15 лучших сериалов триллеров 2024 года поклонникам захватывающих и загадочных произведений

Сериалы триллеры 2024 Сериалы

Год за годом сериалы-триллеры остаются одним из самых захватывающих и популярных жанров на экранах по всему миру. 2024 год не стал исключением, принеся зрителям еще более захватывающие и загадочные произведения, способные подарить зрителям непревзойденные впечатления и заставить сердце колотиться в ожидании следующей серии. Погружаясь в мир интриг, запутанностей и неожиданных поворотов, новые триллеры предлагают зрителям захватывающие приключения и возможность погрузиться в темные и загадочные истории.  Сегодня Мегакритик подготовил вам подборку, где представлены лучшие сериалы триллеры 2024 года.

Связь (Keoneksyeon)

Связь сериал

Дата выхода: 24 мая 2024, Корея Южная

Жанр: боевик, криминал, триллер, детектив

Режиcсер: Ким Мун-гё, Квон Да-сом

В главных ролях: Чи Сон, Чон Ми-до, Квон Юль, Ким Гён-нам, Чон Сун-вон

Рейтинг Кинопоиска: 8.2 — IMDB: 8.1

Чан Джэ-гён — лучший следователь отдела по борьбе с наркотиками. Он уверен, что в его деле личных связей быть не должно. Поэтому он не сближается с коллегами и держит друзей на расстоянии. Однажды ему приходится расследовать смерть своего давнего товарища. Смерть оказалась внезапной, и товарищ оставил большую страховую выплату. Чан понимает, что что-то не так, и начинает собственное расследование.

Чудесный мир (Wondeopul woldeu)

Чудесный мир сериал

Дата выхода: 1 марта 2024, Корея Южная

Жанр: драма, триллер

Режиcсер: Ли Сын-ён

В главных ролях: Ким Нам-джу, Чха Ын-у, Ким Ган-у, Лим Сэ-ми, Пак Хёк-квон

Рейтинг Кинопоиска: 7.9 — IMDB: 7.7

Она — профессор психологии. Она — мать, которая потеряла своего сына. Смерть была не случайной. Это было убийство, за которое никто не ответил. Теперь она решает отомстить. Она знает, что виновные страдают от угрызений совести. Она знает, как заставить их страдать ещё сильнее. Её оружие — не пули и ножи. Её оружие — психология. Она будет манипулировать виновными, будет играть с их сознанием, заставит их пережить свой страх и вину снова и снова.

Тёмная материя (Dark Matter)

Тёмная материя сериал

Дата выхода: 7 мая 2024, США

Жанр: фантастика, триллер, драма

Режиcсер: Якоб Вербрюгген, Роксанн Доусон, Логан Джордж

В главных ролях: Джоэл Эдгертон, Дженнифер Коннелли, Алиси Брага, Джимми Симпсон, Дайо Окенийи

Рейтинг Кинопоиска: 7.7 — IMDB: 7.8

Джейсон Дессен, физик из Чикаго, оказался в другой реальности, в другой версии своей жизни. Все не так, как было раньше. Его семья другая, его работа другая. Ему страшно, он хочет вернуться к своей семье, к своей жизни. Чтобы это сделать, ему нужно перейти через ряд параллельных реальностей, столкнуться с альтернативными версиями себя. Он не знает, что его ждет в этих реальностях, но он знает, что должен пройти этот путь, чтобы вернуться домой.

Магазин для киллеров (Killeodeului syopingmol)

Магазин для киллеров сериал

Дата выхода: 17 января 2024, Корея Южная

Жанр: триллер, криминал

Режиссер: Ли Гвон, Но Гю-ёп

В главных ролях: Кым Хэ-на, Ким Тхэ-хан, Чо Хан-сон, Ли Тхэ-ён, Ким Мин

Рейтинг Кинопоиска: 8.2 — IMDB: 8.1

Чон Джи-ан, остающаяся сиротой после потери своих родителей, внезапно оказывается в доме своего странного дяди, владельца загадочного магазина. Неожиданно для нее, после смерти дяди, Чон Джи-ан раскрывает шокирующую тайну, которая переворачивает ее мир с ног на голову. Встречаясь с загадочными событиями и неожиданными открытиями, Чон Джи-ан вынуждена раскрывать зловещие секреты, которые переворачивают ее представление о прошлом и настоящем. В этой захватывающей истории о загадках и тайнах, каждый шаг Чон Джи-ан приносит ее ближе к истине, которая может изменить все, что она когда-либо знала.

Рипли (Ripley)

Рипли сериал

Дата выхода: 4 апреля 2024, США

Жанр: триллер, драма, криминал

Режиссер: Стивен Зеллиан

В главных ролях: Эндрю Скотт, Дакота Фаннинг, Джонни Флинн, Маурицио Ломбарди, Элиот Самнер

Рейтинг Кинопоиска: 8.0 — IMDB: 8.1

Уже вышедший сериал, который за короткий промежуток времени получил очень большой рейтинг. В 1960 году Том Рипли ведет скромную жизнь в Нью-Йорке, зарабатывая на жизнь мелкими мошенническими уловками, пока не пересекается с известным бизнесменом. Тот предлагает ему выгодную сделку — заработать, отправившись в Европу, чтобы уговорить сына богатея, Ричарда, вернуться обратно домой из Италии. Ричард растрачивает деньги, пользуясь отсутствием отца, и не спешит возвращаться в Америку. Том соглашается на задание, надеясь заработать немалую сумму. Однако, по прибытии в Италию, он погружается в мир роскоши, интриг и опасности, где каждое действие может иметь непредсказуемые последствия. Став частью жизни Ричарда, Том оказывается втянут в сеть сложных отношений, столкнувшись с выбором между верностью и алчностью, между дружбой и предательством.

Джентльмены (The Gentlemen)

Тео Джеймс

Дата выхода: 7 марта 2024, США, Великобритания

Жанр: боевик, комедия, криминал

Режиссер: Дэвид Кэффри, Эрен Криви, Нима Нуризаде

В главных ролях: Тео Джеймс, Кая Скоделарио, Дэниэл Ингс, Джоэли Ричардсон, Винни Джонс

Рейтинг Кинопоиска: 7.8 — IMDB: 8.2

Зарубежный сериал с высоким рейтингом, где встреча с наследством для молодого Эдди Холстеда оборачивается открытием связей с опасной наркоимперией, принадлежащей загадочному Микки Пирсону. Однажды обычная жизнь Эдди

переворачивается с ног на голову, когда он узнает о крупном наследстве, оставленном ему в наследство. Но радость от неожиданного достояния скоро сменяется страхом и тревогой, поскольку обнаруживается, что его новое состояние сделано на фоне преступного мира наркотрафика, за который стоит Микки Пирсон — коварный и влиятельный барон наркобизнеса. Эдди оказывается в ловушке между привлекательными перспективами богатства и влияния, которые может дать наследство, и угрозой, исходящей от связи с темным миром преступности, который контролирует Пирсон.

Чёрное солнце

Юрий Чурсин и Максим Стоянов

Дата выхода: 1 марта 2024, Россия

Жанр: детектив, драма

Режиссер: Анна Носатова

В главных ролях: Юрий Чурсин, Максим Стоянов, Виктория Корлякова, Петр Кислов, Григорий Зельцер

Рейтинг Кинопоиска: 7.8

Российский рейтинговый детективный триллер, где офицер полиции капитан Евгений Чагин получает странное задание отправиться в леса под Выборгом, где пропала сестра молдаванки по имени Габи. Габи обращается в полицию, беспокоясь о судьбе своей сестры. На месте исчезновения девушек Чагин обнаруживает руины костра, что наводит его на мысль о том, что здесь произошло нечто необычное. Но утром следующего дня становится известно, что сама Габи исчезла без вести. Одновременно с этим в городе появляется новый следователь по имени Игорь Жук, прибывший на место преступления, где его одноклассник Чагина убил несколько бандитов. В прошлом оба они были друзьями, и Чагин даже пытался помочь Жуку уничтожить улики.

Ходячие мертвецы: Выжившие (The Walking Dead: The Ones Who Live)

Ходячие мертвецы: Выжившие сериал

Дата выхода: 25 февраля 2024, США

Жанр: ужасы, триллер, драма

Режиссер: Берти Эллвуд, Майкл Е. Сатраземис, Майкл Словис

В главных ролях: Эндрю Линкольн, Данай Гурира, Поллианна Макинтош, Терри О’Куинн, Лесли-Энн Брандт

Рейтинг Кинопоиска: 7.7 — IMDB: 8.2

Мишонн внезапно узнает, что ее муж, Рик Граймс, о котором все думали, что пропал навсегда, на самом деле жив и содержится в плену бойцами Гражданской республики. Не веря своему счастью, она решает не ждать, а сразу же взять ситуацию в свои руки. Вооружившись мощной катаной, Мишонн отправляется в опасное путешествие на поиски своего мужа, игнорируя все опасности и препятствия на своем пути. Под угрозой атаки зомби, которые заставляют всех живых дрожать от страха, Мишонн демонстрирует свою смелость и решимость, сражаясь с безжалостной толпой ходячих мертвецов.

Шугар (Sugar)

Шугар сериал

Дата выхода: 5 апреля 2024, США

Жанр: триллер, драма, криминал, детектив

Режиссер: Фернанду Мейреллиш, Адам Аркин

В главных ролях: Колин Фаррелл, Кирби Хауэлл-Батист, Эми Райан, Деннис Буцикарис, Нэйт Корддри, Алекс Эрнандес

Рейтинг Кинопоиска: 7.5 — IMDB: 8.0

Таинственный частный детектив оказывается в середине вихря событий, погружаясь в мир интриг и опасностей, в поисках исчезнувшей внучки известного голливудского продюсера. Не впервые сталкиваясь с подобными делами, он в этот раз сталкивается не только с внешним миром преступлений, но и собственными внутренними демонами, которые начинают преследовать его с новой силой. Исследуя темные улицы и скрытые уголки города, где скрываются тайны и загадки, детектив вынужден раскрывать тайны не только вокруг пропажи девушки, но и в своем собственном прошлом.

Парадокс убийцы (Sarinja nangam)

Парадокс убийцы сериал

Дата выхода: 9 февраля 2024, Корея Южная

Жанр: триллер, криминал, комедия, драма

Режиссер: Ли Чхан-хи

В главных ролях: Чхве У-щик, Сон Сок-ку, Ким Ё-хан, Ли Хи-джун, Квон Да-хам

Рейтинг Кинопоиска: 7.4 — IMDB: 7.2

Ли Тхан, молодой человек, который только что закончил службу в армии и продолжает свою учебу в колледже, работает ночным продавцом в магазине. Он мечтает о светлом будущем, но никак не может определиться с выбором своего пути. Однажды, после смены, в темном переулке он случайно сталкивается с незнакомцем из прошлого. В результате драматического конфликта Ли Тхан, в порыве страсти и страха, использует молоток, чтобы защититься, и нечаянно убивает агрессора. Погрязнув в ужасе и чувстве вины, он стоит на грани отчаяния. Неожиданно оказывается, что его жертва — известный серийный убийца, которого давно искали правоохранительные органы.

Пэриш (Parish)

Джанкарло Эспозито

Дата выхода: 31 марта 2024, США

Жанр: драма, триллер, криминал

Режиссер: Суну Гонера

В главных ролях: Джанкарло Эспозито, Закари Момо, Иван Мбакоп, Дэкс Рей, Калеб Бауманн

Рейтинг Кинопоиска: 7.3 — IMDB: 6.8

Грей Пэриш, бывший член преступной группировки, решивший оставить прошлое за собой и начать новую жизнь владельцем роскошного автопарка в Новом Орлеане. Но когда его сына жестоко убивают, все меняется. Грей вынужден вновь вступить в игру, которую покинул, чтобы найти мести и справедливости за потерю своего ребенка. Оказавшись в водовороте событий, он соглашается помочь опасному гангстеру, которому когда-то служил верой и правдой, в темном деле, связанном с незаконными мигрантами. Под покровом ночи и теней преступного мира, Грей вновь сталкивается с беспощадностью и жестокостью, которые он пытался забыть.

Месье Спейд (Monsieur Spade)

Месье Спейд сериал

Дата выхода: 14 января 2024, США

Жанр: детектив, триллер, криминал, драма

Режиссер: Скотт Фрэнк

В главных ролях: Клайв Оуэн, Кара Боссом, Дени Меноше, Луиз Бургуэн, Стэнли Вебер

Рейтинг Кинопоиска: 7.2 — IMDB: 6.9

Во Франции 1955 года загадочный частный детектив по имени Сэм Спейд отправляется выполнять очередное задание, которое перевернет его жизнь. Его миссия — доставить из США в небольшой городок Бозуль 7-летнюю девочку по имени Тереза, чтобы вручить её отцу — известному шантажисту и мастеру преступных интриг Филиппу Сен-Андре. Однако по прибытии в уговоренное место встречи детектив не находит Филиппа, и вынужден временно оставить девочку в местном женском монастыре, принимая решение остаться в таинственном городке Бозуль. Вокруг него начинают разворачиваться невероятные события, причудливые загадки и местные тайны, которые приводят его к новым открытиям и столкновениям.

Страх над Невой

Страх над Невой сериал

Дата выхода: 6 февраля 2024, Россия

Жанр: детектив, триллер

Режиссер: Илья Максимов

В главных ролях: Андрей Фролов, Ян Ильвес, Евгения Лыкова, Виктория Заболотная, Дмитрий Сутырин

Рейтинг Кинопоиска: 7.1

1967 год. В Ленинграде прокатывает волна загадочных преступлений, поглощая жизни невинных женщин. Майору Чубину из КГБ и капитану милиции Фёдорову поручают остановить маньяка, который не только уносит жизни, но и оставляет за собой странные символы, напечатанные углем. Убийства развиваются в пелене ночной тишины района Обводного канала, проникая в самые укромные уголки города. Леденящие сердце знаки, оставленные убийцей, становятся пугающим предзнаменованием новых жертв. Майор Чубин, запутавшись в этом клубке зла, вспоминает свою битву с темными силами несколько лет назад, когда попытка раскрыть религиозную секту чуть не обернулась гибелью.

Санктуарий: История ведьмы (Sanctuary: A Witch’s Tale)

Санктуарий: История ведьмы сериал

Дата выхода: 4 января 2024, США

Жанр: фэнтези, триллер

Режиссер: Джастин Молотников, Лиза Мулкахи

В главных ролях: Элейн Кэссиди, Хэйзел Дуп, Стефани Леви-Джон, Эми Де Брюн, Валери О’Коннор

Рейтинг Кинопоиска: 7.1 — IMDB: 5.8

В таинственном английском городке Санктуарий сотни лет ведьмы жили в мире и согласии, считаясь почетными обитателями этого удивительного места. Но мир разрушается, когда местный подросток Дэн Уитхолл, известный капитан регбийной команды и дерзкий хулиган, внезапно погибает на вечеринке в результате несчастного случая. Его отчаянная мать Эбигейл обвиняет в вине ведьму Сару Фенн и ее дочь Харпер. Разливаясь как смутное море, паранойя и подозрения захватывают прежде сплоченное сообщество городка, приводя к потрясающим последствиям.

Взгляды переплетаются, доверие разрушается, а маски падают, разоблачая истинные лица жителей Санктуария.

Тень Чикатило

Тень Чикатило сериал

Дата выхода: 4 апреля 2024, Россия

Жанр: триллер, детектив, драма

Режиссер: Сарик Андреасян, Давид Дадунашвили

В главных ролях: Фёдор Лавров, Николай Козак, Юлия Афанасьева, Дмитрий Власкин, Евгений Шириков

Рейтинг Кинопоиска: 7.0

Михаил Попцов, подвижный и хитроумный, благодаря своим талантам и доступу к закулисным милицейским архивам, долгие годы избегал наказания, оставляя за собой путь ужаса по всей Иркутской области. Его легенда превратилась в миф о неуловимом демоне, который, казалось бы, не поддается закону и правосудию. С каждым преступлением Попцов становится все более загадочной фигурой, преследуемой тенью. Однако упорные оперативники под руководством опытного следователя Ковалева, проходя через испытания и опасные ситуации, начинают раскрывать пугающий паззл преступлений. Постепенно раскрываются детали зловещего конвейера смерти, который на протяжении многих лет оставался тайной для города.

Погружаясь в захватывающие миры триллеров 2024 года, мы испытали невероятные эмоции, пережили невероятные сюжеты и прониклись глубокой интригой, которая сделала наши сериальные вечера незабываемыми. Лучшие сериалы этого года предложили нам удивительные истории, выдающиеся актерские игры и напряженные повороты событий, заставляющие нас возвращаться в мир триллеров снова и снова. Делитесь своими впечатлениями от просмотра лучших сериалов-триллеров 2024 года.

Также смотрите сериалы, похожие на Менталист, в нашей подборке.

Сериалы про инопланетян также смотрите в статье на Мегакритике.

Про комедийные сериалы 2024 года смотрите также нашу статью.

1. Майя

Триллеры я все готова смотреть. Каждый из них по-своему захватывающий. Начну с «Черного солнца», пожалуй.

2. Сема

Джентльмены смотрел с большим удовольствием дабы разнообразить серые будни. Остальные фильмы заинтересовали и думаю ознакомиться как будет свободное время. Спасибо за материал.

Наш информационный партнер kinopoduglom.ru