Апгрейд

Upgrade
Фильм Апгрейд
22.11.2018
10.03.2018

Фильм Апгрейд представляет собой фантастический криминальный боевик от режиссёра и сценариста Ли Уоннела (Астрал 3, Кутис) а также знаменитого кинопродюсера Джейсона Блума (Хэллоуин, Счастливого дня смерти, Прочь, Сплит, Синистер, Судная ночь) и его студии Blumhouse Productions. Главный герой, снаряжённый многофункциональным имплантом отправляется на путь мести, познавая невероятную силу своих новых возможностей.

Действие развернётся в недалёком будущем, в котором буквально вся человеческая жизнь взята под контроль современных высоких технологий. Главный герой, заядлый технофоб по имени Грэй переживает страшную трагедию - убийство жены бандой уличных преступников. Сам он в результате нападения остаётся практически парализован, и теперь, чтобы отомстить и наказать всех причастных ему приходится объединить усилия со специальной компьютерной программой "стем", импантированной в тело для улучшения физических функций и возможностей человека. Договорившись с компьютерным мега-мозгом и получив невероятные усиления и способности, он выходит на тропу войны с криминалом.

Актёрский состав фильма включает в себя в основном австралийских и американских артистов, среди которых Харрисон Гилбертсон (Падшие), Стив Дэниелсен, Эбби Крадэн, Мелани Валльехо, Бенедикт Харди и другие. Главную роль сыграл Логан Маршалл-Грин (Человек-паук: Возвращение домой, Прометей, Сноуден). У проекта заявлен возрастной рейтинг ограничения 16+, а прокатчиком на территории РФ выступает компания «Экспонента». Дата премьеры в российских кинотеатрах должна состояться 22 ноября.

Если трейлер Апгрейд не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Апгрейд от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Апгрейд. Обзор фильма (by what 4 watch)
Апгрейд - ИДЕАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ ПРО ВЕНОМА
Апгрейд - Обзор - Давай как есть
Апгрейд: Причина, чтобы двигать камеру
ОБЗОР триллера АПГРЕЙД Отличный КИБЕРПАНК
Апгрейд (Треш-обзор фильма)
Апгрейд/Стем - НЕ ОЖИДАЛ ТАКОГО (мнение о фильме и реакция на трейлер)
"Апгрейд" разбор фильма. Немного о Технологиях будущего
Апгрейд 2018 - обзор фильма
Лучший АПГРЕЙД За Последнее Время [Обзор Фильма]
Апгрейд (Upgrade) - Обзор Фильма
Апгрейд 2018 обзор фильма \ Обзор на Фильм Upgrade (2018) - Обзор на фильм Апгрейд \ Стем (2018)
ТРЕШ - ОБЗОР:АПГРЕЙД ( для зрителей старше 18 лет)
"Апгрейд" I Стем - всему голова (обзор фильма)

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Апгрейд (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

28-10-2018 / 18:48
Очередной фильм про стрёмное будущее где всё темно, технология продвинута, машины автопилоты, а нищих больше, чем сейчас. Бегают киборги с пистолетами встроенными в руки. Однако сюжет оригинален и история есть. Короче, было интересно посмотреть и спецэффекты крутые.
21-11-2018 / 16:54
Реально интересный фильм! Рекомендую тем, кто любит хорошие фильмы! С удовольствием посмотрела бы уже вторую часть.
27-11-2018 / 14:09
Весь фильм, при очень малом бюджете, смотрится на одном дыхании! Это потрясающий (особенно концовкой) аттракцион! Да, есть кровь, есть жестокость, есть правда о киборгах. И есть великолепная игра Логана Маршалла Грина! Есть отличные режиссерские решения и находки оператора, которые передают реальность действия на экране. 9 из 10. И мои аплодисменты. В коллекцию!
80% (35) Димон
26-11-2018 / 15:23
А ведь концовка, самое сильное в этом фильме, это неожиданная концовка.
23-11-2018 / 07:45
Ну что написать, атмосферно, динамично, смешно. Хоть что-то смотрибельное в нашем кинопрокате наконец-то показали. Сходите, не пожалеете.
90% (21) боц оценил(а) в 9 из 10
03-12-2018 / 14:34
Очень неплохая и цепляющая фантастика.
Видно, что бюджет не космический, но всё сделано умело, до самого конца было интересно, а концовка просто шикарная, это было круто.
60% (43) OlgaRomanuk оценил(а) в 7 из 10
22-11-2018 / 16:18
Вам и не снилось, что может быть в его голове!

За последнее время вышло немало фильмов и сериалов в жанре научной фантастики, имеющих отношение к киберпанку или оказавших на него серьезное влияние, где мы видим развитое технологическое общество будущего, которое ни только не справляется со своими социальными проблемами, но стоит перед дилеммой – как контролировать созданный человеком искусственный интеллект (ИИ), и можно ли вообще контролировать киберпространство? Не буду далеко ходить за примерами: "Ex Machina", "Трон: Наследие", "Исходный код", "Elysium", "Почти человек" , "Искусственный интеллект", "Бегущий по лезвию 2049" и др.

С большим интересом посмотрела новый фантастический триллер "Апгрейд" режиссёра и сценариста Ли Уоннелла, рассказывающий о таком вот технократическом обществе недалекого будущего. Уже не впервые, когда личная драма героя и его тяжелое состояние служат раскрытию других возможностей, которые бы помогли персонажу реализовать свои планы, как, например, было в "Аватаре". В истории автомеханика и любителя старинных машин Грея Трэйса (Логан Маршалл-Грин) первоначально нет ничего необычного. Он доволен своей жизнью: у него есть любимая жена Аша (Мелани Вальехо); возможность своими руками реставрировать автомобили; умный дом, начиненный новейшими компьютерными технологиями... Казалось, будущее уже наступило и так будет всегда!

И хотя Аша работает в известной технологической компании, а мир вокруг Грея перенасыщен чипами и имплантами, ведь многие люди с одобрением относятся к таким новинкам, вживляя их и в свои тела, сам Грей с недоверием воспринимает подобные технологии, и для себя их не использует, оставаясь "чистым". Изменения происходят не постепенно, а сразу, да так, что к этому невозможно подготовиться. Грей едет к богатому клиенту – Эрону (Харрисон Гильберсон), владельцу крупнейшей технологической компании, специализирующейся на чипах, имплантах, вживляемых людям, чтобы передать тому отремонтированную антикварную машину, и берет с собой Ашу. На обратном пути их самоуправляемая машина дает сбой в программе, и они попадают в аварию в самом темном, мрачном районе города. Нападавшие бандиты не пощадили жену Грея, сам же герой оказывается парализован ниже шеи и не может двигаться.

С этого момента у него начинается другая жизнь и появляются другие цели! Согласившись на эксперимент по вживлению в шейный отдел чипа "Стэм", новейшей неопробованной технологии, Грей подвергает себя риску, но все это уже не имеет для него никакого значения. Расследование аварии, в которой погибла его жена и так сильно покалечен он сам, зашло в тупик. Теперь Греем движет только надежда: он должен встать, он должен отомстить за смерть жены! Вся надежда на новый компьютерный мозг, что-то нашептывающий у него в голове!

Фильм "Апгрейд" интересен уже тем, что показывает диалог, взаимоотношения человека и искусственного интеллекта, имплантированного в него. Если человек ограничен в своих возможностях, не может рассчитать стратегию или уровень опасности, то для ИИ предела нет, ведь, по словам создателя, "он обладает собственным интеллектом и может делать всё, что угодно". Но будет ли предел его возможностям, и все ли действия ИИ социально оправданы для человека?

Первоначально мысль о мести застилает Грею глаза: борьба идет нешуточная, ведь он всеми силами стремиться достичь цели и найти виновных в гибели жены. Вот только всё чаще и чаще его начинает беспокоить совсем другое: борьба идет не только снаружи, но и внутри него. Если отдавать все больше на автономию "Стэму", то как подчинить ИИ себе, как сохранить себя, человека, и не стать убийцей, как управлять "нечеловеческим" мозгом, решившим, что он может ВСЁ, даже если это расходится с нормами человеческого бытия?

Сюжет, поначалу кажущийся простым и имеющим ясные мотивы и ходы, вдруг начинает обретать глубину. Это не только желание мести, поиски виновных или жестокие разборки, "Upgrade" выходит на проблему взаимоотношений человека и высоких технологий. В своих поисках Грей Трэйс сталкивается с бандитами, в которых сквозит гордость "очипованных" людей, мыслящих, что они особенные, им все нипочем, они наделены другой сутью, которую простым людям не понять. Это игра в Богов, и пока что не видно, для кого она закончится плохо – для мира людей или для ИИ, и останутся ли вообще победители в таком высокотехнологическом мире! Однако, надо остерегаться и машине, ведь это гений человека создал такие технологии и не учитывать человеческий фактор опасно даже для ИИ!

Да, в том, другом мире – виртуальная реальность, чипы, импланты повсеместно участвуют в жизни каждого человека: летают дроны-беспилотники, машины обходятся без управления водителем, как и дом с умными технологиями, который управляет сам собой и т.д. А теперь скажите, далеко ли этот мир отстоит от нас, ведь участие гаджетов в нашей жизни уже велико и мало отличается от показанного будущего! И что, виртуальная реальность действительно безопасней для человека, чем жить, включенным в мир, ощущая, как растут наши дети, светит солнце или играют реальные волны на море, которые брызжут вам в лицо?!

"Апгрейд" несет в себе идею, которая звучала уже во многих фантастических фильмах, не только в жанре киберпанка, и звучит она по прежнему актуально: строя новый мир, мы должны, в первую очередь, быть бдительны и не навредить самим себе. Создавать новейшие технологии – это одно, а уметь ими управлять и контролировать их – это другое. Очень часто в образе Создателей мы видим беспечных, заигравшихся в Богов людей, которые, как дети, не думают о последствиях, как это было в фильмах "Ex Machina", "Бегущий по лезвию 2049" и др. Это фильмы-размышления, отличающиеся философской, психологической подачей материала.

Надо отдать должное режиссеру и сценаристу Ли Уоннеллу – "Апгрейд" очень динамичен, насыщен экшеном, имеет яркий, увлекательный сюжет с многими поворотами и неожиданной концовкой. Логан Маршалл-Грин прекрасно вжился в роль Грея Трэйса, пытающегося противостоять ИИ, постепенно забирающего его жизнь. Раскрытию образа очень помогает операторская работа: камера сфокусирована на герое и дает интересный визуальны ряд, как и визуальную картинку окружающего мира будущего. Конечно, не избежал фильм кровавых и, зачастую, жестоких разборок, однако это оправдано самим построением сюжетной линии и подчеркивает главное – взаимоотношения человека и высоких технологий. "Upgrade" интригует до самого конца, уже одним этим он может быть интересен поклонникам фантастического триллера и киберпанка!

Удачного вам просмотра!
79% (19) Море оценил(а) в 9 из 10
30-11-2018 / 04:13
Фильм очень понравился. Не затянуто, есть юмор. Есть неприятные сцены, но их немного. Зал смеялся. Вообще не пожалели, что сходили, хотя в кино пошли просто так, убить время.
79% (14) Лесник оценил(а) в 8 из 10
28-12-2018 / 20:58
По существу: может показаться, что у фильма большие проблемы с логичностью, но это только на первый взгляд - стоит провести несколько вытекающих друг из друга логических цепочек, как фильм заиграет новыми красками. Всегда нравились подобные фильмы: где зрителю на тарелочке преподносят не все хитросплетения сюжета, а для некоторых предоставляют лишь намеки, тем самым позволяя более глубоко погрузиться в повествование.
79% (14) Ваня оценил(а) в 10 из 10
02-01-2019 / 23:03
Бомба, понравился очень, всем советую посмотреть, расклад в конце неожиданный.
83% (12) Giveyn оценил(а) в 10 из 10
07-04-2019 / 22:56
Настоящий киберпанк. Драки, графика, красота картинки. Подобный фильм я ждал очень долго. Бегущий по лезвию не в пример хуже, хоть и денег в него вбухано в разы больше.
02-01-2019 / 10:03
Сюжет у фильма очень легко читается, но хоть в конце немного удивил.
А так фильм очень крутой, советую всем посмотреть, есть и немного комедии и боевика, и вполне годный киберстайл.
03-04-2019 / 03:27
Мой первый отзыв здесь. Пол фильма смотрел, думал, ну круто, можно порекомендовать, а концовка просто добила... Вот я раз 5ть вслух сказал ОХРЕНЕТЬ... ну не ожидал, правда.стоит глянуть!!! Однозначно СТОИТ!
73% (11) alex оценил(а) в 9 из 10
28-06-2019 / 19:38
SUPER! У актера потрясающее чувство движения - в начале фильма этакий расслабленный раздолбай, а чуть позже настолько меняется, что начинаешь верить, будто его телом управляет программа. Сюжет интересно зеркалит "Веном", но при этом не копирует полностью, а развивает мысль в другом направлении. Как итог- хороший развлекательный фильм, не без недостатков, но - кто идеален?
73% (11) Руслан оценил(а) в 10 из 10
07-02-2019 / 04:11
Комедия и фантастика, но при этом весьма интересный фильм. Вот если бы в конце это оказалось сном главного героя, то было бы вообще отлично. Но увы, если посмотреть по оценкам и рейтингам, можно наблюдать, что большинство любят смотреть полный бред. Возможно и создатели этого фильма учитывали это. Но всё же, спасибо за интересный "рассказ".
25-02-2019 / 16:10
Зачетный фильмец, очень редко пишу о чем-либо отзывы, этот фильм очень понравился, смотрел прям в охоточку. Рекомендую.
60% (15) Ирааа оценил(а) в 10 из 10
08-02-2019 / 21:37
Посмотрели фильм с сыном 8 лет, очень понравился, хотя я не любительница фантастики. Смотрится легко, 1,5 часа пролетели. Рекомендую.
86% (7) Алена оценил(а) в 8 из 10
11-02-2020 / 00:07
Понравился, даже трейлер не досмотрела, поняла, что фильм зацепит. Рекомендую. Конец фильма явно не конец, будет продолжение.
26-02-2019 / 20:10
Смотрел 2 раза с перерывом месяца в два. Оба раза не мог оторваться от экрана. Не надо заморачиваться особенностями сюжета. Фильм лёгкий на просмотр, всем очень советую!!!
11-09-2019 / 09:47
Хорошая фантастика, однозначно стоит посмотреть.
Несмотря на маленький бюджет фильма, выглядит это и смотрится намного лучше и интересней, чем многие голливудские блокбастеры последних годов.
14-10-2019 / 22:14
Прикольный фильм, понравился, для одного просмотра, можно сказать - отлично. Давненько чего-то такого не смотрел. 9 из 10.
27% (41) Зриттель оценил(а) в 6 из 10
04-12-2018 / 20:02
Удивлен невероятно высоким рейтингом для подобного фильма.
Да, снято вполне прилично. Да неплохие актеры, но все убивается жутчайше предсказуемым сюжетом. Давно не попадалось фильма с настолько предсказуемыми ходами.
Повторю еще раз. Фильм неплох. Но рейтинга 8.6 (выше кучи куда более интересных фильмов) он однозначно не заслуживает.
31% (29) Леха оценил(а) в 4 из 10
01-01-2019 / 19:08
Почему этот фильм набрал такой рейтинг здоровый, непонятно? По мне так на один раз и от скуки можно глянуть, а в целом очередная бредятина про будущее без особого смысла, который американцы последнее время в самые прокатные фильмы вкладывать вообще перестали! Драки, спецэффекты, туповатые выражения, ну и вообщем ничего нового, как я уже написал *на 1 раз*
28% (36) Роман
08-02-2019 / 23:42
Фуфло, видно что создатели замахнулись на атмосферную качественную фантастику, тянули тянули, но на мой взгляд не дотянули, если уж все пересмотрели можете глянуть, а так не советую, ни сюжет ни актеры.. не о чем. Странные вы люди кому понравилось..
12-03-2019 / 16:00
Сюжет предсказуемый, однако конец фильма вообще непонятен, как бы в отместку за предсказуемость видимо... Два слова - дешево и убого.
29-09-2019 / 00:11
Очень понравился фильм, но концовка, как по мне, очень грустная. Надеюсь выйдет вторая часть, где у него все образуется. А так фильм супер.
17% (66) ASDFVD123435 оценил(а) в 7 из 10
25-11-2018 / 22:42
Удивил контингент в кинозале, толпа крепких мужиков с бабами, многие были бухие. В начале фильма произошел поход одного крепкого мужика на другой ряд с сопутствующим диалогом и обратно (почти началась драка). После начала четвертого акта фильма со слов: "У меня не выбора", - "У тебя есть выбор, ты можешь остаться дома", я собрал свои шмотки и пошел домой. Таким образом этот фильм я не досмотрел, дешевое завершение со слежкой все испортило. Было в этом какое-то несоответствие. В конце смешное противостояние, какой-то идор с усиками в рубашке с коротким рукавом против амбала-автослесаря.
50% (6) SAN4ES оценил(а) в 9 из 10
04-11-2019 / 20:07
Очень достойный фильм, есть конечно несоответствия, думаю из-за бюджета, фильм так и просится быть дольше, можно было закрутить еще сильнее сюжет. В любом случае фильм классный, захватывающий и интересный. Все рекомендую!!!
13% (72) Яковлев оценил(а) в 3 из 10
30-11-2018 / 19:49
Да, визуал смастерен не по-детски. Энергетика типичная для нерусского кино - всё очень бодро, живо, мощненько.
Только о чем месседж в фильме? Добро побеждает зло? А если бы не технологическая поддержка, как бы оно победило?
И неужто в таком крутом будущем поведение и мораль людей упали ниже двадцатого века??? Эти великовозрастные болваноиды - почему такие? Мужикам больше делать совсем нечего, чтобы вот так гопничеством заниматься??? Ни с чего, просто так, на людей нападать, причем бабу убивать, а мужика в живых оставлять - чтобы себе нервы в будущем пощекотать, да?
Думаю, это не у человечества будущего проблемы, а у современных сценаристов, не способных придумать достойную и не детскую завязку и обоснования для сюжета.
13% (54) King оценил(а) в 3 из 10
02-12-2018 / 11:49
Яковлев - респект! Комментарий года. Подписываюсь под каждым словом. К слову, всё это напоминает "Робокоп".
21-03-2020 / 21:31
Фильм прикольный, интересный сюжет и оригинальные спецэффекты. Смотрится на одном дыхании. А актер очень похож на Тома Харди.
33% (3) Венера оценил(а) в 8 из 10
14-10-2019 / 18:27
Мне лично очень понравился фильм. Рекомендую? Смотрелся на одном дыхании, люблю чёрный юмор.

DTF.ru - Тимур Сафаров

Хочется верить, что настоящие фанаты киберпанка обязательно посмотрят «Апгрейд», возьмут копию на физических носителях и поставят если не рядом, то на одной полке с «Бегущим по лезвию».

Cinemaflood.com - Александр Лавренов

Перед нами образцовый фантастический фильм, снятый за скромный бюджет. При довольно безыскусной фабуле творение Ли Уоннелла демонстрирует отлично проработанный материал.

Условного визави картина Ли Уоннелла укладывает на лопатки плотно закрученным сюжетом с небанальными ходами, сложно устроенным миром, драматургией, чувством юмора - да чем угодно.

Klubkrik.ru - dmitrythewind

Учитывая низкий бюджет фильма, авторам удалось создать убедительный и пугающий мир будущего, начиненный слишком умной техникой – вездесущей, послушной… и абсолютно бездушной.

Meownauts.com - Иван Афанасьев

В фильме экшен-сцен не так уж и много, но те, что есть, выполнены невероятно круто – в основном герой дерётся врукопашную, и драки навевают воспоминания о «Рейде», где персонажи при помощи боевой техники силат превращали врагов в мясной салат.

Film.ru - Ефим Гугнин

Изобретательный фантастический экшен, заставляющий в очередной раз убедиться — жанровое кино и в 2018-м способно удивлять.

Kanobu.ru - Ангелина Гура

Живое «человеческое» и бездушное «технологическое» действуют теперь в одной связке, а от того за внутренним конфликтом эмоционального Грея и хладнокровного искусственного интеллекта действительно интересно наблюдать.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Режиссёр-сценарист блестяще владеет искусством плетения интриги, несколько раз ошеломляя зрителей непредсказуемыми сюжетными поворотами.

Kinoafisha.info - Алексей Хромов

Здесь заскучать не придётся, ведь в сюжете поднимают немало интересных тем в духе киберпанка: автоматизация окружающих нас машин, которая может привести к серьёзным трагедиям, вживление имплантов, а также вечный вопрос сознательности искусственного интеллекта.

NG.ru - Наталия Григорьева

Ли Уоннелл весьма удачно балансирует между двумя жанрами – sci-fi и экшен, – создавая из этого микса неглупый боевик, в котором есть место и эпичным батальным сценам, и философским размышлениям о бытии.

Pluggedin.ru - Даниил Семенов

Простой в истории, но изобретательный в подачи авторский фильм про sci-fi и месть в холодном мире киберимплантов.

Я удивлен и впечатлен: для режиссера-новичка и более чем скромного бюджета (для фантастического боевика) картина получилась просто отличной.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Пересев в режиссерское кресло, сценарист Ли Уоннелл с легкостью отметает всё лишнее, давая понять, что мы будем смотреть всего лишь простую историю про месть, но всяческие киберсопли и техногенные страшилки из этой истории никуда не исчезают — они так и остаются в нашем сознании незакрытым гештальтом.

Kinotom.com - Мейн Хаус

Экшен также прекрасен – его немного, а сами драки не очень продолжительные, но это строго оправдано концепцией фильма.

FatCatSlim - Sergey Ageyev

«Апгрейд» оказался не просто задорным трэшем, а вполне серьёзной научной фантастикой.

Horrorzone.ru - Михаил Павлов

"Апгрейд" увлекателен, и даже плевать, что его история чуть более чем полностью состоит из клише, начиная от самого сюжета про очередного мстителя за погибшую жену и заканчивая финальными твистами, каждый из которых можно просчитать заблаговременно.

ITC.ua - Олег Данилов

Upgrade – уникальный случай качественного фантастического боевика, снятого при очень ограниченном бюджете.

Russorosso.ru - Алексей Филиппов

Лента Уоннелла балансирует между надеждой и отчаянием, завораживающей красотой лофтов и угнетающей разрухой в трущобах, нежными улыбками и изуродованными лицами, олдскульной романтикой и модернизированным отношением к телу и гендеру.

Film.ru - Ефим Гугнин

25-k.com - Кирилл Банницин

Ли Уоннелл по факту не создаёт чего-то инновационного – просто добавляет в классическую (как кажется долгое время) историю о мести немного киберпанка, хорошего безумия и качественно реализованного насилия.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Еще на середине зрителя перестает забавлять сходство исполнителя главной роли Логана Маршалл-Грина с актером Томом Харди, а Грея — с недавно появившимся на экранах Веномом. Уоннелл экономит изо всех сил, а потому погоня здесь одна и короткая, признательные монологи скомканные, а схватки стремительные — и это все, конечно, в плюс.

Properm.ru - Николай Гостюхин

У «Апгрейда» невероятно мощная атмосфера, в которую хочется окунаться и узнать больше деталей.

Драматургия «Апгрейда» совершает настоящее обновление жанра, создает из обычного боевика нечто, выходящее за рамки эксплуатируемого стиля «а-ля Филипп Дик».

Greatgamer.ru - Милан «Norbythebeaver» Асанов

«Апгрейд» - далеко не идеальное кино. При такой фабуле можно было бы провести отличную параллель между внедрением искусственного интеллекта как второй личности и последующей потерей рассудка, но здесь этого нет, как и поднятия философских вопросов, присущих жанру киберпанка.

Klubkrik.ru - Popov Igor

Ясно, что отсутствие широты и глубины повествования – следствие узости кругозора самого Грея. Развязка предсказуема, но угадывается не сразу, уж точно не с первого раза.

Seance.ru - Никита Смирнов

«Апгрейд» знаком и старомоден, но не демонстративно, как «Мэнди», а где-то в самой прошивке. На его предсказуемость можно положиться, прогноз относительно будущего все такой же мрачный, как и тридцать пять лет назад у Кроненберга или Ридли Скотта.

Postcriticism.ru - Стас Селицкий

Если Пфистер – гуманист, то Уолнелл – ироничный и не шибко вдающейся в детали фантазер, предпочитающий отшутиться в те моменты, когда дело совсем плохо.

Dailyculture.ru - Иван Дмитриев

Единственное, за что можно похвалить «Апгрейд», – это неожиданный сюжетный твист в финале. Тем не менее, практически идентичную концовку мы уже видели в одном из эпизодов сериала «Черное зеркало».