6 лучших фильмов про собак 2023 года, кино про четвероногих друзей

Фильмы про собак 2023 Фильмы

Раскройте своего внутреннего собачника, отправившись в кинематографическое путешествие в честь лучших фильмов о братьях наших меньших! В этом году в линейке премьер, посвященных собакам, найдутся и душещипательные комедийные истории, которые затронут ваши сердечные струны, и мрачный триллер, который заставит вас быть в напряжении от начала и до конца.

Предлагаем вместе с сайтом Мегакритик испытать безусловную преданность, безграничную радость и непоколебимое мужество, которые наши мохнатые друзья приносят на экран. Итак, возьмите миску попкорна, прижмитесь к своему четвероногому спутнику и приготовьтесь – представляем лучшие фильмы про собак 2023 года.

Читайте также нашу подборку фильмы про собак Топ-25 лучших.

1. Мой Хатико / Хатико: Невероятная история (Zhong quan ba gong) СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН

Мой Хатико фильм

Премьера в России: 31 августа 2023, Китай

Режиссёр: Сюй Ан

В главных ролях: Фэн Сяоган, Джоан Чэнь, Бай Цзюйган, Дахуан (Батонг)

Жанр: драма

Кино расскажет знаменитую историю собаки о том, как однажды в начале нулевых уже немолодой университетский профессор Чэнь во время своей поездки за город с коллегами и друзьями находит перепуганного щенка. Взять его к себе все отказываются и он, рискуя навести на себя гнев жены, которая терпеть не может собак, берёт щеночка домой. Он обещает приютить его всего на неделю, пока не подыщет ему хорошего хозяина, но сам отказывает каждому, кто откликается на объявление, привязавшись к щенку и дав ему имя Хатико. Постепенно пёс становится настоящим членом семьи Чэня.

2. Догмен (DogMan) СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН

Догмен фильм 2023

Дата выхода в России: 28 сентября 2023 г., Франция, США

Режиссер: Люк Бессон

Актёры: Калеб Лэндри Джонс, Кристофер Денэм, Мариза Беренсон

Жанр: боевик

Новый фильм про собак 2023 года – от Люка Бессона, одного из самых известных французских режиссеров современности, известного такими лентами, как «Леон», «Пятый элемент» и «Ангел-А».

Сюжет вращается вокруг Дугласа, опытного дрессировщика собак, имеющего глубокую связь со своими четвероногими товарищами. Собаки – это весь его мир, и он посвящает им все свое время. Многолетний опыт позволяет ему обучать собак выполнять задачи, выходящие за рамки закона, что дает ему возможность зарабатывать на жизнь их способностями. Однако Дуглас несет бремя прошлой психологической травмы, которая начинает его тяготить. В результате он вынужден скрываться от общества и постепенно погружаться в собачью жизнь.

3. Отвязные дворняги (Strays)

Отвязные дворняги фильм

Дата выхода: 7 июня 2023 г., США

Режиссер: Джош Гринбаум

Актёры: Джейми Фокс, Уилл Феррел, Айла Фишер, София Вергара

Жанр: комедия, приключения

Фильм комедия про собак 2023 года с известными голливудскими актерами, чьим продюсером выступил Луи Летерье.

Собачий компаньон Реджи (озвучил Уилл Феррел) глубоко любил своего хозяина, несмотря на настойчивые попытки владельца отдалиться от собаки. Во время одной из таких попыток Реджи теряется и сталкивается со стаей бродячих собак, которые разъясняют наивному, но полному надежд псу степень жестокого обращения с ним хозяина. Вдохновленный вновь обретенным пониманием, Реджи ставит перед собой новую цель: найти дорогу домой и отомстить, нанеся ущерб мужественности недоброжелательного человека, который мучил его все эти годы.

Про американские комедии 2023 читайте также в нашей статье на Мегакритике.

4. Мой пёс Руни (Meongmungi) СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН

Чха Тхэ-хён

Дата выхода в России: 25 мая 2023 г., Южная Корея

Режиссер: Ким Джу-хван

Актёры: Чха Тхэ-хён, Ю Ён-сок, Пак Чи-хён

Жанр: комедия, драма

Комедийный корейский фильм про собаку 2023 года о неразлучной дружбе, которая может помешать обрести любовь.

Мин-су работает офисным клерком, каждый день дома его ждет верный золотистый ретривер Руни. Они чудесно проводят время вместе, пока парень не знакомится со своей будущей невестой. Буквально перед свадьбой он узнает, что у девушки аллергия на собак, поэтому если они хотят жить вместе – Руни должен уйти. Объявив акцию в соцсетях, Мин-су и его двоюродный брат отправляются в путешествие по Корее, чтобы подарить Руни новый дом, которого он заслуживает.

Читайте про лучшие корейские сериалы 2023 в нашей статье.

5. Пропала собака (Dog Gone)

Пропала собака фильм

Дата выхода: 13 января 2023 г., США (Netflix)

Режиссер: Стивен Херек

Актёры: Роб Лоу, Кимберли Уильямс-Пэйсли, Холли Моррис

Жанр: драма, семейный, биография

Автобиографическое кино для детей и взрослых 2023 года о собаке, которая пропадает в горах Аппалачи.

Семья Маршаллов трещит по швам. Сын Филдинг не ладит со своим отцом Джоном, поэтому находит утешение только в общении со своим хвостатым лучшим другом Гонкером. Однажды пес пропадает во время лесной экспедиции, поэтому вынужден попросить помощи у своего отца. Джон даёт обещание, что вернет Гонкера во что бы то ни стало – вместе они отправляются на поиски, попутно восстанавливая свои разорванные отношения. А вместе с этим – объединяют вместе весь мир.

Про лучшие американские фильмы 2023 читайте также в нашей подборке.

6. Бешенство

Алексей Серебряков

Дата выхода: 6 апреля 2023 г., Россия

Режиссер: Дмитрий Дьяченко

Актёры: Алексей Серебряков, Евгений Ткачук, Георгий Дронов, Кирилл Полухин

Жанр: триллер

Леденящий душу российский фильм 2023 года про собак, которые коллективно одичали и мутировали в ужасающих звериных монстров.

Невиданная ранее вспышка бешенства распространяется по тайге, заставляя зараженных собак и волков становиться все более агрессивными, и даже малейший укус становится смертельным для других животных и людей. На фоне этого кризиса отец в состоянии отчаяния решает насильно изолировать своего сына в одном из охотничьих домиков, чтобы защитить его от пагубной привычки. Вскоре он и небольшая группа местных жителей оказываются лицом к лицу не только с бешеной стаей волков, но и с самым грозным хищником тайги.

Читайте также подборку про триллеры 2023 в списке лучших в нашей статье.

Про лучшие русские фильмы 2023 читайте также в подборке на Мегакритике.

Собака – друг человека, а хорошее кино – друг великолепного вечера. Расскажите в комментариях, почему, по вашему мнению, на экраны практически не выходят фильмы про кошек? По нашему мнению, кинематограф просто до сих пор не отошел от провала высокобюджетного мюзикла «Кошки» от Тома Хупера.

1. Мария

Про «Догмена» Люка Бессона уже слышала. Из этой подборки, пожалуй, посмотрела бы сходу южнокорейский фильм «Мой пес Руни» и американский «Пропала собака». Они мне показались более волнительными и цепляющими одновременно. Вообще один из моих любимых фильмов про собак — это французский фильм «Белль и Себастьян».

1. Semen

Тоже интересно было бы глянуть Мой пес Руни, учитывая то, что за последние пару лет Южная Корея хорошо прокачала свой кинематограф и делают реально годные фильмы без повесточки, надеюсь, этот не будет исключением

2. Алиса

А я вот жду «Догмена» Люка Бессона. Интересно, что он придумал и сделал в этот раз. Южнокорейский тоже заинтересовал по своему — мне кажется, это будет оригинально, необычно, со своим особенным юмором. Я не смотрю дорамы и всякое такое, но этот мне приглянулся. Ну и фильм с участием Серебрякова должен быть мощным и эмоциональным как по описанию так и по актерскому составу.

3. Саша

Вообще люблю различные фильмы про собак. Спасибо за такую подборку. Некоторые фильмы из списка смотрел, но в большей степени на меня произвел впечатление фильм Бешенство. Качественно снят и при этом сюжет от многих других фильмов отличается, в связи с чем и с большим интересом его смотришь. Главный герой вообще отлично отыграл роль. Понравилась также и реально крутая развязка. В общем эмоции остаются на долгий период времени после просмотра. Так что считаю данный фильм один из лучших тех, которые касаются именно тематики животных. В связи с чем однозначно могу лишь порекомендовать к просмотру.

1. Максим

А по мне лучше Отвязные дворняги, по мне круче смотреть на добрых говорящих собак, и фильмы где собаки питомцы, а ужастики про собак и триллеры для меня отстой.

4. Александр

Из всех перечисленных фильмов меня заинтересовал только «Бешенство». Судя по описанию будет интересный триллер. Комедии с собаками не очень интересно смотреть, ничего нового.

1. Максим

А по мне круче комедии про говорящих собак, триллеры не интересно, я не люблю бешенных псов смотреть, тем более на расчленёнку и убийства, комедии про собак круче.
      И я больше люблю Американские фильмы про добрых собак, они круче чем эта фигня.

Наш информационный партнер kinopoduglom.ru