Фантастика 2023, список лучших фильмов: Стражи Галактики 3, Флэш, Луна, Синий Жук, Город астероидов и другие новинки

лучшая фантастика 2023 Фильмы

Фантастический жанр кино — это всегда о волшебстве, путешествиях во времени и пространстве, неожиданном взгляде на обыденные вещи и экстравагантных персонажах. Появившись на свет в качестве эксперимента с новыми формами визуального искусства, фантастика плотно укоренилась в нашей культуре.

Жанр фантастика признан мировым кинематографом самыми выдающимся жанром, не знающего пределы возможностей! Зрители ценят этот жанр за многообразность и красоту, а также за уникальные сюжеты! Фантастика — это не только фильмы про далекое будущее, но и про нашу реальность, показанную лишь с другой стороны! Путешествие по галактикам, пришельцы и супергерои: ТОП  лучших фантастических фильмов 2023 года.

Смотрите также фильмы про роботов в нашей подборке лучших и интересных с высоким рейтингом.

Стражи Галактики. Часть 3

Крис Пратт и Зои Салдана

Дата выхода: 19 апреля 2023

Режиссер: Джеймс Ганн

В главных ролях: Крис Пратт, Карен Гиллан, Пом Клементьефф

Жанр: Фантастика, боевик, комедия, приключения

Рейтинг Кинопоиска: 8.2

Нашу подборку фантастических фильмов 2023 года открывает продолжение величайшей фантастической трилогии «Стражи Галактики». Не успев обосноваться в системе «Забвения», герои получают внезапный удар от Адама Уорлока, инопланетного существа, способного на сверхчеловеческие вещи! Бой заканчивается победой Небулы, но практически ценой своей жизни. Стражи Галактики пытаются вылечить её, но им мешает вшитый в неё чип смерти. Команда отправляется на поиски решения проблемы, дабы помочь своей подруге!

Хвостатые пришельцы

Хвостатые пришельцы фильм

Дата выхода: 27 июля 2023

Режиссер: Джейсон Мерфи

В главных ролях: Майрон Донли, Райли Мэдисон Фуллер, Элайджа Грин

Жанр: Фантастика, приключения, семейный

Рейтинг Кинопоиска: 7.4

В далеком космосе инопланетная тарелка попадает под метеоритный дождь, и управляющий экипажем принимает спонтанное решение высадиться на незнакомой планете, которая оказывается Землей. Посадку пришельцев заметил один исследователь и семейная пара. Высадившиеся пришельцы принимают облик собак и знакомятся с детьми семейной пары. При осмотре тарелки оказывается, что она сломана. Помогут ли люди улететь пришельцам, когда за ними уже начали охотиться спецслужбы?

Город астероидов

Город астероидов

Дата выхода: 23 мая 2023

Режиссер: Уэс Андерсон

В главных ролях: Джейсон Шварцман, Скарлетт Йоханссон, Том Хэнкс

Жанр: Фантастика, драма, мелодрама, комедия

Рейтинг Кинопоиска: 6.6

1955 год. Сюжет фильма разворачивается вокруг вымышленного городка, который располагается вокруг кратера, оставленного после падения астероида на землю. В этом городке каждый год проводится съезд молодых астрономов и их родственников, а также военных. Но никто из жителей города не подозревает, что очередной съезд повлияет на будущее всей страны.

Джулс

Джулс фильм

Дата выхода: 31 августа 2023

Режиссер: Марк Тёртлтауб

В главных ролях: Бен Кингсли, Харриет Сэнсом Харрис, Джейн Кертин

Жанр: Фантастика, драма, комедия

Рейтинг Кинопоиска: 6.7

Спокойствие тихого и маленького городка нарушает внезапное вторжение инопланетян. Их корабль не справляется с управлением и они падают во дворик одного непримечательного старичка. Ошарашенный старик знакомится с инопланетным гостем, который вскоре становится его другом. Но спокойствие этой дружбы продолжалась недолго: за пришельцем объявило охоту правительство США.

Одинокий старик не намерен отдавать своего нового приятеля в лапы ФБР и готов бороться за его свободу до конца.

Индиана Джонс и колесо судьбы

Харрисон Форд и Фиби Уоллер-Бридж

Дата выхода: 18 мая 2023

Режиссер: Джеймс Мэнголд

В главных ролях: Харрисон Форд, Фиби Уоллер-Бридж, Мадс Миккельсен

Жанр: Фантастика, боевик, приключения

Рейтинг Кинопоиска: 6.5

Оригинальная трилогия фильмов про Индиану Джонса до сих пор остается примером для всех приключенческих и фантастических фильмов! Данную киноленту ожидало миллионы поклонников во всех странах! Сюжет кинокартины в очередной раз разворачивается вокруг нацистов, которые до завершения войны вновь станут докучать главным героям — Индиане Джонсу и его коллеге. На этот раз фильм начинается с момента когда Джонс и его напарник попадают в плен к фашистам во время неудачной попытки доставить секретный артефакт «Копье Лонгина», обладающего сверхъестественными особенностями начальству.

(Не)идеальные роботы

Шейлин Вудли и Джек Уайтхолл

Дата выхода: 29 июня 2023

Режиссер: Джеймс Мэнголд

В главных ролях: Шейлин Вудли, Джек Уайтхолл, Пол Руст

Жанр: Фантастика, мелодрама, комедия

Рейтинг Кинопоиска: 6.5

Фильм повествует о двух героях — молодом красавчике и девушке, которая любыми путями ищет себе богатого мужчину. Чтобы лучше достичь своих целей, красотка и её друг решают купить роботов, чтобы они выполнял за них всю грязную работу по совращению людей. Спустя какое-то время, роботы главных героев пересекаются и дают сбой, ибо один был настроен на любовь, а другой на деньги — они влюбляются в друг друга и сбегают от владельцев. Напуганная пара объединяется чтобы поймать роботов, иначе они попадут за решетку.

Флэш

Эзра Миллер

Дата выхода: 14 июня 2023

Режиссер: Андрес Мускетти

В главных ролях: Эзра Миллер, Майкл Китон, Саша Калле

Жанр: Фантастика, фэнтези, боевик, приключения

Рейтинг Кинопоиска: 6.5

Наконец-то вышел долгожданный фильм про легендарного героя Флэша на экранах зрителей! Фильм разворачивается вокруг суперспособности героя достигать огромной скорости. Во время очередного приключения герой осознает, что его скорость может помочь ему переместиться во времени. Он решает воспользоваться этим: но изменив прошлое, он неминуемо меняет и настоящее.

Рай земной

Рай земной 2023 фильм
Фото:25sep.zetfix.online

Дата выхода: 24 июня 2023

Режиссер: Борис Кунц

В главных ролях: Костя Улльман, Ирис Бербен, Нуман Аджар

Жанр: Фантастика, боевик, триллер

Рейтинг Кинопоиска: 6.4

Фильм показывает к чему может привести ускорение технологического прогресса: ученый тайно разрабатывает устройство, которое способно передавать год жизни одного человека к другому. Главный герой работает в фармацевтической фирме, которая использует этот агрегат. В этот же момент он узнает, что его жена заключила с ними контракт и пытается любой ценой вернуть ей свои года. Руководителям компании это не нравится, и они объявляют охоту на семейную пару которая теперь вынуждена уехать за пределы города, чтобы укрыться от слежки.

Они клонировали Тайрона

Они клонировали Тайрона

Дата выхода: 14 июня 2023

Режиссер: Джуэл Тейлор

В главных ролях: Джон Бойега, Джейми Фокс, Тейона Паррис

Жанр: Фантастика, комедия, детектив

Рейтинг Кинопоиска: 6.3

Молодой продавец наркотиков, ни о чем не думая, промышляет своими грязными делами, но в конце рабочего дня погибает от выстрела своих «конкурентов по цеху». Каким-то образом он просыпается у себя дома полностью здоровым, но с провалами в памяти. Он решает сходить за долгом к местному сутенеру и второй приходит в ужас, ведь он вчера видел его мертвым. Парни приходят к единому выводу — на улицах гетто стали происходить очень странные дела…

Луна

Луна 2023 фильм

Дата выхода: 28 сентября 2023

Режиссер: Ким Ён-хва

В главных ролях: Соль Гён-гу, То Гён-су, Ким Хи-э

Жанр: Фантастика, драма

Рейтинг Кинопоиска: 6.3

Сюжет разворачивается в 2029 году. Корейский экипаж космонавтов покидает пределы Земли, чтобы покорить Луну. К сожалению, орган управления космосом не спрогнозировал перед вылетом экипажа Солнечную вспышку, каких не бывало за последнее время. Экспедиционный корабль попадает под воздействие вспышки и теряет управление. Из выживших остается лишь один член экипажа. Какая участь ждет космонавта, поможет ли ему начальство или оставят его погибать в одиноком космосе?

Человек-муравей и Оса: Квантомания

Мишель Пфайффер

Дата выхода: 15 февраля 2023

Режиссер: Пейтон Рид

В главных ролях: Пол Радд, Эванджелин Лилли, Майкл Дуглас

Жанр: Фантастика, боевик, комедия, приключения

Рейтинг Кинопоиска: 6.0

Известному преступнику, перешедшему на сторону добра, выпадает удачная возможность овладеть суперкостюмом, который позволяет носителю увеличиваться и уменьшаться в своих размерах.

Человеку-муравью вновь предстоит участвовать в приключениях с дочерью исследователя, который изобрел его костюм. На этот раз герой будет спасать мир от новой угрозы.

Синий Жук

Синий жук

Дата выхода: 16 августа 2023

Режиссер: Анхель Мануэль Сото

В главных ролях: Шоло Маридуэнья, Бруна Маркезини, Бекки Джи

Жанр: Фантастика, боевик, триллер, приключения

Рейтинг Кинопоиска: 5.8

Этот фильм — экранизация забытого комикса DC, который был написан еще в далеком 1939 году. Группа ученых, работающих в Антарктиде, находит тайные артефакты, которые судя по всему созданы нечеловеческими руками. По возвращении из экспедиции один из героев узнает, что его семья столкнулась с финансовыми трудностями и ее выселяют из дома. К этому добавляется неожиданная пропажа артефакта. Все указывает на то, что он был украден, и что кто-то начинает им пользоваться…

Трансформеры: Восхождение Звероботов

Трансформеры Восхождение Звероботов

Дата выхода: 27 мая 2023

Режиссер: Стивен Кейпл мл.

В главных ролях: Доминик Фишбэк, Энтони Рамос, Луна Лорен Велес

Жанр: Фантастика, боевик, приключения

Рейтинг Кинопоиска: 5.5

Долгожданный фильм для поклонников легендарной серии фильмов «Трансформеры»! Сюжет крутится вокруг главного трансформера — Оптимуса Прайма и его помощников — людей.

1994 год. Нью-Йорк. Молодая стажерка музея по имени Елена Уоллес и мастер по высоким технологиям втягиваются в страшный конфликт с древним божеством, которое владеет целой армией и пожирает планеты.

Шазам! Ярость богов (Shazam! Fury of the Gods)

шазам 2 фильм

Дата выхода: 15 марта 2023 г., США

Режиссер: Дэвид Ф. Сандберг

Актёры: Закари Ливай, Хелен Миррен, Люси Лью

Самый светлый и смешной супергерой из обновленной линейки фильмов от DC Comics возвращается на экраны.

На этот раз обычному школьнику Билли, который может превращаться в могучего супергероя Шазама, предстоит сразиться с дочерями титана Атласа — Калипсо и Гесперой (в исполнении непревзойденных Люси Лью и Хелен Миррен). Тандем суперзлодеев недоволен такой могущественной силой в руках такого маленького мальчика — они хотят забрать её с помощью магических заклинаний и призыва мифических существ.

Больше про Шазам 2: Ярость богов читайте на Мегакритике.

Читайте также нашу подборку DC фильмы 2023 список топ-4 главные новинки.

Бедные-несчастные (Poor Things)

Эмма Стоун и Уиллем Дефо

Дата выхода: 1 сентября 2023 г., США, Ирландия, Великобритания

Режиссер: Йоргос Лантимос

Актёры: Эмма Стоун, Кристофер Эббот, Уиллем Дефо, Марк Руффало, Маргарет Куэлли

Греческий мастер «странной» фантастики Йоргос Лантимос продолжает своё сотрудничество с Эммой Стоун (режиссер оскароносной «Фаворитки»).

Новый фильм режиссера расскажет историю Беллы Бакстер, которая теряет жизнь в результате несчастного случая. Гениальный ученый возвращает её к жизни путем замены мозга с её будущим ребенком.

фильм 65

Дата выхода: 8 марта 2023 г., США

Режиссер: Скотт Бек, Брайан Вудс

Актёры: Адам Драйвер, Ариана Гринблатт

Новая фантастика 2023 года от авторов «Тихого места».

Звездный корабль Миллса (Адам Драйвер) терпит крушение посреди космоса. Он приземляется на неизвестной планете, которая оказывается копией Земли, с одним отличием — её время опаздывает на 65 миллионов лет назад. Объединившись с еще одной выжившей, они будут пробираться сквозь опасную фауну того времени.

Делитесь впечатлениями о фильме 65 на Мегакритике, если уже посмотрели.

Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах (The Hunger Games: The Ballad of Songbirds and Snakes)

Рэйчел Зеглер и Том Блит

Дата выхода: 15 ноября 2023 г., США

Режиссер: Френсис Лоуренс

Актёры: Питер Динклэйдж, Джейсон Шварцман, Виола Дэвис

Экранизация приквела к серии знаменитой американской саги о жестоких играх для подростков в антиутопичном мире.

Действия предстоящей премьеры развернуться за 64 года до событий оригинала. Сюжет сконцентрирован на новых персонажах — Люси Грей Бэрд и Кориолане Сноу. Последнему суждено стать будущим президентом Панема.

К сожалению, никто из старых персонажей не вернется, учитывая временной контекст спин-оффа, однако в режиссерском кресле Френсис Лоуренс, который снял предыдущие фильмы этой саги — ожидаем еще большего накала страстей и интересных операторских решений. Одну из важных ролей играет Хантер Шафер, поэтому фанатам сериала «Эйфория» строго рекомендуется отметить дату выхода фильма в календаре.

Блуждающая Земля 2 (Liu lang di qiu 2)

Блуждающая Земля 2

Дата выхода в России: 12 апреля 2023 г., Китай

Режиссер: Франт Гво

Актёры: Энди Лау, Джеки У, Клара Ли

Продолжение одного из самых высокооцененных и прибыльных научно-фантастических фильмов прямиком из Китая.

События первой части повествовали о закате Солнечной системы. В результате межпланетных сдвигов, горящая звезда неминуемо гаснет. Команде талантливых ученых необходимо внести энтропию в траекторию движения Земли и сдвинуть её в безопасное место.

Сюжет продолжения сконцентрируется на истории проекта «Блуждающая земля» до начала событий первого фильма, несмотря на «2» в названии ленты — это будет полноценный приквел.

Мег 2: Бездна (Meg 2: The Trench)

Джейсон Стэйтем

Дата выхода: 2 августа 2023 г., США, Китай

Режиссер: Бен Уитли

Актёры: Джейсон Стэйтем, Клифф Кёртис

Возвращение на экраны «мастера на все руки» Джейсона Стэйтема, который снова должен бросить вызов гигантской акуле.

Сюжет картины держится в строжайшем секрете, но мы уже все понимаем, что нас ждет — Джонас Тейлор снова даст отпор монстру глубины.

Режиссером ленты выступает Бен Уитли — человек, который подарил нам такие малобюджетные авторские ленты как «Поле в Англии», «Высотка» и «Перестрелка». Уступит ли он студийным боссам или сможет выдержать свой уникальный режиссерский стиль даже в таких масштабных условиях — узнаем эти летом.

Марвелы / Капитан Марвел 2 (The Marvels)

Капитан Марвел 2

Дата выхода: 10 ноября 2023 г., США

Режиссер: Ниа ДаКоста

Актёры: Бри Ларсон, Самюэл Л. Джексон, Пак Со-джун

Еще один супергеройский фильм от Marvel в копилке потенциально лучших фантастических фильмов 2023 года.

Капитан Марвел (в исполнении Бри Ларсон) должна снова отправиться в приключение вместе с двумя новыми героями: Мисс Марвел и Моникой Рамбо. Сюжет, как и полагается, держится в строгом секрете, но уже известно, что фильм будет исследовать отношения между тремя героинями и их разные взгляды на героизм. Также нам намекнули, что в фильме будет и дальше исследована концепция мультивселенной, которая в последние годы стала одним из основных направлений кинематографического мира Marvel.

Аквамен и потерянное царство (Aquaman and the Lost Kingdom)

Джейсон Момоа

Дата выхода: 20 декабря 2023 г., США

Режиссер: Джеймс Ван

Актёры: Джейсон Момоа, Бен Аффлек, Патрик Уилсон, Дольф Лундгрен, Николь Кидман и Эмбер Хёрд

Вторая часть очень успешного фильма «Аквамен» 2018 года, который добился более миллиарда долларов прокатных сборов.

В предстоящей ленте будут исследованы подводные царства, которые были представлены в первом фильме, а также появятся новые злодеи и союзники, с которыми предстоит столкнуться Аквамену (Джейсон Момоа). Джеймс Ван также пообещал, что фильм будет более серьезным и «актуальным для мира, в котором мы живем сегодня», чем первая часть, который получил высокую оценку за экшен и визуальные эффекты, но был раскритикован некоторыми за легкомысленный тон повествования. Ожидается, что фильм станет еще одним захватывающим подводным приключением для поклонников DC.

Мятежная луна (Rebel Moon)

Мятежная луна фильм

Дата выхода: 22 декабря 2023 г., США

Режиссер: Зак Снайдер

Актёры: София Бутелла, Чарли Ханнэм, Джена Мэлоун, Энтони Хопкинс

Новый фильм от Зака Снайдера, снятый эксклюзивно для Netflix.

Сюжет разворачивается вокруг мирной колонии на краю галактики, которой угрожает тиранический правитель, стремящийся захватить контроль над планетой. В ответ на это колония посылает группу героев, чтобы дать отпор силам зла.

Фильм описывается режиссером как эпическое приключение в стиле «смеси Звездных войн и Семи самураев», с сочетанием экшена, приключений и научно-фантастических элементов. Лента идеально подойдет поклонникам творчества Зака Снайдера и тем, кто любит научно-фантастические приключения.

Дюна 2 (Dune: Part Two)

Джош Бролин и Оскар Айзек

Дата выхода: 1 ноября 2023 г., США, Канада

Режиссер: Дени Вильнёв

Актёры: Тимоти Шаламе, Ребека Фергюсон, Зендея, Хавьер Бардем, Джош Бролин, Леа Сейду

Новые фильмы фантастика 2023 года возглавляет продолжение эпической саги по роману Фрэнка Герберта от Дени Вильнёва.

Новая часть продолжит продолжит историю Пола Атрейдеса, которого приняли в свои ряды фремены, пустынный народ, населяющий Арракис. В своих видениях будущего он видел как возглавляет восстание против деспотичного правления императора Падишаха и его войск сардаукаров.

И без того один из самых звездных составов в истории кино пополнит ряд громких имен — Лея Сейду, Флоренс Пью и Кристофер Уокен.

Сто лет тому вперед

Александр Андрющенко, Константин Хабенский и Виктория Исакова

Дата выхода в России: 28 декабря 2023 г., Россия

Режиссер: Александр Андрющенко

Актёры: Константин Хабенский, Виктория Исакова, Марк Эйдельштейн

Самая ожидаемая научная фантастика от российских создателей по повести Кира Булычёва.

Эта подростковая история о дружбе между мирами — настоящем и будущем. Коля живет в Москве, он увлекается обыденными вещами и даже не подозревает, что где-то в другом мире живет Алиса — девочка, которая вынуждена столкнуться с инопланетными пиратами. Волей судеб они объединяются для того, чтобы спасти вселенную.

Сможет ли эта экранизация повторить успех культовой советской ленты «Гостья из будущего» узнаем в конце этого года во всех кинотеатрах России.

Читайте также подборку русская фантастика 2023 в списке лучших на Мегакритике.

Кунг Фьюри 2 (Kung Fury: The Movie)

Арнольд Шварценеггер

Дата выхода: 17 ноября 2023 г., США, Швеция

Режиссер: Дэвид Сандберг

Актёры: Майкл Фассбендер, Дэвид Хассельхофф и Арнольд Шварценеггер

Предстоящий голливудский блокбастер, который получился из низкобюджетной пародии на все боевики мира «Кунг Фьюри» — ныне культовая работа для съемок которой авторы собирали средства на Kickstarter.

Кунг Фьюри (его играет сам режиссер) снова выходит на тропу войны с очень известным австрийским художником. Теперь он не один — команду самому крутому полицейскому Майами составят «громовержцы», отряд лучших профессионалов своего дела.

Больше никаких шуток: Дэвид Сандберг спустя годы после выхода дебюта смог обзавестись внушительным бюджетом и привлечь к съемкам звезд первой величины США — Майкла Фассбендера и Арнольда Шварценеггера.

Бескрайний бассейн (Infinity Pool)

фильм Бескрайний бассейн

Дата выхода: 21 января 2023 г., Канада, Хорватия, Венгрия

Режиссер: Брэндон Кроненберг

Актёры: Александр Скарсгард, Миа Гот, Томас Кречман, Клеоматра Коулмэн

Авторский фантастический фильм от сына Дэвида Кроненберга, который громко заявил о себе своими трансцендентальными триллерами «Антивирус» и «В чужой шкуре».

Неудавшийся писатель Джеймс Фостер (в исполнении Александра Скарскарда) со своей женой отправляется за вдохновением в престижный отель «Па Калука», который находится в богом забытой стране. В результате случайного знакомства, Джеймс становится виновным в дорожном происшествии со смертельным исходом — теперь ему предстоит узнать о суровых законах этих мест, которые навсегда изменят его жизнь.

Брэндон Кроненберг уже больше десяти лет доказывает всему миру, что он не просто «Кроненберг-младший», его картины поднимают много актуальных вопросов об обществе потребления и экзистенциальном восприятии собственных страхов. Изумительная операторская работа, сюрреалистичные миры недалекого будущего и сдавливающая атмосфера — именно этого стоит ждать при просмотре фильма.

Делитесь с нами информацией о тех фантастических фильмах, которые вы с нетерпением ждете. Пишите какие фильмы вас заинтриговали и вызывают интерес или присылайте новые трейлеры или новости о грядущих фантастических блокбастерах, которые вы хотели бы обсудить. Нам будет интересно узнать о ваших предпочтениях в этом жанре и увидеть какие фильмы вызывают наибольший интерес у нашей аудитории.

Про лучшие азиатские фильмы 2023 читайте также нашу статью.

Фильмы про космос смотрите в нашей подборке Топ-12 лучших.

Про фантастические боевики 2023 читайте также подборку от Мегакритика.

( 2 оценки, среднее 2.5 из 5 )

1. Рита

Из этих фильмов я уже посмотрела «Бескрайний бассейн». Там, и правда, фантастика, только без объяснения.

2. Лиза

Жду премьеры новых «Голодных игр». Я так поняла, там совсем другие актеры буду задействованы.

3. Михаил

Подборка супер,посмотрю конечно же с удовольствием! Что больше всего ожидаю — ну конечно же продолжение Дюны!

4. Юрий

Думаю, «69» будет интересное кино и такие фильмы времен зарождения Земли мне интересны ещё со времён «Легенды о динозаврах» и «Парка Юрского периода».

5. Евгений

Фильм «Шазам! Ярость богов» хотел посмотреть, но передумал. Голливуд насовал как всегда со своей толерантностью негров, китайцев, индусов… В таком виде кино от DC Comics я смотреть не готов)

6. Лариса

Я пока что посмотрела только «Бескрайний бассейн» и хочу сказать, что сюжет тут довольно запутанный. Например, про двойников – это вообще что-то несусветное. Хоть бы объяснили нам, как они умудрялись их делать, а то понимайте, зрители, как хотите. И сцены здесь очень дикие показывают. Ребенка заставляют казнить взрослого мужчину. Да еще каким зверским образом! Это ужас.

7. Белла

Уже посмотрен фильм «Мег 2: Бездна». Немножко глупые съемки. На острове крики и вопли, орут: «Акулы! Спасайтесь, вылезайте из воды!». Ну, все и вылезают, соответственно. С воплями и визгами бегут из воды и носятся по берегу. А некоторые ничего не видят и не слышат, продолжают плавать на катамаранах. И спохватываются только тогда, когда мегалодон их глотает вместе с катамаранами. Такие придурки, что ли? Нет, конечно. Это ради страшных, эффектных сцен. Чтоб нас попугать ).

8. Татьяна

На кого-то бескрайний бассейн пагубно подействовал, на кого-то вид собственной казни. Все какие-то не такие. Вообще странная тема в этом «Бескрайнем бассейне». И затянут фильм.

Наш информационный партнер kinopoduglom.ru