11 лучших романтических комедий 2024 года поклонникам забавных ситуаций между влюблёнными

Романтические комедии 2024 Фильмы

Какие интересные ромкомы выйдут в 2024 году расскажет в подборке главных романтических комедий среди вышедших и ожидаемых новинок сайт Мегакритик. Существует такой формат комедии как романтический. В таких фильмах обычно раскрывают тему любви и взаимоотношений двух влюбленных через забавные ситуации. В 2024 году выходит множество таких комедий и чтобы вы смогли найти для себя подходящее кино редакция сайта Мегакритик составила топ – романтические комедии 2024. В данную подборку вошли хорошие комедийные фильмы года, посвященные романтике.

Семейное дело (A Family Affair)

Николь Кидман

Дата выхода: 2024 г., США

Режиссер: Ричард ЛаГравенес

В главных ролях: Николь Кидман, Оливия Маклин, Шерри Кола, Джои Кинг, Зак Эфрон

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 100%

В 2024 году в мир будет выходить новый комедийный фильм. Данная кинокартина рассказывает о противоречиях между матерью, дочерью и ее боссом по поводу любовных взаимоотношений. Однажды молодой девушке по имени Зара удалось устроиться к известной кинозвезде Крису Коулу. Он часто развлекается с различными девушками и совершает вызывающие поступки. Зару достали его регулярные выходки, поэтому она уволилась. Но ситуация усложняется, так как после этого девушка выясняет, что Зак влюбился в ее маму и теперь они встречаются.

Каскадёры (The Fall Guy)

Райан Гослинг

Дата выхода: 12 марта 2024 г., США

Режиссер: Дэвид Литч

В главных ролях: Эмили Блант, Райан Гослинг, Ли Мэйджорс, Зара Майклс, Стефани Сюй

Жанр: боевик, комедия, драма

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 99%

Весной 2024 года выходит данная комедия, имеющая высокий рейтинг ожидания на Кинопоиске. Фильм является историей о каскадере, который восстанавливает свои отношения с девушкой-режиссером помогая ей с созданием фильма. Профессионального каскадера зовут Колт, а девушку, которой он помогает – Джоди. Но актер Пол Райдер, играющий главную роль и суперзвездой внезапно пропадает со съемочной площадки из-за чего съемки фильма под вопросом. Колт отправляется его искать и попутно пытаясь вновь выстроить отношения с Джоди.

Мысль о тебе / Идея о тебе (The Idea of You)

Энн Хэтэуэй

Дата выхода: 16 марта 2024 г., США

Режиссер: Майкл Шоуолтер

В главных ролях: Энн Хэтэуэй, Джордан Холл, Николас Голицын, Перри Мэттфелд,

Жанр: драма

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 99%

Весной 2024 года выходит данный фильм, который сочетает в себе комедию и драму. Фильм о развитии любовных взаимоотношении сорокалетней матери в разводе Солин и лидера музыкальной группы Хэйса. Однажды героиня приезжает на фестиваль и случайно знакомиться там с лидером группы, которая выступала на местном концерте. Солин стала вдохновлять Хэйса и исходя из этого он стал выстраивать с ней общение. Их взаимоотношения постепенно стали перерастать в любовные. Однако из-за того, что парень является знаменитостью их отношения обрастают сложностями например, их обоих стали преследовать папарацци. Такой образ жизни стал мешать развиваться их роману и Солин пытается разобраться что делать дальше.

Летучий корабль

Ксения Трейстер

Дата выхода в России: 21 марта 2024 г., Россия

Режиссер: Илья Учитель

В главных ролях: Александр Метёлкин, Сергей Гармаш, Леонид Ярмольник

Жанр: комедия, мелодрама, фэнтези, приключения

Рейтинг ожидания Кинопоиска: 93%

Среди фильмов 2024 года выходит данная кинокартина. Проект основан на русской сказке и показывает историю влюбленной пары – Ивана и Забавы. Парень является простым матросом, а девушка царской дочкой. Между молодыми людьми взаимные чувства однако их совместной жизни мешает отец девушки – Царь. Он планирует выдать ее за парня по имени Поль, который посредством свадьбы хочет приумножить свою власть. Чтобы взять жизнь в свои руки и жить счастливо, паре понадобится волшебный летучий корабль, который способен увезти их в любое место. Исходя из этого Иван строит волшебное судно и собирается улететь на нем вместе с Забавой, чтобы жить так, как им хочется.

Мармелад (Marmalade)

Мармелад

Дата выхода в России: 8 февраля 2024 г., Великобритания

Режиссер: Кейр О’Доннелл

В главных ролях: Камила Морроун, Джейн Хэммилл, Джо Кири, Озиома Акага

Жанр: комедия, мелодрама, триллер, криминал, драма

Кинопоиск: 7,1 — IMDB: 6,1

В феврале 2024 года выходит данный фильм, сочетающий в себе комедию, мелодраму и криминал. Это историю про парня, который встретил свою любовь и неудачно ограбил банк. Главного героя по прозвищу Барон посадили в тюрьму, где он стал общаться с сокамерником и вспоминать прошлое. Парень рассказывает своему соседу о том, как он познакомился с девушкой, которую звали Мармелад. Между ними возник роман, однако на фоне этих событий у матери парня подорожали лекарства денег на них стало не хватать. Узнав об этом девушка предложила барон вместе ограбить банк в стиле Бонни и Клайда. Парень согласился, но попал в тюрьму и теперь он с сокамерником вынашивает план побега.

Между нами лето

Между нами лето фильм

Дата выхода в России: 14 февраля 2024 г., Россия

Режиссер: Юрий Шаров

В главных ролях: Анфиса Черных, Павел Майков, Влад Прохоров, Павел Баршак

Жанр: комедия, мюзикл, мелодрама

Кинопоиск: 6,7 — IMDB: 8,8

В феврале 2024 года вышла данная комедия. Фильм показывает историю о том, как парень пытается выстроить романтические взаимоотношения с девушкой. Действие сюжета происходит в 1999 году. Парень по имени Саша приезжает с родителями в санаторий. Герой приходит на пробы и получает главную роль в музыкальной постановке «Орфей и Эвридика». Там с ним играет красивая девушка по имени Полина. Саша влюбляется в нее, но ему мешает управляющий санаторием, который делает все, чтобы он и девушка не стали парой в жизни.

Повышение / Новый уровень (Upgraded)

Новый уровень фильм

Дата выхода: 9 февраля 2024 г., США

Режиссер: Карлсон Янг

В главных ролях: Камила Мендес, Мариса Томей, Арчи Рено, Грегори Монтель

Кинопоиск: 6,4 — IMDB: 6,1

Зимой 2024 года в кино вышел данный фильм. Кинокартина рассказывает историю о взаимоотношениях между девушкой и парнем, которая началась со лжи. Однажды Анна устраивается в художественную галерею к знаменитой Клэр Дюлон. Однако начальница оказалась слишком требовательной и Анне с ней сотрудничать было непросто. После того как девушка спасла показ картин, начальница отправила ее в деловую поездку в Лондон. Там Анна знакомится с парнем по имени Уильям. Он принимает девушку за Клэр и та прикинулась ею. В ходе их дальнейшего общение ей приходилось притворяться своей начальницей и при этом между ей и Уильямом стала развиваться взаимная влюбленность. Теперь героям предстоит с этим разобраться.

Игроки (Players)

Игроки фильм

Дата выхода: 14 февраля 2024 г., США

Режиссер: Триш Си

В главных ролях: Том Эллис, Эго Нводим, Джина Родригес, Дэймон Уайанс мл.

Кинопоиск: 6,0 — IMDB: 5,6

В феврале 2024 года вышел данный фильм. Комедия рассказывает историю о девушке, нашедшей мужчину, который ей действительно понравился. Мак является спортивной обозревательницей и регулярно помогала своим друзьям соблазнителям быть с желаемыми девушками. Но однажды она знакомится с военным репортером по имени Ник и захотела выстроить с ним любовные отношения. Для этого она решила как всегда воспользоваться правилами соблазнения и командной игрой, где друзья помогают ей соблазнить мужчину. Чувства Мак заставляют ее пересмотреть свое мнение насчет серьезных отношений.

Ирландская мечта (Irish Wish)

Линдси Лохан

Дата выхода: 15 марта 2024 г., Ирландия, США

Режиссер: Джанин Дамиан

В главных ролях: Доун Брэдфилд, Линдси Лохан, Джасинта Мулкахи, Элизабет Тан

Жанр: фэнтези, комедия, мелодрама

Кинопоиск: 6,0 — IMDB: 5,3

Весной 2024 года в свет вышел данный фильм. Комедия показывает историю о девушке по имени Мэдди, которая хочет быть с парнем своей мечты по имени Пол. Однако он через считанные дни собирается жениться на ее лучшей подруге. Героиня загадывает желание на древнем камне, что приводит ее к неожиданным последствиям. Мэдди просыпается в постели с Полом и узнает, что теперь она стала его невестой вместо ее подруги. Героиня все больше осознает последствия загаданного желания и уже не уверена, что жить с Полом это то, чего она хочет на самом деле.

Лиза Франкенштейн (Lisa Frankenstein)

Кэтрин Ньютон

Дата выхода: 5 февраля 2024 г., США

Режиссер: Зельда Уильямс

В главных ролях: Трина ЛаФарг, Коул Спроус, Джошуа Монтес, Кэтрин Ньютон

Жанр: комедия, ужасы, мелодрама

Кинопоиск: 5,9 — IMDB: 6,1

Среди фильмов 2024 года на экраны вышла новая зарубежная кинокартина, сочетающая жанры романтику и ужасы. Сюжет происходит в Америке конца 80-х и рассказывает о взаимоотношениях девушки и воскрешенного парня. Лиза является непопулярной старшеклассницей, которая мечтает быть с красивым парнем. Однажды она во время грозы умудряется оживить труп красавчика из викторианской эпохи. Чтобы сделать из него парня своей мечты, девушка собирает различные части тела и вживляет их в него. Благодаря этому тело парня становится живее и он все больше начинает походить на мужчину, с которым желает быть главная героиня.

Моё прекрасное несчастье 2 / Моя прекрасная свадьба 2 (Beautiful Wedding)

Моё прекрасное несчастье 2

Дата выхода в России: 1 февраля 2024 г., США

Режиссер: Роджер Камбл

В главных ролях: Тревор Ван Уден, Вирджиния Гарднер, Деклан Майкл Лэйрд, Дилан Спроус

Кинопоиск: 5,6 — IMDB: 3,9

В 2024 году вышла данная романтическая комедия. Девушка Эбби и парень Трэвис провели странную ночь в Вегасе после чего внезапно поженились. После этого новоявленные молодожены решили устроить себе медовый месяц и для этого отправились в Мексику. Эбби и Трэвис пытаются доказать окружающим, что они прекрасная пара и отдых проходит своим чередом. Однако молодожены безрассудно ведут себя по отношению друг другу игнорируя желания и подавляя друг друга. Это приводит к тому, что Эбби и Трэвис ревнуют друг друга. Герои задумываются готовы ли они к дальнейшей семейной жизни, и что они станут делать дальше.

Настало время заканчивать список выдающихся романтичных фильмов. А какие еще из новинок романтических фильмов вы ждете? Какие комедийные романтические фильмы нравятся вам? Ответить на вопросы вы можете в комментариях. Всего наилучшего и до новых встреч.

Все главные фильмы апреля 2024 года смотрите в нашем обзоре премьер.

Про семейные комедии 2024 смотрите также подборку новинок от Мегакритика.

Также смотрите список ожидаемых французских комедий 2024 в обзоре смешных фильмов из Франции.

1. Иван

Фильмы в жанре романтическая комедия смотрю редко, по настроению, но всё же парочку фильмов для себя выделил, которые стоит как-нибудь посмотреть. По описанию понравился фильм Ирландская мечта с элементами фэнтези, а по актёрскому составу обратил внимание на фильм Каскадёры (Эмили Блант практически любой фильм сможет сделать интересным для просмотра)

2. Александр

Мармелад достаточно прикольный фильм и концовка у него интересная. Очень жду Каскадеров.

3. Екатерина

Смотрю «Лиза Франкенштейн» и думаю: странно американцы живут – все ко всем в дома заходят, и никто ни от кого не закрывается. Это я уже не в одном фильме вижу. Ни дом не закрывают, ни комнату, где сексом занимаются… В комнате даже дверь не прикрыта. Во живут! Ничего не боятся и ничего не стыдятся. )))) Зашла Лиза в комнату любимого, и сразу ей все стало ясно. И странно, что кладбище находится прямо рядом со школой. Лиза под действием наркотиков вышла и тут же оказалась на кладбище. Все для нее, и далеко ходить не надо ). Фильм так себе, страшного ничего нет. Какие это ужасы? Я посмотрела, и у меня ни один мускул не дрогнул за весь просмотр. Нисколько не страшно.

Наш информационный партнер kinopoduglom.ru