5 лучших аниме про тюрьму: Блю Лок, Намбака, Радуга и др.

Аниме про тюрьму Аниме

На этот раз редакция сайта Мегакритик сделала подборку аниме про тюрьму. Такие мультфильмы обычно рассказывают истории о непростой жизни заключенных в тюрьме либо людей попавших в жестокие условия близкие к тюремным. В данном топе аниме про тюрьму находятся одни из выдающихся произведений.

Читайте также нашу подборку лучших аниме 2023 года, топ-24 новинок с высоким рейтингом.

5. Намбака (Nanbaka)

Намбака аниме

Дата выхода в формате: 5 октября 2016 г., Япония

Режиссер: Сюнсукэ Исикава, Хидэтоси Такахаси, Масато Сато

В главных ролях: Юто Уэмура, Тэцуя Какихара, Даики Кобаяси, Кэито Окуяма

Это комедийное аниме про четверых заключенных, которые регулярно сбегают из любой тюрьмы. Они угодили в тюрьму Намбака из которой еще никто не убегал. Место засекреченное, напичканное смертоносными ловушками, но герои все равно могут их обходить. Но несмотря на это они все равно попадаются и строгий надзиратель Хаджимэ сажает их обратно в камеры. Однако это не ломает боевой дух героев и они в течении всего сезона они будут пытаться сбежать из Намбаки снова и снова.

Читайте также про лучшие аниме про другой мир в нашей статье.

4. Страна чудес смертников (Deadman Wonderland)

Страна чудес смертников

Дата выхода в формате: 17 апреля 2011 г., Япония

Режиссер: Коити Хацуми

В главных ролях: Кана Ханадзава, Роми Пак, Канэхира Ямамото, Кодзо Додзака

Это аниме про заключенных, которых можно назвать смертниками. Они находятся в очень странной тюрьме, где участвуют в смертельно опасных играх на потеху публике. Это место называется Страна чудес смертников, которая является неким аттракционом. Главный герой Ганта Игараси попадает в это место за преступление, которого он не совершал. На его глазах весь его класс был убит человеком в красном, который оставил внутри юноши некий кристалл. Затем внезапно Ганту считают виновным в этой резне и после подозрительно быстрого суда подросток попадает в тюрьму. После того как парень освоился в этом месте он решает доказать свою невиновность.

Смотрите также нашу подборку лучших аниме про гарем 2023 на Мегакритике.

3. Школа строгого режима (Kangoku gakuen)

Школа строгого режима

Дата выхода в формате: 11 июля 2015 г., Япония

Режиссер: Цутому Мидзусима, Даисукэ Такасима, Синано Судзуки

В главных ролях: Хироси Камия, Кацуюки Конъиси, Кэнъити Судзумура, Даисукэ Намикава

Дико угарная анимешная комедия про школьную тюрьму. У женской школы Хацимицу сменился директор и теперь на учебу стали принимать и парней. Но не всем это понравилось, поэтому в школе был организован тайны учсовет, который пресекает любые межполовые контакты, жестоко наказывая учеников. Пятеро парней, которые подглядывали за девушками, были пойманы этим советом и отправлены в тайную школьную тюрьму. Попав в нее парням рассказали о местных порядках, как общаться с сексуальной девушкой надзирателем, а также о том, что нет смысла думать о побеге, т.к. за него накидывают еще дополнительный срок. Теперь парням придется отбывать наказание за совершенный проступок.

Читайте также подборку лучших аниме про еду в нашей статье на Мегакритике.

2. Синяя тюрьма: Блю Лок (Blue Lock)

Блю Лок аниме

Дата выхода в формате: 9 октября 2022 г., Япония

Режиссер: Джонатан Ригг, Тэцуаки Ватанабэ

В главных ролях: Кадзуки Ура, Рикко Фахардо, Аарон Дисмьюк, Дрю Бридлав

Это аниме про футбол. Ёити Исаги продувает соревнование, но его игру замечает футбольный союз и приглашает стать нападающим. Придя на место он узнает, что еще 299 нападающих тоже были приглашены. Всех игроков собрал некий безумный тренер Дзимпати Эго, с целью сделать лучшего нападающего страны, который выиграет Чемпионат мира. Затем он поселяет их в футбольный лагерь Синяя Тюрьма. В этом месте очень жестокие условия тренировок и при этом если с них вылететь, то можно распрощаться с футбольной карьерой. Ёити решает во что бы то ни стало, пройти через тренировки и стать лучшим футбольным игроком.

Смотрите также подборку лучших аниме про викингов в нашей статье.

1. Радуга: Семеро из шестой камеры второго блока (Rainbow: Nishakubou no shichinin)

Радуга: Семеро из шестой камеры второго блока

Дата выхода в формате: 7 апреля 2010 г., Япония

Режиссер: Хироси Кодзина

В главных ролях: Сюн Огури, Роми Пак, Такая Курода, Тацуя Хасомэ

Аниме про заключенных, которые пытаются оставаться людьми, чтобы ни произошло. Шестеро парней попадают в тюрьму, проходя через издевательства от надзирателя и доктора. После этого они попадают в камеру, где знакомятся с Сакураги, который в этом месте сидит уже давно. Он научил их как выживать в этом месте, а также оставаться людьми, чтобы преодолевать трудности тюремной жизни. Так начинается их дружба.

Читайте также нашу подборку аниме про богов в списке лучших.

На этом месте список аниме заканчивается. Ожидаете ли вы подобные мультфильмы в 2023 году? Своими ожиданиями и аниме, которые подходят для данной подборки, вы можете поделиться в комментариях.

1. Олег

Прикольная подборка, знают японцы о чём надо анимэ делать, надо будет заценить что-то что посвежее