12 лучших сериалов фантастики 2024 года для любителей фантастического кино

Фильмы фантастики 2024 Сериалы

Фантастика всегда манила нас возможностью заглянуть за горизонт, погрузиться в неизведанные миры и встретиться с невероятным космосом. 2024 год обещает стать настоящим пиршеством для поклонников этого жанра: нас ждут продолжения любимых сериалов, громкие премьеры и экранизации культовых произведений.  От космических одиссей до постапокалиптических драм, от мистических детективов до историй о путешествиях во времени – каждый найдет что-то по своему вкусу.  Сегодня Мегакритик представляем вам подборку фантастических сериалов 2024 года.

Андор (Andor) — 2 сезон

Андор сериал

Дата выхода: 2024, США

Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, триллер, драма, приключения

Режиссер: Тоби Хэйнс, Ариел Кляйман, Алонсо Руиспаласиос

В главных ролях: Диего Луна, Кайл Соллер, Стеллан Скарсгард, Женевьев О’Рейли, Дениз Гоф, Адриа Архона

Рейтинг Кинопоиска: 8.1 — IMDB: 8.4

Галактика в опасности. Империя жестоко управляет всеми планетами, подавляя любые протесты. Кассиан Андор, бывший солдат Империи, устал от жестокости и несправедливости. Он решает присоединиться к Сопротивлению. Это группа повстанцев, которые борются за свободу от тирании Империи. Кассиан начинает свою путь в Сопротивлении с маленьких шагов. Он помогает скрываться повстанцам, передавать информацию, ищет новых союзников. В опасных миссиях он встречает новых друзей, с которыми он едино воюет против Империи. Кассиан сталкивается с тяжелыми решениями, он видит страдания людей и понимает, что столкновение с

Империей неизбежно. Это история о том, как из обычного человека может родиться герой, и как маленькие шаги могут привести к великим изменениям.

Другие сериалы по Звёздным Войнам смотрите также в нашем рейтинге.

Разделение (Severance) — 2 сезон

Разделение сериал

Жанр: фантастика, триллер, драма, детектив

Режиссер: Бен Стиллер, Ифа Макардл

В главных ролях: Адам Скотт, Зак Черри, Бриттни Лоуэр, Трэмелл Тиллман, Джен Таллок

Рейтинг Кинопоиска: 8.2 — IMDB: 8.7

Представьте мир, где ваша рабочая жизнь полностью отделена от личной. Вы приходите в офис и становитесь другим человеком, не помня о семье, друзьях и своих увлечениях. А покидая рабочее место, забываете всё, что происходило с вами в течение дня. Именно такую реальность создала эта корпорация, внедрив «процедуру разделения» – технологию, которая разделяет сознание сотрудников на две части: рабочую и личную.

Марк, главный герой фильма, решается на эту процедуру, надеясь наладить баланс между работой и личной жизнью. Но вскоре он начинает сомневаться в правильности своего выбора. Загадочные события и странное поведение коллег заставляют его усомниться в истинных целях корпорации. Марк вместе с другими «разделёнными» сотрудниками начинает расследование, которое приводит к шокирующим открытиям.

ТОП-30 главных сериалов 2024 года, которые нельзя пропустить, мы собрали в нашей статье.

Fallout (Фоллаут)

Fallout сериал

Дата выхода: 10 апреля 2024, США

Жанр: фантастика, боевик, драма, приключения

Режиссер: Джонатан Нолан, Клер Килнер, Фред Туа

В главных ролях: Элла Пернелл, Аарон Мотен, Уолтон Гоггинс, Мойзес Ариас, Лесли Аггамс

Рейтинг Кинопоиска: 8.1 — IMDB: 8.6

Уже вышедший сериал фантастика 2024 года, где мир лежит в руинах после ядерной войны.  Остатки человечества ютятся в подземных бункерах, отрезанные друг от друга и отравленной атмосферы внешнего мира.  В одном из таких убежищ, под номером 33, живёт Люси Маклин – умная и красивая девушка, которой суждено изменить ход истории. Люси готовится к свадьбе с парнем из соседнего бункера № 32, но её мечты о счастливой жизни рушатся в один миг.  Группа безжалостных рейдеров нападает на убежище, сея хаос и разрушение.  Отец Люси похищен, и девушка решается на отчаянный шаг – отправиться в опасное путешествие по постапокалиптическому миру, чтобы спасти его.

Также смотрите сериалы похожие на Фоллаут (Follaut) в нашем ТОП-12 интересных.

Засланец из космоса (Resident Alien) — 3 сезон

Засланец из космоса сериал

Дата выхода: 15 февраля 2024, США

Жанр: фантастика, драма, комедия, детектив

Режиссер: Роберт Данкан МакНил, Шеннон Коли, Кабир Ахтар

В главных ролях: Алан Тьюдик, Сара Томко, Кори Рейнольдс, Элис Веттерлунд, Леви Филер, Джуда Прен

Рейтинг Кинопоиска: 8.1 — IMDB: 8.1

Топовый телесериал от netflix пополняет наш список! Доктор Гарри Вендершпигль – уважаемый врач и отшельник, живущий в тихом городке Колорадо.  Но за маской добропорядочного гражданина скрывается невероятная тайна: Гарри – пришелец, потерпевший крушение на Земле много лет назад.  Он занял тело местного доктора, чтобы выполнить свою миссию и вернуться домой. Однако все планы рушатся, когда настоящего доктора убивают.  Пришелец вынужден принять новую личность и продолжить жить среди людей, которых он должен изучать.  Но чем больше он узнает о человечестве, тем больше сомневается в своей миссии.

Halo — 2 сезон

Halo сериал

Дата выхода: 8 февраля 2024, США

Жанр: фантастика, боевик

Режиссер: Отто Батхёрст, Джонатан Либесман, Роэль Рейн

В главных ролях: Пабло Шрайбер, Шабана Азми, Наташа Кулзач, Олив Грэй

Рейтинг Кинопоиска: 7.7 — IMDB: 7.3

Земля в опасности. Военно-религиозный союз Ковенант, с могущественной армией, атакует нашу планету. Человечество отчаянно пытается отразить нападение. Но Ковенант слишком силен. Земляне проигрывают битву за битвой. Но надежда появляется, когда в дело вступает Мастер Чиф. Это генетически усовершенствованный солдат, самый сильный воин человечества. Он отправляется на загадочную планету в виде кольца. Это искусственно созданное небесное тело, тайна которого может определить судьбу всего человечества. Мастер Чиф должен раскрыть секреты планеты-кольца и найти способ остановить Ковенант. Это история о войне, о героизме и о том, как одна человек может изменить ход истории.

Другие сериалы про космос 2024 года смотрите также в нашей подборке.

Экстраординарная (Extraordinary) — 2 сезон

Экстраординарная сериал

Дата выхода: 25 января 2023, Великобритания

Жанр: фантастика, комедия

Режиссер: Тоби МакДональд, Дженнифер Шеридан, Надира Амрани

В главных ролях: Марэйд Тайерс, София Оксенхам, Билал Хасна, Люк Ролласон, Шон Мэйсон

Рейтинг Кинопоиска: 7.5 — IMDb: 7.7

Джен – обычная девушка в мире, где все, кроме нее, обладают невероятными силами. Она может бегать, прыгать, смеяться и плакать, как все, но вокруг нее летают люди, передвигаются телепортом, и даже разговаривают с животными. Она живет в мире, где ее обычность – это суперсила. Ей приходится приспосабливаться к жизни, где каждый день – это волшебный аттракцион, где друзья могут превратиться в животных, а враги – в стихийные бедствия.

Джен не может летать, она не обладает силой, она не видит будущее. Она обычная, но в этой обычности – ее сила. Она видит мир, который другие не замечают. Она чувствует чувства, которые другие забыли. Она – та, кто может понять и принять то, что другие не могут.

Ради всего человечества (For All Mankind) — 5 сезон

Ради всего человечества сериал

Жанр: фантастика, драма

Режиссер: Сергио Мимица-Геззан, Мира Менон, Эндрю Стэнтон

В главных ролях: Юэль Киннаман, Ренн Шмидт, Крис Маршалл, Джоди Бальфур, Шантель Ван Сантен

Рейтинг Кинопоиска: 7.5 — IMDB: 8.1

США проиграли космическую гонку СССР. Алексей Леонов, советский космонавт, водрузил красное знамя на Луне. Американцы в шоке. Многие космические проекты NASA свертываются. Но США не хотят сдаваться. Они решают снова бросить вызов Советскому Союзу. На ставок стоит престиж и глобальное превосходство в космосе. Американцы собирают лучших умов и технологии. Их новая миссия — доказать миру, что они сильнее, что они лидеры в освоении космоса. Но Советский Союз не сдается. Гонка продолжается. Это история о соперничестве, о смелости и о том, как человек может достичь невозможного.

Сквозь снег (Snowpiercer) — 4 сезон

Сквозь снег сериал

Дата выхода: 2024, США, Великобритания

Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма

Режиссер: Лесли Хоуп, Кристоф Шреве, Джеймс Хоуз

В главных ролях: Давид Диггс, Мики Самнер, Элисон Райт, Иддо Голдберг, Шейла Ванд, Лена Холл

Рейтинг Кинопоиска: 7.1 — IMDB: 6.9

Мир изменился безвозвратно. Техногенная катастрофа погрузила Землю в ледниковый период. Холод и снег покрыли все. Человечество спряталось в огромном поезде, мчащемся по трансевразийской магистрали. В этом поезде жизнь разделена на касты. В первых вагонах живет элита, богатые и властные. В последних вагонах толкаются бедные и угнетенные. Это мир несправедливости и неравенства. Но в поезде есть те, кто не хочет мириться с существующим порядком. Они мечтают о лучшем будущем, о свободе и равенстве. Это история о борьбе за справедливость, о том, как в самых непростых условиях человек может найти силу и надежду.

Киберпапа

Александр Робак

Дата выхода: 8 апреля 2024, Россия

Жанр: комедия, фантастика

Режиссер: Эдуард Бордуков, Владимир Болгов

В главных ролях: Александр Робак, Юлия Пересильд, Виктор Васильев, Тимофей Кочнев, Ева Данилко

Рейтинг Кинопоиска: 7.3

Игнат, виртуоз сварки и работяга до мозга костей, неожиданно оказывается на обочине жизни. Нелепая случайность приводит к увольнению с завода, а в довершение всех бед его жена Марина попадается на удочку финансовой пирамиды, лишив семью всех сбережений.  Казалось бы, выхода нет, но судьба преподносит Игнату неожиданный шанс. Его пасынок Саня, заядлый геймер, предлагает отчиму безумную идею – принять участие в киберспортивном турнире с внушительным призом в два миллиона рублей. Игнат, далекий от мира виртуальных баталий, поначалу отказывается, но отчаяние и желание помочь семье заставляют его согласиться.

Задача трёх тел (3 Body Problem)

Задача трёх тел сериал

Дата выхода: 15 февраля 2024, Великобритания, США, Китай

Жанр: фантастика, триллер, драма, детектив

Режиссер: Дерек Цан, Минки Спиро, Джереми Подесва

В главных ролях: Джесс Хун, Бенедикт Вонг, Эйса Гонсалес, Лиам Каннингэм, Цэн Цзинэ, Алекс Шарп

Рейтинг Кинопоиска: 7.0 — IMDB: 7.6

Научная фанастика с высоким рейтингом, действия которой разворачиваются в 1967 год. Китай охвачен культурной революцией.  Юная девушка-астрофизик, дочь профессора, ставшего жертвой хунвэйбинов, начинает работать в секретной лаборатории, расположенной в бескрайних просторах Внутренней Монголии.  Её задача – отправлять сигналы в космос, надеясь установить контакт с внеземными цивилизациями.  2024 год.  Спустя десятилетия, ускорители частиц по всему миру фиксируют необъяснимые явления, противоречащие всем известным законам физики.  В то же время происходит череда загадочных самоубийств учёных.  Лондонский детектив берётся за расследование, которое приводит его к ученикам погибшей сотрудницы Оксфордского университета.

Новые сериалы про космос 2024 смотрите также в подборке от Мегакритика.

На старт, внимание, любовь (Ready, Set, Love)

На старт, внимание, любовь фильм

Дата выхода: 15 февраля 2024, Таиланд

Жанр: комедия, мелодрама, фантастика, спорт

Режиссер: Янйонг Куруаунгкура

В главных ролях: Понгтиват Тангванчарен, Кемисара Паладеш, Трисану Соранум, Апичая Тхонгкхам, Кристина Коллар

Рейтинг: IMDB: 7.3

Представьте мир, где женщин гораздо больше, чем мужчин.  Это не утопия, а суровая реальность параллельной вселенной, где пандемия перевернула всё с ног на голову.  Мужчины стали настоящим дефицитом, национальным достоянием, за внимание которого приходится бороться.  Именно для этого создана государственная игра «На старт, внимание, любовь!», где девушки соревнуются за право завоевать сердце завидного холостяка. Дарика, обычная девушка, неожиданно для себя оказывается в числе участниц.  Ей предстоит столкнуться с жесткой конкуренцией, пройти испытания и покорить самого популярного парня – Сона.

Дюна: Пророчество (Dune: Prophecy)

дюна сестринство сериал

Жанр: фантастика, боевик, драма, приключения

Режиссер: Анна Ферстер, Джон Камерон, Ричард Дж. Льюис

В главных ролях: Камилла Бипут, Сара Лам, Эмили Уотсон, Оливия Уильямс, Трэвис Фиммел

Рейтинг ождиания Кинопоиска: 97%

Хороший сериал, который ждут многие и даже готовы смотреть с субтитрами! Он претендует на звание лучшего фантастического сериала 2024 года. Другие части Дюны были с высоким рейтингом и эта не станет исключением!  В далёком будущем, после разрушительной войны, известной как Великий Джихад, возник тайный женский орден – Бене Гессерит.

Его участницы, подобно мастерам кунг-фу, оттачивают своё тело и разум, приобретая невероятные способности: контроль над своим телом и разумом, чтение мыслей и даже предвидение будущего.  Их цель – направлять развитие человечества, оставаясь в тени. Бене Гессерит затеяли грандиозный план – вывести Квисатца Хадераха, сверхчеловека с пророческими способностями, который станет живым компьютером и ключом к управлению всей Вселенной.  Для этого орден плетет интриги, манипулирует событиями и контролирует судьбы целых планет.

2024 год готовит нам множество сюрпризов в мире фантастических сериалов.  Разнообразие сюжетов, жанров и стилей поражает воображение.  Каждый зритель найдет что-то по душе: от захватывающих приключений до глубоких философских размышлений.  Остаётся только запастись попкорном и наслаждаться просмотром! А какие сериалы в жанре фантастика 2024 года ждете вы? Делитесь своими ожиданиями и предпочтениями в комментариях.

Смотрите также сериалы Первого канала 2024 года в нашей подборке новинок.

Про американские фильмы 2024 года также смотрите нашу статью.

Топ сериалов и фильмов с Дженнифер Энистон также смотрите на Мегакритике.

( 2 оценки, среднее 5 из 5 )

1. Элина

Заинтересовал сериал «На старт, внимание, любовь». Интересно, что там снял Таиланд. Их кино не так много к нам приходит.

2. Яна

В данный момент смотрю сериал fallout. Ждала ли я его? Возможно. Но результатом я кстати довольна. Хотя вот например монстры из пустоши на из игры не похожи. В общую атмосферу постапокалиптического мира вписываются, но они не из этой игровой вселенной все-таки. Очень импонирует гуль, но возможно, я ещё отвернусь от него (я пока на 3 серии). И жители убежища — они такие наивные, как хомячки)

3. Валентин

Много слышал о сериале Фоллаут, и хоть сам пока не смотрел, но планирую, надеюсь, реклама не обманет. Halo смотрел первый сезон и на 4 серии сюжет показался таким предсказуемым, что даже не смог досмотреть остальные. А вот Задача трёх тел посмотрел с удовольствием, есть некоторые моменты, которыми Нетфликс уже всем надоел, но в целом сериал качественный

4. Илья

Практически все представленные сериалы достаточно неплохи, нельзя выделить какой-то один, в каждом есть что-то интересное. Во всяком случае построение сюжета у каждого сериала на уровне.

5. Александр

В этом году меня больше всех порадовал выход сериала Fallout. Как поклонник серии игр, я ждал премьеру данного сериала. И он меня не разочаровал. Создатели постарались воссоздать атмосферу игры. Подбор актеров хороший, особенно понравилась главная героиня и гуль. Жду второй сезон, и судя по всему он будет про Нью Вегас. Засланец из космоса тоже хороший сериала, особенно первый сезон. Третий был слабоват, мало юмора стало. Halo тоже неплох, но второй сезон просел, стало больше мелодрамы что ли. Задача трех тел интересный, но его нужно очень внимательно смотреть и запоминать всех персонажей.

Наш информационный партнер kinopoduglom.ru