10 лучших сериалов Нетфликс про любовь: Проще простого, Ты, Дипломатка, Карточный домик…

Сериалы Нетфликс про любовь Сериалы

Сериалы от компании Нетфликс всегда завлекали зрителя своими интересными проектами. А что может быть лучше, чем проведенный вечер в свой выходной день перед экраном со своими любимыми героями? Стрельба, фантастика, политика – слишком много суеты. Иногда просто хочется посидеть с чашкой горячего чая и вспомнить о любви. В самое время сделать себе вечер. Мы поможем Вам в этом, предложив сериалы Netflix про любовь с высоким рейтингом зрителей.

Читайте также подборку лучшие сериалы Нетфликс про подростков в нашей статье на Мегакритике.

10. Проще простого (Easy)

Проще простого сериал

Дата выхода в формате: 22 сентября 2016, США.

Жанр: комедия.

Режиссер: Д. Сванберг.

В главных ролях: М. Чернус, Д. Адамс, Элизабет Ризер, Ж. Тобони, Орландо Блум.

Продолжительность: 3 сезона.

Рейтинг: IMDB – 6,9  Кинопоиск – 6,4.

А почему бы и нет? Кругом мелодрамы – и в кино, и в жизни. А что если реальных героев из жизни показать в сериале-альманахе. Обычные молодые жители из Чикаго работают, растят своих детей, влюбляются. Каждый кусочек жизни, словно отдельный пазл всей головоломки. Где-то хочется задержаться и сопереживать герою, а кого-то можно понять и простить. На это стоит посмотреть. Фактически мы наблюдаем зарождение нового жанра с настоящими героями. Это совсем не похоже на обычные пластмассовые зарисовки, к которым нас приучило современное телевидение.

Смотрите также подборку сериалы про подростков от Нетфликс в списке лучших на Мегакритик

Смотрите также лучшие русские сериалы про подростков в нашей статье Топ-10 с высоким рейтингом.

9. Любовь (Love)

Любовь сериал

Дата выхода в формате: 2016, США.

Жанр: драма, мелодрама, комедия.

Режиссер: Д. Холлэнд, Л. Шелтон, М. Шоуолтер, М. Кэри, Д. Слэттери.

В главных ролях: Гиллиан Джейкобс, К. О’Доэрти, П. Руст, М. Д. Митчелл.

Рейтинг: IMDB – 7,6  Кинопоиск – 7,3.

Один из прекрасных дней для учителя детей актёров Гаса ознаменовался неожиданным знакомством с работницей одной из радиостанций Микки. А произошло это событие в обычном супермаркете спонтанно. Герои всячески пытаются преодолеть свои комплексы и правила, чтобы быть вместе. За проект, кстати, взялся Джадд Апатоу («Сороколетний девственник») – именитый мастер обойти избитые приёмы и вместе с нами переосмыслить классику сюжета о любви хулиганки и праведника. За всем этим стоит не только романтика первых встреч, но и колоссальная работа над собой.

Смотрите также сериалы Нетфликс 2023 в списке лучших и ожидаемых.

Читайте также подборку сериалы про подростков в списке лучших на Мегакритике.

8. Я никогда не… (Never Have I Ever)

Я никогда не сериал

Дата выхода в формате: 27 апреля 2020, США.

Жанр: драма, комедия.

Режиссер: К. Ахтар, Т. Шапиро, Ану Валиа, М. Кэрри.

В главных ролях: Майтреи Рамакришнан, Пурна Джаганнатан, Д. Барнет, Д. Макинрой, Д. Льюисон.

Рейтинг: IMDB – 7,9  Кинопоиск – 7,5

В жизни американской школьницы случилось двойное несчастье. Деви родом из Индии. После смерти отца ее парализовало ниже пояса. Сверстники даже не помнили, как ее зовут, но события развиваются стремительно и у всех на слуху. В попытке отгородиться от горя Деви хочет, чтобы ее заметили. Для этого она решается стать популярной и завоевать известного парня в школе. На лицо настоящая пошлость тинейджера в сюжете, но терапевтическая составляющая помогает Деви обрести новых друзей. На эту попытку стоит посмотреть…

Смотрите также нашу подборку про лучшие сериалы про подростков 2023 года.

7. Ты (You)

Пенн Бэджли

Дата выхода в формате: 26 декабря 2019, США.

Жанр: триллер, драма, мелодрама, криминал.

Режиссер: С. Три, Г. Жиержиан, Д. Скотт, Маркос Сига, Ли Толанд Кригер.

В главных ролях: П. Бэджли, Виктория Педретти, Т. Габриэль, Э. Чилдерс.

Рейтинг: IMDB – 7,7   Кинопоиск – 7,5

Ну, в чём можно заподозрить обычного юношу, работающего в книжном магазине? Изо дня в день Джо Голдберг перебирает книги, расставляя их по полкам. Вот только свою жизнь он по полочкам разложить не в силах. Встретив девушку, Джо становится одержимым ей. Ему интересно о ней буквально всё. Он врывается в ее жизнь будто маньяк. Следит за социальными сетями, узнает от других подробности ее жизни и входит в доверие к ней. Джо готов пойти на всё, даже на убийство другого человека. Сюжет интересен тем, что повествование идёт от лица злодея. Многие даже критики осудили такую постановку чувств романтика-маньяка. Понимайте, как хотите. Суть – у убийцы много обличий, среди которых скромный книжный продавец. А вы на что готовы ради любви?

Читайте также про лучшие фильмы про подростков 2023 года в нашей статье на Мегакритике.

6. Бриджертоны (Bridgerton)

Бриджертоны сериал

Дата выхода в формате: 25 декабря 2020, США.

Жанр: мелодрама, история, драма.

Режиссер: Т. Верика, Джули Энн Робинсон, Триша Брок, Ш. Фоксон, О. Райли.

В главных ролях: Джули Эндрюс, Джонатан Бэйли, Ф. Дайневор, Реге-Жан Пейдж, Н. Кохлан.

Рейтинг: IMDB – 7,4  Кинопоиск – 7,6

Открывает повествование полюбившегося всем сериала Бриджертонов – совсем юная девушка Дафна. Она хочет поскорее вырваться в высший свет, чтобы себя показать, да на людей посмотреть. А всему причина неудержимая любовь, которая ею движет. Стоит посмотреть, чем закончился этот порыв любви с оттенком страсти.

Это не просто сериал, а целое костюмированное шоу с эпическими сценами из 19 века. Закрученные повороты, любовные и эротические сцены со всеми перипетиями гарантированы. И не важно, что реального историзма почти нет. Это не автобиография, а взаимоотношение людей со своей историей. А вообще, каждый последующий в этом сериале сезон посвящен одному из героев могущественной семьи.

Смотрите также подборку про лучшие сериалы мелодрамы 2023 года с высоким рейтингом ожидания.

5. Дипломатка (The Diplomat)

Кери Рассел

Дата выхода в формате: 20 апреля 2023, Великобритания, США.

Жанр: триллер, драма.

Режиссер: Э. Бернштейн, С. Селлан Джоунс, А. Грейвз.

В главных ролях: К. Рассел, Р. Сьюэлл, Д. Джеси, Али Ан, Р. Киннер, Ато Эссандо.

Продолжительность: 2 сезона.

Рейтинг: IMDB – 8,0   Кинопоиск – 7,6.

Кейт Уайлер решается принять предложение и уехать работать в Кабул, получив новую должность. Вскоре в Персидском заливе происходит катастрофа британского авианосца. Политические последствия развиваются стремительно. Кейт становится послом США в Лондоне. Героиня сериала попадает между двух огней – ей нужно уладить международный конфликт и разобраться с возникшими проблемами в браке. Как же выйдет из этого положения профессиональная дипломатка? Ставки слишком высоки – на кону угроза ядерной войны. Победит ли любовь? Всё очень сложно и запутанно…

Читайте также про лучшие мелодрамы на Домашнем 2023 в нашей подборке новинок.

4. Люцифер (Lucifer)

Том Эллис

Дата выхода в формате: 21 февраля 2016 года, США.

Жанр: мелодрама, криминал, триллер, драма.

Режиссер: Н. Хоуп, Луис Шоу Милито, Э. Эгилссон.

В главных ролях: Т. Эллис, Лорен Джерман, К. Алехандро.

Продолжительность: 6 сезонов.

Рейтинг: IMDB – 8,1  Кинопоиск – 7,6.

Нет. Сюжет фильма не про извечную борьбу добра со злом высшими силами. Хотя… Истина бродит где-то рядом. Пребывая в печали, хозяин ада Люцифер Монингстар решает оставить свои дела и спускается в Лос-Анджелесский с сомнительной репутацией клуб. Конечно же, дьявольски красивый и харизматично настроенный повелитель отдыхает от своих обязанностей, потягивая вино с обаятельными женщинами. И всё бы ничего, но однажды на пороге клуба найдена убитой известная поп-звезда.

В этой истории пересеклось всё – божественное и мистическое, а рай продолжает противопоставляться аду. Единственное определение, которое подходит под происходящие события – пафос. Люцифер не может найти счастье, поэтому и заскучал. Идти и веселиться не в его стиле, он сам стал эпицентром веселья, открыв клуб «Lux». Вскоре Люцифер встречают Хлою. Между ними завязываются романтические отношения, ведь он превратился в обычного смертного.

В этом сериале создатели постарались не переступать хрупкие границы недозволенного контента. С этим они справились, создав прекрасные образы и захватывающие сцены. Возможно, будет достаточно посмотреть трейлер. А далее вы точно не устоите перед просмотром самого сериала.

Читайте так же наш топ-13 про лучшие русские мелодрамы 2023 года в статье на Мегакритике.

3. Озарк (Ozark)

Озарк сериал

Дата выхода в формате: 21 июля 2017 года, США.

Жанр: триллер, драма, криминал.

Режиссер: Бейтман, Сахаров Алик, Э. Бернштейн, Л. Линни, Р. Райт, Д. Сакхайм, Эллен Керас, А. Марсалис.

В главных ролях: Бейтман, София Хьюблиц, Скайлар Гертнер, Д. Гарнер, Лора Линни и др.

Рейтинг: IMDB – 8,5  Кинопоиск – 7,9

Вроде банальный сюжет, каких было снято бесчисленное множество, а вот всё равно хочется глянуть. Марти Берд и Брюс замешаны в отмывании денег мексиканских наркокартелей. Брюс не удержался от размеров сумм и решил отложить себе на чёрный день. Мексиканцы об этом узнали и жестоко наказали его, казнив в присутствии Марти. Марти решает грамотно проворачивать свои дела, находясь на столь опасной дорожке. Для этого он вместе со своей женой и детьми переселяется на озеро Озарк в штат Миссури. На новом месте начинается игра по-крупному. Необходимо решать свои накопившиеся финансовые проблемы. Только вот семейство Марти угрожает опасность. Не только алчность становится врагом. За ними начинается слежка вездесущих соседей, ФБР и подозревающих мексиканцев. Все противоречия начинают нарастать с новой силой. Сделка с совестью в новой фазе, ведь на кону интересы семьи. Венди – жена Марти помогает ему, вовлекаясь в опасный смертельный аттракцион, а тем временем дети становятся всё дальше от своих родителей. Что же произойдет в финале? Однозначно нужно смотреть.

Смотрите также нашу подборку про лучшие мелодрамы 2023 в статье на Мегакритике.

2. Карточный домик (House of Cards)

Кевин Спейси

Дата выхода в формате: 10 февраля 2013 года, США.

Жанр: драма, мелодрама.

Режиссер: Д. Фоули, Д. Дэвид Коулз, Р. Райт.

В главных ролях: Р. Райт, Кевин Спейси, Д. Сесил, Майкл Келли, Д. Эткинсон.

Продолжительность: 6 сезонов.

Рейтинг: IMDB – 8,7   Кинопоиск – 8,3

Амбициозный демократ-конгрессмен Фрэнк строит планы на будущее. Их цель – помочь победить Гаррету Уокеру на выборах и стать очередным президентом. За эту услугу он заручается обещанием будущего президента поставить его госсекретарем. Вскоре глава администрации Линда сообщает Фрэнку, что ему не будет предоставлена обещанный пост. Фрэнк с женой в бешенстве от такого развития событий. Они решаются пойти на многое, чтобы как-то отомстить президенту. Система против семьи – кто победит? Либо идти до конца, либо остановиться во имя семьи и любви.

Смотрите также нашу подборку про русские сериалы мелодрамы 2023 в списке лучших.

1. Энн (Anne with an E)

Эмибет МакНалти

Дата выхода в формате: 12 мая 2017, Канада.

Жанр: драма, семейный.

Режиссер: П. Фокс, А. Таппинг, Э. Вилер, Н. Бэйли, Х. Шейвер.

В главных ролях: Э. МакНалти, Д. Джеймс, Р.Х. Томсон, Д. Бела.

Продолжительность: 3 сезона.

Рейтинг: IMDB – 8,7   Кинопоиск – 8,6.

Сироту Энн принимает в свой дом новая приемная семья. Вскоре от своих новых родителей Энн узнает, что они мечтали не совсем о непоседе-девушке, а о милом мальчике. Девушка стремится доказать, что и она чего-то стоит и достойна быть полноправным членом семьи. Случаются неизбежные ссоры с соседями, ну и первая любовь. Кстати, Netflix после показа 3 сезонов решил закрыть сериал. Что только не придумывали поклонники, моля о продолжении, даже писали петицию. Не помогло и накручивание просмотрами рейтинга сериала, но компания осталась непреклонной – проект закрылся. Что же такого интересного и необычного в этом кино? Однозначно можно будет об этом судить зрителю только после просмотра.

Читайте также про мелодрамы 2023 года в списке лучших с высоким рейтингом ожидания.

Вот такой рейтинг у нас получился. А какие вы посмотрели сериалы про любовь? Что можете порекомендовать? Понравилось ли что-то из предложенного списка? Присылайте свои варианты. Их стоит обязательно обсудить.

1. Николай

Сериал рассказывает о Фрэнке Андерсоне, конгрессмене из Висконсина, который становится президентом США, используя коррупцию, манипуляции и убийства. Андерсон начинает свою карьеру в политике, работая в Комитете по энергетике и торговле, где он сталкивается с коррупцией и борьбой за власть. Он использует свои связи в политических кругах для достижения своих целей, в том числе для того, чтобы стать президентом США.

2. Марина

Хорошая подборка, много новых сериалов для себя открыла. А вот Энн, Люцифер и Карточный домик уже успела посмотреть (они, наверное, самые популярные здесь) и лично мне понравились