10 лучших русских сериалов про любовь, топ мелодрам

Русские сериалы про любовь Сериалы

За последние несколько лет в России было снято большое количество качественных многосерийных фильмов, главным мотивом которых так или иначе оставалось высокое чувство. Сегодня киносайт Мегакритик подготовил для вас интересную подборку, куда входят самые рейтинговые и популярные русские сериалы про любовь.

Про русские мелодрамы 2023 читайте также в нашей подборке самых ожидаемых новинок.

10. Коронация

Коронация сериал

Дата выхода в России: 1 октября 2019 г.

Режиссёр: Алексей Учитель

Актёры: Михалина Ольшанска, Ларс Айдингер, Луиза Вольфрам, Данила Козловский

Жанр: драма, история, триллер

Кинопоиск: 6,3

Российский исторический мини-сериал, созданный на основе фильма «Матильда» 2017 года. Повествует историю красивой и страстной любви между последним русский императором и прославленной балериной.

Конец 19 века. В высшем свете танцовщицы слывут легкомысленными особами. Между тем в балерину Матильду Кшесинскую без памяти влюбляется царевич Николай II, из-за чего рискует лишиться престола, она же отвечает ему взаимностью. Эти внезапные и эмоциональные отношения могут стать губительными для обоих.

Про лучшие турецкие сериалы про любовь читайте в нашей подборке Топ-10

9. За первого встречного

Равшана Куркова и Александр Пашков

Дата выхода в России: 8 февраля 2021 г.

Режиссёр: Владимир Балкашинов

Актёры: Равшана Куркова, Александр Пашков, Наталья Ноздрина, Степан Девонин

Кинопоиск: 6,9

Добрая романтическая мелодрама, снятая в России, о найденной любви благодаря несчастным обстоятельствам.

Александра застает своего жениха Антона за изменой. Получив подобный горький опыт в прошлом, ее охватывает чувство мести и теперь она намерена в любом случае выйти замуж, пусть за первого незнакомца. Им оказывается Сергей, тайно влюбленный в Сашу со школы. Но Антон не собирается так просто сдаваться и бросается заслуживать прощения у бывшей невесты. Девушке предстоит сделать нелегкий выбор.

Про главные сериалы Первого канала 2023 читайте в нашей подборке Топ-8.

Читайте также подборку лучшие корейские сериалы про любовь на Мегакритике.

8. Надвое

Данила Козловский

Дата выхода в России: 3 октября 2022 г.

Режиссёр: Валерий Тодоровский

Актёры: Данила Козловский, Александр Петров, Ирина Старшенбаум, Елизавета Базыкина

Жанр: мелодрама, комедия

Кинопоиск: 7,2

Лиричный многосерийный фильм, быстро набравший высокие рейтинги. Он о том, как зарождается, протекает и к чему приводит романтическое чувство, и как связанные с этим трансформации переживают мужчины.

Друзья-москвичи отправляются в деловую поездку в Питер, которая меняет их жизнь навсегда. Свободный Саня и женатый Костя знакомятся с петербурженками Настей и Ирой, и оба безумно влюбляются. Бурные романы оказываются для парней глотком свежего воздуха, но пока никто из них не знает, что делать дальше.

Про лучшие сериалы Нетфликс про любовь читайте в нашей подборке на Мегакритике.

7. Золотая орда

Юлия Пересильд

Дата выхода в России: 12 марта 2018 г.

Режиссёр: Тимур Алпатов

Актёры: Александр Устюгов, Рамиль Сабитов, Юлия Пересильд, Светлана Колпакова

Жанр: мелодрама, драма, приключения

Кинопоиск: 7,4

Российская многосерийная кинолента, создатели которой назвали ее фэнтезийной и псевдоисторической. Общий сюжет приключенческой мелодрамы разворачивается в 13 веке на фоне Древней Руси.

Менгу-Темир приезжает в столицу Руси с целью угона русских воинов. Но неожиданно он влюбляется в Устинью, которая является женой брата Великого князя Ярослава. Взамен на женщину посланник орды согласен пожертвовать частью войска. Ярослав против, но брат Борис добровольно отправляет караван с Устиньей на чужие земли.

Топ аниме про любовь смотрите также в нашей подборке на Мегакритике.

6. Открытый брак

Марина Александрова и Антон Васильев

Дата выхода в России: 15 июня 2023 г.

Режиссёр: Иван Китаев

Актёры: Марина Александрова, Антон Васильев, Владимир Яглыч, Полина Максимова

Жанр: комедия, мелодрама

Кинопоиск: 7,4

Новый русский сериал, вышедший в начале лета 2023 года, рассказывающий о трудностях долголетней супружеской жизни, потере страсти и неординарном способе решения проблем.

У идеальной с виду семейной пары есть трое детей, обеспеченная жизнь в центре Москвы и 20-летний брак за плечами. Однако за красивым фасадом скрывается отсутствие взаимопонимания между супругами и пустота внутри каждого из них. В один момент узнав об изменах друг друга, вместо расставания Сева и Оксана решают попробовать открытый брак.

Про главные сериалы мелодрамы 2023 года читайте также в нашей статье о новинках.

5. Бывшие

Бывшие сериал

Дата выхода в России: 4 июня 2018 г.

Режиссёр: Иван Китаев

Актёры: Любовь Аксёнова, Денис Шведов, Виталий Хаев, Григорий Чабан

Жанр: драма

Кинопоиск: 7,4

Один из лучших российских сериалов про сложную, но сильную любовь с примесью иных зависимостей.

Яна родилась в обеспеченной семье, потому не знает типичных житейских проблем. Однако из-за сложностей своего внутреннего мира девушка пристрастилась к запрещенным веществам. Оказавшись в наркологическом центре, она знакомится с психотерапевтом Ильей, который и сам имеет непростое прошлое. Через время между молодыми людьми начинают зарождаться чувства.

Про лучшие русские сериалы канала Россия 1 читайте в нашей подборке

4. Однолюбы

Александр Робак и Татьяна Черкасова

Дата выхода в России: 20 февраля 2014 г.

Режиссёр: Алеко Цабадзе

Актёры: Иван Стебунов, Александр Робак, Татьяна Черкасова, Фёдор Лавров

Кинопоиск: 7,7

Душевная русская мелодраматичная картина в духе «Ромео и Джульетта», рассказывающая историю о двух враждующих семействах и о том, какие преграды способно преодолеть высокое чувство.

80-е годы. Яхонтовы и Удальцовы впервые сталкиваются друг с другом по счастливым поводам – обе семьи забирают из роддома своих первенцев. Первые стали родителями дочки Машеньки, вторые – сына Ванечки. Спустя время крепкая дружба семейств переходит во вражду, а между тем Маша и Ваня находят друг в друге свою первую любовь.

Про лучшие русские фильмы и сериалы 2023 года читайте в нашей подборке самых ожидаемых.

3. Обнимая небо

Обнимая небо сериал

Дата выхода в России: 17 сентября 2014 г.

Режиссёр: Милена Фадеева

Актёры: Александр Петров, Любовь Аксёнова, Даниил Страхов, Сергей Романович

Жанр: драма

Кинопоиск: 8,0

Русский телесериал с интересным сюжетом про юную любовь подростков, пронесенную через года, особенно полюбился зрителям.

В середине 80-х двух десятиклассников Женю и Ваньку, проживающих в военном городке, охватывает чувство первой взаимной влюбленности. В дальнейшем молодым людям придется столкнуться с разного рода жизненными трудностями, самая жестокая из которых 20 — летняя разлука. Повзрослев, Ванька стал летчиком-испытателем, а Женя — военным хирургом. В один из дней пути героев вновь пересекаются.

Про лучшие русские сериалы мелодрамы 2023 года читайте также в подборке на Мегакритике.

2. Нежность

Виктория Исакова и Евгений Цыганов

Дата выхода в России: 12 ноября 2020 г.

Режиссёр: Анна Меликян

Актёры: Виктория Исакова, Константин Хабенский, Евгений Цыганов, Ингеборга Дапкунайте

Жанр: мелодрама, комедия

Кинопоиск: 8,1

Атмосферный сериал про любовь — продолжение одноименной короткометражной русской мелодрамы 2018 года. Входит в топ-250 Кинопоиска.

В питерской командировке вместо случайной связи на одну ночь бизнес-леди Елена Ивановна Подберезкина находит мужчину своей мечты, и тут же расстается с ним. Вернувшись в Москву, женщина пытается отыскать таинственного незнакомца, пуская в ход всевозможные методы и средства, но сделать это не так просто. Однако Елена готова на все, чтобы не упустить долгожданную любовь.

Про лучшие мелодрамы на Домашнем читайте в нашей статье-подборке на Мегакритике.

1.  Тест на беременность

Тест на беременность сериал

Дата выхода в России: 26 января 2015 г.

Режиссёр: Михаил Вайнберг, Владимир Шевельков

Актёры: Светлана Иванова, Кирилл Гребенщиков, Данила Дунаев

Кинопоиск: 8,2

Мелодрама, в которой разворачиваются врачебные истории, основанные на реальных событиях. Новый 4 сезон вышел на Первом канале 4 января 2023 года.

Профессионал в своем деле и женщина с жестким характером Наталья Бахметьева становится новой заведующей в отделении акушерства в медицинском центре. В ее личной жизни все не просто — она только что разорвала многолетнюю любовную связь с женатым мужчиной. Но, переехав в новый город и начав жизнь с нуля, Наташа узнает, что беременна от бывшего.

А какой сериал отечественного производства произвел впечатление на вас? Делитесь своим мнением в комментариях.

Читайте также нашу подборку про лучшие фильмы про спорт топ-40 главных спортивных фильмов.

Смотрите также лучшие фильмы про выживание в дикой природе в нашей подборке.

Про лучшие аниме про Россию читайте также в нашей подборке самых интересных.

1. Михаил

Тут мне подборка понравилась и некоторые фильмы про любовь из неё я посмотрел и хочу отметить «Обнимая небо», так как сюжет интересный и вполне приятная и качественная игра актеров. Хорошие съемки на натуре и связанные с авиационной техникой. Режиссер полностью выложился и сделал прекрасное кино. Так что если «мыльные оперы» вам нравятся посмотрите обязательно.

2. Влада

Неплохая подборка, из тех что смотрела и мне понравился это сериал «Нежность», не просто так он входит в топ кинопоиска

Наш информационный партнер kinopoduglom.ru