Артур, ты король

Arthur the King
Фильм Артур ты король
04.04.2024
22.02.2024

Фильм Артур, ты король расскажет о том, как главный герой Миакэль - капитан команды по приключенческим гонкам из Швеции оказывается в крайне затруднительном положении, когда ему предстоит по горам и глухим жарким джунглям Эквадора пробираться на расстояние в семь сотен километров. Ситуацию утяжеляет увязавшаяся по пятам за мужчиной потерявшаяся и истощённая собака. Такая встреча меняет всю жизнь главного героя, и теперь он уже в ответе за две жизни пытается преодолеть все препятствия, разыскивая кров на ночлег и пропитание для себя и для пса.

Если трейлер Артур, ты король не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Артур, ты король (2024) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (3) Яна оценил(а) в 8 из 10
04-04-2024 / 13:23
Хороший фильм. Тандем удался. Было много трогательных и слезливых моментов, вместе с тем было много вдохновения, моментов, которые мотивируют и дают силы. Фильм показывает, как даже животное может изменить все. Нельзя отчаиваться, нельзя опускать руки. Все возможно и все преодолимо. Фильм для меня стал не просто развлечением, а в большей степени даже мотивацией. Я получила энергетический заряд на решение своих задач и достижение успеха. Не про каждый фильм такое могу сказать. В общем фильм даже превзошел ожидания. Марк Уолберг был гармоничен в этой роли, чего можно было предполагать.
67% (3) Тема оценил(а) в 7 из 10
05-04-2024 / 08:59
Трейлер этой киноленты скинула коллега в прошлом месяце. Поэтому заинтересовался им и стал ждать выхода. Вчера выдалось свободное время и приступил к просмотру. Сюжет нормальный хоть и не нов, но парочка интересных поворотов есть. Актеры играют натурально из-за чего быстро становяться родными, а главный герой вообще молодец. На парочки моментах смеялся до слез. После завершения остались положительные впечатления. От меня заслуживает определено высокой оценки. Надеюсь в будущем снимут продолжение на том же уровне. А сейчас рекомендую настоятельно всем ознакомиться с фильмом.
--- (1) Феликс оценил(а) в 9 из 10
05-04-2024 / 11:36
Что за фильм. Я в восторге. Раньше такие картины называли классикой, но сейчас все так смешалось, что ему сложно дать однозначное название. Он как хорошая книга, которую читаешь не спеша и все больше погружаешься в перипетии событий, раскрываешь характеры персонажей и ждешь, чем же все это закончится. Хотя, для тех, кто знает эту историю из новостей, особой тайны тут быть не может.
--- (1) Владимир оценил(а) в 9 из 10
11-04-2024 / 23:14
Обычно такие фильмы мимо меня пролетают, но не в этот раз. Я чисто из любопытства решил глянуть. как тут и что, тем более люблю игру Марка Уолберга и стараюсь ни один фильм с его участием не пропустить. И то, что он здесь главный герой, меня убедило. Кино оказалось не таким прямо плохим, как я думал. Вообще получился крепкий фильм насчет того, как человек может улучшить жизнь не только себе, но и животному. Красивая природа, потрясающая игра актера сделали свое дело. В некоторых моментах даже всплакнул, так впечатлила эта история. Думаю, надо смотреть обязательно всем такое кино, я только за.
--- (1) Дара оценил(а) в 8 из 10
04-04-2024 / 03:19
Много фильмов про выживание мне встречалось, и никогда не попадалось каких-то совсем уж из ряда вон. Так и здесь - хотя я ничего особенного не ждала, но меня как говорится зацепило! Может дело в шарме повзрослевшего Уолберга, а может и в шарме этого чудного пса, который кстати не особо то и счастлив был такому попутчику, который даже и пропитание добыть мог с трудом. Обычно в таких фильмах много драмы, но здесь мы можем видеть не то что лихие приключения, но порой присутствует драйв, в общем не скучно мне было. Я смотрела не отрываясь, все было интересно, получится у них или нет... Люблю такие фильмы.
--- (1) Юрий оценил(а) в 8 из 10
05-04-2024 / 02:53
Порой животные способны исцелить человека, как никто другой. Этот фильм поднял много животрепещущих вопросов. Мне понравилась игра Марка Уолберга и то, что фильм основан на реальных событиях. Чего только в жизни не происходит. И переосмыслить что-то в своей жизни хочется прямо сейчас. Очень жизнеутверждающий фильм, не оторваться было от просмотра.
--- (1) Стас оценил(а) в 8 из 10
05-04-2024 / 11:01
Начало фильма оказалось весьма обещающим. Встреча главного героя с потерявшейся собакой сразу же заинтриговала. Представьте, как вы вдруг оказываетесь в глухих джунглях Эквадора, а перед вами - истощённая собака. Полагаю, что многие из нас бы не справились с такой ситуацией.
Конечно, не обошлось без недочетов. Иногда казалось, что некоторые сцены слишком затянуты, и хотелось бы видеть больше разнообразия в действиях героев. Но в целом, фильм зацепил. Он показал, как даже в самых сложных ситуациях человек может найти в себе силы и справиться с проблемами, даже если на кону не только его собственная жизнь.
--- (1) Данил оценил(а) в 8 из 10
10-04-2024 / 09:11
Фильм "Артур, ты король" - это захватывающее приключение, которое лишь подтверждает талант режиссера и актеров. История о неуклюжем парне, который волею случая оказывается королем, заставляет задуматься о том, что каждому из нас суждено что-то большее, чем мы сами думаем. Главный герой преодолевает множество препятствий и становится настоящим правителем, но не теряет своей непосредственности и человечности.
Отличный сценарий, красивая операторская работа и прекрасные декорации делают этот фильм незабываемым. Актеры прекрасно справляются со своими ролями, создавая убедительные образы персонажей. Комедийные моменты сменяются трогательными и драматическими сценами, подчеркивающими сложность и многогранность жизни.
--- (1) Кирилл оценил(а) в 6 из 10
16-04-2024 / 12:45
Довольно интересная, конечно, история сама по себе, но не очень получилось ее воплощение, то есть фильм мог бы быть гораздо удачнее, если бы к деталям отнеслись бы серьезнее. В принципе, получилось нормальное кино, но ничего выдающегося в нем нет. Есть моменты откровенно слабые, но есть, разумеется, и удачные. Если на один раз посмотреть, то вполне нормально.
06-04-2024 / 04:05
Я на самом деле давно не смотрел таких фильмов интересных. Однако в сюжетной линии есть много странностей все же. Например, концовка оказалась для меня несколько неожиданной, но я уверен, что любителям жанра она все же понравится. Более того, никаких претензий у меня нет и к подбору актеров, тут режиссер прямо на славу постарался. Да и музыкальное сопровождение мне понравилось. Вообще, фильм довольно необычный, хотя с первых секунд просмотра так может и не показаться. Кстати, хочется отметить, что домашний питомец играет не хуже людей и это просто прекрасно. Посмотреть рекомендую настоятельное.
--- (2) Александр оценил(а) в 10 из 10
06-04-2024 / 08:04
Фильм "Артур, ты король" - это настоящая находка для любителей исторических фильмов о средневековье. Погружение в атмосферу того времени, мастерство актеров и захватывающий сюжет делают его одним из лучших представителей жанра.
Главный герой, Артур, прекрасно отыгрывает свою роль короля и борца за свою страну. Зрелищные сцены сражений, интриги и предательства добавляют фильму динамики и напряжения.
Отдельно стоит отметить великолепные костюмы и декорации, которые создают удивительное ощущение реальности происходящего. Камерная работа режиссера позволяет зрителю окунуться в атмосферу того времени и пережить все эмоции вместе с героями.
В целом, "Артур, ты король" - это отличный фильм, который обязательно стоит посмотреть всем любителям исторических драм.
--- (0) Антон оценил(а) в 7 из 10
24-04-2024 / 05:05
Фильм удался. Подобная тема правда уже немного исчерпала себя : уже много есть про выживание в условиях севера или джунглях. Но в каждом достойном фильме (коим является этот) можно найти что-то своё, особенное и отличающее его от ряда подобных. Да и вообще Уолберг это не актёр одного образа, а мы видели его и в роли тупого качка, и астронавта, и в хороших драмах. И всегда он разный. Мне это нравится, определенно! Тем более сурвивал по джунглям это не 90%, что ты погибнешь или лишишься конечностей, как в случае с холодом, здесь шансы побольше - все-таки среда располагает. Если быть аккуратным, конечно же. Тем более, когда есть собака рядом!

Film.ru - Полина Николайчук

«Артур, ты король» — работает как отличный симбиоз драмы и экшена, в котором ни один жанр не превалирует над другим, и они дополняют друг друга на протяжении всего хронометража. Такое грамотное сочетание встречается крайне редко.

7days.ru - Ольга Маршева

Уолбергу не привыкать к роли честолюбца с золотым сердцем — это его амплуа, сидящее на нем идеально. Кроме сцен с собакой, что все как на подбор прекрасны, стоит отметить еще парочку трюковых моментов, главный из которых — зависание над бездной с двумя велосипедами в качестве груза. После нее снимается главный вопрос: зачем люди вообще участвуют в таком? Не ради же призрачных призовых, которые можно сравнить с парой фрикаделек, что Майкл скармливает своей новой собаке. Нет, это адреналин заставляет Линднорда бежать дальше, даже если гонка заведомо проиграна, выживать, даже если все поставили на тебе крест. А потом, если очень повезет, спонсоры повесят в офисе твой портрет, а в Голливуде снимут
фильм, и все в зале будут плакать

Kinoreporter.ru - Евгений Кожевников

Но то ли прекрасная работа с собакой-актером, то ли неожиданно удачное сочетание не работающих, казалось бы, в полную силу элементов, то ли эмоциональный финал вынуждают проникнуться. И Артуром, и нераскрытыми героями второго плана, и даже вечно одинаковым Марком Уолбергом. Кинематографическая манипуляция во всей красе.

KP.ru - Денис Корсаков

«Артур» — непритязательный, беззастенчиво манипулятивный фильм для любителей картин об умных и обаятельных собаках, лучших друзьях мужчины, всегда готовых бегать с хозяином по бескрайним лугам, сопровождать в джунглях, разделять с ним последнюю банку тушенки… От Марка Уолберга требуется быть обаятельным, бесхитростным, честным парнем с обложки журнала Men’s Health (сыграть такое он может даже во сне). Но они с псом очень эффектно смотрятся вместе, и собака в центре сюжета — это все-таки беспроигрышный ход.

Это прежде всего приключенческое кино, и в общем довольно удачное. Наиболее цельной и захватывающей картина кажется, когда герои болтаются на тросах над джунглями, лезут на скалы, сидят в байдарках, орудуя веслами, или хотя бы обсуждают, как им преодолеть следующий участок маршрута после сна продолжительностью в полчаса. К счастью, таких эпизодов в фильме предостаточно: собака бОльшую часть хронометража не мешает приключенцам, позволяя им заниматься своими делами.

«Артур, ты король» старается рассказать две очень разные истории, и если это повествовательное жонглирование не всегда выглядит успешным, кого это волнует? Спортивная история относительно нова и часто вызывает прилив адреналина, а история собаки настолько трогательна, насколько и должна быть.

Где-то во второй трети картины пути гонщиков и песика наконец пересекаются. Майкл угощает нового знакомого фрикаделькой, нарекает его Артуром (в честь короля бриттов), и между ними, по идее, устанавливается глубокая эмоциональная связь. Правда, четвероногий актер просто не может вытянуть ее в одиночку, Уолберг с его одним выражением лица на все про все ему никак не помогает, а слезовыжимательные сцены в финале вместо умиления вызывают скорее раздражение своей бесстыдной манипулятивностью.