Анчартед: На картах не значится

Uncharted
Фильм Анчартед
10.02.2022
10.02.2022

Фильм Анчартед: На картах не значится это приключенческий боевик и экранизация популярной компьютерной игры "Uncharted". По сюжету главные герои - искатели приключений Нейтан Дрейк и Виктор Салливан. Они отправляются на поиски главных мировых сокровищ. Все их приключения должны привести своими зацепками к тайне исчезновения давно пропавшего брата Нейтана, чтобы всё-таки узнать о том, что с тем случилось.

Постановщиком картины выступает Рубен Фляйшер (Веном, Охотники на гангстеров, Зомбилэнд). А за сюжет отвечают Артур Маркам (Люди в черном: Интернэшнл, Трансформеры: Последний рыцарь, Железный человек), Мэтт Холлоуэй и Рэйф Джадкинс. В продюсерах проекта числятся Ари Арад (Призрачный гонщик 2), Ави Арад (Морбиус, Веном 2, Человек-паук: Через вселенные), Алекс Гартнер (Время ведьм, Смерть в эфире, Напряги извилины). За визуальный ряд и операторскую работу здесь отвечает Чон Джон-хун, за монтаж Крис Лебензон, а за музыкальное сопровождение Рамин Джавади (Вечные, Воспоминания, Великая стена).

Актёрский состав фильма возглавляет в главных ролях дуэт Тома Холланда (Человек-паук: Нет пути домой, Поступь хаоса, Мстители: Финал) и Марка Уолберга (22 мили, Все деньги мира, Здравствуй, папа, Новый год! 2). Компанию им в этом экшн-приключении составили: Антонио Бандерас (Телохранитель жены киллера, Боль и слава, За гранью реальности), София Тейлор Али, Патриша Миден, Сара Жаклин Петрик, Тати Габриэль и другие зарубежные артисты.

Дата премьеры в России состоится одновременно с мировым релизом картины и назначена на 10-ое февраля 2022 года, в том числе в форматах 3D и IMAX. Возрастной рейтинг ограничения в нашем прокате приключенческому боевику Рубена Фляйшера выставлен с пометкой 12+

Если трейлер Анчартед: На картах не значится не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Анчартед: На картах не значится от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Анчартед _ На картах не значится _ просто и со вкусом ( ОКИНО )
Смерть на Ниле _ новое расследование ( выпуск № 128 ОКИНО )
Все грехи фильма "Анчартед: На картах не значится"

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Анчартед: На картах не значится (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

11-02-2022 / 17:36
Каких только фильмов не довелось пересмотреть. Каждый конечно цеплял меня по-разному и оставлял различные впечатления. Когда обычно есть время и возможности, то хожу в кинотеатр на какую-нибудь премьеру. За этот фильм довелось узнать через интернет, где я наткнулся на трейлер. Он то меня и зацепил. Приобрел на него билеты. Фильм отличный, логически построен. Есть много сцен, от которых можно сказать сердце замирает. Понравилось еще и то, что это приключенческий фильм, где по минимуму этой бессмысленной романтики. Одним словом от фильма остался под приятным впечатлением. Рекомендую.
11-02-2022 / 12:27
Неплохой боевик, один раз стоит посмотреть точно. Марк Уолберг отлично справился со своей ролью. Спецэффекты на должном уровне. Сценарий немного предсказуем, но это не портит впечатление.
11-02-2022 / 17:32
Давно не выходило таких качественных приключенческих фильмов, я уже успел соскучиться. Сразу скажу, что в игру не играл и узнал о ней только после просмотра, но все равно получил удовольствие.
15-02-2022 / 03:11
За основу фильма явно взяли четвертую - заключительную часть одноименной видеоигры. Как нестранно, нисколько не смущало внешняя непохожесть актера Тома Холланда с персонажем видеоигры. У него получился свой Нейтан Дрейк и ничуть не хуже.
Дуэт с Марком Уолбергом получился очень гармоничным.
В заключительной части видеоигры были однотипные сцены в детском доме, где выросли братья Дрейки. Сам персонаж - Виктор Салливан.Также сцена с аукционом, где героям предстоит выкрасть реликвию.
Да еще для пущего интереса и Бандерас засветился в фильме. Он во всякой ерунде не снимается.
Отличный фильм - приключение получился.
21-02-2022 / 09:28
Абсолютно клишированный фильм. Можно тайминг выставлять. Грустная история, глупый юмор, экшн. И так буквально весь фильм. Смотрелся очень картонно, пресно. Не хотелось ни сопереживать, ни болеть за героев. Фильм из разряда : "И так сойдёт" главное, чтобы деньги платили.
11-02-2022 / 12:54
Наверное, фильм может действительно заинтересовать фанатов соответствующей компьютерной игры. Для такого далекого от этой темы человека как я, он предсказуемо не стал событием. Хотя чувствуется достойный бюджет и мотивированность многих участников съемок. Некоторые эпизоды смотрятся весьма свежо, но в целом, фильм меня оставил совершенно равнодушным.
71% (7) Аким оценил(а) в 10 из 10
19-02-2022 / 19:34
На мой скромный и субъективный взгляд - это самая лучшая экранизация видеоигры за последнее время. Фильм отличнейший, для семейного просмотра в самый раз. И кстати, нет никакой набившей оскомину ЛГБТ-повестки и вездесущей толерантности. Всем приятного просмотра.
67% (6) Юля оценил(а) в 6 из 10
11-02-2022 / 12:47
В игрушку я эту играла и мне интересно сохранены ли тут все локации? Но вот актерский состав впечатляет, и отыграли они на славу. Сохранен дух приключений без сопливой романтики на каждом шагу, за достопримечательности в виде культурных столиц, островов и других красот отдельный плюс. Но все же до классики Индианы Джонса не дотянули, обаяния не хватило скорее всего.
67% (6) Vlad оценил(а) в 6 из 10
12-02-2022 / 12:50
Сценарий переписывали множество раз, и это видно. Много несостыковок между сценами, но это не портит действительно неплохую экранизацию. Сюжет хоть и простой, но лёгкий и интересный на протяжении всего фильма, а это редкость сейчас. Фильм также будет интесен не только фанатам, но и простым зрителям, объяснено здесь всё понятно и логично и это тоже редкость для экранизаций. Том Холланд в этом фильме играет свой привычный образ Питера Паркера. И он не связывается с Нейтаном Дрейком, все остальные тоже неплохим кроме злодеев они вообще никакие. В общем, неплохой попкорн.
57% (7) Ярослав оценил(а) в 6 из 10
11-02-2022 / 12:30
Являюсь ярым фанатом одноимённой культовой игры, поэтому фильм ждал с нетерпением. Тем более, что и Тому Холланду, и Марку Уолбергу симпатизирую, как звёздам экшн-фильмов. В целом, назвать это кино провальным крайне сложно, но и далеко не шедевр. Немного затянутый сюжет, но очень качественные экшн-сцены (особенно, на самолёте-транспортнике). По операторской работе и саундтрекам тоже замечаний нет, но видно, что уровень режиссёра не позволил фильму замахнуться на продолжение и стать началом кинофраншизы (скорее всего, продолжения уже не будет). Так что, средний боевичок, но посмотреть стоит.
--- (2) Бомж_против_Анчартеда оценил(а) в 7 из 10
03-05-2022 / 13:48
Сразу оговорюсь, что я не проходил игру Uncharted, причем ни одну из серий, но был знаком с ней, так как она является конкурентом Tomb Rider. Но как в попытке экранизировать игру Лары Крофт с Алисией Викандер в 2018 году, так и в попытке это сделать с Нейтан Дрейком с помощью Тома Холланда вышло не очень удачно. Нет, Том исполнил свою роль отлично, опыт паркура и человека-паука стал полезным, но меня больше всего вызывает недоумение в съемках использовать уже известных актеров. Понятное дело, что Тома взяли из-за того, что он - узнаваемое лицо, он звезда, а значит и будет более эффективная реклама, и следовательно - больше дохода. Но из-за него Анчартед вышел немного таким специфическим. На мой взгляд, на роль главного героя лучше всего подошел бы Скотт Иствуд из-за поразительной схожести лица и подходящего возраста. Почему же он? Потому что все фильмы, где участвовал Скотт, не очень «блокбастерные», а участие в Анчартеде могло бы снова поднять его популярность. Ну и как сам актер он тоже очень неплохой.
Второе - это отсутствие логики в некоторых моментах. Объяснять их долго, но напишу кратко, чтобы вы поняли: декорации в фильме обустроены так, что путь к сокровищам рано или поздно найдет даже дурак. И третий - тонна спецэффектов, из-за чего фильм теряет краски настоящей природы (фальш), то есть - снятую на камеру. Смотреть фильм принципе можно, если вы фанат игры. Но обычный зритель, не знакомый с серией игр, так или иначе почувствует привкус Мстителей из-за Тома Холланда и его специфического диалекта.
Фильм таки оставляет желать лучшего, чтобы сняли «еще чуть лучше, атмосферней и ламповей», но видимо режиссер решил ограничиться бюджетом и воспользоваться популярным лицом (вы знаете каким) ради привлечения зрителей.
7/10

Ах да чуть не забыл. Есть короткометражка настоящего Анчартеда с Нэйтаном Филлионом, выпущенная в 2018 году. Можете посмотреть и сравнить с фильмом.
--- (2) Ярослав оценил(а) в 3 из 10
12-09-2022 / 21:43
Нудноватый фильм, предсказуемый и не захватывающий. Можно сравнить с едой из макдоналдса. Вроде поел, но в целом не впечатлило. В последнее время перестали заморачиваться со сценарием и соблюдением элементарных законов физики. Хоят судя по отзывам, макдоналдс многим заходит.
67% (3) Dancer оценил(а) в 7 из 10
22-03-2022 / 10:21
Очень неплохой романс вышел! Вторая половина фильма понравилась даже больше, чем первая, кино к концу набирает обороты. Не Индиана Джонс конечно, и не Бонд, но очень даже достойно, паучок молодец.
--- (1) Данил оценил(а) в 9 из 10
06-01-2023 / 21:36
Не играл в игру
Поэтому для меня этот фильм просто отличный приключенческий фильм и лучший в прошлом году в своем жанре
Отличный дуэт Уолберга и Холланда , классный экшон и юмор все что надо для простого развлекательного фильма
Да сюжет клиширован до нельзя , да сценарий не ахти
Но мы же говорим про блокбастер а как блокбастер этот фильм со своей частью справляется классно
19-03-2022 / 15:49
Анчартед: На картах не значится - очень интересный фильм, в котором и музыка хорошая, и актеры подобраны прекрасные, именно те, которые умеют жить в фильме, жить ролью, а не играть ее. При этом хотелось бы также отметить, что сюжет имеет несколько неожиданных разворотов. При просмотре интрига сохраняется до последнего, и это - главное достоинство проекта.
--- (1) Вова Лермонтовский оценил(а) в 8 из 10
30-04-2022 / 09:16
Легкий авантюрный приключенческий боевик. В стиле "Индианы Джонс". Смотрится легко и с интересом. Тут же все вылетает из головы. Красивые дефки, которых никто так и не ...
В общем, вполне годное кино. рекомендую посмотреть.
--- (1) Ромуальд оценил(а) в 6 из 10
15-05-2022 / 12:59
Поскольку игра Uncharted выходит только на приставках, я в нее не играл, но знаю, что это вроде Tomb Raider (злые языки называют игры про Лару Крофт - "Uncharted с бабой").
По-любас видно, что экранизация Uncharted вышла явно лучше и дороже, чем экранизация Tomb Raider несколько лет назад.
Хотя до образца приключенческого жанра - "Индианы Джонс" - все равно недотягивает, ну не дышит тут каждый кадр той атмосферностью, что у Спилберга, ну так на то он и Спилберг.
Здесь скорее уровень "Сокровища нации" или там "Кода да Винчи", но с форсированными спецэффектами.
Хотя по-настоящему крутых "аттракционов" тут всего два, и оба воздушные - на самолете-транспортнике (так и не понял, почему открылся люк и что было в этих контейнерах) и на подвешенных к вертолетам фрегатах 16-го века, которые в реале, конечно, развалились бы при малейшей попытке их приподнять.
Как развлекательное кино - норм.

Mirf.ru - Алексей Ионов

«Анчартед» пытается убить двух зайцев одним выстрелом: привлечь в кинотеатры как поклонников игровой серии, так и любителей развлекательного приключенческого кино. И в целом фильму удаётся и то и другое.

Inteatr.ru - Григорий Миргалеев

Новое прочтение всем известной истории об Индиане Джонсе на современный лад, полностью заслужившее сравнение с этой великой серией фильмов об искателе приключений и сокровищ. Как экранизация видеоигры, и как самостоятельное произведение (автор рецензии не играл в игры, к сожалению) фильм получился отличным, и может понравиться как фанату игр, так и зрителю, незнакомому с ними, а может и наоборот, фильм пробудит желание их пройти.

Unian.net - Марина Григоренко

Осовремененный вариант Индианы Джонса и Лары Крофт. Если вы любите такие фильмы, значит, вам понравится. Здесь есть, все, что нужно зрителю, который приходит в кинотеатр в поисках добротного развлекательного кино и хорошего настроения – интересная, но не слишком сложная история, харизматичные персонажи в исполнении отличных актеров и актрис, красивая картинка, хороший звук, а еще много по-доброму юморных моментов и отсутствие излишнего пафоса.

25-k.com - Сергей Прудников

Не идеальнео кино, имеющее все типичные грехи современного голливудского мейнстрима. Однако, увлекательная постановка, яркий визуал и взаимодействие двух главных героев превращают ленту Рубена Фляйшера в привлекательный и насыщенный действием аттракцион, который не отпустит от экранов до финальных титров.

Cyber.sports.ru

Большая победа «Анчартеда» – в том, что это хороший фильм и для людей, совершенно не знакомых с играми. То есть можно прийти на сеанс, не зная всех этих людей, и хорошо провести время. Лучше, чем, скажем, за просмотром последней «Лары Крофт». Здесь хватает умеренно смешных шуток и ярких экшен-сцен.

Vgtimes.ru - Святослав Лецкий

Из «Анчартед» получилось отличное приключенческое кино, которое угодит ценителям жанра, поклонникам Индианы Джонса и фанатам видеоигры. Впрочем, ждать от фильма чего-то необыкновенного не стоит. Речь ни в коем случае не о шедевре кинематографа, а просто о достойной развлекательной картине — ну а большего нам и не надо.

Очень понравилась София Тейлор Али, сыгравшая Хлои Фрейзер, которую Салли привлекает в их команду. Эффектная актриса, отличница боевой и физической подготовки, так что группа аферистов с ее появлением пополнилась ценным кадром. А что Хлои тут преследовала собственные интересы - ну так они все тут что-нибудь, да преследовали, так что какие претензии?

KG-portal.ru - Кирилл Илюхин

Эта лента в первую очередь — развлекательное приключение про поиск сокровищ, а с этим у фильма полный порядок. К сожалению, культовым оно точно не станет, уж слишком одноразовым вышло зрелище. Но если составлять топ-20 экранизаций видеоигр, которые смогли не наделать в штаны, то «Анчартед: На картах не значится» точно войдёт в этот список.

Posletitrov.ru - Варвара Ульяненок

Ощущения – будто проваливаешься во вневременную яму и снова ощущаешь себя ребёнком перед телевизором в своей комнате. И так к нему и надо относиться – как ребёнку, который ещё не знает, как подобные фильмы попирают ногами логику и что подобных персонажей он увидит в своей жизни ещё миллион раз.

Gameguru.ru - Егор Бабин «Baego»

Трудно поверить, но многолетний долгострой в итоге стал достойным фильмом. Точной экранизации конкретной видеоигры из него не вышло, но вот как легкий приключенский боевик с юмором — более чем. Стоит ли идти в IMAX ради двух зрелищных сцен — вопрос открытый, но вот посмотреть его в условиях попроще можно. Главное — поменьше вспоминать игру Naughty Dog и не надеяться на каноничность.

Inforesist.org - Алина Бондарева

Понятно, что возрастному конфликту в фильме было не избежать и нужно было что-то с ним делать. Том справился с задачей на отменно, но зачастил он в таких амплуа — в «Поступи хаоса», «Человеке-пауке». Главное, чтобы образ парнишки-искателя приключений не прилипло за ним надолго.

Cybersport.ru - Сергей «Lampochko» Сергиенко

Cюжет выстроен таким образом, чтобы зритель, выйдя из зала, захотел продолжения — и сюжет очень удачно отсылает как к первой, так и к четвертой части.

Championat.com - Денис Абрамов

Страшно представить, что произошло бы в головах фанатов франшизы, будь в этом фильме мало экшена. Более того — он начинается с крайне мощной сцены в летящем самолёте, от которой у любого поклонника серии замрёт сердце. Лента вообще умело манипулирует вашими эмоциями. В нужные моменты она загоняет в мозги убийственную дозу дофамина, а потом даёт расслабиться и отдохнуть.

Gorobzor.ru - Гульназ Хайруллина

Фильм изобилует шутками, отсылками и эпичными сценами сражений. Отдельное визуальное удовольствие – фоны для съемок: это и типичные туристические пейзажи Испании, и красивая природа Филиппин.

a007aa.com

Есть шероховатости, которых можно было бы избежать. Фактурные сцены можно было показать поярче, диалоги не такими пафосными, а ключевые экшн-сцены — побогаче. Фильм вполне может послужить началом новой кинофраншизы, однако до кинохита ему все же далеко. А вот на мускулистого Холланда посмотреть можно.

Disgustingmen.com - Андрей Загудаев

Фильм уважительно относится к первоисточнику, но при этом это на 100% универсальная картина, сюжет которой и герои будут понятны вообще любому. Но самое главное: «Анчартед», как и любой шумный беззаботный блокбастер, с легкостью поможет почти любому зрителю на два часа отключиться от окружающих мира и его проблем. А в обстановке непрекращающейся пандемии, всеобщего страха и неуверенности в завтрашнем дне это уже большая победа.

Film.ru - Владислав Шуравин

Новый «Анчартед» совершает хитрый трюк и делает из типичного идеалиста, который хочет исправить мир («Человек-паук: Нет пути домой»), настоящего прохвоста, воришку и искателя приключений. Голливудское кино научило нас тому, что к высшим идеалам надо стремиться.

Timeout.ru - Стас Погорский

Пускай «Анчартед» вряд ли станет одним из главных кинособытий 2022 года — многие забудут о нем уже через неделю-другую, — это все равно удачное развлекательное произведение, которое не претендует на что-то более.

Dtf.ru - Вадим Елистратов

Да, игры глубже и лучше написаны, да, экранизация очень сильно меняет характер отношений между персонажами, но сказать, что она делает их радикально хуже, не получается. Фильм — это новое произведение, и он работает как вещь в себе, а это главное. Uncharted можно смело смотреть, если вы никогда не видели ни одной игры про Натана Дрейка, но вполне возможно, что после сеанса вам захочется это сделать. И тут, кажется, Рубен Фляйшер со своей задачей справился.

Kanobu.ru - Мариам Григорян

Это неожиданно крепкий и смешной боевик о поиске сокровищ, на просмотр которого не жаль потратить два часа. Особенно если вы любите Холланда, легенды о первооткрывателях и беготню по церквям и криптам слегка в духе «Кода да Винчи».

Inteatr.ru - Игорь Ставцев

Хорошее приключение, которое можно посмотреть от скуки один раз, но не то, которое будешь пересматривать.

Kinomania.ru - Дмитрий Соколов

«Анчартед» получился не самым плохим примером экранизации видеоигры, хотя до отличного приключенческого фильма ему далеко. Это стремительное и местами яркое, но очень быстро вылетающее из головы кино, которое смотрится скорее как затянувшийся пролог к новой части игры.

Kuzbass85.ru - Георгий Фадин

Получился вполне нормальным фильмом по мотивам игры и отличным экшен-фильмом. Людям, далёким от оригинала, кино однозначно понравится – в нём много экшена и, пускай предсказуемый, но вполне увлекательный сюжет.

Dvnovosti.ru - Игорь Скуловец

«Анчартед» делали явно не на коленке, но вряд ли франшиза будет долгоиграющей. Вполне добротное кино, даже близко не претендующее на статус культового.

Kinoafisha.info - Константин Киценюк

«Анчартед» – далеко не лучшая экранизация видеоигр, но точно неплохое кино. Ключевым для картины стал Том Холланд, на котором здесь держится все. Есть небольшие опасения, что актер застрянет в образе «дружелюбного соседа». Но даже в таком формате картина выглядит глотком свежего воздуха в мире блокбастеров, оккупированных кинокомиксами. О минусах практически не хочется вспоминать, стоит увидеть абордаж кораблей, летящих в воздухе.

KP.ru - Денис Корсаков

«Анчартед» держится не на летающих каравеллах, а на актерах. Единственная творческая задача, стоявшая перед Холландом и Уолбергом – на полную мощность включить обаяние, и они справились с ней на отлично.

Intermedia.ru - Вадим Богданов

Если провести тщательную работу над ошибками, в перспективе может вырасти достойная замена сдувшимся «Пиратам Карибского моря», ибо спрос на захватывающие приключенческие истории у зрителя с годами только растёт. Особенно когда в реальности перемещения по миру становятся всё сложнее и сложнее.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

Лента Рубена Фляйшера, прямым текстом заявляющая о своей претензии на лавры "Индианы Джонса", напоминает скорее фильмы по книгам Дэна Брауна. Только технически она, конечно, гораздо более совершенна. Экшн по большей части действительно получился отменным.

Meownauts.com - Алексей Тюренков

Первый блин лицензионной и осознанной экранизации игры PlayStation вышел пресным и лишь отдалённо напоминающим собственно блин. Тотальный мискаст и общая бюджетность происходящего действительно заставляет вернуться к играм серии, но лишь для того, чтобы «заесть» этот стресс.

Filmz.ru - Павел Гребнев

Несмотря на амбиции и внушительный бюджет, ничего великого у студии не получилось. «Анчартед» смотрится, как средний проект продюсера Джерри Брукхаймер двенадцатилетней давности. Новинка и, скажем, «Принц Персии: Пески времени» с Джейком Джилленхолом – одного поля ягоды; небезынтересные, но посредственные голливудские приключенческие фильмы.

Все ловушки и опасности, с которыми сталкиваются охотники за сокровищами, мы уже видели тысячи раз. И, наконец, даже когда дело доходит до полного бреда вроде воздушного сражения пиратских судов, «Анчартед» с точки зрения нелепости все равно уступает недавнему «Падению Луны» Эммериха.

Kino-teatr.ru - Василий Покровский

сли «Анчартед» Рубена Флейшера и Ави Арада — это взгляд в прошлое, на события, произошедшие на съемочной площадке, то Uncharted от Naughty Dog — взгляд в будущее, в котором тело человека, виртуальный глаз и цифровая реальность сходятся в нескольких кнопках на геймпаде. Серия игр Uncharted — наши готические соборы, которые тоже возводились годами. Удивится ли кто-нибудь, если в обозримом будущем над голливудскими холмами взойдет пиратский флаг?

Good Kino

Фильм показался очень пресным и совсем не интересным, да, в нём есть несколько интересных моментов, но если смотреть в целом, то фильм не вызвал у меня ни каких положительных или отрицательных эмоций, так что если описывать его одним словом, то “Анчартед:. На картах не значится” просто никакой.

«Анчартед» не смог перерасти своих «родителей» - жанр и игру - и унаследовал все их болезни, не предложив ничего нового. Фильм напоминает слегка забитого подростка, который боится совершить ошибку, а потому послушно делает всё, что ему говорят. Правда, безо всякого энтузиазма.

Как экранизация это всё-таки плохо, несмотря на множество знакомых стилистических и постановочных атрибутов из игр. Она не дотягивает до оригиналов ни в плане приключений, ни в плане сценария. Несмотря на лёгкий приключенческий жанр, в игровых «Анчартедах» комплексные персонажи и сложные сюжетные переплетения. Они эмоционально сильные и серьёзно обдуманные драматически.

Soyuz.ru - Давид Абабеков

«Анчартед: На картах не значится» вовсе не провальный. Просто он не выдерживает сравнения с эталонным первоисточником – с ним из идентичных киноприключений вообще могут тягаться только несколько картин, в том числе отдельные похождения Индианы Джонса.

7days.ru - Никита Лазаренко

Получился дорогой, осторожный в художественных решениях и безнадежно бледный блокбастер, который не развлекает, не трогает и уж тем более не впечатляет, как породившая его игра.

Vokrug.tv - Гия Сичинава

«Анчартед» не смог перерасти своих «родителей» — жанр и игру — и унаследовал все их болезни, не предложив ничего нового. Фильм напоминает слегка забитого подростка, который боится совершить ошибку, а потому послушно делает всё, что ему говорят. Правда, безо всякого энтузиазма. Отчего пресловутый «внутренний ребенок», к которому обращен «Анчартед», спокойно спит до конца сеанса.