20 лучших сериалов, похожих на Элиту для любителей интриг, драмы и непредсказуемых сюжетов

Сериалы похожие на Элиту Сериалы

Мир сериалов полон интриг, драмы и непредсказуемых поворотов. Но некоторые истории заставляют нас задуматься о морали, о ценности дружбы и о том, что на самом деле важно. Элита стала одним из таких сериалов. Испанская драма, которая захватила сердца миллионов, уже давно стала культовым произведением. Но что делать, когда все сезоны Элиты уже просмотрены? Не отчаивайтесь! Мир сериалов богат и предлагает множество историй, которые могут стать достойной заменой Элите. Сегодня Мегакритик подготовил для вас подборку, где представлены лучшие сериалы похожие на Элиту.

Элита сериал

Смотрите также фильмы про любовь подростков в нашей подборке на Мегакритике.

Трудные подростки

Трудные подростки сериал

Дата выхода: 24 октября 2019, Россия

Жанр: драма, комедия, спорт

Режиссер: Рустам Ильясов, Александр Цой, Николай Рыбников

В главных ролях: Никита Волков, Виталий Андреев, Анастасия Крылова, Тимофей Елецкий, Владимир Гарцунов

Рейтинг Кинопоиска: 8.2 — IMDB: 6.7

Антон Ковалев — легенда российского футбола. Он был капитаном сборной, кумиром миллионов. Но один пьяный дебош в кафе перечеркнул все. Два года тюрьмы — и вот он на свободе, с разбитой карьерой и испорченной репутацией. Никто не хочет брать «сбитого летчика» на работу.

Герман, бывший тренер Антона, предлагает ему шанс. Центр трудных подростков, где когда-то Ковалев сам тренировался, нуждается в помощи. Нужно подготовить ребят к местной Олимпиаде. Антон соглашается, от безысходности, но не представляет, насколько непросто будет найти общий язык с этими детьми. Он не знает, насколько важной эта работа станет для него, и какое место эти ребята займут в его жизни.

Смотрите сериалы похожие на Трудные подростки в нашей подборке от Мегакритика.

Большая маленькая ложь (Big Little Lies)

Риз Уизерспун

Дата выхода: 19 февраля 2017, США

Жанр: детектив, драма, криминал

Режиссер: Жан-Марк Валле, Андреа Арнольд

В главных ролях: Шейлин Вудли, Риз Уизерспун, Николь Кидман, Александр Скарсгард, Адам Скотт

Рейтинг Кинопоиска: 8.1 — IMDB: 8.4

В престижной школе, на роскошном благотворительном балу, происходит страшное убийство. Но кто стал жертвой? Личность погибшего скрыта. Фильм рассказывает историю пяти семей, чьи дети учатся в одном классе. Их жизни переплетены таинственной нитью, ведущей к этому ужасающему событию. Каждый из них хранит свой секрет, скрывая правду о произошедшем.

Каждая семья имеет свою историю, свои тайны. Но каждая из них связана с убийством. Несколько месяцев до трагедии — это время, которое станет ключом к разгадке преступления. Фильм откроет перед зрителем двери в мир тайных отношений, непрощенных обид и неизбежного отмщения.

Сериалы Нетфликс про подростков смотрите также в нашей подборке.

Как избежать наказания за убийство (How to Get Away with Murder)

Как избежать наказания за убийство сериал

Дата выхода: 25 сентября 2014, США

Жанр: детектив, триллер, криминал, драма

Режиссер: Билл Д’Элиа, Стивен Крегг, Лора Иннес

В главных ролях: Виола Дэвис, Билли Браун, Джек Фалахи, Эйджа Наоми Кинг, Мэтт МакГорри

Рейтинг Кинопоиска: 8.1 — IMDB: 8.1

Профессор Эннализ Китинг — женщина, для которой нет ничего невозможного. Она знаменитый адвокат, защищающий самых опасных преступников. Ее методы поражают смекалкой и хитростью. Ее успех основан на глубоком знании законов, на умении маневрировать в лабиринте правовой системы. Но ее главный козырь — это ее учебный курс «Как избежать наказания за убийство». Она обучает своих студентов хитростям и стратегиям, помогая им разбираться в сложных юридических вопросах.

Студенты Еннализ — амбициозные молодые люди, мечтающие построить блестящую карьеру в правоохранительных органах. Они с увлечением погружаются в мир законов, изучая тонкости юриспруденции. Но никогда им и в голову не придет, что им придется применить свои знания в реальной жизни. Судьба подбрасывает им непростой вызов, и они оказываются в центре закрученного сюжета, где грань между законом и беспределом размыта.

Сплетница (Gossip Girl)

Блейк Лайвли

Дата выхода: 19 сентября 2007, США

Режиссер: Марк Пизнарский, Норман Бакли, Патрик Р. Норрис

В главных ролях: Блейк Лайвли, Лейтон Мистер, Эд Вествик, Пенн Бэджли, Чейс Кроуфорд, Келли Разерфорд

Рейтинг Кинопоиска: 8.1 — IMDB: 7.5

На Манхэттене, в самом сердце роскошной жизни, расположена престижная частная школа. В ее стенах учатся дети богатых и влиятельных людей, за жизнью которых следит Сплетница. Эта загадочная девушка — автор известного блога, на страницах которого публикуются самые горячие сплетни о жизни школьников.

Сплетница — настоящий кумир и ужас одновременно. Ее слова имеют огромное значение в жизни школьников. Сплетница — всевидящая и всезнающая, и ее сверкающие глаза ничего не упускают. Она отслеживает каждую встречу, каждый поцелуй, каждую тайну.

И вот, в этой атмосфере интриг и тайных встреч, в школе появляется Серена Ван Дер Вудсен. Ее внезапное возвращение в город — сенсация. Никто не ожидал ее появления. Особый интерес к ее возвращению проявляет Блэр, ее лучшая подруга.

Вероника Марс (Veronica Mars)

Кристен Белл

Дата выхода: 22 сентября 2004, США

Жанр: триллер, драма, криминал, детектив

Режиссер: Джон Т. Кречмер, Ник Марк, Майкл Филдс

В главных ролях: Кристен Белл, Джейсон Доринг, Энрико Колантони, Перси Даггс III, Фрэнсис Капра

Рейтинг Кинопоиска: 8.0 — IMDB: 8.4

Вероника Марс — не обычная школьница. Она умна, смела и обладает острым умом. Ее отец — бывший шериф, потерявший работу и семью. Теперь он частный детектив, и Вероника его верный помощник. В школе Вероника — настоящий детектив. Ее загадочный взор не упускает ни одной детали, а ее интеллект помогает разоблачать тайны и решать загадки.

Отец Вероники научил ее всему, что знает сам. Он передал ей свои знания о правосудии, о тайнах и лжи, о том, как найти правду. В своей школе Вероника сталкивается с различными проблемами: драки, кражи, измены, преступления. И в каждой истории она находит своё место. Она выручает друзей из беды, наказывает недругов и раскрывает тайны, которые скрыты за фасадом школьной жизни.

Топ сериалов про женщин детективов также смотрите в нашей статье.

Реванш / Месть (Revenge)

Реванш сериал

Дата выхода: 21 сентября 2011, США

Жанр: триллер, драма, мелодрама, детектив

Режиссер: Кеннет Финк, Дж. Миллер Тобин, Бобби Рот

В главных ролях: Эмили ВанКэмп, Мэделин Стоу, Гэбриел Манн, Джош Боуман, Ник Уэкслер

Рейтинг Кинопоиска: 8.0 — IMDB: 7.8

На Лонг-Айленде, в Нью-Йорке, живет семья Грейсонов. Они богаты, влиятельны и кажутся идеальными. Но за фасадом их счастья скрываются темные тайны. Много лет назад Конрад и Виктория Грейсон осуществили злодеяние: они подставили своего друга Дэвида Кларка. Его обвинили в терроризме и посадили в тюрьму, где он вскоре умер.

Прошли годы. Но дочь Дэвида, Аманда, не забыла о гибели отца. Она вернулась в город, но теперь у нее новое имя: Эмили Торн. Она приехала с одной целью — отомстить Грейсонам за смерть отца.

Молодые монархи (Young Royals)

Молодые монархи сериал

Дата выхода: 1 июля 2021, Швеция

Режиссер: Ройда Секерзес, Эрика Кальмейер, Лиза Фарзане

В главных ролях: Эдвин Рюдинг, Омар Рудберг, Мальте Гордингер, Фрида Ардженто, Ивар Форслинг, Никита Уггла

Рейтинг Кинопоиска: 7.9 — IMDB: 8.2

Вильгельм, принц, оказался в новой школе — Hillerska. Она известна своей престижностью и строгими правилами. Но Вильгельм — не простой принц. В нем кипит непокорный дух, и он не хочет жить по указам и традициям. В школе он встречает новых друзей, познает новые чувства. Он влюблен в прекрасную девушку и готовит к нему свою душу.

Но жизнь принца не проста. Он должен сочетать свои желания с обязанностями престола. Ему не легко следовать сердцу, когда на него давит огромная ответственность.

О.С. – Одинокие сердца (The O.C.)

Одинокие сердца сериал

Дата выхода: 5 августа 2003, США

Жанр: драма, мелодрама, комедия

Режиссер: Иэн Тойнтон, Майкл Ланж, Майкл Фреско

В главных ролях: Бен Маккензи, Адам Броди, Миша Бартон, Рэйчел Билсон, Питер Галлахер, Келли Роуэн

Рейтинг Кинопоиска: 7.9 — IMDB: 7.6

Шейн — юноша с непростым прошлым. Он видит мир не таким, как другие. В его жизни было много трудных моментов, и он знает, что в этом мире нужно быть сильным, чтобы выжить. Он оказывается в округе Оранж — рае на земле с белоснежными пляжами, изумрудными лужайками и ярким солнцем. Но Шейн скоро понимает, что за этой красотой скрывается нечто темное и тайное.

В округе Оранж живут богатые люди, но их жизнь не такая идеальная, как может показаться. За фасадом благополучия скрывается мир лжи, предательства и двойных игр. Шейн попадает в эту атмосферу интриг и тайных встреч. Ему предстоит разобраться в загадках и тайнах этого «рая» и решить, кому можно доверять, а кому нет.

Мятежный дух (Rebelde Way)

Мятежный дух сериал

Дата выхода: 27 мая 2002, Аргентина

Жанр: драма, мелодрама, комедия, музыка

Режиссер: Мартин Мариани, Крис Морена, Мауро Скандолари

В главных ролях: Камила Бордонаба, Бенхамин Рохас, Луисана Лопилато, Фелипе Коломбо, Катрин Фулоп

Рейтинг Кинопоиска: 7.8 — IMDB: 7.7

В роскошном интернате, где учатся дети самых богатых и влиятельных людей, кипит жизнь. Каждый из этих подростков борется за свое место под солнцем, за признание, за любовь. Они разные: один мечтает о славе, другой — о свободе, третий — о любви. Но их объединяет одно — страсть к музыке.

Музыка становится для них отдушиной, средством самовыражения, способом справиться со сложными чувствами. Но их увлечение приводит к неожиданным последствиям. Неожиданные повороты сюжета, интриги, любви и предательства — все это ждет вас в этом захватывающем сериале.

Эйфория (Euphoria)

Зендея и Хантер Шафер

Дата выхода: 16 июня 2019, США

Режиссер: Сэм Левинсон, Пиппа Бьянко, Августин Фриззелл

В главных ролях: Зендея, Хантер Шафер, Джейкоб Элорди, Барби Феррейра, Алекса Деми

Рейтинг Кинопоиска: 7.5 — IMDB: 8.3

Ру Беннетт, 17-летняя девушка, возвращается домой после реабилитации. Она пытается начать жизнь с чистого листа, но старые привычки тянут ее назад. Тусовки, наркотики — все это снова затягивает ее в пучину зависимости.

Но однажды в ее жизни появляется Джулс. Эта новая девушка становится для Ру настоящей надеждой. Она видит в ней возможность сменить свою жизнь, найти силу справиться с зависимостью и построить новое будущее.

Смотрите также сериалы похожие на Эйфорию в нашей подборке.

Игра в ложь (The Lying Game)

Игра в ложь сериал

Дата выхода: 15 августа 2011, США

Жанр: драма, детектив

Режиссер: Фред Гербер, Джон Скотт, Дэвид Джексон

В главных ролях: Александра Чандо, Энди Бакли, Элли Гонино, Элис Гречин, Блэр Редфорд, Хелен Слейтер

Рейтинг Кинопоиска: 7.4 — IMDB: 7.3

Эмма — добрая и воспитанная девушка, которая всегда стремится к приключениям. Она узнает, что у нее есть сестра-близнец Саттон, живущая в богатой семье и ведя кажущуюся идеальной жизнь. Саттон просит Эмму заменить ее на несколько дней, пока она ищет сведения о своей биологической матери. Эмма соглашается, но вскоре понимает, что Саттон пропала и может быть в опасности.

Теперь Эмма стоит перед тяжелым выбором: рассказать правду семье Саттон и рисковать своей безопасностью, или молчать и надеяться, что она сможет найти сестру и раскрыть тайну их разлучения.

13 причин почему (13 Reasons Why)

13 причин почему сериал

Дата выхода: 31 марта 2017, США

Жанр: триллер, драма, детектив

Режиссер: Джессика Ю, Кайл Патрик Альварес, Грегг Араки

В главных ролях: Дилан Миннетт, Кэтрин Лэнгфорд, Кейт Уолш, Кристиан Наварро, Майлс Хейзер

Рейтинг Кинопоиска: 7.3 — IMDB: 7.5

Клэй Дженсен, обычный парень, находит на пороге своего дома странную коробку. Внутри — аудиокассеты, записанные Ханной Бейкер, девушкой, в которую он был влюблен. Ханна давно покончила с собой, и Клэй никогда не мог понять, почему она это сделала.

Но теперь он услышал ее голос, ее историю. Ханна рассказывает о 13 причинах, которые подтолкнули ее к самоубийству. И Клэй оказывается одним из них. Теперь он должен услышать правду и понять, что он сделал не так.

Социо (Twisted)

Социо сериал

Дата выхода: 11 июня 2013, США

Жанр: триллер, драма, детектив

Режиссер: Гэвин Полон, Джо Лазаров, Дэйзи фон Шерлер Майер

В главных ролях: Эван Джогиа, Мэдди Хассон, Эштон Мойо, Кимберли Куинн, Кайли Банбери

Рейтинг Кинопоиска: 7.1 — IMDB: 7.2

Шейн, шестнадцатилетний подросток, вновь обрел своих лучших подруг, с которыми был близок в детстве. Он радуется новому этапу жизни, но его счастье прерывается трагедией.

В подвале своего дома находят тело его одноклассницы. Шейн становится главным подозреваемым. Теперь он должен справиться не только с горем потери, но и с тяжестью обвинений. Ему предстоит разобраться в запутанном деле и доказать свою невиновность.

Королевы крика (Scream Queens)

Королевы крика сериал

Дата выхода: 12 июля 2015, США

Жанр: ужасы, комедия, детектив

Режиссер: Барбара Браун, Брэд Фалчук, Брэдли Букер

В главных ролях: Эмма Робертс, Лиа Мишель, Эбигейл Бреслин, Кеке Палмер, Билли Лурд

Рейтинг Кинопоиска: 7.0 — IMDB: 7.1

Спокойная жизнь университетского городка нарушена серией жестоких убийств. Студенты и преподаватели живут в страхе, не зная, кто следующая жертва. Полиция бессильна разобраться в запутанных убийствах.

Но в этом хаосе есть те, кто пытается раскрыть тайну. Один студент решает вести свое расследование, ища правду и справедливость. Он рискует жизнью, чтобы прекратить ужас, который опутал их город.

Палм Спрингс (Hidden Palms)

Палм Спрингс сериал

Дата выхода: 30 мая 2007, США

Жанр: драма, мелодрама, детектив

Режиссер: Перри Лэнг, Скотт Уинант, Джон Т. Кречмер

В главных ролях: Майкл Кэссиди, Тейлор Хэндли, Эмбер Хёрд, Шэрон Лоуренс, Д.У. Моффетт

Рейтинг Кинопоиска: 6.8 — IMDB: 6.7

Джонни Миллер был обычным парнем, звездой школы с отличными оценками и полной комнатой наград. Но все изменилось год назад, когда его отец покончил с собой. Джонни не смог справиться с трагедией и утопил боль в наркотиках и алкоголе.

Сейчас он вышел из реабилитационного центра и пытается начать жизнь заново. Его мать Карен и ее новый муж Боб переехали в солнечный Палм Спрингс, чтобы начать все с чистого листа. Но Джонни все еще преследуют призраки прошлого, и он не уверен, сможет ли он когда-нибудь по-настоящему счастливым.

Крик (Scream)

Крик сериал

Дата выхода: 30 мая 2007, США

Жанр: ужасы, триллер, драма, комедия, криминал, детектив

Режиссер: Джеми Трэвис, Брайан Дэннели, Кевин Колш

В главных ролях: Уилла Фицджералд, Бекс Тейлор-Клаус, Джон Карна, Амадеус Серафини, Трэйси Миддендорф

Рейтинг Кинопоиска: 6.7 — IMDB: 7.0

В тихом городке Лейквуд подростки решают записать видео для YouTube. Они даже не представляли, что их невинное развлечение превратится в кошмар.

Видео становится вирусным, но вместе с популярностью приходят и проблемы. В городе происходит убийство, и все указатели ведут к видеоролику и его героям. Теперь подростки должны разобраться в темных тайнах своего города и понять, кто стоит за убийством.

Про американские сериалы про подростков смотрите также нашу статью.

Отмена действия (Control Z)

Отмена действия сериал

Дата выхода: 20 мая 2020, Мексика

Жанр: триллер, драма

Режиссер: Алехандро Лосано, Бернардо Де Ла Роза

В главных ролях: Ана Валерия Бесерриль, Майкл Ронда, Янкель Стивен, Луис Курьель, Саманта Акунья

Рейтинг Кинопоиска: 6.6 — IMDB: 6.8

В старшей школе появляется тайный хакер. Он взламывает личную информацию учеников и разглашает ее в сети. Школа в панике, никто не знает, кто следующий станет жертвой хакера.

София, тихая и незаметная ученица, решает взять ситуацию в свои руки. Ее любопытство и наблюдательность помогают ей разобраться в запутанной истории и выследить хакера. Но чем глубже она копает, тем опаснее становится ее задача.

Смотрите турецкие сериалы про подростков также в подборке от Мегакритика.

Ривердэйл (Riverdale)

Ривердейл сериал

Дата выхода: 26 января 2017, США

Жанр: драма, мелодрама, криминал, детектив

Режиссер: Гэбриел Корреа, Роб Шейденгланц, Кевин Родни Салливан

В главных ролях: Лили Рейнхарт, Камила Мендес, Коул Спроус, Кей Джей Апа, Мэделин Петш

Рейтинг Кинопоиска: 6.5 — IMDB: 6.5

В мирном и спокойном городке Ривердэйл живет веселый и оптимистичный подросток Арчи Эндрюс. Он счастлив, у него есть прекрасные друзья – Бэтти Купер и Вероника Лодж.

Но под идеальным фасадом Ривердэйла скрывается темная тайна. Арчи и его друзья случайно натыкаются на нее, и их жизнь переворачивается с ног на голову. Они погружаются в мир интриг, преступлений и тайных сообществ.

Лучшие сериалы про любовь подростков смотрите также в нашей подборке.

Рейвенсвуд (Ravenswood)

Рейвенсвуд сериал

Дата выхода: 22 октября 2013, США

Жанр: ужасы, фэнтези, триллер, драма, детектив

Режиссер: Рон Лагомарсино, Мик Гэррис, Норман Бакли

В главных ролях: Николь Гэйл Андерсон, Тайлер Блэкберн, Мерритт Паттерсон, Бретт Дайер, Бритни Олдфорд

Рейтинг Кинопоиска: 6.3 — IMDB: 6.3

В тихом городке, скрывающем страшную тайну, на протяжении поколений люди умирают при загадочных обстоятельствах. Неожиданно, пять незнакомцев оказываются втянутыми в леденящий душу клубок событий, связанный с древним проклятием. Им предстоит разгадать мрачные секреты города, чтобы остановить смертельные последствия проклятия, прежде чем он поглотит их всех.

Барвиха

Барвиха сериал

Дата выхода: 2 октября 2009, Россия

Жанр: драма, комедия

Режиссер: Евгений Лаврентьев, Владислав Каптур, Илья Найшуллер

В главных ролях: Анна Хилькевич, Равшана Куркова, Андрей Дементьев, Лянка Грыу, Родион Галюченко

Рейтинг Кинопоиска: 4.8 — IMDB: 3.5

Они привыкли к роскоши. Самые дорогие вещи, модные гаджеты и шикарные машины – все это у них есть. Но родительские деньги не могут купить самое главное: истинную дружбу, любовь и право быть собой. Эти ребята, ученики старшего класса элитной школы в Барвихе, должны сами добиваться этого. Среди золотой молодежи есть и простые ребята, которые пытаются найти свое место в этом необычном мире.

В этом мире сериалов, полном драмы, интриг и непредсказуемых поворотов, найти серию, которая сможет захватить ваше внимание так же, как Элита, не так просто. Но мы уверены, что список, представленный в этой статье, поможет вам найти свою новую любимую историю.

Делитесь своими комментариями! Какие сериалы вы смогли бы добавить в этот список? Какие истории зацепили вас сильнее всего?

Смотрите также лучшие фильмы Стивена Спилберга в нашей подборке.

Про ожидаемые фильмы Июня 2024 смотрите наш топ новинок.

Также смотрите наш список фильмов похожих на Пилу от Мегакритика.

1. Юля

Из перечисленных с удовольствием смотрела Сплетницу. Остальные только краем уха слышала.

Наш информационный партнер kinopoduglom.ru