25 аниме в жанре комедия: топ лучших комедийных аниме сериалов

Аниме

Аниме комедии могут быть разными по тематике, стилю и юмору, но все они имеют одну общую черту — они дарят радость и позитив. Они могут пародировать другие жанры аниме, повседневную жизнь, историю или культуру, а также создавать свои собственные уникальные миры и персонажей. Комедийные аниме часто используют визуальные шутки, забавные выражения лиц, преувеличение и абсурд. В этом топе мы расскажем вам некоторых из самых популярных и забавных из них.

Смотрите также самые ожидаемые аниме 2024 года также в нашей подборке.

Содержание

Охотник х Охотник (2011 – 2014)

Охотник х Охотник

Дата выхода: 2 октября 2011 г., Япония, Польша

Режиссёр: Хироси Кодзина

В главных ролях: Мэгуми Хан, Мария Исэ, Иссэи Футамата

Жанр: аниме, мультфильм, комедия, приключения

Кинопоиск: 8.6 — IMDB: 9.0

Комедия аниме о приключениях юного Гона Фрикса, который мечтает стать Охотником и найти своего отца, исчезнувшего много лет назад. Для этого ему нужно пройти сложный экзамен, на котором проверяются разные навыки и способности кандидатов. По дороге Гон знакомится с другими аспирантами – Киллуа, Куропикой и Леорио, которые также имеют свои цели и мотивы. Вместе они проходят череду испытаний, сражаются с врагами, находят друзей и открывают для себя новые горизонты. В аниме много юмора, динамичных боёв и неожиданных поворотов сюжета. Аниме основано на одноименной манге Ёсихиро Тогаси, которая выходит с 1998 года.

Смотрите также подборку аниме романтика комедия в списке лучших.

Читайте ТОП 5 лучших аниме про тюрьму на нашем сайте.

Невероятные приключения ДжоДжо (2012 – 2022)

Невероятные приключения ДжоДжо

Дата выхода: 4 октября 2012 г., Япония

Режиссёр: Кэнъити Судзуки, Наокацу Цуда

В главных ролях: Кадзуюки Окицу, Томокадзу Сугита, Унсё Исидзука

Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези, боевик, приключения

Кинопоиск: 8.6 — IMDB: 8.5

Это аниме с жанром комедия повествует о приключениях и битвах разных поколений семьи Джостар, носителей прозвища ДжоДжо. Каждый из них имеет свою уникальную способность, которая помогает им сражаться со злом в разных временах и местах. Среди их врагов — вампиры, древние существа, серийные убийцы и даже сам Бог. Аниме-сериал полон юмора, экшена, драмы и неожиданных поворотов сюжета. Аниме-сериал Невероятные приключения ДжоДжо основан на одноименной манге Хирохико Араки, которая насчитывает более 130 томов. Сериал получил множество положительных отзывов от критиков и зрителей за свой оригинальный стиль.

Читайте ТОП 13 аниме про магию на нашем сайте.

Гуррен-Лаганн (2007)

Гуррен-Лаганн

Дата выхода: 1 апреля 2007 г., Япония

Режиссёр: Хироюки Имаиси, Хироси Куримото

В главных ролях: Кана Асуми, Юкари Фукуи, Нобуюки Хияма

Жанр: аниме, мультфильм, фантастика, боевик, драма, комедия

Кинопоиск: 8.5 — IMDB: 8.3

Захватывающая история о дружбе, приключениях и борьбе за свободу. Главные герои — Камина и Симон — живут в подземной деревне, не зная о существовании другого мира. Однажды они находят маленького робота, который помогает им выбраться на поверхность. Там их ждут не только красота и чудеса, но и опасность в лице зверолюдей, которые хотят уничтожить всех людей. Камина и Симон объединяются с другими выжившими и создают команду под названием «Гуррен-Лаганн» и бросают вызов зверолюдям и их лидеру — Спиральному Королю. В ходе своего путешествия они узнают о тайне своего происхождения, о силе, которая течёт в их крови, и о враге.

Читайте ТОП 11 аниме про роботов на нашем сайте.

Нодамэ Кантабиле (2007 – 2010)

Нодамэ Кантабиле

Дата выхода: 2007 г., Япония

Режиссёр: Кэнъити Касаи, Тиаки Кон

В главных ролях: Ёсинори Фудзита, Синдзи Кавада, Санаэ Кобаяси

Жанр: аниме, мультфильм, комедия, музыка

Кинопоиск: 8.5 — IMDB: 8.1

Главный герой, Синъити Тиаки, — талантливый скрипач и будущий дирижёр, мечтающий учиться в Европе, но он боится летать на самолетах. Жизнь Синъити меняется после знакомства с Мэгуми Нодамэ, — необычной и эксцентричной пианисткой, которая играет по слуху и не следует нотам. Она влюбляется в Тиаки и начинает преследовать его повсюду, называя его своим наставником. Тиаки изначально раздражается её поведением, но постепенно узнаёт её истинный потенциал и чувство к музыке. Вместе они переживают множество смешных и трогательных ситуаций, связанных с учебой, концертами, друзьями и любовью. Это замечательная история о том, как музыка может объединять людей разных характеров и культур.

Читайте ТОП 8 аниме про музыку на нашем сайте.

Брошенный кролик (2011 – 2012)

Брошенный кролик

Дата выхода: 7 июля 2011 г., Япония

Режиссёр: Канта Камэи, Ёситака Кояма

В главных ролях: Хироси Цутида, Аю Мацуура, Ацуко Минэ

Жанр: аниме, мультфильм, драма, комедия

Кинопоиск: 8.5 — IMDB: 8.3

Эта комедия рассказывает о необычной семье, состоящей из тридцатилетнего холостяка Дайкити и шестилетней девочки Рин. Дайкити внезапно узнает, что Рин — внебрачная дочь его умершего деда. Никто из семьи не хочет брать на себя ответственность за Рин, поэтому Дайкити решает взять её к себе и стать её опекуном. С первого взгляда кажется, что Дайкити и Рин ничего не связывает, кроме крови. Он — серьёзный и занятый работник, она — игривый и любознательный ребёнок. Однако постепенно они находят общий язык и учатся жить вместе. Дайкити понимает, что Рин нуждается в его заботе и любви, а он сам начинает ценить простые радости жизни. Рин также меняется под влиянием Дайкити: она становится более самостоятельной, дружелюбной и уверенной в себе.

Читайте подборку лучших аниме за 2023 год на нашем сайте.

Гинтама (2005 – 2018)

Гинтама

Дата выхода: 4 апреля 2006 г., Япония

Режиссёр: Тидзуру Мияваки, Синдзи Такамацу

В главных ролях: Томокадзу Сугита, Риэ Кугимия, Даисукэ Сакагути

Жанр: аниме, мультфильм, фантастика, боевик, комедия, фэнтези

Кинопоиск: 8.5 — IMDB: 8.7

Аниме рассказывает о приключениях эксцентричного самурая Сакаты Гинтоки и его друзей. Они живут в альтернативной Японии 19 века, где инопланетяне оккупировали страну и запретили ношение мечей. Гинтоки работает в агентстве «Мастера на все руки», которое берётся за любые дела за небольшую плату. Вместе с ним работают юный очкарик Шимура Шинпачи, сильная и прожорливая инопланетянка Кагура и огромный пёс Садахару. Они часто сталкиваются с разными проблемами, связанными с политикой, криминалом, терроризмом и просто повседневной жизнью. Они также встречают множество разнообразных персонажей, таких как члены полицейского отряда Шинсенгуми, бывшие товарищи Гинтоки по революционной группе Джоишиши, пираты космической организации Харусаме и многие другие.

Читайте ТОП 11 аниме про самураев и ронинов на нашем сайте.

Первый шаг (2000 – 2002)

Первый шаг

Дата выхода: 3 октября 2000 г., Япония

Режиссёр: Сатоси Нисимура

В главных ролях: Стив Стейли, Ричард Эпкар, Грант Джордж

Жанр: аниме, мультфильм, спорт, комедия

Кинопоиск: 8.5 — IMDB: 8.8

История о робком школьнике Иппо Макуноути, мечтающем стать боксёром. Его жизнь меняется, когда он знакомится с профессиональным боксёром Такамурой, который спасает его от хулиганов и приглашает в Зал Камогава. Там Иппо начинает тренироваться под руководством бывшего боксера Камогавы и узнаёт о своём потенциале и таланте. В аниме мы следим за ростом и развитием Иппо как боксёра и человека. Он участвует в различных соревнованиях, сражается с сильными соперниками, заводит друзей и врагов, влюбляется и сталкивается с трудностями. Он также узнает о разных стилях и техниках бокса, а также о своих сильных и слабых сторонах.

Читайте ТОП 7 аниме про бокс на нашем сайте.

Кланнад: Продолжение истории (2008 – 2009)

Кланнад: Продолжение истории

Дата выхода: 2 октября 2008 г., Япония

Режиссёр: Тацуя Исихара

В главных ролях: Юити Накамура, Дэвид Матранга, Люси Кристиан

Жанр: аниме, мультфильм, драма, мелодрама, комедия

Кинопоиск: 8.4 — IMDB: 8.6

Томои и Нагиса живут вместе у семьи Фурукава, которая стала для Томои настоящей семьей, в отличие от его отца, который покинул его в детстве. Томои работает в электротехнической фирме, а Нагиса пытается закончить школу, несмотря на своё слабое здоровье. Они поддерживают друг друга и любят всем сердцем. Однако их счастье испытывается тяжёлыми испытаниями. Нагиса беременна, но её состояние ухудшается. В конце концов, Нагиса умирает при родах, оставив Томои одного с дочерью Усио. Томои погружается в депрессию и отдаляется от Усио, передавая её на попечение родителей Нагисы. Он живёт без цели и надежды, пока не встречает Усио пять лет спустя. Он решает взять на себя ответственность за неё и начать новую жизнь.

Читайте ТОП 13 аниме про любовь на нашем сайте.

Ванпанчмен (2015 – 2019)

Ванпанчмен

Дата выхода: 1 октября 2015 г., Япония

Режиссёр: Синго Нацумэ

В главных ролях: Макото Фурукава, Каито Исикава, Ёдзи Уэда

Жанр: аниме, мультфильм, боевик, комедия, фантастика

Кинопоиск: 8.4 — IMDB: 8.7

Аниме в жанре комедия о Сайтаме, обычном парне, который стал супергероем ради забавы. Он так сильно тренировался, что стал способен победить любого противника одним ударом. Но ему скучно, потому что он не может найти достойного соперника. Сайтама вступает в Ассоциацию Героев, где знакомится с другими героями разных классов и способностей. Он также находит себе ученика — Геноса, киборга, который хочет отомстить за свою семью. Вместе они сражаются с разными монстрами, злодеями и инопланетными захватчиками, которые угрожают миру. Сайтама часто не получает заслуженного признания и уважения, потому что многие считают его обманщиком или подставным лицом.

Читайте ТОП 9 аниме про сильного главного героя на нашем сайте.

Волейбол!! (2014 – …)

Волейбол!!

Дата выхода: 5 апреля 2014 г., Япония

Режиссёр: Сусуму Мицунака

В главных ролях: Аюму Мурасэ, Каито Исикава, Сатоси Хино

Жанр: аниме, мультфильм, спорт, комедия

Кинопоиск: 8.4 — IMDB: 8.7

Аниме повествует о приключениях Шоё Хинаты, мальчика, который влюбился в этот вид спорта после просмотра матча национального чемпионата по телевизору. Он решает стать таким же легендарным игроком, как «маленький гигант», несмотря на свой невысокий рост. Однако его мечта сталкивается с реальностью, когда он участвует в своём первом и последнем турнире в средней школе и проигрывает команде, в которой играет гениальный разыгрывающий Тобио Кагеяма, прозванный «королем площадки». Хината не сдаётся и клянётся победить Кагеяму в будущем. Судьба сводит их вместе, когда они поступают в старшую школу Карасуно. Им приходится научиться играть в одной команде, преодолевая свои разногласия и дополняя друг друга.

Читайте ТОП 6 аниме комедий 2023 года на нашем сайте.

Очень приятно, Бог (2012 – 2015)

Очень приятно, Бог

Дата выхода: 1 октября 2012 г., Япония

Режиссёр: Акитаро Даити

В главных ролях: Судзуко Мимори, Акира Исида, Синносукэ Татибана

Кинопоиск: 8.3 — IMDB: 8.1

Аниме рассказывает о приключениях Нанами Момодзоно, девушки, ставшей богиней земли после того, как её отец сбежал из-за долгов. Она встретила Микагэ, бывшего бога храма, который предложил ей пожить у себя в обмен на спасение. В храме Нанами познакомилась с Томоэ, лисом-хранителем, который не хотел служить ей, но был вынужден заключить с ней контракт. Так началась их необычная жизнь, полная мистических событий, романтических перипетий и юмористических ситуаций. Нанами постепенно узнаёт больше о мире богов и демонов, а также о прошлом Томоэ и Микагэ. Она также заводит новых друзей и врагов среди других сверхъестественных существ. Нанами и Томоэ влюбляются друг в друга, но их отношения осложняются разницей в статусе, возрасте и культуре.

Читайте ТОП 10 аниме про богов на нашем сайте.

Зомби-апокалипсис и список из 100 дел, что я выполню перед смертью (2023 – …)

Зомби-апокалипсис и список из 100 дел, что я выполню перед смертью

Дата выхода: 7 июля 2023 г., Япония

Режиссёр: Кадзуки Кавагоэ

В главных ролях: Сюитиро Умэда, Томори Кусуноки, Зино Робинсон

Жанр: аниме, мультфильм, ужасы, комедия, боевик

Кинопоиск: 8.1 — IMDB: 8.1

Акира — молодой офисный работник, который живёт в постоянном стрессе и неудовлетворении. Он мечтает о свободе и приключениях, но не знает, как изменить повседневность. Однажды он просыпается в мире, где Токио захвачено зомби. Акира радуется, что больше не нужно ходить на ненавистную работу, и решает составить список из 100 дел, которые он хотел бы сделать перед смертью. Среди них — покататься на мотоцикле, посетить аквариум, поцеловать девушку своей мечты и даже убить зомби-акулу. Вместе со своими новыми друзьями он отправляется на поиски приключений и смысла жизни в опасном и безумном мире.

Посмотрите еще одно отличное аниме про зомби.

Моб Психо 100 (2016 – …)Моб Психо 100

Дата выхода: 11 июля 2016 г., Япония

Режиссёр: Юдзуру Татикава, Такэфуми Андзаи

В главных ролях: Сэцуо Ито, Такахиро Сакурай, Акио Оцука

Жанр: аниме, мультфильм, боевик, комедия, фантастика

Кинопоиск: 8.3 — IMDB: 8.6

Шигэо Кагэяме по прозвищу Моб может гнуть ложки, поднимать предметы мыслью и даже бороться с призраками. Но он не хочет выделяться из толпы и пытается жить как обычный подросток. Он работает на своего «наставника» по психике, Рейгена, который на самом деле не имеет никаких способностей и использует Моба для своей выгоды. Моб также влюблён в свою одноклассницу Цубоми, но не знает, как признаться ей в своих чувствах. Его психическая сила связана с его эмоциональным состоянием, поэтому он старается держать свои эмоции под контролем, чтобы не вызвать катастрофу. В ходе сериала Моб сталкивается с разными противниками и друзьями, которые хотят использовать его или помочь.

Читайте ТОП 15 аниме про школу и подростков на нашем сайте.

Нана (2006 – 2007)

Нана

Дата выхода: 5 апреля 2006 г., Япония

Режиссёр: Морио Асака

В главных ролях: Роми Пак, Мидори Кавана, Брайан Драммонд

Жанр: аниме, мультфильм, комедия, драма, мелодрама, музыка

Кинопоиск: 8.2 — IMDB: 8.5

Две девушки по имени Нана были совершенно разными по характеру и мечтам. Нана Комацу была романтичной и наивной, она ехала к своему парню Сёдзи, который учился в столице. Нана Осаки была смелой и амбициозной, она хотела стать известной певицей и доказать своему бывшему возлюбленному Рэну, что она может добиться успеха. Судьба свела их, когда они увидели одну и ту же объявление о сдаче квартиры. Они решили жить вместе, чтобы сэкономить на аренде. Так началась их дружба, которая пережила много радостей и горестей. Они поддерживали друг друга в любви, карьере и жизни. Аниме показывает, как две разные девушки находят общий язык и становятся лучшими подругами.

Читайте подборку лучших романтических аниме 2023 года на нашем сайте.

Стальной алхимик (2003 – 2004)

Стальной алхимик

Дата выхода: 4 декабря 2003 г., Япония

Режиссёр: Сэидзи Мидзусима, Норимицу Судзуки

В главных ролях: Роми Пак, Риэ Кугимия, Тору Окава

Жанр: аниме, мультфильм, приключения, боевик, комедия, драма

Кинопоиск: 8.2 — IMDB: 8.5

История о двух братьях, Эдварде и Альфонсе Элриках, которые изучают алхимию — науку о превращении материи. Они пытаются воскресить свою умершую мать, но нарушают один из основных законов алхимии — эквивалентный обмен. В результате Эдвард теряет руку и ногу, а Альфонс — своё тело, которое Эдвард успевает прикрепить к доспехам. Братья отправляются в поисках легендарного философского камня, который может помочь им вернуть свои потери. По пути они сталкиваются с разными опасностями, тайнами и заговорами, связанными с алхимией, армией и гомункулами — искусственными существами, созданными из человеческих душ. Они также узнают о существовании параллельного мира, где нет алхимии, но есть наука и техника.

Читайте ТОП 12 аниме про волшебство на нашем сайте.

Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире (2021 – …)

Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире

Дата выхода: 10 января 2021 г., Япония

Режиссёр: Манабу Окамото

В главных ролях: Юми Утияма, Аи Какума, Кономи Кохара

Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези, приключения, комедия

Кинопоиск: 8.2 — IMDB: 8.4

Ринтаро Окабэ — 34-летний безработный, который живёт в своей комнате, окруженный фигурками и видеоиграми. Однажды он получает письмо от бога, который предлагает ему реинкарнироваться в другом мире с магией и приключениями. Ринтаро соглашается, надеясь начать новую жизнь, но вскоре обнаруживает, что его новое тело — это девочка-эльф по имени Рина. К тому же, он оказывается в семье бедных фермеров, которые живут в деревне, где нет ничего интересного. Рина решает использовать свои знания из предыдущей жизни и свои магические способности, чтобы улучшить своё положение и развлечься. Она путешествует по миру, знакомится с разными расами и культурами, попадает в забавные и опасные ситуации.

Читайте ТОП 17 аниме про перерождение на нашем сайте.

Почувствуй ветер (2018 – 2019)

Почувствуй ветер

Дата выхода: 2 октября 2018 г., Япония

Режиссёр: Кадзуя Номура

В главных ролях: Майк Хаимото, Kelly Greenshield, Джон Свэйзи

Жанр: аниме, мультфильм, комедия, спорт

Кинопоиск: 8.2 — IMDB: 8.4

Главный герой — Киёсэ Хайдзи, бывший профессиональный бегун, который из-за травмы был вынужден уйти из спорта. Он знакомится с другим бывшим атлетом — Какэру Курахарой, который попал в неприятности из-за кражи еды. Хайдзи убеждает Какэру переехать в его общежитие, где живут ещё восемь парней разных специальностей и характеров. Хайдзи объявляет своим соседям, что они все должны стать бегунами и пробежать марафон. Некоторые из них сначала отказываются, но постепенно все соглашаются попробовать. Так начинается их тренировочный лагерь, где они не только улучшают свою физическую форму, но и узнают друг друга лучше.

Читайте ТОП 15 аниме про спорт на нашем сайте.

Руки прочь от кинокружка! (2020)

Руки прочь от кинокружка!

Дата выхода: 5 января 2020 г., Япония

Режиссёр: Масааки Юаса

В главных ролях: Саири Ито, Муцуми Тамура, Мисато Мацуока

Жанр: аниме, мультфильм, комедия

Кинопоиск: 8.2 — IMDB: 8.2

Главная героиня Мидори Асакуса — мечтательная девушка, которая придумывает удивительные миры и сюжеты для своих будущих фильмов. Её лучшая подруга Саяка Канамори — реалистичная и целеустремленная девушка, превратившая хобби в бизнес. Их третья подруга Цубаме Мидзусаки — талантливая художница, которая рисует персонажей и мечтает стать аниматором, несмотря на запрет своих родителей. Вместе они создают свой собственный кинокружок, где могут реализовывать свои идеи и фантазии в виде короткометражных аниме-фильмов. Они сталкиваются с разными проблемами и препятствиями, такими как нехватка оборудования, бюрократия в школе, конкуренция с другими клубами и недостаток времени.

Читайте ТОП 10 полнометражных аниме 2023 года на нашем сайте.

Семья шпиона (2022 – …)

Семья шпиона

Дата выхода: 9 апреля 2022 г., Япония

Режиссёр: Кадзухиро Фурухаси, Такахиро Харада

В главных ролях: Такуя Эгути, Саори Хаями, Ацуми Танэдзаки

Жанр: аниме, мультфильм, боевик, комедия

Кинопоиск: 8.1 — IMDB: 8.4

Это прикольная история о том, как секретный агент Лойд Форджер, работающий на благо мира, создаёт фиктивную семью для выполнения своей миссии. Но он не знает, что его жена Йор — наёмная убийца, а приёмная дочь Аня — телепат. Каждый из них скрывает свою настоящую личность и профессию от других, но при этом пытается поддерживать семейные отношения. В результате возникают множество забавных и опасных ситуаций, в которых героям приходится выкручиваться из передряг и ловить баланс между работой и личной жизнью. Сериал основан на одноименной манге Тацуи Эндо, которая выходит с 2019 года и уже завоевала популярность и признание среди читателей.

Читайте подборку лучших аниме весны 2023 года на нашем сайте.

Ох уж этот экстрасенс Сайки Кусуо! (2016 – 2018)

Ох уж этот экстрасенс Сайки Кусуо!

Дата выхода: 4 июля 2016 г., Япония

Режиссёр: Хироаки Сакурай

В главных ролях: Хироси Камия, Даисукэ Оно, Нобунага Симадзаки

Жанр: аниме, мультфильм, фантастика, комедия, драма

Кинопоиск: 8.1 — IMDB: 8.3

Кусуо Сайки — это не простой подросток, а обладатель сверхъестественных способностей, таких как телепатия, телекинез, телепортация и многих других. Он может читать мысли людей, летать в воздухе, перемещаться по миру за секунды и даже управлять временем. Но вместо того, чтобы наслаждаться своими дарами, он хочет быть обычным парнем и скрывает свои способности от окружающих. Его мечта — прожить спокойную и незаметную жизнь без лишних проблем. Однако это оказывается невозможным, так как на его пути постоянно возникают разные неприятности и странные персонажи. Его одноклассники пытаются подружиться с Кусуо или использовать его для своих целей, не подозревая о его тайне.

Читайте ТОП 9 аниме про магию и другой мир на нашем сайте.

Госпожа Кагуя: В любви как на войне (2019 – 2022)

Госпожа Кагуя: В любви как на войне

Дата выхода: 12 января 2019 г., Япония

Режиссёр: Мамору Хатакэяма, Юдзиро Абэ

В главных ролях: Аои Кога, Кономи Кохара, Рёта Судзуки

Кинопоиск: 8.1 — IMDB: 8.5

Аниме комедия рассказывает о необычной войне между двумя гениальными учениками элитной школы. Миюки Сироганэ и Кагуя Синомия являются президентом и вице-президентом школьного совета, а также самыми популярными и уважаемыми студентами. Они тайно влюблены друг в друга, но не хотят признаваться первыми, считая это проявлением слабости. Поэтому они придумывают различные хитрые планы, чтобы заставить другого сделать первый шаг. Но их попытки всегда заканчиваются неудачей, благодаря их собственной гордости, неловкости и вмешательству других персонажей. Это аниме подойдет всем, кто хочет поржать до слёз.

Читайте ТОП 8 аниме про войну на нашем сайте.

Бакуман. (2010 – 2013)

Бакуман.

Дата выхода: 2 октября 2010 г., Япония

Режиссёр: Нориаки Акитая, Кэнъити Касаи

В главных ролях: Ацуси Абэ, Сатоси Хино, Саори Хаями

Жанр: аниме, мультфильм, комедия, драма

Кинопоиск: 8.1 — IMDB: 8.0

Этот угарный сериал рассказывает о мечте двух школьников стать успешными мангаками (создателями манги). Главные герои — Моритака Маширо и Акито Такаги — объединяют свои таланты в рисовании и писательстве, чтобы создать популярную мангу и получить аниме-адаптацию. По дороге к своей цели они сталкиваются с разными проблемами, конкурентами и наставниками в индустрии манги. Они также обещают жениться на своих возлюбленных, когда их манга станет аниме, и для этого им нужно работать усердно и верить в свой успех. Это аниме показывает, как трудно и интересно быть мангакой. Оно не только забавное и захватывающее, но и поучительное и вдохновляющее.

Читайте ТОП 10 аниме про любовь и школу на нашем сайте.

Фруктовая корзина (2019 – 2021)

Фруктовая корзина

Дата выхода: 5 апреля 2019 г., Япония

Режиссёр: Ёсихидэ Ибата

В главных ролях: Манака Ивами, Нобунага Симадзаки, Юма Утида

Жанр: аниме, мультфильм, комедия, драма, мелодрама, фэнтези

Кинопоиск: 8.1 — IMDB: 8.6

Весёлый сериал рассказывает о жизни Тору Хонда, доброй и оптимистичной девушки, потерявшей свою мать. Она оказывается на улице, но ей на помощь приходят Юки и Кё Сума, одноклассники Тору, которые приглашают её жить в своём доме. Там Тору узнаёт секрет семьи Сума: они превращаются в животных китайского зодиака, когда их обнимает представитель противоположного пола. Тору решает помочь Сумам избавиться от этого проклятия, а также найти своё счастье. В процессе она заводит много друзей и влюбляется в одного из Сум. У сериала три сезона, и он является ребутом одноименного аниме 2001 года.

Читайте ТОП 10 полнометражных аниме про романтику за 2023 год на нашем сайте.

Президент — горничная! (2010 – 2011)

Президент — горничная!

Дата выхода: 1 апреля 2010 г., Япония

Режиссёр: Хироаки Сакурай, Ёсинобу Токумото

В главных ролях: Аюми Фудзимура, Нобухико Окамото, Мицухиро Итики

Кинопоиск: 8.1 — IMDB: 7.9

История о жизни Мисаки Аюдзавы, девушки-президента школьного совета в мужской частной школе Сэйка. Мисаки стремится привнести порядок и дисциплину в этот храм науки, где бесчинствуют наглые и разбитные парни. Однако у неё есть секрет, который она хочет скрыть от всех: после учебы она работает горничной в кафе «Мейд Латте». Ее тайна под угрозой, когда один из самых популярных и богатых учеников Сэйки, Такуми Усуи, случайно узнаёт о её подработке. Вместо того, чтобы разоблачить её перед всей школой, Такуми начинает интересоваться Мисаки и часто посещать её на работе. Между ними возникает необычная дружба, которая постепенно перерастает во что-то большее.

Читайте ТОП 15 аниме зимы 2022-23 года на нашем сайте.

Бездомный Бог (2014 – 2015)

Бездомный Бог

Дата выхода: 5 января 2014 г., Япония

Режиссёр: Котаро Тамура, Цуёси Хида

В главных ролях: Хироси Камия, Маая Утида, Юки Кадзи

Жанр: аниме, мультфильм, приключения, фэнтези, комедия, боевик

Кинопоиск: 8.1 — IMDB: 7.9

Ржачный рассказ о приключениях бродячего бога Ято и его друзей. Ято — это юноша в спортивном костюме, который хочет стать популярным и богатым богом, но у него нет ни храма, ни почитателей. Он выполняет любые желания за пять йен, но чаще всего попадает в неприятности. Однажды он спасает от смерти школьницу Хиёри, которая после этого получает способность выходить из своего тела в виде духа. Хиёри просит Ято вернуть ей обычную жизнь, но он не может сделать это без своего оружия — саки. Саки — это души умерших людей, которые служат богам в обмен на своё спасение. Ято находит нового саки — юного парня по имени Юкинэ, который был убит своим отчимом.

Читайте ТОП 14 аниме про героев из другого мира на нашем сайте.

Надеюсь, что вы нашли эту статью полезной и интересной. Если вы хотите узнать больше об аниме комедиях, то на Мегакритике вы найдете рейтинги и отзывы о разных фильмах и сериалах. Тут вы также сможете поделиться своим мнением и обсудить свои любимые произведения с другими зрителями.

ТОП аниме комедий

Ванпанчмен
Госпожа Кагуя: В любви как на войне
Очень приятно, Бог
Зомби-апокалипсис и список из 100 дел, что я выполню перед смертью
Ох уж этот экстрасенс Сайки Кусуо!
Невероятные приключения ДжоДжо
Руки прочь от кинокружка!
Нодамэ Кантабиле
Кланнад: Продолжение истории
Волейбол!!
Гинтама
Гуррен-Лаганн

Спасибо за внимание! Не забудьте оставить комментарий под этой статьей и рассказать, какие аниме комедии вам понравились больше всего.

Опытный копирайтер, редактор и контент-менеджер, более 14 лет на фрилансе. Высшее филологическое образование, в юности работала журналистом. Увлеченный киноман, писала материалы для многих киносайтов.