22 мили

Mile 22
Фильм 22 мили
23.08.2018
03.08.2018

Фильм 22 мили вновь сведёт актёра Марка Уолберга и постановщика Питера Берга (Глубоководный горизонт, Хэнкок) в напряжённом остросюжетном экшене. Сюжет боевика написала Леа Карпентер в соавторстве с Грэмом Роландом, до этого работавшим над такими культовыми сериалами, как "Грань", "Остаться в живых", "Побег". Новая картина станет для него первым опытом в большом полнометражном кино кинотеатрального масштаба. Музыку написал Джефф Руссо, известный композиторскими работами над другими известными сериалами, среди которых "Легион", "Видоизменённый углерод", "Нулевой канал", "Люцифер" и многие другие.

По сюжету в центре окажется особый отряд специального назначения под кодовым именем "Призраки". Их никто не знает, их никто не видел, они всегда действуют под грифом "совершенно секретно", и они лучшие в своём деле. Поэтому именно это подразделение отправляют на важную, но невероятно опасную миссию. Задача - отправится в Индонезии и вызволить оттуда полицейского, которому известны доказательства политического коррупционного заговора. Операция предполагается тайной, но даже путь к самолёту спасения всего в двадцать две мили полон ловушек, предательства и лиц, заинтересованных, чтобы этот человек никогда не покинул это место живым. Теперь всё зависит лишь от слаженной работы членов отряда и их мастерства в действии.

Актёрский состав фильма полон таких знаменитостей, как Марк Уолберг (Все деньги мира, Два ствола, Игрок), Джон Малкович (РЭД, После прочтения cжечь) чемпионка UFC Ронда Роузи (Неудержимые 3, Форсаж 7) и звезда "Рейда" Ико Уайс. Также в картине снялись: Лорен Кохэн (Бэтмен против Супермена), Александра Вино, Терри Кинни, Сала Бейкер и многие другие. Дата премьеры в российских кинотеатрах должна состояться 23 августа.

Если трейлер 22 мили не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма 22 мили от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
22 мили - обзор фильма
22 мили - Обзор фильма
Кино. Отзыв фильм - "22 мили"
22 мили 2018
"22 мили" обзор фильма. Отчёт с пресс-показа [Ближайший сеанс]

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм 22 мили (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (8) Яна оценил(а) в 7 из 10
27-08-2018 / 20:11
Фильм не рекомендован всем, у кого аллергия на Америку. Если вы остро реагируете на политику, не смотрите. Или смотрите до конца, в конце приятный сюрприз.
Если б ни финал, поставила бы фильму меньше. Твист в конце - лучшее, что есть фильме. Остальное тянет баллов на 5.
Фильм одновременно быстрый (кадры мелькают) и неоправданно затянут. Собственно сюжет начинается где-то с середины, до этого были либо разговоры, либо экшен, не особо нужный сюжету. Персонаж Уолберга БЕСИТ с большой буквы Б!!! Это как если бы Кролика Роджера или Джа-Джа Бинкса подали как серьезного брутального героя. Он не затыкается, он все время истерит и наезжает на всех. Он в кафе не может поесть, чтоб не начать бить посуду, и с дипломатами чужой страны ведет себя как вызванный в школу быдло-папаша. Это секретный агент??? Фильм через флешбеки особо подчеркнул, что этот человек с детства склонен к насилию. Это было уместно, если б он был из обычной силовой структуры, где в основном надо бить морды. Но агент должен быть умным и незаметным, с таким характером его бы близко к этой работе не подпустили. Опять же через флешбеки нам объяснили, что он очень умный. Жаль, что мы это узнали только со слов его мамы, и ничего умного он за весь фильм не сделал.
Он не один такой. ВСЕ агенты этого супер-подразделения (по крайней мере, те, кого успели раскрыть) на грани нервного срыва. На их фоне персонаж-азиат, спокойный, как два удава, выглядит просто прекрасно. В его стране, видимо, у всех с детства ноль эмоций. Всю погоню на пути героев возникают какие-то местные дети, которых они закрывают и отталкивают. Задумка была показать, какие спец-агенты гуманные. Да только дети посреди перестрелки АБСОЛЮТНО СПОКОЙНЫ. Просто наблюдают происходящее, как скучный футбольный матч неизвестных команд. У страны с такой генетикой явно большое будущее.
Сюжет, кроме финала, линейный, довольно предсказуемый. Доставить из одной точки в другую человека, который шантажирует американские спецслужбы кодом от диска, на котором важная информация, а информация еще и сотрется через энн часов. И... какая разница, сотрется она или нет, если ваш свидетель ЗНАЕТ, что на диске??? Сам же эту информацию туда записал, это штук пять географических точек, которые он наверняка помнит. Пытайте его, сколько надо, в чем проблема? Но тогда бы сюжет накрылся. Вся погоня происходит на территории очень тоталитарного государства, которому свидетель нужен только мертвым. И... почему это государство не пошлет за горсткой агентов всю городскую полицию? Потому что сюжет накроется? Вообщем, очень злое государство выглядит очень стеснительным и героям докучает небольшими отрядами, как не самая могущественная мафия.
86% (7) Черный Максим оценил(а) в 6 из 10
24-08-2018 / 21:42
С оглядкой на некоторые прошлые премьеры с Марком Уолбергом: “Глубоководный горизонт” и “Уцелевший”, а точнее на их постеры и прокатную передовицу “22 миль”, в глаза бросается одна тенденция. Уверенность маркетологов в кассовом магнетизме актера, который сам заполняет собой изображение. Новый образ очень умного, но психопатичного агента ЦРУ точно также заполняет собой большинство сцен. Уолберг выстреливает быстрые монологи, подавляет собеседника в диалогах отсылками к истории, лауреатам Пулитцера и мировой политике. Местами его героя становится слишком много, притом, что подобные словесные перепалки несут ограниченную пользу в качестве движущей силы для сюжета. Его неоправданная уверенность перед лицом вооруженных людей почти комична, но Уолбергу этот образ очень идет, и он здесь почти всегда на своем месте.

Мы не раз видели истории о том, как важного свидетеля должны доставить из точки А в точку В до полуночи, протащив через 16 кварталов, под летающими вертолетами. Здесь концепция практически не изменилась, вобрав, к сожалению, худшие клише от своих вдохновителей. На группу героев буквально вываливают, из невидимого мешка, статистов, неумело обращающихся с оружием, безликих и скучных. При этом “22 мили” пытается держать такой быстрый темп, что в сумме с быстрыми диалогами, просмотр даже истощает ближе к концовке, которую ждешь просто как данность. Апофеозом сюжета служит фраза, которая хорошо бы подошла книгам Тома Клэнси: ‘’он не двойной, он – тройной агент”. А видеть в ней крутость или глупость – решать каждому.

В коктейль почти непрекращающегося словесного и перестрелочного экшена, добавляется еще обилие насилия рейтинга R. Происходящее неприкрыто вдохновлено обеими частями индонезийского “Рейда”. Оттуда к нам пришел и один из главных героев. Одна сцена драки в закрытой больничной палате, показанная еще в трейлере, частично стоит предыдущих и последующих недостатков. Улицы азиатского города все равно кажутся безлики, поэтому не стоит удивляться, что фильм не работает с созданием атмосферы. Пожалуй, скучать во время этих полутора часов вам не придется, но и получать кинематографическое блокбастерное удовольствие тоже.

*Моя оценка: 6 из 10*
60% (10) AdmupaL оценил(а) в 7 из 10
24-08-2018 / 18:22
Не самый лучший фильм в своем жанре, но просмотра однозначно достоин. Порадовал сюжет, неожиданная концовка. Актерская игра посредственная: все актеры на своих местах и никто не раздражает.
А вот перестрелки без перезарядок и неразборчивые драчки, увы, подкачали.
23-12-2018 / 12:10
Не плохой фильм, видно актерское мастерство, на просмотр явно тянет...
19-01-2019 / 22:47
Если бы не кровавые сцены, фильм по сюжету потянул бы на 12+, логика отсутствует напрочь, как в сериале ходячие мертвецы, на перехват отряда от целой страны брошены уличные не обученные гопники, супер хитрые русские устроившие вендетту с легкостью подключились к секретной связи цру, детские сказки. И под занавес супер обученные агенты совсем не заботятся о сигнализации на движение в подъезде явочной квартиры, нет сигнализации, нет видеокамер на лестнице Весь фильм театр абсурда, реально жаль потраченного времени.
03-09-2018 / 19:40
Это просто ужас. Жалко потраченного времени на просмотр. Фильм скучный, нудный и просто не интересный.
11-01-2019 / 16:52
Фильм хорош, понравился врать не буду, очень буду ждать продолжения!!! Так как сцена в конце зацепила!!! Что бы там не писали, тут или еще где про этот фильм, пока сам не посмотришь, не узнаешь, нужно своим глазам доверять, а не словам и слухам!!!
Фильму 10 из 10 , так как месть за сына очень вдохновила !!!
18-01-2019 / 01:16
Крутой боевик, смотрел дважды, и еще буду. Порадовал хорошим отношением к ВС России, что редкость в кинематографе США. Хочется продолжения.

Местами неплохо, но чаще слишком неровно. Сюжет хромает, пока тянет на боевик на раз, а никак не на франшизу. Даже интересно, что будут делать Берг и Уолберг дальше?

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Свежая картина, ознаменовавшая, между прочим, четвёртое по счёту сотрудничество кинозвезды с режиссёром, в общем и целом продолжает намеченную линию. Правда, жанровую специфику тоже не следует сбрасывать со счетов.

ITC.ua - Богдан Бушовский

Посредственный бездумный боевик, который совершенно не хочется вспоминать.

Meownauts.com - Иван Шапкин

Любому нормальному человеку, очевидно, что в обычной жизни все работает несколько по-другому, и уж точно обходится без перестрелок со взрывами в центре Джакарты.

Лютая дерганность визуального ряда изящно резонирует со свирепостью героя Марка Уолберга. Марк Уолберг актерствует так, будто ему два дня не давали есть и спать, держали в холодной камере.

Kanobu.ru - Ибрагим Аль Сабахи

Очень слабый и посредственный боевик, операторская работа и монтаж в котором полностью загубили старания постановщиков экшен-сцен.

KG-portal.ru - Юрий Лущинский

Кино действительно удивляет. А потом огорошивает своей наглостью, когда просто не рассказывает историю до конца и приглашает на сиквел.