7 лучших фильмов про космос 2024 года фанатам покорения звездных просторов

Фильмы про космос 2024 Фильмы

Космос – бесконечная загадка, которая манит человечество своей неизведанностью и красотой. Неудивительно, что кинематограф так часто обращается к этой теме, предлагая зрителям захватывающие истории о покорении звездных просторов, встречах с инопланетными цивилизациями и открытиях, которые меняют представление о Вселенной. Сегодня Мегакритик подготовил подборку, где представлены лучшие фильмы про космос 2024 года.

Дюна: Часть 2 (Dune: Part Two)

Тимоти Шаламе и Зендея

Дата выхода: 6 февраля 2024, США, Канада, ОАЭ, Венгрия, Италия, Новая Зеландия, Иордания, Гамбия

Жанр: фантастика, боевик, драма, приключения

Режиссер: Дени Вильнёв

В главных ролях: Тимоти Шаламе, Зендея, Ребекка Фергюсон, Хавьер Бардем, Джош Бролин

Рейтинг Кинопоиска: 8.4 — IMDB: 5.7

Он был одним из самых ожидаемых космический фильмов этого года! Продолжение главного зарубежного фантастического фильма, который собрал большие рейтинги. Пол Атрейдес – не просто наследник знатного рода. Он – избранный, которому суждено изменить судьбу. Изгнанный из родного дома, Пол оказывается в самом сердце пустыни Арракис, среди загадочных фременов. Чтобы выжить в этом суровом мире, ему придется отказаться от своего прошлого и принять новый путь – путь Муад Диба. В то время как Пол учится выживать в пустыне и постигает тайны фременов, галактика стоит на пороге войны. Приготовьтесь к эпическому путешествию по пустынной планете, где сплетаются судьбы людей, интриги великих домов и древние пророчества.

Другие фильмы про космос смотрите в нашей подборке лучших за всё время по рейтингу.

Сто лет тому вперёд

Сто лет тому вперёд

Дата выхода: 18 апреля 2024, Россия

Жанр: фантастика, приключения

Режиссер: Александр Андрющенко

В главных ролях: Даша Верещагина, Марк Эйдельштейн, Константин Хабенский, Виктория Исакова, Фёдор Бондарчук

Рейтинг Кинопоиска: 7.9 — IMDB: 7.0

Хороший космический боевик сделанный в РФ. Коля — обычный московский парень. Алиса — девушка из будущего, одержимая тайной своего прошлого. Их разделяет целое столетие, но судьба сводит их вместе. Алиса отправляется в прошлое на поиски своей мамы, пропавшей много лет назад. Там она встречает Колю, который становится ее неожиданным союзником. Вместе они оказываются втянутыми в опасную игру космических пиратов, которые хотят захватить Вселенную. Чтобы спасти мир и разгадать тайну исчезновения мамы Алисы, друзья отправятся в путешествие сквозь время и пространство. Они посетят далекие планеты, встретят удивительных существ и столкнутся с опасностями.

Про советские и русские фильмы про космос также смотрите нашу подборку от Мегакритика.

Космонавт (Spaceman)

Адам Сэндлер

Дата выхода: 1 марта 2024, США, Чехия

Жанр: драма, фантастика

Режиссер: Йохан Ренк

В главных ролях: Адам Сэндлер, Кэри Маллиган, Пол Дано, Кунал Найяр, Изабелла Росселлини

Рейтинг Кинопоиска: 6.0 — IMDB: 5.70

Фантастический фильм, который получил небольшой рейтинг, хотя многие зрители после просмотра были в полном восторге! Поэтому он просто не мог не оказаться в нашей подборке! Якуб, чешский космонавт, уже несколько месяцев бороздит просторы космоса на корабле в полном одиночестве. Его миссия — исследовать сиреневое облако, появившееся у планеты Юпитера. Но одиночество — не единственная проблема Якуба. Его беременная жена на Земле решает с ним расстаться, а руководительница полета скрывает это, чтобы не нарушать ход миссии.

Про сериалы про космос 2024 также смотрите нашу статью.

Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы (Rebel Moon — Part Two: The Scargiver)

Мятежная луна фильм

Дата выхода: 19 апреля 2024, США

Жанр: фантастика, боевик, драма

Режиссер: Зак Снайдер

В главных ролях: София Бутелла, Эд Скрейн, Михил Хёйсман, Джимон Хонсу, Пэ Ду-на

Рейтинг Кинопоиска: 5.4 — IMDB: 5.20

Кора вернулась. После долгих лет скитаний она снова ступает на родную землю Велдта, но вместо мирного дома ее встречает пепелище и разруха. Жестокий адмирал Нобл и его армия захватчиков превратили цветущие земли в пустыню, а народ в рабов. Но Кора не сдается. В ее жилах течет кровь воинов, а в сердце горит месть. Собрав отряд опытных наемников и местных крестьян, жаждущих свободы, она готовится к решающей битве.

Подборку лучших аниме про космос смотрите также в статье от Мегакритика.

Чужой: Ромул (Alien: Romulus)

Чужой Ромул фильм

Дата выхода: 14 августа 2024, Великобритания, США

Жанр: Ужасы, фантастика

Режиссер: Феде Альварес

В главных ролях: Изабела Мерсед, Кейли Спейни, Арчи Рено, Дэвид Джонссон Фрэй, Aileen Wu, Спайк Ферн

Рейтинг ожиданий Кинопоиска: 99%

Группа молодых и отважных колонизаторов отправилась осваивать новый мир, полный надежд и возможностей. Но их ждал заброшенный космический корабль, хранящий в своих глубинах смертельную тайну. В пустых отсеках станции витает запах страха и смерти. Следы борьбы, кровь на стенах и зловещая тишина говорят о том, что здесь произошло нечто ужасное.

Молодым колонизаторам предстоит столкнуться с кошмаром, который преследует человечество уже не одно десятилетие. Чужой – идеальный организм, созданный для убийства, снова вышел на охоту. В замкнутом пространстве станции начинается борьба за выживание.

Нашу подборку сериалы про космос читайте также на Мегакритике.

Бордерлендс (Borderlands)

Бордерлендс фильм

Дата выхода: 7 августа 2024, США

Жанр: фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения

Режиссер: Элай Рот

В главных ролях: Кейт Бланшетт, Ариана Гринблатт, Джек Блэк, Джина Гершон, Хейли Беннетт, Джейми Ли Кёртис

Рейтинг ожиданий Кинопоиска: 98%

Лилит — охотница за головами, которая готова на всё ради хорошей награды. Но есть две вещи, которые она ненавидит больше всего: свою родную планету Пандору, полную психов и отбросов, и Атласа — самого опасного бандита во Вселенной. Судьба любит шутить, поэтому Лилит вынуждена вернуться на ненавистную Пандору, чтобы найти пропавшую дочь Атласа. И чтобы выжить в этом безумном мире, ей придется объединиться с командой таких же отщепенцев, как она сама: бывший солдат с проблемами с гневом, чокнутая учёная, робот-подросток с экзистенциальным кризисом. Вместе эта компания должна сразиться с кровожадными инопланетянами, раскрыть древние тайны Пандоры и помешать Атласу уничтожить всё живое.

Силы неравны. Армия Нобла многочисленна и хорошо вооружена, но Кора знает каждый уголок Велдта, а ее соратники готовы отдать жизнь за свободу своей земли. Грядет решающее сражение, которое определит судьбу Велдта.

Фильмы про космос 2023 года смотрите также в нашей подборке на Мегакритике.

Тихое место: День первый (A Quiet Place: Day One)

Тихое место День первый фильм

Дата выхода: 26 июня 2024, США

Жанр: ужасы, фантастика, драма

Режиссер: Майкл Сарноски

В главных ролях: Лупита Нионго, Джозеф Куинн, Джимон Хонсу, Алекс Вулф

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 98%

Представьте мир, погруженный в тишину. Не потому, что люди разучились говорить, а потому что каждое слово, каждый шорох, каждый вздох может привлечь их. Они — невидимые охотники, монстры из другого мира, лишенные зрения, но обладающие сверхъестественным слухом. Группа выживших оказывается в ловушке этого кошмара. Каждый их шаг, каждый вздох может стать последним.

Они вынуждены научиться жить в абсолютной тишине, общаться жестами, ходить по песку, прячась в беззвучных уголках мира. Это не просто борьба за выживание. Это испытание человеческого духа.

2024 год обещает быть насыщенным для любителей космической тематики в кино. Фантастические миры, захватывающие приключения и глубокие философские вопросы – каждый найдет для себя что-то интересное в предстоящих премьерах. А какие фильмы о космосе ждете вы больше всего? Делитесь своими ожиданиями и любимыми картинами в комментариях!

Про главные новинки фантастики 2024 в кино читайте также на Мегакритике.

Смотрите также фильмы похожие на Аватар в нашей подборке.

Лучшие комедии 2024 года мы также собрали в нашей статье.

1. Вика

Дюна часть 2 меня впечатлила. И я даже открыла для себя некоторых новых актёров. Среди них Тимоти Шаламе, очень хорошо сыграл. Хотя судя по его ранним фильмам я потенциала особо не разглядела. Хотя тема про космос мне особо близка, смотрела с мужем. Но в целом мне всё зашло. Сюжет так скажем весьма неплох.

2. Борис

Из перечисленного жду продолжения Чужого, а Дюна произвела сложное впечатление. Остальное не особо интересно.

3. Михаил

Посмотрел, вторую часть «Мятежной Луны», ощущение, что это реинкарнация «Звездных войн», только усилилось. Уж очень много пафосных сцен, которые приходилось перематывать. Вроде съемки в цифровом формате, но все равно аналоговый космодесант, воздушные бои пилотов, наемники с топорами и мечами, танки на куринных ножках. В общем больше похоже на фэнтези прошлого века, а не на современную фантастику о космосе.

4. Марго

Посмотрела «Тихое место. День первый». Фильм сильно затянут. По сути, там и смотреть-то нечего. Можно было и покороче сделать. Честно, мне надоело его смотреть. Фигня, а не фильм.

Наш информационный партнер kinopoduglom.ru