10 лучших сериалов про любовь: Дневники вампира, Бриджертоны, Киберкраш, Гордость и предубеждение и другие

Сериалы про любовь Сериалы

Трогательные и романтические многосерийные фильмы имеют множество поклонников, ведь всегда интересно наблюдать за красивой, страстной, искренней историей и испытывать волнующие эмоции. Современные мелодрамы дополнены разнообразными жанрами и необычными сюжетными линиями, так что каждый может подобрать что-то себе по вкусу.

Сериалы про любовь — одно из самых востребованных среди зрителей направлений кинематографа. И сегодня кинопортал Мегакритик собрал для Вас самые лучшие, известные и высокорейтинговые телешоу на данную тематику. Приятного просмотра!

Про лучшие сериалы мелодрамы 2023 года смотрите также нашу подборку на сайте.

Бриджертоны (Bridgerton)

Бриджертоны сериал

Дата выхода в России: 25 декабря 2020 г.

Режиссёр: Том Верика, Триша Брок, Шери Фоксон

В главных ролях: Джули Эндрюс, Фиби Дайневор, Реге-Жан Пейдж, Джонатан Бэйли

Кинопоиск: 7,6 — IMDB: 7,4

Телесериал- антология про поиски и обретение любви каждым из детей аристократической семьи Бриджертонов. Действия разворачиваются в альтернативной британской истории: несколько десятков лет назад король влюбился и женился на темнокожей женщине.

Семейство осиротело после внезапной смерти их отца и мужа. Его роль берет на себя супруга — мать восьмерых детей, которая должна пристроить каждого, и о себе не забыть. Юная Дафна, мечтает о встрече со своей настоящей любовью, но пока такого не предвидится. Поэтому девушка принимает предложение герцога Гастингского, который согласен лишь на фальшивую помолвку. И вот в глазах света Саймон и Дафна обручены и влюблены, но на деле их отношения далеки от идеала.

Смотрите также сериалы Нетфликс про любовь в нашей подборке.

Дневники вампира (The Vampire Diaries)

Дневники вампира сериал

Дата выхода в России: 16 августа 2010 г.

Режиссёр: Крис Грисмер, Джошуа Батлер, Майкл А. Алловиц

В главных ролях: Пол Уэсли, Иэн Сомерхолдер, Нина Добрев, Кэт Грэм

Жанр: драма, фэнтези, ужасы, триллер, мелодрама, детектив

Кинопоиск: 8,0 — IMDB: 7,7

Фэнтези-сериал про любовный треугольник с участием двух братьев-вампиров и обычной девушки, снятый по мотивам одноименной серии романов Л.Дж. Смит.

Стефан решает порвать с тёмным прошлым, и поступает в обычную старшую школу. Там он знакомится с Еленой, которая переживает нелёгкие времена, и вызывается помочь ей вернуться к нормальной жизни, а вскоре влюбляется в неё. Между тем в город возвращается Деймон. Он тоже является вампиром, но в отличие от младшего брата подавлять в себе кровожадную сущность не намерен. Однако внезапно возникшие чувства к Елене начинают менять его против воли в лучшую сторону. Сама же девушка чувствует симпатию к обоим братьям и никак не может решить, кто её судьба.

Нормальные люди (Normal People)

Нормальные люди сериал

Дата выхода в России: 8 мая 2020 г.

Режиссёр: Леонард Абрахамсон, Хетти Макдональд

В главных ролях: Дэйзи Эдгар-Джонс, Пол Мескал, Десмонд Иствуд, Эшлин МакГакин

Кинопоиск: 7,6 — IMDB: 8,4

Драматический молодежный сериал про страстную любовь подростков является адаптацией второго нашумевшего романа Салли Руни «Нормальные люди».

Ирландские школьники Марианна и Коннелл – настоящие противоположности. Девушка выросла в состоятельной семье, однако морально искалечена. Её отец умер, мать строга и холодна, а брат жесток. Парень – выходец из простой, но любящей семьи. В школе он популярный спортсмен и участник самой крутой тусовки. Любовные отношения этих двух молодых людей являются тайной для окружающих. Когда у парочки появляются сложности в виде отсутствия взаимопонимания, ошибок и сомнений, это приводит к мучительной разлуке. Однако жизнь из раза в раз сталкивает Марианну и Коннелла друг с другом.

Постучись в мою дверь (Sen Çal Kapımı)

Постучись в мою дверь сериал

Дата выхода в России: 1 декабря 2020 г.

Режиссёр: Алтан Дёнмез, Эндер Михлар, Юсуф Пирхасан

В главных ролях: Ханде Эрчел, Керем Бюрсин, Эврим Доан, Аныл Ильтер

Жанр: мелодрама, комедия

Кинопоиск: 8,1 — IMDB: 7,3

Хит турецкого кинопроизводства в жанре ромком, представляющий собой красивую и эмоциональную историю. Началось всё с фиктивной помолвки, постепенно переросшей в любовь, которая в будущем смогла преодолеть все трудности.

Успешный бизнесмен Серкан привык к роскоши и власти. Он живет в большом доме, ездит на дорогом автомобиле и имеет все, что хочет. Однажды он встречает Эду — простую девушку, которая работает цветочницей. Она веселая, жизнерадостная и красивая, и у нее нет ничего, кроме работы и мечты о лучшей жизни. Постепенно герои влюбляются друг в друга, однако на пути к счастью их ждет множество препятствий, таких как социальное неравенство, противоположность характеров и даже тайны прошлого.

Жена путешественника во времени (The Time Traveler’s Wife)

Тео Джеймс и Роуз Лесли

Дата выхода: 15 мая 2022 г., США

Режиссёр: Дэвид Наттер

В главных ролях: Роуз Лесли, Тео Джеймс, Эверли Макдонелл, Ги Агустини

Жанр: фантастика, драма

Кинопоиск: 8,1 — IMDB: 7,7

Фантастическая любовная драма, созданная на основе мирового бестселлера 00-х американской писательницы Одри Ниффенеггер. Вторая экранизация романа после одноименного полнометражного фильма, вышедшего в 2008 году.

Клэр — художница, а ее муж Генри работает библиотекарем. У него редкое генетическое заболевание – хрононедостаточность, то есть мужчина невольно путешествует во времени. Генетическая аномалия причиняет Генри много хлопот, ведь он может просто исчезнуть и отправиться в прошлое, а затем вернуться через время также неожиданно. При этом контролировать свои перемещения мужчина не в силах. Постепенно спокойную Клэр начинает утомлять происходящее, и у нее появляются сомнения в любви к мужу.

Это мы (This Is Us)

Это мы сериал

Дата выхода в России: 15 ноября 2016 г.

Режиссёр: Кен Олин, Крис Кох, Гленн Фикарра

В главных ролях: Майло Вентимилья, Мэнди Мур, Стерлинг К. Браун, Крисси Мец

Жанр: драма, мелодрама, комедия

Кинопоиск: 8,3 — IMDB: 8,7

Уютный, добрый и душещипательный сериал, который повествует о семействе, состоящем из супругов и их троих детях, связанных одинаковой праздничной датой. Сюжетные действия разворачиваются в трех временных интервалах.

Ребекка в день рождения своего любимого супруга Джека рожает троих близнецов, но один из них умирает. Новоиспеченные родители не желают мириться с этой несправедливостью и решают усыновить темнокожего мальчика. Так в семье появляются Рэндалл, Кейт и Кевин. После произошедшей семейной трагедии в их подростковом возрасте они, каждый по-своему, пытаются справиться с невосполнимой утратой. В будущем же повзрослевшую тройку ждет немало испытаний, связанных с карьерой и личной жизнью.

Киберкраш: Влюбиться в твою улыбку (Ni wei xiao shi hen mei)

Киберкраш сериал

Дата выхода: 23 июня 2021 г., Китай

Режиссёр: Цю Чжунвэй

В главных ролях: Кевин Сюй, Чэн Сяо, Чжай Сяовэнь, Яо Чи

Жанр: мелодрама

Кинопоиск: 8,5 — IMDB: 8,2

Китайский молодежный ромком, повествующий историю любви двух профессиональных геймеров.

ZGDX OPL — звездная киберспортивная команда, у игроков которой из-за постоянных тренировок нет никаких шансов завести романтические отношения. Когда накануне важного турнира один геймер повреждает руку, для команды наступают отчаянные времена. Однако менеджер находит выход в лице молодой и амбициозной Тонг Яо. Хотя студентка — только начинающий киберспортсмен, у нее явный талант, потому она может соревноваться с опытными игроками на профессиональном уровне. Поначалу капитан Лу Си Ченг не готов принять замену, и только по прошествии множества совместных тренировок он начинает проникаться к Тонг Яо симпатией.

Аббатство Даунтон (Downton Abbey)

Аббатство Даунтон

Дата выхода в России: 3 сентября 2011 г.

Режиссёр: Брайан Персивал, Дэвид Эванс, Филип Джон

В главных ролях: Хью Бонневилль, Элизабет Макговерн, Мишель Докери, Джим Картер

Жанр: драма, мелодрама, история

Кинопоиск: 8,5 — IMDB: 8,7

Атмосферная историческая телесага, первый эпизод которой посмотрело более 9 миллионов человек. Сюжет повествует о жизни семейства, наследник которого погиб на «Титанике». Вымышленное родовое имение представляет собой настоящий замок Хайклер. Кроме увлекательной череды исторических и семейных событий, которые трансформируют героев, сериал также пропитан любовной тематикой.

Англия, начало 20 века, период революционного изменения общества. Огромным поместьем Даунтон в Йоркшире владеет большая семья. Когда наследников имущества мужского пола не осталось, члены семейства ожидают перехода наследства к старшей дочери графа Грэнтэма — Мэри. Однако тот намерен отдать всё неизвестному дальнему родственнику.

Исторические сериалы смотрите также в нашей большой подборке ТОП-42 от Мегакритика.

Гордость и предубеждение (Pride and Prejudice)

Гордость и предубеждение сериал

Дата выхода: 24 сентября 1995 г., Великобритания

Режиссёр: Саймон Лэнгтон

В главных ролях: Дженнифер Эль, Колин Фёрт, Сюзанна Харкер, Джулия Савалия

Кинопоиск: 8,8 — IMDB: 8,8

Культовый мини-сериал о любви, в основу которого легло одноименное классическое произведение английской писательницы Джейн Остин.

XIX век. В семье помещика Беннета подрастает пять дочерей, из которых с ранних лет выделяется Элизабет. Пока младшие сестры мечтают найти богатого жениха, Лизи и Джейн верят в настоящую любовь. В один из дней у Беннетов появляются новые соседи — состоятельные Дарси и Бингли. В честь приезда они организуют бал, на котором между Джейн и Бингли вспыхивают чувства. Не верящий в искренность происходящего, мистер Дарси пытается препятствовать этим отношениям. Элизабет, думая иначе, вступает с ним в длительный конфликт, который со временем перерастает в нечто большее.

Алхимия душ (Hwanhon)

Алхимия душ сериал

Дата выхода: 18 июня 2022 г., Южная Корея

Режиссёр: Пак Чун-хва, Пэ Хён-джин

В главных ролях: Ли Джэ-ук, Чон Со-мин, Ко Юн-джон, Хван Мин-хён

Жанр: мелодрама, фэнтези, комедия, боевик

Кинопоиск: 8,8 — IMDB: 8,8

Полюбившаяся зрителям южнокорейская дорама про любовь и магию, завоевавшая невероятно высокие рейтинги.

В вымышленной стране Дэхо, где властвует и повелевает всесильная магия, живет молодой маг Чан Ук. Он — наследник богатого рода, а с его рождением связана скандальная тайна. С виду холодный и безразличный принц однажды знакомится с Му Док И и узнает ее большой секрет. Она является великой воительницей, которая оказалась заключена в слабом женском теле, и неспособна освободиться самостоятельно. Му Док И под прикрытием служанки становится наставницей молодого мага. Чан Ук мечтает подарить своим подданным мир и благоденствие, тогда как его собственной душе подарить покой может только Му Док И.

А какой сериал про любовь Вам нравится больше всего? Какие романтические истории Вы готовы пересматривать снова и снова? Делитесь в комментариях своими мнениями и впечатлениями.

Сериалы про адвокатов смотрите также в нашей подборке на сайте.

Смотрите также сериалы про лагерь в нашей подборке от Мегакритика.

Нашу подборку на тему сериалы про полицию и шерифов смотрите также в нашей статье.

( 3 оценки, среднее 5 из 5 )

1. Татьяна

Жаль, что в этом списке нет сериала «Великолепный век». Там же такая была любовь! И между кем! Между наложницей — крымской красавицей и суровым султаном Османской империи. И много других было любовных линий.

2. Наталья

Здесь действительно все про любовь, но это не совсем верно, есть и некоторые сериалы, которые по сюжету совсем не только про любовь, но и вообще про жизнь. Есть интересные сериалы здесь, точно.

3. Ольга

«Дневники вампира» до сих пор смотрю, потому что много романтики, опасности. все как я люблю.

4. Ира

Внимательно изучила список статьи. Мне в свое время отлично зашли Дневники Вампиров и Постучись в мою дверь. Отличная игра актеров из-за чего начинаешь им сопереживать и они становятся словно родные. Также сюжет извилист и делает парочку увлекательных поворотов. В целом получила массу положительных впечатлений, а на некоторых моментах серьезно задумывалась.

5. Светлана

Про любовь вообще много снято сериалов, а если брать турецкие, так они почти все, за редким исключением, про любовь. Вот самый популярный сейчас «Зимородок», так он в одно время даже побил популярность «Постучись в мою дверь». Там все про любовь, измены, предательство и т.п..

6. Юлиан

Смотрел только «Дневники вампира» и сериал сделан хорошо, так что посмотреть его можно, если нравится такой жанр и есть время. Сам сериал стандартный для вампиров, он хороший, любовь-морковь и так далее.

Наш информационный партнер kinopoduglom.ru