Алита: Боевой ангел

Alita: Battle Angel
Фильм Алита Боевой ангел

Фильм Алита: Боевой ангел является экранизацией культовой одноимённой японской манги, чей фантастический сюжет развернётся аж в XXVI и расскажет о боевых киборгах. При бюджете в 200 миллионов долларов ожидается масштабное большое приключение, которое также выйдет в форматах 3D и IMAX. Режиссёром блокбастера выступил знаменитый Роберт Родригес (Город грехов 2, Мачете, Дети шпионов 4), который принял участие и в написании сценария этого фантастического приключения. Также сценаристом и продюсером картины стал сам Джеймс Кэмерон (Титаник, Аватар).

Минуло уже более 300 лет со времён Великой Войны. Окружающий мир уже совсем не тот, каким был раньше. Среди развалин и мусора доктор Идо обнаруживает поломанную девушку-киборга по имени Алита и берёт её к себе в мастерскую, чтобы попробовать восстановить. Починка идёт успешно, но девушка совершенно не помнит своего прошлого, однако в скором времени обнаруживает, что умеет прекрасно владеть боевыми приёмами. Стараясь понять, кто она такая и откуда, Алита начинает по крупицам восстанавливать свои утраченные воспоминания, отправляясь на поиски важных ответов.

Актёрский состав фильма включает в себя таких знаменитостей, как Дженнифер Коннелли (Ной, День, когда Земля остановилась), Кристоф Вальц (Тюльпанная лихорадка, Короче, 007: СПЕКТР), Мишель Родригес (Вдовы, Форсаж 8, Мачете убивает), Эд Скрейн (Невидимка, Дэдпул), Джеки Эрл Хейли (Тёмная башня, Падение Лондона, Мрачные тени) и восходящая кинозвезда Махершала Али (Лунный свет, Скрытые фигуры, Зеленая книга). Главную роль исполнила Роза Салазар. Дата премьеры в кинотеатрах России назначена на 14 февраля 2019 года.

Если трейлер Алита: Боевой ангел не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Алита: Боевой ангел от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Алита: Боевой ангел - обзор фильма
АЛИТА: БОЕВОЙ АНГЕЛ - Обзор. Фильм по Манге в стиле Киберпанка [Без спойлеров]
[Не обзор] Мнение о фильме Алита: Боевой ангел 2019.
Алита: Боевой ангел. Манга, Аниме, Фильм, в чем же различия?
Алита: Боевой ангел — Родригес вернулся? (Обзор)
АЛИТА: БОЕВОЙ АНГЕЛ - ТРЕШ ОБЗОР [ДАВАЙ КАК ЕСТЬ]
Скрытый смысл - Алита Боевой Ангел - научный обзор - Викрам ДЧ 2.0
АЛИТА: БОЕВОЙ АНГЕЛ - ОБЗОР ФИЛЬМА
КиноСТИХиЯ. (Мнение: Алита. Боевой Ангел).
Алита: Боевой ангел - обзор фильма. Критики врут?
ЛУЧШАЯ ЭКРАНИЗАЦИЯ АНИМЕ - ОБРЕЧЕНА НА ПРОВАЛ? | АЛИТА: БОЕВОЙ АНГЕЛ 2019 (ALITA: BATTLE ANGEL)
АЛИТА: БОЕВОЙ АНГЕЛ - Мнение
Алита: Боевой ангел - Обзор фильма
Алита: Боевой Ангел, новый Терминатор и трёхчасовые Мстители 4 - Новости кино
Алита Боевой Ангел Как Выглядят Актеры в Реальной Жизни
АЛИТА Вопросы Которые Не Расскрылись в Фильме

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Алита: Боевой ангел (2019) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

75% (170) дэн
08-02-2019 / 22:27
Сегодня ходил и сильно сомневался, так как мне 48 лет. Фильм шикарный, для всех возрастов, уровень Аватара. 10 из 10.
72% (140) Rin оценил(а) в 10 из 10
08-02-2019 / 23:07
Ну что можно сказать о фильме, который только что посмотрел? Отличный фильм! Реализация, на мой взгляд, великолепна! Хотя после трейлера настроен был весьма пессимистично. Рад что ошибся. Понравилось помимо того, что фильм сам по себе удался, то что он оставляет веру в хорошее, и при этом "без соплей" если можно так выразиться, что редкость. Ну и остается только ждать вторую часть :-) !
Эх, все таки очень приятные эмоции от просмотра оставил фильм! Желательно, конечно, смотреть его IMAX.
09-02-2019 / 19:13
Оставлю отзыв и я. Пришел домой с фильма и понял, что не против сходить на него еще раз. Давно такого не было со мной. Алита, как персонаж, просто великолепна: и добрая, и жестокая, и хрупкая и очень сильная. Режиссеру удалось это все отразить.
Возможно я просто давно не смотрел хорошего кино, но 10 баллов свои отдам.
09-02-2019 / 13:47
ФИЛЬМ ПРОСТО ОТЛИЧНЕЙШИЙ. Один из очень немногих фильмов, вышедших за последние 5-6 лет, которому хочется поставить 10 ИЗ 10. ИДТИ ОДНОЗНАЧНО и смотреть ТОЛЬКО на большом экране !
Я заплатил за билет в 3д 340 рублей, но после просмотра готов бы за него хоть 1000 рублей за сеанс отдать.
Отличная история, отлично снято. Хорошая игра актеров. Снято все "без соплей".
Даже ни одного спойлера не буду писать. Сам бы стер себе память, чтобы повторно сходить на этот фильм.
08-02-2019 / 23:39
Отличный фильм на твёрдую 10ку. Советую всем к просмотру. Были всей семьёй и не пожалели после Стражей галактики первый фильм доставивший такое удовольствие.
12-02-2019 / 20:47
Честно говоря, отзыв писать не хотел. Но наткнулся на комментарий о мутном фильме с плохими спецэффектами. Чувствуется что, человек фильм не смотрел, но испытывает удовольствие от того, чтобы хорошее назвать плохим и пытаться еще других в этом убедить.
А фильм великолепный! Ходили всей семьей и всем он очень понравился, что редкость.
P/S Ну что поделать? Без глупых и злых .....- хххейтеров никак, время такое!
71% (98) Vera оценил(а) в 10 из 10
10-02-2019 / 09:51
Ходили с друзьми. Всем фильм очень понравился. А самый последний кадр, когда Алита показывала мечом на небо - просто великолепен по своему двойному смыслу.
74% (82) Роман Киев оценил(а) в 10 из 10
10-02-2019 / 23:33
Мне очень понравился! В меру технологичен, в меру трогателен, абсолютно завораживает!!!
76% (74) Oleg оценил(а) в 10 из 10
11-02-2019 / 20:42
Шел с опаской, так как трейлер не внятный получился. Выходил же после фильма с отличным настроением от отличного фильма. Как-то все даже не знаю... связано что ли получилось. Будет время, возможно схожу еще раз.
79% (63) Deny оценил(а) в 10 из 10
12-02-2019 / 01:50
Зачем много говорить... Фильм однозначно стоит посмотреть и я уверен остаться после просмотра с хорошим настроением, так как он настолько разбавляет сегодняшний контраст серости кинематографа, что назвать этот фильм плохим может только истинный гурман.
10-02-2019 / 01:34
Фильм на один раз. Посмотреть стоит только из-за спецэффектов. Ожидал большего. Ни о чем 4 балла из 10.
14-02-2019 / 20:29
Вернулся с просмотра. Пришел домой и понял, что хочу сходить еще раз. Даже и не вспомню уже фильм на который я ходил второй раз. Так что, думаю, понятно что фильм очень хорошо зашел. Опасался тупых шуток, героев-"моралистов" и.т.п. что мы часто встречаем в этом фильме. Фильм превзошел то, что я от него ожидал.

P/S В коем то веке в фильме нет ни одного намека на лиц нетрадиционной сексуальной ориентации в фильме, что уже плюс бал.
96% (27) Фанат_Всего_Лучшего оценил(а) в 10 из 10
06-03-2019 / 00:59
Характер фильма похож на характер его главной героини. В чём-то она очень сильная, а в чём-то - легко ранима. В "Алите..." присутствует некая новизна. Не каждому она кажется позитивной. Всё это могло несколько сбить с толку рекламщиков и кинопрокатчиков. Как результат -- часть зрителей прошла мимо. Хотелось бы посмотреть продолжение. "Проголосовал" за него своими 10-ю долларами. Может и вы "проголосуете" ? Даже если и меньшей суммой ? Решайтесь. Не верьте плохим отзывам ! Смотрите!!! И тогда уж точно - 2-ой части быть!!!
14-02-2019 / 13:19
Фильм огонь!!! Ожидание было было гораздо хуже впечатления после просмотра, один из лучших что я видел. Трейлер не передал всю красоту и драйв этого фильма. Все советую.
68% (50) Ник оценил(а) в 10 из 10
12-02-2019 / 13:03
Присоединюсь к положительным отзывам. Помимо всего что уже написали до меня, понравилось что Алита понимает то, что не все в её власти, не смотря на всю свою силу.
68% (50) G23 оценил(а) в 10 из 10
14-02-2019 / 11:09
Как с каждым днем понимаешь, что большинство политиков далеко от народа, так точно тоже самое понимаешь и в отношении "профессиональный критиков" с каждым новым фильмом. Тут даже мысль возникает, что для положительного отзыва на фильм их надо "простимулировать" так сказать. Поэтому лично я всегда ориентируюсь на рейтинг зрителей. И соглашусь, что фильм очень хорош!
66% (53) Станислав оценил(а) в 10 из 10
11-02-2019 / 21:04
Превосходный, высокотехнологичный фильм, который надо смотреть и только потом делать выводы. Лично я получил при просмотре массу положительных впечатлений.
Персонаж Алиты - просто шедевр, по уровню проработки, визуального исполнения и эмоциональной наполненности, на который хочется смотреть не отрываясь. Именно он вытаскивает эту в общем-то, не сказать чтобы сильно талантливую манга-зарисовку на уровень картин, обязательных к просмотру. Другие персонажи на её фоне кажутся недоработанными и необязательными, за исключением может быть харизматичной героини Дженнифер Коннелли (доктор) и пары киборгов. Причём каждый, кто смотрел, может сам для себя выбрать какой киборг ему понравился больше, ибо их здесь хватает, прорисованы и двигаются они прекрасно.
Понятно, что выбор персонажей был ограничен первоисточником в виде японских комиксов поэтому винить сценаристов я бы не стал, вряд ли из этой истории можно выжать больше, чем они сделали. В целом, это кино с новыми уникальными персонажами про новый, постапокалиптический мир, который надо принимать таким, какой он есть, вот он такой сложился, а нам его показали. Уж какой есть, не обессудьте. Кино с очень жирным намёком на продолжение. По-крайней мере, я так понял концовку. Обязательно пойду на следующую часть, если будет. Но если кому интересно сравнение с Аватаром, то конечно никак не дотягивает, а кто-то разве смог, собственно? Так что в оценке Аватар не учитываю, как недостижимую величину, просто сравниваю с другими фильмами.
77% (39) AdmupaL оценил(а) в 8 из 10
14-02-2019 / 16:34
Фильм можно посмотреть ради визуала: яркий и красочный . В плане экшена он мне напомнил фильм "Первому игроку приготовиться". Но учитывая, что режиссировал этот фильм Роберт Родригес, то экшен выполнен в его стиле: динамичный и жестокий. Отличие лишь в том, что кровищи не было.
P. S. Я правильно понял, что в этом фильме нас лишь познакомили с персонажем Алита и конечный кадр является намеком на продолжение?
67% (46) Некруз оценил(а) в 10 из 10
14-02-2019 / 21:53
Фильм очень классный, не ожидал такого. Я изначально не хотел пойти на фильм, ну а потом пошёл все таки и не жалею, 10/10 моя оценка, жду второй части, всем рекомендую!
19-02-2019 / 20:48
Фильм суперский. Алита просто великолепна. Главный персонаж за судьбу которого действительно переживаешь. Несмотря на то, что финал не в стиле полного и абсолютного хэппи энда, он оставляет после просмотра что-то ... светлое что ли.
В общем, рад что посмотрел!
80% (30) Нюся оценил(а) в 10 из 10
19-02-2019 / 18:32
Сын уговорил пойти. Я не видела рекламу, сыну 8 лет... Согласилась. Это просто нечто фантастическое. Сидела я и сын разинув рты. Плюс один фильм в копилку лучших!!!
16-02-2019 / 11:41
Сюжет слизан? Ерунда! Это адаптация аниме от Хироси Фукутоми "Сны оружия" аж...1993 года. И вы говорите о каком-то плагиате? Отличная адаптация. Как правильно отметил выше Алекс, при виде зла не стоит молчать, а нужно побеждать его спокойно и разумно. А если не получается, то хотя бы делать все что в твоих силах, чтобы потом не сожалеть. Не знаю, но все таки хоть рейтинг и 16+, но намека на интимные моменты там нет, а некоторые компьютерные игры и новости которые каждый день льются с экранов тв по уровню жестокости ну просто на порядки выше чем в фильме. Да и не заметил я там каких-то запредельных по жестокости сцен. А вот то что экшн во время боев на высшем уровне - это факт.
18-02-2019 / 21:36
Только что посмотрел фильм и не пожалел, очень хочу посмотреть ещё и ещё. А ещё очень жду второй части.
67% (39) Алекс Че оценил(а) в 10 из 10
17-02-2019 / 19:57
У меня такое впечатление, что кто оставляет отрицательные отзывы-либо вообще не смотрели фильм, либо это у них такой способ самовыражения. Фильм после Аватара однозначно самый лучший за это время в жанре фантастики. Ну а если Вы не любите данный жанр, поверьте лучше вообще ни чего не пишите, не позорьтесь...
76% (29) C оценил(а) в 10 из 10
18-02-2019 / 15:33
Ходил вчера. Фильм действительно бомба. На выходных пойду за компанию ещё раз с теми кто не смотрел.
73% (30) Каждому@своё оценил(а) в 10 из 10
17-02-2019 / 19:42
Тот редкий случай, когда сам фильм намного круче трейлера. Прекрасный актерский состав, эффекты на уровне, сюжет не тривиален и слабо предсказуем. Не фанат аниме, но фильм действительно красивый и классный. Для поклонников жанра - рекомендую!
70% (33) batyrchik оценил(а) в 10 из 10
17-02-2019 / 18:59
Лучший фильм, который я смотрел за последние лет 6, Алита просто бомба, одни ее глаза только чего стоят, посмотрите обязательно.
83% (23) Киноман оценил(а) в 9 из 10
20-02-2019 / 16:24
Скажу сразу, ни знатоком, ни тем более ценителем манги не являюсь. Поэтому сюжет был "с чистого листа". Расписывать все плюсы не стану, скажу только, что минусов не заметил.
Фильм шикарный! Давно не получал такого эстетического удовольствия от просмотра. Ценителям фантастики рекомендую, не пожалеете.
С удовольствием посмотрю ещё раз и продолжение так же.
Моя оценка твёрдая 9 из 10.
17-02-2019 / 17:01
Хороший фильм, за последние лет 7 это наверное лучшее, что сняли, обидно, что нужно ждать продолжения, могут не дотянуть до качества первого фильма.
56% (48) Лея
15-02-2019 / 22:52
Фильм ни о чем! Пустая трата времени. Больше подходит для подростков. Спецэффекты яркие, но можно было обдумать и логическую сторону. Например как, Алита, которая может удержать себя на одном пальце не смогла удержать героя над пропастью. Могла бы подбросить его или ногами охватить в крайнем случае... Она тупо ждала когда у него рука оторвется. Нет неожиданных поворотов, все было банально и ожидаемо....
74% (27) Michael оценил(а) в 8 из 10
17-02-2019 / 01:22
Фильм понравился. Это конечно не шедевр, но идея крутая! Главная героиня очень зацепила, что и заставило посмотреть фильм до конца с интересом.
21-02-2019 / 22:57
Фильм понравился. Кто-то писал что экшена мало. Наверное мы смотрели разные фильмы.
58% (43) Эндшпиль оценил(а) в 9 из 10
14-02-2019 / 13:04
Смотрел кино в аймаксе. Ждал отзывов. Вы все не правы. Кино твердая 4. Просто вы не знаете вселенную фильма, а беретесь уже судить. Я пошел на этот фильм, предварительно посмотрев аниме" 96 года 2 серии" зная сюжет, но фильм не разочаровал. В продолжении раскроют все.
68% (31) CKAyT оценил(а) в 8 из 10
16-02-2019 / 23:24
Не хотел писать отзыв. Но почитав, шокирован. Тут что, никто аниме не смотрит. Фильм почти вчистую повторяет одноименный аниме. И прежде чем писать какой Камерон плохой или умница, посмотрите оригинал!!! Мне фильм очень понравился!!!
39% (92) Верслей оценил(а) в 1 из 10
14-02-2019 / 21:33
Такой редкий кк..., немного ущербным недочеловеком Алита, мотивы пусты и неестественны, слабая концентрация на сюжетной линии и большая фокусировка на ненужных примитивах
18-02-2019 / 11:23
К просмотру советую. Захватывающий и динамичный фильм, у меня друг не хотел идти говоря что фильм плохой, но когда он сходил и я спросил его мнения о фильме он сказал что, он просто великолепный, и теперь можно ждать второй части этого фильма.
75% (24) жуж оценил(а) в 10 из 10
18-02-2019 / 13:02
Класс! Анимеху смотрел лет 10 наверное назад, помнил обрывками, но в фильме не опозорились, как в призраке в доспехах, который был "не очень" как по мне халтурненько было, но Алита другое дело, отличный огромный мир, проработанный, с деталями, масштабно, со своей историей, и главное нам РАСКРЫВАЮТ это историю. Всё очень понравилось, не зацензуренная фигня для малолетних 6+, а даже по взрослому, с протыканием с кровью, с пережиманиями, о вечном, любви, мечтах, хорошо, что не зацензурили, реально не опозорились и передали этот мир на экране достойно, жду продолжения. Надеюсь это не заглохнет на одной части.
17-02-2019 / 20:01
Вчера были в кинотеатре с семьей, очень понравился этот фильм ,я бы ещё раз сходила ! Вот концовку правда я другую ожидала! А так,супер!
70% (27) Яна оценил(а) в 10 из 10
17-02-2019 / 23:21

Сегодня ходила в кино. Фильм просто супер. Советую всем. Однозначно 10/10!
15-02-2019 / 07:47
Очень красивый фильм. За сюжетом следить приятно. Главный герой это смесь воли, силы, сообразительности. Плюс знает, где предел её сил, и что она сделать не сможет.
72% (25) Любитель оценил(а) в 10 из 10
18-02-2019 / 07:00
Отличный фильмец!!! Рекомендую всем к просмотру. Побол ше бы такого снимали, а то какое то кино шаблонное последнее время
15-02-2019 / 23:10
Отличный фильм, мне понравился. 9 из 10. Очень хорошо показано, что при виде зла не стоит молчать, а нужно побеждать его спокойно и разумно, неся добро. У Алиты сила и разум сочетаются с добрым сострадательным сердцем, это то, что может спасти наш мир: ясный ум и доброе сердце!
46% (61) Aine оценил(а) в 1 из 10
15-02-2019 / 17:59
За спецэффекты и компьютерную графику потребитель прожует и проглотит все, чьей узколобостью и глупостью пользуется современный кинематограф! Фильм ни о чем! Еще одна попытка запада, в связи с отсутствием собственных идей, создать что-нибудь по мотивам Японской Фентези. К несчастью, увлекаясь современными компьютерными технологиями и искусственными эффектами, режиссеры теряют суть и философию самих историй, в которую за частую даже не вникают!
3 бала из 10 за обгрызок вселенной, сухие - не раскрытые персонажи, отсутствие посыла, что есть в любой японской истории - от аниме, до манги или хоррора.
10-02-2019 / 14:34
Тело как оружие. Завернутая в киберпанк чисто фрейдистская история, как девочка превращается в девушку - с важной и неоднозначной ролью отца, который и хочет, и боится взросления дочери, ревностью к матери-мачехе, ну и так далее.
Все это подано через лобовые киберпанковские метафор: вот нимфетка Алита (т.е. Лолита) учится понимать свое тело, вот ей меняют детское тело на взрослое, и она получает возможность целоваться с парнем (до этого ни-ни).
Чтобы Алита-Лолита смогла поменять тело и перейти на новый этап своего становления, это тело должно быть в прямом смысле разрушено хтоническим мужским началом (Ин) в образе брутального человека-краба со славянским прозвищем (что-то там на "ишка" - почти "братишка"), через борьбу с каковым (метафора секса, вестимо) Алита и развивается в Настоящую Женщину (Янь).
Ну ладно, это я занудствую, а фильм-то ни разу не занудный.
На няшу-обаяшу, утрированную анимешную нимфетку, смотреть приятно, анимешные глазки, мимика и жесты очаровательны - тут, наверное, заслуга девушки, с которой делали motion capture.
Атмосфера киберпанка, кракозябры, декорации, экшн - нормуль, но "Призрак в доспехах" в этом плане изобретательней будет (эх, туда бы эту няшу вставить вместо устало отбывающей номер Йохансон).
Все держится на няше-стесняше, как "Гостья из будущего" - на Алисе Селезневой. Не сразу и замечаешь, что няша в основном, как в том анекдоте, просто ходит туда-сюда, что сюжета и экшна в фильме кот наплакал, что вселенная фильма не продумана (современные клавы и мониторы через три тысячи лет - это, знаете ли, да), что визуально-дизайнерских находок в фильме нет от слова "совсем", все это, кроме анимешных глазиЩЩЩ Алиты (см. также клип Лободы "Твои глаза") уже сто раз было.
Вообще фильм надо было снимать Люку Бессону, он бы добавил романтического флера и волшебства. Никто, как Бессон, не умеет снимать женщин (в хорошем смысле), они всегда у него выглядят неземными феями, принцессами грез. Кстати, Алита отдаленно и смахивает на Матильду (Натали Портман) из "Леона".
Трудно сказать, что вышло бы у продюсера "Алиты" Джеймса Камерона, встань он сам за режиссерский пульт, - наверное, круто, второй "Аватар".
А Родригес просто справился как "крепкий профессионал", придраться особо не к чему, но и особого "вау-эффекта" нет. Ни разу не "Блейдраннер", не "Пятый элемент".
Ладно, чем больше няш, то есть тян, то есть нимфеток, хороших и разных, тем лучше. Девушке для motion capture - премию и успешную карьеру. Маст хэв.
51% (49) Даня Веселов оценил(а) в 9 из 10
13-02-2019 / 09:40
Мне этот фильм очень понравился. Сюжет очень продуманный, но обидно что режиссер дал четкий намек на вторую часть.
28% (166) Ярик оценил(а) в 1 из 10
12-02-2019 / 15:41
Тихий ужас. Мне фильм не понравился мутный и непонятный ужасные спецэффекты жалею деньги!
38% (87) Мимо
14-02-2019 / 09:36
Являясь знатоком и почитателем оригинала (японская манга), я с самого начала знал, что у белых обезьян ничего не получится, как не получилось и с кино-адаптацией "Призрака в доспехах". Что в "Алите", что в "ПВД" нахватали самых ярких моментов, смешали, разболтали и вывалили на экран, ни мало не заботясь о смысле и логике повествования - лишь бы красочно и громко! Я очень надеюсь что голливуд больше не будет пытаться адаптировать под тухлые мозги либерально-толерантного запада, шедевры просвещенного и мудрого востока - ведь все равно в итого получаются "фильмы на один раз", которые хочется поскорее забыть, а не пересматривать снова и снова, как те же аниме. Больше мне сказать нечего... хотя... если уж взялись снимать, то могли бы Кристину Риччи взять на главную роль - она талантлива и прекрасна внешне - у нее свои большие глаза, кукольное лицо, да и фигура как раз подходящая. Но что толку теперь мне сетовать? Если снимая кино по мотивам манги "Сны оружия", получился ремейк фильма "Приключения Шаркбоя и Лавы".
28% (162) Джошуа оценил(а) в 1 из 10
11-02-2019 / 20:30
Фильм вобрал в себя элементы, напоминающие Титаник, Аватар и другое творчество Кемерона, что отчётливо бросается в глаза и не задевает за живое. Копирование отрывков лишает фильм независимости сюжета и ясности, а напоминает сборную солянку, вобравшую в себя кусочек одного фильма, кусочек другого, что сильно заметно и отвергает. Очередная попытка заработать на прошлых задумках окажется в итоге большим крахом.
66% (29) skyHeart оценил(а) в 9 из 10
14-02-2019 / 13:16
Всё топ, когда в кадре Алита, со своими визуалом и морально-волевыми; оставшийся хронометраж без неё сильно провисает. Связка Кэмерон - Родригес добавили ещё один отличный персонаж в культовый ряд киновоительниц. Элен Рипли. Терминатрикс. Ханна Идеальное Оружие. Теперь вот Алита. Предчувствую назревающую волну фан-сервиса, от игр до 18+.
15-02-2019 / 22:06
Хороший фильм. Посмотрел с удовольствием, так как давно чего-то уже не выходило таких фильмов. Рад, что сходил, хотя хотел идти на квартет И.
24-02-2019 / 19:01
Не знаю в чем секрет, но я по-настящеу переживал за эту девченку. Видоеряд безупречен. Конец немного подкачал.
88% (16) руслан оценил(а) в 8 из 10
20-02-2019 / 13:22
Мне фильм понравился в целом, моя оценка 8 из 10. Смотреть можно, жду вторую часть.
88% (16) TheOnlyOneGod оценил(а) в 10 из 10
25-02-2019 / 18:04
Фильм отличный, за последние несколько лет это лучший фильм, который я смотрел.
93% (14) Александр
26-02-2019 / 05:50
Фильм по моему мнению очень динамичный, захватоваищий, эиоциональный, в каких то моментах я очень переживал за гераиню и проевлял сочюствию.Навернека выйдет вторая часть подомучто авторы над концовкой дают подумать что же будет дальше. Правда в фильме некоторые моменты вырезаны. Но мне фильм очень понравился и я хочу чтобы вышла вторая часть. Я фильму даю 9/10. Я надеюсь что фильм наберёт достаточно денег чтобы вышла вторая часть. Чтобы была интрига делать такай красивый и эмоциональный фильм.

14-03-2019 / 18:16
Фильм Отличный. Потому что, персонаж растет и развивается, персонаж понимает смыл и цели системы в которой находится, внедряется в систему, двигается к глобальной цели. Персонажу нужны проводники по мере развития, сначала отец, после любовь, но это не конец, движение продолжается. И в итоге видно, что в конце система как размытый фон, она уже не столь значима... В этом смыл, жаль что мало кто понял... и оценка в мире не столь высока.
06-03-2019 / 00:51
Я в конце фильма поревела, такая любовь. Красивые актёры, красивая картина. Да есть смысл в фильме. Любовь делает человека лучше, чище. Ради любви, парень отказывается пилить на запчасти киборга, любовь растопила сердце докторши, которая в конце фильма спасла от смерти Алиту и воскресила это красивого главного героя-мальчика, любовь очеловечила киборг-девушку. Видимо, во второй части будет мало любви в связи со смертью того красавчика, будет сплошная месть и мочилово.
87% (15) Pavel_1985 оценил(а) в 9 из 10
26-02-2019 / 04:01
Хороший качественный фильм почти как Аватар, а может и на одном уровне. Смотрел в IMax, к чему придраться не нашёл. Один из крутейших фильмов своего жанра.
Паша 33 годика.
15-02-2019 / 14:43
Кто не в курсе это кино сделанное из аниме. Всем советую, прикольный фильм.
65% (26) Dora оценил(а) в 9 из 10
18-02-2019 / 21:21
Очередной добротный фантастический боевичок от Кэмерона, в котором явно угадывается ностальгия по человекообразным роботам далекого прошлого. Смысловым центром фильма и главным нравственным посылом является конечно же тирада про "подобное зло", после собачки. Это очень сильная сцена и именно она переводит фильм из разряда третьесортной голивудской фантастики с летающими супергероями в область так или иначе искусства. Это именно то, что вообще не получилось у Спилберга в "Плеер намбер раз", хотя и киберпанк и даже девочка "с глазами" почти те же. Глаза это пожалуй единственное, что тоже не получилось. Зато получилось все остальное и поэтому к фарам Алиты быстро привыкаешь - можно списать на технический брак. Не всем же роботам быть красивыми - ну, не повезло девчонке, это даже в чем-то трогательно. Особенно в душещипательных панорамных сценах финала. В целом же любовная линия, так же как в Аватаре и Титанике, не претендует на особую оригинальность. Но не в этом суть - гендерные проблемы освещены более чем достаточно. И даже есть надежда - парочка кадров в воспоминаниях - что в следующей серии героине опять повезет. Так что, в целом, фильма оказалась зачетной, социальной и доставляющей. Над глазами и мимикой героини можно еще поработать, а вот ноги и бедра в отдельных ракурсах (вид сверху) почти каноничны. Хотя на мой взгляд излишне скромны, как будто бы Кэмерон и Родригез пытались объединить аниме и Золушку, чтобы не вводить во искушение неподготовленную часть публики. Пусть это не совсем аниме, но это уже и не совсем Голливуд. В итоге классики жанра еще раз показали что держат руку на трендах и не собираются ее отпускать. Что не может не радовать. Восемь с половиной из десяти.
19-02-2019 / 13:57
Когда увидел трейлер, думал что вообще не пойду на этот фильм так как трейлер показался плохим, но пригласив девушку и посмотрев вместе, мы вышли довольными, порой какие-то сцены были скучноватыми, но фильм класс, советую многим, не всем но многим, ставлю твёрдую 9 из 10.
53% (38) ценитель кино оценил(а) в 5 из 10
16-02-2019 / 10:37
Не знаю почему так много хвалебных отзывов и такая высокая оценка этому фильму. Красивый видео ряд и неплохие боевые сцены, да согласен, но смысла в фильме нет вообще, состряпали на коленке, фильм не для детей , но и не для взрослых. Судя по концовке у создателей планы по продолжению растягивания резины.
09-03-2019 / 01:23
Ждал фильма с выхода первого трейлера. Очень ждал и не пожалел!!! Фильм вышел очень интересным и качественным, все его недостатки меркунут перед полетом мысли, как сделан фильм и кем. Кэмерон! Он великий режиссер, хотя в этом фильме был продюсером, но эффект все рано дал взрывной. Многими фильм не понравился, сюжет не раскрыт до конца, фильм идет 2 часа если все раскрывать времени не хватит, и не стоит грешить на это. Оценка 10 из 10!
51% (37) SADF
16-02-2019 / 00:38
С ребенком на фильм не ходите! Есть акцентированные затянутые сцены насилия, малышу будет очень страшно и неприятно.
PS Во всем фильме понравились только две (!) сцены по 2 секунды!! Воспоминания (Луна) и акробатическая стойка на пальцах. В остальном просто муть.
53% (34) Эндшпиль оценил(а) в 9 из 10
14-02-2019 / 17:25
Твердое 4. Чтобы понять весь замысел, надо знать мангу и аниме. В фильме приоткрыли завесу тайны, то что не было сказано, ждем продолжения.

16-02-2019 / 21:47
Да, фильм свою восьмерку заслужил. Но меня уже напрягает эта тенденция снимать женщин в роли супергероев. Мужики слабаки, а она всех бьет, ломает, крушит - чему женщин учите? И это далеко не первый такой фильм. И этот азиато, африканоевропеоидный микс актеров. Как в хрониках городов... Но фильм хороший и самое главное очень качественный.
52% (31) Настя
16-02-2019 / 07:30
Фильм на один раз. ждала большего. Ни о чем. Сильно затянут. Другу понравился, а ему 35 лет. Мне чрезмерно фантастичен. Сюжет слизан с других фильмов. Вообще фильм я видела в интернете, поэтому не удивлялась при повторном просмотре в 3Д. Шутки в фильме плоские, Короче: не учитывая то, что я видела его раньше, по сюжету предсказуем.
14-02-2019 / 15:39
Попахивает плагиатом данный фильм и причем во время просмотра понимаешь, что неоднократно. Вспомнил сразу несколько старых, но добротно сделанных и снятых фильмов, откуда всё это дело взяли и подали зрителю как что-то новое и оригинальное. Я думал, воруют только у нас, а нет, в Голливуде оказывается этим тоже не брезгуют. Фильм соберет денег и отобьет свой бюджет, это несомненно, так как спецэффекты на уровне. А больше ничего в наше время и не надо.
27-02-2019 / 12:50
Фильм хороший, хотя для меня есть много непонятного в фильме, до чего я могу докопаться (как крот), но есть странное желание пересмотреть его еще раз.?
71% (14) walter оценил(а) в 10 из 10
19-03-2019 / 21:01
Кратко, это стоит увидеть. Необычный фильм, вмещающий в себя много жанров. Тут тебе и боевик, и фантастика, а точнее постапокалипсис, и мелодрама. Фильм основан на манге, но в отличие от мира книги, где все очень темно, грязно, практически все люди заменили себе части тела, чтобы выжить в том мире, в фильме мы можем видеть простых людей, которые работают на полях и фабриках. В картине остается некая надежда на будущее. Ведь это логично, война 300 лет как закончилась, и люди постепенно адаптируются к данным условиям, что я считаю вполне оправданным. Внизу железный город, вверху небесный Салем. В обоих городах проживает эгоистичное общество. Внизу хотят любыми путями попасть наверх, а не изменить то место, где находятся. Вверху по сути такие же. Они используют тех, кто внизу в качестве рабов и ресурсов. Но тут появляется она, и ломает шаблоны и идет на поступки, которые кажутся странными для других. Да, немного наивна, но не глупа, сострадательна, но беспощадна и жестока к недругам. Она собирает вокруг себя этот несвязный на первый взгляд треугольник Идо-Ширен-Хьюго. Она постепенно меняет их, меняясь сама по фильму. Действительно является для этой тройки своеобразным ангелом, который помогает им стать лучше.
Актеры классные. Сюжет фильма не дает заскучать и держит до конца. И пусть мир не до малейших деталей проработан, поэтому и нужно продолжение. И да, из злодеев Вектор не плох, а Запан так и вовсе хорош, очень понравился. Главный злодей под конец появляется, хотя на протяжении фильма он играет свою роль. У Кемерона и Родригеза получилось то, чего не получится у Дисней. Они сняли кино про становление женщины-супергероя, хотя по правде говоря Алита не супергерой, и фильм не совсем про это, но все равно. Я про него случайно из обзора узнал незадолго до показа. Наверное была слабая реклама, а маркетинг в наше время решает все.
13-03-2019 / 12:29
Фильм очень хороший, ставлю ему 10 из 10. Сходить в кино не удалось, смотрел на компьютере и мне все равно очень понравился фильм и очень хочется посмотреть 2 часть.
02-03-2019 / 18:38
Фильм отличный 9 из 10. Любители данного жанра оценят. Энергичный, прикольные киборги. НО ЕСТЬ БРЕД: 1) оружие доктора - турбо молот, пока он его поднимает чтобы ударить - его можно 10 раз нашинковать. 2) Деваха-киборг своего чувака могла бы ногами неплохо удержать, и даже закинуть его на эту трубу, но нет - оторвалась рука. БРЕД (перед этим даже голову отрезали от тела и спасли пацана). Продолжение следует!
41% (41) Валентина
16-02-2019 / 21:01
Фильм ни о чем, ничего шедеврального я не обнаружила, Трансформеры намного интереснее. Сюжет заезжанный.
100% (7) Semion оценил(а) в 10 из 10
01-04-2020 / 05:57
Очень жалею что не смотрел этот фильм в IMAX, очень динамичный фильм, с зубодробительные экшеном, отличным сюжетом и миром который ожил в руках тандема Родригес-Кэмерон. Главной изюминкой фильма стала Алита, визуально она просто прекрасна, а эти большие глаза, в них можно утонуть. К тому же девушка получилась бойкая, отлично сочетает в себе нежную ранимую натуру и жесткость с которой расправляется в врагами, она познает мир вместе с нами зрителями, и мы видим ее взросление. Картина шедевр, фильм недооценена, я надеюсь что сиквел будет и в наших силах помочь - покупайте Блю рей и цифровую версию фильма.
75% (12) Аристарх оценил(а) в 10 из 10
10-03-2019 / 17:43
А мне понравилось, весьма зрелищно и не тотально ужасно. Призрак в доспехах меня к примеру не впечатлил прям очень сильно.

Хорошая адаптация манги на мой взгляд, ибо непосредственно японское творчество всегда вызывает у меня кучу вопросов и не меньше рвотных позывов, ибо чаще всего ничего не понятно, все друг друга зачем то рубят в капусту и вся графика какая-то мерзкая. Господа анимешники ничего личного. Не заходит мне исконно японское творчество без адаптаций. Вернемся к фильму.

Не хватало конечно раскрытия персонажей и всей истории про войну, чем плох главный злодей и как Алита оказалась в чермете, я так понимаю что раскрытие всех персонажей произойдет во второй части. Так же нелепой показалась концовка фильма, паренька конечно жалко с одной стороны, а с другой стороны считаю что вторую жизнь ему давать было бессмысленно ибо он как то уныл на мой взгляд, хотя может еще и вернут. Также я не понял этого прикола про то что великий повелитель Нова всевидящее око пощадил бедняжку и не устроил ей ад дабы разобрать ее и добыть ее сердце. То есть она спокойно так рассекает на роликах дальше с целью попасть в город мечты Залем... Хахахаха. И смешно и очень глупо. Меньше всех повезло Кирен. И это печально. В общем ждем второй части А фильм ХОРОШ.
67% (15) Юлик оценил(а) в 10 из 10
13-03-2019 / 20:30
Фильм очень понравился! Продолжение обязано быть и именно это мне не нравится в современной киноиндустрии. Меня и нас обязывают сходить в кино еще раз, ждать, когда они снимут продолжение. Это стало нормой. Причина - оборот денег. Фильм должен отпускать в конце, а некоторые фильмы держат зрителей в продолжениях аж 10 лет и более. Фильму ставлю 10! Он - супер! А за то, что заставляют ждать - 2.
42% (36) Никита оценил(а) в 5 из 10
16-02-2019 / 11:05
Здравствуйте! В 35 ждёшь уже боевичок с малым уровнем наивности и идиотизма (мощные навыки боя и глупые действия в момент удержания над пропастью) Подойдёт слюнявым подросткам, но с неуравновешенной психикой смотреть не стоит: насмешите соседей по просмотру. В целом фильм затянут, переполнен излишними диалогами. Да и злодеи бутафорные! А уж образ глазастика станет в Азии культовой героиней.
100% (6) Никита оценил(а) в 10 из 10
05-01-2020 / 00:40
Фильм отпадный. Может в некоторых деталях он и отличается от первоисточника (манги), но в целом фильм мне понравился. Стоит отдать дань превосходной графике и спецэффектам.
РЕКОМЕНДУЮ.
45% (29) SDFA оценил(а) в 7 из 10
15-02-2019 / 01:53
Тяжелое нагромождение чуВств. Все, пацаны, расходимся. Идем смотреть фильм Заводъ.
17-02-2019 / 10:55
Фильм оставляет неоднозначное впечатление.
Сначала о хорошем.
Главный плюс: удалась нарисованная главная героиня. Сразу вспоминается «Аватар». Симпатичная, выразительные глаза, вообще хорошая девчонка. В хорошем фильме всегда сочувствуешь главному герою, и здесь это есть.
На высоком уровне спецэффекты с демонстрацией техники будущего.
На этом плюсы заканчиваются.
Минусы. Главный из них: кошмарный примитивизм, притом американского розлива. Хорошие парни, плохие парни. И за всем этим злой гений – некий Нова.
Половина экранного времени - идиотические гонки роботов и драки, в которых девочка-киборг всех мочит.
Весьма неприятные картинки на протяжении фильма: как отрезают конечности киборгам, притом полное впечатление, что делают это с живыми людьми. Кто-то из создателей подумал, как это смотрится?
Ну и сомнительная «изюминка»: живой парень любит девочку-киборга. В голове плохо укладывается. А может и детей с киборгами можно делать? Пока целуются, но фантазия авторов не имеет преград.
И, пожалуй, самое удручающее: автор этой феерической чуши – великий Кэмерон. Обладатель двух Оскаров, автор Терминаторов, Титаника, Аватара.
Как такое возможно? Но вот, оказывается, возможно.
Наверное, гении должны уметь во-время остановиться. Жаль, что не остановился Кэмерон.
16-02-2019 / 21:38
Не пойму, кто у кого РОЛЛЕРБОЛ слизывал... плагиат однако... Хе-хе
Фильм в целом понравился. Девчёнка с телом-оружием, знающая тэквондо, ушу и каратэ, состоящая (хоть и в прошлом) в рядах элитного космического спецназа - это круто... Сюжет до конца не раскрыт, продолжение думаю будет однозначно.
35% (43) Саня оценил(а) в 5 из 10
15-02-2019 / 10:14
В день показа я с парнем сходили в кино, мне хотелось пойти и посмотреть, а парень отнекивался, так как по его словам фильм сплагиачен с манге. Даже название не меняли. В итоге уговорила его... до половины фильма рассказывал что всё точь в точь только персонажи не настолько прикольные как в манге ( к примеру: один из плохих персонажей в манге ел мозги и был влюблён в ГГ и в знак любви он хотел съесть её мозг, чего в фильме нету). Вторую половину фильма он уже не спойлерил (так как не читал дальше ещё)... Но фильм сам по себе не особо стал интересным, много ожидаемых поворотов. Думаю его мысль о том, что война ( моменты воспоминаний в фильме) были бы в разы интереснее. Не могу сказать, что фильм днище, но его не будет интересно смотреть тем, кто читал мангу.
17-02-2019 / 02:58
Первые 40 минут вы будете получать удовольствие от рисовки и логики происходящего, пока все не пойдёт под уклон. Нужно уметь так испоганить сюжет.
100% (5) Сантехник-Пчеловод оценил(а) в 10 из 10
02-12-2019 / 01:24
10 из 10. Еще не смотрели? Зря. Уровень Аватара. Качество Титаника. Эффекты более чем, но в меру. Есть и скрытый смысл и двойной подтекст, и шоу. И все в меру.
39% (28) Андрей
15-02-2019 / 17:10
Скажите. Возрастная категория 16+.хочу сводить сына второклассника. Нормально? Не страшно? Откровенных сцен нет?
04-07-2019 / 02:15
Многие тут пишут, что посмотрели едва ли не лучший фильм за 10 лет. Мои ожидания не оправдались. Первая часть фильма - для детей, вторая - копия "Первому игроку приготовиться". Кибер-панком тут только пахнет. Сюжет слабый, мотивация и поступки героини местами притянуты за уши, антагонисты мультяшные и несерьезные. Супер графона не увидел. Хотите качественного кибер-панка смотрите "Blade Runner 2049".
83% (6) Zaur оценил(а) в 10 из 10
30-05-2020 / 00:11
Погрузился в сюжет с первых минут, время пролетело как на одном дыхании!!! Редко снимают такие фильмы, очень жаль! Ждем продолжения! Интересно как оценки ставят, или 10 или 1.
58% (12) Фарит оценил(а) в 10 из 10
22-03-2019 / 05:27
Аниме фильм, круто создатели просто постарались над фильмом, самое лучший фильм, который я видел, хочу 2 часть, её.
33% (36) Знающий оценил(а) в 4 из 10
18-02-2019 / 16:08
Очень слабый сюжет, просто разочарование. Имея под собой такой огромный пласт для любого развития событий, режиссером был выбран вариант развития сопливой любовной истории андроида и человека, бред. А ведь можно было такой глобальный сюжет замутить с более развернутой предысторией 300-летней войны. Концовка вообще ни о чем, видимо с прицелом на продолжение, но такую ерунду придумали, что в летающий город, в который андроиды пробивались с боями, теперь можно попасть выиграв турнир. Зачем она там нужна как победитель, если ее хотят уничтожить? На запчасти? Чушь полная. Да спецэффекты, графика и т.д., но это можно и в трансформерах увидеть. Динамика фильма прерывистая, какие то батарейкострадания вперемежку с индивидуальными драками. Потенциал Алиты с новым телом вообще не развернули в фильме. Огромное разочарование от фильма.
71% (7) Жаль оценил(а) в 1 из 10
23-07-2019 / 07:40
Я очень сильно удивлюсь, если у этого бастарда от союза канадского койота и пьяной мексиканки, будет продолжение. Ведь если это вторсырье (ну не кино - это) настолько убогое, то что же можно сделать дальше? Есть ОВА, есть "Темный ангел" (хотя там и бесила мерская лесба - но можно потерпеть), а это днище только на свалку! А ведь все могло бы получиться, если бы пьяная мексиканка вспомнил, что когда-то он снял 1-й "Город Грехов"...
19-02-2019 / 03:55
Ребята, честно. Данный фильм формата Элизиум. Только там хотя бы Мэт Дэймон, и идея есть. Здесь идея фильма — как классно иметь парня и железное тело. Ставлю + за графику, те немногие боевые сцены и за внешность актрисы ( дорисовала графикой). Все остальное — кошмар!!! Кто, куда, зачем? Этот фильм оставит просто недоумение на ваших глазах! Если вы ждали, как я, классный фильм от Кэмерона — не идите! Посмотрите, так и быть дома, чтобы убедиться в отстойности фильма.
24-08-2019 / 23:05
Потрясающая картина! Сюжет и игра актеров на высоте! Давно такое не смотрел, ждем продолжения!
30% (33) Лина оценил(а) в 3 из 10
21-02-2019 / 00:58
Одно из самых больших разочарований от просмотра. Слабые места настолько часто попадаются, и так непреодолимо шатки, что через них невозможно переступить, и когда ты вроде примирился с очередной фальшью, наступает время очередного психолого-тактического ляпа, и внутреннее недоверие перерастает в раздражение.
Я готова поверить в душевность бумажной куклы, если её оживили волшебные руки, но тут... столько денег впалили в отсутствие волшебства. Печальное зрелище.
Тройка из десяти, за костюм Аэлиты и игру Кристофа Вальца. Остальное просто феерический пшик.
41% (17) Lexy
12-03-2019 / 01:00
Я хотела бы поделиться небольшими догадками по поводу развития кое каких сцен в этом фильме, постараюсь коротко, думаю Вам будет интересно.
Вначале зрителя быстро знакомят с главной героиней и ее "спасителем" (Dr. Dyson Ido). Потом так же бьістро знакомят с парнем Хьюго и остальными героями фильма. Я не запомнила ни одного. Далее бой в переулке, Dr. Dyson Ido мне чем то напомнил героя из аниме "Ван Хельсинг" (Отсьілка?)
Разговор Алитьі с Хьюго на крыше дает зрителю понять почему он, да и большинство других людей, хотят попасть в город Салем (Отсьілка к одной из сцен мультфильма "Астробой"). Хотя зрителю не показьівают етот город изнутри а только намекают якобьі там "Рай" и ета мьісль на контрасте грязньіх и опасньіх улиц нижнего мира, двигает людей к порой подльім поступкам дабьі заслужить место в Салеме. Поход с ребятами к космическому кораблю тоже небольшая отсылка к "Астробою" где вместо корабля бьіл большой робот "ZOG".
Идем далее. Поход в бар к киборгам и последующий там погром, Алита с большой долей вероятности планировала наперед, так как для того чтоб завоевать доверие последних, нужно заслужить их уважение. А для этого нужно бьіло любыми способами спровоцировать драку с Запаном (панком-лидером) и унизив его в глазах остальных она превозносится как авторитетная личность. Интересно, не правда ли? А вот момент со смертью собаки и боевой окрас глаз нужен для того чтобы преподнести зрителю понимание что рубеж "человечности" Алитьі перейден, но почему то на лице его не видно сильно...
Сцена где Хьюго поддается на уловку Вектора заставила меня сделать фейспалм. Чувак! Зачем тебе голова?! Взвесь свои силы и слова человека который тебе предлагает мньімую помощь. Не будь наивен. Но нет, тьі вьібрал краткий путь.
Алита весьма не глупая а очень даже наоборот, но момент когда она предлагает свое сердце Хьюго, показывает насколько она ослеплена любовью к нему и это опасно так как такими людьми легко манипулировать, играть на их чуствах что и происходит в дальнейшем. Но вот фраза Хьюго о том что он не убивал а только спиливал запчасти с киборгов повергла меня в шок. То есть это что то типа "Я его избил, покалечил и оставил на произвол судьбы в полуживом состоянии, но не убивал" Пять баллов... Парень, разбой это мерзко и подло. Вероятней он за это и поплатился в итоге.
В последней сцене Алита тянет меч к небу, значит будет продолжение.
Подъитожим . Я не смогла хорошо познакомиться с главной героиней и узнать всех поближе - слишком стремительно летел сюжет. Я не поняла почему люди которые там живут большинство имеют кибер конечности, как случилось что они потеряли часть тела? Почему в диалогах нет привьічньіх людям мелочей юмора или оговорок?
Но зная предысторию Алитьі мне понравилось как режиссеры воплотили ее в реальность, вероятно быть может вторая часть откроет больше тайн в ее жизни. Меня поразило то как можно работая с компьютерной графикой настолько реалистично изменить воспринимаемый мир и людей в нем. Как по мне то это заслуживает признания. Также я уверена что у этого фильма, точнее истории присущий потенциал куда больше нежели нам показали в фильме. Всем добра.
56% (9) Мимо оценил(а) в 1 из 10
31-05-2019 / 11:41
Пересмотрел этот фильм еще раз: пытался найти в этом куске дерьма хотя бы один положительный момент - попытка провалилась! Ну как, КАК можно было снять настолько поганое дерьмо? Ну почему эти двое придурков (ксенофил-ныряльщик и педофил-мексиканец) потратили столько ресурсов для того, чтобы расписаться в собственном скудоумии и некомпетентности? Можете упрекнуть меня в предвзятости - а я отвечу: хоть какая-то ценность этого куска кино-пленки есть? Где хотя бы минимальная связь с первоисточником? Где каноничные персонажи? Где город-свалка? Где жестокость, мрачность и безысходность? Что это за дочь Идо (этот выродок даже имя ему из своего "Дебилонатора" приклеил), что это за нигра вместо Гонзо, зачем эта Кирен (я знаю про OVA), почему вместо оригинального - гениального сюжета, мне подсунули набросок-черновик пилотной серии семейного сериала? Ведь манга "Сны оружия" ( а не какая-то "Алита: Боевой ангел") это практически "Вархаммер 40.000" - и размах похожий и мрачность идентичная! А тут - развеселое "молодежное" сука, кино! Где все едят епельсины и коколадки - меня аж воротило от этих сцен! А еще эта криворожая мексиканская подделка, чью уродливость не спас даже CGI (хотя он тут вообще - средний, могли бы хоть графику сделать, но даже тут - обос*ались) и сходство которой с оригинальным персонажем (Галли, а не Алита, кроме того - имя, которое она носила до амнезии - Еоко) я вообще не увидел! Но тут так у всех - никто даже и близко не похож (но тут есть нюанс: в манге или аниме вообще рисовка людей - дерьмовая - то есть - схематичная, для экономии времени, по этому в кино-экранизациях актеры должны соответствовать внутреннему содержанию персонажей, но они и с этим - не справились - актеры? Таперы, сука), просто какие-то люди перед камерой, что-то бубнят: ни самоотдачи, ни погружения в образ - просто отбывание номера. И что же в итоге? Сборы оказались совсем фиговыми (хотя я и не следил), шансов на продолжение практически нет. Ну и зачем, спрашивается это все было? Снимал бы себе для самоудовлетворения канадец своих синих уродов, а мекс и дальше "растлевал" своих детей "шпиЕнов", да и ладно! Мне как-то параллельно, а так - потратили опять кучу денег на НИЧТО, только - зачем, для чего? Ладно, пора заканчивать: я - просто поклонник этого произведения и мне, за такую вот "кино-адаптацию", просто хочется набить морды этим двум "кино-деятелям", а еще лучше по башке настучать - желательно молотком! Я ведь ждал этого фильма, можно сказать "всю жизнь", а они все так бездарно изгадили! А еще я обиделся на автора манги: как он мог продать свою "дочь" для надругательства со стороны этих двух дегенератов с "почти человеческими мозгами" - то есть с бумажными отходами, которые они именуют "Сценарием", в головах... извиняюсь если мое мнение кого-то обидит, просто для меня это - очень личное...
67% (6) КиберДайсон
18-07-2019 / 04:24
Согласен, фильм пустышка с хорошими спецэффектами. Камерон застрял со своим аватаром и отдал фильм Родригесу. Подбор актеров ужасный, Кристофер Фальц играет слабо. Сюжета нет. Пойду лучше пересмотрю Правдивую ложь или Назад в будущее. Разучились снимать , особенно тяжко когда сценарий гуано.
67% (6) Нафан оценил(а) в 10 из 10
15-07-2019 / 01:26
Я думаю что фильм очень классный, был бы очень сильно рад если выйдет 2-ая часть, а то и 3-ю буду ждать.
29% (31) ЗеКритик1900 оценил(а) в 1 из 10
17-02-2019 / 20:30
Маленький кибер комочек, плохой 3д графики постепенно находит чит-коды и в конце включает год-мод, но теряет в конце 2 друзей. Ёё даже не жалко, ведь ты знаешь, что она здесь бог.
19-02-2019 / 01:12
Фильм на один раз. Скучный, нет сюжета в фильме, на середине многие ушли из кинотеатра, а 3д практически нет .
26% (35) Стейси оценил(а) в 1 из 10
17-02-2019 / 22:28
Не зря он провалился в прокате, какой-то новой интересной захватывающей истории не было, а убогий облик киборга слегка отвергает.
50% (8) FDGS
20-02-2019 / 11:24
"намека на интимные моменты там нет" -- ЭТО ОЧЕНЬ СМЕШНАЯ ФРАЗА, учитывая, что красная полоска на лице с плаката накрашена кровью маленькой собачки, которую в день совершеннолетия ГГ прибили в баре . Я конечно извиняюсь, но там ВСЁ "про это"
--- (2) Сергий оценил(а) в 9 из 10
31-12-2020 / 14:30
Отличный фильм, рекомендую всем, смотрел не отрываясь. Финал не совсем понятен.
60% (5) Яна оценил(а) в 5 из 10
16-07-2019 / 09:42
Визуал классный, а сюжет и мир непонятные.
300 лет назад была война с Марсом. А куда теперь делись марсианские агрессоры? Об этом ни пол-слова, даже вопроса такого никто не задает.
С киборгами тоже одни вопросы. Насколько я поняла, это люди, которым постепенно заменили все части тела. Я уж не спрашиваю, что за психопаты на такое согласились. Как они дальше живут? Они не стареют? Алита на века останется подростком?
И самое главное - нафига создавать супер-солдата с телом и мозгом маленькой девочки??? Тем более, Алита не одна такая была, ее наставница выглядит не сильно старше. Это что, фетиш марсианских военных разработчиков?
Ну, и как модно в нынешних фильмах, героиня - супер сильная, смелая и т.д. Глав герой - дамочка в беде. Здесь совсем уж довели этот перегиб до ручки. Девочка своего Хьюго и спасает 45 раз, и уговаривают, и на руках выносит, и сердцем своим питает. Кисейные барышни 19 века на его фоне сильные и независимые.
03-03-2019 / 14:46
Прекрасные актеры, здорово играют. Отличная операторская работа и режиссура. Замечательные спецэффекты. Очень красивая музыка. И полное отсутствие здравого смысла! Если попробовать пересказать фильм, получится следующее. Живет в городе добрый врач, который по ночам плохих людей большим электромолотком за деньги убивает. И вот нашел он на свалке голову с мозгом. Приделал к ней тело от дочки, очень симпатичная киборгша получилась. Она подросток, хотя вообще-то старая, но дерется здорово! Всем люлей дает, потом поплачет - и опять люлей дает, затем еще поплачет - и еще люлей. Нашла она себе парня - хорошего и доброго, только он по ночам людей убивает и на запчасти продает...И т.д. Я считаю, что искусство должно привносить в души, сердца людей высокие чувства и глубокие мысли. В этом фильме мыслей вообще нет. Уважаю фантастику, люблю "АВАТАРА", но это кино - ширпотреб с возрастным цензом 16 -.
26% (23) Хомяк Дарта Вейдера оценил(а) в 5 из 10
21-02-2019 / 09:41
В целом фильм неплох, но (как по мне) слегка поверхностен. Не зацепил .
Всё ушло в какие-то бесконечные спецэффект, а эмоций кот наплакал.
36% (11) Галина оценил(а) в 2 из 10
26-03-2019 / 23:49
Отличная графика....пожалуй все. Сюжета нет. Логики нет. Ходят друг за другом с совершенно непонятной целью.
26-02-2019 / 14:41
Фильм чистая пропоганда трансгуманизма для подрастающего поколения. Фильм наивен до безумия. Никому не рекомендую смотреть его, и особенно для своих детей.
11-03-2019 / 18:29
Фильм отвратителен! Поначалу все складывалось нормально, пока она не проснулась. Если серьезно, то её пубертатный период на протяжении всего фильма достал! Каждый раз одно и тоже, да из-за неё даже псинку (единственного нормального героя) грохнули. Но это еще ничего, а вот когда она парня нашла, то здесь уже можно смело и со спокойной душой вырубать кино. Потому что они друг друга стоят, точнее у них одно на уме "если я этого хочу значит оно так и будет и плевать мне на остальных ". Вообщем это моё сугубо личное мнение, поскольку на удивление этот фильм многим понравился .
38% (8) Maxkh92 оценил(а) в 6 из 10
26-03-2019 / 22:16
Фильм больше разочаровал, чем понравился, отличное начало, слишком затянутая концовка и невнятный конец. Очень много тупых моментов, это не фантастический боевик, который я ожидал, это по большей части драма, где порой переизбыток соплей зашкаливает. Трейлер снова обманул, ожидал большего, а так 6 из 10.
20% (25) Степашка оценил(а) в 6 из 10
19-02-2019 / 12:07
Норм фильм, весьма не плох... Но, что у нее с лицом? Если уж и делать персонажа похожего на анимешку, так и всех остальных соизвольте подогнать под этот вид. Ее лицо настолько гипертрофированое, она выглядит как жертва фотошопа. Ну знаете, этот случай когда человек балуется с пропорциями лица, типо глаза увеличить, рот уменьшить. Но сам фильм сносный.
40% (5) Знать надо оценил(а) в 1 из 10
17-07-2019 / 15:27
Тупой плагиат от тупых плагиаторов. "Я, робот" и "Бегущий по лезвию" - вот фильмы/книги которые заслуживают внимания, а этот суррогат зайдет только тупой школоте, которая и в глаза не видела книг и оригинальных фильмов. Конечно, ведь тут же екшон, моторболл, нашка... тупые элементы для тупых людей. Туда же и "Терминатор" - плагиат на "Кикайдер" и вышеозначенных "Я, робот" и "Бегущий по лезвию". Знать надо.
18% (22) Темный ангел
19-02-2019 / 17:33
А ведь когда-то Кэм уже снял свою адаптацию данной манги - 2-х сезонный сериал "Темный ангел" с совсем еще молодой Альбой в главной роли. И пускай бюджет был копеечным, актеры новичками - но там была ДУША! А тут только графика и больше ничего! И кстати - "Элизиум" - плагиат на "Сны оружия", не стоит на него ссылаться. Жаль что ничего толкового не вышло... а может "Дитя Шпионов" во всем виноват? Впрочем какая теперь разница? Жаль...
23% (13) №_00_95
13-03-2019 / 09:16
Вот тут упомянули в связке "Призрак", а зря. Фильм "ПВД" - пусть с оговорками, но все же отличный, так как снят по отличному-же аниме (а не по совершенно дебильной манге, где сюжет - наркомания, а рисунок - каляка-маляка), да и "ПВД" это далеко не "Сны оружия" - где "Вархаммеровский" размах и атмосфера. Надо было сериал делать (тот же "ИП" доказал что сериал может ни чем не уступать кино), тогда бы и сюжет грамотно развернули и персонажей раскрыли, а так - яркий фантик с блестками, петарда-хлопушка, купленная в мексиканском ларьке. Только и всего! Если после фильма "ПВД" я выкинул аниме 95-го, то после фильма "Алита", я еще больше полюбил "Алиту ОВАшку". А по поводу Риччи на главную роль - согласен! Вылитая Гали (как с нее и срисовали)! Алиса Милано тоже вписалась бы. Всем добра.
15% (26) Ольга
09-03-2019 / 02:25
Фильм абсолютно не понравился. Эгоизм главной героини размером с Ямало-Ненецкий Автономный Округ. Из-за её глупых выходок погибли люди и отважный собакен. 90% персонажей нуждаются в профессиональном лечении. Их психика явно не в порядке. С логикой антагонистов (плохих ребят) в целом согласна гораздо больше, чем с логикой "героев". Это лично моё мнение. Я его, ни в коем случае, не навязываю.
02-03-2019 / 14:11
Что сказать? Это такой же новый брэнд, смотр на кассу на раз, экшн? Да есть, но такой же успех у чувака с марса, но там есть сюжет. Ребят, да я его уже забыл, ничего! 0. Я любитель фантастики, но, фантастика разная, кто то здесь сравнил с аватаром?! Аватар эпический фильм, там есть сюжет! Здесь ничего. Где игра актёров? Где драматургия? Где хоть что-то кроме комиксного мульта? Простите, время убил, но мне его стало жаль, это субъективное мнение.
18% (17) Константин
16-03-2019 / 17:10
Фильм фигня для подростков, полон неоправданной жестокости. Не смотрите.
--- (2) Максим
03-04-2019 / 19:53
Посмотрел сегодня. Во первых - это боевик! Во вторых - это хреновая мелодрама! Ну и в третьих... где правильный конец боевика? Где СВЯЩЕННЫЙ Гнев г.г.(Главного Героя), Где отрывание и разбивание бошек_в эпических масштабах, вплоть до пробивания Башкой г.з.(Главного Злодея ) земной тверди до самого ядра планеты, из-за убийства "ЛЮБВИ ВСЕЙ ЕЁ ЖИЗНИ"? Что это за унылый слив, "УНЫЛЫЙ СЛИВ ОКОНЧАНИЯ ФИЛЬМА" Судя по движухе фильма - это должен быть сериал! А в основном все красиво! Однако... Все это уже было! Размазывание краски по щекам, стрельба из 6-ствольного пулемета и Джедайский меч, так, что все равно нудно!
27-12-2019 / 22:51
Сначала фильм довольно интересный, ближе к концу детская наивность и романтические сопли поставили его на уровень робота по имени Чаппи, все кому понравился тот фильм понравится и этот, наивность в том, что за убийство Алиту почему-то не стали преследовать, как остальных, и наивно полагать, что один робот справится там, где не справился целый отряд ей подобных.
20% (5) Где-то в заднем ряду оценил(а) в 1 из 10
20-08-2019 / 08:55
Battle Angel Alita Fan-Made trailer - вставьте в поисковик. Этот фанатский трех минутный трейлер, уделывает эту халтуру на раз! Вот этим бы ребятам дать бюджет и ресурсы... эх, мечты! Там даже Идо - один в один, Гонзо - а не толерантная черная обезьяна и самое главное - Алита без дебильных фар (вот не понимаю я зачем их вообще нарисовали? Роза мне нравится и без графики - сходство то итак есть). Может теперь хоть кто-то адекватный сделает перезапуск, только на это и надеюсь. Фильм шлак и пустая трата времени. Имхо.
17% (6) Я ждал... оценил(а) в 1 из 10
31-08-2019 / 12:02
Я вовсе не поклонник аниме - так как, терпеть не могу фан (фап, дроч-контент)-сервис, убогую рисовку, рваную анимацию, дебильные опенинги и тупые, упрощенные или перевратые сюжеты, зачастую расходящиеся с мангой. И когда я выбрал для себя одно единственное произведение из этой каляка-малякиной кучи дерьма - я был доволен и счастлив: OVA "Сны оружия" пересмотрена бессчетное количество раз и все еще не надоела! Честно говоря я был удивлен, что Кэм и Роб все же решились экранизировать "Сны" (я знал, что Кэм давно уже мечтает снять фильм, но все некогда было) и запасшись терпением стал ждать. И то, что у многих вызывало недовольство, вроде того, что "город-свалка слишком чистый", или "зачем глаза у ГГ такие большие" (первое - это наоборот верным решением оказалось, так как в манге мне вся эта "мрачная отсталость" города и не нравилась - все же не вяжется такое "днище" со сложнейшими операциями по кибернетике, а большие глаза ГГ я даже и не заметил), мне было параллельно - главное ЭТОТ фильм - снимают! И вот... день премьеры, я купил билет, иду в кинотеатр, сажусь на место и жду... жду... жду... вот уже второй час подходит к концу, а я все - жду. Жду - когда же, наконец я увижу экранизацию манги Кисиро, а не кино снятое Джимом и Робом! Кино закончилось, пошли титры, а я так и не увидел того, чего ждал... а ждал я фильм, которой я бы пересматривал каждый день, фильм, после которого я бы забыл обо всем, что было снято до... И что в остатке? Бэкграунд и Алита - это все, что было хорошего в этом фильмЕ, остальное - мусор и НЕнужность: НЕнужный Идо, НЕнужная Кирен (если уж в OVA она была просто набором органов, то здесь...), НЕнужный Вектор и совершенно НЕнужный Хьюго (абсолютно деревянный - как Буратино - впрочем ближе к концу, это подтверждается "буквально"), НЕнужный "моторболл", и просто до невероятного идиотизма - НЕнужный Нова, который вообще непонятно КАК оказался в "Иеру-Салиме", когда по манге его ТАМ быть не должно! Может быть найдется кто-то, кто действительно любит эту мангу, а не говорит, что "Любит" и снимет правильную экранизацию?

P.S. Алиту - можно оставить такую же - она-то как раз и оказалась - Ангелом.
13% (8) Я читал оригинал оценил(а) в 1 из 10
14-04-2020 / 12:52
Фильм не имеет ничего общего с первоисточником, атмосфера не та, персонажи не те, повествование и диалоги - упрощены. Графика средняя. Фильм "Леон" с прекрасной Наташенькой и крутым месье Рено - гораздо больше "Сны оружия", чем это мексиканское карнавальное шоу. Имхо.
09-03-2019 / 14:57
Фильм с хорошим сюжетом и отличной графикой, который намертво убивает лупоглазая девочка. Отсутствие хороших сцен. Недостаточно технических решений. Героиня может многое а делает вещи очень примитивные. Был бы сценарий хорошим, можно было бы не обращать внимание на мелочи и косяки. А так сплошное разочарование. Если будет вторая часть, смотреть в кино не пойду. Пересматривать точно не буду. Для примера фильм стражи галактики, косяков ещё больше, но сцены, сюжет и отличная игра актёров привлекают к повторному просмотру. А к этому фильму я больше не вернусь.
07-04-2019 / 11:53
По эмоционально-драматической линии фильм понравился, но есть ляпчики. Не пойму, зачем ей грудь и зачем ей есть и согласен с комментариями по поводу культа женщин-воинов. Это не соответствует даже образу реальности. У них даже от природы реакция в разы меньше, чем у мужчин.
0% (4) Рада
29-10-2019 / 15:36
В целом фильм не плохой, но сильно слизан с мультфильма «Астробой». Сюжет не раскрыт и скомкан. Видимо упор делается опять только на то, чтобы затащить людей на 2-ю часть.

Vedomosti.ru - Дениc Корсаков

Это действительно яркое, сочное, живое и талантливое кино, как минимум – с незабываемыми злодеями, гонками и драками, с бешеной фантазией.

Сюжет многие детали не проясняет, однако обвинять его в непродуманности желания не возникает - напротив, лишь больше хочется побыстрее найти первоисточник.

Gazeta.ru - Дмитрий Кузьмин

Все опасения развеялись уже в первые полчаса, и достаточно быстро стало ясно, что Родригес крайне ответственно подошел к своей задаче, при этом сохранив свои фирменные приемы.

Gamescope.ru - Alex "Jace" Ivanchenko

Создатели разумно не стали слишком завышать ожидания зрителей заранее, сохранили массу сюрпризов и представили свою удивительную CGI-героиню, которая думает, чувствует, страдает и сражается не хуже самых талантливых актрис Голливуда ее возраста.

Kinotom.com - Мейн Хаус

Очень эффектный фантастический блокбастер. Картинка, как всегда, доминирует над содержанием, однако и содержание не располагает к фейспалмам – сюжет лишь немного простоватый и клишированный. Да и вообще – на фоне безумного и раздражающего балагана, которым торгуют конкуренты, «Алита» выглядит по-настоящему тёплой и ламповой боевой фантастикой, вобравшей в себя неимоверное количество жанровой крутизны.

ITC.rua - Олег Данилов

Красочная, стильная боевая фантастика с элементами романтической трагедии.

Filmz.ru - Сергей Горбачев

Неожиданный тандем Джеймса Кэмерона и Роберта Родригеса, на деле оказался слаженной командой, способной создать продукт, который может увлечь зрителя, если не сюжетом, то первоклассным экшеном.

Отличное сказочное кино, где найдется все и для каждого. Это одна из самых ярких и добрых антиутопий последнего времени.

Meownauts.com - Иван Шапкин

Экшен тоже вызывает только восторг. Вопреки тому, что основные враги Алиты такие же железяки, как и она, камера не позволяет себе мельтешения, каждый удар смачно смакуется, всегда понятно кто и где находится, а также картина, несмотря на семейный рейтинг, находит место для расчлененки.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Роберт Родригес не изменил себе. Он снял совершенно невероятную, яркую и в то же время нуарную картину, как умеет только он сам. «Алита» – это «Дети шпионов» в мире «Города грехов». Чрезвычайно мило, с юмором, но в то же время – мрачно, тревожно, серьезно и с изрядной долей насилия и крови (хоть это и синяя кровь киборгов).

Tramvision.ru - Алексендр Чекулаев

Особенную досаду вызывает пафосный, но явно промежуточный финал, намекающий на продолжение. Которого, с учетом множества недостатков «Алиты», скорее всего не будет. Самоуверенность авторов велика. А вот терпение публики — не очень.

Kanobu.ru - Александр Трофимов

Это яркая зрелищная фантастика со свежим экшеном, который смотрится не как очередное месиво пикселей, а как действительно захватывающее приключение.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Будь «Алита» фильмом Кэмерона — все бы жаловались, что старик вышел в тираж. Потому, в общем, он и остался сценаристом-продюсером. Была бы она творением Родригеса — ну, получился бы «Мачете», малобюджетный и еще менее успешный фильм для подростков и переростков. А в результате коллаборации каждый получил своё.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Почитатели эстетики киберпанка найдут в картине всё, что им дорого. Мир после катастрофы (в данном случае – после разрушительной войны), существующий, можно сказать, на обломках некогда великой цивилизации. Большинство жителей прозябает в нищете, не питая никаких иллюзий относительно предуготовленной судьбы.

25-k.com - Кирилл Банницин

Подобный мэшап из оригинального материала вполне удачно справляется с задачей знакомства зрителя с новым миром. Кому-то он вполне оправдано может показаться вторичным - собранная по классическим шаблонам киберпанковская антиутопия, в которой люди постепенно забывают о морали и здравом смысле, борются за ресурсы и отдают свои тела на откуп достижениям биоинженерии.

Film.ru - Ефим Гугнин

Подростковый киберпанк от неочевидного тандема Джеймса Кэмерона и Роберта Родригеса — в равной степени глупый и увлекательный.

Mirf.ru - Александр Гагинский

Чуда не случилось, катастрофы тоже. «Алита» вышла именно такой, какой ожидали: подростковой и наивной, зрелищной, но не красивой, снятой с любовью к первоисточнику, которую оценят только полтора отаку и редактор «Мира фантастики». Но посмотреть её всё же стоит. Ради боевых сцен, ради отдельных неожиданно крутых моментов, ради необычного, хоть и непоследовательного мира. И, конечно, ради Розы Салазар — настоящей анимешной Алиты.

Properm.ru - Николай Гостюхин

Никто из авторов не загружает зрителя вопросами о человечности роботов или рефлексии о произошедшей много лет назад большой войне, предварившей начало распада цивилизации. Даже как таковые враги здесь подчёркнуто символичные. Кому-то может показаться, что это упущение авторов. И они окажутся правы, потому что в конце нас явно готовят к сиквелу.

Igromania.ru - Дмитрий Шепелёв

«Алита» оставляет неоднозначные впечатления. Картинка и экшен местами могут вызвать почти детский восторг, но всё остальное вгоняет в тоску. Да, вероятно, из всех американских экранизаций манги эта — лучшая. Но только на фоне прочих катастроф.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

При всех «но», «Алита: Боевой ангел» не заслуживает разгрома, казни, сожжения на костре и последующих плясок на костях. Перед нами максимально глупое, но очень симпатичное и обаятельно кино. В духе известных фантастических сказок 80-х, но в обёртке из современных технологий.

В первом фильме нет ответов на половину вопросов, которые могут возникнуть у зрителей, многочисленные сюжетные линии рвутся и путаются в клубки. Более того, финал даже не намекает, а говорит открытым текстом: продолжение следует.

Timeout.ru - Андрей Писков

В каком-то смысле этот ужасно красивый, но местами дурно сыгранный фильм, подобно своему предшественнику в лице «Восхождения Юпитер», безвозвратно устарел (десятилетия в производстве все-таки сказались на сюжете не лучшим образом). Да и одна по-настоящему классная экшен-сцена с моторболом – как-то скупо для двухсотмиллионного блокбастера.

DTF.ru - Семён Костин

«Алита: Боевой ангел» — это фильм той категории, в котором визуальный ряд лучше повествования. Он красивый, но очень наивный и поверхностный.

Kinomania.ru - Денис Крюков

При всей щепетильности выстраивания фантастического мира – а там действительно есть на что посмотреть – «Алита» буксует по одной единственной причине: драматургия выписана со скидкой на детскость.

Seance.ru - Марат Шабаев

Фильм с треском проваливается в «зловещую долину». Так окрестили зону восприятия, в которой роботы, слишком похожие на людей, вызывают подсознательное отвращение. Дьявол затаился между винтиков машины по имени Алита. Что-то неосязаемое в ее экранном присутствии выдает фальшак — то ли плохо анимированные волосы, то ли пугающая улыбка.

Good Kino

Если же вы любите смысловые, диалоговые фильмы, вам нравится кино, которое имеет какую-то глобальную идею и наполнено смыслом, то есть большая вероятность того, что "Алита" вам не понравится и вызовет негативные эмоции.

Общая проблема — если в манге многие персонажи пусть обычно и нарочито европеизированы, но в целом всё равно понятно, что речь идёт о таких своеобразных японцах, то кастинг фильма настолько нарочито неяпонский, что «Призрак в доспехах» с Йоханссон покажется верхом следования канону.

С ног до головы клишированная, наполовину состоящая из мыльнооперных соплестраданий и постоянно вываливающая на зрителя бесполезную информацию. В чем там суть этой войны, которая 300 лет назад была? Да черт его знает.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Ванильно-антиутопический роман с наивным сюжетом и персонажами, которые компенсируются бодрым экшеном.

KG-portal.ru - Роман Макаров

Для хорошей экранизации ты допускаешь слишком грубые промахи в элементарных вещах и хирургически точна там, где в этом нет необходимости. Для самостоятельного фильма ты, честно говоря, вторична и безыдейна. Для смелого визуального эксперимента ты не смелее кукольного спектакля.

Kinoafisha.info - Алексей Хромов

Как бы ни пытались авторы показать постапокалиптичное будущее и рассказать о трагедиях героев, «Алита: Боевой ангел» — просто сказка с простым сюжетом и максимумом спецэффектов.

Vokrug.tv - Ентякова Анна

К сожалению, «Алита: Боевой ангел» на сегодняшний день оказывается сюжетно устаревшей и полностью предсказуемой лентой, которая старается выглядеть как фильм будущего и отказывается от использования ламповых штучек, которые могли бы ее спасти и вывезти на чувстве ностальгии.

Kino-teatr.ru - Кирилл Горячок

«Алита: Боевой ангел» в очередной раз показывает, что Голливуду лучше не лезть в аниме, и те, кому дорога эта культура и, в частности, первоисточник, будут скорее разочарованы.

Результат сотрудничества двух визионеров получился похожим на небрежно скроенное чудовище Франкенштейна.