколько полнометражных фильмов по данной вселенной.

Читайте также про лучшие аниме про войну в подборке лучших.

5. Легенда о героях галактики

Легенда о героях галактики аниме

Дата выхода: 21 декабря 1988 г., Япония

Жанр: фантастика, драма

Режиссер: Нобуро Исигуро

В главных ролях: Рё Хорикава, Кэи Томияма, Юсаку Яра

Сюжет повествует о галактике, которая разделена на две враждующие стороны: тоталитарный галактический рейх и демократический союз планет. Вот только «Легенда о героях галактики» — это не типичная история о противостоянии добра и зла, какой она может показаться на первый взгляд. Политическая ситуация куда глубже и сложнее, ведь и с той, и с другой стороны полно как здравомыслящих государственных деятелей, стремящихся к процветанию, так и фанатиков, желающих прославиться за счет других. Герои задаются вопросом, что же лучше: тоталитарное общество с разумным вождем или демократическое общество, вязнущее в коррупции?

Смотрите также подборку лучшие аниме про самураев в одном списке.

Мы рассмотрели некоторые из самых захватывающих и интересных аниме про космические приключения, которые точно не оставят вас равнодушными. Каждое из них имеет свою уникальную историю и атмосферу, которая заставит вас взглянуть на космос с другой стороны. Если вы уже посмотрели что-нибудь из представленных проектов, то обязательно поделитесь своим мнением на Мегакритике.

1. Vlad

Интересная подборка, ещё когда-то давно начинал смотреть «Космические братья», но как-то не сложилось, не зацепило наверное и все серии не посмотрел (хотя их там всего 99). «Странники» думаю стоит глянуть, лично мне описание понравилось, да и серий там немного, чуть больше 20. И ещё интересно, все аниме уже в возрасте, неужели сейчас ничего подобного не делают?

2. Василий

Аниме про космос мне нравятся и очень попадаются интересные и нетривиальные сюжеты у японских мультипликационистах. Для себя отметил такой фильм, как «Легенда о героях галактики», которая сюжетом и многими поворотам сюжетных линий интересна смотрится увлекательно. Для просмотра можно рекомендовать, хотя не все из двенадцати серий равны по качеству.

3. Лидия

Японцы молодцы какие — на все темы у них имеется аниме. Что они его так любят? Это у них национальное.

4. Денис

Одному мне кажется, что только по картинке на этой странице «Ковбой Бибоп». Хотя на самом деле мне вполне нравится и сюжетная линия этого аниме. Кроме того, герои потрясные — тем, что разнообразные, опять же, взгляните на картинку. Очень хочется посмотреть его, и, уверен, я не пожалею совсем. Заранее спасибо создателю проекта, и тому, кто взял «Ковбой Бибоп» в данный список.

5. Егор

Интересным мне показалось аниме «Мобильный воин Гандам», сюжет увлекательный и достаточно динамичный. есть основная сюжетная линия и центральный посыл. Фильм достаточно старый, но смотрится прекрасно. Если хотите такого рода кино посмотреть, можно начать с данной картины. Режиссура хорошая, графика относительно неплоха. Главное, есть смысл в фильме.