15 фильмов апреля 2024 года, способных поразить, вдохновить и захватить

Фильмы апреля 2024 года Фильмы

Какой фильм посмотреть в апреле 2024 в кинотеатре или онлайн, на что сходить в кино, подскажет на основе афиши проката в обзоре главных премьер Мегакритик. В апреле каждого года кинематограф предлагает зрителям невероятное разнообразие фильмов, способных поразить, вдохновить и захватить. Этот месяц является временем, когда на экраны выходят работы высочайшего искусства, в которых зритель погружается в увлекательные истории, насыщенные эмоциями и волнующими поворотами сюжета. В данной статье мы рассмотрим несколько главных фильмов апреля, которые заслуживают особого внимания и обсуждения. Сегодня Мегакритик подготовил подборку, где представлены лучшие и самые ожидаемые фильмы апреля 2024 года.

Манкимэн (Monkey Man)

Манкимэн фильм

Дата выхода в России: 11 апреля 2024, США, Канада, Сингапур, Индия

Жанр: драма

Режиссер: Дев Патель

В главных ролях: Адити Калкунте, Випин Шарма, Сикандер Кхер, Шарлто Копли

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 100%

Новый фильм, который является одним из самых ожидаемых в апреле, где дикие и безжалостные улицы Мумбаи стали площадкой для его превращения в наемного бойца, решившего не оставить безнаказанным ни один жест жестокости, сделанный в адрес его семьи. Теперь его судьба разделена между смертельными поединками на подпольных рингах, где в битвах на жизнь и смерть сражаются тени в масках, и работой в эксклюзивном ночном клубе для богатейших и самых порочных представителей общества.

По мере того, как он все глубже погружается в скрытый мир интриг и криминальных сделок, его путь становится исступленно насыщен местью к преступным боссам и коррумпированным чиновникам, лишающим жителей города всего, что у них есть. Его имя — Манкимэн, это высечено в тени его руки, грозной и неумолимой, готовой решать счеты с врагами без колебаний.

Судная ночь в Аркадии (Arcadian)

Судная ночь в Аркадии фильм

Дата выхода в России: 18 апреля 2024, Ирландия, США, Кана да

Жанр: ужасы, боевик, триллер

Режиссер: Бенжамин Брюэр

В главных ролях: Макс Дженкинс, Сэди Совералл, Джо Диксон, Саманта Кохлан, Николас Кейдж

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 100 %

Мир изменился до неузнаваемости после апокалипсиса, поглотившего почти всё человечество. Пол и его близнецы-сыновья, Джозеф и Томас, оказались среди единиц, кто выжил в этой мрачной катастрофе, укрытые в удаленном фермерском доме. Но даже в безлюдье их жизнь далека от спокойствия: каждую ночь на улицах подстерегают загадочные и жестокие тьмы. Сокрываясь за стенами своего приюта, они продолжают бороться со страхом и неведомым злом.

Однажды Томас покидает убежище, но за пределами безопасности дома темнеет быстро, и Полу придется рискнуть и выбраться наружу, чтобы найти пропавшего сына. Столкнувшись с невиданной угрозой, мужчине и его семье предстоит выполнить отчаянный план, чтобы сохранить не только свои жизни, но и человечество как таковое.

Министерство неджентльменских дел (The Ministry of Ungentlemanly Warfare)

Генри Кавилл

Дата выхода в России: 25 апреля 2024, США, Великобритания, Турция

Жанр: боевик, драма, военный, история

Режиссер: Гай Ричи

В главных ролях: Фредди Фокс, Алекс Петтифер, Дэнни Сапани, Алан Ричсо

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 100%

Новый, очень ожидаемый фильм, который к сожалению не появится в официальном прокате. Здесь Великобритания на грани катастрофы, и под угрозой оказалась даже вся планета. В этот момент истории на передний план выходят элитные спецагенты – бесстрашные авантюристы и опытные профессионалы, лучшие из лучших, привыкшие к соло-миссиям и одиночным вылазкам. Но когда мир оказывается под угрозой нацизма, им приходится объединить усилия и создать сверхсекретное командо для выполнения рискованной миссии против врага.

Теперь перед этими героями стоит задача не просто спасти свою страну, а спасти весь мир от тени фашизма. Их дело – война, но война, ведомая по правилам совершенно иной реальности, где чувства благородства и чести уступают место жесткости и безжалостной решимости. Верными проводниками света в потемках войны станут эти агенты, готовые пойти на любые жертвы, чтобы одержать победу в этой смертельной игре.

Падение империи (Civil War)

Кирстен Данст

Дата выхода в России: 11 апреля 2024, США, Великобритания

Жанр: боевик, драма

Режиссер: Алекс Гарленд

В главных ролях: Джефферсон Уайт, Нельсон Ли, Кейли Спейни, Стивен Хендерсон

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 99%

Решительная Национальная гвардия Калифорнии и Техаса, поддерживаемая боевой техникой и шумной авиацией, сметает врага с лица столицы. Зловещие тени войны нависли над Белым домом, слегка приоткрывая дверь в бездонную пропасть хаоса. В это время группа отважных журналистов решает рискнуть всем, включая свои жизни, чтобы добраться до разгорающегося пекла в Вашингтоне и запечатлеть последнее интервью с президентом бывших Соединенных Штатов Америки.

Но их путь пересечен опасностями и предательствами, где каждый шаг ставит под вопрос цену человеческой жизни и принципы морали. В этой апокалиптической сцене, где царит хаос и алчность, где бензин стоит дороже золота и жизнь — дешевле пробки на улицах, журналисты сталкиваются с выбором: продолжить свой путь сквозь ад или остановиться на пороге безумия, где раздирают города и сердца нации.

Золото Умальты

Золото Умальты фильм

Жанр: приключения, вестерн, драма

Режиссер: Андрей Богатырев

В главных ролях: Павел Деревянко, Евгений Антропов, Артём Ткаченко, Алексей Шевченков

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 98%

Премьера фильма в кинотеатре свершится совсем скоро, а этого ждут уже десятки тысяч людей. Здесь из глухих лесов на реке Лены появляются грабители, закутанные в загадочные шаманские маски, и нападают на торговый обоз, унося с собой 40 пудов драгоценного золота. В хижине у берегов уносят без следа сокровища, оставив лишь пустоту и страх.

Петербургский магнат золотодобычи жаждет мести и винит в преступлении диковинное племя кочевых тунгусов, обвиняя их в коварном подлоге. Собрав отряд безжалостных наёмников и опытных головорезов, он отправляется за кровавым возмездием и возвращением похищенного сокровища, уверенный в своей правоте. Но в глухих ущельях таится много разгадок, и виды на горсть золота не только у магната. В этой суровой земле, пропитанной древними тайнами и вечными обидами, разворачивается история о жадности.

Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы (Rebel Moon — Part Two: The Scargiver)

Мятежная луна фильм

Дата выхода в России: 12 апреля 2024, США

Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, драма, приключения

Режиссер: Зак Снайдер

В главных ролях: София Бутелла, Чарли Ханнэм, Эд Скрейн, Энтони Хопкинс, Кэри Элвес

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 97 %

В эпическом фильме, который является продолжением потрясающей саги о короле и выживших воинах, зрителей ждет захватывающее погружение в битву за выживание народа Вельдта. Герои, сражаясь плечом к плечу, защищают свой дом от наступления врагов, что вынуждает их столкнуться с суровой реальностью и вновь вспомнить, ради чего они готовы идти на подвиги.

Предстоящая битва вынудит каждого героя столкнуться со своими страхами, принять решения, которые определят их судьбы. По мере того, как всемогущие силы королевства стремятся подавить нарастающее восстание, новые герои встают на защиту своего народа, и в этой схватке увидим новые легенды зарождаться перед нашими глазами. Каждый шаг, каждое решение близится к решающей точке, где герои должны принять свою судьбу в свои руки и сразиться за то, во что они верят.

Водитель-олигарх

Павел Прилучный

Жанр: комедия

Режиссер: Алексей Пиманов

В главных ролях: Павел Прилучный, Алексей Чадов, Ольга Погодина, Станислав Дужников, Дмитрий Хрусталев

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 97%

Тимур Бабурин — наследник огромного состояния, сын богатого олигарха, который никогда не знал, что такое работа. Его жизнь цветет беззаботными радостями, бурными вечеринками и роскошью — все на отцовские деньги. Сын чужого достатка, он ведет себя как принц в своем королевстве, мечтая только о приключениях и азарте. Любитель экстремальных ощущений, Тимур часто организует отчаянные выходки и заключает дерзкие пари. Например, он беззастенчиво может согласиться выпрыгнуть из вертолета прямо в бассейн, не зная, что за гранью безумия начинается самоустранение.

Когда судьба внезапно ставит его в центр уровня бизнес-империи отца, Антон, бизнес-партнер его отца, предлагает ему чрезвычайно опасную ставку, от которой нельзя отказаться.

Почему ты?

Почему ты фильм

Дата выхода в России: 25 апреля 2024, Россия

Жанр: мелодрама, драма

Режиссер: Илья Хотиненко, Святослава Сагунова, Александр Прост

В главных ролях: Алла Юганова, Владимир Жеребцов, Мария Шорохова, Анастасия Спирина, Анастасия Панина

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 97%

Встреча этих двух людей произошла на фоне напряженного времени, когда все объективно шло не так, как задумывали они. Искры и любовь поднялись между ними неожиданно, в момент, когда мир полон был сомнений и препятствий. Возникнет ли возможность для искренних чувств сохраниться в этом хаосе, когда все началось не так, и когда кажется, что весь мир обращен против них?

На пути к переживанию этой неразделенной любви они столкнутся с трудным выбором: сдаться судьбе и поддаться чувствам, или же оставаться сильными, пытаясь сопротивляться этому мощному пламени. Смогут ли они выстоять в этой буре страстей и желаний, не потеряв самого себя на этом пути? Пламя искренних чувств, их бунтарство и решимость столкнутся с преградами, и лишь тот, кто примет вызов, может обрести нечто более великое, чем просто любовь – он может найти свое истинное предназначение и наполнить свою жизнь новым смыслом.

Туман

Туман фильм

Дата выхода в России: 11 апреля 2024, Россия

Жанр: триллер, драма, детектив

Режиссер: Наталия Гугуева

В главных ролях: Валерия Репина, Ольга Красько, Денис Бондаренко, Евгений Харитонов, Олег Кассин

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 96%

Настя — молодая искусная кинооператор, увлеченная и жаждущая истины, отправляется вместе с опытным метеорологом Андреем в захолустный уголок северной метеостанции, чтобы раскрыть загадочное исчезновение семейной пары метеорологов. Прибыв на заснеженную станцию, окутанную мятежными метеорологическими условиями, Настя и Андрей обнаруживают таинственные следы преступления и недовыполненные протоколы. Станция, словно плененная тайной, хранит в себе мрачные секреты, и каждый его уголок кажется пронизанным загадками.

Под мерцанием полярного сияния и встречая вихри северного бурана, герои вступают в запутанный путь разгадывания таинственного исчезновения. Они вынуждены сталкиваться с темными тайнами прошлого, угрозами настоящего и странными событиями на станции, где каждый момент наполнен опасностью и интригой.

Неприличные гости

Неприличные гости фильм

Дата выхода в России: 25 апреля 2024, США

Жанр: комедия

Режиссер: Гога Мамаджанян

В главных ролях: Максим Лагашкин, Екатерина Стулова, Павел Прилучный, Зепюр Прилучная-Брутян, Владимир Сычев

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 96 %

Виктор и Ольга были утомлены рутиной своей жизни, когда каждый день был похож на предыдущий. Они мечтали о чем-то особенном, новом, что могло бы вновь оживить их отношения. После трудных лет, потраченных на выплату ипотеки, они, наконец, избавились от финансовых трудностей и высвободили себя от ноши долгов. Они надеялись на счастливое будущее, полное радости и свободы. Однако, когда они начали жить без финансовых забот, стены их квартиры показались им настолько прозрачными, что каждое дыхание соседей звучало как свой собственный шепот, напоминая им о том, что они не так уж и одиноки, как им казалось.

Но однажды все изменилось. Загадочная пара появилась перед ними с удивительным предложением, которое, как они обещали, могло навсегда изменить их жизнь. Что же это было за предложение? Каким образом они смогли повлиять на судьбу Виктора и Ольги?

Домовой

Домовой фильм

Жанр: ужасы, фэнтези

Режиссер: Андрей Загидуллин

В главных ролях: Виталий Кищенко, Наталия Вдовина, Роза Хайруллина, Георгий Тополага, Игорь Коняхин

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 96%

Варя, Арсений и Вероника, оставшись сиротами, отправляются в незнакомый и загадочный дом к новым приемным родителям, надеясь на новый начало и светлое будущее. Но их мечты и надежды быстро сменяются страхом и непониманием, когда странные и загадочные события начинают разворачиваться вокруг них.

Древняя темная сила, давно пробудившаяся в этом доме, бросает им вызов, испытывая их веру, дружбу и смелость. Они оказываются втянутыми в опасное противостояние с необъяснимыми явлениями, которые потрясают основы их реальности и заставляют их бороться за свои жизни и свою судьбу.

С течением времени обычная жизнь превращается в пучину загадок и тайн, окутывая их тьмой и вызывая в них внутренние силы и качества, о которых они даже не подозревали. Вместе они должны распутать клубок загадок и найти силу в своей дружбе и вере, чтобы противостоять древнему злу и спасти не только себя, но и мир, в котором они оказались заточены.

Сто лет тому вперёд

Сто лет тому вперёд

Дата выхода в России: 18 апреля 2024, Россия

Жанр: фантастика, приключения, семейный

Режиссер: Александр Андрющенко

В главных ролях: Виктория Исакова, Фёдор Бондарчук, Александр Петров, Юра Борисов, Софа Цибирева

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 92%

В разных мирах живут два героя. Коля Герасимов находится в современной Москве, в то время как Алиса Селезнева живет через сто лет после него. Коля счастлив жить настоящим, не задумываясь о будущем, в то время как Алиса не может забыть свое прошлое: она ищет свою маму, которую потеряла еще ребенком. Столкновение судеб Алисы и Коли станет началом удивительных приключений, в которых им придется сразиться с космическими пиратами за Вселенную, восстановить порядок времени и найти самое ценное — любовь и дружбу.

История этих двух героев обещает незабываемые моменты, полные опасностей, тайн и открытий. Они столкнутся с неизведанными угрозами и судьбоносными решениями, которые поведут их сквозь временные петли и космические истории. В поисках пропавшей матери и борьбе за свои идеалы они обретут что-то более главное, чем мечтали. Смогут ли они пройти через все испытания, восстановить хрупкое равновесие Вселенной и найти истинное счастье в объятиях любви и верных друзей?

Меч короля (Bastarden)

Мадс Миккельсен

Дата выхода в России: 18 апреля 2024, Дания, Швеция, Норвегия, Германия

Жанр: драма, биография, история

Режиссер: Николай Арсель

В главных ролях: Мадс Миккельсен, Симон Беннебьёрг, Магнус Креппер, Густав Линд, Томас В. Габриэльссон,

Рейтинг Кинопоиска: 7.2 — IMDB: 7.7

Уже вышедший за рубежом хороший фильм, где датский король, защищая непокорные и загадочные земли за пределами его величественного королевства, отправил своего наилучшего рыцаря в неведомые просторы, чтобы возвести туда знамя его власти. За стенами древних и могучих замков простираются крепостные поселения, где правят своими самобытными законами местные князья. Они, олицетворяя дух независимости и свободы, не желают кланяться перед королевским уставом, предпочитая самостоятельно определять судьбу своих земель и жителей.

В это напряженное время, когда в пространстве между властью и непокорностью витает угроза раздора и кровопролития, вступает прекрасная дева — символ красоты, связующий звено в сложной паутине взаимосвязей и обязательств между феодалами. Ее сердце и рука обещаны местному лорду, и отказ от этой узы означает не только нарушение договоренности, но и утрату самооценки и чести, которые почитаются выше всего.

По Фрейду (Freud’s Last Session)

Энтони Хопкинс

Дата выхода в России: 18 апреля 2024, Ирландия, Великобритания, США

Жанр: драма

Режиссер: Мэтт Браун

В главных ролях: Энтони Хопкинс, Джоди Бальфур, Том Бишопс, Падрик Дилейни

Рейтинг Кинопоиска: 6.3 — IMDB: 6.0

В сумрачном Лондоне, 3 сентября 1939 года, мир оказался в омуте страшных событий. Вторжение гитлеровской Германии в Польшу лишь два дня назад разразило новую мировую войну, в которой на кону стояли жизни и судьбы миллионов людей. В эти напряженные дни основатель психоанализа, великий Зигмунд Фрейд, совершает свои последние шаги на земле. И вот, в этот момент перелома, судьбы двух выдающихся личностей пересекаются. Зигмунд Фрейд встречается с молодым и перспективным писателем, будущим создателем волшебной вселенной Хроник Нарнии – Клайвом С. Льюисом. Встреча двух умов – психоаналитика и фантаста, кажущаяся случайной, на самом деле загадочно сближает два разных мира: мир реальности и мир воображения. Их диалог не ограничивается обыденными темами – вопросы главной загадки мироздания становятся основой их разговора.

Артур, ты король (Arthur the King)

Марк Уолберг

Дата выхода в России: 4 апреля 2024, США

Жанр: приключения

Режиссер: Саймон Селлан Джонс

В главных ролях: Марк Уолберг, Симу Лю, Джульет Райлэнс, Майкл Лэндис, Пол Гилфойл

Осилив 700 километров через жаркие джунгли и скалистые горы Эквадора, Микаэль Линднорд, капитан команды шведских приключенцев, ожидал победы как заветной награды. Но загадочная встреча с истощенной бродячей собакой, следующей за ним, превратила его жизнь в настоящее испытание. Этот невероятный поворот событий заставил Линднорда пересмотреть свои планы и цели, подкинув ему непредсказуемые испытания на пути к заветной цели. Вместо легкой победы он столкнулся с неизвестным и непонятным вызовом, который потребовал от него не только физической выносливости, но и душевного смелости. Что прячет за собой эта странная встреча и какие неожиданные повороты судьбы ожидают героя в его пути к цели — вот вопросы, на которые не так-то просто найти ответ.

Главные фильмы про собак 2024 года смотрите также в нашей подборке.

Апрельские фильмы предлагают зрителям источник вдохновения, развлечения и глубоких эмоций. Они заставляют нас переживать, смеяться, плакать и задумываться над жизнью. Каждый фильм — это уникальная история, которая оставляет свой след в сердце зрителя. Мы рассмотрели лишь несколько из тех шедевров, которые дарует нам апрельский месяц, но каждый из них достоин внимания и обсуждения. Приглашаем вас поделиться вашим мнением о фильмах из сегодняшней подборке в комментариях.

Про главные фильмы марта 2024 года также читайте на Мегакритике.

Смотрите фэнтези сериалы 2024 также в нашей подборке.

Также смотрите главные фильмы Нетфликс 2024 года в статье от Мегакритика.

( 1 оценка, среднее 5 из 5 )

1. Денис

Манкимэн советую посмотреть. Очень хорошие постановки драк, отличные дикорации, и актеры подобраны поистине шикарные. Работа явно удалась. Режиссер -большой молодец, правда.

2. Никита

Манкимэн довольно интересный фильм. Действительно, индийский Джон Уик, но хочу добавить — довольно качественно сделанный (с оглядкой на производителя, естественно). Изображение боевки конечно сильно зависит от тех, кто «за рулём», но я довольно толерантно отношусь к индийским фильмам, есть довольно неплохие драмы. Здесь мне понравилось, что крутой экшн

3. Оксана

Надо будет «Бременских музыкантов» посмотреть. Опять поди все переврали. Но наверное, музыкальный фильм. Посмотрю потом. Охотники за привидениями примитивный фильм, его посмотрела.

4. Лада

Такой большой домовой в фильме «Домовой», и где ж он умещался в доме? Невидимому, значит, ему хватало места, а как обозначился, так полизбы занял. Обычно домовые всегда представлялись маленькими ).

5. Тамара

В «Судной ночи в Аркадии» не прояснили, что за апокалипсис произошел, и почему люди погибли, а овцы живы, в огромном количестве. И, главное, все принадлежат одному хозяйству. И как-то у них все есть, даже слуги, а у соседей никого нет и ничего. Только камни да ветки, как сказал Томас. Непонятно также, чем они питались – трое взрослых мужчин и собака, если даже инопланетянина хотели съесть, когда того изловили.