20 лучших фильмов августа 2024 года — ловим остатки летнего удовольствия

Фильмы августа 2024 года Фильмы

Какие фильмы выйдут в августе 2024 и какие из них стоит посмотреть, подскажет Мегакритик в обзоре афиши на главные премьеры фильмов. Август обещает стать насыщенным месяцем для любителей кино! На больших экранах нас ждут премьеры самых разных жанров: от захватывающих боевиков до трогательных мелодрам.  Сегодня Мегакритик подготовил подборку лучших фильмов 2024 года, которые выйдут в августе.

Ворон (The Crow)

Ворон 2024

Дата выхода: 21 августа 2024, Великобритания, Франция, США

Жанр: фэнтези, боевик, триллер, мелодрама, криминал

Режиссер: Руперт Сандерс

В главных ролях: Билл Скарсгард, Дэнни Хьюстон, Лаура Бирн, Джордан Болджер, Карел Добры

Ждут премьеры: 23.5К

Самая ожидаемая новинка, где Эрик Дрэйвен, пытаясь спасти свою возлюбленную, отдает свою жизнь. Но смерть — не конец. Он возвращается, чтобы отомстить за убийство. Теперь Эрик — Ворон, посланник мести, сжигающий ненавистью. Он жаждет справедливости и не остановится ни перед чем, чтобы сломить своих врагов. Его месть будет жестокой, отражая боль и гнев, которые он испытал.

Бордерлендс (Borderlands)

Бордерлендс фильм

Дата выхода: 8 августа 2024, США

Жанр: фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения

Режиссер: Элай Рот

В главных ролях: Хейли Беннетт, Джейми Ли Кёртис, Джек Блэк, Флориан Мунтяну, Ариана Гринблатт

Ждут премьеры: 17.3К

Во всем мире ждут выхода этого фильма, ведь он был снят по мотивам легендарной игры! А выйти он должен совсем скоро, уже 8 августа.

Лилит – легендарная охотница за головами, известная во всей Вселенной. Её жизнь – это бесконечная погоня за преступниками, опасные задания и рискованные решения. Она ненавидит свою родную планету, Пандору, и презирает Атласа, могущественного и безжалостного бандита. Однако судьба подкидывает ей неожиданный вызов: ей поручают найти пропавшую дочь Атласа.

Ей предстоит вернуться на Пандору, планету, которую она хотела бы навсегда забыть. Но это не простое задание. Лилит объединяется с другими искателями приключений, не всегда чистыми на руку, но готовыми рискнуть ради богатства и славы.

Чужой: Ромул (Alien: Romulus)

Чужой Ромул фильм

Дата выхода: 14 августа 2024, Великобритания, США

Жанр: ужасы, фантастика

Режиссер: Феде Альварес

В главных ролях: Изабела Мерсед, Кейли Спейни, Арчи Рено, Дэвид Джонссон Фрэй

Ждут премьеры: 16.1К

Команда космических колонизаторов отправляется в опасное путешествие. Их цель — исследовать заброшенную космическую станцию, дрейфующую в бездне космоса. Там, в пугающей тишине, они сталкиваются с ужасающим открытием. На станции обитает неведомая форма жизни, которая превосходит все известные науке. Ее сущность — тайна, ее цель — неизвестна. Группа оказывается в ловушке, запертая в стенах станции с кошмарной формой жизни, которая жаждет уничтожения. Им предстоит бороться за выживание и раскрыть тайны этого ужасающего открытия.

Ловушка (Trap)

Ловушка фильм

Дата выхода: 1 августа 2024, Великобритания, Йемен, США

Жанр: триллер, криминал

Режиссер: М. Найт Шьямалан

В главных ролях: Джош Хартнетт, Хейли Миллз, Элисон Пилл, Ариэль Джой Донохью, Марни Макпайл

Ждут премьеры: 13.7К

В тихом городке Купер и его дочь отправляются на концерт. Музыка, веселье и счастливые лица. Но за фасадом радости скрывается мрачная тайна. Неизвестный убийца плетет свою паутину, и этот концерт — его смертельная ловушка. Купер и его дочь оказываются в центре зловещих событий.

Всё закончится на нас (It Ends with Us)

Всё закончится на нас фильм

Дата выхода: 7 августа 2024, США

Жанр: драма, мелодрама

Режиссер: Джастин Бальдони

В главных ролях: Блейк Лайвли, Джастин Бальдони, Дженни Слейт, Хасан Минхадж, Эми Мортон

Ждут премьеры: 7.7К

Лили Блум, женщина с непростым прошлым, решает начать новую жизнь в Бостоне. Она мечтает о собственном деле, о независимости. В Бостоне она встречает Райла Кинкейда, нейрохирурга, который завораживает её своей харизмой и интеллектом. Между ними вспыхивает страсть, но Лили замечает в Райле черты, напоминающие ей о сложных отношениях её родителей.

В это время в её жизни снова появляется Атлас Корриган, её первая любовь. Он возвращается, чтобы напомнить Лили о том, что было. Отношения с Райлом меняются, становясь все более сложными. Лили оказывается перед непростым выбором, который может изменить всю её жизнь.

Ченнинг Татум

Дата выхода: 21 августа 2024, США

Жанр: триллер, детектив

Режиссер: Зои Кравиц

В главных ролях: Адриа Архона, Кайл Маклоклен, Ченнинг Татум, Хейли Джоэл Осмент, Джина Дэвис

Ждут премьеры: 4.4К

Фрида, молодая официантка из Лос-Анджелеса, оказывается в роскошном мире филантропа и IT-магната Слейтера Кинга. Она попадает на его частный остров, где ее окружают богатые и влиятельные люди. Вечеринки, роскошь, новые знакомства – все это завораживает Фриду. Но постепенно девушка замечает странности, которые тревожат ее.  Она понимает, что за фасадом блеска и богатства скрывается нечто темное, что угрожает ее безопасности.

Про другие триллеры 2024 года смотрите также нашу подборку.

Тополиный пух

Тополиный пух фильм

Дата выхода: 1 августа 2024, Россия

Жанр: комедия

Режиссер: Артем Лемперт, Кирилл Клепалов

В главных ролях: Антон Лапенко, Аглая Тарасова, Виталий Хаев, Антон Васильев, Антон Филипенко

Ждут премьеры: 3.5К

Верхнекамск. Тихий город, где мечты часто остаются несбывшимися. Саша, простой охранник в обменнике, — один из таких. Он одинокий и несчастный, жизнь его не сложилась. Мечты остались в прошлом, семья разрушилась. Саше кажется, что он никому не нужен. Он чувствует себя безнадежным, загнанным в угол. Ему не хватает сил, чтобы справиться с собственным отчаянием. В отчаянии он обращается к единственному человеку, который может его понять – к бывшему мужу своей жены.

Но судьба преподносит Саше неожиданный подарок. Он влюбляется, и в его жизни снова появляется надежда. Он чувствует, как к нему возвращается вкус к жизни. Вместе с новой возлюбленной он попадает в опасную ситуацию, где им предстоит бороться за жизнь и спасти друг друга.

Гарольд и волшебный мелок (Harold and the Purple Crayon)

Гарольд и волшебный мелок фильм

Дата выхода: 1 августа 2024, США

Жанр: фэнтези, комедия, приключения, семейный

Режиссер: Карлос Салдана

В главных ролях: Закари Ливай, Зои Дешанель, Джемейн Клемент, Альфред Молина, Камилла Гуати

Ждут премьеры: 3.4К

Гарольд — необычный мальчик. Он живет не в обычном мире, а в книжных страницах, где может творить чудеса с помощью волшебного фиолетового мелка. Гарольд рисует целые миры, создает персонажей и заставляет все оживать.

Но Гарольд взрослеет и ему становится тесно в своем 2D-мире. Он мечтает о настоящей жизни, о цветах, звуках, о людях, которые живут не на страницах книг. И однажды Гарольд рисует дверь. Дверь в реальный мир.

С помощью своего волшебного мелка он смело ступает в новую, удивительную реальность. Здесь все ярче, громче, а люди — настоящие. Гарольд жаждет новых впечатлений, дружбы и приключений.

Про другие семейные комедии 2024 смотрите также нашу подборку.

Подростки: Первая любовь

Подростки Первая любовь фильм

Дата выхода: 29 августа 2024, Россия

Жанр: мелодрама

Режиссер: Святослав Подгаевский

В главных ролях: Алексей Онежен, Александра Тихонова, Андрей Пархоменко, Григорий Столбов, Олег Савостюк

Ждут премьеры: 1.6К

Олег, старшеклассник, живет жизнью, полной мелких правонарушений, таких как кражи. Он и его друзья чувствуют себя неуязвимыми, но судьба готовит им серьезное испытание. Ольга, дочь военного, живет под строгим контролем. Её отец не одобряет выбор своей дочери и считает, что Олег — не та партия. Любовь между ними запретная.

Олегу и Ольге предстоит бороться за свою любовь, бросая вызов обществу и себе самим. Они делают безумные решения, которые приводят к неожиданным последствиям.

Про другие фильмы про подростков 2024 года смотрите также в нашей подборке.

Чёрный пёс (Gou zhen)

Чёрный пёс фильм

Дата выхода в России: 29 августа 2024, Россия

Жанр: драма, криминал

Режиссер: Гуань Ху

В главных ролях: Эдди Пэн, Тун Лия, Цзя Чжанкэ, Лян Цзин, Вижен Вэй

Рейтинг: IMDB: 7.1

Уже вышедший в некоторых странах фильм, сумел заполучить неплохой рейтинг.

Он сидел в тюрьме. Теперь он на свободе. В поисках новой жизни, он устраивается отловщиком бродячих собак. Однажды он видит чёрного пса, такого же одинокого, как и он сам. Спасая его от ужасной участи, он решает взять его с собой. Вместе они отправляются в путешествие по стране, ища смысл жизни.

Но их дорога опасна и полна неожиданностей. Их ждут не только красивые закаты и мирные луга, но и встречи с людьми, готовными сделать всё, чтобы отобрать у них свободу. Фильм рассказывает о преданности, о дружбе, о том, что даже в самом трудном путешествии можно найти счастье.

Смотрите разные фильмы про собак 2024 и ранее в нашем списке с высоким рейтингом.

Криминальный город: Возмездие (Beomjoe dosi 4)

Криминальный город. Возмездие фильм

Дата выхода в России: 15 августа 2024, Корея Южная

Жанр: криминал, боевик, детектив

Режиссер: Хо Мён-хэн

В главных ролях: Ма Дон-сок, Ким Му-ёль, Пак Чи-хван, Ли Дон-хви, Ли Бом-су

Рейтинг Кинопоиск:6.6 — IMDB: 7.1

Пополняет наш список уже вышедший в некоторых странах фильм. Действие разворачивается в 2018 году. На Филиппинах убит молодой человек. Дело ведет детектив Ма Сок-то. Он обнаруживает, что погибший работал на банду, которая организовала подпольное онлайн-казино. Сок-то не разбирается в цифровых технологиях. Ему нужны специалисты. Детектив берет в команду двух молодых следователей из отдела по борьбе с киберпреступлениями. А консультантом становится его старый знакомый Чан И-су.

Про новые корейские боевики 2024 года смотрите также на Мегакритике.

Остров бессмертных (The King Tide)

Остров бессмертных фильм

Дата выхода в России: 15 августа 2024, Канада

Жанр: триллер, драма, детектив

Режиссер: Кристиан Спаркс

В главных ролях: Фрэнсис Фишер, Клейн Кроуфорд, Майкл Грейес, Лара Джин Хоростецки, Аликс Уэст Лефлер

Рейтинг Кинопоиск: 6.2 — IMDB: 6.7

На тихом, уединенном острове, мэр, переживающий горечь недавней утраты, находит у берега разбитую лодку. В ней – младенец, девочка. Его жена, еще не оправившаяся от собственной беды, решает взять ее к себе. Девочка, названная Айлой, оказывается не простой. Она обладает даром исцеления, и жители острова с благодарностью пользуются им.

Но однажды дар Айлы пропадает. Остров погружается в тревогу. Некоторые жители, опасаясь, что дар был лишь временным, хотят отвезти Айлу к врачу на материк. Другие, веря в силу девочки, отстаивают тайну ее способностей.

Судная ночь. Джекпот (Your Lucky Day)

Судная ночь Джекпот фильм

Дата выхода в России: 1 августа 2024, США

Жанр: криминал, триллер

Режиссер: Дэн Браун

В главных ролях: Ангус Клауд, Эллиот Найт, Джессика Гарза, Стерлинг Бомон, Муса Крэйиш

Рейтинг Кинопоиск: 5.7 — IMDB: 5.9

Все киноафиши пестрят информацией об этом легендарном продолжении и не просто так! В маленьком городке обычный день оборачивается безумием. 156 миллионов долларов — вот сумма джекпота, которую выиграл один человек. Случайные посетители магазина, где был куплен билет, полиция, преступники — все хотят заполучить драгоценный лотерейный билет. Начинается настоящая охота за сокровищем, где каждый готов на все ради бешеной суммы.

Отпуск не по-детски (Maison de retraite 2)

Жан Рено

Дата выхода в России: 1 августа 2024, США

Жанр: комедия

Режиссер: Клод Зиди-младший

В главных ролях: Кев Адамс, Жан Рено, Даниэль Прево, Лилиан Ровер, Фирмин Ришар

Рейтинг: IMDB: 5.1

Милан, отзывчивый и добрый парень, руководит приютом, где пенсионеры и сироты живут в мире и согласии. Но всё меняется, когда алчная конкурентка добивается закрытия приюта. У Милана нет выбора: он должен перевезти обитателей в дом отдыха на юге Франции. Там им предстоит столкнуться с местными жителями и найти общий язык.

Мой пингвин (My Penguin Friend)

Мой пингвин фильм

Дата выхода в России: 22 августа 2024, Бразилия, США

Жанр: драма, семейный

Режиссер: Дэвид Шурманн

В главных ролях: Жан Рено, Адриана Барраса, Росио Эрнандес, Алексия Мойано, Николас Франселла

В маленькой рыбацкой деревушке живет мужчина, который потерял все. Он скорбит, его сердце разбито. Однажды, он обнаруживает на берегу моря маленького пингвинёнка, потерявшегося от своей стаи. Между ними завязывается необыкновенная дружба.

Пингвинёнок, которого рыбак называет Пинг, приносит в его жизнь радость и свет. Они отправляются в удивительные приключения, преодолевая все трудности. Эта невероятная связь между мужчиной и птицей меняет их обоих.

Герцогиня (Duchess)

Герцогиня фильм

Дата выхода в России: 1 августа 2024, Великобритания

Жанр: боевик, криминал

Режиссер: Нил Маршалл

В главных ролях: Шарлотта Кирк, Колм Мини, Шон Пертуи, Стефани Бичем, Филип Уинчестер

Ее имя — Скарлетт. Она перевернула весь криминальный мир, став властной Герцогиней. В ее руках сосредоточен бизнес контрабанды алмазов. Она оставила за собой кровавый след, создав множество врагов. Чтобы удержать власть и сохранить свою позицию на вершине этого жестокого мира, ей придется пойти на еще более опасные шаги, замарать руки кровью.

Ячейка общества

Ячейка общества фильм

Дата выхода в России: 8 августа 2024, Россия

Жанр: драма

Режиссер: Алёна Званцова

В главных ролях: Анастасия Красовская, Кузьма Котрелев, Герда Пугачева, Семён Шкаликов, Софья Ежова

Молодая семья, полная счастья, готовится к важному событию — их дочь впервые идёт в детский сад. Мать, пять лет посвятившая себя ребёнку, неожиданно оказывается свободной. Она влюбляется. Дочка, ставшая свидетельницей невинного флирта, неверно трактует ситуацию и рассказывает все отцу. Счастье семьи рушится. Молодым родителям предстоит пройти через трудности, чтобы сохранить семью.

Выпусти меня

Выпусти меня фильм

Дата выхода в России: 1 августа 2024, Россия

Жанр: триллер

Режиссер: Михаил Константинов

В главных ролях: Владимир Верёвочкин, Павел Басов, Леонид Басов, Роман Штых

Российский кинематограф богат на фильмы в предстоящем месяце, поэтому встречайте еще одну новинку! Здесь в сердце дикой природы, где могучие деревья касаются неба, отец и сын отправляются в поход, чтобы насладиться первозданной красотой и укрепить семейные узы. Но их беззаботный отдых омрачается таинственным исчезновением сына. Мальчик слышит странные голоса, а потом пропадает без следа.

Отец, охваченный отчаянием, бросается на поиски. Его путь лежит через густые леса, где каждый шорох ветвей и каждый шепот листьев кажется зловещим предзнаменованием. В поисках помощи он сталкивается с отшельником, живущим в отдаленной хижине.

Пираты галактики Барракуда

Пираты галактики Барракуда фильм

Дата выхода в России: 22 августа 2024, Россия

Жанр: фантастика, приключения

Режиссер: Антон Борматов

В главных ролях: Борис Дейков, Полина Гухман, Алексей Онежен, Юрий Колокольников, Лукерья Ильяшенко

Из далёкой галактики Барракуда на Землю прибывает космический пират с невероятными способностями. Чтобы избежать наказания, он перевоплощается в обычного школьника по имени Митя. Ему необходимо найти ретранслятор, оставленный на Земле давным-давно, чтобы отправить сигнал бедствия своей команде.

Митя случайно спасает девочку Кристину от травли в школе. К нему присоединяется Коля, местный хулиган. Теперь у них общая цель – укрыться от инопланетных преследователей-змеелюдей. Но это не всё. На Земле находится бомба, которая может уничтожить всю Солнечную систему.

Выбери меня

Выбери меня фильм

Дата выхода в России: 15 августа 2024, Россия

Жанр: комедия, мелодрама

Режиссер: Кирилл Клепалов, Денис Куклин

В главных ролях: Анастасия Уколова, Анна Ардова, Кузьма Сапрыкин, Николай Добрынин, Шамиль Мухамедов

Совсем скоро этот фильм появится в кинотеатрах по всей России. Аня и Олег влюблены и готовятся к свадьбе. Но перед Аней стоит трудная задача – рассказать родителям о своем выборе. Она боится реакции мамы, которая уже давно мечтает о другом женихе для дочери. Мама Ани, привыкшая все контролировать, уже даже нашла идеального мужчину для своей дочери среди соседей по даче.

Аня понимает, что ей придется сделать выбор – между своим сердцем и желаниями матери. Она решается на откровенный разговор, чтобы доказать маме, что она уже взрослая и способна сама решать свою судьбу. В итоге ей предстоит столкнуться с непростым выбором, который может перевернуть ее жизнь.

Август 2024 года обещает стать настоящим праздником для киноманов. На экранах вас ждет увлекательное путешествие в мир эмоций, приключений и незабываемых историй.  Какая премьера вас заинтересовала больше всего? Делитесь своими впечатлениями в комментариях.

Список главных аниме лета 2024 также смотрите на Мегакритике.

Про лучшие фильмы июля 2024, которые уже вышли, также читайте в нашей статье.

Рейтинг комедий с Джимом Керри смотрите также в нашей подборке.

( 1 оценка, среднее 5 из 5 )

1. Роман

Практически все хотелось бы посмотреть, так как действительно неплохие достаточно фильмы.

2. Владимир

Честно говоря совсем немного фильмов, которые прямо хочется посмотреть. Естественно жду все российские, так как люблю наш кинематограф, ну и очень уж хочется посмотреть Черного пса. Истории про собак никогда равнодушными не оставляют, да и трейлер зашел мне прекрасно.

Из всех вышеперечисленных посмотрел Ячейку общества, но мне он не сильно зашел, слишком уж все наиграно и нереалистично.

3. Олег

Из перечисленного в материале мне зашли Чужой новая часть и Ловушка. Снята на приличном уровне плюс актеры играют замечательно. Из-за чего получил море положительных эмоций. Результат ровный.

4. Оля

На самом деле продолжаются тенденция, которая ведёт к тому, что кинематограф становится просто тухлым. И опять хочется сказать, что смотреть просто нечего. Все фильмы можно сказать, что из категории б. Кроме наверное Ворона. Это фильм я думаю, что можно посмотреть, хотя ничего такого уж сверхъестественное я лично от данной киноленты точно не ожидаю, вот.

Наш информационный партнер kinopoduglom.ru