10 лучших корейских боевиков 2024 года поклонникам кинематографа из Кореи

Корейские боевики 2024 Фильмы

Корейская волна продолжает захватывать мир, и кинематограф не исключение. Боевики из страны давно зарекомендовали себя как эталон динамики, экшена и непредсказуемых сюжетов. 2024 год не стал исключением, подарив зрителям целую россыпь фильмов, от которых захватывает дух. От футуристических антиутопий до исторических эпосов, от реалистичных рукопашных схваток до головокружительных погонь – корейские режиссеры в очередной раз доказали своё мастерство, создавая картины, которые не оставят равнодушными даже самых искушенных зрителей. Сегодня Мегакритик подготовил подборку, где представлены лучшие корейские боевики 2024 года.

Проект «Тиран» (Pokgun)

Проект Тиран

Дата выхода: 2024, Корея Южная

Жанр: боевик, фантастика

Режиссер: Пак Хун-джон

В главных ролях: Чха Сын-вон, Ким Сон-хо, Ким Ган-уь

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 97%

В глубинах Кореи тайно ведется ужасающий проект. Правительство разрабатывает смертельный вирус, который может уничтожить миллионы жизней. Проект строго секретный, но утечки информации не удалось избежать. США требует остановить разработки и передать все документы. В течение тайной операции происходит несчастный случай, и часть программы исчезает. США остается в неведении, а Корея теряет контроль над опасным созданием.

В этой безрадостной ситуации в Корею отправляется Пол, бывший спецагент с темным прошлым. Ему поручено вернуть утерянную часть программы и ликвидировать всех участников проекта.

Я, палач (Beterang 2)

Я, палач фильм

Дата выхода: 20 мая 2024, Корея Южная

Жанр: боевик, криминал

Режиссер: Рю Сын-ван

В главных ролях: Хван Джон-мин, Чон Хэ-ин, О Даль-су, Чан Юн-джу, О Дэ-хван

Со До-чхоль, опытный детектив с непоколебимым чувством справедливости, устал от беззакония. Он видел слишком много несправедливости, слишком много невинных жертв. Но на этом раз он встретил соперника, который превзошел все его ожидания. Это был мажор, сын влиятельного и богатого человека. Он считал себя неприкасаемым и не считал закон за собой.

Со До-чхоль знал, что ему предстоит тяжелая борьба. Он должен был доказать, что закон едино для всех, что никому не сходит с рук безнаказанность. Он готов был идти до конца, чтобы поставить мажора на место и восстановить справедливость. Но он не знал, что его противник был готовим идти на все, чтобы остаться безнаказанным.

Миссия «Крест» (Keuroseu)

Миссия Крест фильм

Дата выхода: 7 февраля 2024, Корея Южная

Жанр: боевик, комедия

Режиссер: Ли Мён-хун

В главных ролях: Хван Джон-мин, Ём Джон-а, Чон Хе-джин, Чон Ман-щик, Ким Чхан-хён

Он был в тени — спецагент с непростым прошлым. Его жизнь была наполнена опасностью, предательством и бесконечными городами. Он видел слишком много, знал слишком много и устал от этой бесконечной игры. Он решил сбежать от своего прошлого, стать простым человеком, жить спокойной жизнью. Он сменил имя, переехал в тихий городок и пытался забыть о своей бывшей жизни.

Но прошлое имело свойство напоминать о себе. Тень его прежней жизни вдруг возникла в его новой реальности, заставляя его снова вспомнить о своих навыках и о той силе, которую он пытался похоронить.

Связь (Keoneksyeon)

Связь 2024

Дата выхода: 24 мая 2024, Корея Южная

Жанр: боевик, криминал, триллер, детектив

Режиссер: Ким Мун-гё, Квон Да-сом

В главных ролях: Чи Сон, Чон Ми-до, Квон Юль, Ким Гён-нам, Чон Сун-вон

Чан Джэ-гён, лучший следователь отдела по борьбе с наркотиками, был человеком дела. Он не верил в дружбу, не доверял коллегам, считал, что личность и чувства мешают работе. Его дело было опасным и брутальным, и он не хотел ослабевать. Но жизнь имеет свойство менять планы. Однажды Чан Джэ-гён получает страшную новость — его давний товарищ, с которым он когда-то работал, внезапно умер.

Он приезжает на место трагедии, и его поражает странная обстановка вокруг смерти друга. Осознав, что смерть не случайна, и на счету друга осталась огромная страховая выплата, он решает разобраться в деле.

Драйв (Deuraibeu)

Драйв фильм

Дата выхода: 12 июня 2024, Корея Южная

Жанр: боевик, триллер

Режиссер: Пак Тон-хи

В главных ролях: Пак Чу-хён, Ким Ё-джин, Ким До-юн, Чон Ун-ин, Ли Чхэ-гён

Она была звездой социальных сетей, инфлюенсерша с миллионами подписчиков. Ее жизнь была наполнена яркими событиями, роскошью и постоянным вниманием. Но однажды ее мир перевернулся. Неизвестный похитил ее, заточив в темном багажнике автомобиля. Ее телефон был с собой, и она решила использовать его в своих целях. Она включила прямой эфир на своем канале, чтобы позвать на помощь свои миллионы подписчиков. Она пыталась дать им знаки, показать свое местоположение, чтобы они ее спасли.

Но похититель не знал, что она использует эту ситуацию в свою пользу. Он не подозревал, что она умна и хитра, что она сможет обмануть его и выйти из этой ловушки. В эфире она стала рассказывать истории о своей жизни, о своих мечтах и о страхе, который ее окружает. Она стала использовать свой голос, чтобы завладеть вниманием своих подписчиков и привлечь их к помощи.

Пришельцы. Назад в будущее (Oegye+in 2bu)

Пришельцы. Назад в будущее фильм

Дата выхода: 18 июля 2024, Южная Корея

Жанр: фантастика, боевик, приключения, фэнтези

Режиссер: Чхве Дон-хун

В главных ролях: Рю Джун-ёль, Ким У-бин, Ким Тхэ-ри

Рейтинг Кинопоиска: 6.7 — IMDB: 6.6

В 14 веке, среди древних храмов и таинственных ритуалов, монахи-даосы охотятся за легендарным артефактом – Божественным Мечом, способным перемещать во времени. Меч – ключ к власти над прошлым и будущим, и попасть в плохие руки он никак не может. Тем временем, в далеком 21 веке, Ли Ан, оказавшаяся втянутой в водоворот событий, противостоит коварным инопланетным захватчикам. Единственный путь домой – заполучить Божественный Меч и с его помощью вернуться в своё время. Но сделать это будет нелегко, ведь за Мечом охотятся не только она. В 21 веке назревает катастрофа: инопланетные злодеи задумали устроить чудовищный теракт, который унесет жизни множества людей. Ли Ан должна любой ценой вернуться домой и предотвратить взрыв.  Ей предстоит столкнуться с опасными врагами, разгадать древние тайны и найти в себе силы, чтобы спасти не только свою жизнь, но и жизни миллионов. На кону – судьба человечества, и только от Ли Ан зависит, сможет ли она переписать будущее и изменить ход истории.

Выжившие. Бетонная утопия (Konkeuriteu yutopia)

Бетонная утопия фильм

Дата выхода: 14 февраля 2024, Южная Корея

Жанр: драма, триллер

Режиссер: Ом Тхэ-хва

В главных ролях: Ли Бён-хон, Пак Со-джун, Пак По-ён

Рейтинг Кинопоиска: 6.6 — IMDB: 6.7

Мощное землетрясение превратило цветущий Сеул в руины. Среди хаоса и разрушений лишь один жилой комплекс чудом уцелел, став убежищем для горстки выживших. Но этот островок надежды быстро превращается в поле битвы за выживание. Когда толпы отчаявшихся людей устремляются в комплекс, его жители, опасаясь за свои ресурсы и безопасность, решают взять ситуацию в свои руки.  Они создают новую иерархию, выбирают лидера и устанавливают свои законы.  Скрытое голосование решает судьбу нерезидентов – их безжалостно изгоняют, оставляя за стенами комплекса на произвол судьбы. Внутри же формируется идеальное, на первый взгляд, общество.  Появляются отряды, следящие за порядком, организуется медицинская помощь, группы добытчиков снабжают жителей всем необходимым.  Но под маской благополучия скрываются напряжение и недоверие.  Ведь люди способны на крайности, оказавшиеся на грани выживания.

Пустоши (Hwangya)

Пустоши фильм

Дата выхода: 26 января 2024, Южная Корея

Жанр: боевик, фантастика

Режиссер: Хо Мён-хэн

В главных ролях: Ма Дон-сок, Ли Хи-джун, Но Джон-и

Рейтинг Кинопоиска: 6.2 — IMDB: 5.9

Три года прошло с тех пор, как разрушительное землетрясение стерло с лица земли цветущий Сеул. Выжившие обитают среди руин, страдая от засухи и отчаянно борясь за каждый глоток воды. В этом мире, где надежда почти угасла, рождаются слухи о таинственном жилом комплексе, уцелевшем посреди разрушений. Говорят, что там люди живут в достатке, принимают душ и не знают нужды. Здоровяк Нам-сан, привыкший к суровой реальности, не верил этим сказкам. До тех пор, пока 18-летнюю Су-ну, возлюбленную его друга Чи-вана, не забрали в этот самый комплекс под предлогом заботы о молодом поколении. Вскоре до друзей доходят зловещие слухи о том, что происходит за стенами роскошного здания. Не разделяя оптимизма Чи-вана, Нам-сан все же решает отправиться на поиски девушки. К ним присоединяется бывшая военная, одержимая желанием спасти своих сослуживцев, которые также пропали в этом загадочном месте. Вместе они отправляются в опасное путешествие, чтобы раскрыть тайны жилого комплекса и вырвать Су-ну из лап неизвестности. Их ждет столкновение с жестокой реальностью, где выживание любой ценой становится главным законом. Друзьям предстоит проверить на прочность свою дружбу и человечность, чтобы выстоять в этом мире, где надежда почти угасла.

Криминальный город. Возмездие (Beomjoe dosi)

Криминальный город. Возмездие фильм

Дата выхода: 15 августа 2024, Южная Корея

Жанр: криминал, боевик, триллер, детектив

Режиссер: Хо Мён-хэн

В главных ролях: Ма Дон-сок, Ким Му-ёль, Ли Дон-хви

Рейтинг IMDB: 7.2

Ма Сок-до, гроза преступного мира, по прозвищу «монстр-полицейский», вместе со своей командой выходит на след нового зла. Расследуя мобильное приложение, замешанное в торговле наркотиками, они обнаруживают связь между убитым на Филиппинах разработчиком и таинственной организацией, управляющей подпольным миром онлайн-азартных игр. Тем временем, на солнечных Филиппинах, безжалостный Пэк Чанг Ги держит в своих руках нити корейского рынка нелегальных ставок. Его методы – похищения, нападения, убийства – сеют страх и хаос. Вместе с ним действует Чан Дон Чхоль, гениальный хакер, задумавший ещё более масштабную аферу, нацеленную на саму Корею. Чтобы остановить растущую угрозу, детектив Ма вынужден выйти за рамки привычных методов. Он идет на неожиданный и рискованный шаг, предлагая союз тем, кого раньше считал врагами. В этой игре, где ставки высоки как никогда, Ма Сок-до предстоит пройти по тонкой грани между законом и беззаконием, чтобы вывести на чистую воду опасных преступников и спасти свою страну от погружения в пучину хаоса. Напряжение нарастает с каждой минутой, а границы между добром и злом становятся всё более размытыми.

Побег (Talju)

Побег 2024 фильм

Дата выхода: 15 августа 2024, Южная Корея

Жанр: боевик

Режиссер: Ли Джон-пхиль

В главных ролях: Ли Джэ-хун, Ку Гё-хван, Хон Са-бин

В самом сердце Корейского полуострова, у самой границы, разделяющей страну на две враждующие половины, раскинулся военный лагерь. На юге – земля свободы и процветания, на севере – царство репрессий и тотального контроля. Сержант Кю Нам, измученный тяготами службы и тоской по свободе, давно вынашивает план побега на юг. Но судьба распоряжается иначе. Во время очередной попытки остановить дезертира, простого солдата Дон Хека, Кю Нам сам попадает в плен.

Ему грозит смертная казнь. Но неожиданно появляется майор Хен Сан, сотрудник Департамента государственной безопасности. Он узнает в Кю Наме своего друга детства и вместо того, чтобы обвинить его в предательстве, предлагает сделку. Хен Сан решает сделать из Кю Нама героя, якобы поймавшего дезертира. Это позволит майору улучшить свои показатели и продвинуться по службе, а Кю Наму – сохранить жизнь. Но свобода, пусть даже мнимая, не приносит Кю Наму удовлетворения. Он не желает быть марионеткой в руках правительства и не отказывается от своей мечты пересечь границу. Хен Сан, в свою очередь, отчаянно пытается остановить друга. Ведь его карьера, его жизнь, построена на отказе от собственных мечтаний и подчинении системе. Он боится, что побег Кю Нама разрушит всё, чего он добился.

2024 год уже успел подарить нам немало захватывающих корейских боевиков, каждый из которых по-своему уникален и достоин внимания. От динамичных погонь и зрелищных драк до закрученных сюжетов и ярких персонажей – эти фильмы держат в напряжении до самого финала, оставляя после себя яркие впечатления. Корейский кинематограф продолжает удивлять и радовать зрителей по всему миру, подтверждая свой статус одного из лидеров в жанре боевика. Независимо от того, являетесь ли вы давним поклонником или только начинаете свое знакомство с корейскими фильмами, в этом списке вы найдете что-то по своему вкусу.

А какие корейские боевики 2024 года впечатлили вас больше всего? Делитесь своими любимыми фильмами и впечатлениями в комментариях.

Про главные мелодрамы 2024 года смотрите также статью от Мегкритика.

Смотрите лучшие фильмы мая 2024 также в нашей подборке новинок.

А сериалы про космос 2024 мы собрали в нашей отдельной статье.