11 лучших сериалов про Звёздные войны: Асока, Андор, Мандалорец, Книга Бобы Фетта…

Сериалы про Звёздные войны Сериалы

«Звёздные войны» — бесконечно расширяемая ее создателем Джорджем Лукасом вселенная, дополняемая новыми героями и развивающая сюжетные линии уже известных персонажей. Мультимедийная франшиза содержит в себе не только полнометражные фильмы, но также киносериалы и мультсериалы.

В сегодняшней статье Мегакритик подобрал для Вас лучшие сериалы про Звёздные войны, которые способны привнести множество деталей в любимую киновселенную.

Про лучшие сериалы про космос 2023 года читайте также в нашей подборке.

Асока (Ahsoka)

Розарио Доусон

Дата выхода: 22 августа 2023 г., США

Режиссёр: Дэйв Филони, Стеф Грин, Рик Фамуйива

Актёры: Розарио Доусон, Наташа Лю Бордиццо, Уэс Чэтэм, Мэри Элизабет Уинстэд

Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, драма, приключения

Кинопоиск: 7,3 — IMDB: 8,1

Вышедший в августе 2023 года телесериал по вселенной Звёздных войн про полюбившуюся фанатам джедайку Асоку Тано. События разворачиваются после VI эпизода.

Некогда бывшая ученица Энакина Скайуокера, а ныне и бывшая джедайка, желая отыскать пропавшего Эзру Бриджера, отправляется на охоту за Трауном. Адмирал же, которого считали погибшим, пытается возглавить оставшееся имперское войско и вернуть все на круги своя.

Про лучшие фантастические сериалы 2023 года читайте также на Мегакритике.

Андор (Andor)

Андор сериал

Дата выхода: 20 сентября 2022 г., Мексика

Режиссёр: Тоби Хэйнс, Ариел Кляйман, Алонсо Руиспаласиос

Актёры: Диего Луна, Кайл Соллер, Стеллан Скарсгард, Женевьев О’Рейли

Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма, приключения

Кинопоиск: 8,1 — IMDB: 8,4

История происходит в период процветания Империи, за пять лет до событий фильма «Изгой-один: Звездные войны. Истории».

Наемник Кассиан Андор, ставший в шестилетнем возрасте свидетелем гибели родной планеты, присоединяется к силам Сопротивления. Будучи революционером и желая отомстить Империи, Андору предстоит стать офицером разведки Альянса повстанцев и сыграть важную роль грядущем восстании.

Про советские и русские фильмы про космос читайте также нашу подборку.

Мандалорец (The Mandalorian)

Мандалорец

Дата выхода: 12 ноября 2019 г., США

Режиссёр: Рик Фамуйива, Брайс Даллас Ховард, Дэйв Филони

Актёры: Педро Паскаль, Джина Карано, Джанкарло Эспозито, Карл Уэзерс

Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, приключения

Кинопоиск: 8,1 — IMDB: 8,7

Когда Старая Республика пала, жизнь на планете Мандалор была уничтожена. В переходный период появления Новой Республики один из немногочисленных выживших мандалорцев промышляет наемничеством. Выполняя очередное задание, наемник знакомится с малышом Грогу, обладающим Силой. Желая защитить кроху от моффа Гидеона, мандалорцу приходится пойти вразрез с собственными принципами.

Смотрите также фильмы про космос в нашей подборке Топ-12 лучших.

Звёздные войны: Сказания о джедаях (Tales of the Jedi)

Звёздные войны: Сказания о джедаях

Дата выхода: 26 октября 2022 г., США

Режиссёр: Сол Руис, Дэйв Филони, Чарльз Мюррэй

Актёры: Кори Бертон, Эшли Экштейн, Ди Брэдли Бейкер, Иен Макдермид

Жанр: мультфильм, фантастика, фэнтези, боевик, драма

Кинопоиск: 7,8 — IMDB: 8,2

Действие анимационного мини-сериала разворачивается вровень с I эпизодом трилогии приквелов.

Каждая серия посвящена небольшой жизненной истории Асоке Тано и Дуку. Совсем юная и неопытная ученица Асока постепенно развивается и со временем становится настоящим джедаем. А могучий адепт Светлой стороны Силы Дуку разочаровывается и становится ситхом.

Смотрите аниме про космос в нашей подборке самых лучших на Мегакритике.

Звёздные войны: Войны клонов (Star Wars: The Clone Wars)

Звёздные войны: Войны клонов

Дата выхода: 15 августа 2008 г., Бразилия

Режиссёр: Дэйв Филони, Брайан О’Коннелл, Стюарт Ли

Актёры: Том Кэйн, Ди Брэдли Бейкер, Мэтт Лантер, Джеймс Арнольд Тейлор

Жанр: мультфильм, фантастика, фэнтези, боевик, драма, приключения

Кинопоиск: 7,6 — IMDB: 8,4

Трёхмерный мультсериал находится на 205 месте в топ-250 Кинопоиска. Описывает события, произошедшие между эпизодами II и III Звёздных войн.

Когда Энакин стал джедаем, мастер Йода назначил ему в ученицы Асоку. Частично помощь в обучении будет оказывать Оби-Ван. Все трое примут активное участие в Войнах клонов. Однажды юная Асока почувствует разочарование и примет решение покинуть Орден.

Смотрите фильмы про космос 2023 года в нашей подборке на Мегакритике.

Книга Бобы Фетта (The Book of Boba Fett)

Книга Бобы Фетта

Дата выхода: 8 июня 2021 г., Египет

Режиссёр: Роберт Родригес, Дэйв Филони, Стеф Грин

Актёры: Темуэра Моррисон, Мин-На Вэнь, Педро Паскаль, Мэтт Берри

Кинопоиск: 7,1 — IMDB: 7,2

События, происходящие после первой части VI эпизода, когда Боба Фетт попал в пасть сарлакка.

Выбравшись живым, охотник за головами возвращается будто заново родившимся. Пробыв некоторое время в пустыне среди таскенских рейдеров, теперь он собирается властвовать над криминальным Татуином. Помогать ему будут наемница и Дин Джарин.

Оби-Ван Кеноби (Obi-Wan Kenobi)

Юэн Макгрегор

Дата выхода: 27 мая 2022 г., США

Режиссёр: Дебора Чоу

Актёры: Юэн Макгрегор, Моусес Ингрэм, Вивьен Лира Блэр, Хейден Кристенсен

Кинопоиск: 6,2 — IMDB: 7,1

В прошлом мастер-джедай, теперь отрекшийся от Силы, залег на дно на Татуине и следит за взрослением Люка Скайуокера. Тем временем Имперский Инквизиторий ищет и уничтожает джедаев, которые избежали Приказа 66. В какой-то момент ради спасения Леи Органа Оби-Вану приходится вернуться в игру.

Звёздные войны: Бракованная партия (Star Wars: The Bad Batch)

Звёздные войны: Бракованная партия

Дата выхода: 4 мая 2021 г., США

Режиссёр: Брэд Рау, Стюарт Ли, Натаниэл Вильянуэва

Актёры: Ди Брэдли Бейкер, Мишель Энг, Ношир Далаль, Ри Перлман

Жанр: мультфильм, фантастика, фэнтези, боевик, драма, приключения

Кинопоиск: 7,4 — IMDB: 7,8

События мультипликации происходят параллельной линией с III эпизодом.

Получив Приказ 66, клоны начали уничтожать джедаев. Однако не все солдаты подчинились команде — на дефектный Отряд 99 приказные действия не повлияли. Четверка клонов-дезертиров осела неподалеку от зарождающейся Империи.

Звёздные войны: Повстанцы (Star Wars: Rebels)

Звёздные войны: Повстанцы

Дата выхода в России: 25 декабря 2014 г.

Режиссёр: Дэйв Филони, Стюарт Ли, Боско ЭнДжи

Актёры: Дэйв Филони, Тейлор Грэй, Фредди Принц мл., Ванесса Маршалл

Жанр: мультфильм, фантастика, фэнтези, боевик, драма, детектив, приключения, семейный

Кинопоиск: 7,0 — IMDB: 8,0

История появления повстанческого движения предваряет IV эпизод.

«Призрак» — космический корабль, сражающийся с силами Империи и помогающий Альянсу повстанцев укрепляться. Члены экипажа берутся перевоспитывать молодого, чувствительного к Силе вора Эзру Бриджера. Смельчаков ожидает столкновение с Инквизиторием и ставленниками Империи.

Звёздные войны: Сопротивление (Star Wars: Resistance)

Звёздные войны: Сопротивление

Дата выхода в России: 1 апреля 2019 г.

Режиссёр: Стюарт Ли, Боско ЭнДжи, Брэд Рау

Актёры: Крис Фрил, Скотт Лоуренс, Джош Бренер, Сьюзи МакГрат

Жанр: мультфильм, фантастика, фэнтези, боевик, комедия, приключения, семейный

Кинопоиск: 5,3 — IMDB: 5,3

Действия, происходящие в мультсериале, идут параллельно с событиями VII и VIII эпизодов.

Когда Империи уже нет, в галактике стремится властвовать Первый орден. Лея Органа намерена дать отпор новой диктатуре и создает Сопротивление. Тем временем Казуда Зионо – пилота и сына политика Галактического сената – вербуют в Сопротивление. Как шпион он обязан следить за тем, что угрожает миру в галактике.

Звёздные войны: Опорная команда (Skeleton Crew)

Джуд Лоу

Дата выхода: 2023 г.

Режиссёр: Дэн Кван, Дэвид Лоури, Дэниэл Шайнерт

Актёры: Джуд Лоу, Керри Кондон, Райан Кира Армстронг, Тунде Адебимпе

Жанр: фантастика, боевик, приключения

Новый сериал про Звёздные войны, релиз которого назначен на конец 2023 год. События развернутся после происходящего в VI эпизоде.

Действующими лицами будут являться дети, заблудившиеся в космосе и пытающиеся отыскать дорогу домой. Помогать им в этом будет загадочный незнакомец, которого сыграет Джуд Лоу.

Аколит (The Acolyte)

Аколит сериал

Дата выхода: 2024 г.

Режиссёр: Лесли Хэдланд, Алекс Гарсиа Лопес

Актёры: Дафни Кин, Амандла Стенберг, Джоди Тёрнер-Смит, Йонас Суотамо

Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, триллер, драма, детектив, приключения

Новый анонсированный сериал по вселенной Звёздных войн, выход которого намечен на 2024 год. События обещают разворачиваться во времена Расцвета Республики, приблизительно за двести лет до происходящего в I эпизоде.

Девушка-джедай и ее бывший учитель приступают к расследованию серийных преступлений. Однако с противостоящими им силами зла справиться оказывается непросто.

А какие сериалы по вселенной Звёздных войн Вы смотрели и какие Вам понравились больше всего? Какие из грядущих премьер хотите посмотреть? Делитесь в комментариях.

Самые лучшие исторические сериалы смотрите в подборке от Мегакритика.

Читайте также подборку лучших аниме про танцы в нашей статье.

Про главные фильмы сентября 2023 года читайте также в нашей подборке.