10 дней без мамы в Куршевеле

10 jours encore sans maman
Фильм 10 дней без мамы в Куршевеле
03.08.2023
12.04.2023

Фильм 10 дней без мамы в Куршевеле расскажет о том, как Антуан, отец четверых детей, уволился с работы и планирует отдых в Альпах. Но когда его жену срочно вызывают на работу, он вынужден остаться на отдыхе один с четырьмя сорванцами и "отдыхом" для мужчины такую гору ответственности уже будет сложно назвать. Впереди у семейства множество увлекательных и забавных приключений, помогающих сплотиться и вместе преодолеть все различные трудности в попытках найти взаимопонимание.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Франк Дюбоск, Алексис Михалик, Ор Атика, Элена Ногуэрра, Аннелиз Эсме, Венсан Мартен, Свон Жулин, Виолетт Гийон, Ивэн Патюрель, Илан Дебрабан и другие французские артисты.

Поставил комедию Людовик Бернард (Не все дома), а сюжет вместе с ним сочинили Мариано Вера и Матьё Уйон. Продюсерами этой семейной картины выступили Ромейн Бремон и Даниэль Прельжокаж, за визуальный ряд отвечает кинооператор Винсент Ричард, за монтаж Венсан Зюффраньери, художником выступает Стефани Ватриган, а музыку написал Гийом Руссель (Три мушкетёра: Д’Артаньян).

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с третьего августа 2023 года. Прокатчиками комедии на территории РФ выступают компании «Атмосфера кино» и «Arna Media». Хронометраж заявлен под полтора часа и составляет девяносто шесть минут, включая титры. А возрастное ограничение к просмотру картины в нашем прокате выставлено с пометкой 12+

Если трейлер 10 дней без мамы в Куршевеле не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм 10 дней без мамы в Куршевеле (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (3) Ярослав оценил(а) в 7 из 10
03-09-2023 / 03:47
Комедия "10 дней без мамы в Куршевеле" мне понравилась, что и следовало ожидать от французов. Несколько не попал в тему старший брат, хотя и весьма симпатичный, сексуальный и смазливенький паренёк. В остальном актерская игра на высоте. Так же отмечу музыку к фильму. Она на высоком уровне композиторского мастерства. Так что если хотите семейную комедию посмотреть в выходные, кино "10 jours encore sans maman" для вас.
03-08-2023 / 03:08
Сделано в стиле старых добрых французских комедий, в целом неплохо, но главный актер не понравился. Может дело в озвучке, но вот для меня он играл посредственно, как-то без особых эмоций, смотрелось картонно. Сюжет в целом банальный, дети актеры считай все вытянули, но тут клише на клише, так легкий смешок вызывают чем настоящий смех. Хоть и жалко героя было временами, но тема правильная, отцы редко принимают участие в воспитании детей и расплачиваются вот так. С местами действия было туго, юмор не пошлый, но чисто для меня убого. Кино на один раз, пересматривать, а тем более 2 часть смотреть если она выйдет точно не буду.
--- (1) Егор
18-11-2023 / 05:58
Вполне стандартная французская кинокомедия и для поклонников такого кино можно порекомендовать посмотреть. Фильм вполне семейный и с подростками можно сходить. Дети помладше не поймут.
--- (1) Алекс оценил(а) в 9 из 10
06-08-2023 / 16:14
Люблю такие комедии. Недавно его смотрели. Фильм "10 дней без мамы в Куршевеле" - это история о непредвиденных поворотах событий, которые могут перевернуть жизнь с ног на голову. Главный герой, Антуан, отец четверых детей, решает взять небольшой отпуск и отправиться в Альпы на отдых. Но как это часто бывает, жизнь распоряжается по-своему.
Вместо того чтобы наслаждаться покоем и красотой гор, Антуан оказывается вдруг один на один с полным беспорядком, созданным его четырьмя детьми. Не буду дальше спойлерить, но фильм интересный.

Вообще это не только комедия о хаосе и приключениях, но и история о том, как неожиданные ситуации могут изменить наше представление о себе и наших близких.
--- (1) Анна оценил(а) в 8 из 10
11-08-2023 / 23:06
Кино ненавязчивое и забавное. Наверное, кому-то оно покажется банальным и даже не смешным, но я от души посмеялась над тем. как отец пытается своих детей на отдыхе собирать в кучу.
--- (1) Виктория оценил(а) в 8 из 10
04-08-2023 / 15:37
Давно не смотрела таких милых французских комедий. По сюжету мама осталась работать, а на папу свалились обязанности по уходу за детьми и их воспитанию. Папе-бедолаге пришлось взять на себя ответственность за свою безумную семейку и это оказалось уж очень нелегко. Фильм полон милого и трогательного юмора, а еще съемки проходили в живописных местах и смотреть его было самое настоящее удовольствие.
--- (1) Денис оценил(а) в 7 из 10
09-12-2023 / 12:23
Фильм интересный и забавный. “10 дней без матери в Куршевеле” Людовика Бернара - графический роман, рассказывающий историю молодой девушки по имени Нина. Мать Нины внезапно исчезла, и она должна отправиться на роскошный горнолыжный курорт Куршевель, чтобы найти ее. По пути она знакомится с разнообразной группой персонажей, включая таинственного фотографа, известную актрису и непокорного сына-подростка. История рассказана в десяти главах, каждая из которых названа в честь другого дня в путешествии Нины. Художественные работы красочные и выразительные, передающие эмоции персонажей и красоту альпийского пейзажа. В целом, “10 дней без матери в Куршевале” - это заставляющий задуматься графический роман. Поставлю фильму "10 jours encore sans maman" положительную оценку.
--- (1) Алиса оценил(а) в 7 из 10
05-08-2023 / 00:00
Люблю французские фильмы, даже их легкие комедии, хотя комедия как жанр в целом не в числе моих любимых. Данный фильм - не самый удачный даже в рамках своего жанра и тех, что я видела и что пришли на ум после просмотра. Однако вполне достойный. После просмотра никаких неприятных эмоций, осадка, послевкусия, от которого хотелось бы поскорее избавиться. Напротив, улыбка оставалась на лице еще какое-то время. Легкое времяпрепровождение за этим фильмом обеспечено. Смотреть отцам, мамам и их детям. Как всегда, четко выдержанный хронометраж. Не затягивают такие фильмы, и правильно делают.
--- (1) Алеся оценил(а) в 6 из 10
11-08-2023 / 08:30
Весёлый фильм, я думаю больше зайдёт для семейного просмотра. А вот люди не имеющие детей его не совсем поймут. Для меня было много смешных моментов, папа тоже порой сильно чудил и порой сам не отличался от своих собственных детей. Его образ в комедии немного гротескный и это надо понимать. Понравилось, как снято и если бы не парочка тупых шуток, которых я не поняла, я бы порекомендовала к просмотру.
--- (1) Иван оценил(а) в 4 из 10
09-08-2023 / 00:05
Снять смешную комедию не так просто, как это кажется авторам этого примитивного и откровенно скучного фильма. И многое решает в данном случае каст. Который здесь оказался откровенно провальным, есть куча претензий и к взрослым исполнителям, и к детям. Ну и конечно стоило бы изначально иначе продумать большинство эпизодов, которые могли бы сыграть при иной подаче.
--- (2) Алексей оценил(а) в 9 из 10
08-08-2023 / 08:40
Отличная комедия! Могут все таки французы делать иногда классные комедийные фильмы.
Антуан, отец четверых детей, решает взять отпуск и отправиться на спокойный отдых в Альпы. Всё бы ничего, но недавно уволенная с работы жена поставит его в непростое положение, оставив с ним четырех настоящих сорванцов.
Этот "отдых" превращается в сумасшедшее испытание, требующее не только физической выносливости, но и душевных резервов. Собрать школьные уроки, разрешить конфликты, готовить ужины, а также справляться с неожиданными ситуациями - всё это становится настоящим вызовом для Антуана.
В итоге я бы сказал что "10 дней без мамы в Куршевеле" - это история о том, как простые семейные ценности и близость могут преодолеть самые невероятные трудности.

7days.ru - Ольга Маршева

Понять и простить господина Мерсье получается сразу же: да, это совсем не отпуск, а средняя группа детского сада в «Усатом няне». Сочувствия добавляет и тот факт, что вообще-то роскошный курорт Мерсье не по карману: он и кататься толком не умеет, а каждый раз, когда очередной ребенок что-то ломает, в папиной голове включается счетчик.