Аннетт

Annette
Аннетт

Фильм Аннетт это драматический мюзикл про стэнд-ап комика, который переживает страшную трагедию - смерть жены, именитой оперной певицы, и остаётся с маленькой двухлетней дочерью, у которой начинает просыпаться необычайный дар. Теперь лишь это может помочь ему жить дальше и двигаться вперёд, не смотря ни на что, преодолевая выпавшие на долю главного героя все жизненные трудности и решать возникающие проблемы.

Постановщиком этой музыкальной картины выступает Леос Каракс (Токио), а сюжет сочинили братья Рон и Расселл Мэлы. В продюсерах проекта значатся Шарль Жилибер (Афера в Майами, Чудеса в Париже, Персональный покупатель), Пол-Доминик Уин Вакаразинту и Татьяна Бушен. За визуальный ряд и операторскую работу здесь отвечает Каролин Шампетье,  за монтаж Нелли Кветье, а музыку к картине написали сценаристы Расселл Мэл и Рон Мэл.

Актёрский состав фильма в главных ролях возглавили Адам Драйвер (Звёздные Войны: Скайуокер. Восход, Мертвые не умирают, Человек, который убил Дон Кихота), Марион Котийяр (Вечно молодой, Кредо убийцы, Союзники), Саймон Хелберг (Примадонна, Серьёзный человек), Рила Фукусима (Призрак в доспехах, Росомаха: Бессмертный), Натали Джексон Мендоса (Спуск 2), Кико Мидзухара (Норвежский лес, Атака титанов. Фильм первый: Жестокий мир), Ребекка Дайсон-Смит, Верона Вербакел, а также сами братья Рон Мэл и Расселл Мэл.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с двенадцатого августа 2021-ого года, прокатчиком на территории РФ у картины выступает компания «Планета Информ». Заявленный хронометраж составляет сто тридцать девять минут экранного времени, что более двух часов.

Если трейлер Аннетт не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Аннетт от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Главный герой _ жизнь слишком коротка ( выпуск № 106 O’KINO )

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Аннетт (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

89% (19) Маша оценил(а) в 1 из 10
25-08-2021 / 12:31
Отзыв от простого человека.
Что я всегда жду от фильма, который хочу посмотреть? Минимум - это:
1. Интересный сюжет (либо новая история либо необычное прочтение старых истин), который тронет, заставит задуматься
2. Красивая картинка - кадры, планы, цвета
3. Игра актёров (когда ты забываешь, что это актёры и ты смотришь фильм и полностью погружаешься в атмосферу. п.с. КРАСИВЫЕ актёры - всегда бонус
4. Музыка (которую оценишь, запомнишь и возможно полюбишь и будешь потом слушать без фильма.)

Какие попадания были в Аннет? Никаких. 0 из 10. А в некоторых пунктах даже ушло в минус.
Основа сюжета - старый как мир вопрос родителей, детей, отношений, амбиций и тд. Никаких новых граней, решений, открытий, откровений автор не показал. Всё максимально затянуто, а финал можно угадать после первой трети фильма.
Картинка - с первых минут неприятные глазу кадры, когда хочется встать и уйти. Дальше - ничего красивого. Обычные планы, как будто снимал студент на обычную камеру. Спецэффекты - на уровне низкобюджетного кино начала 2000-х.
Игра актёров - такая же, как и у куклы из этого же фильма. К ним не возникает ни сопереживания, ни понимания, ни веры, что это по настоящему. (кстати, сама кукла достаточно криповая) Главные герои с каменными лицами поют о любви друг к другу.. ну да ну да.
Ну и музыка. На мой взгляд для мюзикла - это вообще беда. Далеко не приятные голоса героев, в каждой песне повторяющаяся по 10 раз одна и та же строчка..
Да, последняя песня пробивает на слезу, но в этом, на мой взгляд, нет заслуги ни авторов ни актёров, ни сюжета.. просто это тяжёлая тема, которую ты проживаешь внутри самостоятельно, когда о ней думаешь
Короче, категорически не рекомендую фильмец.
100% (13) Валерий оценил(а) в 8 из 10
13-08-2021 / 11:44
Фильм "Аннет" был выбран в качестве открытия Каннского кинофестиваля. Одно это уже должно настораживать. Снят в духе андеграунда и это второй звоночек. Хотя, бывает в этом жанре неплохое кино, но крайне редко. Критики пишут, что в нем много художественных достоинств, я их не увидел. Сделан скучно, музыка не сильно спасает ситуацию. В общем, фильм на любителя.
12-08-2021 / 15:20
На мой взгляд, эксплуатировать затронутую в фильме тему - это запрещенный прием. Понятно, что фильм рассчитан на лучшую половину человечества, на самую сентиментальную часть этой половины, не мне судить автора, деньги не пахнут. Есть еще немало нареканий относительно антуража, качества юмора, отсутствия харизмы у исполнителя главной роли, которая у него вроде бы по роли быть должна.
12-08-2021 / 15:34
Не большой любитель мюзиклов, но этот фильм меня зацепил. Талант Адама Драйвера снова проявился, не думал его увидеть его в таком амплуа,он хорош. В целом, примечательный фильм, меня зацепил.
75% (4) Егор оценил(а) в 6 из 10
14-08-2021 / 13:56
Я бы особо подчеркнул, что фильм имеет возрастные ограничения. И дело даже не в паре неоднозначных сцен. Просто мюзикл, как жанр, отживает свое даже в Америке, а европейские авторы используют его в данном случае не совсем по назначению. И я бы сказал, что получается у них недурно, но я сомневаюсь, что фильм способен произвести серьезный успех на молодого зрителя.
12-08-2021 / 15:31
Фильм красивый и довольно своеобразный, в процессе просмотра хорошо ощущается печаль и горечь главного героя. Понравилась шикарная музыка и необычное построение сюжета. Марион Котийяр тут прекрасна, как всегда.
50% (6) Коля Степанов оценил(а) в 9 из 10
14-08-2021 / 13:29
Глянул ленту по рекомендации сестры. Сам не заметил как стал пристально наблюдать за действием на экране. Хочется отметить музыкальное сопровождение на высоком уровне. Получилось шикарно.
67% (3) Тамара Эдуардовна оценил(а) в 9 из 10
14-08-2021 / 13:41
Леос Каракс - гениальный режиссер, советую никого не слушать и обязательно посмотреть это кино. Я сама по началу первые минут 15 смотрела с долей скепсиса и не совсем понимала, что происходит и стоит ли вообще досматривать до конца, но потом - меня очень сильно затянуло и к концу я уже полностью прониклась главными героями и абсолютно сопереживала вместе с ними. Идея и задумка удалась создателям, я давно не смотрела ничего подобного, а самое главное, что были удачно подобраны актёры, каждый идеально смотрелся на своей роли, что дополнительно усилило эффект от просмотра, плюс - удачное музыкальное сопровождение, я получила настоящее удовольствие.
40% (5) Юлия Краснова оценил(а) в 9 из 10
13-08-2021 / 11:38
В плане музыкального сопровождения - получилось просто до мурашек по коже, я бы не отнесла этот фильм ни к мюзиклу, ни к драме, на мой субъективный взгляд - это что-то посередине между. Отмечу, что актёрский состав подобран как никогда кстати, главным героям - веришь, сопереживаешь, за ними интересно наблюдать, при этом картинка и атмосфера создают спокойный и расслабляющий тон, что вся картина смотрится на одном дыхании. Но... Опять же, такое ощущение, что была хорошая идея, отчасти - реализация не подвела, но по концовке вдруг понимаешь, что либо есть какая-то недосказанность, либо просто сама концовка не дополняет полного погружения. К просмотру рекомендую, но балл из десяти - я бы сняла за "финал".
20% (5) Борис оценил(а) в 7 из 10
13-08-2021 / 11:17
Фильм мне понравился, качественно снят, чувствуется хорошая режиссерская работа. Актеры со своими ролями отлично справились. И вообще, все песни в этом мюзикле мне понравились.

Kommersant.ru - Андрей Плахов

«Аннетт» — это «Шербурские зонтики» эпохи, когда романтизм, если он еще где-то жив, окрасился ядовитыми красками и озвучен поставангардными мелодиями Sparks, ничуть не похожими на гармоничные пассажи Мишеля Леграна.

Kommersant.ru - Василий Степанов

Эта рок-опера хочет произвести на зрителя впечатление не менее странное, чем ее заглавная крошка-героиня на шарнирах. Аннетт заставляют двигаться кукловоды, мастера спецэффектов и режиссер-постановщик.

Lenta.ru - Денис Рузаев

Это кинематограф развивается и меняется на глазах. Люди же остаются прежними — во всех своих противоречиях. Так же и Каннский фестиваль — ухитряющийся сохранять и свой блеск, и свою нищету (ох, эти очереди под палящим солнцем), как бы неумолимо ни мутировал окружающий его мир.

Kinoart.ru - Зинаида Пронченко

Каракс обрывает заглавную песню «Мы любим друг друга так сильно» так внезапно. Смерть не тратится, в отличие от жизни, на предупреждения.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Каракс не сопротивляется годам и мягко стелет свою драму, а модный ныне актер Драйвер реально выглядит «обезьяной Бога» — не столько потому, что это его имидж стендапера, сколько потому, что находится в жизненных условиях, где шаг вправо, шаг влево равно побег.

Vashdosug.ru - Дмитрий Елагин

«Аннетт» — грандиозное кино, где Леос Каракс через смех над условностями мюзикла (герои напрямую говорят о своих ролях в сюжете, цветовое решение идеально выверено) передает трагедию потери любимой жены.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

Фильм можно смотреть и без какого-либо бэкграунда, поскольку в основе его лежит история о ненависти к маскулинности, презрении ко всему грубому, жестокому и дикому. Красота не спасет мир, пока в нем есть мужчина, считает Каракс. Впрочем, заглянув в бездну, автор сумел достать оттуда такой фильм как «Аннетт», что уже немало.

Kinoafisha.info - Тимур Алиев

Это крайне эмоциональное кино, которое непременно затронет внутренний мир зрителя (для достижения подобного эффекта Каракс применяет, кажется, весь свой «арсенал») и, если не станет раздражителем, то рискует перевернуть эмоциональный фон на 180 градусов.

Intermedia.ru - Анна Стрельчук

Это вполне своевременные размышления, оттого так мягко и скользят здесь все злободневные темы: харассмент, эмансипация, перво- и пост-травма и абьюз, абьюз, абьюз. Все это слито с кино, которое производилось и производится, как и очевидный мистический реализм, неподдельный перформанс и живое пение на площадке.

Proficinema.ru - Нина Ромодановская

Леос Каракс, не так часто балующий нас своими фильмами, в очередной раз доказывает, что он умеет удивлять.

Kinopoisk.ru - Инна Денисова

Cамый главный источник страшного в фильме — сходство вымышленных персонажей с реальными людьми.

Film.ru - Настасья Горбачевская

Мысль о том, через что придется пройти девочке, чтобы стать человеком, еще долго будет блуждать в голове после просмотра фильма, который обречен покинуть зал вместе со зрителем и периодически шептать языком бездны откуда-то из рукава.

Начинается настоящая, лютая, патентованная хтонь, которую редко встретишь даже и в жаровом кино. И тут внезапно, чуть ли не против воли автора, складывается всё — и музыкальное эпигонство, и собственно жанр мюзикла, и все эти хитрованские утопления, и даже показное затворничество главного героя.

Soyuz.ru - Ася Заболоцкая

За режиссера Леоса Каракса не стоит волноваться, потому что «Аннетт» – это его личная исповедь перед дочерью Настей. А что там за кулисами – это нам совершенно не нужно знать.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Больше, чем банальная история любви. Картина пытается разобраться в сущности человека, его желаниях, пороках, а также рассуждает о том, что для нас действительно важно – любить или быть любимым.

По строгому определению «Аннетт» — мюзикл, в нем есть куски совсем без музыки и несколько диалогов. Но по сути это опера, пускай даже никто из актеров не может похвастаться вокальными достижениями.

Iz.ru - Сергей Сычев

Перед нами не триллер о преступлении и наказании, но странная и тяжелая исповедь самого Каракса, в которой его преследует призрак вечно любимой и навсегда ушедшей жены, мучают угрызения совести, способности любить больше нет, а есть только вечный внутренний ад, на который он сам себя обрек.

Tass.ru - Тамара Ходова

"Аннетт" — настоящая публичная экзекуция мужчин, которые очень хотят достичь счастья, но совершенно к этому неспособны.

Meduza.io - Антон Долин

«Аннетт» радикально нарушает ожидания, особенно подогретые сохраняемым в тайне сюжетом и самим тем фактом, что перед нами первый за девять лет фильм Леоса Каракса, режиссера с репутацией гения и «проклятого поэта».

KP.ru - Стас Тыркин

Каракс всегда брал своим визионерством - выстроенные им сложные кинематографические планы, проходы, проезды невозможно было ни с чем перепутать. Но с развитием техники все это окончательно стало мейнстримом, и в этом отношении он, к сожалению, тоже ничем не удивил.

IVI.ru - Сергей Кудрявцев

Можно сказать, что и непосредственно в творчестве Леоса Каракса наблюдаются столь непредумышленные и иногда губительные перепады в общем настроении автора, а особенно в его вдохновении, подверженном броскам из стороны в сторону, резким синкопическим порывам, когда поистине удачные и просто великолепные сцены сочетаются с банальными и чуть ли не грани кича, то есть элементарной безвкусицы.

Kino-teatr.ru - Василий Покровский

Для человека с холода, ждущего от «Аннетт» типовой разрядки мюзиклом, этот опыт вполне может стать чем-то вроде ruined orgasm («обломанного экстаза»).

RG.ru - Валерий Кичин

Чего мне не хватало в фильме Карракса - это Карракса. С его парадоксальным мышлением, жонглированием самыми неожиданными образами, с его, наконец, юмором - в "Аннетт" нет ни секунды, рассчитанной на ответную улыбку зрителя. Фабула предсказуема от начала до конца.

Daily.afisha.ru - Егор Беликов

Все это нетривиально, необъяснимо, тем более что фильм кажется откровенно длинным, репитативным, да и просто песни в таком количестве неизбежно утомляют, учитывая, что тот же Драйвер — не большого таланта певец и режет ухо диссонансами.