18 лучших фильмов июля 2024 для фанатов яркого кино в разгаре лета

Фильмы июня 2024 Фильмы

Июль 2024 года — время, когда киноманы смогут насладиться яркими премьерами, способными удовлетворить любой вкус. От долгожданных сиквелов до свежего авторского кино — этот месяц обещает стать настоящим праздником для любителей кино. Мегакритик подготовили для вас подборку лучших фильмов июля 2024 года.

Гадкий я 4 (Despicable Me 4)

Гадкий я 4 мультфильм

Дата выхода: 3 июля 2024, США

Жанр: мультфильм, фантастика, комедия, приключения, семейный

Режиссер: Крис Рено, Патрик Делаж

В главных ролях: Стив Карелл, Кристен Уиг, Джои Кинг, Уилл Феррелл, София Вергара

Грю – суперзлодей, который давно покинул свою злодейскую карьеру. Теперь он живет с своими тремя дочерями – Марго, Эдит и Агнес. Он старается быть хорошим отцом и заботиться о своей семье. В их семью приходит новый член – Грю-младший. Он очень шумный и шаловливый. Грю-младший постоянно мучает своего отца, но Грю пытается справляться с этим и любить своего сына.

У Грю появляется новый враг – Максимилиан Ле Маль. Максимилиан – необычный злодей. Он хочет уничтожить мир и завладеть всеми сокровищами. У Максимилиана есть роковая подруга – Валентина. Валентина очень опасна. Она помогает Максимилиану в его злых планах. Грю должен защитить свою семью от Максимилиана и Валентины. Он должен снова стать суперзлодеем, чтобы победить своего врага.

Про ожидаемые мультики 2024 года смотрите также наш список анимационных новинок.

Мой шпион 2: Вечный город (My Spy: The Eternal City)

Дэйв Батиста фильм

Дата выхода: 18 июля 2024, США

Жанр: боевик, комедия

Режиссер: Питер Сигал

В главных ролях: Дэйв Батиста, Анна Фэрис, Кристен Шаал, Хлоя Коулмэн, Никола Коррейя-Дамуд, Кен Жонг

Софи подросла. Она стала умной, смелой и любопытной девочкой. Теперь она учится в школе и мечтает поехать в Италию с школьным хором. Софи знает о том, что ее лучший друг Коллин – сын главы ЦРУ, а его отец – агент ЦРУ Джей Джей. Софи очень волнуется о своем друге и хочет, чтобы Джей Джей ее сопровождал в Италии. Она убеждает его поехать с ней и ее классом.

В Италии группа школьников оказывается в эпицентре опасного международного террористического заговора. Террористы хотят захватить главу ЦРУ и его сына Коллина. Джей Джей понимает, что Софи в опасности. Он должен защитить ее и разоблачить террористов.

Покажи мне Луну (Fly Me to the Moon)

Покажи мне Луну фильм

Дата выхода в России: 10 июля 2024, США, Великобритания

Жанр: мелодрама, комедия

Режиссер: Грег Берланти

В главных ролях: Скарлетт Йоханссон, Ченнинг Татум, Вуди Харрельсон, Кристиан Клименсон, Джим Рэш

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 100%

1960-е годы. Мир затаив дыхание следит за космической гонкой между СССР и США. Каждая страна мечтает первой ступить на Луну. Для Америки это не просто триумф науки, но и символ мощи и превосходства.

В это бурное время Келли Джонс, опытный маркетолог, получает заманчивое предложение. Ей доверена миссия – создать неповторимый имидж исторической американской миссии «Аполлон-11». Тогда в ход идут хитроумные планы и секретные операции. Маркетологи решают снять постановочные кадры высадки астронавтов на поверхность Луны. Перед Келли Джонс стоит непростая задача. Ей нужно создать идеальную иллюзию, которая убедит весь мир.

Смерч 2 (Twisters)

Смерчи фильм

Дата выхода: 17 июля 2024, США

Жанр: боевик, триллер

Режиссер: Ли Айзек Чун

В главных ролях: Глен Пауэлл, Дэйзи Эдгар-Джонс, Энтони Рамос, Мора Тирни, Кэти М. О’Брайан

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 100%

Планета Земля изменилась. Глобальное потепление вызвало катастрофические изменения в климате. Огромные, сверхмощные торнадо разрушают города и уносят жизни. Мир оказался на грани катастрофы. Но есть те, кто не сдается. Кейт Купер, дочь легендарных охотников за штормами, идет по стопам своих родителей. В ее жилах течет адреналин, а в глазах горит страсть к покорению стихии.

Вместе с молодой командой ученых Кейт отправляется на опасную миссию. Им нужно протестировать революционную систему трекинга торнадо и научиться предугадывать их появление. Ставки высоки. От успеха миссии зависит будущее всего человечества. В пучине разрушительных вихрей Кейт и ее команда будут бороться с непредсказуемой стихией и сталкиваться с неизведанными угрозами.

Про другие фильмы катастрофы 2024 смотрите также нашу подборку.

Дэдпул и Росомаха (Deadpool & Wolverine)

Дэдпул 3 фильм

Дата выхода: 24 июля 2024, США

Жанр: фантастика, боевик, комедия

Режиссер: Шон Леви

В главных ролях: Райан Рейнольдс, Хью Джекман, Эмма Коррин, Морена Баккарин, Роб Делани

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 99%

Уэйд Уилсон, известный всем как Дэдпул, оказывается втянут в опасную игру. Его забирают в «Управление временными изменениями» — секретную организацию, которая контролирует историю. Уэйд получает задание – переписать прошлое. Его цель – изменить события, связанные с Росомахой, и влиять на будущее. Это опасная игра, где одна ошибка может перевернуть весь мир. Дэдпул должен стать мастером временных парадоксов. Он будет путешествовать по прошлому, встречаться с знакомыми героями и пытаться изменить события, которые кажутся неизменными.

Контакты

Контакты фильм

Жанр: драма, фантастика

Режиссер: Дмитрий Моисеев

В главных ролях: Ирина Саликова, Сергей Гилев, Алексей Ярмилко, Валентин Самохин, Денис Филимонов

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 99%

Мир перевернулся. На небе зависли инопланетные корабли, а на Землю пришли биопаги, или Виталики, как их прозвали люди. Они принесли с собой вещество под названием прак, цель которого остается тайной. Нина, медсестра из спокойного провинциального города, пытается спасти своего больного отца. Ее единственная надежда – прак. Она решается вступить в контакт с Виталиком и узнать правду об этом веществе.

В поисках ответа Нина встречается с необычайной реальностью. Она узнает о пришельцах много нового, погружается в мир тайных технологий и неизведанных возможностей. Ее жизнь изменяется навсегда.

Водитель-олигарх

Павел Прилучный

Режиссер: Алексей Пиманов

В главных ролях: Павел Прилучный, Алексей Чадов, Ольга Погодина, Станислав Дужников, Дмитрий Хрусталев

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 98%

Тимур Бабурин — истинный сын олигарха. Он не знает, что такое работать, и проводит дни в бесконечных развлечениях. Деньги текут рекой, а жизнь – сплошная вечеринка. Тимур любит экстрим и часто заключает опасные пари, чтобы доказать свое превосходство.

Однажды его отец неожиданно умирает. Тимур становится наследником огромного состояния. Но управлять бизнесом – это не его стихия. В это время к нему обращается Антон, бывший бизнес-партнер отца. Он предлагает Тимуру заманчивый спор, от которого Тимур не в силах отказаться. Он не догадывается, что это решение перевернет его жизнь с ног на голову. Тимур окажется втянут в опасную игру. Ему предстоит понять цену денег, цену дружбы и цену собственных грехов.

Полицейский из Беверли-Хиллз 4 (Beverly Hills Cop: Axel F)

Эдди Мерфи

Дата выхода: 3 июля 2024, США

Жанр: боевик, триллер, комедия, криминал

Режиссер: Марк Моллой

В главных ролях: Эдди Мерфи, Джадж Райнхолд, Джозеф Гордон-Левитт, Кевин Бейкон, Бронсон Пиншо

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 96%

Аксель Фоули – полицейский с улица, который не привык к роскоши и блеску. Но его жизнь снова переворачивается с ног на голову, когда он возвращается в Беверли-Хиллз – город богатства и гламура.

Его старого друга убили. Аксель понимает, что это не простой случай, и в деле замешаны высокопоставленные чиновники. Он должен разобраться в коррупции в управлении полиции Беверли-Хиллз, где все куплено и все замазано. Аксель – не тот, кто будет играть по правилам. Он не боится нарушить закон, чтобы найти убийцу своего друга и остановить беспредел.

Обе две

Обе две фильм

Дата выхода: 25 июля 2024, Россия

Режиссер: Владимир Котт

В главных ролях: Кристина Асмус, Таисья Калинина, Валентина Мазунина, Кирилл Кяро, Филипп Бледный

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 96%

Глаша – дерзкая четырнадцатилетняя девочка, которая мечтает о кино. Она живет в маленьком городке Шуя с любимой бабушкой. Но ее мир рушится, когда бабушка умирает.

Тетя Валя, старшая сестра мамы Глаши, – строгая и авторитарная женщина. Она хочет взять опеку над Глашей, но девочка не хочет жить под ее контролем. Она решает сбежать в Москву, к своей младшей тете Ане. Аня – полная противоположность Вале. Она романтичная и нежная, но не готова к ответственности за своевольную Глашу.

Кореша

Кореша фильм

Дата выхода: 18 июля 2024, Россия

Режиссер: Денис Павлов

В главных ролях: Никита Кологривый, Владимир Карпук, Георгий Дронов, Микита Воронов, Настасья Самбурская

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 90%

Макс, веселый и легкомысленный парень, решает угнать коллекционный «Кадиллак» у местного авторитета Германа Эдуардовича. Он не ожидал, что это приведет к серьезным последствиям. Гусь, верный друг Макса, решает помочь ему выпутаться из ситуации. Но Герман Эдуардович не из тех, кто прощает ошибки. Гуся берут в заложники и заставляют работать на него.

Гусь оказывается в подчинении у Михалыча, бывшего вора в законе, который теперь занимается строительством. Михалыч заставляет Гуся разгребать бесхозные гаражи – Герман Эдуардович хочет построить на этом месте самый лучший в Пензе отель. Но на этом приключения не заканчиваются. Гусь знакомится с Фунтиком, студентом физиком-ядерщиком, который тоже отрабатывает свои грехи у Михалыча.

Не одна дома

Не одна дома фильм

Дата выхода: 11 июля 2024, Россия

Режиссер: Василий Свиридов

В главных ролях: Милана Хаметова, DAVA, Равшана Куркова, Алексей Маклаков, Юлианна Михневич, Александр Головин

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 89%

Маша Каметова – обычная ученица пятого класса. Она любит игры на телефоне и мечтает о новом роботе-пылесосе. Но ее мир переворачивается с ног на голову, когда родители неожиданно уезжают в командировку. Маша остается одна на несколько дней. Родители находят ей няню через модный онлайн-сервис. Она кажется идеальной: красивая, улыбчивая, с огромным опытом работы с детьми.

Но Маша чувствует что-то неладное. Няня слишком хороша, слишком идеальна. Девочка начинает замечать странные вещи: няня скрывает что-то, у нее есть тайные планы. Маша решает взять ситуацию в свои руки. Она использует свои знания и современные гаджеты, чтобы разоблачить преступницу и спаси себя от опасности.

Самая большая луна

Самая большая луна фильм

Жанр: фэнтези, приключения

Режиссер: Алексей Попогребский

В главных ролях: Симона Куст, Иван Ивашов, Филипп Янковский, Аристарх Венес, Таша Цветкова

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 88%

В мире, где мы живем, существуют эмеры. Это сверхлюди, которые обладают необыкновенными способностями. Они могут управлять нашими эмоциями, не чувствуют боли, но лишены самого важного – любви. Денис, молодой эмер, получивший свои силы от человека и эмера, становится надеждой для всех. Он должен найти избранную, женщину, которая может изменить существующий порядок вещей.

Катя – девушка, которая всю жизнь провела в изоляции. Ее с детства охраняли от любых эмоций. Она даже не представляет, что таит в себе необыкновенную силу. Денис и Катя встречаются в самом неподходящем месте и в самое неподходящее время. Их жизнь переворачивается с ног на голову.

Дастур (Дәстүр)

Дастур фильм

Дата выхода в России: 18 июля 2024, Казахстан

Жанр: ужасы, фантастика

Режиссер: Куаныш Бейсек

В главных ролях: Алдабек Шалбаев, Ермек Шынболатов, Нурай Жеткерген, Нурай Бексултанова

Рейтинг Кинопоиска: 7.6

В живописном ауле, где традиции священны, жизнь течет размеренно. Но однажды идиллию нарушает бесчеловечный поступок. Избалованный сын влиятельного бизнесмена оскверняет жизнь молодой девушки. Её голос глушат деньги и власть. Чтобы спрятать преступление, отец насильника принуждает девушку к браку с ее мучителем. Свадьба по местным обычаям – единственный выход для всех, кто хочет забыть об этом кошмаре. Но в новом доме девушки начинают происходить странные события. Один за другим умирают все виновные в трагедии. Смерть приходит не от болезни и не от несчастного случая. Она носится на крыльях тайны и мистики.

Девушка оказывается в ловушке между древними традициями и неотвратимым правосудием. Ее жизнь теперь – полем сражения между добром и злом, где грань между реальностью и мистикой размыта.

Каспер и пираты (Pluft)

Каспер и пираты фильм

Дата выхода в России: 25 июля 2024, Россия

Жанр: фэнтези, комедия, семейный

Режиссер: Розани Свартман

В главных ролях: Николас Крус, Жулиану Казарре, Лола Белли, Артур Агиар, Лукас Селлз

Рейтинг: IMDb: 8.3

Каспер – мальчик-привидение, который живет с мамой и дядей в заброшенном доме на необитаемом острове. Он никогда не видел людей и считает их страшными сказочными чудищами. Но однажды на остров приплывает злой пират Деревянная Нога. Он привез с собой похищенную дочь капитана – Марибель. Пират хочет найти сокровища своего бывшего капитана. Он уверен, что они спрятаны в доме, где живет Каспер.

Каспер впервые видит живого человека. Он испуган, но Марибель кажется ему не такой страшной, как другие люди. Он решает защитить ее от пирата. Марибель рассказывает Касперу о мире людей. Она говорит, что не все люди злые, есть добрые и отзывчивые. Каспер и Марибель вместе борются с пиратом. Каспер использует свои призрачные способности, чтобы защитить себя и Марибель.

Хранители пяти королевств (Patsy Lee & The Keepers of the 5 Kingdoms)

Хранители пяти королевств фильм

Дата выхода в России: 4 июля 2024, США

Жанр: приключения

Режиссер: Зак Уорд

В главных ролях: Джеймс Хун, Мишель Мао, Анна Харр, Мэттью Сато, Данте Баско

Рейтинг: IMDb: 8.2

Пэтси и ее любимый дедушка живут в тихом городке, который почти затерялся на карте. Их спокойная жизнь переворачивается с ног на голову, когда они находят древний артефакт, который переносит их в волшебный мир. Пэтси и ее дедушка оказываются в стране, где живут волшебные существа: говорящие животные, добрые феи и коварные тролли. Здесь их ждут необычные приключения, опасности и тайны.

Пэтси и ее друзья должны бороться с злой колдуньей, которая хочет захватить власть над пятью королевствами. Колдунья жаждет получить ключ к этим королевствам, чтобы уничтожить весь мир.

Одержимая (Des Teufels Bad)

Одержимая фильм

Дата выхода в России: 18 июля 2024, Австрия, Германия

Жанр: ужасы

Режиссер: Северин Фиала, Вероника Франц

Рейтинг: IMDb: 7.4

В главных ролях: Аня Пляшг, Мария Хофштаттер, Дэвид Шейд, Тим Валериан Альберти, Наталья Баранова

Солнце пробивается сквозь густые кроны лесов, окружающих маленькие деревушки. Здесь жизнь течет спокойно, но не всегда мирно. Одна женщина осуждена на смерть за убийство ребенка. Ее ждет казнь, а в воздухе висит тяжелая атмосфера страха и неопределенности.

Агнес, молодая девушка, готовится к свадьбе со своим любимым. Она должна быть счастлива, но в ее сердце закрадывается непонятное чувство тревоги. Она одна своими мыслями, и ее мучает темное прошлое. В это время в лесах происходит что-то страшное. Кто-то убивает детей, и деревня охвачена паникой. Страх заполняет сердца людей, а Агнес все сильнее чувствует, что тайна ее прошлого связана с этими ужасными событиями.

Хвостатый переполох (Dogeu deijeu)

Хвостатый переполох фильм

Дата выхода в России: 25 июля 2024, Корея Южная

Жанр: комедия, драма

Режиссер: Ким Дон-мин

Рейтинг: IMDb: 7.2

В главных ролях: Юн Ё-джон, Ким Юн-джин, Ю Хэ-джин, Чон Сон-хва, Ким Со-хён

В тихом уютном городке стоит небольшая ветеринарная клиника. Ее владелица, женщина с добрым сердцем, не только лечит животных, но и заботится о бездомных собаках, которые оказались на улице. Она даёт им дом, кормит, лечит, и среди жителей города она известна как «женщина, которая любит собак».

Однако у ее доброты есть и враги. Один из них — владелец дома, где расположена клиника. Он богатый и влиятельный человек, который не любит животных, особенно собак. Он делает все, чтобы избавиться от клиники и от «собачьей беды», которая мешает ему жить спокойно.

Моя семья (Treasure)

Моя семья фильм

Дата выхода в России: 25 июля 2024, Германия, Франция

Жанр: драма, комедия

Режиссер: Юлия фон Хайнц

Рейтинг: IMDb: 6.6

В главных ролях: Лина Данэм, Стивен Фрай, Андре Хеннике, Збигнев Замаховский, Томаш Влосок

Рут, американская журналистка, всю жизнь мечтала увидеть родину своих предков. Ей хочется понять, откуда она произошла, почувствовать корни своей семьи. Её отец, человек с юмором и любовью к приключениям, не очень в восторге от этой идеи. Он не любит говорить о прошлом, но Рут упорна, и они отправляются в дорогу.

Поездка превращается в веселое, но не простое путешествие. Отец всячески саботирует планы дочери, отшучиваясь и создавая массу курьёзных ситуаций. Рут же всё глубже погружается в историю своей семьи, пытается разгадать секреты, которые скрывают от нее родственники.

Июль 2024 года —  отличный месяц, чтобы пополнить список любимых фильмов.  Не забудьте поделиться своими впечатлениями от просмотра в комментариях!  Какая премьера вас заинтересовала больше всего? Ждем ваших отзывов и рекомендаций.

Про главные новинки фильмов Июня 2024 также читайте на Мегакритике.

ТОП фильмов Дэвида Финчера смотрите в нашей подборке.

Мы также собрали 28 фильмов похожих на Аватар в нашем списке, что посмотреть.

( 2 оценки, среднее 5 из 5 )

1. Максим

Мне хотелось бы посмотреть «Гадкий я 4», но так как я не видел ни одной предыдущей части, планирую посмотреть все мультфильмы по порядку. Отдельно хочу отметить «Покажи мне Луну», я не большой любитель мелодрам, но иногда, когда хочется чего-то лёгкого и приятного, выбираю именно такие фильмы, тем более когда в них играют такие приятные актёры как Татум и Йоханссон

2. Олег

Как-том не ни один фильм не зашел, наверное, нет моего жанра, вот и привередничаю. А все эти продолжения — уже не верю в них, потому что начинается доение франшизы. а не качественное кино, которое потом хочется пересматривать, как нетленную классику. И это меня пугает, честно говоря. Наверное, только последнее кино меня зацепило по описанию, буду его смотреть.

3. Евгения

Предпочту фильмы со Скарлетт Йоханссон всегда и без сомнений. Очень ей идет этот образ. Она большая молодец. Но остальное кино тоже посмотрю, когда будет свободное время. Особенно Смерч-2.

4. Александр

Очень жду премьеры фильма «Дэдпул и Росомаха». Он обещает быть веселым и интересным. Надеюсь «Полицейский из Беверли-Хиллз 4» тоже не разочарует, предыдущие части были смешными.

5. Нина

Мне понравился фильм «одержимая». Хотя до этого видела уже как минимум один фильм с таким названием, но посмотрев трейлер, всё же решилась. Всегда нравились фильмы с глубинки, где одинокая деревенька в лесу, вдали от цивилизации, и там всегда творятся тёмные дела: то ведьмы, то чудища. Здесь есть всё это! Фильм кстати настолько тёмный, что придётся смотреть ночью в наушниках и честно скажу, я уже боюсь))