Аманда

Amanda
Фильм Аманда
03.08.2023
05.09.2022

Фильм Аманда расскажет о молодой женщине, живущей на окраине городка. Ей двадцать четыре, она открыта, общительна и легко завязывает новые знакомства. Однако же всеми силами пытается убедить своего друга детства поверить в то, что они до сих пор, даже спустя столько лет, всё ещё являются по жизни лучшими друзьями.

Актёрский состав фильма в титульной роли возглавляет Бенедетта Поркароли (Идеальные незнакомцы). Компанию ей составили Микеле Брави, Галатея Беллуджи, Джованна Меццоджорно (Съемки в Палермо), Моника Наппо, Маргарита Миссони, Фабиан Гибертони и другие зарубежные артисты.

Картину по собственному сценарию поставила Каролина Кавалли. В продюсерах этой драмы значатся Лоренцо Гангаросса, Антонио Цельси, Марио Джанани. За визуальную составляющую здесь отвечает кинооператор Лоренцо Леврини, за монтаж - Бабак Джалали, художником выступает Франческа Чибискино, а музыку написал Никколо Контесса.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах страны с  третьего августа 2023 года. Прокатчиком этой драматической картины выступает компания «Артхаус». Хронометраж заявлен в полтора часа и составляет девяносто три минуты.

Если трейлер Аманда не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Аманда (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

05-08-2023 / 11:12
Это фильм о молодой девушке, которая по сути, очень одинока и живет в своем мире. Она очень хочет дружить, общаться и потому ищет себе друзей и находит девочку, с которой дружила еще в детстве и пытается снова стать ее подругой. В фильме нет каких-то ярких динамичных действий, он о самой обыкновенной жизни, какая она есть и тем он и интересен. Мне понравился.
56% (18) Ксения оценил(а) в 9 из 10
03-08-2023 / 16:21
Фильм "Аманда" - это история, которая зацепила меня своей простотой и искренностью. Он рассказывает о молодой женщине, которая живет на окраине городка. Её имя - Аманда, и ей всего лишь двадцать четыре года. Что меня удивило и заставило сопереживать главной героине - это её способность легко завязывать новые знакомства. Аманда - открытый человек, и я сразу поняла, что она обладает особой притягательностью, которая притягивает людей к себе.
Не буду дальше спойлерить, но сюжет интересный.
В целом если вы любите такой жанр, то рекомендую его посмотреть.
67% (12) Варя оценил(а) в 7 из 10
04-08-2023 / 20:49
Мне понравилось как тут все жизненно. Вроде и важные размышления, но подано все не напряжно. Плюс тут нет идеальной жизни, актеры как обычные обыватели, а не из глянцевого журнала, как у нас подбирают.
53% (15) Любовь оценил(а) в 8 из 10
04-08-2023 / 19:48
Итальянские фильмы всегда какие-то особенные и этот в том числе. Интересная история с знаменитыми актеры в главных ролях, поэтому они и не испортили фильм. Очень красиво снято, любителям красивых пейзажей очень понравится. Вообще визуальная часть фильма красивая и приятная. Есть и смысл вытекающий из неплохого сюжета, в чем-то и повторяет другие фильмы, но именно как драма это сильный фильм.
09-08-2023 / 11:07
Не видела раньше фильмов с Бенедетта Поркароли в главной роли да и в целом не помню этой актрисы и в других ролях, но судя по тому, как она сыграла в этой картине у неё большое будущее. Очень талантливая девушка. Не скажу, что в восторге от просмотра, сюжет банальный, какой-то динамики, интриги ждать не стоит. Но снято красиво, смотреть приятно на актёров и их игру.
--- (1) Ирина оценил(а) в 8 из 10
17-08-2023 / 19:48
Этот фильм привлек меня своей искренностью и актуальностью Бывает так. что человек думает, как будто можно вернуть прошлое, да и вообще хочет быть кому-то нужным. Вот об этом фильм. И немного становится грустно от того, что за яркой картинкой постера на самом деле скрывается довольно серое и грустное кино, которое повествует о жизни без прикрас. Наверное. каждый в героях найдет себя, если покопается в себе и своей жизни. Актеры большие молодцы. Да и режиссеру спасибо, что он поднимает животрепещущие темы и не уходит от них. Это ценно, особенно когда снимают небылицы всякие и фантастику.
--- (1) Евгений оценил(а) в 7 из 10
18-11-2023 / 04:26
Сюжет в принципе достаточно популярный в мировом кино и таких фильмов с обей канвой достаточно много уже вышло, но вот как преподнесли эту историю, актеры мне понравилось и вполне можно порекомендовать любителям такого жанра посмотреть это кино. Хорошо, что фильм совместный Италия-Франция, такой подход к истории дает свежесть, а не зацикливается на шаблонах одной страны. Если учитывать возрастное ограничений картины в возраст от восемнадцати лет, то фильм можно посмотреть всей семьей. По сути дела, это драма про обычную жизнь без каких либо прикрас и динамики. Поставлю высокую оценку.
--- (1) Матвей оценил(а) в 7 из 10
01-09-2023 / 21:58
Мне показалось, что сценарий фильма "Аманда" несколько простоват и нет изюминки. Однако прекрасная актерская игра не только главной героини и героя, но и вторых планов актеров несколько смягчили разочарование от простоты сценария. Так что если такое кино вам нравится, сходить в кинотеатр и посмотреть на досуге всей семьёй фильм "Amanda" 18+ могу рекомендовать.
08-08-2023 / 00:05
Исполнительница главной роли безусловно очень старается. Иногда у нее даже получается быть убедительной. Но этого явно недостаточно для того, чтобы вытянуть вяловатый и противоречивый сценарий, да и к внятности режиссуры, точнее к ее отсутствию претензий более чем достаточно. Не думаю, что этот фильм станет серьезным событием даже для нынешнего проката.

Структура фильма похожа на состояние героини: такая же бесцельная и лихорадочная, как сама Аманда. Вместе с тем повествование на протяжении всего хронометража особенно не меняется. И в этом лента тоже напоминает девушку, которая, к примеру, носит одну и ту же одежду и почти ни разу не снимает красочный вязаный жилет.