15 лучших фильмов, похожих на Достать ножи для любителей детективных головоломок

Фильмы, похожие на Достать ножи Фильмы

Фильм Достать ножи (2019) Райана Джонсона стал настоящим праздником для ценителей детективных историй и неожиданных сюжетных поворотов. Эта остроумная и изобретательная криминальная комедия, наполненная звездным актерским составом, покорила зрителей своим увлекательным сюжетом и атмосферой интриги. Если вам полюбилась эта лента, не пропустите продолжение — Достать ножи 2: Стеклянная луковица. А мы предлагаем вашему вниманию список из 15 похожих фильмов, наподобие «Достать ножи», которые непременно придутся вам по душе.

Десять негритят (1987)

Десять негритят фильм

Страна: СССР
Режиссер: Станислав Говорухин
Главные актеры: Татьяна Друбич, Александр Кайдановский, Андрей Хариториенко
Рейтинг IMDb: 8.1

Этот советский детективный фильм, основанный на известном романе Агаты Кристи, представляет собой завораживающую головоломку, вроде той, что зритель наблюдал в «Достать ножи». История, развернувшаяся на отдаленном острове, повествует о группе людей, приглашенных загадочным образом. По одному они становятся жертвами убийств, что заставляет остальных изнурительно искать убийцу, прежде чем тот доберется до них. Фильм отличается атмосферным напряжением, психологической глубиной и блестящей игрой актеров, что делает его родственным духом «Достать ножи».

Отель «Гранд Будапешт» / The Grand Budapest Hotel (2014)

Отель «Гранд Будапешт»

Жанры: комедия, драма, криминал
Страна: США, Германия, Великобритания
Режиссер: Уэс Андерсон
Главные актеры: Рэйф Файнс, Эдриан Броуди, Эдвард Нортон, Тильда Суинтон
Рейтинг IMDb: 8.1

Эта эксцентричная и остроумная лента Уэса Андерсона, по типу «Достать ножи», сочетает в себе элементы криминальной комедии и детектива. Сюжет крутится вокруг легендарного консьержа Густава (Рэйф Файнс), которому приходится распутывать запутанное дело об убийстве и борьбе за наследство. Фильм отличается ярким визуальным стилем, тонким юмором и великолепной актерской игрой, подобно «Достать ножи». Зрителей ждут непредсказуемые повороты сюжета и увлекательное расследование в духе лучших детективов.

Убийство в Восточном экспрессе / Murder on the Orient Express (1974)

Убийство в Восточном экспрессе фильм

Страна: Великобритания
Режиссер: Сидни Люмет
Главные актеры: Альберт Финни, Лорен Бэколл, Мартин Балсам, Ингрид Бергман
Рейтинг IMDb: 7.3

Классическая экранизация одноименного романа Агаты Кристи — идеальный выбор для тех, кто наслаждался «Достать ножи». Фильм рассказывает о роковом путешествии на знаменитом поезде, в ходе которого один из пассажиров оказывается убитым. Непревзойденному сыщику Эркюлю Пуаро (Альберт Финни) предстоит распутать это преступление, допрашивая разношерстную группу подозреваемых. Ожидайте закрученный сюжет, тонкий психологизм и яркие актерские работы, столь похожие на те, что вы наблюдали в фильме «Достать ножи».

Убийства в одном здании (сериал) / Only Murders in the Building (2021 – …)

Стив Мартин, Мартин Шорт, Селена Гомес

Создатели: Стив Мартин, Джон Хоффман
Главные актеры: Стив Мартин, Мартин Шорт, Селена Гомес
Рейтинг IMDb: 8.2

Этот остроумный и увлекательный сериал, подобный «Достать ножи», рассказывает о трех жителях элитного нью-йоркского жилого комплекса, объединенных страстью к криминальным подкастам. Когда в их здании происходит настоящее убийство, они решают начать собственное расследование. Сериал сочетает в себе элементы тонкой сатиры, детективного жанра и черной комедии. Вас ждут непредсказуемые повороты сюжета, великолепная актерская игра и изобретательный юмор, вроде того, что вы видели в фильме «Достать ножи».

Убийство на яхте / Murder Mystery (2019)

Дженнифер Энистон и Адам Сэндлер

Жанры: комедия, детектив, криминал
Режиссер: Кайл Ньюэчек
Главные актеры: Адам Сэндлер, Дженнифер Энистон, Люк Эванс
Рейтинг IMDb: 6.0

Это криминальная комедия с Адамом Сэндлером и Дженнифер Энистон в главных ролях непременно понравится поклонникам «Достать ножи». Супружеская пара отправляется в роскошный круиз на яхте миллиардера, где вскоре происходит убийство. Находясь среди подозреваемых, им приходится разгадать эту загадку, чтобы оправдать себя. Ожидайте остроумный юмор, захватывающие детективные приключения и обаятельную химию между главными актерами – все то, что делает этот фильм похожим на «Достать ножи».

Смерть на Ниле / Death on the Nile (2020)

Смерть на Ниле фильм

Режиссер: Кеннет Брана
Главные актеры: Кеннет Брана, Галь Гадот, Арми Хаммер, Летиша Райт
Рейтинг IMDb: 6.1

Эта современная экранизация еще одного знаменитого детективного романа Агаты Кристи наверняка понравится поклонникам «Достать ножи». На этот раз блестящий сыщик Эркюль Пуаро (Кеннет Брана) отправляется в роскошный круиз по Нилу, где среди пассажиров происходит загадочное убийство. Пуаро предстоит распутать клубок лжи и секретов, окружающих группу подозреваемых, состоящую из богатых и влиятельных людей. Красивые локации, атмосфера интриги и непредсказуемые повороты событий создают ощущение, весьма похожее на то, что зритель испытывал при просмотре «Достать ножи». К тому же фильм может похвастаться звездным актерским составом, включая Галь Гадот, Арми Хаммера и Летишу Райт.

Про топ детективов 2023 года смотрите также нашу подборку.

Скрюченный домишко / Crooked House (2017)

Скрюченный домишко фильм

Жанры: криминал, детектив, драма
Страна: Великобритания
Режиссер: Жиль Паке-Бреннер
Главные актеры: Макс Айринс, Гленн Клоуз, Джиллиан Андерсон, Кристина Хендрикс
Рейтинг IMDb: 6.2

Для любителей детективных историй, наподобие «Достать ножи», этот остросюжетный триллер об убийстве в богатой семье станет находкой. После смерти патриарха семейства Ли Гейтри, бывший наследник состояния и его подруга детектив Чарльз Хейуорд начинают распутывать это дело. Вскоре они обнаруживают, что почти у каждого члена семьи был мотив для убийства. Фильм держит зрителя в напряжении атмосферой недоверия и интриги, предлагая неожиданные повороты сюжета, вполне сравнимые с теми, что были в «Достать ножи». Великолепная актерская игра, особенно Гленн Клоуз и Джиллиан Андерсон, делает этот триллер еще более захватывающим.

8 женщин / 8 femmes (2001)

8 женщин фильм

Страна: Франция
Режиссер: Франсуа Озон
Главные актеры: Фанни Ардан, Одри Тоту, Катрин Денев, Изабель Юппер
Рейтинг IMDb: 7.1

Эта остроумная и сверхстилизованная французская криминальная комедия создает ту же атмосферу интриги и веселья, что и «Достать ножи». События разворачиваются в роскошном особняке в 1950-х годах, где восемь женщин, принадлежащих к одной семье, становятся главными подозреваемыми в убийстве главы семейства. По мере развития сюжета всплывают темные секреты и длительные конфликты, что превращает фильм в настоящую головоломку для зрителей. Блестящий актерский ансамбль, включающий Фанни Ардан, Одри Тоту, Катрин Денев и других звезд, великолепно справляется со своими ролями. Ожидайте неожиданные повороты сюжета, тонкий юмор и яркую визуальную стилистику, делающую этот фильм столь похожим по духу на «Достать ножи».

Смотрите, как они бегут / See How They Run (2022)

Эдриан Броуди

Режиссер: Том Джордж
Главные актеры: Сэм Рокуэлл, Эдрианн Палики, Харрис Диккинсон, Рут Уилсон
Рейтинг IMDb: 6.3

Эта недавняя криминальная комедия с элементами детектива – достойный выбор для поклонников «Достать ножи». Действие разворачивается в театральных кругах Лондона 1950-х годов, где труппа готовится к премьере нового спектакля. Однако радостные предпремьерные хлопоты омрачаются убийством одного из членов труппы. В этой запутанной истории придется разобраться инспектору Сток и начинающему констеблю Сталкеру. Готовьтесь к массе юмора, переплетенного с детективными элементами, атмосферными декорациями и остроумными диалогами, подобно тому, что вы видели в «Достать ножи».

Улика / Clue (1985)

Улика фильм

Жанры: комедия, детектив, криминал
Режиссер: Джонатан Линн
Главные актеры: Эдди Мерфи, Мэдлин Кан, Кристофер Ллойд, Майкл Маккин
Рейтинг IMDb: 7.0

Эта культовая комедия 1980-х годов, основанная на популярной настольной игре «Клуэдо», станет отличным выбором для тех, кто любит детективные истории в духе «Достать ножи». Группа гостей собирается на таинственной вечеринке, хозяином которой является загадочный мистер Боди. Когда Боди внезапно убивают, гости должны выяснить, кто из них совершил преступление, с каким орудием и где именно. Фильм изобилует тонким юмором, неожиданными поворотами сюжета и харизматичными персонажами. Звездный актерский состав, включая Эдди Мэрфи, Мэдлин Кан и Кристофера Ллойда, также вносит свой вклад в очарование этой увлекательной детективной комедии.

Переводчики / Les traducteurs (2019)

Переводчики фильм

Жанры: триллер, детектив, криминал
Страна: Франция
Режиссер: Режи Руанже
Главные актеры: Ламбер Вильсон, Ольга Куриленко, Алекс Лоутер
Рейтинг IMDb: 6.2

Этот французский триллер определенно придется по вкусу любителям детективных загадок, наподобие той, что была представлена в «Достать ножи». Фильм повествует о группе переводчиков, нанятых для работы на международном саммите. Когда один из них становится свидетелем убийства, всех их жизни оказываются под угрозой. Запутанный сюжет с множеством неожиданных поворотов заставляет зрителей гадать, кто же на самом деле жертва, а кто преступник в этой опасной игре. Атмосфера напряжения и недоверия царит на протяжении всего фильма, удерживая интригу до самого финала. Отличные актерские работы, особенно Ламбера Вильсона и Ольги Куриленко, придают дополнительную глубину этому остросюжетному триллеру, весьма похожему по духу на «Достать ножи».

Госфорд-парк / Gosford Park (2001)

Госфорд-парк фильм

Жанры: драма, комедия, криминал
Страна: США, Великобритания, Италия
Режиссер: Роберт Олтмен
Главные актеры: Мэгги Смит, Майкл Гэмбон, Кристин Скотт Томас, Джереми Нортэм
Рейтинг IMDb: 7.3

Эта остроумная и многослойная драма от легендарного Роберта Олтмена непременно понравится ценителям «Достать ножи». События разворачиваются в роскошном английском поместье 1930-х годов, где собирается большая компания гостей на охотничью вечеринку. Однако идиллию нарушает убийство хозяина дома. Олтмен мастерски рисует портреты персонажей из разных социальных слоев, тонко высмеивая классовые различия того времени. При этом сюжет постепенно развивается в детективное расследование со множеством подозреваемых и скрытых мотивов. Великолепный актерский ансамбль, включающий Мэгги Смит, Майкла Гэмбона и других звезд, придает истории еще большую глубину. Поклонникам «Достать ножи» обязательно понравится атмосфера тайны и интриги, царящая в этом фильме.

Ужин с убийством / Murder by Death (1976)

Ужин с убийством фильм

Режиссер: Роберт Мур
Главные актеры: Питер Фальк, Элейн Бреннан, Питер Селлерс, Дэвид Нивен
Рейтинг IMDb: 7.5

Эта блестящая пародия на детективные истории 1970-х годов — отличный выбор для тех, кто оценил юмор и остроумие фильма «Достать ножи». В центре сюжета — группа известных сыщиков вроде Ника и Нор Чарльз, мистера Грина, Сэма Диамонда и Сидни Ван, приглашенных на таинственный ужин. Вскоре хозяин вечеринки погибает при загадочных обстоятельствах, и начинается веселое соревнование в расследовании преступления. Фильм изобилует отсылками к классическим детективным историям, тонким юмором и великолепной актерской игрой звезд того времени. Ценители «Достать ножи» непременно оценят это остроумное переосмысление жанра.

Убийство в Восточном экспрессе / Murder on the Orient Express (2017)

Убийство в Восточном экспрессе фильм

Страна: США, Мальта
Режиссер: Кеннет Брана
Главные актеры: Кеннет Брана, Пенелопа Крус, Уиллем Дефо, Джуди Денч
Рейтинг IMDb: 6.6

Эта новая экранизация классического детективного романа Агаты Кристи стала ярким событием для поклонников жанра, вроде «Достать ножи». Легендарный сыщик Эркюль Пуаро в исполнении самого Кеннета Браны распутывает преступление, произошедшее на борту знаменитого поезда. После того, как один из пассажиров оказывается убитым, Пуаро предстоит разобраться в запутанном клубке улик и мотивов, связывающих остальных подозреваемых. Фильм отличается потрясающим актерским ансамблем, включающим Пенелопу Крус, Уиллема Дефо, Джуди Денч и других звезд. Ожидайте закрученный детективный сюжет, роскошную визуальную стилистику и великолепное воссоздание атмосферы романов Агаты Кристи в этой картине, несомненно, понравившейся фанатам «Достать ножи».

Вечеринка на вылет / Murder Party (2022)

Вечеринка на вылет фильм

Режиссеры: Джессика Лоуренс, Кэлам Уорси
Главные актеры: Малкольм Барретт, Филлип Эллинг, Челси Берк, Джесси Холлендер
Рейтинг IMDb: 4.9

Эта недавняя криминальная комедия с элементами детектива может стать любопытным выбором для любителей «Достать ножи». Сюжет вращается вокруг семи совершенно разных людей, приглашенных на таинственную вечеринку в фешенебельный особняк. Однако вскоре веселье омрачается убийством хозяина дома. Гостям придется вычислить преступника из своих рядов, распутывая клубок интриг и темных секретов. При всей своей легкомысленности, фильм предлагает неожиданные сюжетные повороты и забавные диалоги, весьма похожие на те, что присутствовали в «Достать ножи». Пусть это и не шедевр, но для любителей криминальных комедий в духе недавнего хита «Достать ножи» этот фильм может оказаться интересным развлечением.

Фильм «Достать ножи» стал настоящей жемчужиной в копилке детективных историй, покорив зрителей своим остроумием, блестящим актерским составом и невероятными сюжетными поворотами. Если вы разделяете страсть к атмосфере интриги, тонкому юмору и изобретательным детективным загадкам, представленные здесь фильмы, похожие на «Достать ножи», несомненно, придутся вам по душе.

Будь то классические экранизации произведений Агаты Кристи, современные криминальные комедии или многослойные драмы с детективным сюжетом, в этом списке вы найдете картины на любой вкус. Некоторые из них ловко сочетают захватывающие расследования с тонким юмором и обаянием главных героев, другие погружают в атмосферу недоверия и тайны, заставляя зрителя гадать о подлинных мотивах персонажей. Однако все эти ленты, наподобие «Достать ножи», умело жонглируют клубком интриг, подозреваемых и неожиданных поворотов сюжета, заставляя публику сопереживать и оставаясь интригующими до самого финала.

Топ фильмов Нетфликс 2024 смотрите также на Мегакритике.

Лучшие фильмы Мартина Скорсезе мы также собрали в нашей статье.

Список сериалов похожих на Фоллаут также смотрите в нашей подборке.

( 1 оценка, среднее 5 из 5 )

1. Тоня

Обожаю такие фильмы, первую часть Достать ножи вообще 3 раза смотрела))
    Сериал убийства в одном здании не понравился, посмотрела лишь половины и не стала досматривать, какой-то странный сериал. А вот Смерть на Ниле тоже прикольный, похож на десять негритят, хотя тут многие фильмы похожи между собой да и автор книг один и тот же))

2. Александр

Убийство на яхте — прикольный фильм, мне понравился. Но он явно проигрывает фильму «Достать ножи».

3. Марина

Обожаю «Десять негритят». Смотрела раз десять и еще с удовольствием посмотрю столько же. Классная постановка, классная атмосфера и классные артисты. А интрига вообще супер. Тут наши в ударе.

4. Симона

По Агате Кристи все детективы интересны. Я их все читала и, думаю, все смотрела. Может, и не все, но эти-то точно. И здесь еще не все перечислены. Еще и по Конан Дойлю сюда бы — тоже не мешало бы.

5. Алла

«Достать ножи» обе части мне очень понравились. Детектив, но с такой иронией. В этой подборке, кажется, ничего не видела. Хочу посмотреть «Убийство в одном здании», давно слышала.