Фильм 65
13.04.2023
09.03.2023

Фильм 65 расскажет о том, как после катастрофы космического корабля пилот Миллс обнаруживает среди капсул выжившую девочку и пытается вместе с ней противостоять враждебной флоре и фауне неизвестной планеты. Однако, чем больше вокруг оказывается хищных динозавров, чем отчётливее на главных героев снисходит понимание, что они оказались на Земле, но за 65 миллионов лет до нашей эры. В эпоху свирепых гигантских ящеров, опасных хищников, огромных насекомых и без следа человеческой цивилизации. А стало быть и без укрытий, без оружия, без съестных припасов. Теперь им предстоит выживать среди всех этих опасностей, размышляя, как же вернуться домой в своё время, если это вообще окажется возможным.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Адам Драйвер и Ариана Гринблатт, а компанию им составили Хлоя Коулмэн, Ника Кинг и Брайан Даре, озвучивший искусственный интеллект в корабля.

Фантастический боевик по своему же сценарию поставили Скотт Бек и Брайан Вудс. В продюсерах киноленты также числятся Зайнаб Азизи и Дебора Либлинг. За визуальную составляющую и операторскую работу в картине отвечает Сальваторе Тотино, а за музыкальное сопровождение - Крис П. Бэйкон. Бюджет проекта оценивается свыше девяноста миллионов долларов.

Дата премьеры запланирована на десятое марта 2023 года. Хронометраж фильма составляет полтора часа и заявлен в девяносто три минуты вместе с титрами.

Если трейлер 65 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма 65 от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
65 миллионов лет назад _ давным давно  ( ОКИНО )

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм 65 (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

91% (11) Аня оценил(а) в 4 из 10
11-03-2023 / 15:17
Очень напоминает Парк юрского периода, фильм получился мрачноватым, хоть экшена и действий полно. Герои не особо зацепили, больше на природу и динозавров смотрела, к середине вообще скучно стало, однообразно как-то, убегай и убивай.
12-03-2023 / 04:00
Ожидал от фильм большего, особенно после трейлера. Могу сразу сказать, что он не стоит того чтобы его смотреть. Идея мне понравилась, но это единственное, что заслуживает внимания. В остальном все бездарно, начиная от сценария и заканчивая игрой актеров. Ну невозможно смотреть на эти ляпы, когда тот же динозавр должен руку откусить, а в итоге там пара отметок просто и все. Ну и таких моментов тьма.

Насколько я люблю фантастику, но фильм осилить до конца не смог.
80% (5) Полина оценил(а) в 6 из 10
14-04-2023 / 13:19
Фильм на один раз, в принципе можно посмотреть для разнообразия, но много глупых моментов и в целом актеры не потащили сюжет, слабовато играют. А так сюжет интересный, но воплотили бы как-нибудь получше.
14-04-2023 / 19:49
Неплохое кино для того, чтобы немного отойти от привычных дел и окунуться в мир, где катастрофы и динозавры опасность более чем реальная. Снято круто и захватывающе, динамика завораживает.
--- (2) Ярослав оценил(а) в 5 из 10
17-03-2023 / 14:37
Идея фильма хорошая и Адам Драйвер мне импонирует, как актёр, но кино откровенно проходное. Хотя было интересно смотреть интерпретацию откуда появилась жизнь на планете в виде человека.
44% (9) Стас оценил(а) в 8 из 10
15-03-2023 / 15:30
Фильм оказался гораздо более интересным, чем я ожидал. Персонажи очень убедительны и реалистичны в своих реакциях на трудности, с которыми им приходится столкнуться. Они не герои суперфильмов, а обычные люди, которые пытаются выжить в крайне сложных условиях.
Особенно понравилось, как фильм создаёт атмосферу ужаса и тревоги. Каждый раз, когда героям удается преодолеть одну препятствие, возникает новая угроза, и так постоянно. Очень напряжённая ситуация, которую фильм удачно передаёт.
Конечно, фильм не лишён некоторых недостатков. Некоторые моменты могут показаться надуманными или неубедительными. Но в целом, я бы порекомендовал фильм "65" тем, кто ищет что-то необычное и оригинальное.
67% (3) Артур оценил(а) в 6 из 10
12-03-2023 / 14:06
Нормальный фантастический фильм. Слегка унылая история, но это ничего, бывает. Актеры работают с полной отдачей. Таланта им, конечно, не хватает, но выкладываются на сто процентов.
50% (4) Аня
13-04-2023 / 20:01
Как жаль, что я уже в анонсе этого фильма прочитала спойлер и вся возможная интрига рухнула. Люблю подобные фильмы, хотя и не сказать что большая поклонница фэнтези. Обычно новые миры в кино для меня скучные, но тут вроде бы действие происходит не совсем в новом мире, а в далеком прошлом. И вот это уже любопытно, как герои будут выкручиваться, как вернуться назад и вообще какая дальше канва повествования. Надо бы посмотреть обязательно. Главное, чтобы картинка была снята реалистично, а то западный кинематограф любит иногда снять так, что чуть ли ни сам хромакей виден, настолько ненатурально получается.
--- (1) София оценил(а) в 9 из 10
13-04-2023 / 12:14
Обычно я не люблю мрачные фильмы, но с этой картиной все вышло по-другому, эта вся мрачная обстановка дает преимущество, так как создает необычную атмосферу, благодаря которой фильм смотреть ну очень интересно, я прям оторваться не могла. Поразила прекрасная игра актеров, особенно девочка, спецэффекты конечно же выше всех похвал. Так что, фильм рекомендую.
--- (1) Юля оценил(а) в 9 из 10
13-04-2023 / 21:12
Фильм, с первых же минут, мне сразу напомнил кинокартину "После нашей эры" с Уиллом Смитом. Я большая поклонница фантастики, поэтому, мне фильм очень понравился. Но когда появились динозавры, то вообще, стало интересно вдвойне. Сюжет и сама картинка на высшем уровне. Такое себе, путешествие вглубь эпох, на 65 млн. лет назад, с Адамом Драйвером. Понравится всем любителям добротной фантастики.
17-03-2023 / 13:40
По сюжету напоминает парк Юрского периода, но слабее. Не совсем раскрыли. Понравилась красивая графика, всё так атмосферно. Хорошая игра актёров. Только ради этого стоит посмотреть.
--- (1) Александр оценил(а) в 7 из 10
07-04-2023 / 01:14
Фильм мне понравился и хотя он вторичен по жанру, например "Парк Юрского периода", "Легенда о динозаврах" и проч., но своя изюминка есть. Сценарий захватывает и хочется вместе с героями пройти все испытания до конца и узнать финал картины. Другого я от таких кинокомпаний и не ожидал. Прекрасные съёмки, отличная компьютерная графика, хороший музыкальный ряд и саундтрек, всё это прекрасно сочетается с натуралистичной игрой актерского состава. В принципе, на основе полного метра можно было бы создать и мини сериал, столько сюжетных линий и есть где развернуться авторам сценария и режиссерам.
--- (1) Рита оценил(а) в 7 из 10
28-04-2023 / 18:58
Люблю фантастику, фильм как раз в моем вкусе. Понравились спецэффекты, создателям удалось сделать картинку достаточно реалистичной, динозавры и прочие свирепые твари смотрятся реально устрашающе. Было интересно наблюдать за героями, старающимися выжить в адских условиях, каждую минуту борясь за жизнь. Непонятно, как их вообще занесло с прошлое, но на этом акцент делать не буду, сами посмотрите и все узнаете. Про актерскую игру тоже ничего плохого написать не могу, юная актриса в одной из главных ролей достойно справился со своей задачей, мне кажется. Классный приключенческий фильм.
--- (1) Бомж_из_палеозойской_эры оценил(а) в 7 из 10
25-06-2023 / 02:11
Я небольшой фанат динозавриков, поэтому ждал этот фильм с надеждой, что он окажется лучше Миров юрского периода. В целом фильм вышел довольно неплохим, но у него сюжет явно хромает, и кажется ему не хватает полноценной предыстории и постистории. Я сначала хотел бы понять как так вышло, что отец дочери (которого сыграл Адам Драйвер) улетел в дальний космос «просто так», нормально не попрощавшись с дочерью. Дело в том, что космические путешествия зачастую так или иначе могут занять больше времени, чем было спланировано изначально организаторами миссии, так как никто не может предвидеть возможные нештатные ситуации в будущем. Поэтому идея отца выбрать профессию космического карго с целью заработать на лечение дочери выглядит сомнительной, так как во-первых, очень рискованная, а во-вторых есть масса других способов получить денег. Далее, мы видим, что корабль, управляемый всего единственным, Карл!, пилотом и отцом, потрапляет в некий «пояс астероидов» и терпит крушение на Земле. Тут тоже есть масса вопросов, в частности, известно, что места скопления астероидов (или пусть даже это будет кольцо, например, Сатурна) на самом деле не такие уж «плотные», как это представляют в фильмах. В реальности же, концентрация астероидов в поясе приблизительно равна 1 объекту на 1.000.000 кубических км., и... чтобы космический корабль протаранил хоть один из них это надо очень постараться. А в фильме нам показывают чуть ли не по сотни астероидов на 1 кубических км., через которых кораблю пришлось пробираться. Также не совсем понятно как планета Земля оказалась рядом, ведь до нее после пояса астероидов лететь еще ого-ого сколько...
В конце фильма тоже есть чуство незавершенности, ведь не показали как спасательный корабль перехватывает спасательный модуль, как ведут беседу с выжившими, как Миллс через несколько лет встречается с Коа, которая до этого момента уже выучила «английский язык» скажем так. Все это не показали, хотя это требует стандарт кинематографии для придания сюжету полноценности и логического завершения.
Тема динозавров это вообще отдельный разговор. Такое ощущение, что кинокомпания поскупилась на палеонтологах, ограничившись лишь ворованием идей из Мира юрского периода. Зато потратили много бюджета на создание природы юрского периода и чтобы динозавры хорошо выглядели на экранах как грозные, шипящие и свирепые для придания фильму зрелищности. Наверное создатели так пытались привлечь аудиторию, чтобы заработать больше на прокате, но мягко говоря это у них скорее всего не получилось. Так как фильм им принес всего 60 млн. долларов дохода.

UPD. Пересмотрел кое что из фильма. Поправлю: на самом деле корабль столкнулся не с поясом астероидов, а попал под «хвост» того самого рокового астероида, который был уже недалеко от Земли 65 млн. лет назад и привел к гибели динозавров. Однако все ж в плане раскрытия сюжета оно оказалось неполным.
--- (1) Виктор оценил(а) в 7 из 10
12-03-2023 / 05:19
На первый взгляд может показаться, что "65" - это обыкновенный боевик, ничем особо не отличающийся, однако при просмотре становится все-таки ясно, что в нем есть своя изюминка. При этом собраны хорошие актеры, которые умеют играть. Более того, очень понравилось, что интрига есть на протяжении всего фильма. Могу порекомендовать его всем тем, кто любит такой жанр.
--- (1) Карен оценил(а) в 7 из 10
14-04-2023 / 14:08
Удивляет количество минусов. Вполне себе добротный фантастический фильм получился, с отличной графикой и масштабными локациями. Коламбия ерунду не делает, в очередной раз убедился. А то что сюжет затёртый, динозавры из "Парка Ю." и куча пафоса голливудского, ну не мучайтесь, не смотрите, для этого же есть трейлер.
--- (1) Тамара оценил(а) в 7 из 10
16-04-2023 / 00:05
Помню, был когда-то фильм "Легенда о динозавре", так этот фильм мне его чем-то напомнил, хотя он, конечно в разы лучше снят и более зрелищный. Вообще интересно и в чем-то даже познавательно смотреть такие фильмы, а еще за героев постоянно переживаешь, весь фильм до самого финала находишься в напряжении, и хотя интуитивно понятно, что история должна закончиться хорошо, все равно очень волнующе.
--- (1) Ника оценил(а) в 6 из 10
14-04-2023 / 22:57
По-моему, прикольный фильм, давно не видела таких приключений :-) Да, героям, конечно, не позавидуешь, в такую ситуацию попали, казалось бы, безвыходную, но держатся молодцом, хотя порой это чересчур неправдоподобно смотрится, по правде говоря. В общем, если вы любите фантастику на тему выживания в суровых условиях, тогда обязательно посмотрите.
--- (1) Егор оценил(а) в 6 из 10
24-04-2023 / 07:58
Если честно, то от фильма ожидала больше экшена и динозавров. Фильм получился немного скучноватый из-за частых воспоминаний/флешбеков главного героя. Стоит отметить хорошую игру Адама Драйвера, как всегда убедителен. Картинка в фильме хорошая, оператор постарался. Спецэффекты тоже на должном уровне. В общем, один раз стоит посмотреть. Пересматривать вряд ли буду.
--- (1) Анатолий оценил(а) в 5 из 10
08-07-2023 / 00:34
Фильм средний и проходной. Из-за того. что сейчас смотреть практически нечего, сходить на данное кино можно. С учетом ограничения возраста 16+ всей семьёй. Но не думаю, что вам захочется его пересматривать.
--- (1) Николай оценил(а) в 5 из 10
03-08-2023 / 17:17
Мне несколько скучным показалось данное кино. Возможно, так и было задумано с ограниченностью персонажей, не знаю. Но вполне можно было бы племя аборигенов или парочку нормальных людей добавить. В остальном интересно съемками и виз. эффектами. Музыка тоже вполне. Адам Драйвер как всегда сыграл на высоком уровне профессионального актерского мастерства.
--- (1) Максим оценил(а) в 5 из 10
14-04-2023 / 23:56
Кто любит научную фантастику, тот заценит этот фильм. А так, картина вообще ничем особенным не отличается от кучи других голливудских фильмов про космос. В общем, фильм на один вечер
--- (1) Иннокентий оценил(а) в 4 из 10
03-06-2023 / 20:55
Мне фильм не совсем понравился из за скудности персонажей и нудности повествования. Но так как смотреть мало чего сейчас есть, так как новое кино по импортозамещению приходит к нам достаточно туго, в кинотеатр в пятницу вечером сходил и посмотрел. Видеоэффекты достаточно неплохие, хорошая музыка, четкая визуализация, не хватает массовки. Скучновато.
--- (1) Денис оценил(а) в 10 из 10
21-04-2023 / 07:45
Картина получилась, спору нет, но я только не понимаю, почему в списке жанров 65 нет ужасов. На мой взгляд, показано много жутких моментов, от которых кровь стынет в жилах. Лично мне понравился и сюжет, и спецэффекты, и главная героиня, которая просто потрясающе играет. Я порекомендовал бы данный проект тем, кто любит фильмы подобного жанра. Неплохо прямо.
--- (1) Николай оценил(а) в 10 из 10
13-04-2023 / 16:38
Обожаю такие фильмы, где переплетаются космические технологии с древней историей планет. Как по мне, ничего лучше и быть не может. Как бы мне хотелось, чтобы что-то подобное снимали хотя бы по несколько в год.
--- (1) Ваня оценил(а) в 10 из 10
15-04-2023 / 16:01
Реально достойный к просмотру боевик. Мне понравилась игра актеров, а также в целом сюжет, который здесь продуман автором. Концовка не была испорчена. В общем только рекомендую.
--- (2) Дима оценил(а) в 9 из 10
13-04-2023 / 09:58
Привет всем любителям кино! Хочу поделиться своими впечатлениями о фильме "65". На самом деле, я был настолько увлечен этой картиной, что просмотрел ее сидя на краю стула.

История фильма начинается с катастрофы космического корабля, после которой главный герой - пилот Миллс - обнаруживает маленькую девочку, выжившую среди капсул. Он решает защитить ее и вместе с ней противостоять враждебной флоре и фауне неизвестной планеты. Но когда становится ясно, что они попали на Землю, но за 65 миллионов лет до нашей эры, сюжет становится еще более захватывающим.

Один из главных плюсов фильма - это его эффекты. Я даже не могу представить, сколько труда и времени было потрачено на создание такой красивой и удивительной планеты, на которой происходят события. Гигантские ящеры, опасные хищники и огромные насекомые, которые встречаются на пути героев, очень реалистично воплощены на экране.

Кроме того, актерская игра также заслуживает внимания. Главный герой Миллс, который исполняется талантливым актером, способен держать зрителя на грани своих эмоций.
--- (2) Евгений оценил(а) в 9 из 10
15-04-2023 / 09:21
Я не буду раскрывать сюжет, потому что не хочу поделиться спойлерами, но могу сказать, что это было что-то потрясающее.

С самого начала фильма я понимал, что нас ждет что-то уникальное и незабываемое. Когда пилот Миллс обнаружил выжившую девочку на чужой планете, началось настоящее приключение. Они должны были бороться за выживание в мире, который был полон опасностей и угроз.

В этом фильме много вопросов, которые заставят вас задуматься. Что вы сделали бы в такой ситуации? Как бы вы противостояли всем этим опасностям? Я уверен, что каждый найдет в этом фильме что-то личное и сможет по-настоящему погрузиться в историю.

Что я особенно ценю в фильме "65", так это его реализм. Все, что происходит на экране, кажется настоящим и убедительным. Герои вынуждены использовать все свои знания и умения, чтобы выжить в этом диком и неприветливом мире, что дает фильму особый шарм и реалистичность.
--- (2) Иван оценил(а) в 8 из 10
10-03-2023 / 02:14
Интересный фильм, мне нравится такой формат приключений. Мне бы самому было интересно, как там Земля была миллионы лет назад, когда по ней ходили динозавры. Актеры хорошо сыграли.
--- (2) Матвей оценил(а) в 5 из 10
24-06-2023 / 08:37
Не очень понравилось, если убрать актеров и их действия, то вполне интересно посмотреть на природу, динозавров проч. Сюжет с начала был интересен, но потом всё пошло по кругу несколько раз стало скучно. Фильм сценарием недоделан, нет изюминки. Хотя, для поклонников такого жанра временного периода посмотреть фильм можно посоветовать сходить в кинотеатр.
33% (3) Геннадий оценил(а) в 1 из 10
20-03-2023 / 00:31
Отстой, люди уходили посреди сеанса (давно такого не видел). Сюжет не продуман, тем кто снимал фу фу фу…
--- (1) юрий оценил(а) в 3 из 10
09-11-2023 / 15:58
Космонавт больше смахивает на бомжа. Сюжет слишком примитивен: беги, стреляй, беги.....
--- (0) Влад оценил(а) в 8 из 10
18-04-2023 / 09:58
Мне очень понравилась идея фильма - герои оказываются на Земле, но за 65 миллионов лет до нашей эры! Обожаю такие нестандартные сюжеты.
Они вынуждены бороться за выживание в мире, где правят свирепые динозавры и опасные хищники. Но несмотря на все трудности, герои не сдаются и идут до конца, чтобы вернуться домой.

Фильм "65" увлекает зрителя с первых минут и не отпускает до самого конца. Но, конечно, главным достоинством фильма являются его герои. Пилот Миллс и выжившая девочка - это настоящие герои, которые не боятся столкнуться с опасностью и идти на риск ради своих целей.

Мне также понравилась работа оператора - пейзажи и динозавры выглядели очень реалистично и захватывающе. Несмотря на то, что фильм снят на небольшой бюджет, качество его достаточно высокое.
--- (0) Владимир оценил(а) в 5 из 10
13-04-2023 / 03:49
Неоднозначно впечатление. По графике, различным спецэффектам - очень все хорошо. А вот все остальное - плохо. Сюжета вообще нет никакого и возникает постоянно чувство, что где-то мы все это видели. Парк Юрского периода на минималках? Ну так он лучше на голову был. Фильм неплохой, но очень уж скучный. Может у меня какое-то перенасыщение кинематографом, но больше 5 баллов поставить не могу.
--- (0) Мирон оценил(а) в 3 из 10
17-04-2023 / 12:31
Вот рпавильно написала Оля Смолина. Пнравильно! Современные блокбастеры часто ругают за схематичность и вторичность сюжета, за бездумный CGI и нереалистичных персонажей — но детище Бека и Вудса не может похвастаться даже этим. По большому счету, «65» опустил планку для сегодняшней фантастики — абсолютная безликость. Фильм смотреть смысла нет и не рекомендую.

ITC.rua - Никита Казимиров

Далеко не самый худший фильм в мире. Возможно, для кого-то он будет даже хорошим. Но в формуле «Адам Драйвер + динозавры на далекой планете» где-то на пути потерялись все надежды на что-то более или менее приличное.

Kg-portal.ru - Алексей Абросимов

«65» воспринимается как проходное, одноразовое кино, способное скрасить скучный вечер, но не способное отложиться в памяти.

Horrorzone.ru - Елена Щетинина

Очень сырое кино, которое даже не определилось с жанром. Если бы оно больше позаботилось о жанровой чистоте и стало бы обычным боевиком, или фильмом ужасов, или научной фантастикой или триллером о выживании - стало бы гораздо лучше. Пока же оно отдает какой-то затхлостью - словно режиссер фильмов категории Б из шестидесятых годов дорвался до современных технологий.

Film.ru - Оля Смолина

Современные блокбастеры часто ругают за схематичность и вторичность сюжета, за бездумный CGI и нереалистичных персонажей — но детище Бека и Вудса не может похвастаться даже этим. По большому счету, «65» опустил планку для сегодняшней фантастики — абсолютная безликость — в сравнении с которой даже «До нашей эры» с Уиллом Смитом выглядит абсолютно чарующим фильмом.